Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Девушки на пляже

В последнее время модно стало загорать на пляже топлесс или "без верха". Оставив в стороне медицинские аспекты (т.е. вредно это или нет) скажите, как вы к этому относитесь?
Я например, абсолютно спокойно отношусь, если на данном пляже так принято (где-нибудь "за бугром"), или на нудистском пляже, или у себя на даче... А то ведь бывает, что на всем пляже только одна- две такие "крутые" девицы лежат и победно всех оглядывают: мол, а вам слабо? При этом я не отношу себя к каким-то "закомплексованным", которым "слабо снять лифчик". Просто, как мне кажется нужно думать не только о себе, но и об окружающих: кому-то может и все "по барабану", а кому-то может стать неприятно от того, что ему навязывают "обнаженные телеса". ПРавда, конечно, дело хозяйское, не хочешь, не смотри... Но мне, например, не очень-то было бы приятно, когда я со своим мужем
пришла на пляж, а вокруг разлеглись гологрудые девицы....он может и постарается не смотреть в их сторону, но зачем такие неудобства....
30.03.2002 14:50:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Абсолютно нормально отношусь - не хочешь, не смотри. А что касается мужа :), то это его дело... Не надевать же на всех окружающих девушек чадру и платья до пят, чтобы не смотрел :), ведь и купальники сейчас часто такие, что ничего не скрывают, скорее провоцируют смотреть и смотреть... Я иногда сама не могу отвести глаз от хорошей фигурки в бикини просто как от произведения искусства :))))) 01.04.2002 18:18:13, Елена Н.
Xenny
Нормально. Сами очень любим позагорать-покупаться "а-ля натурель", но стараемся при этом не шокировать окружающих и занять места подальше от одетой общественности (если находимся на "текстильном" пляже). Если отойти некуда - не выпендриваемся и загораем в купальниках-плавках.
Стараемся ездить на нудистские пляжи (в Крыму, например, на каждом пляже есть такие места).
01.04.2002 11:47:38, Xenny
В принципе - нормально. По возможности стараюсь занять место подальше от глаз людских. Но вот если в компании - спрашиваю разрешение - именно потому, что в этой ситуации "не хочешь - не смотри" не работает. 01.04.2002 08:10:34, Lesha
Siniy
считаю вполне приемлимым и даже полезным

а дети - зачем им прививать комплексы? Зачем их заставлять стесняться обнаженного тела? Ведь рождаются то они без этого стеснения и уж их то обнаженная женская грудь будет волновать в последнюю очередь
31.03.2002 19:08:20, Siniy
Грустная птица
Полезным - для кого?
Для гологрудых - никакой пользы, кроме вреда.
Для окружающих - тоже весьма сомнительно...
31.03.2002 21:44:40, Грустная птица
Не скажите - морской воздух полезен даже для кожи груди. Никто же в здравом уме не будет подставлять грудь под прямое солнце. 01.04.2002 08:57:52, Lesha
Считаю нормальным. Пусть каждый загорает так, как считает нужным.
Никто не обязан загорать так, как хотят некоторые другие представители пляжной общественности (мамы с детьми и т.д.Кому интересно, "тут же дети!!"?):)
Под всех не настроишься - да и зачем это?

Отвращения к обнаженным пожилым телам не испытываю.
Ревности к мужу по поводу разглядывания чужих грудей тоже.Даже и мысли такой никогда не было.

Сама загораю всегда с верхом по той причине, что нахожу загорание без верха не способствующим здоровью. Честно говоря, в последние годы вообще не загораю - не нравится.

Например, в Рио, на Копакабане, запрещено загорать без верха. Но там _такие_ купальники на девушках, что только сексуальнее выглядят:)
30.03.2002 20:19:59, Лангуста
Вот именно - в купальниках сексуальнее. А то, что мужики на голую грудь смотрят, тут по-моему завидовать нечему. Я думаю, что даже на мою обвислую будут смотреть. Потому что инстинкты у них просыпаются от вида сосков :))) 30.03.2002 21:38:34, Зося
Мурушка
будь я мужиком, я от вас тоже держалась бы подальше - вредности в вас слишком много и упрямства....ей говорят, что не в этом дело, нет она как упрямый Фома...подумайте, может ваши личные проблемы усугубляютя именно этим качеством? 30.03.2002 22:12:24, Мурушка
Хорошо, если девушки с красивыми формами... А мы в прошлом году в Турции были окружены исключительно 60-70 летними англичанками, сами понимаете с какими обвисшими мешочками кожи... Б-рррр... И еще кремами друг-дружку постоянно мажут. Имхо, соизмерять надо свои желания загорать топлесс и восприятием твоей фигуры окружающими... 30.03.2002 18:35:01, Polett
SVETKA
А вам не кажется, что мокрые тряпки на теле - это неприятно? А вот мне так кажется. И когда начинают говорить про "гигиену", то никто не убедит меня что мокрые плавки полезнее чем разумное количество солнечных лучей. Белые полосы на теле выглядят действительно некрасиво, но вот ровномерный загар - другое дело. Так что я вообще за нудизм. Кстати, он требует определенной культуры - то самое показывание пальцами никак не пречетствуется.

А вопрос места конечно обсуждаем. Жаль что у нас к этому относятся так "напряженно"... Мне нравятся, как к этому относятся немцы - просто и без комплексов. А недовольство обнаженными, не всегда идеальными прелястями... Скажите, а целюлитные ноги и обвислые бока в купальнике, пивное пузо, вываливающееся из плавок более привлекательно?

Я за свободу предоставлять людям делать так, как им удобнее. Нагота естественно и не безобразна. Купальники уместны для тех кто считает их необходимыми. Где тут противоречее?
30.03.2002 18:27:20, SVETKA
ДА... А почему бы тогда на работу в офис голым не ходить? Как же меня стесняет этот костюм, я уже не говорю о туфлях на каблуках и галстуке... :) 30.03.2002 19:55:38, Наталья Л
Шутка
конечно же,тут собственные идеалы превыше всего. Я когда вижу женщин с обнаженной грудью на пляже,сразу представляю себе,насколько "мокрые тряпки" должны быть невыносимыми,чтобы, скидывая их,становиться на возможную очередь к онкологу...
лично мне видеть пивное пузо,вываливающееся из плавок приятнее,чем это же пузо с болтающимися причиндалами...
не говоря уже о навязывании-если бы все ограничивалось раздеванием догола на спец.пляжах...нет ведь-надо в самой гуще обычного пляжа яйцами сверкнуть...ну и что,что дети тут-паадумаешь...самое главное-мне приятно...
если уж говорить об ущемлении-то в последнее время,ИМХО,не нудисты,а антинудисты чувствуют себя ущемленными...
30.03.2002 19:03:11, Шутка
А мне даже "за бугром" смешно было, когда старые немки светились обвисшей грудью, а молодые, в большенстве, в купальниках загорали:))))

30.03.2002 17:08:21, Лея
Эт смотря где "за бугром"... На основной массе итальянских пляжей, например, обязательно присутствует полицейский, который может запретить загорание "топ-лесс", ежели, по его мнению, это может оскорбить эстетические чувства окружающих....:)) 30.03.2002 22:45:58, francaise
Правильно - старые. Потому что им уже терять нечего :))) 30.03.2002 21:35:18, Зося
Ник
Согласна. На мой взгляд, это даже смешно - это девушки думают, что они такие крутые, а на самом деле выглядят они даже нелепо где-нибудь на Клязьминском водохранилище посреди мамаш с карапузами ... Всему свое место и время. 30.03.2002 16:22:54, Ник
А как же естественность? В метро на каждом шагу журналы с голыми сиськами, которые уже стали нормой - народ привык и не шарахается. А в жару, на пляже, у воды - это нонсенс? Может, к этому надо относиться немного проще? Меня вот гораздо больше разочаровывают парочки в метро, которые слишком откровенные телодвижения совершают, хотя они и одеты. :))) 30.03.2002 16:41:28, Кысь
Ник
Пляжи разные бывают. То, что естественно в Акапулько - не всегда уместно на Клязьме.
Что касается естественности - очень уж обширная и скользкая это тема... Все зависит от того, _что_ для кого - естественно...А для обычного подмосковного пляжа при каком-нибудь полусовковом пансионате девушки с голой грудью все же , скорее, неестественное проявление. Неуместное к тому ж. И потому немного забавное! ))) Правда, я против них ничего не имею, т.к. мне нравится наблюдать за реакцией мужчин. )))По принципу "Ой, Вань, гляди какие клоуны!" ))) Они ж друг дружку в бок пихают, пальцами тычут, потом сбегают, остальных позовут, потом комментировать принимаются... ))) Бесплатное развлечение! ))) Так что я- ЗА ! )))
ИМХО.
30.03.2002 17:12:47, Ник
Да, интересно... Я не одобряю обнажения в общественных местах, хотя бы потому что там наверняка есть дети. 30.03.2002 15:04:58, осн
Подумаешь, а что дети не должны знать, как выглядят женщины? 30.03.2002 15:07:53, Зося
Так можно дойти и до других крайностей! :-) Есть нормы поведения в общественных местах, которые по-моему могут изменяться лишь в процессе постепенного перехода, когда основная часть общества готова их принять. 30.03.2002 15:15:25, осн
Так ведь и далеко НЕ ВСЕ страдают эксгибиционизмом, так что не переживайте за нравственность :))) 30.03.2002 15:29:07, Зося
Значит, это лишнее подтверждение тому, что эксгибиционизм - отклонение от нормы. По крайней мере, достойное осуждения. :-) 30.03.2002 15:34:03, осн
Ну и что? Слабо. Да. А что в этом такого? У меня, например, небольшая и отвислая грудь, зачем же я ее буду показывать? А в купальнике, я знаю, что выглядит очень неплохо. То есть, я себя чувтвую более сексуальной с бюстгальтером, а не топлесс. Поэтому никакой зависти у меня не возникает. 30.03.2002 15:02:17, Зося
Мурушка
А никто про зависть и не писал :))) А на пляж я обычно купаться и загорать хожу а не демонстрировать свою сексуальность (кстати, грудь у меня совсем не отвислая, а очень даже сексуальная) Но я например, считаю, что в общественных местах демонстрировать себя, все равно что на панель прийти. Другое дело девушки, которые не для этого "обнажились", а им так просто удобнее (это кстати сразу видно, если ведут они себя естественно), но все равно, может быть стоит подумать и об удобстве других... 30.03.2002 15:36:21, Мурушка
Вот у Вас-то как раз и зависть! Грудь у Вас - неотвислая, а показать ее Вы стесняетесь.
А отвислая грудь тоже может выглядеть очень сексуально, только неэстетично.
30.03.2002 19:40:27, Зося
Мурушка
Показывать всем подряд грудь и другие части тела на мой взгляд, причем с целью вызвать сексуальный интерес - это для эксгибиционистов нормально. Я к ним не отношусь. А зависть здесь не при чем. Поймите вы наконец! 30.03.2002 20:05:22, Мурушка
Вы можете прикрывать это какими угодно словами, но подоплека-то Ваша ясна. 30.03.2002 21:00:11, Зося
Анна!
Согласно - всему свое место.. 30.03.2002 14:53:03, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!