Раздел: Как поступить? (Сдавать ли комнату на airbnb)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2018 12:27:42

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если твердо решили сдавать, зачем заранее задаваться вопросом, кто ее снимет и снимет ли? Вы сначала вывешивайте объявление, а там видно будет. Не снимет так не снимет. Мало ли, кому понадобится. Смотря какой город. И потом, после появления желающих, вы будете принимать решение, сдавать или не сдавать этому человеку. У вас будет возможность отказать, если вам человек не понравится.
По поводу страшно - страшно жить с незнакомым мужчиной в квартире. А вы живете семьей- максимально, что он сделает, это обокрадет вас. Но ведь вы заключите договор, вам покажут паспорт. Так что не вижу проблем с этим. Сейчас 21 век. Никому не нужны ваш телевизор, стиральная машинка и старый ноутбук. Деньги сейчас дома не хранят. Не думаю, что есть повод для беспокойства.
Я живу в Питере. Здесь очень распространена сдача именно комнат. В том числе комнат в квартире, где живут хозяева. И я сама однажды снимала комнату, а в соседней жила хозяйка. Для Питера это нормально, никого это не смущает. Я не слышала таких историй, чтобы люди делали что-то плохое. Обычно хозяева пытаются свалить на квартирантов поломку сантехники....хотя на самом деле это просто износ, и она все равно бы сломалась. Человек вряд ли будет прям сидеть и выламывать вам стиралку, плиту и унитаз. Это очень вряд ли. Если у вас все на ладан дышит, то само сломается. Я не вижу никаких причин для страха. Если вам нужны деньги, сдавайте. Только понимайте, что посторонний человек будет жить по своим правилам. Будет вставать и ложиться, когда ему надо, приходить и уходить как ему удобно, будет приводить гостей иногда, будет мыться в вашем душе.....Вам придется подстраиваться. И вашему ребенку тоже. Все это не очень удобно. И лично я бы сдавала свободную комнату только при условии, что прям очень-очень нужны деньги. Когда я снимала комнату, хозяйка сказала, что ее сын разбил чью-то машину, и по суду ему назначили выплачивать деньги. И вот она сдавала, чтобы выплатить. Как только они расплатились, они перестали сдавать.
30.07.2018 16:58:02, пвапв
LET0_o
Может удастся сдать каким нибудь девушкам студенткам,которые приедут Париж посмотреть, уж все лучше хостела. 30.07.2018 16:31:26, LET0_o
Natalya d'*
Вопрос - где их найти ..После обсуждения я решила с airbnb не связываться ,, а попробовать освоить вконтакте . 30.07.2018 17:07:34, Natalya d'*
Если отпуск планирую за два месяца, то это называется за ооочень долго, обычно около от пары дней до месяца. Исключение НГ - там за 3-4
Отдых ищем достаточно бюджетный как раз когда совсем спонтанно.

С детьми наверно было бы страшно, не знаешь же человека - вдруг он псих, ночью его накроет и пойдет детей подушкой задушит. Ясно, что утрирую, но мысли бы такие точно были .
28.07.2018 10:26:19, Пирожки от Ловетт
NLU
Абсолютный офффф!
Проанализировав содержание тем за последнее время пришла к выводу, что именно на вас держатся конфы, что семейная, что девичья.

Отпуск планировать не пробовала, но если в октябре буду в Женеве, то обязательно с подружкой заеду в Париж на чай без ночевок.
28.07.2018 09:29:00, NLU
Natalya d'*
Ок , будем ждать !
По теме - буду осваивать вконтакте, после обсуждения что то мне страшно незнакомым на airbnb сдавать
28.07.2018 13:55:31, Natalya d'*
Нее, заранее планируется не все и не у всех. У нас заранее это за 2 недели) а вот сдавать комнату внутри квартиры через сайты я б не стала ни за что!!! 28.07.2018 08:50:41, Kitteninachka
Дерзайте) я бы разместила объявление где-нибудь в соцсети языкового факультета)или на учительском форуме. Учителя обычно люди ответственные,мимо не ссут))
Лет 10-15 назад сама так ездила,но жила бесплатно)) по знакомым, сейчас уже старше стала,неудобно бесплатно. А гостиница в Париже для учителя французского дорого все равно(
28.07.2018 08:49:20, НастенаЯ
Людей сильно много и люди сильно все разные. Попробуйте выложить и посмотрите, что получтся. Что бы вам тут не на отвечали, результат будут такой какой будет. Вроде бы такой разумный участник и такой странный вопрос.... 28.07.2018 03:39:36, Свои мы
Мы можем и за неделю собраться, и за пару дней. Но не в комнату, конечно.
Теоретически, если Вы выкладываете публично, то и снять может кто угодно.
27.07.2018 21:10:29, Sirriuss
Natalya d'*
Да , я скорее размышляю в том плане что чем бюджетнее поездка тем сильнее заранее она планируется . 27.07.2018 21:47:17, Natalya d'*
[пусто] 27.07.2018 20:34:58
Natalya d'*
Не ,,просто спальня в кв ,,ничего менять не буду ,,буду брать ценой (ниже обычной ) ну и тем что как булочка ниже написала - всё расскажу переведу и т п 27.07.2018 21:49:32, Natalya d'*
nickoffova
я планирую поездки за 2-3 недели (иногда и вообще за 3 дня), как вожжа под манию попадет. Единственный раз в жизни, когда я планировала что-то за несколько месяцев - это когда мы семьей на олимпиаду в Ванкувер летали, но там и правда много возни было с организацией, начиная визами и заканчивая билетами на соревнования.
По поводу сдачи комнаты - ну если вас не бесят чужие люди, которые слоняются по вашей квартире, то можно и посдавать. Меня в моей квартире бесят, почти до зубовного скрежета. Еще я около 10 лет постоянно ездила по языковым школам и много жила в семьях - английских, ирландских, канадских, мальтийских, американских. Для очень многих "ваших" сдача лишней комнаты - обычный приработок. Помню, меня поразила тетенька на Мальте лет 45, работающая на вполне приличной работе, у которой небольшая квартирка 3 bedrooms. Одна спальня ее, две другие постоянно сдаются студентам. Во время моего пребывания в одной жила я, в другой две молодые девчонки. Санузел в квартире один. Я спросила мальтийку - как вы это выдерживаете? Она тяжело вздохнула и сказала - я сдаю комнаты только 11 месяцев в году, а один месяц отдыхаю))
Вам могу посоветовать заключить контракт с какой-нибудь языковой школой и принимать у них студентов на лето, там как раз лето горячий сезон. Будут проверенные люди, а не непоймикто.
27.07.2018 20:02:56, nickoffova
[пусто] 27.07.2018 20:57:38
Natalya d'*
Мне кажется ,,там сильно дешевле чем airbnb ,,невыгодно . 27.07.2018 21:52:52, Natalya d'*
Natalya d'*
Не всегда ,,я сама жила у одной бабульки когда приехала в 99 году в Париж в языковую школу ,,нас у неё жило 3 студента (2 девушки и парень ),,свиней не было . Няня моего ребёнка - 20 ти летний студент ,,не свинячит ,,вообще к нему никаких нареканий 27.07.2018 21:22:07, Natalya d'*
А я бы приехала,но не знала, что вы в августе сдаёте, уже август распланировала.
А когда ваша комната ещё пустует?И есть ли рядом с домом паркинг?И почему-то я думала, что вы в Етрета.
27.07.2018 19:18:42, Jela
Natalya d'*
Паркинг есть при доме (и для жильцов и гостевой )) когда пустует кроме лета заранее трудно сказать ,, только на июль август можно сильно заранее планировать ,, так теоритически все наши школьные каникулы ,,но иногда только половину каникул ,,это решается где то за неделю 27.07.2018 21:36:17, Natalya d'*
Кстати, по поводу спонтанного и заблаговременного. Вот поездку в Грузию я планировала заранее, и апартамены на airbnb заранее выбрала и сняла. А на месте дом оказался с непредсказуемо работающим (но чаще - неработающим) лифтом, квартира на 22 этаже. Так мне пришлось тут же искать замену на том же airbnb - благо быстро нашлось нужное (к тому же, достаточно дешевое) и с отличным хозяином (который правда был в нескольких тыс. км)))
Так что разные ситуации бывают.
27.07.2018 16:00:05, мышка на сервере
Для меня было бы неприемлемо совершенно. Но, как известно, люди разные. 27.07.2018 15:51:19, ==
Natalya d'*
Меня удивило количество ответов в стиле "я б не сдавала".
В теме не было вопроса про это вообще, вопрос был про другое - есть ли в природе люди кто бронирует жильё в отпуске не заранее?
Что это за люди.
Тех кто сдаёт или нет мне вообще не интересно обсуждать. Мне интересно обсудить тех кто снимает.
27.07.2018 16:08:19, Natalya d'*
Степная кошка
есть. Я такая 27.07.2018 21:13:43, Степная кошка
Моя соседка по питерской квартире,сдавала и покомнатно и покоечно и прямо дышать не могла, когда у неё койко место пустовало.И сдала она кавказцу,как пложено, меньше, чем на год, чтобы налоги не платить и составили договор через агенство и прописали паспортные данные и начал кавказец жить, а потом съехал и обнаружилось, что он взял кредит на полмиллиона и поручителем сделал хозяйку квартиры - паспортные данные же есть.Как же бабульку трясли и запугивали, она и номер телефона сменила.А тут-то чего беспокоиться? 27.07.2018 19:26:42, Жела
[пусто] 27.07.2018 20:36:50
Вообще не понятно, КАК в банке дали кредит.Кавказ - одно слово. 27.07.2018 20:39:01, Жела
LЁshik
Я, за две недели спохватилась. Но не за границей. 27.07.2018 19:26:37, LЁshik
Eleven
Да, мы такие. Когда путешествуем, то арендуем жилье утром или в обед перед заездом. Арендуем обычно на 1-2 ночи. И едем на машине дальше. В прошлом году так по Европе проехались. 27.07.2018 19:21:16, Eleven
Бывает в последний момент приходит отказ от брони и приходится срочно искать новое жилье. Это редко, но бывает. 27.07.2018 17:50:30, Йоко
Вы, наверное, кино про Штирлица не смотрели:)). Иначе бы знали о том, что люди запоминают последнюю фразу. 27.07.2018 17:30:25, ==
Natalya d'*
Не смотрела :) 27.07.2018 19:14:45, Natalya d'*
"я б не сдавала" - это ответ на последнюю фразу вопроса, страшно или нет. Вот люди и отвечают, что им страшно, они бы не сдавали. Я тоже так поняла суть вопроса )

И я никогда за полгода не планирую отпуск, только "горящее" все. В моей жизни почему-то это невозможно. Болезни, переломы, переезды, форс-мажоры всякие...
27.07.2018 16:40:01, Tellador
Natalya d'*
Понятно. Это был вопрос из серии "расскажите реальные страшные истории чтоб отговорить или успешные чтоб поддержать", а не "есть ли тут люди кому априори страшно и потому они никогда не сдавали и не будут сдавать" 27.07.2018 17:06:58, Natalya d'*
Вот вам страшное. Тетку мою в Питере убил жилец. Она комнату в квартире сдавала. Зарезал и уехал. Дети хватились, когда она в течение недели не звонила. 28.07.2018 00:18:02, Фиалка нежная
Natalya d'*
А жилец был её возраста ? 28.07.2018 00:37:39, Natalya d'*
Жилец был значительно моложе. 28.07.2018 01:39:50, Фиалка нежная
Ей было за 50. Сын уже жил отдельно. Жилец - кавказец. Нашли его позже. Посадили. Тетку не вернешь. Сдачей комнаты она долгое время подрабатывала. 28.07.2018 01:39:19, Фиалка нежная
[пусто] 27.07.2018 20:41:41
Natalya d'*
Не просто есть страховка ,,а автоматически включена . 27.07.2018 21:38:09, Natalya d'*
Да есть и таких много. У меня последние годы заранее не получается, об отпуске в июне я договаривалась уже в июне и с большим трудом. года три назад мы компанией ездили на НГ и то что все могут поехать было понятно только в конце ноября-начале декабря, тогда и бронировали. Год назад мы в понедельник-вторник решили "а не поехать ли на на праздники куда то", договорились, в среду забронировали жилье, в субботу выехали. Т.е. решение о поездке было принято по факту за пару дней до отъезда )) 27.07.2018 16:36:55, Иришка-Мартышка
есть, молодые люди, которые утром проснулись например и внезапно решили поехать куда-то. у меня такой знакомый был, правда, без планирования фигня какая-то обычно получается, по моему, но это мое мнение ))) 27.07.2018 16:22:16, Крыса с кинжалом
Я бы без острой необходимости не рискнула сдавать. Если сейчас выложить на airbnb, то вполне могут еще снять. Некоторые спонтанно решают куда-то поехать. 27.07.2018 15:37:54, Йоко
Ну вот дочь моя целый год не то, что комнаты снимала в путешествиях, но жила в них бесплатно. И как-то вот не боятся люди) Но, разумеется, не "с вокзала" и берут на постой и кауча себе ищут - через сайт, где все зарегистрированы, и рейтинги и отзывы присутствуют. 27.07.2018 13:50:33, мышка на сервере
ШаНуар
Главное, чтобы дочь не боялась)) У моей знакомой был отрицательный опыт ночевки по каучсерферу. 27.07.2018 16:45:28, ШаНуар
Вот я тоже подумала, как не страшно одной к незнакомым людям ехать.. 27.07.2018 17:48:44, Йоко
Ну, во-первых, не одна, а как правило - вдвоем. Но и одна останавливалась, но тогда кауча именно девушку искала. А во-вторых, специально уточнила, что люди там не случайные, а с отзывами и рейтингами. Ожидать, что три года человек без проблем принимал гостей, а на четвертом сломался и решил-таки нагадить.... ну, сложно) а в остальном, риски как везде. 27.07.2018 18:02:31, мышка на сервере.
Natalya d'*
couchserfer ? 27.07.2018 14:00:57, Natalya d'*
да 27.07.2018 14:05:05, мышка на сервере
Natalya d'*
Я думала, этот сайт давно умер. 27.07.2018 14:15:18, Natalya d'*
живой, но, если не ошибаюсь - там бесплатно предоставляют свое жилье.
Принцип обмена/помощи
27.07.2018 14:39:36, Птичка снежная
Natalya d'*
Да, я в курсе. Он появился за несколько лет до airbnb, я думала что когда появился airbnb все туда свалили с мыслями "зачем бесплатно если вот тут то же самое но за деньги" 27.07.2018 14:45:38, Natalya d'*
[пусто] 27.07.2018 20:43:02
Natalya d'*
Я про тех кто сдаёт ,,ядумала они все ринулись на airbnb ,,им какой интерес продолжать сдавать бесплатно когда появился новый сайт где платно ?? 27.07.2018 21:40:01, Natalya d'*
Del_tta
У нас сильно по-разному, можем распланировать за пол-года, можем сорваться быстро. В конце сентября будет отпуск - еще конь не валялся, сегодня вечером срываюсь к ребенку, до последнего не знала, получится или нет, билет муж в ночи покупал - меньше, чем за сутки получается.
Насчет сдачи, на мой вкус, если сделать как отдельный номер - со своим санузлом и мини-кухней, то нормуль. Если это именно комната, и чужой человек будет мотаться по дому, я б на такое не пошла, меня б напрягло
27.07.2018 13:50:16, Del_tta
У меня был опыт съема комнаты у русскоговорящей девушки в Мюнхене. Я туда с ребенком (старшим) на недельку приезжала. Но ребенок был еще небольшой, лет 7.

Ну как бы тебе сказать, мне не очень понравилось.
Девушка жила одна, почти всегда была на работе, кроме вечеров. Мы тоже дома мало были...Не в квартире же сидеть приехали.
Но мне было не очень удобно. Мне все время казалось, что мы ее напрягаем) Старались практически ничего дома не есть. Максимум йогурт/хлопья/чай/кофе. Наваривать у нее в квартире я не представляла как. Старались не шуметь.
Ужасного конечно ничего, но больше с таком формате мы не ездили.

Плюсом была -цена. За такие деньги в Октоберфест мы бы номер не нашли))

Кстати познакомились мы заранее, сначала в интернете, потом она была проездом в Москве и мы встретились в Москве ненадолго (не помню платила ли я какой-то аванс, вряд ли, цена была и так маленькой)). Но она уже знала, кто к ней приедет) И вообщем была спокойна боле-менее, что никто криминальный к ней не вломится))
27.07.2018 13:43:37, Булочка наст.
Natalya d'*
Вот я тоже в гостях всегда "боюсь напрячь".
Плюс я, наоборот, почти всё время дома.
Но летом вечером могу с ребёнком специально в парк пойти чтоб гости "могли спокойно поесть".
И да, я тоже буду брать ценой, поэтому и подумала что надо охватить категорию "одинокая не очень обеспеченная мама с ребёнком", думаю, что надо ещё учесть.
27.07.2018 13:52:28, Natalya d'*
А у тебя там туристическое место то? Море есть? 27.07.2018 13:55:04, Булочка наст.
Natalya d'*
Есть Париж, который, если верить книге рекордов гинесса, самое посещаемое туристами место на планете. 27.07.2018 14:01:31, Natalya d'*
))
Я думала, ты на Лазурном берегу.

Я бы не рискнула совсем молодежь пускать, и мужиков без жен...)) Ну и вообще смотреть надо конечно...
27.07.2018 14:40:50, Булочка наст.
туристами??? Не мигрантами? :) 27.07.2018 14:40:00, AleXXX
Да плюсом было еще то, что она много нам подсказывала - куда можно съездить, где лучше и дешевле, как проще добраться, ну всякие такие советы, которые местным дать не проблема))
Куда имеет смысл брать экскурсию, а куда это лишнее.
27.07.2018 13:52:18, Булочка наст.
Лиметт
Есть те, кто используют выгодные предложения по билетам, им и жильё очень Ваше подойдёт. Мы в основном планируем, но если появляется лишняя денежка в виде премии, то можем и спонтанно куда-нибудь. Так что очень даже можете найти желающих на этот август. 27.07.2018 13:37:07, Лиметт
Не все за столь долго планируют. 27.07.2018 13:24:31, hanhi
masyanya белая и пушистая
что-то я как-то не представляю , что бы у меня дома еще кто-то чужой жил . А на кухне они тоже будут ? или в зале перед телеком? 27.07.2018 13:19:41, masyanya белая и пушистая
И в ванной вашей плавать
И мимо унитаза ссыкать:) (если не трезвы)
27.07.2018 13:25:11, Птичка снежная
Del_tta
Вот бее 27.07.2018 13:51:58, Del_tta
Natalya d'*
Подотру, меня это напрягает меньше чем зарабатывать деньги традиционным способом (ходить на работу).
Ну не люблю я работать!
27.07.2018 14:02:28, Natalya d'*
Питерская
:)) 27.07.2018 14:08:25, Питерская
Я ненормальная и не могу заранее планировать. Отпуск на текущий август спланировала неделю назад.
Ваша комната будет ценнее как раз сейчас, я думаю. Таких ненормальных, как я, много, а вариантов - мало.
27.07.2018 13:07:19, Mira
Natalya d'*
Спасибо :)
Вы так одна путешествуете или с семьёй?
27.07.2018 13:11:50, Natalya d'*
Семьей. Периодически за 1 день планирую. 27.07.2018 16:41:23, Mira
Ну с 7и как раз можно пустить, это ж уже, считай, знакомая) Если вообще есть желание сдавать. Если бы у меня было, я бы на 7е желающих и искала, а так просто с улицы пускать к себе в дом страшновато. 27.07.2018 12:58:44, Анаис
Natalya d'*
Я раньше вообще не думала, меня сегодня вдруг осенило. Та девушка на след лето просила, пущу.
И, возможно, в феврале - апреле дам "рекламу" на след лето.
А вот на это лето, на август, уже забить?
Просто интересно кто эти люди, кто отпуск в последнюю минуту планирует.
27.07.2018 13:09:17, Natalya d'*
nessyl
Ну вот я, например, на этой неделе спонтанно улетела отдыхать с дочерью - тур купили за три дня до вылета и помчались по магазинам искать купальники-шлепанцы и прочую мелочевку для пляжного отдыха (года 3 на море не были). Заранее ничего не планировали, т.к. дочь в этом году 11 класс закончила и в вуз поступает - непонятно было, в какое время можно будет уехать.
Несколько раз так же спонтанно летали в Европу (мы по европейским городам погулять любим весной-осенью, летом для нас жарко слишком), когда виза открыта и в работе-учебе ничего важного не ожидается - почему бы и не слетать на пару дней/неделю? Но я в таком случае бронирую отель - не люблю чужие квартиры, тем более с живущими в них хозяевами.
"Рабочие" поездки мне приходится планировать заранее, а на отдых бывает проще собраться за неделю-две до поездки, когда точно понимаешь, где и как в этот раз хочется отдохнуть. Сильно заранее планируем поездки/ бронируем жилье только если это связано с необходимостью получать визы или едем большой компанией.
28.07.2018 21:59:25, nessyl
<Просто интересно кто эти люди, кто отпуск в последнюю минуту планирует.>
Именно Европу - не знаю.
По РФ - я так могла раньше делать. Когда билеты были не нужны - сел на машину и поехал на море:)
27.07.2018 13:13:08, Птичка снежная
Ой, да полно таких людей, мало ли обстоятельств. 27.07.2018 13:11:11, Анаис
Если не вопрос выживания - я бы не стала.
Во первых - очень не люблю посторонних в моем доме.
Во вторых - есть вероятность попасть на неадекват.

Сдавать знакомым - еще кое как вариант.
27.07.2018 12:45:46, Птичка снежная
Питерская
Мои знакомые в Питере как-то селили у себя иностранных студентов. Всякие попадались:)
Я однажды отколола номер. Меня попросили принять двух парней из Австралии. Один оказался очень странным. Мальчик из русского ДД, усыновленный туда. Ну очень причудливый. То ли мальчик, то ли девочка, мы реально не могли понять. У них были какие-то размолвки, то ли любовь, то ли ревность, то ли фиг знает что.

Меня сейчас уже напрягают чужие. А раньше хоть месяц живи.
27.07.2018 12:37:16, Питерская
<А раньше хоть месяц живи.>
я и раньше не любила, т.к. много лет вынуждена была жить летом с "гостями из других регионов". К нам ездили летом
27.07.2018 12:46:55, Птичка снежная
Natalya d'*
Меня знакомые не напрягают, хоть несколько лет живи (опыт есть).
Вот с незнакомыми опыта нет.
27.07.2018 12:44:08, Natalya d'*
Питерская
Не знаю, они же будут приходить среди ночи, готовить на твоей кухне:) Своих ты принимаешь, у вас общая программа, какие-то разговоры, то-се. Меня напрягает, если много пьют. У нас никто не курит. А незнакомые, это же замки вешать надо по-любому. 27.07.2018 12:51:30, Питерская
Natalya d'*
Не обязательно замки, я сама снимала 2года назад на airbnb целую кв на время отсутствия хозяев, все их вещи остались на своих местах, никаких замков......
Понятно, что вопрос везения, вот и интересно - если сдавать незнакомым, то кому? Например, могу сдавать только парам "мама + ребенок"? Или только женщинам? Или......?
27.07.2018 12:54:55, Natalya d'*
Del_tta
Тем, кого готова терпеть в своем доме 27.07.2018 13:54:09, Del_tta
Питерская
Если сама сдаешь, твое право, а если через сайт, то не в курсе. 27.07.2018 12:57:21, Питерская
Natalya d'*
Вот да, блин.
Похоже, надо начинать осваивать социальные сети, ФБ, вконтакте, где там есть такие опции?
Чтоб стать членом какой нибудь подгруппы "бюджетные путешествия для матерей одиночек"?
27.07.2018 13:00:48, Natalya d'*
Надо свою личную заводить и пиарить 27.07.2018 13:03:06, Птичка снежная
Natalya d'*
Где? Какие соц сети? 27.07.2018 13:09:42, Natalya d'*
В РФ - Инстраграм, ВК рулят.
А еще - можно начать прямо тут, на семей в "Самостоятельных путешествиях". Как никак - 17 000 посетителей на текущий момент:)
27.07.2018 13:15:07, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!