Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Гузель Яхина Дети мои отзыв)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик читательскои души (восторженное)

Ну вот как такое возможно -молодои совсем женщине написать такое зрелое талантливеишее произведение?
Это я слушаю " Дети мои" . Интересно и талантливо-это само собои разумеется.
Но ощущение, что писал очень пожившии, много пережившии и чуть ли не видевшии своими глазами все это человек , да еще и мужчина.
Поразительно.
Просто так делюсь ...Выплеснуть эмоции) .
15.08.2018 14:27:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
О, я собираюсь читать. Просто есть гениальные писатели. Это и есть талант. Они видят, чувствуют больше и лучше умеют сказать.
Мне кажется, им жить больнее и труднее.
Как Набоков мог написать "Защиту Лужина", как вообще можно влезть в чужую жизнь, шкуру, мозг?

Моя подруга, написав очень хорошую вещь, сказала мне, что ты же вкладываешь личное, выворачиваешь себя наизнанку. И это безумно тяжело.
16.08.2018 10:42:51, Питерская
Читаю в данный момент "Дети мои". Перед этим закончила её же "Зулейха открывает глаза" - на одном дыхании. Метафоры Яхиной остаются в памяти читателя ярким кадром. "Дети" идут чуть тяжелее - в отличие от первой книги, "Дети мои" практически на 80% написаны в описательном ключе. По ,,Детям"' был составлен тотальный диктант 2018, сама писала его. Думала, что полностью отрывок писали, оказалось - склеен из частей. Осталось дочитать где-то 1/4 книги. Вывод предварительный таков -очень сильно ударила Советская власть по отдельным национальностям, проживающим на территории РФ, в том числе и по предкам автора. И книги Гузель Яхиной -своеобразный "нюрбернгский процесс" над советскими методами управления 20-30-х годов прошлого века. 15.08.2018 19:53:14, бим-бом
Ну что ж, дочитала. "Зулейха" сильнее "Детей" по силе воздействия, по литературным приемам - хотелось читать с карандашом в руках, делая выписки и закладки. С "Детьми" иначе. Здесь главный герой в отличие от главной героини первой книги выбирает для себя путь отшельничества, ведущий в никуда. Слабая женщина в первой книге становится сильной, а уважаемый в начале повествования герой "Детей" теряет себя для общества. Финал предсказуем. Честно - я ожидала большего от второй, так разрекламированной книги. 16.08.2018 21:46:27, бим-бом
Отмечусь 16.08.2018 19:07:02, marmy
Для меня она -открытие . Буду все ее читать.
До этого долго "дружила" с Рубинои)
Но молодость автора поразила.Все таки она "формировалас" в другое время.
И слушаю книгу в исполнении мужского голоса ( очень хорошо читает, жаль не знаю кто, на флешку сын закачал) .
16.08.2018 08:32:32, p.pevchaya
Я бы сказала, по всем национальностям ударила. Точнее, ударила по всем,. независимо от национальности. 15.08.2018 20:54:08, Анаис
А как шолохов тихий дон написал... 15.08.2018 18:40:45, Анаис
МарикаЧ
Ну, про Шолохова с вероятностью 100 % ничего не известно:) 15.08.2018 19:21:20, МарикаЧ
Да ну, известно все. ) 15.08.2018 20:53:05, Анаис
МарикаЧ
Много непонятного осталось.
Мы в вузе проходили. Причем, преподаватель нам рассказывала об экспертизах и прочих доказательствах и версиях авторства. Естественно, "было доказано", что автор - Шолохов. Но, по мне, из приведенных фактов это вовсе не следует:)
16.08.2018 10:47:01, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!