Раздел: Опрос (Бабушка воспитывает внуков одна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к бывшим детям, которых настали бабушки

Собственно,вопрос в теме.
Особо девочки выросшие, сами уже мамы интересуют. Какие отношения с мамой бабушкой, какие мысли об оставившей Вас маме, какое отношение к миру вообщем.
И еще хочу узнать о разнице если отдали бабушке мальчика, это совсем другая история?
Мальчику важнее расти в семье с наличием мужчины?
Почему спрашиваю....
На моем попечении сейчас 2 детей, оба маленькие совсем. Муж, мы живем отдельно, настаивает, чтомладшего внука, надо отдать ему. Уход и прочие детали, легко решаются няней. Отличную няню подберет, деньги есть.
Это правильно?
Родители детей не против, всё нотариальные бумаги оформим.
Я тоже не против, мальчиков не люблю, не чувствую их.
Но дедушка очень занят, бывает дома глубоким вечером.
Получается няня, ну 2 няня дневная и ночная, или с проживанием,не суть, а не дедушка. Где тут постоянное мужское воспитание?
Сейчас деда дети видят 2 или3 раза в месяц.
Будет столько же.
Так надо ли всё этозатевать?
А плюс ведь ты буду переживать за ребенка, он маленький.
Вот как бы всё уладить? Дед хочет @попробовать@ ,а мне как то боязно.
06.06.2018 16:56:38,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Научитесь выражать свои мысли. По ходу , никто ничего не понял. И что за слово такое - настали ? Уныло быть безграмотным, вам лучше никого не воспитывать. 10.06.2018 08:06:12, Еленаа
Ничего вообще не поняла из текста. Детей должны воспитывать родители, при чем тут вообще бабушки.....Чей муж настаивает, чтобы ребенка отдали ему, кто для ребенка этот муж, отец или дед.....Чего все в кашу намешали. 07.06.2018 12:00:20, пвапв
Это бабушка, наверно. Так воспитала своих детей, что они не хотят своих детей воспитывать,сейчас собирают нотариальные документы, чтобы отдать их бабушкам и дедушкам. Лучше бы ей никого не воспитывать, не портить детей, да и в голове у нее, судя по разговору, полный сумбур. 10.06.2018 08:10:49, Еленаа
Dnnn
имхо, пока маленькие - то лучше с мамой или бабушкой, только чтоб не очень баловали. А лет с 11-12 уже и твердое мужское воспитание пригодится. К деду можно внуков отправить в его отпуск, просто в гости. Чтобы он представлял себе, что это такое... 07.06.2018 10:19:50, Dnnn
Матвевна
Есть в фейсбуке Элина Фауст. Вот ейный прям стиль, узнаваемый))) 07.06.2018 09:47:23, Матвевна
Катерина Матвевна
Нифига не поняла. У меня таким языком папа с братом письма пишут. Жесть. 06.06.2018 23:39:00, Катерина Матвевна
Я бы конечно могла вам рассказать, как жила с бабушкой не до школы, а до бабушкой смерти, т.е. до моих 39 лет, и какая у меня при этом не только бабушка, но и мама замечательная. О том, что я должна была с мамой отношения порвать за это и проч. я узнала только недавно на конфе 7яру. Сама бы я до этого не додумалась. Но у вас совершенно другая ситуация. Хотя с года (по разным сведениям с 10 мес.) и до 7 лет я была в яслях-саду с 7 утра до 7 вечера, а спать укладывали в 8.15, сразу после "спокойной ночи малыши". Но с няней (не понятно каким боком тут дедушка) - это все равно сильно. Вот совершенно непонятно, зачем деду внук-младенец и зачем разлучать детей, если вы и так справляетесь и даже есть деньги на наемный персонал. Хотя всякие ситуации бывают. Одна знакомая уехала в другой регион с 2-я внуками (мальчики) дошкольного возраста. Их мать - маргинальная личность - осталась в Москве, где родила еще ребенка (потом - не знаю, может уже пяток).
И еще - есть пример, больше для вас подходящий. Моего мужа мать отвезла в глухую деревню к бабушке в возрасте 6 мес. Приезжала не часто, туда хеать далеко и неудобно. Почти сразу же после этого родила дочь, которую никому не отдавала и не думала. Работала, растили с отцом сами. В деревню дочь редко возили и там никогда не оставляли. На отношениях ни с бабушкой, ни с родителями, ни даже с сестрой это никак не сказалось. Всем бы такого любящего безоговорочно своих родителей сына! С сестрой отношения были тоже - лучше не придумаешь до... почти 60 лет, пока родители были живы, но это уже совсем другая история. Бабушку и тетку, у которых жил в деревне до 7 лет безвыездно, а с 7 до 18 - с мая по сентябрь, очень любил, при каждой возможности ездил туда, в том числе помогать по хозяйству. Всю жизнь считает, что у него было счастливое детство (с неграмотной бабушкой, в деревне, где при нем появилась лампочка ильича), без детских садов и лагерей.Мужчина - дед - тоже был, но не знаю, когда он умер, сколько лет мужу было.
06.06.2018 20:15:08, hanhi
У меня тоже есть такой пример. И огромная любовь в итоге от сына к матери. Только однажды за рюмкой чая проговорился "неужели меня не за что любить?" Т.е. всю жизнь взрослый и очень успешный мужчина доказывает маме какой он молодец и что достоин того что его забрали домой, а не оставили у бабушки навсегда.
Со стороны - просто идиллия, хорошая семья и "все фигня, ничего не влияет". По факту просто никто особо этим детям в душу не лезет. Опять же есть разница когда отвозят по здоровью, такие примеры тоже знаю, родители зарабатывают, дети живут у бабушек потому что просто климат не подошел, а там где помощники работы нет. А есть те кого оставили. И у которых хоть раз в жизни но мелькнет мысль "почему брат/сестра дома живут, а я у бабушки"
07.06.2018 08:40:30, Иришка-Мартышка
Ну и да: картинка может быть какой угодно. Чем краше картинка, тем больше вариантов, что за ней кроется.
Как известно, детдомовцы часто родителей обожествляют.
07.06.2018 16:01:53, Lancel
А я вот что поняла: тем, кто не понимает, что у детей есть душа, причем более ранимая, чем у взрослых, причем раны на ней до конца не заживают в отличие от взрослой, что у детей есть страхи от быть брошенным и быть нелюбимым до остаться наедине со своими мелкими печалями и так далее и так далее, то есть те, кто не понимает, что дети - это люди, не поймут уже этого. Наши аргументы для них вообще ни о чем. А изучать умные книги на эту тему или хотя бы побеседовать со специалистами они не хотят. Несколько людей в этой теме я нашла таких, включая автора. 07.06.2018 16:00:57, Lancel
Уже не проверишь, родителей нет. После прочтения таких тем у меня лично такие мысли возникают (что всю жизнь родители от него хотели избавиться, там еще другие факты есть), но я уверена, что ему это в голову не приходило. Я своими соображениями ни с кем делиться не собираюсь. Про меня наверное тоже может кто-то подумать (даже знаю кто), что матери я была не нужна, но меня такая мысль посетила лишь однажды, разово и больше не возвращалась. 07.06.2018 11:28:55, hanhi
Всем СПАСИБО!!, 06.06.2018 19:01:12, Вопрос внукам
Вопрос внукам, Не знаю, Нетцензуры, Сестричка козлины

3 дня: 06.06.2018 19:08:21 — 09.06.2018 19:08:21
06.06.2018 19:32:22, пища для размышлений
Катерина Матвевна
У меня крыша уехала или инсульт? Что-то я кириллицу в слова, а из них предложения не понимаю. 06.06.2018 23:43:32, Катерина Матвевна
Дикая хозяйка
Не ты одна. А "вместе только гриппом болеют". Так что не инсульт :)) 07.06.2018 00:32:35, Дикая хозяйка
Oker
одна за всех))) 06.06.2018 20:08:24, Oker
а сестричка козлины- это кто? Козлодаразина? :) 06.06.2018 19:47:22, AleXXX
Разводка чтоли ? 06.06.2018 19:39:13, Оля-Йоля 🦋
Быстренько )) 06.06.2018 19:35:10, Del_tta
XXL
Даже в царские времена до 7 лет мальчики воспитывались на женской половине. И только с 7 лет ему полагался воспитатель - «дядька». 06.06.2018 19:01:03, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, пусть их мама будет готова к тому, что у ее детей мама будет еще одна по факту, и пусть не вздумает чудить на тему "бабушка не права и все неправильно делала".
Все, что я могу Вам сказать: моя мама = человек, который всегда прав и который никогда не совершает ошибок, все ошибки совершают другие, но она говорила мне неоднократно, что единственная большая ошибка в её жизни была - это отдать меня бабушке с дедушкой. Ирочка, детей должны воспитывать родители, говорила она. И только родители.
Ну вот теперь я без работ и карьер особых, зато детей воспитываю сама, с периодической помощью бабушек в плане передержки, а теперь, когда бабушка с дедушкой состарились, и вообще практически сама вместе с мужем. Видать, мироздание посмотрело на мое воспитание и решило больше в моей семье больше такого не устраивать, не выдало мне таких активных бабушек в помощь.
06.06.2018 18:52:35, Шиповник (экс-Василиса)
Формально я жила с родителями, бабушка приезжала рано утром и уезжала вечером, каникулы я тоже проводила у нее, так до 12 лет. Считаю, что она меня вырастила, добрый чуткий самоотверженный человек. Родителям я была не нужна, родили, потому что так положено, любви с их стороны не было абсолютно, с моей - обычная детская привязанность, но тоже не любовь. Отсутствие тепла накладывалось на кривые представления о том, как надо ребенка воспитывать, шлифовалось полным отсутствием контакта. То, что между нами происходило, мне объясняли "вот будут у тебя свои дети, поймешь". Чем старше становится мой ребенок, тем лучше я понимаю, какая огромная разница, когда ребенок растет в любви и понимании. Как это, когда хорошо просто оттого, что он есть, сколько для него можно и хочется сделать, когда он любим.
Родителей давно нет, ни тепла, ни нежности я к ним не испытываю, думаю, были б живы, отношения бы порвала. Очень много сил было положено на залечивание тех детских травм, жить они мешали очень сильно, много было отчаяния, боли, много вопросов "почему, как такое могло быть", в итоге могу назвать вещи своими именами - нелюбовь.
Нет сейчас таких ситуаций, когда детей стоит отдать бабушкам - не война, не эвакуация, исключение только тяжелейшая болезнь матери. А уж когда двоих родили и сбагрили бабушке, диагноз один - дети не нужны. И внуки ваши уже этим травмированы, уже обречены разгребать последствия. Лучшее, что можно сделать - стать им заботливым любящим человеком, а уж разделять - вообще бред. И фигня это все про мужское воспитание, испортить и мужик может, а может и женщина шикарного пацана вырастить. Дети должны видеть здоровую модель отношений мужчина-женщина у родителей, но это уже не про ваших внуков
06.06.2018 18:25:23, Del_tta
arrdana
Согласна на миллион процентов! Разделять детей вообще недопустимо и преступно 07.06.2018 09:23:51, arrdana
Очень важные вещи Вы высказали в этой теме. Мне это все очень интересно, к счастью, нет опыта, как у Вас. Хотя прекрасная бабушка - это лучше, чем просто равнодушные родители. У меня была полная и хорошая семья. Но вот совершенно интуитивно такие же представления обо всем. 06.06.2018 22:43:44, Lancel
:( тоже +1 06.06.2018 21:11:12, baba jozhka
Родители ваши умерли до вашего сознательного возраста? 06.06.2018 18:50:38, Вопрос внукам
Мне было 25 - вполне себе сознательный возраст. А еще больше осозналось потом 06.06.2018 18:53:34, Del_tta
+1 06.06.2018 18:39:58, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Тоже +1 06.06.2018 18:51:48, Natalya d'*
Мужчина в семье нужен и мальчикам и девочкам. Детям нужны родители.
Ваш вопрос "это правильно" вообще ни к месту т.к. ситуация ненормальная и дети по факту вообще мало кому нужны. Как про мебель разговор, люблю не люблю, "если отдам хоть что то, то только диван".
Родителя так активно участвуют в жизни собственных детей что дележкой дед с бабкой занимаются, а не родители принимают решение. На этом фоне вопрос про нянь выглядит смешно.
06.06.2018 18:20:23, Иришка-Мартышка
Согласна на 300%, как про мебель 06.06.2018 18:26:18, Del_tta
Родители заняты.
Сейчас поднялся вопрос с дедом. И всё.
Хочет забрать мальчика, думаем.
06.06.2018 18:22:26, Вопрос внукам
Я просто хочу знать, какое занятие важнее детей? Ну что это за занятие такое? 06.06.2018 22:44:46, Lancel
сидят что ли? 06.06.2018 21:12:36, baba jozhka
Birke
:)) 07.06.2018 08:13:47, Birke
Natalya d'*
Родители заняты это не то же самое что "родителей продали в рабство".
Они заняты работой, работа сегодня - это выбор.
Вам уже несколько человек объяснили что когда родители между работой и детьми выбирают работу, то дети делают вывод что они "брошены" и "не нужны".
Я как то читала биографии женщин которые "изменили мир", политиков, изобретателей и т п, их дети себя чувствовали брошенными и ненужными потому что это было правдой, они и вправду были родителям нужны и интересны менее чем их работа.
06.06.2018 18:55:40, Natalya d'*
А деду младенец зачем?
У всех родители заняты, никого не знаю кто родил детей и 24 часа в сутки только с ними. Максимум мама и то не всегда. У всех родители работают, имеют хобби и прочее. И при этом сами воспитывают своих детей. И если очень заняты то второго не рожают практически сразу, простите, но аптеки сейчас чуть не в каждом доме и работают круглосуточно.
Чтобы при живых, _заботливых_ родителях, с активным участием в жизни детей, поднялся вопрос с дедом и решается при этом бабкой с дедом - это просто другой глобус. Т.к. вопрос может у вас возникать какой угодно, но серьезно его вы бы не обсуждали при нормальных родителях. Потому что решение за ними, если решаете вы то родителям пофик. На этом фоне про "не навредить" полный бред.
06.06.2018 18:47:02, Иришка-Мартышка
Наличие бабушки и дедушки с большими возможностями и желанием принимать участие тут вообще не вяжется ни с чем. Свободная бабушка, готовая принимать активное участие, дед с деньгами - да песня для молодых родителей. Бабушка переехала в их город, живет себе так же и воспитывает, но картинка другая: тут и родители вечерами, утром, ночью, в конце концов, в выходные. Но что-то никто не стремится к такому варианту. В чем прикол? Сдается мне, что половина добрая тема и комментов автора - ложь. 06.06.2018 22:48:29, Lancel
Musenka
А деду это зачем? 06.06.2018 18:35:39, Musenka
Поиграть хочет, повод шикарный - мальчика должен растить мужик 06.06.2018 18:42:14, Del_tta
Oker
т.е. он наймет усатого няня)? что мешает бабушке сделать то же)? 06.06.2018 18:43:55, Oker
Бабушке ничего не мешает, но ему самому прикольно. Там двое молодых недалеких родили двоих малышей на потеху старшему поколению, старшие вдохновились и начали играть. О последствиях никто не думает, ни старшие, ни средние, типа, ничего такого 06.06.2018 18:57:48, Del_tta
У меня после прочтения поста сразу сложилась картинка: бабушка в куколок хочет играть, дедушка пацана типа растить. Но для меня вот это вот "мальчиков/девочек не люблю" в отношении родных детей и внуков - просто сюр и ад. Насколько незрелой должна быть личность, насколько травмированной и/или эгоистичной, чтобы такие вещи чувствовать? 06.06.2018 23:23:08, Lancel
Ага, для них дети - это куколки. Не знаю, какие тараканы должны быть у одних, чтоб детей забрать у родителей, и у других, чтоб своих детей отдать. И главное, на фига их рожать, если мешают и не нужны? У меня один ответ на это все - у бабушки огромные тараканы, у родителей полное отсутствие любви к детям. Ну как можно любимого человека отдать? Например, мужа соседке? Просто с любимым расстаться - это стресс, да тут с ума сходишь, когда дите на пару недель свалит на сборы или в лагерь - сил нет, скучаю, а вот так отдать насовсем, видеть по скайпу...да жесть!
У меня с собакой так - не люблю я собак, завели без меня, вышло так. Забочусь о нем, кормлю, гуляю, но вот любви нет. Вот его б я спокойно отдала - нашла б добрые руки, скучала б, конечно, ходила б проведать, но честно признаю, что для меня напряги от заботы о нем перевешивают тепло к нему, отдать мне было б проще. А дочь в нем души не чает, готова целыми днями возиться, ей даже в голову такое не придет. Вот и вся разница
07.06.2018 00:07:51, Del_tta
Странные в этой истории все, я согласна. И я даже признаю, что кто-то может не любить (как Вы - собаку), ну то есть на самом деле я считаю, что своих детей могут не любить только глубоко травмированные люди, которым надо много-много часов психотерапии. Но тем не менее. Допустим, не любят детей (иначе объяснить весь этот сюр нельзя). И что? Это жизнь, которую вы дали, это единственные люди, за которых вы реально несете ответственность. Любовь через разум тоже никто не отменял. Ну и естественно, рожать второго - ну просто верх безответственности в такой ситуации. 07.06.2018 10:54:43, Lancel
И любовь через разум, да. И в первые годы жизни ребенка очень много закладывается в отношениях. Меня вот, когда пса завели, дома почти не было, я им не занималась, не воспитывала, я его щенком-то и не помню. А мои с ним носились, проблемы какие-то были, муж ему уколы делал, выхаживали, на дрессировку мужа уже не хватило. Проходила б я с ними вместе это все, было б на чем другому отношению сформироваться, и нежность была б, и тепло, и на характер его повлиять была б возможность. А так для меня сейчас это прикольный, но невоспитанный псин, он не виноват, но проблемы с поведением иногда напрягают 07.06.2018 13:34:45, Del_tta
В теме написано. 06.06.2018 18:40:15, Вопрос внукам
Musenka
В теме не написано. Написано, что хочет попробовать, что деньги есть на няню, что мальчик должен расти с мужчиной... Еще раз: _зачем_ это деду? 06.06.2018 18:45:32, Musenka
Ну в голову то я деду не влезу 06.06.2018 18:52:55, Вопрос внукам
Musenka
А вопрос задать тоже не можете? Вам настолько все равно, что будет с внуком? Могу отдать - могу не отдавать, зачем отдавать, с какой целью - все равно. 06.06.2018 19:01:50, Musenka
Лиметт
У меня это тоже много вопросов вызывает. Другое дело, когда внук подрощенный, понятно, что деду может быть интересно общение. А в 10 месяцев? И понятно, что это не навсегда, потом заберут, если заберут... 06.06.2018 18:48:43, Лиметт
Эх, я думаю дело в том, что дед чувствует.что бабушка не любит внука. Да заботится, но не любит. Я вот тоже больше люблю девочек и ничего с этим не поделать. И внуков любят по-разному, не одинаково. помню как сестра бывшей свекрови жаловалась ей, что еще не видит, а только слышит второго внука и уже портится настроение. А первого она обожала. 06.06.2018 18:55:41, рица
Musenka
А няня, которую занятый дед наймет для внука (или две няни) будут, конечно, мальчика любить... 06.06.2018 19:07:00, Musenka
Он будет любить, приходить с работы и любить, в выходные и праздники любить. 06.06.2018 19:46:34, рица
Дед себе няню наймёт :) Внуки это прикрытие. 06.06.2018 19:21:39, Оля-Йоля 🦋
Musenka
А без прикрытия дед почему не может этого сделать? 06.06.2018 19:43:18, Musenka
Мало ли зависим как-то... а так чужая женщина в доме живет и вопросов не возникает - няня внука :) 06.06.2018 19:48:48, Оля-Йоля 🦋
бабку боицца 06.06.2018 19:47:49, AleXXX
Musenka
Так бабка, вроде, от того деда в другой город уехала? 06.06.2018 20:33:44, Musenka
рефлекторно 06.06.2018 20:46:27, AleXXX
может и будут. шансы. есть. родня их все равно не любит. только вот при этом дети разлучатся 06.06.2018 19:10:28, Шерлок
МарикаЧ
А мне сложно понять вот это "люблю/не люблю" относительно детей.
Дети - это ответственность. У детей должно быть нормальное не травмирующее детство с любящими (или пытающимися любить) родственниками.
А собственные чувства в данной ситуации нужно запрятать куда подальше. Есть куча других мест и людей, которым можно демонстрировать собственные эмоции.
06.06.2018 19:03:24, МарикаЧ
У детей не *должно быть* , у детей как получится, как решат за них взрослые. Меня тоже не спрашивали, а просто оставили и мама уехала в другой город. И как меня любили до 4-х лет вообще не помню. 06.06.2018 19:06:01, рица
а это и не надо помнить. просто ребенок с этим растет и все 06.06.2018 19:11:37, Шерлок
Да-да , без памяти растет. 06.06.2018 19:13:06, рица
с ощущениями. а это важнее памяти 06.06.2018 19:15:25, Шерлок
У меня до 4-х лет никаких ощущений, вообще ничего. Все ощущения и память начались около 6-ти лет. 06.06.2018 19:17:39, рица
но тогда-то они у вас были. и бесследно не прошли 06.06.2018 19:21:13, Шерлок
Ничего не могу сказать, не помню и что прошло не помню и что не прошло не помню. 06.06.2018 19:24:01, рица
Я тоже не помню. А влияние точно есть. Просто в один момент осознала что маму до школы не помню вообще. Воспоминаний немного в принципе, но ни в одном нет мамы. И это у меня полная семья, замечательные родители. Просто так вышло что график работы у мамы был такой, заниматься мной ей было некогда, хотя и занималась и на больничных сидела. Просто уставала и в основном со мной был папа. В мои 4 года мама резко задумалась что надо что-то менять т.к. я ей сказала чтобы она шла на свою работу а у меня папа есть. Я - ничего не помню. Но влияние на отношения точно есть. 07.06.2018 08:36:29, Иришка-Мартышка
Не знаю какое влияние,если вспомнила то может быть и соотнесла, а так не могу сказать точно , что мой характер это из-за того что с бабушкой жила. Да я такая возможно уже с момента зачатия. И садики для меня были пытка и школа и многое другое. И смысла в этом копаться не вижу. Наверняка какой-нибудь психолог найдет кучу травм и испортит мне жизнь. 07.06.2018 10:26:37, рица
я поняла, что не помните. многие не помнят, это неважно 06.06.2018 19:28:08, Шерлок
взял бы тогда 2х. 06.06.2018 19:01:47, Шерлок
Внучку бабушка любит. 06.06.2018 19:03:31, рица
с чего это видно? когда детей любят - такое им не устраивают 06.06.2018 19:06:21, Шерлок
Какое? 06.06.2018 19:12:26, рица
такое - позволяют родителям их отдавать. планируют детей разлучать 06.06.2018 19:15:59, Шерлок
Вот разлучать мне странно,хотя и понятно. А родители сами отдали.Подруга моя отдала маме дочь с 8 мес до 7 лет.Ей с мужем было удобнее без ребенка жить. 06.06.2018 19:25:35, рица
да какая разница - сами не сами. когда детей и внуков любят - такие странные идеи хотя бы не поддерживают активно 06.06.2018 19:28:55, Шерлок
Вот да, любовь многое вытягивает на инстинктах 06.06.2018 19:36:22, Del_tta
Что она вытягивает? серьезно спрашиваю, поскольку серьезно считаю,что человек рожден по большей части с уже заложенным характером. 06.06.2018 19:40:59, рица
Тогда уточните хоть немного, в каком контексте, широко очень.
В целом вытягивает отношения, когда мало сил, когда не очень хочется, но надо, любовь мотивирует, дает силы.
В отношении воспитания детей в 20 веке было очень много диких заморочек - не подходить к плачущему, кормить по часам, еще всякие "не делать то-то, а то потом оборзеет" - это все и в голову не придет любящему человеку. Я вот в этой теме бабушку свою вспоминала - простая деревенская малообразованная женщина, она не знала, как надо, она просто делала по велению души, и очень многих проблем в семье это позволяло избегать, а многие проблемы, которые у меня из-за родителей были, сгладить
06.06.2018 19:54:49, Del_tta
О да, такого сюра понаписали, научно аргументировали. Больные люди. Знакомые "по методе" так приучали годовасика спать отдельно: запрут в комнате при выключенном свете и воспитывают. Детка орет от страха, ужаса, а они воспитывают. Будь ты хоть с одной извилиной, но с любовью к ребенку такого преступления совершать не будешь. А если извилин хотя бы две, то уже и без любви не будешь. 06.06.2018 23:27:32, Lancel
Ну да ,я первую так и растила,прелестный был ребенок,до сих пор с удовольствием вспоминаю, а вот вторую с дуру растила иначе - по любому писку, так это было ужасно и продолжался этот ужас до 18-ти лет. И знаете почему? и из-за того,что одна дочь по характеру диаметральна второй. Вторую дочь боялись обе бабушки и та которая ее очень любила ,свекровь, и та которая до сих пор ее боится, моя мама. И никто не смог это сгладить, ни мы с мужем .оба с высшим образованием. ни моя мама с коридорным образованием. Ребенок родился вот с таким весьма любопытным характером 06.06.2018 20:05:48, рица
Вероятно, пренебрегали неврологами и психиатрами. Что значит "боялись" я не понимаю, правда. 06.06.2018 23:28:40, Lancel
Естественно пренебрегали. За каким мне общаться с неврологами и психиатрами. Это пусть те которые травмы везде ищут и ходят по этим врачам.Я травм не ищу А боялись потому .что ребенок без меня буквально жить не мог.Не ела, не пила. И так до 7 лет. 07.06.2018 09:53:43, рица
Как известно, у нас родители обладают неограниченными правами не лечить и калечить детей. Это все, что я могу сказать. Для Вас норма "не ела, не пила" - ну круто, чего.
Правда, это совсем не то же самое, что "боялись ребенка". Но уже даже и не важно.
07.06.2018 10:56:59, Lancel
так это за ребенка можно бояться. а не ребенка 07.06.2018 10:00:34, Шерлок
Опять спрашиваю какие? Идеи растить без родителей? так это не первая и не последняя в этом мире бабушка , растящая внуков, Отдать дедушке? Так я написала, почему автор рассматривает этот вариант и думаю я права. Внучку любит, внука нет , имеет право. 06.06.2018 19:33:41, рица
нельзя любить, причиняя зло. если бы она так активно не соглашалась, может родители вполне себе образумились и вошли во вкус. если уж совсем никак - оба два такие слов не подберу, то растить детей вместе. пусть и любя мальчика меньше. ничего страшного. 06.06.2018 19:40:04, Шерлок
Я не думаю, что она вообще кого-то из них любит. Хочет поиграть с девочкой - да, это не любовь, это желание обладать 06.06.2018 19:56:38, Del_tta
++ 06.06.2018 23:29:16, Lancel
А зачем активно не соглашаться? И счего взяли. что она вредит детям? Лично я думаю, что эти дети оба причем обласканы, одеты, обуты и прочее. И вообще она хорошая бабушка. почему все решили, что она плохая. Может это родители плохие.Я их тоже не осуждаю, дети все равно вырастут, чтобы они с ними не делали. А уж что из детей получится, то про это уже написала - никто не знает. Никто же не знал, что из толпы Ульяновых один вырастет Лениным. 06.06.2018 19:50:22, рица
Кстати, они там все в той семье выросли с наклонностями "взять и поделить" 06.06.2018 20:08:15, Etagerka
Я их понимаю) Все детство делить крохи на ораву детей) 06.06.2018 20:12:18, рица
Вообще-то их отец занимал приличную должность. Они не были нищими. 06.06.2018 20:40:55, Etagerka
Не нищими, но и не обеспеченными. 06.06.2018 20:49:11, рица
потому что это ненормально - активно участвовать по скайпу. а если это нормально - то ненормальны и родители, и бабушка 06.06.2018 20:00:48, Шерлок
Ненормально считать незнакомых и по сути вам совершенно ненужных и взрослых и детей ненормальными. Это их дело, к вам они не имеют никакого отношения и возможно ваши пути никогда не пересекутся,хотя кто его знает, вот тогда в живую и посмотрите.Может они все окажутся нормальнее ваших соседей. 06.06.2018 20:14:30, рица
Ну Вы еще скажите, что убивать и грабить нормально, что мы не имеем права за это судить других людей, пути же не пересекутся и так далее. Нормально считать их ненормальными, единственно нормально в этой безумной теме. Правда, я делаю поправку: героев, описанных в теме этим автором. Я не очень верю в правдивость изложения фактов автором этой теме. Так что говорить о реально существующих людях не приходится. 06.06.2018 23:32:01, Lancel
Вообще-то в жизни есть и похуже примеры.Соседка подруги воспитывала внучку прямо с рождения, потому что у дочери было три ребенка. Пацанов оставили ей, а девочку привези к бабушке и девочка больше у матери не жила Травма здесь не в том, что разлучили, а в том. что людям реально нечем было кормить своих детей. Так что там где накормили, напоили, одели и воспитали очень странно говорить о травмах. 07.06.2018 09:57:43, рица
Не странно. Вы просто под травмой не то понимаете. Когда кормить нечем - это скорее беда. 07.06.2018 10:58:26, Lancel
нормально. а дело - их. я и не лезу в их дела 06.06.2018 21:02:39, Шерлок
Человек - это сумма того, что заложено в генах, заложенных с детства моральных убеждений, влияния среды, травм и опыта. Получиться может сильно разное 06.06.2018 19:59:44, Del_tta
О чем и разговор. Поэтому никому не предугадать какими вырастут эти дети. Однокурсник мой до 16 лет проживший с бабушкой. обожал своих почти никогда не виданных родителей, как я поняла они мотались по всей стране.И даже скайпов не было. 06.06.2018 20:11:27, рица
Предугадать нельзя, но наукой давно доказано, что есть вещи, которые откровенно вредят.
Можно обожать, можно ненавидеть, но следы от такого детства у человека остаются
06.06.2018 20:45:47, Del_tta
Так в том -то и дело, можно так любить,что за эту любовь тебя и будут ненавидеть.Ну вот мою подругу мама так любит, так любит, все для нее, а подруга с ней и разговаривать уже не хочет. А мама любит, вот только подруге такая любовь не нужна. Поэтому и сомневаюсь, что дети без родительской любви не в состоянии вырасти вполне себе нормальными и ненормальными с любовью родителей.Так что хотят разделить детей, пусть делят , хотят в Тай так детям там прекрасно. 06.06.2018 21:12:52, рица
Вы виртуозно валите все в одну кучу )
Я говорила про любовь саму по себе, а не про тех тараканов, которые ей могут сопутствовать и за которые можно ненавидеть. Тараканы - отдельно как отдельные качества личности, личность - сумма многого. Так что не надо к любви присоединять все виденное в жизни )
Сомневаться нормально, но если стало интересно - читайте исследования на эту тему - про нелюбимых детей, про разлучение детей и родителей, про важность контакта мать-ребенок и тд. Время от времени тема травмы вследствие разлучения с матерью всплывает в усыновлении - очень жесткая и неприятная вещь. Здоровыми такие дети не вырастают, нормальными - зависит от остальных условий.
Тай замечателен, если там жить, а если тащить детей на 1-2 недели, то один перелет - издевательство, плюс акклиматизация и пр.
И естественно, сделают то, что захотят ),
06.06.2018 21:51:00, Del_tta
Не хочу ничего читать, миллионы людей выросли , в любых условиях и еще миллиарды вырастут. И автор не писала на сколько они туда поехали. Даже если на неделю, на Пхукет лететь 8-9 часов. Вот когда с нами во Вьетнам младенчика везли вот это я посчитала издевательством и издевались над ним собственные папа и мама. И вообще поменьше бы этими травмами размахивали, то жизнь была бы гораздо проще. А то сейчас и в 50 все с травмами к родителям лезут. 06.06.2018 22:19:20, рица
С таким же успехом можно и на медицину забить и не размахивать ни диагнозами, ни лекарствами, и жизнь будет проще, а то в одних названиях запутаться можно. Выжило человечество и без развитой медицины, и ничего, и дальше как-нибудь
А с травмами так прикольнее, когда умудренные опытом к молодым со своими травмами лезут, или, еще хуже, к маленьким детям, считая, что те должны их проблемы решить, например, при разводе. И примеров таких тьма
06.06.2018 22:30:00, Del_tta
На болезни не стоит забивать, ну а вот эти все психологические травмы. которыми все так сейчас любят махать направо и налево по мне полная чушь.Люди живут как получается и прогнозировать как та или иная ситуация обернется , травмой или наоборот, нет никакой возможности. Кто-то, прожив с бабушкой полжизни, будет обожать и бабушку и родителей, а кто , оставленный на полчаса будет всю оставшуюся жизнь верить, что ему нанесли ужасающую травму.Поэтому я против всех этих расцветших пышным цветов повестей о детских травмах. Родился - травма, отца нет - травма, с няней оставили - травма, с бабушкой - травма, в садик отдали травма, а уж школа вообще тюрьма. 06.06.2018 22:54:18, рица
Если вы не понимаете этих механизмов, еще не означает, что их не существует ) Поддерживать душу в здоровом состоянии можно так же, как и тело, иногда приходится и искать причины болезни, и лечить. Если у вас все хорошо - ваше счастье, но есть люди, которым повезло меньше, им приходится очень многое раскапывать и исправлять, чтобы полноценно жить дальше, или просто жить - иногда вопрос стоит и так. Невозможно создать ребенку тепличные условия как в физическом, так и в психологическом плане, но вот предотвратить откровенный вред можно, а нужно ли - каждый решает сам 06.06.2018 23:09:13, Del_tta
Я просто не верю, что взрослые люди вот прямо жить не в состоянии пока не откопают свои детские травмы. Если копать то у каждого. вот абсолютно у каждого они есть, и тогда получается все ненормальны.И смысл тогда осуждать автора, если у всех растут травмированные дети. 07.06.2018 10:00:01, рица
Конечно, не верите, вы же таких людей не видите, значит их и вообще нет ) 07.06.2018 12:11:28, Del_tta
одно дело, если травмы случаются просто потому что случаются или их своими руками создавали старательно 07.06.2018 10:51:01, Шерлок
в 10 мес. будущему мужчине особенно важна мужская рука и мужское руководство - как ты не понимаешь. 06.06.2018 18:50:47, AleXXX
Лиметт
Ах, да! Точно!! Может, деду беби-бона какого-нибудь купить, для тренировки?)))) Как-то нехорошо иронизировать, понимаю, но вся абсурдность темы, где при этом беспокоятся за психическое развитие детей... 06.06.2018 18:59:37, Лиметт
А чего не поиронизировать над полным абсурдом? Автор вон в выражениях абсолютно не стесняется 06.06.2018 19:17:23, Del_tta
И слоны, там ниже еще слоны - они просто необходимы для формирования полноценного мужика 06.06.2018 18:58:51, Del_tta
ты что - мужчина с колыбели должен видеть настоящие ... хоботы... 06.06.2018 19:00:57, AleXXX
))))))))))))))))))))
Капец, работа накрылась, падаю под стол, ну нельзя так!!
06.06.2018 19:05:16, Del_tta
2-3 раза в месяц? зачем для этого забирать от бабушки и сестры 06.06.2018 18:56:05, Шерлок
ой 06.06.2018 19:01:13, AleXXX
Ну отдать деду - вообще бред какой-то 06.06.2018 18:28:40, 1637

Показано 124 комментария из 381



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!