Раздел: Эти коварные мужчины (Прослушивание музыки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыка для работы

Обычно работаю, включив погромче какой-нибудь симфо-пауэр-металл, щас нашел радио с австрийскими-немецкими-тирольскими народными пестнями - прекрасно... Хотя под эту музыку "тюрлю-лю-лю" лучше все же работать на природе, а не стучать клавишами... А потом переключил на бразильскую радиостанцию с регги... И все. Минута - и моск заплыл мягкой кружащейся истомой, на лице идиотская полуулыбка, так и мерещится косяк с травой в руке...

Не, все же ударим в моск металлом... все же работать надо, а не плавно раскачиваться в мягком кресле...
05.06.2018 12:00:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гхммм какую такую работу ты работаешь что можно одной частью мозга музыку обрабатывать ? Хоть намекни... даже сайты наполнять и то ничто не должно отвлекать чтоб не путаться....
У меня два телефона плюс посетители кабинета плюс работы на компе много. Музыка туда никак... если только перерыв сделать. или что-то со мной не так?
05.06.2018 20:24:52, Moon
я работаю один в кабинете, звонков нет, только почта. И ничего не путается, хотя работа исключительно с цифрами и+ переписка. А музыку не надо обрабатывать - я потребитель, а не критик.. 06.06.2018 15:55:27, AleXXX
Дина (Джума)
Мне музыка никак даже только для одного компа без посетителей-телефонов( Только пол помыть под рамштайн могу...( дома))) 05.06.2018 21:27:55, Дина (Джума)
вы немузыкальны. Музыка не является неотделимой частью. 06.06.2018 15:55:54, AleXXX
Дина (Джума)
Не является)))?
Но в моем случае- у меня скорее слишком хороший слух и повышенные требования к музыке(
Для машины трек собирала и выверяла очень долго, зато ежедневно дважды в день могла слушать.
Музыка должна идеально подходить для каждого случая, поэтому просто радио нереально.
Могу поставить определенного исполнителя из тех, кто придерживаются жанра-ритма. Например, любимый Скорпионс настолько разный, что его надо разделять для работы-для любви-для машины. Зато Рамштайн можно просто диск ставить- примерно одинаковое все, не выбивает из ритма.
Музыка для меня не фон, а действительно становится "соавтором", входит в "диалог".
Еще качество звука для многих произведений важно.
Скажу больше- в большинстве кинотеатров и на музыкальных концертах мне дико дискомфортно- когда не настроены басы, когда я слышу жуткую какофонию и физически плохо от этого.
Зато наши рабочие- на даче и вокруг дома- постоянно на музыкальной волне, если ничего не слушают ,то напевают сами... Для меня это показатель пустоты в мозгу- им просто надо заполнить чем-то мозг пока работают руки( Не про тебя конечно, просто сосед достал со своим "радио шансон"((
06.06.2018 18:43:02, Дина (Джума)
[ссылка-1] 05.06.2018 14:20:44, av10
прекрасно, да. 05.06.2018 14:29:34, AleXXX
или [ссылка-1]
Раз уж мерещится ;)
05.06.2018 14:44:40, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Бах, Вивальди, канон Пахельбеля, Поль Мориа, Эннио Морриконе, проверено годами. 05.06.2018 12:57:38, Шиповник (экс-Василиса)
Это для чтения :) А для работы музыка должна взрывать :) 05.06.2018 13:02:43, AleXXX
Ставлю Квин. Еще помогают революционные песни, но это я сама начинаю петь, бессознательно. 06.06.2018 17:33:15, Violetera
А мне музыка мешает работать. И, даже в дороге мешает) 05.06.2018 12:55:22, муравей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!