Раздел: Опрос (Типы матерей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Несерьезный опрос для мам

Как обычно, навеяло одним из обсуждений. Хоть сегодня и не пятница, но спрошу - к какому типу матерей вы себя относите? Вы - самоотверженная ЯЖЕМАТЬ или эгоистичная мать ехидна? Поучаствуйте в опросе!

Опросот пользователя ПоЛе
Какой матерью вы себя считаете?
Мать-ехидна
ЯЖЕМАТЬ
Обычная мама
Не могу определиться
7я.ру - самый семейный сайт!
09.08.2018 17:14:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ - "обычная" универсален. Зависит от ситуации. В ситуации отдыха - яже..., т.к. на отдых (в смысле куда-то поехать) всем в семье денег никогда не было, то отдыхали (хотя бы немножко и не далеко) дети. Вообще - материальные плюшки (они же - обычные потребности) - детям в первую очередь. А вот ходить добиваться за них чего-то НЕматериального, тем более вмешиваться в их отношения (вариант - защищать) - нет, это не про меня. 10.08.2018 11:26:48, hanhi
я точно не яжемать - в школу не хожу, с учителями общаюсь по минимуму, своё дитятко всегда правым и не в чём не виноватым не считаю, уроки за ребёнка не делаю, портфель не собираю, рефераты не пишу... блин, я, походу, ехидна. 09.08.2018 22:49:55, douceur
кто же сам себя ЯЖЕМАТЕРЬЮ назовет :) 09.08.2018 21:07:04, Маграт
ОООльга
я :) 09.08.2018 23:01:39, ОООльга
Яжемать, яжежена, яжедочь, яжеженщина... У меня много всего. А еще бываю ехиднаЯ. 09.08.2018 20:45:51, av10
ШаНуар
В зависимости от ситуации либо мать-ехидна, либо яжемать. 09.08.2018 19:53:22, ШаНуар
я разная,зависит от ситуации. 09.08.2018 18:21:17, Шрайбикус
Ангел с крыльями тяжёлого бомбардировщика
Такого пункта у вас нет.:)
09.08.2018 18:18:29, 1637
Del_tta
Хороший образ. Главное, эффективный ) 09.08.2018 20:59:24, Del_tta
Что вы вкладываете в понятие "мать ехидна"? 09.08.2018 18:18:27, Nataly197788
Татико
Думаю, что сейчас в это понятие применяют к матерям, не трясущимся над детьми, заботящимся больше о своем комфорте. 09.08.2018 20:56:49, Татико
А трясение над детьми иной раз и равно своему комфорту :). Маме комфортно трястись (а сильно потом предъявить за это счет детям - мол я же ради вас...). А вот отпустить ребенка ради ЕГО а не СВОЕГО счастья не все знаете ли могут....
В общем вообще не понятно как отвечать на исходный опрос :). Я думаю, что каждый растит детей как может и считает правильным - тут нет и не может быть общих правил. И даже критериев в общем-то нет...
10.08.2018 10:30:51, Изергиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!