Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это ж не дети... это сволочи...

По крайней мере, один - точно. Начнем с того, что сегодня утром я пропылесосила кухню и гостиную (они у нас почему-то пачкаются больше всего). А только что пришлось убирать все снова - Саня устроил вакханалию. Он, короче, остался один доедать. Сидел, сидел, да и учудил: взял кувшин с водой, вылил себе в тарелку, потом туда же вылил остатки растительного масла (примерно 1/4 бутылки) - при этом все потекло со стола на пол, но этого ему показалось мало. Он придвинул к столешнице стул и взял сахарницу - высыпал туда же, в свою тарелку всю сахарницу. А потом он нашел там же тарелку с мукой, в которой я рыбу обваливала - и просто по ней постучал, видимо, руками. Короче, прихожу на кухню, а там .... МАММА МИЯ!!! Сидит довольный Саня весь в муке по уши, на столе и на полу - море из смеси растительного масла, воды, сахара и остатков картошки... На столе лежат залитые ЭТИМ пульты от ТВ и видика (не знаю, выжили ли они), а также пачка салфеток. На столешнице в кухне полно муки, ей же засыпан магнитофон и комбайн.
Не поверите, но это все было сделано минут за 15-20.
Странно, что раньше ничего подобного он не делал. Вот вдруг начались такие фишки - то двери разрисовал, то гуталином намазал все в коридоре... А Димка вобще никогда ничего подобного не делал. Интересно, это возрастное?
30.03.2002 17:36:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
У нас растительное масло выливалось на пол кухни и дорожкой до дивана в большой комнате. Слава богу дома книги старые типа "Домоводство" и "300 полезных советов" остались - от дивана я масло оттерла. Зато на линолиум в кухне было вылито пол флакона Фэйри - но пол скользил еще недели две. А уж тараканов набежало - со всего дома :)). 30.03.2002 22:29:51, Полевка
А я вспомнила, как мой ребенок в полтора года вылил масло прямо на диван и обильно смазал себе голову, пришел и стал требовать чтобы я его вымыла, и диван удалось спасти, пострадало только покрывало, а масло жалко было, дорогое оливковое, купленное специально для ребенка. :) 30.03.2002 22:37:29, Йоко
Маша Говтвань
Я сразу вспомнила рассказ свекрови. Как она купила себе дорогущий крем за 5 рублей. Это тогда, 40 лет назад было ОЧЕНЬ дорого для крема. А ее маленький сын (ныне мой муж), в отсутствие мамы взял этот крем и смазал им свои машинки. Мама приходит - он ей с сияющим видом показывает свой сияющий же автопарк!.. Что было-о-о... 30.03.2002 22:49:44, Маша Говтвань
Мааашааа. когда моя ребенка рвется помазать моим кремом для глаз попу, я еще могу понять, а вот когда мой папа грязевую маску взял в лифте мотор смазывать, это как называется. у нее видите ли консистенция подходящая. 31.03.2002 12:17:35, Шин
У нас такое "творчество" каждый день,называется - пошли калдовство делать!Кухня - самое безопасное место - всё это убираемо,но ванная - прощайте духи,бадьзамы...Кладовка - почему-то на самые дорогие вещи попадает именно акриловая краска.Я уже не ору,орёт папа,вытаскивая zip из-за унитаза,причём на меня. 30.03.2002 22:25:28, Lolitae
не считая пульта и масла все остальное - через день. 30.03.2002 21:55:58, Шин
Ужас, это не жизнь :) 30.03.2002 22:09:50, Йокo
Cкажи мне, а что ты с ним сделала? Наказала, отругала, или ничего? 30.03.2002 21:18:19, virus
ТанГо
Отшлепала. 30.03.2002 21:24:26, ТанГо
Маша Говтвань
Я тут летом писала, что мой ребенок раскрасил голубым мелом бежевый ковролин, потом взял ножницы и подстриг свои колготки до состояния шорт, но и этого показалось мало - она еще мою шаль постригла, ей веревочки очень для межвежонка нужны были:-)) Тоже все спрашивали - что я с ней за это сделала... 30.03.2002 21:33:46, Маша Говтвань
ТанГо
Посмеялась??? :0)) 30.03.2002 22:09:22, ТанГо
Маша Говтвань
Мы порадовались, что она хорошо научилась резать ножницами. Договорились, что шаль и вообще одежду больше не трогаем. А потом сходили на рынок, принесли бутыль Ваниша и дружно ВМЕСТЕ оттерли мел с ковролина:-)))
Больше попыток подобного рода пока не было:-))))))
30.03.2002 22:20:25, Маша Говтвань
ТанГо
Вот, именно такой реакции от тебя я и ожидала :-))) 30.03.2002 22:22:43, ТанГо
мама Юля
Молодец, Маша, я так не могу :)) не люблю, когда вещи портят.
Тьфу-тьфу-тьфу, мы пока держимся :))
30.03.2002 22:28:02, мама Юля
Маша Говтвань
Ну, испорчена вещь... От моего крика она в прежнее состояние не вернется. Мне проще ребенку объяснить и договориться, чем кричать и шлепать.
Я безалаберная, мне лень энергию тратить на наказания:-))
30.03.2002 22:46:05, Маша Говтвань
мама Юля
Ну может следующая уже не будет испорчена?
Криком я успокаиваю себя, потом я же успокаиваю Лизку, потом объясняю, потом пытаемся исправить, а потом она всех учит, что так делать НЕ надо, даже тех, кому это и голову не пришло бы :))
ЗЫ:Мне вообще не лень энергию тратить :)
30.03.2002 22:58:00, мама Юля
Маша Говтвань
Мне тоже:-) Только смотря на что:-)) На крик и наказания - лень:-))
Правда, за выдранные лампочки, каюсь, наорала:-)Исключительно, чтоб был контраст. Что опасно для жизни.
30.03.2002 23:03:12, Маша Говтвань
мама Юля
Правильно. Я тоже умом понимаю, что так и надо, но не всегда могу сдержаться (правда до биттья у нас не доходит, ограничиваемся словами (хоть и громкими :))). 30.03.2002 23:10:15, мама Юля
Креативные способности проснулись. Я помню, какие Вы рисунки выкладывали. Вам достался очень талантливый сын! :) Может ему сферы приложения таланта не хватает? 30.03.2002 20:20:04, Наталья Л
Это от отсутствия внимания. Пытается обратить уже не в первый раз. Не помогает. В следующий раз подожжет квартиру! :)) 30.03.2002 20:13:56, Кысь
ТанГо
У нас делает из любопытства :-)))
Начинаешь возмущаться, а он говорит : я хотел попробовать новый напиток ( салат, суп, т.д.) :-)))
30.03.2002 20:55:18, ТанГо
Вот видишь - ты вовремя оказалась рядом и задала наводящий вопрос. А подождала бы минут 20 - обнаружила бы нечто! :)))
Это относится и к Машиным масштабам. Вовремя откорректированные не так ужасны. :))
30.03.2002 22:11:56, Кысь
ТанГо

:-)))
30.03.2002 22:16:32, ТанГо
Маша Говтвань
У нас тоже. Но не в таких масштабах:-))) Например, в печеные яблочки ложкой вычерпывает чай, чтобы получился СОК. Говорит, интересно, что получится, вкусно или нет.
Но я не возмущаюсь. Мне самой интересно, к какому выводу придет ребенок.
30.03.2002 21:19:25, Маша Говтвань
ТанГо
Так у нас тоже бывает :-))
А вчера вообще весело было :-)))
Сидел Данил, красил. Захожу, а он налил в стакан морковного сока и им мазюкает. "Ты, говорю, что делаешь?"
А он отвечает " Мам, тут сок такой красивый, даже кисточку в краску не надо окунать" :-)))))Залил соком половину раскраски... :-)
30.03.2002 21:28:12, ТанГо
Anitobus
Ох, как знакомо :)) У нас, правда, несколько иначе все происходит. Пока мама в Интернете или еще чем-то полезным занимается :)), дочка берет любой стул и тащит его на кухню (оттуда все стулья я убрала), причем так, чтобы я не слышала. Потом достает сахарницу, наливает туда растительное масло, воду, добавляет соль (всю солонку, иногда вместе с оной), еще что-нибудь, до чего может дотянуться. Ну, а дальше - как повезет (мне): или просто, как тесто месит, или размазывает вокруг... По настроению.
Правда, после нескольких таких выходок сахарницу мы убрали повыше, в шкаф, солонку спрятали (но недалеко, к сожалению, она периодически опустошается :)). Это спасает. Пока кто-нибудь не забудет сахарницу убрать...
30.03.2002 18:53:40, Anitobus
Маша Говтвань
Так дайте ей САМОЙ соленое тесто сделать, и пускай месит-лепит! Просто почтавить в досягаемое место соль и муку. И растительное масло научите добавлять:-)))
У меня это заработало примерно года в 2 с хвостиком. А если рядышком поставить стаканчик с гречкой... То мама может быть свободна в течение часа! Вся гречка будет воткнута в тесто. И море удовольствия при этом - и для дочки, и для мамы:-))))))))
30.03.2002 21:09:05, Маша Говтвань
Anitobus
Тесто, правда, готовое - есть и периодически используется. А вот дать ей возможность самой это делать - идея! Спасибо! 2 только исполнилось :)) Может, и у нас получится? :)) А про гречку не надо :).. Я только вчера всю кухню от продела вычищала... Она там опять втихую играла, в пластмассовый дуршлак весь продел высыпала, а потом через всю кухню потащила куклу кормить :)) Надо будет ингридиентами для теста ее снабдить, а то соль иодированную теперь никак не могу купить. Т.е. не успеваю. 30.03.2002 21:33:49, Anitobus
Маша Говтвань
Зачем продел? Ядрицу надо:-)Она крупная, подметается хорошо:-) А уж как вдавливается в тесто - загляденье:-) Хоть рисунком, хоть как. Можно еще рис добавить, пшено. Чем больше разнообразия, тем больше времени ребенок будет сосредоточенно занят:-) 30.03.2002 21:39:17, Маша Говтвань
Anitobus
Я ей ядрицу не предлагала :) Это была ее идея. И мой недосмотр. Идея отличная - дать возможность сделать тесто и поиграть с зернами. Правда, она очень любит в рот тащить. Особо не расслабишься - придется наблюдать, как бы не сожрала. Она даже тесто соленое ест - кривится, но жрет, паразитка :) 30.03.2002 21:59:34, Anitobus
Ух ты, круто! :-)
Моя так не делала.
Так что я тебе даже завидую слегка, хотя и сочувствую, конечно...
30.03.2002 18:07:04, Elfy
Маша Говтвань
Ну-у... 15-20 минут - это даже много!:-))У нас хватало трех:-)))А уж выковырить большую пальму из горшка прямо на светло-коричневый ковер - было дело секундное.
Самое "содрогательное" воспоминание - как Лись выдрал с мясом лампочки, привинченные над нашим матрасом...За минуты 2-3. Хорошо еще пощелкать красиво торчащим выключателем она не успела...
Ничего, Ань, это не опасно, а даже забавно:-)) Ты его сфотографировала посреди этого великолепия - всего в муке?!:-)))
30.03.2002 17:48:19, Маша Говтвань
Нет. Я ему посреди этого великолепия по заду надавала :-(. Зараза я, видать - не вынесла. Ведь утром все убирала... 30.03.2002 17:53:03, Нюша
Фразу: "Дрянь такая!" не упоребляли? :-))) 30.03.2002 18:06:25, осн
Маша Говтвань
Пульты жалко. За пульты я б тоже рассердилась. 30.03.2002 17:59:24, Маша Говтвань
О Генри вспомнила. Прям Вождь Краснокожих :)))) 30.03.2002 17:42:39, От Семенчика
:-))))))))) Ничего, что смеюсь? 30.03.2002 17:39:54, осн
:-))) Да ладно, пусть хоть кто-то посмеется :-))) А я только что всю эту пакость убирала... 30.03.2002 17:42:56, Нюша
Все бы ничего, только к плите не подпускайте! И к розеткам! Иногда чувство бдительности притупляется... Не буду рассказывать!:-( 30.03.2002 17:54:35, осн
У нас газ-контроль и розетки со "шторками". 30.03.2002 17:55:43, Нюша
Я про кипяток вообще... 30.03.2002 17:58:53, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!