Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сообщения от незнакомцев в Вконтакте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь разбирается в социальных сетях?

Завела аккаунт в контакте. Все эти друзья и переписки мне не нужны, это надо было, чтоб получать рассылки и участвовать в одной общественно-социальной организации. Фото там нет, одна аватарка, где я с ребенком (профиль организации - досуг для мам и детей, ФИО и фото админы группы требовали настоящие). Нарисовались какие-то друзья, чьи имена мне ни о чем не говорят, но знаю, что народ просто так расширяет свои страницы, игнорю. Теперь пишет какой-то....слово нехорошее и нетолерантное, на аватарке с бородой вида "спортсмена-борца из горной республики". Удаляю сообщения. Теперь посыпались сообщения с намеком на угрозы, "сладкая красавица, почему письма не читаешь и не отвечаешь? Нехорошо. Я пока добрый, но могу обидеться, имей ввиду".
Подскажите, как избавиться от таких сообщений. Сперва не обращала внимания, теперь как-то... неуютно.
У кого-то был подобный опыт?
26.07.2018 22:39:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы очень похожи на мою маму.
Я тоже волосы отстригла вопреки ее желанию.
27.07.2018 11:36:27, Стриженая
Солнечный Ветер
Давно в ВК, в разных группах. Ни разу никто не писал ничего подобного.
Может быть, у вас семейный статус "в поиске" или что-то там еще похожее есть? Лучше его вообще убрать, и всю страницу сделать позануднее
27.07.2018 11:34:34, Солнечный Ветер
Да нет никакого статуса, я вообще не понимаю этих статусов и прочего. Если бы жизнь не заставила ловить халявные и скидочные экскурсии, концерты и театры, вообще бы регу там не заводила. И фотка не в купальнике на пляже, а в музыкальном музее, ребенка посвящали в пианисты, одежда соответствующая.
Кому интересно бродить по чужим регам и писать? Больным что ли....
27.07.2018 11:48:52, за советом
Напишите "это муж сладкой красавицы. Ну, я ответил, что дальше?" 27.07.2018 10:41:13, _-
хухра-мухра
точно, и желательно приложить фотку, где борода еще больше )) 27.07.2018 11:27:28, хухра-мухра
Была мысль, но потом решила, что лучше и дальше игнорить и как-то привлечь админов, чтоб за меня решили вопрос. 27.07.2018 11:50:50, за советом
не вам лично вопрос, но ко всем, кто пользуется ВК.
что заставляет вас это делать? неужели нет никакой альтернативы
27.07.2018 10:39:53, =^..^=
ландыш
сверхудобный сервис, переписываюсь, сохраняю и слушаю музыку и проч, и проч. 27.07.2018 12:46:56, ландыш
masyanya белая и пушистая
у меня там интересующие группы удобные в использовании . Вернее их больше нигде нет, только там . Но мне и не пишут всякую фигню - причем нигде ! Ни тут , ни там , ни в ок , ни в фейсбуке - нигде :) В друзья иногда лезут , но не настойчиво . Причем в ВК у меня достаточно "смазливая" аватарка - единственная со мной любимой . В остальных сетях на аватарках то собаки , то кошки 27.07.2018 12:12:41, masyanya белая и пушистая
ОООльга
я там с детьми переписываюсь 27.07.2018 11:25:33, ОООльга
Обычно в сетях дела решаются. У каждого своя цель. Я вот все хочу освоить эту премудрость, но руки никак не доходят. 27.07.2018 10:54:35, Анаис
я не про сети вообще, я про ВК - посадки за лайки, репосты, мемчики
недавний случай, когда органы самостоятельно разместили на стене материал, за который хозяина страницы привлекли за экстремизм.
27.07.2018 10:57:35, =^..^=
ландыш
да я Вас умоляю, при тов. Сталине соцсетей вообще не было, а план посадок все равно выполняли
главное - желание!
27.07.2018 12:48:16, ландыш
Аа, ну это да. Такое поле для выполнения плана. 27.07.2018 12:40:40, Анаис
вот именно. попасть-то может абсолютно любой. неужели удобство использования перевешивает безопасность? или просто недооценивают риск? 27.07.2018 12:49:54, =^..^=
Не дооценивают, конечно. Как Плейшнер в Швейцарии) 27.07.2018 12:55:07, Анаис
Marr
ссылочку можно на этот случай?
размещающий прекрасно вычисляется по IP сетке и компьютеру
27.07.2018 11:41:28, Marr
В черный список сразу и в друзья не добавлять
У нескольких знаемых было, что добавили таких личностей в друзья, так как связи накручивали, потом их взламывали и писали со страницы призывы с национальным подтекстом
Так как Вы читайте, то он видит, что прочитано и думает, что это игра такая, читаю и не отвечаю
26.07.2018 23:04:42, Пирожки от Ловетт
ландыш
вконтакте не видно, прочитано сообщение или нет 27.07.2018 07:50:35, ландыш
Я вижу, если не прочитано, то значек есть круглый, когда прочитанного, то он исчезает
Но автор вроде как в почте читает, тогда наверно не видно
27.07.2018 09:00:59, Ловетт
ландыш
да? а я и не в курсе была.
наверное, потому что мне пофиг, прочитано или нет )))
27.07.2018 09:03:50, ландыш
Я с детьми там переписываюсь, мне важно) поэтому запомнила 27.07.2018 12:56:05, от Ловетт
ландыш
я тоже с детьми переписываюсь, но мне почему-то нет )) 27.07.2018 13:51:13, ландыш
Видно, там точечка исчезает, когда прочитали 27.07.2018 08:33:57, муза мужа
Да я их не читала, на почту приходит уведомление о сообщении и текст, что в нем. А заходила на страницу -удаляла. Сейчас, чтоб пометить как спам пришлось открыть сообщение, иначе кнопки спам не было. Не было забот, купила баба порося. А где искать этот черный список, как внести туда нежелательного человека? Сорри за дурацкие вопросы. 26.07.2018 23:10:51, за советом
Тут важно какая сеть
И ниже писали, можно ограничить, что писать могут только друзья, это в настройках приватности
27.07.2018 09:02:10, Ловетт
Не могу я сделать список друзей. Группа большая, очередное мероприятие курирует неизвестный человек, рассылка тогда не придет( Спасибо вам за подсказки, буду разбираться. 27.07.2018 09:34:31, за советом
УникаЛьнаЯ
В настройках в разделе "приватность" можно в графе "кто может писать мне сообщения" отметить "только друзья", например. А этого товарища пометить как "спам".
26.07.2018 22:43:30, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!