Раздел: -- посиделки (Не скучаю по дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скучать по человеку

А расскажите мне , как это «скучать по человеку» ?

Помню в раннем детссве скучала по маме, когда она отправляла меня в лагеря. Хотела прижаться , хотела к ней, плакала.

Потом как отрезало. Спокойно уезжала от бойфрендов, от мужа на месяц и больше. По маме вообще не скучаю. Звоню ей, потому что НАДО.

Сейчас моя 17-летняя дочь уехала на учебу в другой город. Прошло три недели.
Меня спрашивают: скучаешь?
А я не знаю, что ответить. Честно отвечать ? Так и говорить, что нет?
Я знаю, что она в порядке, у нее все отлично, я спокойна за нее. Все.

Со мной что то не в порядке?
14.08.2018 23:47:13,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раньше скучала безбожно по всем,а теперь ни по кому, и не поверите как я этому рада 16.08.2018 16:53:11, тататата
А я вот, когда уезжаю, скучаю только по кошке. Наверное, со мной тоже что-то не так... 16.08.2018 16:13:38, Донна Мажептила
Скучала в детстве по маме, так как жила с бабушкой, а потом перестала скучать по тем, с кем рассталась, одноклассники, мальчики, родственники, с которыми возникли непреодолимое конфликты, они все просто оставались где-то там, где меня нет. По своему мужу и 19-летней й дочери скучаю дня 3, если кто-то уезжает, потом тоже звоню, узнаю, что все в порядке и спокойна, я конченый интроверт. Но люблю их очень. Одно другому не мешает. 15.08.2018 23:58:02, Марта123
Завидую таким людям, которые не скучают по близким! Думаю, что скорее всего, такие люди ни кого не любят, кроме себя! Таким жить легче! 15.08.2018 23:55:13, ТРО-ля-ля
Я такая же. Вообще не умею скучать. Скучаю по племяннику, и маме которой давно нет. Сын еще маленький, наверное тоже буду скучать. Тоже иногда кажется что это не нормапросто. Но думаю это характер такой 15.08.2018 22:58:32, ВераНаумова
Здравствуйте...Интересна фраза:" Потом как отрезало"....Она мб ключевой фразы психотравмы..Получился гигантский промежуток пропасть между ранним детством и юностью..вытесненный из памяти..Что тогда произошло,что отразилось натеперешнем вашем состоянии и вы Не позволяете себе скучать...? С чем связано ваше скучание,в какие чувства..запретные или приносящие непереносимую боль и тди тд окрашено скучание..тоска по близкому человеку..Много нюансов...,от которых стоит...или прятаться или пережить их снова,.чтобы избавиться навсегда(работа переживания так называемая)...Я не верю.что вы не знаете...что значит скучать...просто это для вас некая болевая горячая тема,стрессовая.от которой вам хочется держаться подальше..замороженные слезы,замороженная депрессия..Вот..А что со всем этим делать решать вам...и не вините себя...У каждого своя жизнь,свои обстоятельства..свое время..разобраться. 15.08.2018 20:10:31, otvetizproshlogo
Скучаю по умершему мужу. Уже 9 лет прошло а мне очень его не хватает. Я думала пройдет со временем забуду, даже замуж второй раз вышла..и все равно скучаю, не было дня чтобы я его не вспомнила 15.08.2018 19:39:25, Тина М
LET0_o
Я работаю сутками,очень скучаем с мужем друг по другу. По 20-30 СМС за сутки,он просыпается и пишет даже ночью, созваниваемся тоже несколько раз за день. Часто приезжает ко мне на работу ,пьем кофе. И так 8 лет. А когда я дома так же скучаем,он же на работе))) Тяжело переносим,когда я уезжаю от него в отпуск,а он не может. У нас очень близкие отношения.
По сыну скучаю когда он у бабушки на каникулах и давно не видела. Дочь живет отдельно, но мы созваниваемся каждый день почти,они с внучкой и зятем часто заезжают иногда даже на пол часа ,из за этого особо не скучаю))))
На счет мамы не скучаю,скорее беспокоюсь,тк видимся часто, мы приезжаем в соседний дом на выходных)))
15.08.2018 19:34:29, LET0_o
я очень скучаю за людьми, которых уже нет. Безумно скучаю за покойным мужем, каждый вечер дергаюсь на любой телефонный звонок, все еще жду, что позвонит:(
За живыми - нет, не скучаю. вернее, скучаю, но по-другому. беспокоюсь, переживаю, как они, но знаю, что увижу рано или поздно. А "скучать" для меня лично - это именно ощущение тоски и безнадежности.
15.08.2018 14:36:52, Зим@
Birke
О, вот оно это волшебное "скучаю за..." ) 15.08.2018 15:01:40, Birke
ой:) точно... прошу прощения:) 15.08.2018 15:12:06, Зим@
Oker
Я реально очень сильно скучала по младшему брату, когда меня отправляли в лагерь. С того времени - никогда и ни по кому так не скучала) 15.08.2018 12:26:52, Oker
Я не скучаю, но я правда и одна никогда не остаюсь, всегда кто-то из родственников рядом, поэтому временное отсутствие членов семьи воспринимаю исключительно как передышку. Ну и потом при современных средствах коммуникации соскучитьс просто невозможно, ты всегда на связи :(( 15.08.2018 11:46:07, ПчЁлКа™®
Очень по разному бывает. 15.08.2018 09:23:41, Птичка снежная
хухра-мухра
вот у меня тетя умерла в 2004 году. А я до сих пор иногда хочу ей позвонить, поделиться чем-то. Но туда не позвонишь. Скучаю, конечно же.
Когда хухрик был маленький, а мне пришлось выйти на работу - тоже очень сильно по нему скучала (он жил с няней, я его только на выходные могла забрать, так как на трех работах работала). Сейчас уже не скучаю, если он уезжает. Но если уедет в другую страну на ПМЖ, опять начну, конечно же.
15.08.2018 08:58:56, хухра-мухра
Степная кошка
я больше всего скучаю по бабушке, а она умерла, когда мне было 27 лет. 15.08.2018 14:01:10, Степная кошка
моя - когда мне 26. До сих пор жалко, что она не встретилась с моей женой, они бы друг другу понравились :) 15.08.2018 18:07:57, AleXXX
Степная кошка
а моя не застала правнука. На год разминулись. К прадеду сын мой поездил еще
А вот выбор "пары" своих детей и мой она всегда одобряла. Все для нее были замечательные.
15.08.2018 18:58:56, Степная кошка
Эдля меня это была жуткая эмоция,я буквально умирала без мамы.Дома это переносилось,но стоило уехать,усе не ела ,рыдала .Поэтому не ходила в сад и в лагере была один раз.Поэтому детей старалась от этого отучить.Со старшей это прошло довольно легко.А вот младшая до 10 лет была похлеще чем я.Моя мама только один раз с ней неделю продержалась и потом категорически отказалась.Свекровь не сдавалась,но и она была в шоке.Ребёнок возвращался ко мне скелетом. 15.08.2018 08:56:41, рица
Birke
Рассказать, как скучают ? Ну вот хочется, чтобы человек сейчас рядом был.
А там зависит от того, у кого какой канал восприятия лучше развит. Аудиалам хочется наговориться всласть (не по телефону), визуалам - смотреть - не насмотреться) , кинестетикам - обнять-расцеловать.
15.08.2018 08:55:29, Birke
меньше думай о том, что о тебе подумают другие :) 15.08.2018 08:43:28, AleXXX
Дикая хозяйка
Недавно это обсуждали уже. Я тоже не скучаю, я ж знаю, что все равно те кто сейчас уехал вернутся. Вот если дочь в другой город, например, замуж уедет, буду скучать. 15.08.2018 08:28:25, Дикая хозяйка
что-то не в порядке, но что именно по такому короткому вбросу не скажешь. 15.08.2018 08:13:23, baba jozhka
Это бывает последствие психологической травмы. Может, из-за лагеря.
Или что-то другое.
Психика запретила себе чувствовать, потому что очень больно и видимо потому что очень ранимая.
Нормально - это скучать по детям, волноваться - "сердце болит" Хотя бы первое время.
Лучше не признаваться в этом посторонним.
Хорошо, что вы задумались - это вас смущает, поэтому есть надежда, что оттаете,
А если нет, то хорошо бы считать это недостатком - недополученной любовью от родителей:
не научили любить, потому что сами не умели.
15.08.2018 08:10:39, не совсем
NLU
Скучать, это когда у тебя отобрали все средства связи или кто-то очень близкий умер. 15.08.2018 07:57:58, NLU
Не овен
Именно это и есть скучать. Хотеть быть рядом. И мать вам говорит: приезжай ко мне, я хочу тебя увидеть, обнять, поговорить глядя в глаза. Вы этого не слышите. 15.08.2018 07:39:11, Не овен
Ну вы же иногда вспоминаете, как вместе ходили куда-то, разговаривали, может, она приходила, вас обнимала. Если вспоминаете, и вам хочется, чтоб она вошла и обняла вас сейчвс, значит, скучаете. Если нет, значит, у вас другой тип отношений в семье. Ведь поговорить нынче и в вотсапе можно, и поглядеть друг на друга. Так что это зависит от типа отношений до разлуки. Нужен вам, например, тактильный контакт или нет. 15.08.2018 07:36:14, Анаис
ландыш
вопрос напомнил тему про лицемерие культурного человека, не любящего битлов.
с человеком, у которого нет других вариантов, кроме как честно сказать какую-то фигню - не все в порядке. На мой вкус, конечно.
15.08.2018 07:24:08, ландыш
Birke
))) рубануть с плеча 15.08.2018 08:56:25, Birke
меня мама на 3-5 месяцев отправляла в детстве на юг к родне, потом приезжала и первый вопрос - ты скучала? и я помню, стою такая и думаю, что сказать )))) потому что я конечно была рада ее видеть, рада, что мама приехала, но не скучала совсем )))) дочка в прошлом году на 2 месяца ездила к папе в другую страну, тоже я была очень рада, что она снова дома, когда она вернулась, мы переписывались, но сказать что прямо скучала тоже не могу... была очень рада, что она посмотрит другую страну и другой образ и уровень жизни. 15.08.2018 06:19:15, Крыса с кинжалом
Del_tta
Вот примерно так же - обнять, прижать к сердцу, столько всего сказать, столько совместных занятий, просто посидеть помолчать, но вместе, просто хорошо, когда человек рядом 15.08.2018 00:57:43, Del_tta
Лиметт
Особая степень просветления) Или проблемы из детства. 15.08.2018 00:36:18, Лиметт
ну я бы на такой вопрос ответила , что скучаю, даже если не. каков вопрос, таков ответ.
влияние момента. у меня вот сейчас дочь скучала по молчелу, который поехал отвозить их велики за 2 остановки метро. прямо вселенская тоска случилась - она хотела, чтобы он все бросил и оставил два велика, купленные на его деньги, пристегнутыми около метро на ночь. я прямо сильно удивилась.
15.08.2018 00:31:40, ALora
С вами всё в порядке.
Это с "скучающими" кое что не в порядке, не забивайте себе этим голову.
15.08.2018 00:08:06, Тттттттттттттт
LoraEf
Ну конечно, привязанности по-вашему только у нездоровых что ли? 15.08.2018 00:28:54, LoraEf
Привязанность и скучание - это не одно и то же. 15.08.2018 01:05:04, Тттттттттттттт
Del_tta
Видимо, ее и считают болезнью. Привязанность, любовь, нежность - типа, все это лишнее... на фиг только тогда близкие нужны? )) 15.08.2018 01:01:04, Del_tta
Вам не понять? Ну, бывает :) 15.08.2018 01:04:11, Тттттттттттттт
Del_tta
Думаю, это вам многого не понять, если, по-вашему, со скучающими по близким не все в порядке 15.08.2018 01:07:33, Del_tta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!