Раздел: -- посиделки (Московский зоопарк)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Вечерний зоопарк

Любителям животных очень советую. Сейчас зоопарк работает до 22.00, билеты продают до 21.00 (но лучше подойти минут за двадцать).
В сумерках и наступающей темноте там совершенно волшебно. Во всей красе на мягких лапах ходят большие коты, которых днем и не увидишь: пума, барс, дальневосточный леопард. Рыси устраивают веселую возню. Людей мало, шума меньше на порядок
04.06.2018 23:48:35,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Спасибо огромное - дети взяли с меня обещание, что свожу в зоопарк... А я не знала, что придумать, чтобы избежать толп. А пингвины есть? У меня один ребенок ужасно хочет пингвинов посмотреть. 05.06.2018 16:03:33, Cat-S
Чтобы гарантированно избежать толп, надо зимой идти, желательно в сильный мороз :)
Пингвины в апреле еще точно были, там еще стекло от пола до потолка - видно, как они плавают под водой.
05.06.2018 17:56:02, Келайно
Cat-S
интересно, спасибо! Вообще благодаря теме решила вначале сайт московского зоопарка изучить 05.06.2018 19:09:32, Cat-S
Солнечный Ветер
Мы не дошли до пингвинов :) Они там есть, но как сейчас обстоят дела, не знаю. Их переводят в летние жилища, в зимние жилища, в зависимости от вида животного 05.06.2018 17:09:03, Солнечный Ветер
Cat-S
Вроде бы есть те, кто на юге Африке живет... они не должны быть слишком холодолюбивые... 05.06.2018 19:07:35, Cat-S
Солнечный Ветер
Вы меня заинтриговали. Ищу информацию о "наших" пингвинах :) 05.06.2018 20:58:49, Солнечный Ветер
Буду, конечно, иметь в виду, ребенок любит. Но как вообще в зоопарке нашем может быть волшебно - я не понимаю. Боль и ужас. 05.06.2018 13:27:05, Lancel
Maxi
В чем заключается боль и ужас? Там, например, живет волчица с сломанной лапой, которую вытащили из капкана. В природе она бы не выжила. 06.06.2018 10:32:40, Maxi
МарикаЧ
А цирк тоже не любишь? Я к зоопаркам ровно отношусь. По мне, там у животных есть возможность жить, а не выживать или стать жертвой естественного отбора. Ну, здесь, думаю, наши мнения не совпадут
А вот в цирк ходить не люблю.
05.06.2018 16:54:34, МарикаЧ
Цирк я ненавижу. Такой, где животные.
Выживать и участвовать в "пищевой цепочке" для диких животных нормально. Дикие кошки - хищники, так уж они были задуманы, в этом их суть. И когда основной функции лишено живое существо, то каково ему, у меня нет ответа, есть ощущение - это как меня посадить дома и заставить лежать и ничего не делать: в безопасности и накормлена, но лучше помереть. Сам по себе Московский зоопарк еще вызывает негатив.
05.06.2018 17:05:58, Lancel
МарикаЧ
Я кроме московского была только в австрийском. Никакой разницы особо не заметила. Да, там был тигр за прозрачной пластиковой стеной и потому его можно было рассмотреть максимально близко. И как бы не в клетке.
Но все равно выглядел не слишком счастливым : бегал вдоль этой стенки туда-сюда.
Что касается жизненной позиции, то мне это напоминает Мцыри. Я еще в детстве поняла, что предпочла бы долгую монотонную жизнь в монастыре, а не пару бурных дней на воле. Хотя, кто знает. на самом-то деле...
05.06.2018 19:23:28, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Очеловечивать эмоции животных не стоит. Они испытывают боль, могут тосковать, но такого понятия свободы, как у людей, у них нет.
Часто, искренне сочувствуя зверью, пишут - мол отпустите их на волю! Ага... животное, которое родилось в зоопарке, или привыкло к постоянному наличию миски с едой... на волю У того же Даррелла есть сюжет, когда он вынужден выпустить зверей. А они не хотят уходить от привычных клеток.
05.06.2018 21:06:57, Солнечный Ветер
МарикаЧ
Да здесь вопрос такой - не однозначный. Я стараюсь быть нейтральной. 05.06.2018 21:29:18, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Вопрос с зоопарками очень неоднозначный, вызывает много дебатов.
Мне нравятся программы по сохранению популяций в дикой природе. Они очень дорогостоящие, их мало, но они есть. Чтобы барсов сохранить, пастухам возмещают ущерб от потерянного скота. А то там замкнутый круг: пастухи выгоняют свой скот, из-за сокращается число копытных, на которых охотится барс; закономерно барс начинает охотиться на скот; а с точки зрения пастухов он получается вредитель, а не краснокнижный зверь. Вот нашли выход, один из.
В Кении стремительно сокращается популяция гепардов. Охранять-то охраняют, но все равно сокращается. У нас совместно с китайцами разработали программу по восстановлению популяции дальневосточного леопарда.
Вот несколько программ. Но сколько видов вымирает без надежды быть сохраненными... Пусть уж в зоопарках хотя бы останутся. Глядишь, со временем научатся выпускать в природу
05.06.2018 21:45:01, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Я немножко краевед, потому не понимаю, где боль и ужас. Не буду обо всех, скажу про хищных кошек - вольеры достаточно просторные, звери сытые, шерсть и глаза в хорошем состоянии. У барса толстый хвост (а он вылинивает и становится тонким при плохом уходе и болезни), дальневосточник лоснится, рыси играют. Им всем есть, куда спрятаться, если хочется спрятаться. Это, кстати, звучит в претензиях к зоопарку со стороны посетителей - де, звери попрятались. Ну и хорошо, что они могут это сделать.
Добавлю, что если зверю не нужно охотиться, большая территория ему тоже не нужна. Не клетка, вольер - гулять, отдыхать, играть. А едой обеспечивают
05.06.2018 13:56:50, Солнечный Ветер
согласна - боль и ужас...

после того, как я лет 10 назад встретилась глазами с орангутангом-мамой, которая кормила детеныша, не могу даже подумать о посещении зоопарка...

сидит в стеклянной клетке-аквариуме существо, крайне похожее на женщину, кормит грудью(или как говорят про человекообразных обезьян?) малявку и смотрит на толпу как бы любителей животных с такой тоской...
мне стало тааак стыдно, что увела детей и больше не ходим никогда...
05.06.2018 16:07:31, мнение
Ну видела я там тех орангутанов лет 10 назад. У них действительно очень человеческие эмоции на мордах, но вот тоски я там не замечала. Помнится, впечатлила эта самая орангутаниха - смотрела на мою дочь (тогда около 3 лет) с этаким умилением, прямо как некоторые тетки в метро на чужих мелких детей смотрят. Подумалось еще, а чем мы от них отличаемся, вот хоть когда в метро ездим - тоже ж кругом толпа и смотрят все.
А вы сразу детей зоопарка лишать... Тогда уж и в метро на посторонних людей не смотрите :)
05.06.2018 23:30:28, Келайно
хм. ну вот именно вот эта родственность эмоций и поведения меня и ошарашила. если они так сильно похожи на нас, как я могу бессовестно таращиться на нее? поощрять ее заточение в аквариуме?

эдак пару веков назад белые люди неграм отказывали в человеческих эмоциях. клетки там, рынки, ошейники... ну а чо - живут племенами, выглядят нестандартно для европейца. значит и продавать их вполне по-христиански...
06.06.2018 15:04:25, мнение
и вдогонку: в метро все более-менее добровольно едут, даже если на работу не хочется. там попутчики, их можно и поразглядывать.
аналогом была бы тюрьма с прозрачными стенками. и вряд ли вы сочли бы это развлечение уместным.
06.06.2018 15:06:24, мнение
Вы забываете, что у этих орнагутанов альтернатива похлеще, чем у нас, если не ездить на работу: в природе они даже без вмешательства человека не живут столько, сколько в зоопарках. А ежели еще вмешательство человека учесть - отстрел там, уничтожение лесов, загаживание среды обитания - то тем более. Так что предоставь им выбирать и умей они это делать, они, скорее всего, зоопарк бы и выбрали. Особенно учитывая, что они все-таки животные и отличаются от людей тем, что самореализации и прочего странного не хотят, а выбирают тот вариант, где безопаснее и пожрать всегда найдется... 06.06.2018 21:46:03, Келайно
Я не могу понять, с чего Вы в этой теме взяли на себя право судить чувства (!) других людей? Это что вообще за веяние такое? МНЕ, лично мне это неприятно. Мне не нравятся ни эти вольеры, ни внешний вид животных, ни отсутствие возможности охотиться.
Если для меня лично это боль и ужас, то это так и есть. Для меня.
05.06.2018 14:35:13, Lancel
Солнечный Ветер
Я думала, вы пишете о животных. Что "боль и ужас" - это их переживания. 05.06.2018 14:38:16, Солнечный Ветер
и мне очень стыдно и плохо, и зверю с высоким уровнем развития, на которого пялятся толпы жующих сладкую вату тоже явно плохо. 05.06.2018 16:11:32, мнение
Спасибо,я маме обещала ,а то мы одну часть зоопарка посмотрели,а на вторую не хватило. Пенсионеры тоже раньше были бесплатно, интересно как сейчас. 05.06.2018 13:20:58, рица
Бесплатно пенсионеры, судя по информации на сайте. 05.06.2018 13:37:28, Келайно
Солнечный Ветер
О! Тогда, если группу оформить удастся, я переселюсь в зоопарк :) 05.06.2018 13:52:06, Солнечный Ветер
Я в детстве хотела там работать,интересно а можно на пенсии устроиться,правда не к сильно пахучим) 05.06.2018 14:11:15, рица
Солнечный Ветер
Я и сейчас хочу :). Звериные запахи меня не особенно смущают, кстати. 05.06.2018 14:18:55, Солнечный Ветер
anny_panda
а мы наоборот хотим, рано утром. посмотреть как бегемотиху Ксюшу кормят 05.06.2018 11:56:00, anny_panda
Солнечный Ветер
Сейчас ранне-утренняя программа закончилась. Но можно "просто утром" :) 05.06.2018 13:51:06, Солнечный Ветер
anny_panda
уже??? мне казалось - в июне еще будет... ну вот :( 05.06.2018 13:53:33, anny_panda
Солнечный Ветер
Да, я тоже не успела попасть и расстроилась. А потом появилась новая программа 05.06.2018 13:58:33, Солнечный Ветер
anny_panda
ага, разобралась! правда, меня интересовала не только скидка, но еще и кормление бегемота, которое было обозначено в 8.30. но на сайте зоопарка об этом ни слова. я задумалась... 05.06.2018 14:01:50, anny_panda
Солнечный Ветер
Можно где-нибудь на ФБ им вопрос задать. Я не пыталась, правда :) 05.06.2018 14:05:02, Солнечный Ветер
Надо будет детей сводить вечером; мы теперь, к счастью, живем не на Таганско-Краснопресненской ветке - домой потом доедем без давки :) 05.06.2018 11:31:14, Келайно
Солнечный Ветер
О, поздравляю! Вчера вечером ехала, давки-то не было, но поезда шли совсем не пустыми. Но ехала я около десяти вечера 05.06.2018 11:40:59, Солнечный Ветер
Спасибо :) Там же в 9-10 вечера как повезет - от "народу полно и некомфортно" до "начиная с Пушкинской в вагоны вбиваются с разбега и влезают не все". Я бы с мелкой дочерью не рискнула. 05.06.2018 12:01:24, Келайно
Солнечный Ветер
Особенно повезет, если какая-то очередная поломка и "поезда следуют с увеличенными интервалами, пользуйтесь альтернативными видами транспорта" :). Вот тут самое веселье, ага. С ребенком я бы тоже не рискнула. Я и без ребенка не рискую :) 05.06.2018 13:50:17, Солнечный Ветер
А этих "поезда следуют с увеличенными интервалами" в ближайшее время много будет, я думаю. :( Строят же новую ветку метро с пересадками на эту в Жулебино... 05.06.2018 14:05:21, Келайно
Солнечный Ветер
Заранее предвкушаю 05.06.2018 14:07:26, Солнечный Ветер
как-нибудь. Хочу посмотреть кошек в вечерней летней москве, да 05.06.2018 09:40:38, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Вот они выходят :) 05.06.2018 11:26:22, Солнечный Ветер
olga88
Спасибо 05.06.2018 09:29:09, olga88
Солнечный Ветер
:) 05.06.2018 11:25:54, Солнечный Ветер
МарикаЧ
Только не в выходной:) В выходные там столпотворение. Да и не припаркуешься - кому актуально.
Мы в субботу были в Планетарии. Так парковочное место нашли в 20 минутах ходьбы от места назначения.
05.06.2018 09:13:21, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Столпотворение там днем, в любой день. Вечером в выходной не проверяла :). Наверное, тоже оно 05.06.2018 11:25:44, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
о, спасибо! Надо сходить, вспомнить молодость :))) 05.06.2018 08:41:57, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Сходите ))). Мне вечерний зоопарк напомнил даже не молодость, а детство 05.06.2018 11:24:48, Солнечный Ветер
ландыш
как интересно, надо воспользоваться советом 05.06.2018 08:08:57, ландыш
Солнечный Ветер
Очень интересно. И необыкновенно хорошо, именно в сумерках 05.06.2018 11:24:07, Солнечный Ветер
Ой, как сразу захотелось! И сахарной ваты еще! Пойду и детеныша выведу. Вместе вспомним детство :)
В Питере вечером еще и совы начинают головами крутить...
05.06.2018 03:06:46, av10
Солнечный Ветер
Вечером там с сахарной ватой уже не очень. Палатки с едой закрываются. В общем, вечером туда ради зверей имеет смысл идти :) 05.06.2018 11:23:32, Солнечный Ветер
Фоткали? 05.06.2018 01:18:36, Труба
Солнечный Ветер
Конечно :). У меня Мизера под 200 кадров получилось. Дома выбирала пригодные к просмотру.
Но темновато уже было для фотографирования. Подруга тоже снимала, у нее лучше получилось
05.06.2018 01:20:10, Солнечный Ветер
Жду на ФБ ;) 05.06.2018 02:19:59, Труба
Солнечный Ветер
На ФБ уже выложила немного :) Вместе с рассказом 05.06.2018 11:21:34, Солнечный Ветер
В зоопарк не хожу, потому что мне жалко всех этих животных, заключенных в клетки и лишенных естесственной среды обитания и свободы. 05.06.2018 00:57:57, мимо проходила
Солнечный Ветер
Вот прямо классика жанра (((. Вы очень слабо понимаете, что такое современные зоопарки. Ну почитайте хотя бы Даррелла. 05.06.2018 01:08:23, Солнечный Ветер
МарикаЧ
В каждой теме есть герой в белом пальто:) Не обращайте внимание. 05.06.2018 09:14:41, МарикаЧ
Почитала, и что?
Что имеет общего парк дикой природы им. Даррелла с нашими зоопарками?
В первом случае животные живут в условиях, максимально приближенным к их естесственной среде обитания, там заботятся о популяции и выпускать на волю таких животных можно без риска их гибели.
У нас же на потеху публике животные содержатся, плюс коммерческая составляющая. Условия содержания тоже оставляют желать лучшего.
05.06.2018 01:50:57, мимо проходила
Солнечный Ветер
Зоопарк - это еще и банк данных. Многие виды сохранились только там. Никто не спорит с тем, что все должны жить в мире и согласии, без войн и катаклизмов, а сытые довольные звери жить в природе.
А это не так. И если человек помогает сохранить вымирающие виды, прекрасно.
Впрочем, если вам нравится махать огненным мечом, разговор теряет смысл.
05.06.2018 11:29:11, Солнечный Ветер
Ну зря вы так.
Никаким огненным мечом я не размахиваю, а всего лишь высказала свое мнение и вы, как автор данной темы, должны уважать любое мнение.
Или вам нравятся только те комментаторы, которые льют елейный кисель и востограются вашей темой? А кто говорит что-то против, то те неугодные?
05.06.2018 11:36:09, мимо проходила
Солнечный Ветер
Нет, я хотела обсудить конструктивно. Потому что тема непростая, недавно она поднималась в журнале одного, уважаемого мною, блогера.
те, кто говорит, что зоопарки однозначное зло, мало осведомлены об их работе.
Зверинцы и контактные зоопарки - зло. Но в хороших зоопарках звери ухожены, любимы и здоровы. Кроме того, там ведется научная работа
05.06.2018 11:43:50, Солнечный Ветер
Знаете, мне не очень понятно, почему это вы все так накинулись на автора, которая не испытывает восторга от зоопарков.
Дело не в том, что зоопарки - однозначное зло. Дело в том, что а) Московский зоопарк далек от того зоопарка, который добро, б) человек имеет право на субъективные ощущения. Мне тоже странно, что взрослые люди испытывают восторг от кошечек в клетках, потому что данная конкретная кошечка в данном конкретном зоопарке у меня вызывает жалость. Таких чувств у меня не вызывали животные в зоопарке в Тунисе, потому что условия там ну вообще другие. Но я уважаю право других людей чувствовать что-то иное, им важнее, допустим, посмотреть на изящество кошки или там понаблюдать за повадками, а прочие аспекты не воспринимаются. Мне странно, но я уважаю других. А Вы почему-то решили обесценить и вместе с другими участницами свысока так поучать автора. Вот вообще не ожидала от Вас такого.
05.06.2018 13:41:32, Lancel
Солнечный Ветер
Я не вижу, где накинулась. Точка зрения "ой, зло! бедные звери, опустите их всех на свободу!" существует, но обсуждать тут особо нечего. А с автором поста мы ниже начали вполне интересное обсуждение 05.06.2018 14:02:48, Солнечный Ветер
А я вижу, где накинулись Вы и другие участницы, но при этом не вижу, чтобы Ваш оппонент кричала прям про зло и отпустить на свободу. 05.06.2018 14:37:10, Lancel
У любой медали всегда две стороны.
Всегда в любом деле будут присутствовать как плюсы, так и минусы. Я считаю вот именно так, как написала, а если учесть, что в неволе очень
многие звери не размножаются, то минусов становится еще больше. Да и родившихся детенышей уже не выпустишь на волю, так как они неприспособленными вырастают.
Научная работа? Как с мышами, которых препарируют для научных изысканий? Мы вот тоже в этих случаях жалко и мышей и лягушек, которых режут по-живому...
05.06.2018 11:54:39, мимо проходила
Солнечный Ветер
Нет, конечно, не как с мышами. Те же программы для грядущего выпуска. Детеныши, родившиеся в зоопарке, на волю не могут быть выпущены. Но если свести к минимуму их контакт с человеком, могут быть выпущены их детеныши. Кстати, выпускают. И будут выпускать. Эти программы еще только в самом начале, наверняка, будет много ошибок. Но вот переднеазиатский леопард, полностью исчезнувший в природе, как раз недавно был выпущен. Что из этого получится - только время покажет. Остается надеяться, что он опять появится в дикой природе. Но сохранили вид именно в зоопарке.
Размножения в неволе очень стараются добиться. Причина та же: в природе вид вымирает, пытаются сохранить. Много случаев, когда добиваются. Яркий пример - гепарды.
А наши красавцы-дальневосточники? В природе их осталось 80. Это уже катастрофически мало для популяции. В зоопарках чуть больше 200. Конечно, думают о выпуске. Как тут не думать
05.06.2018 13:47:30, Солнечный Ветер
Rujik
Вы не одну книжку почитайте:))) 05.06.2018 09:23:29, Rujik
Еще лучше(( 05.06.2018 13:41:46, Lancel
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сама разберусь что мне читать и сколько. 05.06.2018 09:41:51, мимо проходила
Musenka
А как насчет цены? Полтора года назад дети (вдруг!) захотели, по привычке, пойти в зоопарк... Когда мы туда приехали, поняли, что дешевле сходить всем вместе в планетарий, который находится рядом :(
В общем, с тех пор мы прекратили наши семейные выходы в зоопарк :(
05.06.2018 00:01:52, Musenka
Ничего там страшного в плане цен. Взрослый билет 500р, дети бесплатно, студенты и пенсионеры тоже. Студентам бесплатно было аж еще тогда, когда я была студенткой, это я точно помню, и детям - как минимум с тех же времен. Другое дело, что выставки и некоторые павильоны (типа Экзотариума) внутри зоопарка то входят в стоимость билета, то за отдельную плату - никак они там не определятся, брать за них деньги или нет. :))
Я там уже 12 лет часто бываю, с детьми, в теме цен и ни разу не разорились, ну разве что мороженое-вода-еда там дороговаты, но эту фигню можно же и не покупать :)
05.06.2018 11:27:22, Келайно
УникаЛьнаЯ
Взрослый 500р, дети бесплатно. Имхо, вполне гуманно получается, если взрослых в семье не десяток :) 05.06.2018 08:39:11, УникаЛьнаЯ
Детям бесплатно. За всё время не скажу, но последние лет 10 точно 05.06.2018 08:06:48, Манаус
sacha
дети вообще бесплатно, моя дочь туда с друзьями гулять ходит:-) 05.06.2018 01:29:10, sacha
Да, дороговато выходит: мы год назад первый и последний раз в жизни ходили без детей, по скидке за птичью фамилию. Жаль, я так и не нашла, кто победил. 05.06.2018 00:21:54, hanhi
Musenka
Да, раньше мы в зоопарк ежегодно ходили, весной и осенью, а теперь вот сильно небюджетно это стало в одночасье... 05.06.2018 00:32:11, Musenka
Солнечный Ветер
Не знаю, сколько стоит детский или студенческий билет. Днем взрослый стоит 500, а вот в эту вечернюю акцию - 300. 05.06.2018 00:03:46, Солнечный Ветер
Musenka
??? Помнится, когда мы пришли, билеты стоили что-то около 800 рублей, почему мы и решили, что лучше в планетарий. 05.06.2018 00:22:41, Musenka
Солнечный Ветер
В прошлом году они стоили 500, в этом тоже :). В этом году весной была акция "утренний зоопарк", тогда тоже по 300 были. Сейчас вот еще одна 05.06.2018 00:30:41, Солнечный Ветер
[ссылка-1]
вроде ничего зверского - 500 взрослый, дети до 17 бесплатно
05.06.2018 00:27:48, Del_tta
Musenka
Вот это точно было не так тогда. Во-первых, потому, что дети тогда были НЕ бесплатно, а по цене взрослого билета (800 рублей). Нет, может быть, конечно, мы "самидураки", потому что это было 23 февраля, праздничный день, но ... Нигде не написано, что в не праздничные дни не только не за деньги, но даже и бесплатно можно, а в праздничные к нам лучше не приходите...
Мы раньше по два раза в год ходили, и теперь я бы сходила с дочерью тоже, но не за 800 рублей...
05.06.2018 00:44:15, Musenka
Businka
школьники там давным давно бесплатно и пенсионЭры. 05.06.2018 11:35:56, Businka
дети бесплатно уже много лет. ничего не меняется 05.06.2018 09:46:50, Шерлок
Спасибо!! На больших кошек посмотреть - это классно, обязательно выберемся 04.06.2018 23:57:45, Del_tta
Солнечный Ветер
Мы до львов не дошли - дождь прогнал. Сижу, жалею. Они наверняка тоже гуляли. Возле вольера барса и пумы стояла просто завороженная. Аннет (барс) подошла и легла возле решетки. Руку протянуть - можно погладить, так близко. Гладить не пыталась, конечно :) 05.06.2018 00:02:12, Солнечный Ветер
Аааа хочу! Я их всех обожаю, поговорить с ними люблю, они часто подходят, иногда мяукать начинают...так смешно - басовитое мягкое "мау" )) а уж погладить как тянет, когда близко оказывается...ребенок вечно прикалывается "примани киску", а киска-то солидная, важная ) 05.06.2018 00:11:35, Del_tta
Солнечный Ветер
Мизер (дальневосточник) смотрит на посетителей с некоторой надменностью, но гуляет вдоль сетки! Хотя ему есть где гулять, ходит-красуется :). Еще и топает :)
Аннет (барс) это настоящий сумеречный зверь - осторожная тень в вольере.
Пума (или пум, не знаю) очень солидна. Но там и комплекция располагает, это не маленький пушистый барс.
Тигрица Принцесса тоже "работает на публику". Ее переселили в тот вольер, где раньше жила бенгальская тигрица Кали, и ей нравится, похоже - разгуливает вдоль стекла
05.06.2018 00:17:35, Солнечный Ветер
)))) чего ж не покрасоваться, когда природа так одарила. Все, заразили, ребенок скоро вернется - поедем наслаждаться. 05.06.2018 00:24:35, Del_tta
Солнечный Ветер
Поезжайте ))). Акция до какого-то июля, не помню точно. Но успеете, наверное? 05.06.2018 00:31:39, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!