Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Неприятные случаи на отдыхе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекват на отдыхе

Вдогонку к своей предыдущей теме. ( Извините, снова анонимно)
Кто сталкивался с неадекватом на отдыхе, с каким, где и какова ваша реакция. Расскажите.
Кроме ситуации с вылитой водой у нас было: прошлый год, Испания. В море стоял мужик за 3 метра от нас сзади по пояс в воде, руки держал под водой, делал однозначные движения в районе паха. Я сначала глазам не поверила. Не россиянин, судя по лицу. Лет 50. Мы быстренько погребли на берег.
Несколько лет назад, аквапарк в Геленджике. Отстояли с детьми на солнцепеке очередь за ватрушками, поплыли по речке. Они впереди , я чуть сзади. Они скрылись за поворотом, выплываю туда же и я и наблюдаю такую картину: на берегу стоит здоровый мужик и просит у моих одну ватрушку. Старшая уже со своей слезает и пытается протянуть дядьке. Пришлось ему очень популярно объяснить куда идти. За ватрушкой.
20.06.2018 08:07:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курсы самообороны Вам подойдут, наверное. Чем спокойнее и увереннее человек, тем дальше от него неадекваты держаться.
Помню, в переполненной электричке около меня начал тереться какой-то дядя, мерзкое такое создание, от него отодвигаешься, а он придвигается... Мне эта игра быстро надоела, я развернулась и довольно громко его спросила: "Мужчина, если у Вас сексуальные проблемы, то не могли бы Вы их решать подальше от меня?" Скорость, с которой он двигался, через рассматривавшую его толпу, на выход была феноменальной. Но там было много женщин и мужчин средних лет, меня бы защитили, в случае его агрессии...
Вы все правильно делаете, держитесь подальше.
Неадекваты разные, единого метода борьбы с ними нет :(
23.06.2018 02:09:51, av10
Хорватия.с пляжами напряженка.хороший вход между камней,уже удача. Мы очень рано ходим купаться,поэтому лучшие места у нас.вокруг ,уже позже,размещаются все как получится. Пришла девушка,расстелила полотенце,пошла купаться. Приходит семейка,муж жена и мопсик,все внешне очень похожи др.на друга. Отодвигают полотенце и вещи девушки и располагаются!!! Девушка вышла из воды ,ничего не сказав, передвинула вещи на единственное местечко с острым выступом скалы. Видно было,что и она в шоке от такого хамства. Дальше,неадекват ,это наверное я. С детства повышенное чувство справедливости. "Мопсиха" идет купаться,но вода холодная и она стоит по колено в воде и привыкает. Тут я с разбега ныряю и окатываю ее холодной водой. Моя маленькая мстя. +Мы уходили с пляжа в 12,я подошла к девушке и предложила занять наше место. Семейство мопсовых не успело. !! Муж и дети меня не осудили. 23.06.2018 00:59:51, Динь1
Дина (Джума)
Ммм.... я бы даже неадекватами их не назвала... Они на отдыхе, я на отдыхе, мы не на острове собственном, а значит, просто как часть общества- в первом случае- его член-его право- развернуться и уплыть, если нет желания участвовать, во втором- не отдать ватрушку... для меня это из серии "а чего такого"- он попросил, мы отказали. Он подр-чил, мы отвернулись... 22.06.2018 18:18:03, Дина (Джума)
я такие вещи вообще мало когда замечаю)) На отдыхе я расслаблена, рассеяна и пофигистична))) Все всегда либо хорошо, либо прекрасно, либо "ну надо же, как бывает!"

а!!! вспомнила! в далеком 1997 году в Праге встретила эксгибициониста на нетуристической улице)) Я так на него глянула, что мужик меня испугался)))) Впечатления от Праги это не испортило никак. Проходит по разряду "ну надо же, как бывает!"
22.06.2018 15:14:57, СиреневаяЛеди
На отдыхе не замечаю таких вещей, право такие мелочи, еще и посты строчить на эту тему... 20.06.2018 17:09:30, На 67
В клубном поселке, где все друг друга знают не один год, две интеллигентные немолодые дамы подрались за зонтик у бассейна. Кулаками. С одной из них я знакома, милая, приятная женщина. Объяснения у меня нет). 20.06.2018 16:22:20, нАтАшА Хиштаки
Мадам Шредингер
Да почти не сталкивалась с неадекватом, кроме того случая со стеклянными стаканами рядом с бассейном, и то это не лично ко мне было обращено. Ну видела разных людей, но это скорее были мои наблюдения, а не то чтоб они мне мешали.
При этом в Турцию много раз ездила, пока ребенок был в садово-младшешкольном возрасте.
20.06.2018 15:02:03, Мадам Шредингер
Ольсик
за мной в Греции таскался около часа пьяный башкир. Не помню город, откуда он. Я не могла вообще никуда от него убежать, он был уже в полном неадеквате, хотел кого-нибудь (даму) и срочно, а тут я, и еще русская.
Такой беспомощности, как на этом долбаном курорте, я никогда не чувствовала. Толерантные европейцы (и не только) просто отводили глаза. Где искать полицию - я не знала.
В общем, он гонялся за мной, пока самому не надоело.
20.06.2018 14:10:17, Ольсик
Да, не только на отдыхе. Везде можно встретить.
Реакция разная, зависит от ситуации, моего эмоционального состояния.
К сожалению, могу не всегда правильно среагировать, если застали врасплох.
Часто встречаю неадекватных родителей маленьких детей, очень себя сдерживаю, чтоб не вмешиваться.
20.06.2018 12:53:00, Mira
Sloe
я не сталкивалась. может, я, как это? толерантная?) 20.06.2018 12:03:59, Sloe
arte
Не сталкивалась. Или не замечала :)
Некоторое количество неадеквата - часть социума, я просто на это рассчитываю.И на дороге (за рулем), и в отпуске (на пляже / в воде / на экскурсиях), да и вообще везде :))
20.06.2018 11:38:35, arte
ШаНуар
Ощущение, что вы постоянно на взводе, везде ожидаете нападения. Поэтому реагируете не адекватно на совершенно безобидные ситуации. Ну просил мужик ватрушку, ну не знал действительно, где их берут. Он же не отнимал, выкручивая руки. Соответственно ваши дети считывают ваше состояние и тоже ведут себя не адекватно. Напряжение вокруг вас растет, на это напряжение реагирую окружающие люди. Я с таким не сталкиваюсь на отдыхе, потому что я на отдыхе в расслабленном состоянии, мне все нравится, я всех люблю. И почти не сталкиваюсь в жизни, потому что работаю над собой)) 20.06.2018 11:35:06, ШаНуар
Испанские дети все неадекватные и их совсем не воспитывают, бесят страшно. Французов и англичан терпеть не могу, свиньи невозможные, у себя нельзя свнячить, видать на отдыхе оттягиваются. Ну и наши имигрировавшие соотечественники в Испании, в 90 процентах случаев неадекват. 20.06.2018 11:04:18, ПчЁлКа™®
Вообще другие впечатления от испанских детей. 20.06.2018 12:42:45, Lancel
Oker
когда моя младшая была совсем малюткой(года 3-4), нам удалось уговорить ее самой пойти и встать в очередь за мороженым(в отеле, у нас на глазах, естественно), вот она стоит, такая гордая, а мальчик за ней непрерывно ее пихает. То просто толкнет, тот стукнет. Вижу, что наша девочка уже готова разрыдаться и уйти из этой очереди, материнское сердце не выдерживает, я лечу к не успокаиваю, а мальчику(он на голову выше нашей крошки) говорю, мол а если я тебя так стукну, речь сопровождаю жестом. Что-то типа подзатыльника, но без касаний.
Возвоащаюсь, через какой-то время приходит счастливый ребенок, а еще минут через 5-10 прибегает разъяренная женщина, которая орет, мол, вы не смеете бить моего ребенка.
Ей пофиг, что это ее балбес пинал маленькую девочку, она защищает своего, которого никто и не трогал. Мерзкий осадок остался( Да, женщина - англичанка.
20.06.2018 11:25:57, Oker
arte
Моя трехлетняя племянница, совершенный ангелочек внешне - белокурая улыбчивая голубоглазка, как-то так резво погнала со "своих" качелей мешавшего ей мальчика на полторы головы ее выше и в два раза шире, что моя мама не знала, кого спасать :)))
До драки не дошло, к счастью :)))
20.06.2018 17:17:12, arte
Ольсик
ну ты ей ответила, надеюсь? 20.06.2018 14:12:11, Ольсик
Oker
Я попыталась объяснить, как это было на самом деле, но она только орала "Вы не имеете права бить моего ребенка", в итоге орали мы обе(
Отвратительно.
20.06.2018 14:44:40, Oker
Ольсик
от души сочувствую(
Вот не зря, когда мы выбирали два варианта отеля, отмели тот, в котором любят отрываться англики. Все правильно сделали.
20.06.2018 14:46:53, Ольсик
Birke
и вообще 99% населения Земли " ...злобные противные старикашки..." 20.06.2018 11:08:53, Birke
Не не до такой степени. Это просто наблюдения. Я, например, когда младшая мпленькая была проводила почти по три месяца на курорте, в частной зоне (арендовали апаттаменты, в не очень дешевом месте). Июнь - время отдыха россиян, белоруссов и украинцев, на территории урбанизации тишина, чистота, спокойствие, вме ходят "строем", тише воды/ниже травы, бессейн чистый, так как никто не пользуется ни кремами, ни масламт, как написано. После 11 вечера урбанизация вымирает, как всё тихо.
Июль-август : русские и ко съезжают и занзжают французы и англичане, территория загажена, везде грязь, гульбарий постоянный, утром около всех лавочек бутылки, очень часто нагажено в подземном гараже, а уж за пределами урбаризации сплошное собачье дерьмо, как-то рассказы про европейца с лопаткой и пакетиком кажутся мне мифом.
Испанские дети гульбанят и носятся по урбанизациям в лучшем случае до 12 ночи, в худшем до 2. Они запросто в качестве шутки могут пройти и плзвонить тебе в дверь ночью, могут отобрать игрушку и более слабого и пр.

Соотечественников обсуждать не буду.
20.06.2018 11:25:18, ПчЁлКа™®
В Мерибеле мы как-то зимой на лыжах катались, апартаменты арендовали. Мы вдвоем были, а рядом с нами располагались то ли 2, то ли 3-комнатные апартаменты, которые занимала семья с немцев с детьми мал-мала-меньше. Так эти дети существовали исключительно в коридоре, и играли утром и поздно ночью, и с кусками то пиццы, то еще чего носились. Вечерами, когда родители пили с друзьями, крики были и из номера, и из коридора. Пришлось хозяйке жаловаться, чтобы их как-то успокоить 20.06.2018 12:13:06, Polett
Из другой темы скопирую. Было один раз в Сочи. Ужинали с молодым человеком в ресторане. Отходила в дамскую комнату. На обратном пути мужчина кавказской наружности попытался меня по попке шлепнуть. Мой натренированный организм (занималась несколькими видами единоборств) воспринял это как угрозу физического насилия и в результате шлепнуть он так и не успел, я поймала ладонь и сделала залом, не знаю что, но скорее всего либо вывих, может быть разрыв связок. На этом конфликт с этим мужчиной был исчерпан. Но на этой почве у меня возник конфликт уже с моим парнем, который считал, что я перегнула палку и должна была извиниться перед пострадавшим, и вообще изначально не должна была ему ладонь заламывать, ведь "ну шлепнул бы он тебя...что в этом такого-то? от тебя убудет чтоль?". После этой поездки мы расстались. Потому что я еще могу понять мужчину, который не вступается за честь своей девушки в подобной ситуации, чтобы избежать конфликта с местным населением, но никогда не смогу понять мужчину, который обвиняет девушку в том, что она в этой ситуации виновата и надо было позволить себя шлепнуть. 20.06.2018 10:59:48, vampirochka
На курсах самообороны, куда вы собираетесь, первый постулат: не вступать в драку, делать ноги от неадеквата. И только потом, если путей отступления нет, учат как применить пару приемов, которые опять же дадут вам время смыться, а не "победить" и сплясать на лежащей тушке противника.
Больные встречаются везде. По весне знакомая моей дочке девочка столкнулась с эксбиционистом в лифте, причем девочка была с бабушкой, бабушка стояла спиной к пассажиру в лифте и беседовала с внучкой и вдруг увидела округлившиеся глаза внучки и что она поперхнулась на слове, тут они выходят из лифта и внучка говорит, что дядька, стоящий за бабушкой распахнул пальто и подвинулся, а там спущенные штаны и вся "краса" наружу. Бабушка звонила в полицию, шуму было много, девочку таскали по полициям, потом психологам, выясняли насколько глубока психологическая травма, смотрели камеры наблюдения и типа искали, но так никого и не нашли. Видимо тот больной хитро планирует передвижения по городу.
20.06.2018 10:11:27, Атом
NLU
Это не про отдых, а про извращения. Реакция зависит от степени опасности: дистанция, безразличие или обращение в полицию.
С ватрушками проще, достаточно простого чувства юмора.
20.06.2018 10:10:51, NLU
случается регулярно что-то подобное, чуть не каждый день. Игнорирую иначе никакой жизни не хватит.
Вот сегодня повстречалась девушка со злобной небольшой собачкой. Собачка просто захлебывалась от ярости на мою, а девушка умиленно улыбается и даже не думает подобрать поводок покороче. Пришлось в крапиву от них отходить, иначе никак не получилось бы избежать контакта.

Я фыркнула и покачала головой :) В крапиву сильно не люблю голыми ногами. Жалею. надо было вообще никак не показывать своего возмущения.
20.06.2018 10:09:20, Лось_Анджелес
ландыш
если всех неадекватов перечислять, это больше ни на что времени не останется 20.06.2018 10:02:29, ландыш
пчела Майя
Мне кажется, на таком отдыхе это ожидаемо. Делать ничего не требуется, проще не обращать внимание. 20.06.2018 09:37:51, пчела Майя
вот ВЫ такое уже во второй теме пишите...
а на каком отдыхе это НЕ ожидаемо?
мне это прям напоминает "да зелен, ягодки нет зрелой".
22.06.2018 15:23:32, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
что не адекватного в "просит одну ватрушку"? 20.06.2018 09:34:05, masyanya белая и пушистая
А какая может быть реакция кроме как держаться от неадеквата подальше?
Пример с ватрушкой это скорее невоспитанность и хитрожопость, без очереди проскользнуть. Спокойно бы сказала где очередь и отдыхала бы дальше. Желание "популярно объяснить" удивляет не меньше и по большому счету ничем не отличается от поведения мужчины.
Я особо не встречаю, самое неадекватное что было это год назад 3-летку голожопым купаться гнали, не имея крема от солнца. И ругали что он, обгоревший, ничего не хотел. Моя реакция - крем предложила. Соотечественники отказались, но несколько вечеров пытались в ресторане объяснить что им нужна сметана ожоги мазать. Запомнились всем.
20.06.2018 09:27:36, Иришка-Мартышка
либо это твои фантазии, либо ты притягиваешь к себе неадекват... 20.06.2018 09:06:42, AleXXX
Birke
Алекс, а как бы Вы поступили в теме ниже ? Вот вылила тетка на ребенка стакан воды. И ? 20.06.2018 09:09:32, Birke
Посмотрела бы я на эту тетку) Это какая же тетка выльет стакан на ребенка рядом с которым дядька. 20.06.2018 09:48:57, рица
Как говорили мои дети по подобному поводу «у нас мама ещё страшнее папы!»:) 20.06.2018 13:07:02, 1637
вопросы " а что ты будешь делать, если..." - идиотские по самой сути. Пока не окажешься в ситуации - ответить в принципе невозможно. Может сыграть роль любая мелочь... 20.06.2018 09:25:35, AleXXX
Oker
в идеале - свести все к взаимным извинениям.
хоть я и не Алекс)
20.06.2018 09:24:48, Oker
в идеале - дать тетке с разворота в глаз, а с ребенком провести беседы про воспитание (хотя это уже поздно и надо родителям выпороть самих себя). Но это недостижимый идеал по многим причинам. А как будет в реале - а фик его знает. 20.06.2018 09:28:21, AleXXX
А вот и реалистичный подход:) 20.06.2018 13:08:17, 1637
Oker
трындец, конечно... 20.06.2018 10:30:09, Oker
ты считаешь - лучше сломать пальцы? :) 20.06.2018 10:43:29, AleXXX
Oker
я выше написала, что считаю правильным. Ведь тетка же вступилась за свою обиженную деточку. Поэтому все, брейк, расходимся по своим углам с извинениями 20.06.2018 10:49:42, Oker
Мне в ухо больше нравится 20.06.2018 10:10:20, Лось_Анджелес
Birke
Никогда не встречала. Один раз меня шампанским облили,но случайно. Бокал упал.
Извинялись потом очень и предлагали платье в чистку отдать.
20.06.2018 09:05:36, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!