Раздел: -- посиделки (Пюре из сельдерея)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос НЛУ.

Запало у меня как-то в памяти, что Вы писали когда-то о похудательном супчике из корня сельдерея.

Скажу сразу, что корень сельдерея я люблю в сыром виде (с морковью и под майонезом). Но тереть морковь с сельдереем ненавижу просто. По этой ненависти и возникли залежи сельдерея, которые я реализовала в виде пюре.
И вот теперь, испробовав это блюдо, должна сказать - какая же это гадость - пюре из сельдерея. Аналогичной гадостью только пюре из репы быть может. Никакая заливная рыба не идёт ни в какое сравнение с ними.

Вы спросите: "А при чём тут Вы?"

Так мучает вопрос, а как же Вы с мужем ту гадость ели?

Так как? Секретом поделитесь.
28.07.2018 23:37:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запах сельдерея на любителя. Знаю людей, которым свежая кинза пахнет клопами. 31.07.2018 00:28:55, av10
Пюре из корня сельдерея это очень вкусно, это по вкусу как картофельное, только без вреда для фигуры. Может вы просто его неправильно готовили? 29.07.2018 12:55:08, Оля-Йоля 🦋
а как пюре можно неправильно приготовить? 29.07.2018 21:19:06, было дело
Без понятия. Но автору удалось, раз есть невозможно. 29.07.2018 22:11:39, Оля-Йоля 🦋
Лиметт
Параллельная реальность - пюре из сельдерея! Где его берут-то, этот сельдерей)) На глаза не попадался в овощных палатках, на рынок специально за ним не поеду естественно)) И ещё это в голове держать надо - саму мысль, что можно в принципе такое блюдо готовить. Честно, я в восхищении!! 29.07.2018 13:02:18, Лиметт
Да в овощном отделе магазина его берут. 29.07.2018 13:37:10, Оля-Йоля 🦋
ну н все же время сисиськи из "Пятерочки" кушать :) 29.07.2018 13:35:18, AleXXX
Лиметт
Да, нет мы часто готовим что-то итальянское, пасту всякую особенную под вино и т. д. Но, вот пюре из этого... Я думаю, что оно классное, просто на это меня уже не хватает))) И мне жаль, что не хватает! 29.07.2018 14:01:41, Лиметт
А вы картофельное пюре тоже никогда не готовите, потому что это сложно как высокая кухня? 29.07.2018 14:18:27, Оля-Йоля 🦋
Лиметт
А сами как думаете? 29.07.2018 15:04:29, Лиметт
Никак не думаю, потому и спрашиваю 29.07.2018 16:01:10, Оля-Йоля 🦋
врать не буду, я этого не готовил, но все мы представляем сельдерей по вкусу ботвы :) У картошки ботва в сыром виде тоже так себе, а пюре из нее - очень вкусное :) 29.07.2018 14:04:13, AleXXX
Старшая дочь с удовольствием ест этот суп.Вернее после того как сварила суп по рецепту дочь полюбила сельдерей.До этого его в нашем меню не было.Мне же хватило тарелки супа для того чтобы его возненавидеть. 29.07.2018 11:55:54, рица
стебель сельдерея в овощном (магазинном) соке придаёт соку пикантность Мне очень нравится. 29.07.2018 21:22:28, было дело
NLU
Это я для мужа любимого могу изловчиться и приготовить офигенный супчик, хоть из топора, хоть из сельдерея. Сама то я предпочитаю осетровые породы рыб и мясо с мангала.
Корень использую реже, только в сезон. Чаще покупаю ботву в виде зеленых черенков.
Рецепт: 3 сочных луковицы, 3 крупных помидоров, 1 болгарский перец,5 черенков или половину корня сельдерея, половину некрупного кочана китайского салата нарезать тонкими слоями и сварить с добавлением свежих трав и специй.
Вместо воды часто использую томатный или овощной сок.
29.07.2018 08:05:11, NLU
ясно. Рецепт облагородит любой топор. 29.07.2018 21:23:37, было дело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!