Раздел: Просто поделиться... (Люди без образования)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образование - 5 классов

У нас курсы дополнительного профессионального образования. Бухучет там, менеджеры, 1С всевозможный... но не суть.
Записалась к нам на курсы по подготовке менеджеров по персоналу восточная красавица 19 лет. Первый предмет - "Психология деловых отношений", ненапряжный, ну как введение в курс дела, преподаватель жизнерадостная, слушателям всегда очень нравятся ее занятия.
И вот я обращаю внимание, что эта девушка постоянно выходит из класса, то воды попить, то голова закружилась, можно присяду тут у вас посижу, то еще что. Мы все решили, что она плохо себя чувствует, ну, с кем не бывает.
На перерыве преподаватель подошла и говорит, посмотрите, мол, что-то не то с девушкой, сидит как каменная, а если задам вопрос - сильно пугается. Выбегает чуть что.
После занятия стали с этой девушкой разговаривать. Может, эти курсы ей не подходят, может, что-то другое ей предложить, посоветовать что-то.
Выяснилось следующее. Она сама не знает, что она хочет. Записала ее на эти курсы тетя. Сказала, чтоб шла куда-то работать или учиться. "А образование у вас какое?" - спрашиваю осторожно. Она отвечает: "5 классов."
Короче говоря, жила в Азербайджане, потом с родителями переехали в Россию. Отец учиться не разрешил. Что там дальше с родителями, я не поняла.
Теперь непонятно как быть. Посоветовали ей курсы маникюра или типа этого - не хочет. Вообще любая физическая работа - "не мое" (говорит). Я спрашиваю: "Ну хорошо, а что вы любите?"
Ответ убил: "Петь люблю. У меня хороший голос."
Мы в замешательстве. Ведь и в музколледж поступить нужно 9 классов хотя бы.
В общем, вернули ей деньги, подарили справочник "Куда пойти учиться" и отправили восвояси.
А вы с таким сталкивались, чтобы молодые люди были вообще без образования? Нормальные, не УО? И как им быть? Вот она руками работать не хочет, но и пением она не заработает ведь! Тетя вряд ли продвинет в этом направлении, а других спонсоров у нее, получается, нет.
18.06.2018 00:04:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Ну и сразу ее в бухучет и менеджемент, а чо, руками же не хочет. 19.06.2018 23:09:41, Катерина Матвевна
А что так удивляет? У меня на приеме недавно цыганская семья была: мама и трое сыновей
привели ещё одного сыночка на прием. Не учился в школе никто. Но работают. Металлолом и прочий хлам. Потом по селам полно таких. Для них большое поле деятельности есть, они могут быть домработницами, приглядывать за двором и садом, стричь, заниматься ногтевым сервисом, шить,вязать ,мыть посуду,лепить вареники и тд. Спрос на таких работников у нас в провинции высокий.Так что проблемы не вижу, жизнь расставит все на свои места, и барышня либо замуж пойдет и сядет дома,либо найдет свою трудовую нишу.
19.06.2018 12:15:22, Просто врач
Просто я..
Да многие сейчас без образования. 19.06.2018 13:42:13, Просто я..
Вам-то что за забота? Есть захочет и полы мыть пойдет. Там и споет, пока моет. Там ей и пяти классов хватит. А пока кто-то кормит и содержит, будет блажить да носом ковыряться. Вот снимет тетя с довольствия, запоет. 19.06.2018 11:59:28, певица млин
У моего дяди 8 классов образование. Когда он в 8м классе учился, отчим погиб и бабушка осталась одна с тремя детьми. Маму мою (она как раз в том году школу заканчивала) отправили в техникум, получать профессию и стипендию, а дядю в гараж, помощником автомеханика. Дядя очень способный был, в жизни у него все более чем удачно материально сложилось, всем детям дал высшее образование, а сам школу так и не закончил. 18.06.2018 17:39:37, anvi
ШаНуар
Ну ваш дядя по возрасту вполне мог попадать в такие годы, когда в стране всеобщим обязательным образованием как раз восьмилетние и было. 18.06.2018 17:57:24, ШаНуар
вау
Экстернат есть. При желании всегда можно школу закончить. Просто девушке это не нужно. 18.06.2018 14:30:06, вау
Таких сразу замуж отдают. Лет в 16. 18.06.2018 12:27:34, Moon
Но вот эту-то не отдали. Или не взяли. И вообще - откуда такая уверенность, что можно отдать замуж всех, кто туда хочет. Умных-красивых-то не всех берут, а уж не очень умных...Не говоря уж о некрасивых. Кому они нужны? 18.06.2018 13:06:48, hanhi
Вы так говорите, как будто мужики вокруг все сплошь принцы уэльские...Убогих пруд пруди..И умные-красивые сами за таких не идут 19.06.2018 08:44:47, Бетсси
не забывайте о восточном менталитете. там сватают. среди диаспоры договариваются. Внешность и ум вообще ни при чем. Важно умение договариваться и связи родственников. 18.06.2018 13:25:06, Moon
Но вот эту же почему-то не просватали? Для восточной женщины она уже старая 18.06.2018 13:47:49, hanhi
ШаНуар
Раз ею тетя занимается, значит с родителями что-то случилось. Вообще ей не позавидуешь. Готовили девочку к традиционной в их менталитете жизни. А судьба выкинула в чужую страну, жизнь заставляет менять поведение кардинально. А девочка тупо хочет замуж, за высокую стену, за крепкую спину. Тетя вообще может оказать не её национальности, понять не может, чего это дитя дурью мается.
Солнечный ветер не зря тему завела чуть выше))
18.06.2018 14:08:15, ШаНуар
Natalya d'*
В мои 19 лет легче всего было выйти замуж некрасивым и необразоаанным, они как раз рано и в 100% случаев оказались замужем. Им легче, ибо у них планка ниже. Позже всех вышли красивые и те кто гнался за BO. Или так и не вышли, потому что пока они ВО получали и принца ждали, женихи то и закончились. 18.06.2018 13:16:09, Natalya d'*
Одноклассница моя родила в 15 (9 классов не успела закончить), потом решила не доучиваться, работает продавцом, то в одном магазине, то в другом, то на рынке где-нибудь, то еще где-то. 18.06.2018 12:21:43, vampirochka
Питерская
Знала, когда парень в 13 школу бросил. И никто ничего не смог сделать. Отец трагически погиб. Работала мама, журналист. Друзья отца помогали, устраивали, как могли. Где-то как-то работает. Третий брак:) Но со школой вот так.

Каждый год есть маленький процент детей, которые не сдают даже ОГЭ, их немного, но есть. Полпроцента, процент, но есть. Не все будут упираться, передавать.

Дисграфии и дислексии имеют место быть. Есть ряд детей, которые не могут толком учиться в обычной школе, но и для коррекционики они не клиенты, у них есть интеллект в норме и они здоровы.

Есть люди, которые внешне вроде бы ОК, но на самом деле у них есть проблемы. Если есть родители, которые будут годами их вытаскивать, так это она история. А если вдруг нет, то другая.
18.06.2018 12:12:43, Питерская
При таких вводных тетя должна ее не на курсы записывать, а замуж выдавать) 18.06.2018 11:01:57, Анаис
Natalya d'*
А кто сказал что тётя не ищет ей мужа? Можно 2 в одном, выдавать замуж и отправить на курсы для социализации или чего там по мнению тёти ей не хватает. 18.06.2018 11:33:43, Natalya d'*
Топочка Веталя
15 лет назад познакомилась в роддоме с такой же юной, лет 19ти восточной же красавицей. Она ни с кем не общалась, сидела в наушниках от плеера все время. Мы были соседками и я немного с ней пообщалась. Оказалось, она жила с родителями в селе где-то, в школе не училась и оказалась неграмотной (!) Ни читать, ни писать она не умела, поэтому только плеером развлекалась. По-русски говорила плохо, поэтому с девчонками в палате не общалась. Причем , ее мама была учителем, а она сама неграмотная... Странно.
А в Твери она оказалась, потому что её муж увидел ее на видео у ее сестры в Ростове-на-Дону, приехал за ней в село и украл у родителей.
Безумной красоты девушка, ей сейчас лет 35 должно быть. Надеюсь, у нее все хорошо
18.06.2018 11:01:00, Топочка Веталя
Birke
Знаю молодую женщину,не умеющую ни читать,ни писать. Правда, она из Ирака. 18.06.2018 10:47:34, Birke
Не овен
так что бы на прямую в жизни не сталкивалась, знаю блогера Амирана Сардарова, который Дневник Хача, у него тоже 5 классов, наверное тяжёлое детство, но ничего вырвался, по нему сильно не кажешь, что он без средней школы. Жизнь разная. 18.06.2018 10:06:30, Не овен
Дитя дождя
Сталкивалась(( русская, 30 лет из Псковской области приехала в Питер. Образование кое как то ли 6 то ли 7 классов. Свекровь купила ей школьный аттестат(( о среднем образовании.
У девицы гонор - на нас троих хватит. Физический труд презирает, а на умственный не тянет(( пишет через пень колоду, так же говорит. Но при этом она заезда, а все вокруг уроды(((
18.06.2018 08:29:03, Дитя дождя
Natalya d'*
В Питер приехала автостопом и бомжует? Или на поезде и снимает жильё? Если второе, то как и у восточной красавицы из темы, у неё есть спонсор (мама, папа, тётя - не важно кто).
Значит, у неё тоже всё хорошо и правильно делает что физический труд презирает
18.06.2018 08:50:48, Natalya d'*
Дитя дождя
Спонсор есть - свекровь
Насчет презрения к физ трудув ее случае не согласна. Мозгов то нет (((
18.06.2018 09:18:59, Дитя дождя
Natalya d'*
Муж есть спонсор есть, у неё вообще всё зашибись. 18.06.2018 11:31:28, Natalya d'*
Дитя дождя
Она вдова( 18.06.2018 11:33:23, Дитя дождя
Natalya d'*
Ещё сильнее завидую :) 18.06.2018 11:36:34, Natalya d'*
А чему завидовать, если наследства муж не оставил? Чем она лучше старой девы? 18.06.2018 13:49:16, hanhi
Natalya d'*
Спонсор есть. Если у мужа не было братьев /сестер, то и наследство будет. 18.06.2018 14:02:31, Natalya d'*
Вечная Весна
Если она понимает, что физический труд ей не подходит, то мозги есть. 18.06.2018 10:01:31, Вечная Весна
Дитя дождя
Это гонор, а не мозги(((( 18.06.2018 10:50:17, Дитя дождя
ландыш
вот уж я за восточную красавицу 19 лет, у которой тетя спонсор, вообще не волнуюсь. 18.06.2018 06:44:28, ландыш
Встречалась с таким однажды, 4 класса у мальчика москвича, при живой маме... Там плохо все кончилось.
Раньше были вечерние школы, а сейчас и не знаю. Вроде бы остались единицы, там ее могли бы экстерном образовать как-то.
Жаль девушку.
Но чем ей поможете-то? Если тете не понравится, что она учится, то будет сидеть дома и ждать замужества.
18.06.2018 04:03:00, av10
Когда я в школе училась, то у нас был экстернат. И там девушка училась. Как раз оканчивала школу. В своё время не доучилась , вышла замуж рано и родила 2 детей. И вот экстерном школу окончила и поступила на заочное. Нам классный руководитель рассказывал про неё. И говорил, что она же может с двумя детьми ( и лет ей было 26 на тот момент) учится. А вам намного проще 18.06.2018 00:37:54, Была такая же история
Natalya d'*
"как им быть?" -Никак, тётя будет кормить, потом замуж отдаст и муж будет. не надо ей ни учиться ни работать. 18.06.2018 00:24:31, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!