Раздел: Минутка ненависти (Во дворе сбили собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Del_tta

Про любовь к животным, деньги и виноватых

Высказаться, наверно...
Зимой во дворе сбили собаку, жалко - хорошая была псинка, мой ее обожал.
Собака стрелой вылетала из подъезда без поводка, а по двору, да, ездят машины. Много раз спрашивала у тети: "Как не боитесь? Ее же из машины не видно." Смотрела на меня, как на дуру... Полдня тогда выла на весь двор - не жалко было ни капли. Но у тети виноват водитель, пошла добилась установки лежачих полицейских - у своего подъезда (углового!) и симметрично в остальных 3 углах двора. Полгода народ на машинах скакал по ним с вывернутыми колесами, убивая подвеску, пытались добиться, чтоб сняли - безрезультатно, поставить намного проще. Тетю возненавидели и собачники, и автомобилисты. Сегодня ночью народ психанул и стал снимать самостоятельно. Видимо, в перерыве меня и угораздило вернуться, итог - порезанная в хлам шина, новая резина - лета даже не откатала, сейчас за пару колес отдам 25-30 тыс, плюс гемор привезти-поменять...

А у тети новая псинка - та ж порода, те же манеры... те же перспективы...
Так мерзко, когда виноваты все вокруг.. И платят - кто-то деньгами, а кому-то совсем не повезло...тем, кого приручили такие... Смотрю на нее и думаю: а неплохо б, чтобы ввели какие-нибудь "права" на содержание животного, с предварительным обучением и экзаменом, и чтоб эти права отнимали за нарушения, у некоторых и пожизненно

Отдельным абзацем пишу: я не оправдываю тех, кто гоняет во дворах, я сильно осуждаю тех, кто взяв на себя ответственность за детей или животных, за ними не следит.

И нет, у нас во дворе лететь нереально, тесно, сложная геометрия, тем более на повороте почти на 90 градусов, где псину сбили
09.08.2018 20:49:32,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Del_tta
Прям холивар получился из "чисто пожаловаться"
Ладно, колеса поменяла, полицейских ребята сняли, жизнь налаживается.
Не радует, что довольно много тех, кто обвинил водителя...не оправдываю его, конечно, но перекладывать ответственность - не дело. Взять пса на поводок, а ребенка за руку, когда идешь по проезжей части, совсем не трудно, и это должно быть первым рубежом обороны, а уже потом те, кто увидит, среагирует и затормозит. Дешевле и проще предотвратить самому, а не надеяться на кого-то. В ответе мы за тех, кого приручили.
Берегите себя, детей и зверье!
11.08.2018 11:45:27, Del_tta
Люблюкошек
Хозяйка дура. Вот и все, что можно сказать об этом. 10.08.2018 21:49:39, Люблюкошек
ГрандПапчик
ищо нет 197???)) 10.08.2018 13:26:52, ГрандПапчик
NadeyaD
Я обеими руками за поводок. Свою собу (русский спаниель) выводим только на поводке. Муж несколько раз пытался выйти без поводка, но видя мое истеричное состояние в такой ситуации, прекратил это дело. Неадекват такой у меня не просто так. В подростковом возрасте была у меня собака. Однажды я вывела ее не на привязи, во двор на пару минут. Домой я ее принесла почти бездыханную, с отеком легких от сильного удара машиной. Всю ночь я с родителями по очереди сидела возле собаки, поддерживая ей голову и прислушиваясь к ее дыханию. Собака выжила и прожила свою долгую счастливую собачью жизнь. Но свой шок от произошедшего я до сих пор помню. 10.08.2018 12:10:19, NadeyaD
Вы и правы и не правы одновременно. Отношение хозяйки к своим собакам и в самом деле странное и даже какое-то глупое. А вот лежачие полицейские нужны. Это безопасность, прежде всего детей. Я счастлива, что положили во дворе паркинга наконец-то. Потому что там гоняли нереально (хороший прямой отрезок). Скорость во дворах должна быть минимальной, но не все это соблюдают. И ни раза ни один лежачий полицейский ничего не повредил моей машине.
Что касается прав на содержание животного, то пожалуй, неплохо бы. Но у нас и с детьми-то люди чего хотят, то и делают. Что уж тут про животных говорить((
10.08.2018 11:51:31, Lancel
Люблюкошек
Ага, круто! У нас в районе сейчас борются за то, чтобы убрали этих лежачих около домов. Потому как шум от прыгающего по ним транспорта похож по децибеллам на взлет самолета и мешает спать как пешеходам, так и владельцам легкового автотранспорта. Особенно в разгар лета. Все спят с окнами нараспашку. Но и зимой хорошо слышно.
По поводу ничего не повредил вам в подвеске, поздравляю! Либо вы плететесь со скоростью сильно ниже ограничения, либо не натыкались на "лежачих полицейских" установленных не по нормативам. А поди их сними и докажи!
В ПДД прописано - жилая зона 20 км в час. 20 км может быть фатально для собаки и для ребенка. Так что ответственность с пешеходов и владельцев собак тоже не снимается. Особенно не снимется с родителей! А вменяемый водитель всегда бдит. Невменяемого ничего не остановит.
10.08.2018 21:48:42, Люблюкошек
Да! Я по двору плетусь. И любой нормальный (!) человек по двору только плетётся и никак иначе. Этим отличается нормальный человек от неадеквата. И да, 20 км - это плестись. Если Вы портите подвеску на 20, купите машину более надёжную и/или снижайте скорость до 10 км, до 5.
Потому что на скорости 5 км (три метра плетётесь, клянусь, никуда не опоздаете) можно испортить только консервную банку, ездить на которой небезопасно.
Лежачих я видела много, я в МО езжу, такое встречала... и неприятеле ощущение у меня была единожды. Лежачий был, а указателей и светоотражателей не было.
11.08.2018 00:54:51, Lancel
Del_tta
Подписываюсь под каждым пунктом 10.08.2018 22:14:28, Del_tta
Del_tta
Я за лежачих, но там,где они реально нужны, а не там, где бесполезны, а машину калечат - они у нас были в углах, где активное маневрирование, бред просто. Естественно, вредят не с одного раза, но системные скачи по ним убивают быстро 10.08.2018 21:48:00, Del_tta
А у нас аварии исключительно в углах, да 11.08.2018 00:55:26, Lancel
я вот теоретически тоже за лежачие полицейские, а на практике у нас в поселке такие дурацкие стоят, джипу наверное нормально, а я своим фордиком долбаюсь постоянно при скорости почти 0 ((( очень беситю летом их обсыпали немного, сильно лучше стало. 10.08.2018 17:53:28, Крыса с кинжалом_
А пожаловаться) но я, честно, видела самые экзотические лп, а вот таких, об которые можно долбиться на скорости почти 0, не видела 11.08.2018 00:57:14, Lancel
ШаНуар
У меня есть машина и есть маленькая собачка, 5 кг. Собачка не выходит из квартиры, даже не из подъезда, иначе, чем на коротком поводке, т.е. рядом с моей ногой. И как же я была счастлива, когда в нашем проулке длиной 200 м положили 5 лежачих полицейских. В начале лета перекладывали асфальт, я уж боялась, что полицейских не вернут. К счастью вернули. Потому что у меня есть еще дочь, хотя и взрослая девушка, но в силу своего роста плохо различимая за машинами. И пожилая мама. Подвеску и колеса у машины не убили за те несколько лет, что лежат эти полицейские. По поводу тех, кто убивает, я испытываю только положительные эмоции, пусть убивают как можно больше, им машина ни к чему. Научатся правила соблюдать, тогда пусть ездят. 10.08.2018 11:39:58, ШаНуар
Del_tta
Многим уже писала - не проблема, когда они установлены по правилам, у нас не так. 10.08.2018 21:51:51, Del_tta
хухра-мухра
я считаю, что: животные должны быть на поводках либо в переносках. Если они не на поводках - то это проблема самих животных и их хозяев.
мертвые полицейские должны быть во дворах. Когда я училась водить (в 2003) у моего инструктора друга так во дворе сбили - он только из подъезда вышел, а там тротуар очень узкий был, он с него вниз шагнул - и привет. Машина летела с космической скоростью, потому что 100-килограммовый мужик отлетел в сторону, как камешек. Видеокамер не было тогда, водитель скрылся, мужик - инвалид на всю жизнь. Короче, я за максимальную безопасность со всех сторон. А если у кого-то при этом подвеска убьется, ну, что делать - это всего лишь деньги, а не чья-то жизнь. Я сама вожу, если чё.
10.08.2018 09:54:45, хухра-мухра
Степная кошка
я тоже всеми руками за "полицейских", потому что помимо собачек, есть старые, плохо ходящие и плохо видящие люди, дети, которые не всегда внимательны, особенно когда их сразу несколько, и водители-идиоты, норовящие ездить по двору быстро.
Подвески последних мне не жалко. Чем быстрее сломаются, тем лучше для них же, а то и "присесть" могут
10.08.2018 19:38:03, Степная кошка
ШаНуар
Зачем уж сразу мертвые, пусть живые побегают)) 10.08.2018 11:30:47, ШаНуар
хухра-мухра
не, нафиг этих продавцов полосатых палочек.
Ну, кстати, у нас бегают - только не ГИБДД, а именно полиция. У нас рядом опорный пункт и отделение тоже. Поэтому они во дворе периодически появляются на своих машинах с мигалками.
10.08.2018 11:55:41, хухра-мухра
Имуранка
Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Как владелица собаки, дважды проходившая с разными собаками кинологические курсы, я всеми руками и ногами ЗА поводок, особенно , когда собаку выпускают на утренний или вечерний выгул. Я категорически против любых собак разгуливающих без хозяина. Без поводка можно в строго отведенных местах или очень малолюдных.
Как жительница многоквартирного дома я ЗА лежачих полицейских в зонах жилой застройки и в частном секторе.
Машина есть, собака - такса.
10.08.2018 09:13:45, Имуранка
Я одинаково не люблю тех, кто гуляет без поводка и тех, кто ездит не соблюдая скоростной режим
Про права на животных - согласна. Еще бы реальные штраф за выгул без поводка и не убирание кучей
10.08.2018 09:04:53, Пирожки от Ловетт
Почему в том, что некоторые лихачат во дворах, виноваты соседи? Если дорожное покрытие имеет явные дефекты, подают претензии к дорожникам. Если водитель знает об этих дефектах, он старается не повредить свою лошадку. 10.08.2018 05:14:12, Frau2
masyanya белая и пушистая
как же я согласна с вами насчет ввести правила для владельцев животных , особенно на Кипре !!! 10.08.2018 00:38:04, masyanya белая и пушистая
LoraEf
В австрии вес собаки должен быть в несколько раз меньше (не помню во сколько) чем вес владельца :) если у хозяина вес 60 кг, никакая большая собака ему не светит. 10.08.2018 06:18:17, LoraEf
ну, при 70 вполне светит 60-килограммовая собачка, т.к. мы такие пары в парках Вены видели 10.08.2018 14:00:23, ALora
УникаЛьнаЯ
Почему, светит. Стоит только потолстеть )) Фактически провоцируют на нездоровый образ жизни. 10.08.2018 09:09:05, УникаЛьнаЯ
Ну и чем тогда лежачие так мешают, на 5 км которые должны быть во дворе. Про собак отдельно. И ро колеса. Ну и ро не жалко. 09.08.2018 23:57:05, Караул
В среднем съезжая с магистрали к дому мы проезжаем по 5 мертвым ментам. И это нормально. Если люди калечат машины на них - они уроды. Их это должно учить уважению к реалиям бытия. Я не понимаю даже, какие еще могут быть варианты. 09.08.2018 23:55:53, AleXXX
Del_tta
Для их установки тоже есть нормы, если он не соответствует, то калечит. А перекладывать свою ответственность за животное, кмк, странно. Ну как бы либо ты следишь, чтоб кошки из окон не выпрыгивали, чтоб просто возможности не было, либо асфальт внизу ни при чем 10.08.2018 00:21:04, Del_tta
вот нормы. Что-то нарушено? [ссылка-1] 10.08.2018 11:01:43, AleXXX
Del_tta
По пунктам для прямоходячих:
Их ставят на длинных прямых участках, где можно разогнаться. НЕ ставят на крутых поворотах, ибо 1) нет необходимости, 2) это убийство для подвески. Потому что когда машина входит в поворот и колеса повернуты, скакать -это огромная нагрузка на подвеску, а во дворе это получается системно, чтоб выехать надо 3-4 полицейских проехать. Плюс у нас углы - это отстойники, где машины только и могут разъехаться, т.е. по одному и тому же иногда еще 3-4 раза прокатишь под разными углами. Плюс на тормозе, потому что тесно, а это еще доп.нагрузка. Плюс зимой по обледенению элементарно скатиться боком и притереться к припаркованным. Если бы ездил, понимал бы эти элементарные вещи.
Бред это - ставить по указке полоумной тети, которая ни хрена не понимает, а просто бесится оттого, что даже не пыталась следить за собакой
10.08.2018 22:02:42, Del_tta
Здесь много аспектов, но за обязательные курсы для владельцев собак я руками и ногами. Вообще человека надо учить всему и много. И чем больше, тем лучше. 09.08.2018 23:29:39, Анаис
ШаНуар
За обязательные курсы для пешеходов, с отметкой в паспорте о сдаче экзамена, не хотите проголосовать? 10.08.2018 11:41:28, ШаНуар
Del_tta
За экзамен в школе 10.08.2018 22:03:04, Del_tta
Давайте, где?) 10.08.2018 18:42:28, Анаис
Дитя дождя
И будут покупать корочки этих курсов так же, как права ( 10.08.2018 09:17:46, Дитя дождя
Это верно. Но как часть все же реально учит ПДД, так и здесь, часть будет реально обучаться правильному поведению с собакой) 10.08.2018 09:47:59, Анаис
УникаЛьнаЯ
эта часть и так готовится к появлению собаки и изучает матчасть. 10.08.2018 12:08:25, УникаЛьнаЯ
На самом деле, матчасть не заключается только в том, что у собаки должна быть миска, лежанка и соответствующая еда. Вот то, что собака требует определенного поведения от хозяина - об этом знают даже не единицы, а ноль целых фиг десятых) Тех, кто ходит на окд, исчезающе мало по сравнению с общим количеством владельцев. Другое дело, что такие курсы для хозяев (не окд) должны быть бесплатными, иначе это получается налог на собак. А я против такого налога. 10.08.2018 18:44:42, Анаис
Del_tta
Однозначно. В который раз убеждаюсь, чем глубже человек в теме, тем выше ответственность 10.08.2018 22:04:21, Del_tta
Del_tta
Ой, да. 09.08.2018 23:44:03, Del_tta
У нас уже много лет есть такой "надолбыш", даже не пластиково-резиновый, а просто асфальтовый и именно на углу. Нормально все, никто подвеску не калечит. Но у нас по дворам ездят медленно. 09.08.2018 23:29:01, Hel
Del_tta
Ну и какой в нем смысл на углу, где и так медленно?
И как вы собираетесь оценить увеличение износа подвески именно из-за него? Или чисто от одного прыжка по нему никто напрочь пока не убил, значит не вредно? )
09.08.2018 23:43:47, Del_tta
LoraEf
Кстати , как на повороте 90градусов кого-то можно сбить насмерть? 09.08.2018 23:08:33, LoraEf
Del_tta
Переехать, непосредственно, как препятствие 09.08.2018 23:09:34, Del_tta
LoraEf
Котенка переехать, понимаю. Животное более 10 кг нет 09.08.2018 23:20:31, LoraEf
Del_tta
Кг 4-4.5 09.08.2018 23:23:47, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Вообще-то взрослая такса порядка 10 кг и весит, если не больше. 4-5 кг это меньше полугода щенку. 10.08.2018 20:22:21, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Он лежал там на солнышке? Или прям выскочил, когда водитель ехал соблюдая правила?
Вообще, поставить полицейские не так просто. Тетя много сил положила.
09.08.2018 23:43:15, LoraEf
Del_tta
Вылетел из-за припаркованных аккурат под колеса. Поставить во дворе просто, если управе нужно бюджет освоить, ни с кем согласовывать не надо, снять тяжело, это ж бесплатно 09.08.2018 23:46:40, Del_tta
LoraEf
Вспоминая ваши мотоциклетные посты прям тянет двери открывать мотоциклистам и сдвигаться, когда по междурядью вы катаетесь. 09.08.2018 23:54:13, LoraEf
и сожалеть о том, что продажа гранатометов населению запрещена... Как человек гуманный я же понимаю, что лучше насмерть сразу, чем потом мучиться... 10.08.2018 00:10:52, AleXXX
LoraEf
Не, я против продажи оружия. Психических много, видимо, включая меня :) 10.08.2018 00:19:28, LoraEf
а какой смысл в психе, если у него нет гранаты? 10.08.2018 11:05:27, AleXXX
Del_tta
))) Я не катаюсь по междурядью принципиально, у меня приличный автомобильный стаж, и риски в городе оцениваю прекрасно, лишних не создаю. Мотоцикл - это здорово, прям очень, но безопасность для меня на первом месте 10.08.2018 00:10:09, Del_tta
LoraEf
Если вы такая-здорово, но на повороте 90 градусов не возможно кого-то насмерть задавить кроме больного голубя или котенка 10.08.2018 00:18:05, LoraEf
Del_tta
Машина воздушной становится и ничего не весит? И собачке под колесом становится безопасно и даже комфортно? 10.08.2018 00:23:05, Del_tta
LoraEf
Перебежала тему наискосок. У меня сбили на даче собаку. На дороге, где ездят дети на велосипедах.
Самого чудного пса, который у нас был. Если бы водитель ехал, не 80 , а хотя бы 40 , возможно все было бы по-другому. Сбил и уехал, и так же дальше продолжает ездить, с ребёнком, уверена, все было бы также
09.08.2018 23:03:05, LoraEf
Del_tta
А если с другой стороны посмотреть - если это дорога с разрешенной скоростью в 90, то, может, неправильно, что там ездят дети и бегают домашние собаки, не? И даже если там ограничение 40, то все равно опасно и тем, и другим? 09.08.2018 23:08:05, Del_tta
LoraEf
В моем случае не никаких 90, и даже 60. Там вообще знаков нет. Там проселочная дорога. Лес и дачи. 500 метров и тупик. Конкретно, где сбили мою собаку , через 300 м дорога заканчивается, хотя знаков никаких нет. 09.08.2018 23:17:58, LoraEf
Del_tta
Ну, 60, если это в черте поселка 09.08.2018 23:24:38, Del_tta
LoraEf
60 в черте это по трассе, пардон. Вам ли, как мотогонщику это не знать???!!
Какие повороты в населенном пункте с поворотом 90 градусов???? Да еще с лежачими полицейскими?
09.08.2018 23:47:00, LoraEf
Del_tta
?? 60 по любой дороге в населенном пункте, если нет дополнительно ограничивающих знаков, в т.ч. по грунтовке в вашем случае. Вторую строчку не поняла абсолютно 09.08.2018 23:52:44, Del_tta
LoraEf
У нас не грунтовка, а дорога в тупик вдоль участков, знаков нет, но есть дети и животные.
Если та тварь, которая переехала мою собаку рассуждает как вы, пускай улетит по радуге вслед за ней.счастливого пути.
Все -таки у большинства мотоциклистов иная логика. Только сегодня об этом думала, глядя массовую рекламу 'включи поворотник-спаси мотоциклиста'
10.08.2018 00:00:28, LoraEf
Del_tta
Ненавижу эту рекламу, и дело не в поворотнике как таковом, он-то нужен в любом случае, а в том, чтобы спасать того, кто подставляет и себя, и тебя, как мотоциклы часто и делают, летя между и немного над.
Мне искренне жалко вашу собаку, к сожалению, животные беззащитны перед машинами, а люди, которые внутри, действительно не всегда видят/имеют возможность среагировать, здесь дешевле предотвратить. Ребенка можно и нужно научить, собаку, к сожалению, только контролировать
10.08.2018 00:17:39, Del_tta
LoraEf
Оккей, ни в коем случае лично вам зла не желала:)
При многих несовпадающих точках, вы ме симпатичны, особенно за нормальную реакцию на выпады в ваш адрес, в том числе в этой теме с моей стороны:) спокойной ночи
10.08.2018 00:24:34, LoraEf
Del_tta
))) Да бросьте, какие выпады 10.08.2018 00:26:10, Del_tta
Как ни разу не любитель собак, насчет прав (и их лишения) - соглашусь. Животное в любом случае жалко, а ду... энтузиастов среди владельцев собак хватает.
Помнится, у нас были такие инакоумные соседи - у одних собака бегала без поводка и ее переехала машина (на небольшой скорости, просто собака мелкая, ее не видно было), у других собака вообще сама гуляла, без хозяев, сама выходила, сама приходила, но однажды нарвалась на стаю диких собак и они ее порвали до полусмерти (эти потом всё не понимали, почему их все вокруг обвиняют в дебилизме - ачётаковата, чего это нельзя собаку одну выпускать, она же умная?).
09.08.2018 22:10:49, Келайно
Del_tta
Да-да, вот такое и напрягает 09.08.2018 22:12:28, Del_tta
я как-то затормозила, чтобы не сбить выбежавшую на трассу собаченьку, инстинкт сработал - ну не сбивать же! а водитель ехавший сзади собаченьку не видел, и такого манёвра от меня не ожидал. думаю, последствия очевидны. 09.08.2018 22:00:10, douceur
вообще-то водитель сзади должен держать дистанцию, в том числе и на случай экстренного торможения. 10.08.2018 18:07:58, Крыса с кинжалом_
LoraEf
Мне кажется, у автора не трасса 09.08.2018 23:48:12, LoraEf
УникаЛьнаЯ
На трассе собака это страшно :(((

Я еще ребенком была, наша собака (спаниель) как-то выскочила именно на трассу - остановились на обочине, а она просочилась. Я такого ужаса, как тогда, кажется, больше не переживала. Спасло всех только то, что водители на трассе попались со стальными нервами, никто ни по тормозам не дал, ни руль не крутанул. Ну и то, что 30 лет назад поток машин был не в пример поменьше, да и скорости, наверное.
Собака не пострадала, люди тоже. Но жуть это, конечно ((((
09.08.2018 22:06:53, УникаЛьнаЯ
Татико
Так это с опытом приходит. Мой раз впилился куда-то сильно, пытаясь не задавить кошку, выводы сделал. 09.08.2018 22:31:51, Татико
Del_tta
Да, очень страшно. Есть правило, этому хорошие инструкторы учат: на скорости перед животным не оттормаживаться, только если очень крупное, настолько, что столкновение опасно. Там, где могут пострадать люди, животное не спасают. Убрать ногу с газа, сигналить, пытаться спугнуть фарами, но не тормозить и не менять траекторию. Собаки, лисы и прочие, увы, обречены, если только повезет 09.08.2018 22:18:27, Del_tta
на трассе или во дворе? Инструкторы-убийцы... 10.08.2018 00:11:48, AleXXX
к сожалению, инстинкты срабатывают быстрее, чем правила приходят в голову.
впрочем, что там собаки, в прошлом году я стояла на светофоре, в крайнем левом, посередине дороги разделители, темно, снег валит, перехода пешеходного в этом месте наземного нет, подземный. совершенно неожиданно между машин проскакал человек, перемахнул через разделители и понёсся дальше, а тем, на встречной полосе, горел зелёный...
09.08.2018 22:26:17, douceur
Каждый раз, когда я попадаю на МКАД, я вижу людей, которые его пересекают. Перелезают через бетонные заграждения. 09.08.2018 23:25:51, Hel
Del_tta
Вот в том-то и дело, что такое на инстинктах должно быть... А люди да, иногда отличаются феерически, через мкад вон регулярно бегают 09.08.2018 22:31:59, Del_tta
Вот-вот..комментария не видела, когда свой писала. 09.08.2018 23:26:20, Hel
УникаЛьнаЯ
Вот тогда нам всем повезло (включая собаку).
09.08.2018 22:25:09, УникаЛьнаЯ
Del_tta
Да, очень повезло, берегите живность ) 09.08.2018 22:30:17, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Теперь у нас квартирная живность, никуда не выходит :) 09.08.2018 22:33:06, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Водителей, которые по дворам ездят быстрее 5км/ч, надо лишать прав, первый раз на год, второй раз - на два, ну и т.д. Кмк, эта мера вполне бы помогла сохранить жизнь собачкам и прочим "вылетающим" во двор.

Ну и причем тут тетя, снимала "полицейских" же не она.
Странные люди - сначала гоняют по дворам, потом срезают лежачих полицейских, а виновата какая-то тетя...
09.08.2018 21:52:04, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Вот я тоже хотела заморочится установкой лежачьего полицейского после того , как сбили мою собаку. Это не трасса была, а тупик в дачном поселке. Просто не грунтовка, а асфальте 09.08.2018 23:51:29, LoraEf
Del_tta
Никто у нас не гоняет, нереально. А ездят такие же люди, как вы, за ремонт машин платят такие же заработанные деньги, как у вас. 09.08.2018 21:59:23, Del_tta
если они калечат машины, значит - гоняют. 09.08.2018 23:58:15, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Я не вожу машину. Предвосхищая вопрос - и собаки у меня нет.
Такие же люди как я ходили бы пешком :)
09.08.2018 22:02:50, УникаЛьнаЯ
а этих полицейских где угодно кладут? или там, где можно? 09.08.2018 21:51:27, Шерлок
Del_tta
Аааа, в этом-то и фигня, что во дворах таджики кладут, как угодно, что угодно и где угодно. Где эта курица показала, там и положили, никакие нормы во дворах не соблюдают, необходимость никто не оценивает, задолбался народ с этим бороться 09.08.2018 22:01:05, Del_tta
при скорости в 5 км в час никакой лежачий полицейский не страшен машине 09.08.2018 22:28:07, ALora
вот неправда ваша! у нас в поселке лежат, я их переезжаю почти без скорости вообще и все равно цепляю ( они видимо на джипы рассчитаны ( 10.08.2018 18:10:38, Крыса с кинжалом_
какой произвол 09.08.2018 22:05:31, Шерлок
А с какой скоростью водитель ехал по придомовой территории?
А если бы стрелой из подъезда вылетел ребенок?
09.08.2018 21:41:34, мышка на сервере
Del_tta
А вы своим детям даете стрелой вылетать туда, где ездят машины? Не следите, не учите? 09.08.2018 21:43:18, Del_tta
Ой, я бы не зарекалась. Бывают такие дети... И иногда, может быть один раз за всю жизнь( но этого ведь хватит да?)этот ребенок вырвется, я бы предпочла, чтобы этот прлицейский там был. У меня детей трое, младший- ну очень шустрый ребенок, все понимает, 100500 раз говорено, но...вырвался один раз , бежала сзади, кричала стой, спасибо огромное тому водителю, который затормозил... Это не к вам претензии и ни к кому, сама виновата- да, я просто о том, что все мы не роботы и этот один раз таки да- он может случиться. Я сама водитель , если что, знаю , что автомобиль не сможет остановиться мгновенно, но если скорость булет 5 км в час, то это хотя бы возможно. Пусть лежат полицейские, возможно это спасет кому то жизнь. 10.08.2018 11:30:45, муза мужа
а вы своим собакам??
при чем здесь я? И нет - я не слежу за своим ребенком. Не имею физической возможности. При этом, "всякое случается" иногда со всеми. Именно по этой причине скорость движения до доровой территории ограничена.
Вы отчего-то не ответили ни на один вопрос, зачем-то задали другие, здесь посторонние вопросы...
09.08.2018 21:47:31, мышка на сервере
Del_tta
У меня пес всегда на поводке, и ребенок с малолетства обучен безопасности, пришлось найти физическую возможность 09.08.2018 22:19:35, Del_tta
обучен? :))) Не смеши... И радуйся полицейским. 09.08.2018 23:59:27, AleXXX
Del_tta
Ребенок? Да, обучен, на пальцах и примерах, некоторым взрослым фору даст. Прости, но ты очень сильно не в теме 10.08.2018 00:42:31, Del_tta
я в теме. Просто ребенок молжет быть, к примеру, на скейте, велосипеде, роликах и т.д. и все обучение становится смишным. 10.08.2018 08:33:02, AleXXX
Del_tta
Скажи пожалуйста, а что ребенок на скейте/самокате и тд может делать на проезжей части??
Знаешь, я за осторожность всеми руками, но то, что сейчас творится - это просто мракобесие. Раньше родители с криками "машина! машина!!" хватали детей за руки и оттаскивали подальше, едва машина показалась вдали. Сейчас поголовно это проблемы водителя, еще и под колеса прут, их пропускать должны. Ага, особенно когда за руль садятся курицы типа этой нашей собачницы, ни хрена не видят, не слышат, да и вообще не думают.
Прям умиляет, как дитятко с мамой вылетает на дорогу на самокатике. потому что так удобно.
Проезжая часть - не место для катания, не место для игр, хоть дорога, хоть проезд во дворе.
По ней даже ходить не дело, через нее переходят, соблюдая максимальную осторожность.
И если больше покататься на самокате/роликах негде, значит "у нас кататься негде, чешем в парк".
Ответственность за ребенка - дело родителей. Оттого, что кого-то посадили, еще никто с того света не вернулся
10.08.2018 22:13:03, Del_tta
Ребенок может быть обучен, без всего и может не совладать с ситуацией. На то он и ребенок. 10.08.2018 09:43:37, Караул
именно это я и имею ввиду 10.08.2018 11:05:46, AleXXX
Oker
а вы считаете, что водитель не виноват? 09.08.2018 21:27:00, Oker
Del_tta
А в чем виноват человек, медленно ползущий в повороте, маневрирующий среди припаркованных, не видящий летящую по асфальту крысу? Когда видно - есть время среагировать, когда не видно - то просто не видно, совсем. 09.08.2018 21:37:34, Del_tta
Oker
медленно ползущий не собьет животное просто потому, что животные маневрируют не хуже нас. если собаку сбили, значит, у нее было шанса увернуться 09.08.2018 21:42:10, Oker
Del_tta
Когда собака летит между припаркованными, у нее тоже обзор сильно ограничен. Я, пардон, свидетелем не была, может, она и попыталась что-то сделать уже под колесами, но соседи говорили, что не мучилась, значит, все ж не получилось увернуться 09.08.2018 21:45:31, Del_tta
Вот, вы еще и ничего не видели, а утверждаете. 10.08.2018 00:05:50, Караул
УникаЛьнаЯ
А какая собака-то была? Чихуахуа или спаниель какой? 09.08.2018 22:01:08, УникаЛьнаЯ
Del_tta
Такса, глупенькая скоростная такса 09.08.2018 22:05:19, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Ну такса не такая мелкая, чтобы расшибиться насмерть о машину. 5км/ч это скорость пешехода - таксе врезаться и бежать в другую сторону. 09.08.2018 22:11:06, УникаЛьнаЯ
Del_tta
Как раз настолько мелкая, чтоб пройти под машиной под колесо, увы 09.08.2018 22:20:29, Del_tta
значит, скорость была приличная? 09.08.2018 21:49:37, Шерлок
Del_tta
Ну какая приличная скорость может быть в повороте в тесноте при маневрах между припаркованными машинами? Нет, нереально там разогнаться в принципе 09.08.2018 21:53:07, Del_tta
вы сами себе противоречите 09.08.2018 21:55:41, Шерлок
Del_tta
Чем? У собаки да, скорость была приличная ) 09.08.2018 22:01:46, Del_tta
нуда, сабака с бешеной скоростью убилась о медленно ползущую машину. Ага... Ну брехать-то зачем?: 10.08.2018 00:00:56, AleXXX
Del_tta
Слушай, вот интересно, вообще никто никогда не видел и не представляет, как это бывает? Крупняк отлетает от капота, мелочь попадает под колесо, при этом скорость вообще не важна, важно только, чтоб геометрически момент встречи образовался должным образом. 10.08.2018 00:46:09, Del_tta
Oker
это точно при скорости 5 км в час?
Я ЗНАЮ при какой скорости собака отлетает от капота. Это у меня 60 и у нее 15-20, при этом собака выскакивает из-за трамвая. И то я успела затормозить, а не переехала ее. Поэтому все эти байки про сбить или переехать при скорости 5 км в час... да ну...
10.08.2018 11:40:35, Oker
еще раз, для тех, кто на мотоцикле. Если машина едет 5-10 км в час, она безопасна. Именно для этого и ставят лежачих полицейских. 10.08.2018 08:34:27, AleXXX
Del_tta
Машина безопасна, только когда стоит на тормозе с выключенным двигателем, все. Сядь уже за руль и увидишь, сколько можно сделать на 5-10 км 10.08.2018 22:18:05, Del_tta
да она просто убилась о стоящую машину 09.08.2018 22:06:37, Шерлок
Oker
значит, машина ехала далеко не со скоростью 5 км в час 09.08.2018 21:48:08, Oker
собаку жалко. тех, кто отпускает без поводка, не понимаю вообще. лежачих полицейских очень даже понимаю, т.к. и около подъездов некоторые джигиты любят мчаться. машину мне не жалко, даже мужнину. муж говорит, что неприятно, но понимаемо (по поводу лежачих полицейских - у нас их много в междоровых дорогах, иначе никак, даже с этими лежачими умудряются некоторые газовать) 09.08.2018 21:23:16, ALora
LoraEf
У меня, как выше писала, сбили собаку, которая порыла подкоп под сплошным забором, до этого 20 лет другая собака бегала там как ей хотелось.
Просто в какой-то момент появился элитный поселок, хозяева и гости которого стали носиться под сотку
10.08.2018 00:13:58, LoraEf
у нас на даче ныне та же беда. выстроили дачные поселки вокруг и безмозглые по проселочным дорогам шпарят как по автобану. и это почти 150 км от москвы 10.08.2018 01:05:30, ALora
Oker
помимо собак есть еще, например, кошки. или маленькие дети, что гораздо страшнее.
Не должны во дворах машины ехать с такой скоростью, чтоб иметь возможность кого-то сбить...
09.08.2018 21:34:15, Oker
и я о том же. вот муж только что подтвердил, что лежачие полицейские никоим образом не могу повредить машине, едущей с положенной во дворах скоростью. так что я за них, лежачих 09.08.2018 22:31:40, ALora
Del_tta
Тогда только стоять, если машина движется, то переехать, пардон за подробности, она может всегда. Нечего на улице делать ни бесхозным животным, ни бесхозным детям, если они еще не в таком возрасте, когда сами уже в состоянии отследить. 09.08.2018 21:40:32, Del_tta
если машина едет 5-10 км в час, она не опасна. 10.08.2018 00:01:48, AleXXX
Oker
при скорости 5 км в час он будет видеть все, что приближается к его машине и переехать сможет только недвижимое тело. 09.08.2018 21:44:09, Oker
нет, увы. если животное резко вылетает из под припаркованной машины, а стоят они во дворе плотно и манёвры впритык, то его не видно. 09.08.2018 22:03:05, douceur
Oker
и какая должна быть скорость, чтоб переехать выбежавшее животное?
я свой двор представляю - если я ползу по ему, то я даже мышь замечу
09.08.2018 22:05:52, Oker
может у вас там просторно, откуда ж я знаю.
впрочем, тут у нас в конфе все асы и с Х-ray зрением на 360, я помню, мне доказывали, что задний номер у машины прекрасно видно с водительского места джипа, его, как оказалось, видят практически все, за исключением меня. признаю своё несовершенство.
09.08.2018 22:12:45, douceur
Oker
задний номер едущий впереди машины? а его разве не видно)?
и как, еле ползя, можно кого-то сбить, даже если он бросается прям перед тобой?
09.08.2018 22:23:33, Oker
задний номер СВОЕЙ машины, сидя в своей машине на водительском месте - его ж прекрасно видно в зеркало!! :)) мне старательно доказывали, что его не вижу одна я.
сбивают. и детей на самокатах, вылетающих между машин, и собак, передвигаясь на разрешенной скорости. конечно, те, кто видит задний номер своей машины сделать это ну никак не могут.
09.08.2018 22:30:18, douceur
Del_tta
Смарт с люком и за рулем жираф? ))) Тогда да, шикарно должно быть видно 09.08.2018 22:39:49, Del_tta
Oker
в какое только зеркало?
если мы про скорость 5 км час, то врезаться могут в тебя, а не ты...
и видно на такой скорости все прекрасно
09.08.2018 22:32:38, Oker
Del_tta
Проведите эксперимент, правда, сядьте в машину и присмотритесь, на каком расстоянии от нее вы начинаете видеть землю - спереди, сзади, с боков. Много интересного узнаете. На внедорожниках из-за капота не видно двухлетнего ребенка, а за передними стойками полностью скрывается стоящий взрослый - это когда на переходе стоите, а он перед вами переходит. Почему на переходах сейчас столько сбитых - народ прошел, машина трогается, а сбоку еще чел идет, а его не видно, вообще 09.08.2018 22:11:32, Del_tta
Oker
как вы думаете, я за 20 лет не наэкспериментировалась?
никто не оказывается прям перед бампером, он должен сначала откуда-то приблизиться.
Таксу внедорожник не собьет, только если переедет(((
и я именно об этом - медленно едущая машина не опасна для бегущей собаки.
09.08.2018 22:21:26, Oker
Del_tta
Вот и переехал, не знаю только внедорожник или кто. А в чистом поле, да, все отлично видно, особенно если есть возможность непрерывно контролировать 360 градусов )) Дворы, блин... 09.08.2018 22:35:07, Del_tta
такса легко вылетает из под припаркованной машины попадая не перед машиной, а сразу под ней. более того, она может под задние колёса влететь. 09.08.2018 22:32:19, douceur
Del_tta
Знаете, кажется мы с вами в каком-то одном мире ездим, а Окер в другом ) 09.08.2018 22:41:02, Del_tta
Del_tta
Сядьте в машину и прикиньте, какую высоту от асфальта вы начинает видеть из-за капота, зависит и от посадки, и от высоты капота, но с полметра минимум, все, что ниже, задавите, если приблизилось не спереди, а сбоку вылетело 09.08.2018 21:50:10, Del_tta
машина на 10 км в час не причинит зла никому, вне зависимости от проблем со зрением у водителя 10.08.2018 00:03:11, AleXXX
Del_tta
Машина даже стартуя с места, с нуля, дает нехилый пинок, при определенном стечении обстоятельств приводящий к летальному исходу. Тебе опять типа потроллить приспичило? Пока получается только продемонстрировать, что ты не представляешь абсолютно, о чем говоришь 10.08.2018 00:49:55, Del_tta
а если с неба свалилось... 09.08.2018 21:53:34, Шерлок
Oker
мне не надо прикидывать, я каждый день паркуюсь среди двух кошек и собаки. Несущуюся сбоку собаку капот не загораживает от слова совсем. 09.08.2018 21:52:23, Oker
если я сдаю задам между двух машин, и из под одной из них выскочит кошка, я её не увижу. я её там не ожидаю увидеть и слежу за своей машиной и двумя другими, а не за тем, кто там может из под соседской выскочить. 09.08.2018 22:07:31, douceur
Oker
вы ее, возможно, не увидите, но и переехать ее шанса у вас не будет 09.08.2018 22:12:59, Oker
Del_tta
Кошку видите, если она прям перед бампером? На каком расстоянии от бампера ее становится видно? 09.08.2018 22:03:49, Del_tta
Oker
как она оказывается прям перед бампером? пускается с неба? или она все ж сбоку подбегает, и в этот момент я ее прекрасно вижу? 09.08.2018 22:07:51, Oker
Del_tta
Да-да, особенно когда интервал до соседней машины от вашего зеркала со спичечный коробок. Вот она из-за нее и выскакивает аккурат к вам под колесо, не о бампер, а под него, может, почувствуете холмик, а может, и нет. Еще раз: там ребенок может пройти, не увидите 09.08.2018 22:24:30, Del_tta
Oker
увидите, если смотрите 09.08.2018 22:27:22, Oker
и если машина едет 5 км/час - вреда не будет. 10.08.2018 00:14:04, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Ну, теоретически, если двор заставлен машинами как по ссылке - там человека-то не увидишь... Но это, опять же, проблема машиновладельцев, а не тети с собачкой. 09.08.2018 22:19:47, УникаЛьнаЯ
Del_tta
Так большинство дворов и выглядит, а часто и еще теснее... Только автовладелец уехал - просто порча имущества без умысла, никакой ответственности, а псины нет. Не понимаю, что мешает на поводке выводить или на руках 09.08.2018 22:43:38, Del_tta
УникаЛьнаЯ
А что мешает не захламлять дворы своими машинами, создавая опасные ситуации и, мягко говоря, затрудняя жизнь пешеходам? Паркуются на тротуарах, в два ряда, как угодно, загораживая калитки, пандусы и вообще зачастую не оставляя возможности выйти из подъезда с коляской или на коляске. Не понимаю, что мешает держать машины в гараже или платной стоянке. 09.08.2018 22:54:42, УникаЛьнаЯ
Del_tta
Я не знаю, я не паркуюсь ни на тротуарах, ни у выездов, калиток и пр.
Мешает, в основном, отсутствие этих самых парковок и стоянок, ставшие платными улицы, где раньше люди спокойно вставали, появившийся запрет парковок на других, и цена на место в "народных гаражах" 1-2 млн
И один и тот же человек - то водитель, то пешеход, то собачник, то кошатник, не? )) Вроде как все люди...
09.08.2018 23:05:14, Del_tta
УникаЛьнаЯ
нет денег на содержание машины - значит, машина, увы, недоступна по финансовым соображениям. Почему из-за того, что кто-то желает экономить/жить не по средствам, должны страдать остальные люди? 10.08.2018 08:51:05, УникаЛьнаЯ
если нет гаража или денег на парковку - не покупай машину. Все просто. 10.08.2018 00:04:04, AleXXX
вы сквозь машины видите? вау! я нет. 09.08.2018 22:13:53, douceur
Del_tta
И я чет тоже. Но Oker, как я понимаю, в частном доме живет, мож там места полгектара на парковку на две машины 09.08.2018 22:25:41, Del_tta
Oker
машина едет вплотную к припаркованным? и при этом водитель не смотри на них)? ну-ну 09.08.2018 22:25:02, Oker
Del_tta
Такое ощущение, что вы исключительно на квадре по полям гоняете 09.08.2018 22:36:09, Del_tta
т.е. вы среди тех, кто видит и номер, и свои колёса, и между передними и задними колёсами, понятно. 09.08.2018 22:33:35, douceur
Oker
нет, я просто представляю, что такое 5 км в час. 09.08.2018 22:41:48, Oker
ГрандПапчик
197. Примерно столько будет ответов. 09.08.2018 21:21:29, ГрандПапчик
Ольсик
да ну. это ж сразу про все: соседей, автолюбителей, собаководов... В ответах замелькали так же и дети. Так что ставлю ответов на 500 09.08.2018 21:42:10, Ольсик
ГрандПапчик
Я и говорю, примерно 197 - 500...)) 09.08.2018 23:23:32, ГрандПапчик
Татико
У нас такой микрорайон, что мест под парковки в планах строительства вообще не было. Соответственно, весь двор забит машинами, из-за которых на проезжую часть из подъездов и с тротуаров вылетают не собаки, нет. Дети. Маленькие, большие, на роликах, на досках, на велосипедах, на своих двоих.
Но автомобилисты про это ж не думают. И носятся вдоль домов, не снижая скорости.
Я бы была не против лежачих полицейских, и плевать мне на подвески каких-то авто.

Что касается той собачницы, что у Вас там, то можно написать на нее заявление. Выводит собаку без поводка, собака выбегает на дорогу, создавая аварийную ситуацию. Приложить фотографии той собаки на проезжей части, возможно, видео с камер наблюдения.
09.08.2018 21:06:18, Татико
Del_tta
Бывает и так, к сожалению. Сейчас съезды с тротуаров стали колышками выделять, чтоб машины нельзя было поставить, и красить, чтоб внимание привлекали. Хорошая идея.
А полицейских кладут на прямых участках, чтоб народ не разгонялся, а не в углах, где еле ползут, а когда машина по ним еще и поворачивать вынуждена - вообще жесть, заплатите несколько десятков за ремонт, проникнетесь.
А заявление, боюсь, ничего не даст, штраф если только, рублей 500...
09.08.2018 21:18:10, Del_tta
Oker
собственно, переезжать лежачих полицейских под углом как раз проще, в чем жесть? 09.08.2018 21:29:25, Oker
Del_tta
Под углом - тоже большой вопрос, но под углом с прямыми колесами и под углом с вывернутыми - разные вещи, механики про это говорят, плохо оно для машины, дорого обходится. 09.08.2018 21:42:06, Del_tta
Oker
чем плохо-то? или мы опять не про "ползет", а про "на скорости въезжает"? 09.08.2018 21:45:35, Oker
Del_tta
Нагрузка высокая на переднюю подвеску при вывернутом руле, ремонтировать нужно чаще. Я уже написала - не летают у нас во дворе, не летают, негде. Следить просто нужно за теми,кто сам не в разуме 09.08.2018 21:54:54, Del_tta
Oker
сомнительно, особенно если речь идет о заезде на обычный лежачий полицейский... какая там особая нагрузка? 09.08.2018 21:59:12, Oker
Del_tta
Либо в гугл, либо к механикам ) 09.08.2018 22:06:09, Del_tta
Oker
не, я к вам. Расскажите, в чем беда? а если просто поворот на подъеме это также вредно для машин)? 09.08.2018 22:08:51, Oker
Del_tta
Да не подъем, а прыг-скок на амортизаторах с вывернутым сильно рулем. В идеале притормозили, лапу с педалей убрали и с прямым рулем прыгнули на разгруженной подвеске. А когда руль вывернут плохо, плюс в тесноте еще тормоз постоянно в готовности, тож подвеску грузит. Я не механик, поймите, я не знаю тонкостей, но весь двор фыркал - ну вот не на ровном месте 09.08.2018 22:29:23, Del_tta
Oker
в идеале притормозили до, а перед препятствием нажали на газ, чтоб разгрузить подвеску. но полицейские, они ж плавные, а на скорости 5 км в час там и притормаживать не надо 09.08.2018 22:35:34, Oker
Del_tta
Ага... только мне уже начхать, у меня во дворе их теперь нет... сижу вот ищу резину, чтоб дешевле 15 за колесо 09.08.2018 22:45:34, Del_tta
поищу лендроверовскую презентацию, если найду - скину, там очень подробно про это с чертежами было, но не обещаю, комп сменился. поворот на подъёме совсем другое. переезд любых препятствий рекомендуют именно поставленными прямо колёсами, не важно, бугор это или яма, колея или лежачий полицейский. 09.08.2018 22:21:01, douceur
Oker
следить надо прежде всего за собой 09.08.2018 21:55:55, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!