Раздел: -- посиделки (Нужно ли баловать себя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелочи жизни, как они есть

Были мы с классом сына в славном городе Нижнем Новгороде на прошлых выходных. Город - чудесный, огромный, старинный, зеленый, прекрасно сохранившийся. Гид у нас был - апологет и "восхвалитель" (в хороших смыслах этих слов) своего города и жителей. Но это антураж, к делу особо не относящийся.

Проходя мимо магазина "Художественные промыслы" на Большой Покровской улице наш неутомимый гид разрешил на 10 минут зайти в него и что-нибудь купить на память. Зашла, обалдела от ассортимента, но ненадолго:)

В числе прочих сувениров увидела стойку с деревянными игрушками подошла и... влюбилась в расписного деревянного человечка, впоследствии оказавшегося Емелей (у него в руке щучка была маленькая).
Больше я никуда не успела подойти - стояла и млела над Емелей. Так он мне понравился!!! Стояла и грустила - вот нет у меня маленьких детей, чтоб купить его (Емелю).

И даже не возникла у меня мысль - а ведь я себе его могу купить, просто так, чтоб себя порадовать. Вернее возникла, только много позже, когда я ходила и не могла забыть моего Емельку:) Потом в сувенирных киосках только его и искала, но таких игрушек не было.

Вопрос (неожиданный): а вы? балуете себя всяческой иррациональной фигней? просто так? И какой мелкий приятный подарочек вы дарили себе недавно?

А главный вопрос такой: задумалась я вот о чем: что я уже и не "т*арь дрожащая"?:) жмотка? не люблю себя настолько, что мне трудно себя побаловать? мне даже в голову не пришло, что можно потратить на безделушку (сколько там?) 300-400 рублей (даже не спросила, сколько стоит:( ПРОСТО ТАК.

До сих пор его вспоминаю:( :)

Буду рада послушать ответы!

Допишу! И на сайте их искала уже, хотела с доставкой заказать:) Нет на сайте...
29.05.2018 12:02:30,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой эл.адрес: prohka@mail.ru 31.05.2018 21:28:07, Татьяна Ключ
Если Вы из Москвы, могу помочь Вам, я скоро собираюсь в Нижний к свекру, он живет рядом с Покровкой, могу приобрести и привезти. 31.05.2018 21:23:52, Татьяна Ключ
В том году в отпуске попала в люксовый магазин косметики. По деньгам откровенно ничего не могла купить, но тут увидела натуральные губки-мочалки. Размером примерно с половину батона и стоят что-то около 1500 р. Сразу таааааааак захотела, причём я часто ванну люблю принимать. И к ним ещё в подарок шло какое-то ароматическое масло. Но было так жалко тратить 1500 р на такую откровенную фигню. Рассказала мужу, он посмеялся и сказал, что в отпуске можно себе позволить и даже вручил карту, чтобы я пошла в магазин. Так и не купила(( Не могу на себя тратить. Зато на мужа без проблем. Могу просто идти с работы и купить ему новую игру на плейстейшен (1500-2000 р) или каких-нибудь вкусняшек на 1000 р. Но с собой такое не проходит. Видимо, комплексы 31.05.2018 10:50:14, непара
Вот тоже две вещи вспоминаю. Игрушку -обезьяна с очками, в руках горшок с кактусом и картину - карлик-нос, какой-то, и тоже рядом горшок с кактусом. Вот думаю, может дело в кактусах??))))) 31.05.2018 06:58:26, Ампер
У меня тоже такое было. Но быстро проходило. Через пару дней уже забывается. А воообще - то, что нравится, надо брать без размышлений. Тем более в поездке. Хорошая память. 30.05.2018 22:18:29, НКр
Добрый вечер...Как я вас понимаю...и сочувствую.....А я вот до сих пор вспоминаю потрясающую картину в Поленово...(рекомендую съездить на экскурсию).с изображением реки,весны,...за 1тыс...,зацепила своей душевностью и одновременно простотой .Она в сотни раз лучше картин.стоящих 30-50тыс..р..Но проклятая бедность-экономия...Виню себя до сих пор..Все-таки это эмоциональная памятьи реалии надолго...Нельзя отказывать себе все-таки...ЭТо не "иррациональная фигня", а отдушина,дающая силы...настроение..,вдохновение...А вы обязательно встретите Своего Емелю,только лучше... 30.05.2018 20:33:13, 1пагшшу
Rujik
Слонов и медведей скупаю:))) Слонов у меня целое стало, в основном деревянных. А медведей авторских люблю:))))) 30.05.2018 13:29:49, Rujik
А я вот очень хотела себе Беззубика (дракон, персонаж " Как убить дракона"), умом понимала, что взрослая тетка хочет игрушку, а что сделать:)).
И тут вижу где-то то в переходе, вот он, дракон моей мечты, сидит за стеклом среди трусов и лифчиков. Купила, не задумываясь, ехала домой, гладила паралоновую башку и улыбалась. И сейчас каждое утро вижу милый моему сердцу оскал :))
30.05.2018 11:38:17, Хь с работы
Marr
Почему бы не побаловать, если есть возможность? Надеюсь, вам теперь пришлют вашего Емелю добрые соконфянки:)
Меня больше всего радует возможность одаривать близких подарками мечты.
30.05.2018 10:38:13, Marr
Dnnn
много лет хотела себе цикламен) периодически как увижу - хочу! но то ставить некуда. то везти из магазина далеко, и так покупок много, то мороз на улице, замерзнет по дороге, то скоро в отпуск уезжать, отцветет без меня. То думаешь - а ведь отцветет и погибнет наверняка. Вчера попала в магазин, других покупок не было, наконец взяла маленький цветущий цикламенчик - надо же наконец себя порадовать ) 30.05.2018 08:39:45, Dnnn
Девочки! Кто из Нижнего! Пожалуйста, срочно купите автору Емелю и перешлите! Ну, пожалуйста, пожалуйста! 30.05.2018 08:24:41, Просто зашла
Девочки! Кто из Нижнего! Купите срочно автору Емелю и перешлите! Пожалуйста! 30.05.2018 08:23:23, Просто зашла
Из той же категории. Прежде чем купить что - то лично для себя, безделушку какую - нибудь, которая по сердцу, долго мучаюсь. Но однажды моя дочь сказала: "Мама, хватит ерундой маяться. Ты работаешь, зарабатываешь, имеешь право купить то, что хочешь". С тех пор покупаю, но стараюсь в разумных приделах - не килограммами и не тысячами. Покупайте для себя милые мелочи, это нужно нам, мы же очень эмоциональные существа! 30.05.2018 08:15:24, Неодинокая кошка
А мне грустно стало после етого обсуждения .Я перестала что то вообще хотеть ( материальное). И не против себя побаловать, но такое чувство, что все уже было или не надо мне вовсе.Вот это меня больше печалит.
Мне бы "емелю" какого придумать...
30.05.2018 08:05:14, p.pevchaya
Сочувствую(( Но возможно, вам действительно эта история была нужна, чтобы переоценить что-то..полюбить себя.
По теме - в прошлом году увидела сумку. Обычную летнюю тряпочную сумку в одном очень туристическом месте. Понятно, что там они стоили гораздо дороже, чем в нетуристических местах. Но я хотела именно этот рисунок и купила. Так вот, это моя обожаемая летняя сумка, ничего похожего по рисунку я больше не видела. Счастье есть))), и да, никаких больше летних сумок не хочется и надеюсь, еще долго не будет.
И маленький Емелька бы вас тоже радовал каждый день. Мне почему-то кажется, что вы его обязательно купите. Очень вам этого желаю.
29.05.2018 23:08:50, злая
Oksanych
постоянно, для украшения дома всякие вещицы люблю, они не дешевы, я запросто 3-5 тыс.потрачу на такое, но мне очень нравится обновлять дом, недавно это была золотая статуэтка с попугаем, чудная просто. 29.05.2018 22:20:12, Oksanych
Обязательно бы купила. А Вы теперь зато навсегда выводы сделаете и будете себя баловать ). 29.05.2018 22:01:18, ЁЁЁЁЁ
судя по длине поста, не согласующейся с содержанием, предположу, что весь сыр-бор о чем-то другом. 29.05.2018 20:36:29, baba jozhka
а про себя .. цветы срезанные покупаю сама себе, когда мне этого захочется. 29.05.2018 20:37:49, baba jozhka
nickoffova
Я совершенно равнодушна к сувенирам, художественным промыслам и народным поделкам. Поэтому на деревянного Емелю бы даже не посмотрела:) Но если вдруг мне что-то понравилось - куплю спокойно. Правда, мне редко что-то нравится из шмоток и безделушек, поэтому шанс побаловать себя этим невелик Вот сегодня побаловала себя 1 час танцев (была сальса нью-йорк стайл) и 2 часа йоги. Потом мороженое со свежей клубникой. И все это в рабочий день вместо работы)) 29.05.2018 19:34:40, nickoffova
Да, Вы правы, конечно! Этот Емелька не стоит такого длинного поста. Это совершенно не высокохудожественный экземпляр. Просто детская игрушка. И милая, добрая мордаха.
Пост про жадную меня или нелюбовь к себе, выраженную в этой мелочи. Захотелось поболтать.
У Вас был замечательный день!
29.05.2018 19:46:48, Ларсен.Ру
nickoffova
остаюсь при мнении, что ваша первая мысль была здравая - маленьких детей нет, и зачем мне эта ерундень? А потом началась рефлексия - я жадная, себя не люблю и пр. Повод подвернулся)) 29.05.2018 20:36:08, nickoffova
ну да, некий повод взглянуть на себя со стороны:)
И мне были интересны именно мелочи, которыми радуют себя другие.
У Вас был шикарный день! Завидую!:)
29.05.2018 20:56:00, Ларсен.Ру
Ласка М
Иногда балую. Вот например, купила набор елочных игрушек выпуска моего года рождения.
Хотя да, чаще бывают мысли как у вас. Но думаю, что почему я не задумываюсь о покупке аналогичных вещичек дочке, а себя непременно задвигаю? Так что "работаю над собой".
29.05.2018 19:31:13, Ласка М
Спасибо, что поделились, к елочным игрушкам я тоже неравнодушна.
Будем работать!
29.05.2018 19:48:05, Ларсен.Ру
у меня такого рода инсайт был несколько лет назад )) я из бедной семьи сама, привыкла и как-то в кожу вросло, что ничего лишнего не покупаю. были с сыном в аквапарке, он попросил купить газировки, я на автомате сказала нет, а потом думаю - а почему нет-то? не такие уж большие деньги, зато удовольствие будет полнее ))) 29.05.2018 19:15:01, Крыса с кинжалом
Для других (особенно для семьи) мне вообще ничего не жалко и не кажется фигней! Стоит только попросить, да и просить иногда не надо, уже знаю, что понравится. А уж подарки... Я за полгода начинаю приготовления к Новому году. У меня полкомнаты у елки завалено коробочками и свертками.
А вот для себя - не купила ерундовинку:(
29.05.2018 19:23:43, Ларсен.Ру
Хомяк Абрикосовый
Балую! Потому что - скока той жизни... ;-) Вот в позапрошлые выxодные на блошке тоже себя побаловала - сумочку, расшитую стеклярусом, купила. За пятерку. Хотя, если подумать - куда мне столько нарядныx сумочек... ;-) И еще кольцо для салфетки в виде клубнички приxватила. Хотя оно было только одно, т.е., чисто безделушка... Но красивая! ;-)
А вчера вообще... куклу из компании Барбей себе купила... ;-) вообще бесполезно... Но заxотелось ;-)
Если подумать - каждую неделю какую-нить иррациональную фигню покупаю ;-) Хотя еще больше симпатичной фигни таки НЕ покупаю :-))))))))
29.05.2018 18:59:14, Хомяк Абрикосовый
Здорово! Задумалась о смысле жизни:)
Спасибо, что написали!
29.05.2018 19:09:05, Ларсен.Ру
Oazis
Редко, но бывает. журнал одноразовый, книжки вот зимой покупала только себе, "Вызовите акушерку" обе части и еще несколько. 29.05.2018 18:41:29, Oazis
К печатной продукции я необъективно неравнодушна! Так что понимаю Вас! 29.05.2018 19:09:56, Ларсен.Ру
Сегодня два платьишка) Летних) С учетом, что лета у нас кот-наплакал) А они на лямках - одно комбинация, второе воздушное, как зефир)
Любую сумму, если она есть хотя бы на кредитной карте, поэтому стараюсь избегать кредитных карт)
29.05.2018 17:21:42, Пирожки от Ловетт
Одежда - это все ж не мелочь, хоть и зефирная!
вас - с обновками! Носите с радостью!
Спасибо, что поделились.
29.05.2018 19:11:36, Ларсен.Ру
Спасибо) я ко всяким штучками равнодушна, у меня именно одежда, 100 комплект белья (реально сотый), сумочки
Вам найти Емелю)
29.05.2018 20:10:22, Пирожки от Ловетт
да вот сегодня же! Коврик на полочку в ванной в "ФиксПрайс" и еще два фиговых зеркала заднего вида для великов там же. А! еще грушу-клаксон там же. Думаю, развалятся эти девайсы на первом километре, но захотелось 29.05.2018 16:19:53, Лось_Анджелес
Да у Вас все практичненько!
Фигня, да не фигня, все по делу и со смыслом!
29.05.2018 19:12:58, Ларсен.Ру
R2-D2, сантиметров шесть. Сначала думала, кому из племянников подарить, ну так другой обидится. Потом представила, как он затеряется среди дартвейдеров и спайдерменов. Купила себе, стоит у монитора. 29.05.2018 16:16:10, Птица Сыйсу
Из ЗВ я, пожалуй, не прошла бы мимо мишек (Эвоков (?)), очень они обаятельные, и Йоды.
R2-D2 тоже славный, понимаю Вас!
29.05.2018 19:17:10, Ларсен.Ру
ШаНуар
Конечно! И даже не мелочевкой. Кукол собираю антикварных. А уж что касается каких-то сувенирчиков, то обязательно. И даже мысли не возникает такой, что ребенку уже не купишь, выросла, а про себя забываешь. 29.05.2018 16:15:47, ШаНуар
Буду стремиться к Вашему мировосприятию, мне оно симпатично! 29.05.2018 19:18:01, Ларсен.Ру
arte
Обязательно :))) Недавно вот куклу купила авторскую, Алису (Кэрроловскую). Поскольку она не первая, решила, буду коллекционировать :))) 29.05.2018 15:13:02, arte
Ооо! Алиса! Любимый персонаж детства, тем более авторская работа. Это не безделушка. Будет новый член семьи:) или продолжением шикарной коллекции. 29.05.2018 15:22:30, Ларсен.Ру
arte
И я тоже совершенно не собиралась что-либо покупать, но вот просто влюбилась :)
Но у меня было время на подумать :))))
29.05.2018 15:33:25, arte
А мне коварный гид дал 10 минут. Не хватило:)
Я ручной тормоз, не успела подумать!
29.05.2018 15:39:46, Ларсен.Ру
Какой классный пост! О радостях, которые мы себе позволяем или нет. Увидела в магазине ходики - рыжий кот с бегающими глазами и хвостом туда-сюда. Вот совсем мне в квартиру ни к месту. А отойти не могу. Причем подползла мысль - пока я клювом клац-клац, кто-нибудь порасторопней купит. Купила. Долго ходики в одиночестве не скучали - завелся живой рыжий мейн-кун! 29.05.2018 14:52:20, бим-бом
Как приятно Вас было почитать! Поздравляю с рыжим любимцем! Спасибо! 29.05.2018 15:05:46, Ларсен.Ру
если я вот таак стою, смотрю и не покупаю, значит не особо оно мне и нужно. как показывает практика, всё, что реально относится к категории "чудо! я хочу тебя!" я приобретаю долго не раздумывая. а вот постояв вот так я именно отхожу, осознав, что оно мне и не нужно. но я безделушки не жалую. 29.05.2018 14:51:22, douceur
Ну вот мой Емеля мне стал необходим до дрожи через 10 минут после ухода из магазина!
Сделала почему-то неутешительный вывод, что это от некой "недружественности" с собой и подавления своих желаний в угоду рассудочности, или скупости (?)
29.05.2018 15:10:58, Ларсен.Ру
надо же! давненько я там не была, надо зайти, посмотреть :)
А по теме - считаю, что нравится, надо купить и радоваться!
29.05.2018 14:31:45, ТепаКозявкин
Впредь, думаю сделать это девизом:) 29.05.2018 14:57:03, Ларсен.Ру
ВиОла
Тоже в прошлые выходные, с одной соконфянкой, была в нижнем Новгороде)). Чудесная была поездка!! Нагулялись, находились, насмотрелись. Понравилось! Побаловали себя новыми платьицами)) В тот самый магазинчик народных промыслов на покровской тоже заходили. Ассортимент богатый) Но, мы к сувенирам и безделушкам равнодушны)) пока ничего не цепляло ни разу. 29.05.2018 14:08:29, ВиОла
Совпадение:) 29.05.2018 14:57:43, Ларсен.Ру
Из мелкого я, наверное, только магниты люблю из поездок. Огромное количество их собралось))
Но мне больше нравится покупать не себе, а дочкам - вот тут я себя не ограничиваю))
29.05.2018 14:02:23, Sirriuss
Я такая же (по второму абзацу) по отношению к сыну! 29.05.2018 14:58:21, Ларсен.Ру
Покупаю, если что-то берет за душу. Однажды купила в Светлогорске фигуру девушки-ангела- такая красивая, уютная, стояла у меня лет 5, но потом случайно разбилась - как я плакала! Ищу похожую, но таких нет. Жалко! 29.05.2018 13:54:45, maklav
Antre
Ах, какую одруга подарила мне девочку ангела в милых туфельках, ручная работа, каждое утро смотрю и улыбаюсь, тоже боюсь разбить. 29.05.2018 17:26:52, Antre
Есть что-то в милых мелочах завораживающее.
Жаль Вашу куколку:( Так привыкаешь к вещам, тем более памятным и атмосферным.
29.05.2018 15:03:16, Ларсен.Ру
Я учусь этому - не экономить на своих желаниях. Невероятно трудно.
Но пришло понимание, что такие мелочи жизни, дарящие внезапную искреннюю радость, воистину бесценны, так как наполняют тебя энергией и делают терпимей к окружающему несовершенному миру.
29.05.2018 13:46:14, Лабрика
Санвиталия
Согласна! Тоже учусь) 29.05.2018 16:47:47, Санвиталия
Спасибо, и я буду учиться! 29.05.2018 13:46:58, Ларсен.Ру
Балую, конечно. Купила стеклянный малелнький грибок ,потому что у него была очень веселая мордочка) Про десятка два куколок из разных эпох и литературных произведений, которые населяют теперь мой книжный шкаф, вообще молчу)) 29.05.2018 13:32:58, Анаис
Здорово, приятно читать! 29.05.2018 13:34:08, Ларсен.Ру
Oazis
Вспомнила. Купила себе фарфорового жеребенка, синего цвета. Уже много лет назад. Стоит в переднем ряду, каждый раз, проходя или вытаскивая что-то с той полки, смотрю на него - радует. Трогаю иногда. 29.05.2018 18:46:17, Oazis
Да, мой Емеля из этой же серии!. Просто милый. 29.05.2018 19:49:32, Ларсен.Ру
Дина (Джума)
Иногда могу просто так денег дать автору работ- в небольших городах бывают такие - сидят прямо на рынке или возле дома что-то вырезают-расписывают и здесь же продают. Могу просто положить стоимость изделия и уйти- потому что мне понравилось, порадовало. Но покупать это барахло уже отучила себя. Какой бы красивой-милой ни была безделушка- это именно безделушка- бессмысленная ненужная вещь. Мы такими из всех посещенных стран-городов мира по уши завалены. 29.05.2018 13:27:39, Дина (Джума)
Какая Вы молодец! Я - точно жмотка:( Мне такое и в ум не приходило (про поддержку автора работы).

У меня мало ненужного хлама, кроме книг. Сувениры в поездках, если и покупаем (сын этим грешит), то раздариваем, дома мало что оседает.
29.05.2018 13:45:58, Ларсен.Ру
Дина (Джума)
Ну вот мне сложно раздаривать или выбрасывать(
Я не молодец- я эгоистка. Потому что точно знаю- если мне в душу запала какая-то бабулька, торгующая травками или дядечка, любовно выпиливающий чурбачок, создающий милых котиков или чего там- я потом себя грызть стану изнутри, мне эти картинки перед глазами радости мешать будут... хочется участвовать, хочется помочь Пространству делать добро... Поэтому положить 50-500р и выкинуть их из голов-души-совести- по мне так очень удобно.
Не подаяние- по человеку надо смотреть конечно, а как признание того, что я оценила и хочу стать спонсором и показать как мне понравилось) Как-то так.
29.05.2018 14:03:02, Дина (Джума)
У меня так же с уличными музыкантами :)

Особенно с тех пор, как дети стали музыкой заниматься и пришло понимание, какой это труд.
29.05.2018 14:07:33, Эль Нинья
Дина (Джума)
Ну да) С ними реже, но тоже бывает, что трогают 29.05.2018 14:09:26, Дина (Джума)
Питерская
Я глазами бы в сувенирных магазинах все бы купила. Но хранить негде. Пытаюсь искать компромисс. 29.05.2018 13:26:53, Питерская
хухра-мухра
в качестве компромисса иногда могу все сфоткать на память. 29.05.2018 14:53:04, хухра-мухра
Меня мало что может зацепить.
Поэтому и вопрос: первый раз, можно сказать, мне понравилась безделушка - и ушла, посчитала, обойдусь. Махнула рукой на себя и свои желания? Растворилась в семье?
29.05.2018 13:49:51, Ларсен.Ру
Birke
Балую постоянно. И не на 300-400 рублей :) 29.05.2018 13:22:57, Birke
Буду работать над собой! 29.05.2018 13:50:09, Ларсен.Ру
Да, балую. Научилась не сразу, но балую. И мужу позволяю себя баловать )) 29.05.2018 13:16:38, Иришка-Мартышка
Тоже буду учиться! Спасибо! 29.05.2018 14:30:06, Ларсен.Ру
Лиметт
Себя, конечно, радую, но не покупкой мелочей приятных, а покупкой услуг приятных. Например, выпить кофе не дома, а в кафе, сделать маску для лица не дома, а в салоне. Каждый день мне это не по карману, а вот раз - другой в месяц и получаются те самые радости. 29.05.2018 13:14:01, Лиметт
Это я понимаю, тоже так делаю и не задумываюсь, что это ненужная мелочь. А игрушку СЕБЕ не купила:( 29.05.2018 14:31:59, Ларсен.Ру
Я очень долго работала над собой, чтоб не покупать в дом милых пылесборников. Эта работа еще не окончена. Так что могу и купить.
К баловать себя это относится ИМХО слабо.
Баловать себя это что-то другое... Ну может у кого как. Делать то что хочется, а не то что должен, и не испытывать сожалений при этом.
У меня это к примеру позволять себе отпуск пару раз в год в хороших местах, а не на даче горбатиться. На даче же сидеть с бокалом вина в беседке а не работать. Сон до обеда в выходные. Дорогие покупки для себя - неважно насколько они рациональны.
29.05.2018 13:07:02, Moon
+100 про пылесборники )
+1000 про "Делать то что хочется, а не то что должен, и не испытывать сожалений при этом."Ключевое слово "сожаление")
30.05.2018 08:07:39, p.pevchaya
Наверное, Вы правы: "Делать то что хочется, а не то что должен, и не испытывать сожалений при этом".
В этом направлении я, пожалуй, как все/многие.
Например, про путешествия, экскурсии. Очень это дело люблю и себе никогда не отказываю. Значит, со мной еще не все так плохо.
Можно было бы отправить сына одного с классом. Но я так хотела попасть в Нижний с организованной экскурсией, что не утерпела, и тоже поехала. Хотя, надо сказать, за два дня у наших организаторов что-то кучеряво по деньгам получилось. Но я (плюс к этому) пока опасаюсь одного его отпускать пока. Это проблема, наверное, всех возрастных родителей единственного ребенка. Но к вопросу это не относится, да.
29.05.2018 14:39:28, Ларсен.Ру
А Нижний я трогательно люблю. Это хороший добрый русский город с такими же людьми.Хотя конечно люди разные бывают,я в целом. Родня там. Работала там месяцами в свое время... 29.05.2018 16:00:38, Moon
А Вас в детстве баловали? Покупали ненужные игрушки, вещи, или вообще что-то делали, чтобы порадовать?

По моим наблюдениям, чаще склонны радовать себя те, кому в детстве мало досталось. Радуют своего «внутреннего ребёнка». Мне в детстве именно с подарками повезло, папа часто привозил игрушки из командировок, какие-то вещи, рюкзак и пеналы, которых ни у кого тогда не было. В результате я к материальному достаточно спокойно отношусь, а лет с 30 и вообще равнодушна почти. Покупаю с радостью детям и родителям :)

А вот у мужа наоборот, в детстве почти ничего не было - а у сверстников было все. И он до сих пор радует себя совершенно ненужными вещами, техническими штучками и пр. И детям тоже раньше покупал явно больше, чем нужно. В результате старшая совершенно равнодушна к вещам :)
29.05.2018 13:04:14, Эль Нинья
Меня не баловали, на мне экономили. Покупали себе в березке, а мне - Детском мире, но сечйчас мне пофик, мне все равно не надо брендовых шмоток. Мусор ненавижу. Обожаю минимализм
.
29.05.2018 20:44:51, baba jozhka
Шиповник (экс-Василиса)
У меня было почти все. 29.05.2018 14:02:14, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
меня баловали, я так и продолжаю :) 29.05.2018 13:57:07, хухра-мухра
не вижу связи. у меня в этом смысле было супер-детство, но если сейчас мне чего-то именно хочется и для меня не принципиально дорого, то куплю. другой вопрос, что мне мало чего хочется 29.05.2018 13:34:33, Шерлок
Меня очень баловали.Поэтому привыкла себе не отказывать:) 29.05.2018 13:23:27, Чернобурка
А я не отказываю - мне просто не хочется :) то есть желаний, конечно, море - путешествия, билеты в театры и на концерты, но это все не из разряда милых безделушек совсем, это планируемые заранее расходы. 29.05.2018 13:31:08, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Мне путешествия и театры в желаемом режиме дорого, 29.05.2018 14:03:44, Шиповник (экс-Василиса)
Так и нам многое дорого, что можно - позволяем себе, благо, здесь на машине везде можно. Остальное - желаем и надеемся осуществить, желать-то можно и даром. Вопрос-то больше про наличие/отсутствие желаний. Вот желаний по мелочам баловать себя у меня мало почему-то. 29.05.2018 14:12:20, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
У меня просто нет возможности баловать себя в более крупном. Раньше я рационально так думала, что нужно на это крупное копить и на мелочи не растрачиваться. Но поняла, что не мой вариант. 29.05.2018 16:05:32, Шиповник (экс-Василиса)
А у меня другие наблюдения. Кого баловали мало, те и дальше с трудом себя балуют, не привыкли. Меня баловали, но не так уж много, прежде всего потому что было нечем. Мужа не баловали еще и по воспитательным мотивам. В итоге и к материальному равнодушны и очень долго учились что баловать себя можно и нужно ))
Сестру баловали больше и игрушек было больше, к подаркам была всегда щепетильна и такая до сих пор, все это очень важно для нее, подарки и т.п. ))
Подарки другим покупаю с удовольствием, очень люблю этот процесс. Дети в чем то более равнодушные к вещам чем мы, но прежде всего потому что сейчас и мы не ценим вещи так как в детстве, дефицита то нет )) Это мы помнили каждую покупку, просто потому что это было редко ))
29.05.2018 13:21:42, Иришка-Мартышка
не всегда так. Меня в детстве не баловали, но и сейчас себя не привыкла баловать. Даже если очень нравится какая-то мелочь (или не мелочь) :) 29.05.2018 13:20:54, Vanilla
Все точно слово-в-слово, как Вы описали! У меня в детстве было всего и в избытке, мне ни в чем не отказывали.
Интересная параллель, спасибо за новые мысли. И про детей - сыну вообще ничего не нужно из вещей (только от книг алчно вращает глазами - тут ему над ВСЕ).

И про книги так же - не очень любим электронку, даже в поездку берем livre de poche. Ограничить в покупке книг иеня не сможет никто, похоже.

Спасибо!
29.05.2018 13:16:00, Ларсен.Ру
а мне кажется наоборот - у кого в детстве было заведено всякими штучками периодически одаривать, тот и во взрослом возрасте любит. у меня было детство без штучек вообще. я и во взрослом состоянии их терпеть не могу.

а вот детям мы дарили много подарков, они и сейчас падки на всякие безделушки
29.05.2018 13:13:47, ALora
Подумала и поняла, что не могу себе в одном отказать - бумажные книги! Хотя и места уже мало, и в электронной библиотеке моей только четверть скаченного прочитана, а вот не могу удержаться. 29.05.2018 13:06:19, Эль Нинья
тогда вы сами и опровергаете ранее написанное 29.05.2018 13:34:58, Шерлок
Книгами меня, кстати, не баловали - у родителей была, конечно, своя библиотека, но детских книг покупалось очень мало. Я поэтому очень часто ходила в библиотеку, с 8 лет часто ездила на Детскую библиотеку на Октябрьской, вот это был праздник. Может, поэтому у меня к книгам такое отношение - мои дети к ним спокойно относятся, дома их много очень, самых разных жанров, да и скачать можно все, что угодно. 29.05.2018 13:41:08, Эль Нинья
я не думаю, что это работает с конкретными вещами. какая разница - книги, игрушки...ощущения важны. а всякие личные радости меняются же 29.05.2018 13:50:35, Шерлок
Ну такого, чтобы прямо совсем личных желаний никаких - наверное, таких случаев в окружении я не знаю. А вот постоянная напряженность своих потребностей встречается чаще среди тех, кому в детстве меньше досталось. Но это всего лишь личные наблюдения.

И это другие формы может носить, да. Мне вот внимания меньше доставалось - родители часто уезжали. Поэтому я очень ценю общение с мужем, детьми, друзьями. Такой специфический фокус потребностей.
29.05.2018 14:16:36, Эль Нинья
так опровергают такой вывод. и я, и другие. т.е. бывает и так, и эдак 29.05.2018 14:36:23, Шерлок
Вы не опровергаете, а подтверждаете - пишете же, что ничего особенно не нужно, мало хочется. Вот и мне мало хочется, но если очень захочется - я тоже куплю, конечно.

Но вообще, конечно, бывает по-всякому, это я просто из наблюдений за родственниками-друзьями-знакомыми, жизнь-то намного разнообразнее.
29.05.2018 14:41:47, Эль Нинья
но если хочется - куплю. а не буду думать, что перебьюсь. это же основное 29.05.2018 14:52:26, Шерлок
а я и не думала никогда от бумажных книг отказываться, сколько меня окружающие не убеждали в целесообразности электронной книги, и даже на имеющуюся скачивали, мне оно не надо. 29.05.2018 13:15:00, ALora
У нас места в доме столько нет :) Сейчас у меня в эл книге около 100 книг, которые мне хотелось бы прочитать. Ну и лишних 50 тысяч тоже прямо сейчас нет. 29.05.2018 13:27:35, Эль Нинья
а у нас дача есть для складирования и еще подъездный буккроссинг и еще просто отдаю, кому надо 29.05.2018 14:35:05, ALora
О, вот у моего мужа детстве не было книг. Совсем. В 80-е он собрал не хилую библиотеку по макулатуре, заодно отца к книгам приохотил. В общем мне стоило больших трудов отучить его от покупки книг. 29.05.2018 13:12:19, hanhi
Давно покупаю себе все, что хочу. В последний раз купила раскраску:)))) 29.05.2018 13:03:10, Чернобурка
хорошо что не хочешь кадиллаки :) 29.05.2018 20:24:42, AleXXX
:)
Вы - молодец!
29.05.2018 13:16:26, Ларсен.Ру
ОООльга
однажды, лет 10 назад я в Будапеште в витрине сувенирного магазина увидела башмачки.
стоили они не 3 копейки. евро 20 что ли. и меня задавила жаба.

а вот мои подруга и сестра сбегали потом тайком и купили мне эту "ерунду"
говорят, никогда не видели, чтобы я чего-то хотела )))

ну вот потихоньку теперь и собирается коллекция крохотной обуви из разных городов и стран )
[ссылка-1]
29.05.2018 13:01:14, ОООльга
ландыш
классные! 30.05.2018 06:46:14, ландыш
Antre
Какая милая обувка! 29.05.2018 13:43:55, Antre
Какая коллекция! Потрясена. Какая красивая у Вас витринка!

Я сыну вечером пожаловалась, какая я балда, что не купила Емелю (мы ночевали в Нижнем). Он тоже порывался мне его купить ("Мам, из моих карманных!":)). Но, нигде не было этих игрушек по дороге.
29.05.2018 13:20:36, Ларсен.Ру
Солнечный Ветер
Я бы купила. Впрочем, безо всяких "бы" - если настолько нравится и не запредельная цена, почему нет? Недавно в художественном магазине купила себе альбомчик. Альбомчиков у меня и так... много! Но это хорооооошенький, приятненький :) 29.05.2018 13:00:55, Солнечный Ветер
Молодец! Тоже так теперь буду делать.
Расстроило, что сразу не разрешила себе (и даже не подумала, что могу себе позволить) купить абсолютно ненужную вещицу.
29.05.2018 16:37:55, Ларсен.Ру
Вечная Весна
Мне очень нравится любоваться нерациональными красивостями, но покупать их не буду - не хочу. 29.05.2018 12:46:54, Вечная Весна
Я тоже раньше так думала. До Емели:) 29.05.2018 13:05:45, Ларсен.Ру
Я делаю это регулярно, даже часто. Правда, в таких радостях, как Вы описали (именно покупка безделушек ради удовольствия), меня надо ограничивать, то есть мне саму себя надо ограничивать. Правда, у меня это книги, украшения, одежда. Я не всегда умею держать себя в руках).
Но я вообще живу больше здесь и сейчас, максимум на перспективу ближайшего отпуска или интересного мероприятия. Я не вижу смысла и цели в том, чтобы ограничивать себя.
29.05.2018 12:46:02, Lancel
Книги - это моя "еда":) У нас дома настоящее бедствие - мегачитающие и любящие бумажные книги хорошего качества.

Одежду тоже люблю:) и сына люблю одевать (он - равнодушен до отвращения к одежде). Всегда думала: а если бы у меня была девочка? Невозможно же пройти мимо девчачьей одежды в детских магазинах было.

Вы - молодец. И я буду стремиться к такому. Вы вообще вдохновляете своими постами.
29.05.2018 13:05:15, Ларсен.Ру
Морально собираюсь с силами разобрать библиотеку)).
Мне кстати мальчика больше нравится одевать, я же сама девочка, скучно уже то же и то же. А если бы она любила все розовое, как многие известные мне девочки? Я бы очень страдала)).

Спасибо, неожиданный комплимент). Неужели я много пишу?))
29.05.2018 13:41:24, Lancel
Я,скорее, много читаю:) Захожу нечасто, интересные темы быстро "убегают" вниз, поучаствовать не могу, зато читаааю, когда время есть.
Все, что я читала от Вас - очень интересно, полно здравомыслия. Приятно читать мудрых людей.
29.05.2018 14:46:26, Ларсен.Ру
Не, я в не оставила Емелю скучать без меня.
У меня другая проблема - как не сметать все понравившееся. Без сувениров из поездок не уезжаю никогда. Это память о поездке.
29.05.2018 12:45:36, Оля-Йоля 🦋
А я к сувенирам равнодушна. Покупает сын в поездках,что хочется. А тут я в кои веки что-то захотела... и ушла. Это меня опечалило и навело на мысль, что отношусь к себе не здорово. 29.05.2018 13:00:20, Ларсен.Ру
Смотря что считать сувениром. Я последнее время все больше по ювелирке... чем по магнитикам и кружкам 29.05.2018 13:05:24, Оля-Йоля 🦋
Аааа! Хороший сувенир! Ну, это, все-же не сувенир, ювелирка! Это я не могу зачислить к копеечной фигне, как у меня. 29.05.2018 13:22:20, Ларсен.Ру
сувенир- это предмет на память, так что и ювелирка подойдет) я. когда, только начала активно ездить за границу, старалась покупать там шарфики: и сувенир и нужная вещь. потом перестала. много одинакового китайского в разных странах (в Европе), да и скопилось их у меня достаточно) 29.05.2018 13:35:38, Рене с раб.
Я один раз купила игрушечного кота себе) и все) мелочевку не покупаю, не вызывают прям такого умиления все эти бесполезные статуэтки, фигурки, игрушки))) ну и терпения не хватает эти пылесборники вытирать)) 29.05.2018 12:33:49, В жутких розочках:))
Я тоже равнодушна к сувенирам и мелочам.
Вопрос был немного в другом: о нерациональной мелочи, которую захотелось, но Вы прошли мимо, потому что она не рациональна.
29.05.2018 12:41:33, Ларсен.Ру
Нерациональную мелочь, скорее всего купила бы))
Несколько месяцев назад мы с мужем были в магазине, он хотела купить табличку, типа такой) [ссылка-1]
Но решили не брать) Он периодически вспоминает теперь) Наверное, надо было купить)
29.05.2018 14:22:16, В жутких розочках:))
Не овен
сувениры не покупаю в поездках, уж очень они потом много пыли притягивают. Но если что понравится - себя балую. Один раз живем)) 29.05.2018 12:26:43, Не овен
Да это и не сувенир был, строго говоря. Обыкновенная игрушка. Его в руках подержать и он тебя не отпускал:) 29.05.2018 12:30:33, Ларсен.Ру
Sloe
Я покупаю поросят. Но только высокохудожественных))) 29.05.2018 12:24:46, Sloe
хухра-мухра
у меня знакомая покупает разнообразных кошек (неживых). Под кошек она себе купила целую квартиру в ближнем Подмосковье. Там есть кошки из разных стран.Есть, например, часы в виде кошки...там стоят шкафы-витрины - и все заполнены этими кошками, на стенах тоже кошки. Все разные: из разных стран, из разных материалов. Смотрится отпадно. 29.05.2018 14:01:09, хухра-мухра
Я крысок раньше покупала (я - крыса по гороскопу). Сейчас чего-то разонравились. Убрала в коробку (огромная получилась):)

А Емелька мой был, конечно, не высокохудожественный, но милый - невероятно!
29.05.2018 12:33:18, Ларсен.Ру
Sloe
Я не собираю, просто бывают такие прелестные! Мой первый поросенок приехал из Лондона в 91 году, очень его люблю) Есть пушистая свинка с корабля Васа, свинка Митци из Мехико. много я не хочу. 29.05.2018 17:03:17, Sloe
У нас друзья ежей скупают))) 29.05.2018 12:28:45, В жутких розочках:))
Шиповник (экс-Василиса)
При возможности захожу в кафе. Там мне приготовят и за меня уберут, мне это очень нравится. Не всегда получается, когда хочется, но обычно в удовольствие. 29.05.2018 12:24:39, Шиповник (экс-Василиса)
Это тоже "мое" удовольствие. Очень люблю "вкусно" посидеть в кофейне. Кофе не пью пока (писала как-то в конфе), а чай с пирожным очень даже, горячий густой шоколад открыла для себя.

Вы вернули мне немного веру в себя. Значит я все же не придаток к семье. Вспомнила приятность, которую охотно дарую себе. А то моя рассудочность очень меня огорчила.
29.05.2018 12:39:30, Ларсен.Ру
хухра-мухра
покупаю, конечно же :) но мне сейчас редко чего-то хочется, да и кв-ра вся забита. Я раньше кукол коллекционировала, с фарфоровыми головками, в нарядах. Но сейчас их уже очень много стало. 29.05.2018 12:22:56, хухра-мухра
Одна я, похоже, такая расчетливая и мелочная.
Себя не люблю, однозначно!
Расстроилась:(
29.05.2018 12:29:09, Ларсен.Ру
Не одна. Сувенир, собирающий пыль, не куплю, даже если он симпатичный. 29.05.2018 12:32:26, Атом
Так это не сувенир, "чтобыбыло"
Милая штучка. Просто радует глаз.
29.05.2018 12:44:20, Ларсен.Ру
Дело в том, что такие сувениры перестают радовать меня через сутки. Это как у моей дочери шкаф лего. Не россыпью, как было у среднего ребенка, а именно все собранные замки, эльфы, драконы и т.д. Ей надо чтоб "было" и радость творчества в процессе сборки. Потом играет полдня -и все. Шкаф под это дело купили. Там и стоят. Каждодневного интереса не вызывают. Так и у меня вопрос с тем, что не будет радовать кроме минуты покупки- я закрыла для себя, "наигралась" в спонтанные покупки и лишнее, что в потом в быту раздражать будет.
потому из поездок для себя покупаю что-то в интерьер (светильник, коврик, декоративные наволочки на диванные подушки, чашку или блюдо, что аккурат впишется в быт). И не потому купить т.к. в хозяйстве нужно, а интересную вещицу, что пригодится, украсит, будет радовать годы)
29.05.2018 12:58:31, Атом
а у меня целый шкаф с подаренными сувенирами. сама тоже не покупаю. 29.05.2018 12:43:37, Рене с раб.
хухра-мухра
а у меня они под стеклом все :) Специально два шкафчика купила под это дело :) 29.05.2018 12:40:47, хухра-мухра
И даже в шкафчике за стеклом раз в квартал это придется мыть, все вынуть, протереть пыль, а потом эту мелочевку тоже. У меня на такие вещи прямо-таки нервный тик)Я могу стирать руками, мыть пол, но пыль в шкафах это то, на что у меня нервная аллергия) 29.05.2018 12:47:13, Атом
хухра-мухра
у меня зрение плохое, это очень помогает от пыли :) 29.05.2018 13:08:46, хухра-мухра
Вечная Весна
И я тоже 29.05.2018 12:37:08, Вечная Весна
Начинка
Вы так описАли, что я тоже захотела себе такого Емелю :)
Да, балую себя.
Вот, купила на НГ себе Щелкунчика деревянного, стоит на видном месте и радует глаза :).
29.05.2018 12:21:25, Начинка
Везет Вам! А "мой" Емеля в Нижнем остался:)
Он бесподобный! Похож на домовенка Кузю, с волосиками из ниток. А сначала и подумала, что это - Кузя, но потом рыбку увидела.
Сколько я сайтов облазила - все не то! Какие то убогие, аляпистые.

Щелкунчик - это чудесно! Пусть радует глаз.
29.05.2018 12:27:11, Ларсен.Ру
ландыш
давайте я Вам куплю и пришлю )) 29.05.2018 12:18:56, ландыш
Спасибо большое, прямо растрогалась.
Очень не хочется обременять просьбами, правда, тем более с пересылкой.
Спасибо-спасибо-спасибо!
(напишу Алексу с Ольгой, если не получится, тогда Вам наглости наберусь, напишу в конвертик. Разрешите?)

Город Ваш меня в себя влюбил. Такие просторы, архитектура купеческая. Фуникулер! Кремль - настоящий-оборонный. Стрелка.
Были еще в Чкаловске. Горьковское море - вообще раздолье и мощь. Жаль деревни и церкви, конечно.
29.05.2018 12:54:46, Ларсен.Ру
ландыш
да пишите запросто, без всякой наглости. Я сама всех прошу о чем ни попадя )). 29.05.2018 13:34:12, ландыш
Спасибо! 29.05.2018 13:35:58, Ларсен.Ру
ой ты из Нижнего? там у меня родня,в доме у Ярмарочного собора... 29.05.2018 12:50:37, Moon
Элина, а в Казани сейчас тепло? собираюсь в ваш город:) 29.05.2018 13:03:55, Чернобурка
Дубак. Днем максимум 17 тепла. Ночью 4-5 градусов. Сильный ветер. Ночью были заморозки на почве у людей в пригородных садах. И так до конца недели. Дальше смотрите по ссылке - обещают потепление с 3го числа. У нас тут подготовка к чемпионату полным ходом, так что имейте в виду. Места в гостиницах, проверки на дорогах, собаки с милиционерами... Но все равно в Казани хорошо, я считаю. 29.05.2018 16:14:25, Moon
В Казани мне всегда нравится, очень мой город:)) А в чем люди ходят? если мы приедем в куртках, это нормально? милицией нас не напугать, мы же все равно без паспортов ходить не приучены:) 29.05.2018 18:33:45, Чернобурка
Меня спасает невесомый такой болоньевый пуховичок в духе Юникло. Народ ходит в куртках и ветровках. ну и кроссовки или лоферы. К концу недели дожди обещаны вроде. 29.05.2018 20:10:02, Moon
обидно, конечно:( ну, будем под зонтами ходить 29.05.2018 20:54:53, Чернобурка
Перед отъездом прогноз уточните все же 29.05.2018 22:28:59, Moon
ландыш
соберешься в Нижний - пиши! )) 29.05.2018 12:54:22, ландыш
у меня там сестра троюродная. А дядя покойный был главным строителем города, в советские времена много чего строили.... Напишу как соберусь. 29.05.2018 16:15:04, Moon
nickoffova
А у меня мама и бабушка там родились:) 29.05.2018 19:03:33, nickoffova
ландыш
много не помню, а вот долгострои были знатные. Один... или два...
в моем детстве вообще не помню ни одного построенного здания
29.05.2018 16:59:08, ландыш
Дядя как минимум завод жби строил в 70е.... Тебя мож тогда и не было в проекте) и мосты вроде. Себе квартиру в последних рядах получал и на последнем этаже.... 29.05.2018 22:30:59, Moon
ландыш
вот новый мост помню! а завод слишком далеко от меня был. 30.05.2018 06:53:15, ландыш
Мой любимый клиент была Обл больница им Семашко. Я там семинары проводила для главврачей области по моей работе. А еще центр травматологии, главврач которого представлялся "Труб, Михаил Маркович. Через Б.' А еще на Покровке гдето была кафешка Еда на три столика, с домашней едой . Я ее потом уже не нашла , спустя время... 30.05.2018 14:43:26, Moon
Классно))) 29.05.2018 12:29:32, В жутких розочках:))
ландыш
да мне это просто ничего не стоит )) 29.05.2018 12:53:17, ландыш
я люблю уток. с минском зоопарке увидела деревянную маленькую уточку и купила. такие недорогие мелочи я легко покупаю 29.05.2018 12:15:55, Шерлок
А я только сейчас задумалась, что со мной что-то не так. И расстроилась. 29.05.2018 12:57:09, Ларсен.Ру
Для себя - да. Но вот игрушки - нет. Обычные игровые, не сувениры - я их сама обожаю. Тоже жаль, что дети выросли, игрушки и даже всякие миленькие детские вещички уже совершенно ни к чему. И вообще - прежде подумаю сто раз - где это все храниться будет, хоть какого размера. Я и так плюшкин, старое выбрасывать не могу. 29.05.2018 12:14:14, hanhi
Вы поняли меня, да! Все так (я про игрушки). 29.05.2018 12:23:17, Ларсен.Ру
Ага, балую. Редко - но метко.
Из последнего - капсульная кофеварка. Стоимость, конечно, не фигня, но, учитывая, что это не было предметом необходимости - отношу в категорию "фигни".
Три месяца уже используем "в хвост и гриву".
29.05.2018 12:12:29, Птичка снежная
Нееет! Это - не фигня. Это - вещь! Для дома, для семьи. Вклад в уют, комфорт. Вложение. Я бы тоже купила, если б не было.

Поздравляю с приобретением!
29.05.2018 12:21:28, Ларсен.Ру
Спасибо! 29.05.2018 12:23:22, Птичка снежная
nespresso?:) 29.05.2018 12:16:01, Диги
Нет, к сожалению. Ее я отнесла к периоду - "когда разбогатею".
Пока сошлись на компромиссе - я и моя жаба - на Dolce Gusto.
Но, nespresso куплю непременно. А эту перевезу в загородный домик.
29.05.2018 12:19:08, Птичка снежная
если сможешь точно написать адрес магазина - куплю и привезу :) Я в Нижнем часто бываю :) 29.05.2018 12:09:58, AleXXX
Алекс! Вы - святой!
Но мне неудобно, конечно!
29.05.2018 12:19:09, Ларсен.Ру
да пофик - я раз в месяц заезжаю обязательно в местный газпром, оттуда до покровки недалеко, у меня обычно как раз остается пара часов до Стрижа :) 29.05.2018 13:06:10, AleXXX
Спасибо! Напишу в конвертик? Разрешите? 29.05.2018 13:24:27, Ларсен.Ру
да скока угодно :) И чего спрашивать-то, конвертики-то они для этого и есть. Не хотел бы - не было бы конвертика. 29.05.2018 13:30:55, AleXXX
Написала Ольге:) но с просьбой Вам.
Вас - баюс:)
29.05.2018 13:37:18, Ларсен.Ру
а ты представь - тебе же придется ее у меня ЛИЧНО забирать, через Ольгу не передам. Вот где реальный ужос будет... Подумай об этом ближайшие несколько недель... :) 29.05.2018 13:52:05, AleXXX
:)
трепещу:)
29.05.2018 14:47:59, Ларсен.Ру
ОООльга
Почему? такие мелкие вещи делать хорошо, приятно и вобщем необременительно )) а человеку радость ))) 29.05.2018 12:30:19, ОООльга
Ольга, можно я Вам в конвертик напишу? 29.05.2018 12:56:08, Ларсен.Ру
ОООльга
конечно :) 29.05.2018 13:09:49, ОООльга
Ну, могу, да:) мой любимый магазин maison du monde , оттуда всегда что то притаскиваю:)

И баловать себя люблю, икрой там, фуа гра.

Цветы регулярно покупаю, и вообще люблю делать себе вокруг красиво:)
29.05.2018 12:08:35, Диги
Молодец!
По цветам - это муж у меня специалист, а то бы тоже покупала (тоже люблю, чтоб дома было красиво).

Крупные покупки (типа пальто из недавней темы Йоко (по-моему) - ну, тоже бы подумала, а может быть и купила бы (практично же, но - недешево). Но! носила бы, значит - не фигня. А тут - мелочь же. Себе. И мимо прошла:( обойдусь, мол.
29.05.2018 12:18:30, Ларсен.Ру
Antre
Вот о другом бы задумалась, а для себя - всегда с радостью покупаю, и не важно, иррациональная или рациональная, беру не глядя. 29.05.2018 12:08:33, Antre
Вы - молодец, честно!
А я - наоборот:) Другим - семье, особенно сыну - только что луну с неба не куплю/достану. А себе... вроде не надо. Фигня же.

И стало мне грустно от этого. В кои веки даже тему завела. Так мне это не понравилось в себе:(
29.05.2018 12:13:57, Ларсен.Ру
Antre
Если тему завели, значит пришло время пересмотреть позицию полностью и это радует. :) 29.05.2018 12:17:44, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!