Раздел: Просто поделиться... (Алые паруса в Санкт-Петербурге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь был в Питере на Алых парусах?

Только что закончилась прямая трансляция - так красиво и столько народу!!! Интересно вживую как все это смотрится?
24.06.2018 01:15:07,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специально приехали на алые паруса в Питер. Смотрели с корабля. Полный отстой и разочарование. 26.06.2021 10:21:35, ФомНадежда
только что глянула в ютюбе. Молодцы, что скажешь! 27.06.2018 10:01:52, ???
СПАСИБО всем ответившим!!! Для себя сделала вывод - хоть раз но побывать там стоит,чтобы увидеть все вживую))) 27.06.2018 09:37:49, margo_77
Ssva
Специально из Москвы приехала. Даже отказалась выходить на работу в субботу со словами начальнику 'у меня Алые паруса ' (он Питерский, Не отпустить не мог). Мои впечатления: да, толпа, отягощенная болельщиками, вокруг нас было много иностранцев. Салют и пиротехнические шоу: на высоком уровне, меня готовили, что все средненько, а по мне вполне норм. Мы заняли очень хорошие места напротив баржи минут за 40 до начала шоу. Стояли третьим рядом, но я высокая, перед нами были нерослые мексиканцы , в общем, норм. Видно все было хорошо, фото получились просто супер, особенно с человеками на фоне красного паруса. Я довольна, что осуществила свою мечту. В моей провинции, расположенной на пути из Спб в Мак такого 20 лет назад не было. Обещала своей племяннице в случае окончания школы с золотой медалью организовать посещение.
P.S. Площадь дворцовая была заполнена в меру, жалею, что не удалось послушать вживую Василия aka Баста. Но эта опция мне доступна в Москве.
P.S. утром того же дня поехали в Кронштадт и там попали на выпускной курсантов ВМФ. Очень торжественно и красиво.. Я сама из военной семьи, мой брат заканчивал Пушкинское училище в 94 году, в общем, я реально в тот день оказалось в прошлом. Тяжело только в 3 утра спать ложиться.
27.06.2018 00:03:58, Ssva
Питерская
Если честно, я не очень понимаю, от чего восторг. У нас бывают и в другое время прекрасные салют и фейерверки, сам кораблик... ну кораблик. Но это, конечно, не на меня рассчитано:) Там главное - настроение, заряд. В этом году было круче, видимо, под ЧМ.

Один раз в метро выпускники меня чуть не снесли, скандировали матом, стенкой шли, без оплаты, перепрыгивали, их никто не мог остановить. С такого это все начиналось. Теперь я в метро вечером в Алые Паруса не хожу. Но с тех пор стали принимать некоторые меры. Даже спиртное в субботу не продавали.

Учительница, которая водила наших детей туда два года назад, сказала, что у нее золотые дети, так как трезвые были:)

В целом мне поначалу казалось, что это дичайшая идея собрать столько подростков в одном месте, но идея прижилась и начала принимать цивилизованные формы.
25.06.2018 10:48:05, Питерская
МарикаЧ
Так для Вас это как "станки-станки". Или как море для местных жителей:) 25.06.2018 13:59:29, МарикаЧ
ЛУЧИК
Была в этом году. Это что !!!! Я плакала. Восторг. 25.06.2018 09:35:20, ЛУЧИК
Зимняя
Мой парень 20летний дома на ночевал, и так ежегодно)) я не лезу, это юношеское 24.06.2018 14:32:33, Зимняя
Sloe
Очень красиво! Но надо продумать локацию) вообще, вариантов много, если заранее позаботиться. 24.06.2018 11:30:41, Sloe
Мадам Шредингер
На Бетанкуровом мосту отлично видно салют и народу мало 24.06.2018 14:23:41, Мадам Шредингер
Прямо на самом мосту можно стоять и смотреть? У нас, когда проходит фестиваль фейерверков, запрещено людям проходить по мосту, так как много желающих посмотреть это представление. 24.06.2018 18:03:40, Вот
Мадам Шредингер
да, но этот мост далеко, шоу не видно, только фейерверки на реке издалека. 25.06.2018 11:38:12, Мадам Шредингер
Угу, записали :))) А то я из-за диких толп туда ни разу не выбиралась. 24.06.2018 16:10:52, Оля-Йоля 🦋
Мадам Шредингер
а это и не туда, как ты сама понимаешь. Думаю, можно двигаться вдоль реки пока не будет толп лишних 25.06.2018 11:41:28, Мадам Шредингер
Sloe
НИКОму не говори больше!?? 24.06.2018 14:28:55, Sloe
Я была в этом году) Невероятное зрелище. Но мы не в толпе смотрели, нам школа "вип-места" предоставила))
Народу невероятно много. В метро было практически как в час пик.
24.06.2018 11:16:45, GalaNTka@
МарикаЧ
Вживую можно посмотреть салют и выплывающий корабль с Алыми парусами (но это посложнее).
Салюты там почти всегда классные. Мы ездили несколько лет подряд. Нужно знать, куда подъехать, где стоять, чтобы хорошо было видно. Но нас давно уже проинформировали об этом питерские знакомые.
Да, людей много. Так туристы же. С чего их будет мало.
Самое интересное, мы всегда находили парковку относительно близко от места, откуда смотрели салют. Главное, потом уехать домой, ибо мосты разведены.
Что касается кораблика. Кораблик с парусами лично нам было удобнее смотреть за день до события. на репетиции. В любом случае это красивое зрелище. На самом празднике я его смотрела, сидя у мужа на плечах:)
24.06.2018 10:14:00, МарикаЧ
Репетиция в этом году была 21-22 июня. Эта репетиция для просмотра бесплатная? И во сколько начинается эта репетиция? 24.06.2018 18:08:50, Вот
МарикаЧ
Я таких подробностей не знаю. Мы два раза попадали случайно - просто шли мимо, а тут такая красота.... 25.06.2018 03:34:45, МарикаЧ
ШаНуар
Боже, мой Боливар не вынесет)) 24.06.2018 11:33:54, ШаНуар
МарикаЧ
:))) У меня рост ниже среднего. Но еще можно занять место у парапета, если заранее и если знать где.
Да, по слухам, можно снять балкончик одного из ближайших домов. Или крышу:)
24.06.2018 13:04:14, МарикаЧ
Мадам Шредингер
Что то сомневаюсь, там два очень элитных жилых дома на одной стороне и Зимний с другой. Ну и Петропавловка. Салют то много откуда видно, а вот парусник 24.06.2018 14:22:18, Мадам Шредингер
МарикаЧ
Я такие подробности не знаю. Просто каждый раз видела, как дома вдоль реки облеплены людьми:) 24.06.2018 16:09:00, МарикаЧ
Мадам Шредингер
На Дворцовой набережной есть пара домов, где теоретически можно. Ну и сотрудники Эрмитажа, РАН и прочих организаций тоже люди. 25.06.2018 11:45:11, Мадам Шредингер
Вероятно жители элитных домов зовут друзей и соседей посмотреть это действо. 24.06.2018 18:20:02, Оля-Йоля ??
ШаНуар
У нас с мужем у обоих рост ниже среднего. И кроме этого вес выше правильного))
Можно все, особенно за невменяемые деньги. Нам так и говорили про то, что парапет с утра занимают. Я не герой)) В Балтийске так на день ВМФ с ночи парапет занимаю. Мы пришли за час до начала, сели на косогорчике над парапетом, видно было лучше))
24.06.2018 13:35:59, ШаНуар
Живу в СПб. И была. И не один раз. Невероятно. Это надо видеть. Но надо занять правильные места. 24.06.2018 02:15:20, annaanna8686
ШаНуар
Были знакомые в позапрошлом году. В живую это смотрится ужасно(( Дикие толпы, давка. Зрителей не пускаю туда, где стоят сами выпускники, которые по пригласительным. Народ мечется чуть ли не с утра в поисках удачных мест для просмотра действа. Знакомые сказали, что вся красота по телевизору, лучше там смотреть и приезжать в Питер в какое-нибудь другое время. А после мероприятия жуткая грязь на улицах, банки пивные, пакеты от чипсов и т.д
В общем, мы не поехали. Хотя вот недавно я в инстаграме подписалась на гида, которые водит по питерским парадным и крышам. У него есть предложение и на АП, с каких-то удачных крыш видимо. Вот так возможно и стОит.
24.06.2018 01:25:00, ШаНуар
Sloe
В этом году окурки до земли не долетали -все сразу убиралось. Никто с утра не мечется, народу много -это верно, чемпионат добавил. По телевизору картинка полнее, конечно, потому что шоу идет на нескольких площадках и увидеть все одновременно невозможно. Но это необыкновенно красиво и замечательно, что у нас есть такой праздник, абсолютно органичный и оригинальный. 24.06.2018 11:28:35, Sloe
ШаНуар
Праздник прекрасный. Но прочитав в соцсетях высказывания питерцев в духе "как задолбали эти приезжие на НАШ кровный праздник" и "прочь с праздника НАШИХ выпускников". Как-то пока не хочется. Но с гидом вот так с крыши какой-нибудь или чердака возможно и решим когда-нибудь.
Да, и еще друзья говорили о диком количестве пьяной разнузданной молодежи, и не только, на улицах. Наверно в этом году действительно не так, спасибо ЧМ. Но в этом году у нас свой праздник в Москве, не хуже, а, главное, лично для нас важнее))
24.06.2018 13:49:54, ШаНуар
Sloe
Не читайте. Я знаю, что было много приглашенных из других регионов. Когда на улицы выходит миллион человек, не все из них трезвы. И в москве и в Питере 24.06.2018 14:15:42, Sloe
Я вот вчера пьяной разнузданной и не видела) Восторженных и веселых видела. И спать спокойно легла, зная, что дочь с друзьями пошла гулять до утра по "жутко грязным улицам". В прошлом году тоже ходила. 24.06.2018 14:30:46, GalaNTka
Sloe
Ты обратила внимание, что дворников было в количестве и сразу убирали все? Ну, все по-разному видят одно и то же) 24.06.2018 19:50:28, Sloe
Да) Народ свинством занимался, конечно, но чистили все очень быстро. 24.06.2018 20:17:49, GalaNTka
ШаНуар
Ну я же написала, что это впечатление не мои, а знакомых, двухгодичной давности. 24.06.2018 20:12:07, ШаНуар
Sloe
А ваши знакомые приличные люди?))) Ну напишите где-нибудь о наших, свежих, из первых уст. 24.06.2018 21:01:08, Sloe
ШаНуар
Я нигде больше не пишу)) Я вам верю, что все было прекрасно. Но почему такая резка реакция на противоположную информацию. А как же объективность?
Отвечу здесь же GalaNTkе. Скорее всего так и было. Они видимо вообще не были подготовлены, не подумали, КАК это все выглядит. Ну так вот, чтобы другие подумали и подготовились, отрицательный отзыв очень полезен, кмк.
25.06.2018 00:51:18, ШаНуар
Sloe
Вам она лишь кажется резкой. А объективность можете оставить своей прерогативой))) 25.06.2018 10:00:14, Sloe
ШаНуар
Объективность складывается из противоположных мнений. Не надо мне такой прерогативы)) 25.06.2018 11:00:05, ШаНуар
Как вариант, они были плохо подготовлены) Это времязатратно , может быть плохая погода, рядом могла оказаться компания с другой жизненной позицией (читала отзыв выпускников, которых обматерили гости из Тульской области), не правильно выбрали место для просмотра.
Я сегодня читала отзывы местных родителей выпускников, для кого-то был ад, для кого-то восторг.
24.06.2018 20:26:33, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!