Раздел: Кошки (Соседская кошка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут много знатоков кошек, гляжу

На даче. Соседская кошка каждое утро приходит к нам как на работу. Хозяйка, разыскивая и забирая кошку, оправдывалась, что приехал сын семьей и собакой, потому кошка сбегает. Но сын и семья уехали отдыхать на кипр, собаки нет. Кошка все равно весь день у нас на веранде тусуется, выпрашивает мясо и молоко (со вкусами уже стало понятно), может уйти на полчасика, потом идет обратно. Поест, посидит рядом, спать завалится. Каждый вечер отношу хозяйке. Кошка упирается. На клич "домой пошли" сегодня сунулась в наш дом. Взяла на руки, понесла к ней домой, при приближении к забору кошка стала шипеть и выпускать когти.
Объясните мне кошачью психологию, она что ли на хозяев обиделась?
ПС. Прочитала и поняла, что преданность хозяевам это прерогатива собак, кошки любят себя и врут напропалую)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.07.2018 23:52:54,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 собаки (одна из них ротвейлер) ,кошка и кот, выросли из мелочи с собаками, а тут ещё и котёнок приблудился. И пофиг на собак. Жрачка и ласка. Все в частном доме. И не уходят же. 17.07.2018 22:26:19, Севастьян Негоро
Кошка всерьез обиделась на прежних хозяев:скорей всего/ они ее неоднократно били и забывали покормить. 17.07.2018 19:01:28, Танис
Кошки живут не с хозяевами, а на территории. Она считает ваш дом своей территорией. На которой позволяет, кстати, жить и вам.))) 17.07.2018 03:26:09, Мама аня
Не овен
так тут молоко и мясо дают, а дома может только сухой корм. Я никогда не прикармливаю на своей территории чужих животных, это чревато. Почитайте про туристов, которых да задалбывают еноты) 16.07.2018 21:59:21, Не овен
Еще чуток про енотов [ссылка-1] 17.07.2018 03:28:42, av10
В доме. где сын живет, кот держит пол-улицы. Несколько старушек в доме считают его своим. Церковный приход что рядом - тоже кормит. Продуктовый магазин на первом этаже.. Как-то говорит - вижу, тащит целую курицу..... )))) Потом на неделю пропал... Потом появился, потрепанный но живой.... Такая вот интересная жизнь у котов. 16.07.2018 16:28:06, Moon
Мне кажется, кошки сами выбирают себе хозяев. Не знаю, как эта кошка попала в ту семью, но она всеми силами дает понять, что выбрала Вас ). 16.07.2018 13:46:39, Moon
Oblina
Binka, у которого три дома). Помните такого? ) 16.07.2018 12:04:40, Oblina
SC
Наш кот подружился с соседским котом и стал ходить к соседям в гости. Они не возражали и умилялись. Наш стал приносить сначала резиночки для волос, потом блестящие носки (дети соседа от первого брака часто бывают у папы). Мы всё это возвращали соседям и вместе смеялись. Однажды утром наш котик принёс соседкины розовые кружевные трусики :) - снял с напольной сушилки. Подкидывал их в воздух в саду и очень был доволен. Находка была возвращена хозяйке, опять вместе посмеялись. С тех пор соседи или убирать всё стали, или он к ним в дом заходить перестал, но подарков больше не было. Их кот приходит несколько раз в день в наш сад попить водички. И отоспаться, когда там дети. 16.07.2018 11:31:00, SC
ШаНуар
Дык, меню ей ваше понравилось больше, чем хозяйское)) 16.07.2018 11:22:35, ШаНуар
У нас та же история. Только у нас свой кот есть. И повадился к нему ходить соседский кот. Мужики дружат, и коты подружились. Мужики футбол смотрят, а коты мышей ловят. Оба кота едят вместе, спят вместе, и все в нашем доме. Я хотела отвадить чужого кота, но муж не велел - мы этого накормим , а мне сосед коньяку нальет))). В итоге соседям уезжать, а их кот прячется в нашем доме и не выходит. Так и живём))) 16.07.2018 10:40:54, бим-бом
XXL
Кинам соседские коты ходят исключительно гадить. То в песок, то на свежую клумбу. Что делать, ума ни приложу 16.07.2018 10:36:22, XXL
Marr
собаку завести?:)
у меня собака со своей кошкой дружит, а чужих гоняет
16.07.2018 20:01:19, Marr
Oker
попробуйте кормить их) 16.07.2018 10:39:12, Oker
XXL
То просто гадят, а то ещё и столоваться у нас будут:) 16.07.2018 13:55:41, XXL
:) У меня тоже был такой друг. В первой семье его назвали дети Лунтиком, а я Пиратом. Но я, естественно, вначале не знала, что он не одинокий... Вел слишком вольную жизнь, был не кастрированный, а у таких котов век не долог:((( 16.07.2018 10:24:55, baba jozhka
хухра-мухра
помню, читала про кота, который завел себе двух хозяев.:) Каждый думал, что это его кот, просто периодически куда-то уходит. Все вскрылось только когда один из хозяев решил уехать и забрать кота с собой :) 16.07.2018 09:51:53, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
и как они его поделили? 16.07.2018 09:54:11, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
взял тот, кто его первоначально купил. Это был не бродячий кот, а какой-то там породистый. Но он обещал его привозить другому хозяину, чтоб тот не скучал. Это было не в России точно, то ли где-то в Европе, то ли в Америке, не помню уже 16.07.2018 09:59:20, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
у родителей кот тоже на них обижался по неделе , после приезда их друзей с таксой :) Ну и если хозяева кошку кормят сушкой , а вы ей мясо даете , то конечно она переберется жить к вам . Попробуйте кормить ее сушкой , если не уйдет , то теперь это ваш крест :) 16.07.2018 09:42:56, masyanya белая и пушистая
Ей нравится то, что ее кормят там тем, что ей нравится:) 16.07.2018 09:41:05, Птичка снежная
arrdana
Она выбрала вас в хозяева) Видимо, вы ей нравитесь больше. Может возьмете? 16.07.2018 09:26:58, arrdana
NLU
Добрый хозяин лишним не бывает.
Это как вторая, ненапряженная, хорошооплачиваемая работа.
16.07.2018 08:50:16, NLU
Соседский кот на даче постоянно к нам заявлялся. Может это наоборот, ничего удивительного, читаю внизу, что и еще такие есть. 16.07.2018 08:12:11, Etagerka
Политического убежища просит 16.07.2018 05:51:20, 1637
Это не я знаток, а Джером :)
"Черный кот, принадлежавший моим друзьям, воспользовался мудрыми советами серой кошки. Незадолго до того в соседнем доме поселилась бескошатная чета. Он решил попытать счастья. Поэтому в первый же дождливый день он вышел из дому вскоре после завтрака и четыре часа просидел в открытом поле. Вечером, промокнув насквозь и чувствуя сильный голод, он стал мяукать у двери. Одна из служанок отворила, он вбежал, забился под ее юбки и стал тереться о ее ноги. Она закричала, и тогда спустились сверху хозяин и хозяйка, желая узнать, что случилось.

"Бездомная кошка, мэм", - сказала служанка.

"Гоните ее", - заявил хозяин.

"Нет, нет, не гоните", - возразила хозяйка.

"О бедняжка, она совсем мокрая", - сказал горничная.

"Может быть, она голодна", - сказала кухарка. - "Дайте ей кусочек черствого хлеба, посмотрим, станет ли она есть", - издевательски заявил хозяин, который писал в газетах и воображал, будто все знает.

Принесли черствую корку. Кот жадно съел ее, а потом стал благодарно тереться о светлые брюки хозяина.

Это заставило хозяина дома устыдиться за себя и испугаться за брюки.

"Ладно, пусть остается, если хочет", - сказал он. Таким образом кота приютили, и он остался в доме.

Тем временем его бывшие хозяева начали поиски. Пока кот жил у них, они не обращали на него особого внимания; теперь, когда кот ушел, они были безутешны. Его отсутствие заставило их понять, что единственно он придавал уют их дому. Вокруг происшествия сгущались тени подозрения. Исчезновение кота, первоначально - овеянное тайной, начало принимать форму преступления. Жена открыто обвиняла мужа в том, что он никогда не любил животное, и даже намекала, что он и садовник могли бы многое рассказать о его последних мгновениях; муж отвергал эту инсинуацию с таким жаром, что лишь усиливал веру жены в ее гипотезу.

Вызвали в комнаты бультерьера и осмотрели его с пристрастием. К счастью для него, последние два дня он ни разу не дрался. Если бы на нем обнаружили свежие следы крови, ему пришлось бы плохо.

Больше всего пострадал младший мальчик. За три недели до пропажи Тома он нарядил его в кукольное платье и катал вокруг дома в детской колясочке. Мальчик забыл об этом инциденте, но правосудие, хотя и с опозданием, настигло злодея. О его проступке вспомнили в тот час, когда тщетные сожаления об утраченном любимце достигли апогея, а потому дать мальчику несколько оплеух и приказать ему немедленно отправиться в постель было для родителей некоторого рода разрядкой.

Спустя две недели кот, придя к выводу, что нисколько не улучшил своего положения, вернулся обратно. Семейство было так изумлено, что сначала никто не мог разобрать, действительно ли это существо из плоти и крови ~ или же призрак, явившийся, чтобы их утешить. Но после того, как Том съел полфунта сырой говяжьей вырезки, хозяева признали его живым, взяли в комнаты и всячески ласкали. Целую неделю его закармливали и носились с ним. По когда все успокоилось, Том увидел, что все снова идет по-старому; ему это не понравилось, ион опять улизнул к соседям.

Соседи тоже соскучились без него и точно так же приветствовали его возвращение живыми проявлениями радости. Это внушило коту блестящую мысль. Он понял, что тактика должна заключаться в том, чтобы играть на чувствах обоих - семейств: так он и действовал в дальнейшем. В каждом семействе он проводил по две недели и катался как сыр в масле. Его возвращение всегда приветствовалось криками восторга, и в ход пускалось все, чтобы побудить его остаться. Все его прихоти старательно изучались, любимые им блюда всегда имелись наготове.

Со временем стало известно, куда он уходит, и тогда обе семьи принялись спорить из-за него через забор. Мой друг обвинял газетчика, что тот сманил его кота. Газетчик возражал, что несчастное создание появилось у его дверей, вымокнув насквозь и умирая с голоду, и прибавил, что стыдно держать в своем доме животное для того, чтобы тиранить его. Они ссорились из-за кота в среднем дважды в неделю. В ближайшем будущем, возможно, дело дойдет до потасовки."
16.07.2018 03:23:12, av10
хухра-мухра
жаль, что так нельзя жить с двумя мужьями, например :) Ну, или с двумя женами :) Было бы прикольно. Живешь-живешь у одного, он к тебе привыкает, потом -раз - уходишь на две недельки. :) Хотя, я думаю, если я свалю от какого-нибудь мужика, он выдохнет с облегчением и найдет себе кого-то получше в первые же 10 минут, поэтому лучше даже не начинать :) 16.07.2018 09:55:41, хухра-мухра
О, я знаю такие случаи, что мужики жили на 2 дома в гражданских браках, каждая из жен была уверена, что муж уезжает в командировку. 16.07.2018 11:28:02, Атом
Каждый поднакопит за 2 недели грязного белья... Будете метаться между ними, как енот.
Хотя, помечтать можно ;)
16.07.2018 10:08:42, av10
хухра-мухра
у них у обоих стиральных машинок, что ли, нету? Нафиг такие нужны! :) У меня вот давно машинка все стирает.
Если же они не умеют белье в машинку пихать, я, так и быть, запихну, это несложно.
Убраться может робот-пылесос, а посуду моет посудомоечная машина. Ну, если мужчина не умеет с этими сложными агрегатами управляться, я, так и быть, могу помочь.
16.07.2018 10:51:16, хухра-мухра
Вот Вы правильно рассуждаете: если мужчина хороший, то вокруг него быстро целая стая "кошечек" появится, а если не очень, то и нафиг :)) 16.07.2018 19:25:31, av10
Лиметт
Реальная история про нашу старую кошку))) В одном подъезде жила сразу на две квартиры! Потом выбрала к старости нашу) Прожила около семнадцати лет, долгожительница наша)) Вот так-то, в любви и ласке))) 16.07.2018 08:42:04, Лиметт
Всемирный заговор кошек. Да еще и с вековыми традициями!..
У людей нет шансов ;))
16.07.2018 08:53:20, av10
ландыш
))) 16.07.2018 06:38:26, ландыш
У вас ей больше нравится. Кормят, не тискают (семья сына соседки, наверное, с детьми + собака). А так валяйся себе на соседней веранде, дрыхни спокойно.

У нас дед ворчал: приедут внуки и кыску мне портят, а она потом не откликается и мышей не ловит.
Она прям дура откликаться )) валяется под кустом в тенечке, обожравшись колбасы. Мы с сестрой кормили её вдоволь. Зачем ей тюря, кыс-кыс и мыши? когда жизнь и так удалась ))
16.07.2018 01:33:10, Труба
у нас так соседский кот поселился. стоит нам приехать. бежит, ждет еды, ласки. И наверняка уже очень недоволен, что на ночь не пускаем в дом:) 16.07.2018 01:15:07, Чернобурка
Ну что вам сказать, у вас теперь тоже ее дом ;) по крайней мере она в этом уверена. 16.07.2018 00:31:56, Мадам Шредингер без пароля
На 2 дома живет? Молодец) 16.07.2018 00:36:14, Атом
Natalya d'*
Дом собакой пахнет? Хоть собачка и уехала.
Я б никуда её не уносила, просто б а)не кормила, вообще б) в дом не пускала, хочет ночевать у меня во дворе - на здоровье.
Но если хотите отвадить, начните пшикать водой.
16.07.2018 00:17:00, Natalya d'*
хухра-мухра
к нам на даче периодически приходят какие-то коты и кошки,но сейчас мама перестала их кормить - они в грядки гадят. Раньше прикармливала, чтоб мышей ловили. Но мышей не все ловят, а вот гадят все. В дом мы их не пускаем, они вроде и сами не идут. Хотя некоторые норовят все-таки залезть в кухню или в сарай, но большинство все же проявляют деликатность. 16.07.2018 09:58:01, хухра-мухра
В дом не пускаю, кошка живет на открытой веранде, или шляется за мной и дочерью по участку. Выгонять не планировала, мы всех подкармливаем, но что-то она готова у нас поселиться. 16.07.2018 00:32:37, Атом
дома не так вкусно кормят?) 16.07.2018 00:09:06, GalaNTka@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!