Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Замена счетчиков на воду мошенники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Развод на замену счетчиков

И здесь не поленюсь кинуть ссылочку, вдруг кому-то поможет не повторить мою ошибку)
10.08.2018 12:25:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Спасибо.
Но странная реакция. Кто то по телефону что то сказал. Ну и пошли они нафиг. Не нафиг если в УК скажут что надо менять.
Мне уже много лет на квитанции по оплате электроэнергии пишут что срок службы счетчика прошел и его необходимо поменять. Судя по тому что и у соседей остаются старые счетчики это не столь актуально, хотя и абсолютно правильно.
Если вот в квитанции напишут, то можно и подумать.
Доверять менять что то в системе водоснабжения не стоит абы кому, а только УК. Вот отвалятся счетчики зальете соседей, с кого спрашивать будете.
11.08.2018 00:22:06, Arseniy
УК - это убийства и изнасилования... счетчиков:)) 11.08.2018 22:11:11, baba jozhka
Вроде уже настолько банально, что лично я при слове "счетчики" по телефону автоматически выдаю: "Чего-чего?! Какие счетчики?! У нас скважина!" Прямо вот не слушая больше ничего, потому что сроки поверки я знаю и все, кто с ними не согласен, пусть идут лесом в пень и убьются об него.
И, главное, после этого с того же номера больше не звонят... :)

На всякий случай: у мошенников новая фишка появилась. Теперь звонят и несут дикую пургу про то, что "в вашем доме в одной квартире выпало окно и кого-то убило, теперь мы тут ходим окна проверяем, скажите когда к вам прийти". То дезом представляются, то "компанией, которая меняла у вас окна" (я, помнится, чуть со смеху не умерла, потому что компания, которая меняла конкретно у нас окна, этого номера телефона вообще не знала никогда, только мобильные; ну нельзя ж так подставляться-то сразу :)) ).
Естественно, в дезе сразу же подтверждают, что это чушь и бред про выпавшие окна :)
Чего хотят, не знаю. Может, по квартирам шарятся насчет кого ограбить, может, пытаются кого-нибудь развести на замену окон.
10.08.2018 22:47:25, Келайно
:)))
Спасибо за идею! Буду впредь пугать настырных звонящих.
10.08.2018 22:55:08, Труба
Да я этот вариант тоже в интернетах подсмотрела... :) 10.08.2018 23:04:15, Келайно
Люблюкошек
Кто на эти грабли наступает, тот не читает подобные посты. А для остальных есть госуслуги и телефоны МФЦ в случае сомнений. А если вдруг кто-то прочтет, то новая фишка по замене электросчетчиков. Цитирую из группы в фейсбуке. Касается Москвы.
"Внимание, мошенники! Замена счётчиков электроэнергии.
Некие МЭМ - Мосэергомонтаж - эмблема похожа на эмблему МЭС - Мосэнергосбыта. Расскидвают вот такие уведомления. Эмблема и название, как видите пропечатаны плохо, пожилой человек с плохим зрением не увидит, что не Мосэнергосбыт"
Далее идет фотография этого бланка. В альбом лениво копировать.
10.08.2018 21:28:00, Люблюкошек
Мне они только свою рекламу в ящик кинули, так я заявление в прокуратуру сразу накатала. Прибежали выяснять, сказали, что если бы я этому ЕРЦ что-то заплатила, то возбудили б дело. Так что весьма рекомендую, дамы с неудобным расположением счётчиков )) 10.08.2018 20:33:31, Бубню потихоньку
[ссылка-1]

Я плакаль...

А теперь мама не отдает мне документы на смену этого злосчастного счётчика со словами: да ладно тебе, что уж, я уже смирилась.
Она может и смирилась, а я - нет. Выцыганю этот договор, найду телефоны этой конторы-никаноры и... поговорю.
В УК я таки дошла (регистрировать надо же). Головами покачали: в полицию идите, мы и объявления вешаем и предупреждаем. Это ещё дёшево ваша мама отделалась. У нас совсем недавно одну бабушку на 40 тыщ развели.
10.08.2018 16:18:25, Труба
Мы возможно тоже попались на эту удочку... года 4 назад. Во всяком случае фраза про неправильно и неудобное расположение счетчика и цена за "исправление" показалась мне подозрительно знакомой. Но тогда на фоне других проблем, в том числе сильном материальных, мы этого даже не заметили. Тем более этим занимался муж. Между тем с своей квартире я даже поверку счетчиков не делала, хотя давно пора (уже несколько лет, просто я сейчас там не живу и все время забываю), но пока что оплату принимают по счетчикам, иначе бы я заметила. 10.08.2018 15:43:18, hanhi
[пусто] 10.08.2018 14:56:38
Автор позвонила в этот Единый расчетный центр, откуда ей и звонили эти мошенники. Это не МФЦ. Из МФЦ вообще не звонят, зачем бы им это было бы нужно.
Эти из ЕРЦ постоянно звонят, предпочитают звонки утром или днем. Утром люди уходят на работу, днем в квартирах пенсионеры. Говорят напористо, не уговаривают, а чуть ли не приказывают.
10.08.2018 15:03:36, Hel
Молекула
В том то и дело, что это не Единый расчетный центр. 10.08.2018 15:33:28, Молекула
Вы сами пишете, что звонили из ЕРЦ, в комментариях по Вашей ссылке тоже пишут, что это ЕРЦ.
НЕТ такой организации, это мошенники. Мне они звонят примерно раз в неделю. Когда ответил муж, то по незнанию тоже сперва растерялся, они не дают человеку опомниться, начинают его грузить законами, тарифами, грозить большими суммами за воду.
Мне они даже по почте бумажное письмо присылали. Обнаглели вконец.
10.08.2018 21:39:49, Hel
Степная кошка
я случайно сюда написала. Сейчас перенес в нужное место
Я там как раз писала, что я бы САМА позвонили в МФЦ и все уточнила
10.08.2018 15:16:02, Степная кошка
Вы, когда показания счетчика в личном кабинете, разве не видите срок действия счетчика и сроки поверки? Я почему-то вижу. 10.08.2018 14:34:25, Ольга*
Молекула
В личном кабинете я вижу только сроки поверки. 10.08.2018 14:34:57, Молекула
Степная кошка
я в таких случаях отвечаю "Спасибо за информацию. Я перезвоню в МФЦ (телефонный узел или другое в зависимости от темы звонка), все у них уточню и потом выберу компанию, которая меня устраивает" Иногда, кстати, действительно звоню и выясняю, что ничего мне делать на самом деле не надо :)) 10.08.2018 14:32:08, Степная кошка
Молекула
Уверяю, я делаю всегда то же самое. И в этот раз так и сказала. А потом перезвонила и согласовала день замены) 10.08.2018 14:34:03, Молекула
Степная кошка
то есть Вы позвонили в МФЦ и там подтвердили, что счетчик менять нужно, а в в единой справочной службе Мэрии Москвы ответили, что не нужно?
Напишите жалобу на ваш МФЦ за сообщение заведомо ложной информации и введение вас в заблуждение
10.08.2018 15:17:33, Степная кошка
Молекула
Нет, я не позвонила в МФЦ, к сожалению. Я искала инфу по сроку работы счетчика в техпаспорте, потом в интернете. И что нашла, не помню. К сожалению, за час до этого я узнала о плохом самочувствии мамы, вынуждена была задержаться дома и занималась решением вопроса с маминым здоровьем. Но так как работу никто не отменял, параллельно по удаленке и телефону решала и сложные рабочие вопросы. И тут еше они. Я решила, что хрен с ними поменяю, мне потом будет некогда отменять начисленные астрономические кубометры.
А когда проблемы немного сошли на нет, вспомнила и подумала проверить номер.
В общем, я написала на всякий случай, вдруг кому поможет.
10.08.2018 15:30:16, Молекула
Степная кошка
ну конечно, когда более серьезные проблемы, то некогда разбираться с мелкими
Надеюсь, что с Вашей мамой все уже в порядке

А на будущее - все-таки надо брать паузу и перезванивать не тем, кто вам предлагает услугу, а тем, кто за все это отвечает. Типа МФЦ, мосэнергосбыт (если в Москве), МГТС, и т.д.
10.08.2018 15:44:26, Степная кошка
Молекула
Да, конечно. И главное, это надо делать, даже если другие проблемы. 10.08.2018 15:50:50, Молекула
замкадыш
Это маркетинговый ход, неужели кто-то купился? Все равно, что каждый год покупать новый диван в связи с истечением срока годности предыдущего. 10.08.2018 14:26:18, замкадыш
Oker
мои родители. При том, что у них был заключен договор на обслуживание счетчиков, по которому поверка вообще бесплатна.
Позвонили не в ту контору, те на них насели.
Я подключилась на этапе "Таня, к нам пришли поверять счетчики, заодно и поменяли". Тьфу(
10.08.2018 15:07:10, Oker
Договор на обслуживание водосчетчиков? :0 Их признали неправомерными лет десять назад, если не ошибаюсь. 10.08.2018 20:22:16, Бубню потихоньку
Oker
тем не менее, счетчики родителям по этому договору прекрасно поверили) 10.08.2018 21:31:09, Oker
Не сомневаюсь) иначе бы вышло мошенничество) 10.08.2018 21:55:38, Бубню потихоньку
Молекула
Мне уже сказали: у тебя либо мозгов мало, либо денег много. Я вот думаю, может, второе?) 10.08.2018 14:32:20, Молекула
Степная кошка
второе точно лучше :))
Я, кстати, в тех случаях, когда надо проделать мало телодвижений и заплатить, или проделать много телодвижений и заплатить поменьше, часто, хотя и не всегда, выбираю первый вариант
10.08.2018 15:45:57, Степная кошка
ГрандПапчик
)))
10.08.2018 13:06:50, ГрандПапчик
Молекула
))) Зато при делении умные-красивые пойду к красивым))) Да и в любви мне повезло.... 10.08.2018 13:09:52, Молекула
ГрандПапчик
рази што...))) 10.08.2018 13:24:31, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!