Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Резкость в общении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потянуло на хамство...

Что - то потянуло меня на резкость в общении. Лицемерие надоело, что ли... Пример первый. Подвозили с мужем свекровь на дачу. Участки рядом, живём автономно. Муж спрашивает - поделишься с мамой семечками? (грешна, люблю это дело). Конечно, отвечаю, достаю из сумки пакет и отдаю ей. Свекровь, видимо, захотела меня как-то отблагодарить и спрашивает - у тебя черешня есть? Да, отвечаю, есть. Она: а я хотела вас угостить. И тут я включила с моей т. зр. хамку, ответив: "И что же Вам мешает это сделать?" Муж взглянул на меня удивлённо, а свекровь в замешательстве - ой, она грязная, помою и отсыплю. Да перестаньте, говорю, у нас есть - я пошутила.
Пример второй. Приехали, выгружаемся. Я в садовом центре купила себе разные растения-кустарники. Свекровь увидела и говорит - зачем купила, у меня же есть. Включаю хамку повторно - ну это же у Вас есть, а меня мама всегда учила - чужое своим не зови. Свекровь - я тебе принесу. Спасибо, говорю, буду признательна.
Пример третий. Только свекровь ушла, бежит сосед - ребята, пойдём выпьем. А у нас дел невпроворот - печь топить, сумки разбирать, ужин готовить и др. И я ему в лоб - ты сам лодырь и других провоцируешь. Он - да я с 14 лет на тракторе! Я - ну и где твоя пещера с драгоценностями? Он хихикнул и ретировался, утянув-таки мужа за собой. А я вот сижу и думаю - и чего Остапа (меня) понесло? Всегда культурная, воспитанная, вежливая, и тут такое... Видимо, надоело вечно соглашаться и улыбаться - что Вы, мамо, не надо ничего... идите, ребята, расслабьтесь, а я сама- сама, как всегда, и печку, и сумки, и ужин. Осуждаете?
09.06.2018 22:15:53,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умно и свежо! 14.06.2018 15:05:38, Геннадий Иванович
Да бросьте. Какое это хамство. ??????????????????. С пещерой сокровищ здорово получилось???????? 14.06.2018 02:03:32, Сам такой
Дина (Джума)
С близкими грубость-хамство считаю несдержанностью-распущенностью, все-таки надо стараться себя контролировать. Тем более с черешней на ровном месте- если только пмс...
А вот по отношению к чужим присоединюсь к Вам. Раньше на звонки с различным спамом отвечала, выслушивала, говорила "спасибо, не интересует", могла еще на вопросы почему не интересует ответить. Теперь просто отключаю при первых звуках. Или посылаю. Или прошу никогда больше мне не звонить. А вот с опросами- могу очень грубо спросить какого хрена они вообще решили, что могут звонить и позволять себе задавать мне какие-либо вопросы, особенно на "всего 5-10 минут".
Только что позвонила девушка с каким-то предложением из банка. Хотела поинтересоваться, но не смогла- девушка говорила жутким деревенским говором, ну не могу я от банка слушать на таком языке тексты((( Но почти культурно- "простите, вас невозможно слушать, до свидания".
Еще заметила именно возрастнОй момент- у меня стало довольно жесткое и четкое суждение. То есть я понимаю, что существуют возможные варианты, но единственно верным руководством к действию считаю свой единственный выбранный. Неважно правильный он или нет. Потому что времени у меня очень мало и на самом деле истина не важна. То есть я внимательно отношусь к близкому кругу, но могу спокойно послать -оскорбить-нахамить кому угодно, если считаю это подходящим вариантом. Могу отказаться от предложения- потому что вокруг масса других и если мне что-то будет нужно я это получу. Могу послать лесом человека, потому что вокруг полно других и нужный для каких-либо целей обязательно найдется.
Итого неважно права я или не права. Могу считать человека г-ном или идеалом- это будет касаться моей жизни, в которой эти люди сыграют отведенную мною же им роль. Разочаруюсь в одном идеале назначу следующего. Докажет чел, что он не г-но- станем дружить -сотрудничать, не захочет- так г-ном и останется... При этом позволяю себе разговаривать так, как считаю нужным, а не с точки зрения восприятия собеседника. При этом если вдруг сама себя считаю неправой- прошу прощения до тех пор пока сама себя не прощу. Пусть кто-то удивляется- Я считаю, что чел обижен незаслуженно и обязана исправить ситуацию, даже если он сам считает великим счастьем даже такое мое внимание....
В какой-то момент мне вдруг показалось, что я обманываю окружающих- когда не показываю, что понимаю их вранье, тупость, выпендреж или прощаю дешевые подкаты... Потом сама себя плохо чувствую. Я не про ту правду, когда в лицо подруге "ты жирная уродина"- это вкусовщина и неправда. А про то, что "со мной так говорить нельзя". Или "мы не станем работать на условиях доверия и устных договоренностей, напишите мне то же самое на почту"... плевать обидно оно или нет. Не хочешь писать- поработаю с другими.
13.06.2018 14:15:08, Дина (Джума)
чет както вы не по делу... больше на ПМС похоже с точки зрения окружающих.... 13.06.2018 14:10:54, Moon
Дина (Джума)
+1 13.06.2018 17:00:56, Дина (Джума)
Надо самой себе признаться, что понесло. Свекрови не нужно было хамить, оснований не было никаких. Семечки черешне не ровня, зачем было напрягать. Вам от этой черешни стало бы лучше? В общем - сама виновата - над собой работай. И все. 13.06.2018 12:40:05, НКр
Это просто форма нервного срыва. Попейте витамины группы В, желательно в комплексе, думаю поможет))) 11.06.2018 12:27:42, Гули
К эндокринологу Вам не мешало бы... 11.06.2018 10:53:07, Мама аня
Шиповник (экс-Василиса)
У меня это было предвестником тяжелого заболевания. Помирают от него редко, но протекает тяжело, особенно без лечения или при неправильном лечении, и напоминает те болезни, от которых помирают. Мне незадолго до этого здесь написали о том, что очень уж пессимистичный тон у моих сообщений стал (а заболевание это на нервную систему тоже влияет, провоцирует депрессии и т.д.), мне тоже хотелось что-то неприятное сказать, правду-матку типа, родственникам, а это, оказывается, "сдавал" организм. Лечение интоксикации вместе с хорошим врачом, некоторая перемена в мыслях за 2 месяца ожидания скорого конца, и я всех родственников обожаю снова.
В общем, речь о том, что старайтесь побольше отдыхать и последите за здоровьем в ближайшее время.
11.06.2018 09:42:35, Шиповник (экс-Василиса)
Точно гармоны. 10.06.2018 23:26:52, Дед Мазай и зайцы
[-] 10.06.2018 22:50:57, 911
Кто обзывается, тот сам так называется. 11.06.2018 00:01:57, Сама такая
Не ваш день просто 10.06.2018 22:43:43, vampirochka
Да 10.06.2018 21:53:47, Vsmin
Не люблю семечки, свекровей и трактористов ,соседей ,предлагающих выпить с порога -тоже.
Соответственно ни с кем из выше перечисленных не общаюсь (особенно с семечками)
10.06.2018 21:19:46, Лора- критик
Степная кошка
много свекровей-то поменяли уже и тем их осчастливили? 10.06.2018 23:45:06, Степная кошка
Анекдот. Девушка на кассе пробивает одну чашку и одну булочку. Кассир, молодой парень, спрашивает у неё :"Девушка, Вы одна живёте?" Девушка (кокетливо) : "Да. А как Вы догадались?" Парень:"Уж больно ты страшная" 10.06.2018 22:12:17, Жила-была девочка шестидесяти лет, потому что всем она говорила "нет"
Позвольте себе. И это тоже надо попробовать 10.06.2018 19:37:44, Len.ta
Это переходный возраст, видать... Попытка найти новую себя :) 10.06.2018 17:02:34, av10
Не ездить на дачу) У Вас все эпизоды про дачу, ощущение, что Вам туда не хочется, а чувство долго гонит, отсюда и раздражение.
По мне это весьма хамство, а не подколки, подколки - это когда вы знаете, что человека это точно не задевает (то, что соседки хихикнул не показатель, что его это не обидело).
А смысл ездить типа отдыхать, но куча дел - просто расслабляться не умеете, везде напряг, устали, поэтому и вываливается агрессия на тех, кто умеет. В частности на соседа. Я как раз сама такая как сосед - всех зову потусить)
10.06.2018 16:37:54, Пирожки от Ловетт
ПМС? Климакс? Предклимактерический синдром? Все перечисленное вызывает изменения в характере. Резко и некорректно получается у Вас общаться! 10.06.2018 15:25:21, Просто врач
Не вижу хамства, вижу некоторую резкость и подколки, в определенных ситуациях вполне работоспособный инструмент. Сказали, что думали, в чем проблема?
"Всегда культурная, воспитанная, вежливая" - такая огромная ценность? ) Есть в жизни еще и необходимость выставлять рамки, чтоб окружающие не лезли на вашу территорию, думаю, с этим у вас не очень хорошо. Но, в любом случае, баланс не всегда просто найти, а бывает, что и нереально, дык и фиг бы с ним ))
10.06.2018 15:04:29, Del_tta
Нужно конечно людей ставить на место, иначе не поймут и не дойдет до них . Сейчас вы пишите и в душе вам неудобно перед свекровью и , даже перед соседом ,птм что вы по другому воспитаны и не можете перейти на другой хамский манер,это не ваша манера общения 10.06.2018 14:51:31, Пума
ландыш
не осуждаю, но дистанцируюсь 10.06.2018 14:27:31, ландыш
Я с возрастом перестала женщин осуждать. У нас же, блин, или беременность или месячные или климакс.. а потом и вовсе деменция))) вспомнилось- как-то несколько лет назад стояла на автобусной остановке, спальный район, будний день, часов двенадцать, одни бабульки вокруг. Дождик шёл и я с зонтиком зашла на остановку (немного по крышей получилось). Бабулька вдруг начала орать, что я с зонтом пол крышей и не даю ей увидеть номер автобуса впереди. Именно орать) я ошалело отошла. Но оказалась рядом с этой бабулькой в автобусе. Черт меня дёрнул сказать - я вам тут не мешаю случайно? А то, может, отойти? Ну не сдержалась.. настолько ах..ла на остановке) Что тут началось! Бабулька орала, насколько я больна, если с зонтом приперлась на остановку! Ее подхватил весь пенсионерский автобус. Даже дряхлая старушенция рядом начала блеять, что мне надо дать по башке) я ах..ла окончательно) и вышла на следующей остановке. Вот не вру-никого не тронула этим зонтом и слова-то плохого не сказала)) даже чуть не расплакалась от неожиданности))) но ведь понятно, что у них необратимые изменения уже) все там будем... или недавно - сидела в салоне - ногти пилила, болтала с мастерами. Пришла беременная. Села рядом. А там стойка типа барной и высокие стулья с подушками. Такой стиль у салона) и говорит беременная: я тут не смогу сидеть. Я своим мастерам говорю - ой, я тоже думала с пузиком не удобно будет, а села и оказалось нормально! (Я была там перед родами и пришла сразу после родов). Тут беременная встаёт и бросив «я не хочу, чтобы меня обсуждали» - покидает салон. У меня челюсть отпала)))) я сказала, во-первых, своим мастерам, во-вторых, про себя, в-третьих, ничего плохого не сказала) нет, ну ясно же, что это гормоны у неё.. нигде в моих словах ни намёка, что она тут капризничает... но не приятный осадочек остался... 10.06.2018 14:13:54, МногоРазМама
Степная кошка
а зачем вы стояли с зонтом под крышей? Под крышей либо зонт-то надо сложить, чтобы другим там не мешать, либо уж стоять рядом. А под крышей вместо вас постоял бы кто-то без зонта
Народ стал нервный, потому что кругом засады и жизнь с каждым днем все сложней, а сил все меньше
10.06.2018 19:02:05, Степная кошка
Quokka ©
Давление высокое? Или климакс?
Если считаете, что свекрови нахамили, так так ей и скажите "Что-то я резкая бываю, уж сама не знаю, что со мной, вы уж внимания не обращайте, пожалуйста"
10.06.2018 13:44:40, Quokka ©
Солнечный Ветер
Сейчас на даче отдохнете, все в норму придет.
Хамить свекрови не стоило. Отправить соседа подальше - стоило. Ну это так, мысли по ходу чтения
10.06.2018 12:39:01, Солнечный Ветер
пчела Майя
Если это и есть ваш уровень, то другого все равно взять негде. 10.06.2018 12:27:12, пчела Майя
Birke
Не осуждаю, ибо мне пофигу чужие свекрови, семечки и мужья, выпивающие с трактористами. 10.06.2018 11:58:53, Birke
УникаЛьнаЯ
Бывает. Но я стараюсь в таком настроении вносить какой-то практический момент )) Вот зачем вы остались одна разбирать сумки и готовить (!)? Или шли бы тоже в гости к соседке или затопить печку и устроиться с книжкой и какао получать удовольствие.
А так вы все равно все делаете "правильно", но окружающие имеют повод не благодарить и восхищаться, а еще обиженные рожицы корчить из-за вашей нелюбезности. Так если все равно они будут недовольны, вы хоть удовольствие получите! :)
10.06.2018 11:41:18, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Именно так. 10.06.2018 17:28:42, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
Кажется, я поняла, с чего вас потянуло на резкость.
Нет, не осуждаю.
10.06.2018 11:32:00, Вечная Весна
arte
Да это не хамство, это то ли эмоциональная распущенность, то ли (временное ;)) отсутствие светскости. То ли (временное) отсутствие ЧЮ. Устали, длинная неделя, бывает.
Для некоторых - норма жизни, вон, и в комментах "ачетакова?" встречается. Для Вас и Вашего окружения - нет, да и результат, как я понимаю, нет тот, что ожидался, так зачем оно Вам надо?
Отношения со свекровью и соседом Вы описали приятнейшие - судя по их и действиям, и реакции, надо это ценить ;))
10.06.2018 11:10:02, arte
"Отсутствие светскости"??? ))))))
А автор, что, на светском рауте, чтобы эту самую светскость включать?
Здесь на форуме, в большинстве своем, хамят еще похлеще, но вот их то вы ни разу не укорили в отсутствии светскости, а бывало, даже и наоборот.
Поэтому вывод: "ачетакова" - это модель поведения для подавляющего большинства форумчан и унижать автора, делая "фи", не стоит, если и сам относишься к "ачетакова"
10.06.2018 12:21:31, не стоит строить из себя аристократов
arte
Отсутствие светскости включает в себя в том числе неуместные замечания ;)) 10.06.2018 12:31:25, arte
Они уместные и вы это понимаете. 10.06.2018 12:35:19, не стоит строить из себя аристократов
arte
Уместно ставить запятую в сложноподчиненном предложении ;))) А вот указывать на ее отсутствие - нет.
Это в качестве примера ;). Обычно я такой ерундой не занимаюсь ;)
10.06.2018 12:44:02, arte
Во-первых, вы нарушаете правила форума, указывая оппоненту на его ошибки при письме.
Во-вторых, светские дамы, при таком раскладе, деликатно промолчат (уж коли вы себя причисляете к их числу)))
В-третьих, когда человеку нечего возразить, он начинает искать грамматические ошибки.
10.06.2018 12:55:29, не стоит строить из себя аристократа, если коим не являешься
arte
Я Вам ровно об этом и пишу. В качестве иллюстрации / примера.
Общаться с Вами я и вообще не горю желанием, отвечаю из вежливости - сознательно пишу прямолинейно, бо светски Вы не понимаете ;))
10.06.2018 13:29:09, arte
Спасибо, мадам, за "светскую" беседу. 10.06.2018 13:33:52, не стоит строить из себя аристократа, если коим не являешься
Birke
:)) 10.06.2018 12:33:59, Birke
со свекровью вы просто выразили раздражение, а с соседом - подкололи. вообще ничего криминального, чтобы прятаться:). нахамить - это матом послать, к примеру. или еще как-либо унизить. 10.06.2018 10:37:58, baba jozhka
Так и не увидела в Вашей писанине хамства)) Может, мы росли в разных семьях и воспитывались по-разному, но Вы слишком переживаете. 10.06.2018 10:15:32, Анонимус
Я вот в который раз думаю, что всё это от неумения людей излагать свои мысли) . Автор полагает, что можно только либо хамить, либо лицемерить) . А ведь в случае с кустарником , и тем более с соседом, можно было сказать всё тоже самое но только не хамя) 10.06.2018 09:32:20, Анаис
Иногда лучше жевать, чем говорить 10.06.2018 07:56:07, Nataly197788
Никому вы не нахамили, а просто подкололи ))
Даже прикольно было читать...
На мой взгляд, неправильно было то, что не пошли к соседу вместе с мужем. Пить ведь не обязательно, посидели, пообщались, выпили чайку, увидев, что мужу хватит, и извинившись, что дела нужно делать, пошли вместе домой. Один топить печку, другая разбирать вещи )))
А так, муж без пригляду и на бровях вернуться может и какой из него потом уже помощник?
Да и вам обидно, что все самой пришлось делать.
10.06.2018 07:48:18, 7*
Смешно читать все эти рассуждения и нравоучения. 10.06.2018 07:34:36, а судьи кто?
Не осуждаю. Сама иногда так " балуюсь", тоску разгоняю. 10.06.2018 05:20:39, Эскимоска с телефона
nickoffova
и ошалела от собственной дерзости... Но результат не поменялся - от мамо леденцов не перепало, ребята ушли расслабляться, печку топила сама-сама. 10.06.2018 01:00:26, nickoffova
ну представим, что вы правда наляпали фигни. но зачем это в подробностях описывать здесь? вы что хотели-то? или вы свекровь, и это ваша невестка вас так умудрилась за один день обидеть? в это я скорее бы поверила. в любом случае, сочувствую. с несдержанными на язык людьми очень противно рядом находиться. 10.06.2018 00:57:51, Маграт
Степная кошка
Свекровь - умница. Сосед - вообще молодец, потому что не обиделся, хихикнул, а потом провел время с приятным ему человеком, заодно избавившись от компании зануды соседки
Если вы раньше такой не были, то может у вас проблемы со здоровьем? Ну или просто усталость.
10.06.2018 00:45:24, Степная кошка
нолик в
Ничего страшного. Просто усталость и раздражительность. А теперь совесть начала мучить))Но, вроде бы, никто не обиделся. Скандала не было. Завтра всё наладится) 09.06.2018 23:49:36, нолик в
Аня-лэ
Дети есть? Если нет, то пойти выпить. Потом прийти всем вместе к нетопленной печи и несуществующему ужину. Сесть и дрожать от холода, а муж пусть растапливает :) 09.06.2018 23:14:23, Аня-лэ
я настоятельно рекомендую хамить кому-то своей возрастной группы и "весовой" категории. вам может ответят, слово за слово - душу отведёте.
маме мужа хамить при муже вообще не вариант.
я понимаю, что сейчас считается нормой старшим нахамить, но всё же лучше этого не делать. вам же самой неприятно потом!
09.06.2018 23:04:51, douceur
Аня-лэ
А вот если зашел разговор со старшим поколением про новое лекарство, делюсь знаниями, а мне тут же - так принимай его! Рассказываю про какого-то врача - так сходи к нему! Ну и так часто в последнее время (занимаюсь своим здоровьем, вообще мед. темы по разным поводам обсуждаем), вообще много советов от получаю по разным поводам. А вот может мне на велосипеде ездить поменьше? А может вот это попробовать? С одной стороны понятно - общаемся. Но каждый раз мне как-то странно эти советы слушать. Потому что понятно, что если человек обо всем этом узнал только что и с моих слов, то он разбирается в этом хуже меня. Но тут же дает совет :)

На последнее "сходи, принимай..." я сказала "Я только вашего разрешения ждала!" Тоже ведь общаюсь. Сочли слегка хамством :), с юмором мне попеняли. Действительно хамство?
09.06.2018 23:28:04, Аня-лэ
Солнечный Ветер
Зачем тогда с ними разговаривать на медицинские темы? У людей, с которыми вы делитесь, возникает желание "как-то исправить", повлиять на ситуацию. Вот и советуют в меру своих знаний. Меня когда с тростью видят, тоже советуют спорт, диету, лекарства, врача хорошего найти... да, все советчики разбираются в вопросе хуже меня, но мне не сложно ответить "занимаюсь, сижу, ищу" 10.06.2018 12:36:19, Солнечный Ветер
Аня-лэ
Да я сама такая, конечно, когда слышишь о неприянтной проблеме, хочется ее решить :) Не знаю, что с этим делать - если ничего не советовать и говорить только правильные, информативные слова, против которых не возразишь - придется в основном молчать :) А хочется и поговорить :) 10.06.2018 21:43:17, Аня-лэ
Солнечный Ветер
Прочитала, что это близкие люди. Ну они же волнуются, наверное. Выражают свои чувства, как могут. Я бы сказала, что тоже их люблю :). И что правда-правда занимаюсь решением проблемы 11.06.2018 00:42:10, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Часто еще срабатывает то, что люди хотят "развидеть это". Если это не близкие люди. У всех своя шкурка болит, а тут еще что-то неприятное появилось в картине мира. Потому стараются побыстрее "решить проблему". "Сходи к врачу и ну-ка быстро выздоравливай".
Я пока одно решение нашла. Если припекло и хочется поныть, так и говорю, что мне хочется поныть, чтобы меня послушали и погладили по голове. Советы не нужны, нужно только погладить. А дальше по ситуации: если мое нытье готовы слушать, ною :). Если нет - ну упс
11.06.2018 00:30:28, Солнечный Ветер
Вечная Весна
По-моему, это не совет от слушающих, а они таким образом хотят прекратить беседу. Лёёёгонькая агрессия в твой адрес) 10.06.2018 11:33:54, Вечная Весна
Аня-лэ
Нет, мы потом можем еще полчаса разговаривать :) Когда ей надо, она прекращает беседу другим способом, более действенным :) Зачем бы ей из раза в раз делать то, что не работает?

Про дочку моего возраста говорила раньше в таком духе "Ума не приложу, что Маше делать..." Я ей как-то сказала, что Маша сама скорее всего разберется. Хотя дочка такая, что ей может и нужно руководство, но не до такой степени. Сейчас иногда она сама себя останавливает так же, "ладно, Маша сама разберется". Но на счет здоровья все равно "Я же ей говорю ...! Не делает, она очень инфантильная. Как так можно?" Т. е. мне она конечно, советует гораздо меньше и не настаивает.

У нас вообще семья советчиков. Приезжаю к маме - "завтра сходи туда-то (по моим же делам), одень это, выйди во столько-то". Хочется сказать, что я лет 20-25 живу без ее присмотра, решаю что одевать и когда выходить, раньше еще за 2-их детей решала, и две недели ее плотного контроля ничего глобально не улучшат :) Но у нее это на автомате, конечно.
10.06.2018 21:23:11, Аня-лэ
Вероятность
А по-моему, это просто вежливое поддержание беседы. Условно говоря, если мама мне будет рассказывать про какой-то способ лечения, внушающий мне доверия, то я тоже покиваю и посоветую попробовать. Человеку надо, чтобы его выслушали и поучаствовали в беседе. Иначе зачем Аня-лэ грузила родственников рассказами об этих медцентрах и лекарствах? Чтобы они в ответ сказали: "ну и хрен с ними" или просто молчали, не вправе сказать ни слова.
Мне тоже кажется хамством сначала грузить человека, а после его безобидного участия в разговоре послать, сказав, что только его мнения и не хватало.
10.06.2018 15:35:14, Вероятность
Аня-лэ
Да, поддержание беседы. Не то чтобы гружу, нам обоим это видимо интересно. Она меня грузит болезнями своими, своего мужа, дочки, и иногда приятельниц :) При чем про свои болезни - третий год говорит, что стала очень рассеянная (рассказывает все новые вопиющие для нее случаи), надо бы принимать мескидол, мескидол, мескидол... но не решается. Мужу причем колет этот мексидол четко курсами (ну там показания серьезные). Мне остается только слушать и сочувствовать, молча.

Спина болит, все сильнее и сильнее, надо бы что-то делать, может блокаду какую-то..., и опять ничего. И каждый раз говорит, что теперь болит еще сильнее. Других лечить - это да.
10.06.2018 21:34:02, Аня-лэ
Солнечный Ветер
Ой, прошу прощения, мексидол заставил улыбнуться. Он же... не вредит никому. Лайтовый в общем-то препарат. 11.06.2018 00:43:55, Солнечный Ветер
nickoffova
точно, лайт версиия посыла "отстань и не нуди" 10.06.2018 11:49:25, nickoffova
arte
"Но каждый раз мне как-то странно эти советы слушать. Потому что понятно, что если человек обо всем этом узнал только что и с моих слов, то он разбирается в этом хуже меня."
Не факт. Знаете градацию на дайверов и сканеров? Вы, вероятно, дайвер, Вам важно погрузиться в вопрос, а человек-сканер видит ситуацию "вширь" и те взаимосвязи замечает, до которых Вы ещё не дошли из своей глубины ;))) А есть и просто стратеги, у которых картина мира в принципе из взаимосвязанных явлений состоит.
10.06.2018 11:26:36, arte
да 10.06.2018 00:58:47, Маграт
Может быть, дача - это не Ваше?) 09.06.2018 23:04:33, Lancel
Вот я тоже хотела написать, что все зло от дачи 10.06.2018 14:33:16, Пирожки от Ловетт
я мужа понимаю. что он к соседу слинял 09.06.2018 23:02:16, Шерлок
Че-то свекровь жалко... 09.06.2018 22:54:33, Анаис
и мне. она вроде угодить хочет, а ее посылают причем по дурацки как-то( 10.06.2018 07:35:30, Крыса с кинжалом
Степная кошка
свекровь - ангел просто. А могла бы уже "клюкой по башке" :)) 10.06.2018 20:12:30, Степная кошка
и мне. 09.06.2018 23:01:10, douceur
masyanya белая и пушистая
осуждаю! за "сама сама сама" 09.06.2018 22:47:08, masyanya белая и пушистая
Не судите, да не судимы будете:) 10.06.2018 00:13:22, В жутких розочках:))
masyanya белая и пушистая
ну что делать - грешна! :) 10.06.2018 10:23:30, masyanya белая и пушистая
сколько вам лет?) Улыбнуло, потому что я года 3 назад что ли писала похожую тему) Это проходит) Вам больше "хамить" не придется, вас будут побаиваться и ходить по струнке. Или забьют на вашу прямоту и строгость) Судя потому что муж ушел все равно, забьют) 09.06.2018 22:45:45, Атом
Какое-то лайтовое хамство. 09.06.2018 22:42:13, Lisichka___
LoraEf
Охота вам свою единственную жизнь тратить на окружение, которое вас бесит? 09.06.2018 22:39:03, LoraEf
это вы автору про мужа? 09.06.2018 23:33:46, douceur
Правильно. А чё? Сами на машине, а свекровь пусть на электричке на свой соседний участок пилит. Она же "окружение, кот бесит". 09.06.2018 23:32:12, Зато жизнь не тратить
LoraEf
А чего сразу свекровь на электричке? Самой можно без 'мамо' на электричке.
Ну и вообще, как выше douceur написала, хамить равным категориям.
10.06.2018 01:15:27, LoraEf
по вашему, это гаишникам и полиции? Сами уже пробовали? ;) 10.06.2018 01:53:23, Зато жизнь не тратить
LoraEf
Ну и да, хамите уж чужим. Лучше гаишникам и полиции. Чего своих-то тритировать 09.06.2018 22:44:17, LoraEf
а где тут про хамство? Все правильно вы сказали - кода хотят угостить или что дать - дают не спрашивая "будешь?", "ой, немытая", "я принесу" (чего раньше не принесла-то?) 09.06.2018 22:34:57, Балерина
Разговор происходил в машине, насколько я поняла. 10.06.2018 02:29:31, Hel
Oker
пмс? 09.06.2018 22:26:07, Oker
такой же вопрос) 10.06.2018 00:13:35, В жутких розочках:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!