Раздел: -- посиделки (В какой одежде лететь в самолете)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одеться в самолет?

Помню в одном ЖЖ (у малки лоренц) кто-то спросил ее - как одеваться, чтобы выглядеть дорого.
Малка ответила, мол посмотрите как одеваются женщины, которые летят бизнес-классом швейцарских авиалиний.
Лично для меня бизнес-класс да еще и швейцарских авиалиний - это что-то из иной жизни.
Вот, пользуясь случаем хочу спросить у наших швейцарских участниц - как же одеваются женщины, летающие швейцарскими авиалиниями?

И второй вопрос, как вы в самолет одеваетесь. Я стараюсь чего попроще надеть. Обычно платье, в котором удобно, которое не мнется, в котором относительно тепло или не жарко. Ну или стандартный набор - джинсы-рубашка, удобная обувь.
Правда когда вхожу в самолет, окружающие женщины как будто только сошли с обложки рекламирующие бизнес-класс швейцарских авиалиний полдня готовились к рейсу и посетили салон красоты и намазались там хайлайтером :)) И чувствую себя чушкой немытой.
29.05.2018 11:55:42,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это душе трепещущий вопрос, т.к. мне всегда хочется максимально все упростить и оптимизировать, перед полетом смотрю пару "обучающих" видео любимых авторов, смотрю по сторонам с точки зрения, еще все упростить и оптимизировать))), еще углядеть какие нибудь фишечки для этого, от чемоданов до обуви, как на мальчиках, так и на девочках.
Но вообще для меня полет стрессовая ситуация, мой муж боится летать и как только мы заходим в аэропорт он отключается эмоционально и я остаюсь за старшего и здесь уже все равно что на мне одето платье или треники)
Было в моей полетной практике один случай, летала вся нафуфыриная, вот захотелось мне и время позволяло, макияж, прическа, платье, каблуки, благо лететь было не далеко, так я потом так и ходила по отелю несколько дней, почти не ели и не спала))), потом я смыла это все, в прямом смысле слова, как была залезла под душ, меня потом муж из душа вынимал, сил у меня просто не было и проспала двое суток, потом переоделась во все пляжное, ходила отдыхала, радовалась жизни. Так потом меня постояльцы отеля спрашивали, тут такая девушка ходила в белом платье, не знаете уехала))) Больше таких экспериментов не делаю... Год был очень трудный, это была моя защитная скорлупа. Так что как скорлупу не раскрашивай, все равно внутри яйцо...
Может у тех, такой же случай не могут расстаться с этим образом, может он им даже мешает, не все умеет отдыхать с пользой для себя.
А лично вам первую очередь, спросить себя, что вам мешает чувствовать комфортно в этой конкретной одежде в этот конкретный момент, и от этого двигаться.
Обычный совет от стилистов добавьте аксессуаров, тогда самый простой вид станет изысканным.
21.06.2018 12:40:29, ФУКСИЯ
[ссылка-1] 21.06.2018 11:00:41, ФУКСИЯ
[ссылка-1] 21.06.2018 10:59:31, ФУКСИЯ
Те, кого Вы описали (на шпильках и с макияжем), вышли на охоту за мужчинами. В аэропорту можно и с иностранцами, и с пилотами познакомиться. 01.06.2018 16:19:28, Вот
Естественно, одеваться максимально удобно и учетом климата страны прилета.Вы зачем смотрите по сторонам, кто и как одет? Мало ли, кто куда едет. Может быть люди едут на деловую встречу, стало быть, и шпильки, и марафет, и юбка деловая. А может кто едет на свадьбу или корпоратив, поэтому сразу намарафетился. А может быть у девушки было свободное время, и она привела себя в порядок, может у нее нет детей, которых надо собрать, ей не надо тащить тяжелые чемоданы, потому что для этого есть муж, ей не надо пешком топать после прилета, искать автобус, трястись в нем 4 часа, потому что ее встречают или ей просто недалеко. Так почему бы не накраситься и не одеться? Может ей удобно в таком виде.
Лично я еду всегда чушкой неумытой. Потому что со мной ребенок, потому что на мне багаж и все оргвопросы, потому что ребенок маленький, он все равно испинает меня ногами и запачкает едой, потому что для меня важнее поспать, чем накраситься, и я планирую в самолете свернуться в калачик, а не думать о том. что вдруг размажется мой макияж.
Делайте, как вам удобно. Я думаю, что чушкой вас никто не считает, каждый думает о своем)))
01.06.2018 13:29:25, пвапв
Надо одеваться удобно, у меня, наоборот, вызывают смех дамы на шпильках и в мини, которые только и стреляют в самолёте глазами, других оценивающе рассматривают. Каждая одежда должна быть к месту, как и макияж 31.05.2018 13:59:26, Такаярастакая
Летела недавно (Иркутск-Москва) -Джинсы,блейзер,туфли(без каблука -суперские). Рядом сидела лахудра из Лиепаи (одета как шлюха,макияж,прическа все -- панель.Нам каждой под 60.И она давай обсуждать мой прикид,типа она никогда не надела бы такие туфли(она даже не знает,что это за коллекция!). Одевайтесь как хотите и будете лучше всех! Летаю часто ,одеваюсь ,как удобно мне. 31.05.2018 13:58:12, Маруся60
Pilar
Стандартно одеваюсь: брюки, рубашка, блейзер (или в этом роде), обувь без каблука (не кроссовки, а типа кедиков парусиновых, которые можно под костюм, либо туфли закрытые, угги в холодное время года), антиварикозные гольфы, часы, украшения по мелочи, обязательно шарф тканый какой-нибудь, чтобы закутаться или ребёнка закутать, если пледов не дадут. Это набор, в котором мне комфортно. В платье/юбке/футболке лично мне холодно и дискомфортно.
Я вот от испанцев всегда фигею: они практически поголовно в шортах, майках и шлепках-сандалетах, а испанских национальных самолетах всегда просо полюс, аж пальцы ног мёрзнут. Как они ухитряются?!
31.05.2018 10:59:20, Pilar
Pilar
По первому вопросу-то забыла! Свиссами несколько раз летала в экономе, одежда пассажиров не запомнилась, в душу запали мороженое и шоколадки :) 31.05.2018 11:01:10, Pilar
Во все заморачиваются.. Да одевайтесь как удобно просто, всем [цензура] вообще друг на друга. 31.05.2018 00:54:50, 2487982789
Когда я лечу, то основное, что занимает мой мозг - как выжить в этом маленьком пространстве во время перелета. Реально ноги девать некуда, если бы я еще об одежде думала, то это был бы перебор. И лично мне фиолетово кто в чем летит, гораздо важнее добраться из точки А в точку В, и чтобы мой банаж не потеряли. 30.05.2018 13:55:41, LenkaBig
Найдется тот который будет пить ,бить ущемлять- ,будете вспоминать того-не милого- но УВЫ время не вернешь-не пьющих и не бьющий подбирают и очень быстро. 30.05.2018 09:59:15, Баловнева В.М.
приятельница как-то спросила - нет ли у меня знакомой кассира в кассах РЖД.Познакомила.Не безкорыстно кассир подбирала попутчика(нравился ей С-П, хотела туда замуж).В СВ билет, попутчик ровесник и ,обязательное условие,холостяк.Недолго она и каталась,союз получился на загляденье 04.06.2018 13:37:02, БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ
arte
Лучший ответ ;))) 31.05.2018 13:20:03, arte
Дикая хозяйка
Обычно одеваюсь - джинсы/футболка/ветровка (по необходимости). Вот только в апреле было 4 перелета Люфтганзой в том числе внутриевропейские - никаких особенностей в одежде пассажиров замечено не было :)) 30.05.2018 07:46:39, Дикая хозяйка
Не ну разные конечно люди встречаются. Но не все ж прям как из салона красоты. Я вообще всегда в самолет джинсы футболка кросовки. Плюс какая то кофта на случай если замерзну. И люди вокруг тоже такие. А еще отличительная черта рюкзак а не сумка. 30.05.2018 07:17:14, вернаяжена1
Надеваю удобную одежду, обычно джинсы футболка/рубашка и толстовка/куртка в зависимости от сезона. И если честно особо не вижу окружающих, только если совсем они выбиваются из общей массы, как, например, толпа солдат, с которыми как-то попала на рейс.. 29.05.2018 20:43:11, Йоко
Татико
Блин, сколько раз летала, забывала посмотреть кто в чем одет. И совершенно не думала, что кто-то смотрит на то, как одета я. А как одета? Джинсы, футболка, кофта и удобная обувь.

Теперь буду знать, что самолет - это приличное место, а не вид транспорта.
29.05.2018 20:21:18, Татико
погодите, сейчас ещё выяснится самолётный дресс-код с особым цветом лифчиков и колготок. 29.05.2018 22:53:14, douceur
базовые же трусы под толстовки с джинсами
если нижнее белье красное или в кружавчиках - значит кассирша из Ашана
31.05.2018 11:16:43, Оля-Йоля 🦋
Tiffany Trott
- может быть так они выглядят всегда?
- может быть они летят в командировку ( сразу из аэропорта на встречу) ?
29.05.2018 19:05:53, Tiffany Trott
"выглядят дорого" чаще в экономе. в бизнесе этим редко заморачиваются, если только подростки или "Барби". 29.05.2018 18:10:53, хм
ну хоть раз попытайтесь перед посадкой угадать по одежде кто сядет в бизнес, а кто в эконом, очень забавно получается ))

если про меня - в самолете главное удобство, мне с детства плЮвать кто что про меня думает.
про немытость не поняла, гигиена у меня на первом месте не из любви к ближнему, а из чувства собственного комфорта.
29.05.2018 18:07:14, Никаноровна я
nickoffova
Свиссом я летала и не раз, правда эконом классом. Никаких отличий от Люфтганзы, Бритишей, Колымы или Аэрофлота не заметила. Хотя нет, в Аэрофлоте народ побогаче одет:) Самые колоритные внешне пассажиры встречались мне на рейсах Доха - Тривандрум и Каир - Аддис-Абеба. В самолёт никак специально не одеваюсь, джинсы- майка, носки с собой тёплые беру, потому что обувь всегда снимаю. 29.05.2018 17:56:27, nickoffova
есть разница.. Аэрофлотовский бизнес лучше Люфтганзы, и лучше Свисса:)) там кресла большие и удобнее они, а не дурацкий евро-бизнес 3 обычных сиденья в ряд, и еда лучше, и сервис в целом вообще.. а еще Аэрофлотовские билеты в среднем дороже:))) 29.05.2018 18:07:10, Sirriuss
arte
Да. 31.05.2018 13:21:40, arte
Зато надежнее :) И мне кажутся всегда их цены более адекватными, чем у других. 29.05.2018 19:07:22, Оля-Йоля 🦋
nickoffova
так я и говорю - побогаче народ)) 29.05.2018 18:52:45, nickoffova
Санвиталия
Я уже давно при выборе одежды руководствуюсь исключительно ее удобностью.
В самолет надеваю то, что не жмет/не мнется и то, что можно снять/надеть, если будет жарко или холодно. Я небольшого роста, поэтому в самолете могу, сидя, принимать различные позы)в юбке этого не сделаешь - поэтому надеваю удобные джинсы или другие штаны
29.05.2018 17:06:21, Санвиталия
Летала я бизнес-классом Swiss, было дело пару раз.
Немытых товарищей я там не помню, а в остальном одеты они точно так же, как и все остальные. Кто по работе летит, в командировки, обычно в деловых костюмах, им часто сразу с самолета на встречи-переговоры-конференции.
А кто не по делу летит, те как и в жизни обычной одевается, casual, без особых претензий. Джинсы, рубашки, водолазки. Про марки одежды я сейчас не говорю. Это все ж самолет, а не скачки в Аскоте.
29.05.2018 16:58:21, Жизнь полна сюрпризов
На дальний ночной перелет - треники) Они у меня разные и красивые есть) И беру с собой свежую одежду. И сделаю укладку, так как после 14 часов в самолете без укладки у меня будет на голове треш, а так красивая
Если в Европу на пару дней, то как правило так, что иду сразу гулять - поэтому в зависимости от сезона просто одежда для прогулки. Но я правда летом гуляю по городу в юбках-пачках и прочей такой одежде. Обувь - летом кеды скорее всего
Если на пляж, но перелет ближней, то скорее всего сарафанчик, но не короткий, чтоб не сидеть голой опой на кресле.
Крашусь, но для меня крашусь - это тушь и помада)
29.05.2018 15:58:21, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Для меня костюм для самолета- брюки без стрелок или бриджи, чтобы длины хватало на все сидение, хб носки, удобно снимающаяся обувь, хб верх с рукавом минимум по локоть и закрытым горлом или дополнительно легкая кофта, потому что самолетные пледы могу разве что на ноги намотать- выше противно (исключения- пледы в индивидуальных пакетах- на такие каждый раз думаю, что их после рейсов чистят-стирают)))
Про лицо и руки- система увлажнения, из косметики тушь и увлажняющие блески, не более того.
На голове чаще всего плету косы для длительных перелетов иначе прическа выглядит ахтунг.
Если перелеты на пару часов- одеваюсь так, чтобы по прилету влиться в дела или в отдых- куда я там собралась.
Добавлю, что если рейс лоукостерами, то могу по приколу на себя много слоев надеть) Летаю обычно ненадолго, в ту же сумку для Победы Pobedabags влезает вся обувь-косметика-аксессуары и ноут, а на себя могу и парео повязать, и майку-рубашку-кофту надеть, чтобы место не занимали)
29.05.2018 15:42:34, Дина (Джума)
Летом в льняном костюме летаю, он даже когда мнется, все равно прилично выглядит. Зимой в мягких брюках и свитере мягком. Обувь всегда удобная, без макияжа. 29.05.2018 15:25:56, Хь с работы
arte
И Малку Лоренц я (знакома, точнее, была x лет назад) в этом вопросе даже близко авторитетом не считаю, и с советом (ну, это, по крайней мере, логично) не согласна. Швейцарскими авиалиниями летаю нередко, правда, сугубо по Европе.
Полагаю, что богатые швейцарки (австрийки, немки...) по Европе частными самолетами летают, нет у нас такой практики, чтобы ради ВИП-персон рейс задерживали, так что проще своим,чтобы ни под кого не подстраиваться.
Имхо, быть богатым и выглядеть богатым - разные вещи. И это вполне видно наметанным (общением с разными людьми) глазом.
Сама одеваюсь максимально просто и удобно. Но, мне кажется, в возрасте 40+ как-то даже стыдно изображать из себя то, чем ты не являешься.
29.05.2018 15:21:44, arte
arte
Кстати, подумав :)))), почти уверена, что это стеб такой :))) Малка - дама умная, как еще она может на подобных вопрос отреагировать? Вот и послала вежливо ;)))) в бизнес-класс швейцарских авиалиний :))) 30.05.2018 08:51:51, arte
таки да ))) 29.05.2018 18:08:33, Никаноровна я
хухра-мухра
быть богатым труднее, чем выглядеть богатым :) А когда ты уже богат, все равно, как выглядеть, ведь ты сам-то про себя уже все знаешь :) 29.05.2018 17:44:23, хухра-мухра
arte
Ну вот я о том же :)
Ниже про двух вьюношей пишу - одеты оба бохато, а впечатление мальчика из богатой семьи производит только один :)))
[ссылка-1]
30.05.2018 08:50:48, arte
Я в мягкие штаны одеваюсь- не могу в джинсах летать, но мои штаны на спортивные не очень то похожи- но трикотаж, на ногах кроссовки. Но дамы есть некоторые на таких каблучищах. Апофеозом было- бабушка на каблуках тащила спящего внучка, я не поняла зачем так насиловать себя... 29.05.2018 15:12:15, муза мужа
ЛУЧИК
окружающие женщины как будто только сошли с обложки рекламирующие бизнес-класс швейцарских авиалиний полдня готовились к рейсу и посетили салон красоты и намазались там хайлайтером :) потому что они прилетели на день и обратно домой, в туалете что ли переодеваться ? 29.05.2018 14:59:42, ЛУЧИК
Только casual и многослойно, чтоб было чего снять, если жарко. Сейчас в дзене часто попадаются рекомендации, как одеться, чтоб пересадили в бизнес, а там уже можно охотиться ) Но мне не надо, поэтому я и не заморачиваюсь, мне б поудобнее, зависать где-нибудь из-за задержки рейса в джинсах и кроссовках все ж комфортней, чем в платье и на шпильках. И еще у меня паранойя, особенно по отношению к нашим авиакомпаниям - предпочитаю возможность по-быстрому убраться и ребенка вытащить в случае экстренной посадки 29.05.2018 14:19:53, Del_tta
хухра-мухра
чтоб пересадили в бизнес, иногда достаточно дать 100 долларов. Правда, от авиакомпании заивсиит 29.05.2018 17:45:20, хухра-мухра
иногда такой суммы достаточно чтобы просто купить билет не в эконом, у меня тут недавно была дилемма бизнес ради удобства или эконом ради корпоративного кода, тариф эконома от бизнеса совсем не на много отличался. 29.05.2018 22:55:45, douceur
У меня сын только в пиджаке летает:))) Все на бизнес надеется:)))

Вот дурилка, в какого такой пафосный, не пойму:)
29.05.2018 14:33:39, Диги
По-разному одеваются пассажирки бизнес-класса, на любых авиалиниях. Все же разные. Ну и зависит, куда человек летит и зачем. Если я на переговоры лечу, тогда в костюме или чем-то подобном, если просто так, обычно в джинсах. Макияж в самолете не использую, использую увлажняющий крем))) Типаж "в самолет при параде" имеет место быть, хотя, мне кажется, в среднем его поменьше в бизнес-классе, чем в экономе)) 29.05.2018 14:17:34, Sirriuss
XXL
Даже не задумываюсь об этом. В чем удобно, в том и лечу. В платьях мне неудобно. А на других и не смотрю. Если моя одежда в гармонии с настроением, то я себя красавицей ощущаю даже в трусах. 29.05.2018 14:16:21, XXL
В трусах я себя как раз всегда красавицей ощущаю, а вот с одеждой не всегда 29.05.2018 16:02:51, Пирожки от Ловетт
Не знаю на каких направлениях Вы летаете...
Но мне давно кажется что надо чтоб удобно было. Не стесняла чтоб одежда и обувь. Была натуральной, не синтетической - лучше отводит влагу и тело дышит. В меру теплой (в самолетах нежарко).
Не, ну если Вас встречают у трапа и под гимн проводят по красной дорожке и везут на переговоры, тогда есть специальные люди, которые точно знаю что Вам надеть )))
29.05.2018 14:12:00, Moon
Я давно хочу купить спортивный костюм,постоянно вижу в самолетах молодежь в спортивных штанах, костюмах. 29.05.2018 13:50:31, рица
У меня треники VS, футболка и толстовка для дальних перелетов) 29.05.2018 16:03:59, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
у меня есть, плюшевый :) Но я в нем только дома. 29.05.2018 14:02:37, хухра-мухра
Хорошо быть молодым) Им ив плюшевом хорошо, мне так надоели джинсы, особенно когда летишь по 8 -10 часов.И я прямо очень-очень серьезно о костюме задумалась. Правда мне совершенно ни к чему выглядеть дорого. 29.05.2018 14:05:34, рица
Вот мне тоже в джинсах как раз совсем неудобно, у меня все узкие по фигуре) Есть еще комбинезон свободный, но он летний 29.05.2018 17:40:15, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
сейчас в моде широкие - можно прикупить такие. 29.05.2018 17:46:20, хухра-мухра
Они мне не идут, а треники с белой футболкой вери секси, мне все таки образ важен) 29.05.2018 19:14:54, Пирожки от Ловетт
у меня все зависит от цели: если в командировку, то в деловой одежде, если на отдых, тогда в том, чем удобно.
Тут мне предстоят перелеты двое суток, а я ужасно хочу белое длинное платье, х/б в дырочку.
Но в дорогу - белое...)
29.05.2018 13:34:06, Gulchatai
Birke
Постоянно ими и летаю, несколько раз в год. Собственно, я другими авиалиниями и не летаю никогда.
Про Ваш последний абзац - это не швейцарки. Которые полдня к рейсу готовились.
29.05.2018 13:22:12, Birke
Так я никогда швейцарскими авиалиниями и не летала.
Последний мой абзац - там просто настолько ухоженные дамы сидят. Может они не полдня готовились, а для них это вообще привычно. Не швейцарки, конечно. Обычные россиянки.

У меня подруга когда летит куда, всегда себе нарощенные ногти делает. Летает редко, но вот прям маникюр со стразами должен быть всегда. Даже если у нее с собой три младенца разных возрастов, и поклажа на все лето, включая мебель.
Я так не могу. Я и цветной маникюр то не всегда делаю.
29.05.2018 13:26:09, Оля-Йоля 🦋
По-моему стразы уже давно вышли из моды, как и наращенные ногти 29.05.2018 16:05:05, Пирожки от Ловетт
Я в контакте подписана на группы по идеям маникюра, и там постоянно какие-то художественные росписи по ногтю. Втирки какие-то, наклейки, блестки, некий "сахар" на ногтях. Если еще в инсте подписаться на паблике по прическам, такое ощущение как будто снова вавилоны на голове в моде. 29.05.2018 16:10:23, Оля-Йоля 🦋
Сейчас нейл-индустрия переживает очередной бум - очень много новых материалов и технологий, все это должно в итоге найти равновесие с хорошим вкусом и стилем. Если учесть, что среди мастеров оч много девочек из глубинки украины и молдавии, то в целом побеждают пока технологии ) Не все из того, что МОЖНО сделать, НУЖНО делать, тем более на себе. А вот хорошая художественная ручная роспись, на мой вкус, смотрится очень даже, если она в стиль в целом вписывается - в отличие от наклеек, страз и прочего промышленно изготовленного примитива 29.05.2018 16:32:11, Del_tta
Я на это смотрю как на кино. Делать это все... ну лично мне денег жалко. 29.05.2018 16:37:24, Оля-Йоля 🦋
Birke
Нарощенные ногти это отвратительно. Вот по этим когтям, в частности, и видно, что женщина не из Западной Европы. Ещё очень заметны брови-губы, тщательны-претщательный макияж , ну и туфли на шпильках :)) 29.05.2018 13:28:55, Birke
Угу...у женщин же в Западной Европе в чести все
натуральное: волосатые ноги, ветвистые естественные брови, усики над верхней губой, а красивый маникюр их вообще бесит )))
29.05.2018 14:05:50, хм
arte
Красивый маникюр бесить не может. Но он крайне редко пересекается с нейл-дизайном ;)))
Особенно, когда этот нейл-дизайн - единственное, что привлекает внимание в даме. ;)))
31.05.2018 13:27:47, arte
ВиОла
чистые, подстриженные, здоровые, покрытые бесцветным лаком(сдержанных тонов) или просто отполированные ногти(а если еще нормальная форма ногтей), не могут быть отвратительны или ужасны)) И дело не в натурализме вовсе)) 29.05.2018 14:30:47, ВиОла
А про "отвратительные и ужасные" никто ничего и не писал....))) 29.05.2018 14:34:42, мимо проходила
ВиОла
писали про общую неухоженность. Но отсутствие такого вот маникюра(как привели ниже, на фото), к неухоженности никак не относится. Пошловато все ногти-когти смотрятся)) 29.05.2018 14:45:54, ВиОла
Писали не про "неухоженность", а про естественность ) 29.05.2018 15:13:32, мимо проходила
arte
По мне так лучше небрежная естественность, чем макияж на неухоженной коже, тщательно подобранный, но вульгарный или безвкусный наряд или нейл-дизайн на руках с пальцами-сарделечками.
Небрежная естественность - это "не умею и не берусь" или "не хочу и не делаю"
Безвкусность / вульгарность - это "хотели, как лучше, а получилось, как всегда" ;))
31.05.2018 13:36:55, arte
ВиОла
естественность, которую в том сообщении описывали - миф, по отношению к большинству европеек)) в большей степени это неухоженность. Хотя и не очень вопиющая)) 29.05.2018 15:50:11, ВиОла
Birke
Это миф. Такой же, как "...а в России медведи по улицам ходят" 29.05.2018 14:21:09, Birke
20 фотодоказательств того, что в Росиии медведи
действительно ходят по улицам:
[ссылка-1]
29.05.2018 14:31:35, хм
вот вы ржОте, а по дороге СПб-Мурманск медведи и правда могут выходить на трассу. На ютубе полно видео с российских трасс, где и медведи, и тигры лезут к автомобилистам.
У меня недалеко от дома и лисы бегают с поля на поле через дорогу.
29.05.2018 14:34:36, Оля-Йоля 🦋
лисы у нас тоже бегают!:) мусорные мешки рвут, заразы!

10 минут от центра цюриха на трамвае:)))
29.05.2018 14:37:35, Диги
Кто? Лисы на трамвае ездят рвать мусорные пакеты??? 29.05.2018 14:46:11, мимо проходила
Birke
Ах, какое у вас непревзойдённо тонкое чувство юмора. Я в восхищении. 29.05.2018 14:52:40, Birke
А при чем здесь чувство юмора то?
Человек не понял и уточняет)
29.05.2018 14:56:23, ТепаКозявкин
Birke
Ахахаха :))))) 29.05.2018 15:00:18, Birke
Лисы, барсуки, белки, зайцы, мелкие куницы, совы, дятлы, соколиные породы птиц - эти все присутствует в нашем Красносельском и Петродворцовом районе СПб. Не центр, конечно, но вполне населенные районы с частью природы. 29.05.2018 14:44:32, Оля-Йоля 🦋
Можно порадоваться за экологию 29.05.2018 15:02:02, Del_tta
аналогично:) про куниц вот не знаю.

а птицы так задолбали! орут под окном с рассветом, спать мешают
29.05.2018 14:48:17, Диги
Хуже, когда запоздало понимаешь, что вот тот ор на балконе был оттого, что там один завтракал другим, и теперь надо как-то убрать гору перьев, лап и прочего ))) 29.05.2018 15:03:31, Del_tta
У нас сейчас сезон соловьиного пения, я бы их слушала и слушала! :)
Как и горлиц.
29.05.2018 14:54:33, Оля-Йоля 🦋
)))))))) 29.05.2018 14:33:01, мимо проходила
А у нас считают, что нарощенные ногти это красиво. Особенно в моде сейчас форма вытянутая овальная, типа миндаль.
По ссылке это и правда страшно и ужас-ужас?
29.05.2018 13:41:11, Оля-Йоля 🦋
Это показатель "До чего дошел прогресс", я 15 лет назад случайно попала на мероприятие, типа НогтиЭкспо, ничего не изменилось, там были такой же дизайн. Над каждым мастером стояла судья оценивала ее мастерство, а на таких ногтях легче показывать, чем на коротких, это больше выставочный вариант. А вот у моей маникюрше действующая подиумная модель строго нюд и короткие. Я последние время такие делаю, маникюрша спрашивает на подиум собралась. 21.06.2018 10:50:59, ФУКСИЯ
как когти 29.05.2018 14:38:44, ТепаКозявкин
гм. такое в цюрихе можно увидеть у кассирши в супермаркете:) 29.05.2018 14:11:06, Диги
так и в Москве такое редкое встретишь помимо супермаркетов 29.05.2018 14:38:16, ALora
Birke
У албанок или македонок (уточнение) 29.05.2018 14:17:25, Birke
только хотела спросить, кто у вас работают кассирами) 29.05.2018 14:28:57, Рене с раб.
сама такое не ношу и не собираюсь, но вот эта форма мне больше нравится, чем лопатовидная) некоторые ногти по ссылке чересчур нарядные, особенно с каменьями. с такими только в витрине сидеть и рекламировать салон красоты) 29.05.2018 13:50:08, Рене с раб.
Лопатовидную я тоже не люблю. В прошлом году сделала по настоянию маникюрши, но на средней длине ногтя, так за неделю все обломалось. При том на своих, родных.
Я больше к классической овальной тяготею. И к рукам идет, и удобно.
29.05.2018 13:59:37, Оля-Йоля 🦋
нарощенные уже давно никто не делают. Максимум - укрепление акриловое.
Хожу в салоны регулярно (в 4 салона, в зависимости от моего свободного времени, местоположения и доступности мастеров).
29.05.2018 13:45:49, Gulchatai
Да делают. Если свои короткие, нарастят био гелем по желанию. Акрил я вообще давно не встречала. Специально просила, отказали. 29.05.2018 13:48:22, Оля-Йоля 🦋
вообще, да. Любой каприз))) 29.05.2018 13:50:13, Gulchatai
Birke
Ыыыыыы….да , именно это я и имела в виду :(((
Только стразов не хватает для пущей "красоты"
29.05.2018 13:44:01, Birke
ВиОла
вот мне тоже эти "красоты" не понятны..и никогда не понимала. Но крайне редко встречаю единомышленников))) 29.05.2018 14:23:51, ВиОла
Marr
встану рядом:) 29.05.2018 14:37:46, Marr
И как вы отличите такой маникюр? Он от натурального ничем не отличается. 29.05.2018 13:45:06, Оля-Йоля 🦋
Толщиной отличается, да и длину такую редко кто на свои носит, и, на мой вкус, когда свои такие длинные, тож пОшло. Это все ж для провинциальных хищниц - им раскраска нужна боевая, чтоб привлечь, и когти, чтоб удержать 29.05.2018 14:08:47, Del_tta
Birke
Отличается. В основном, ведьминской длиной и формой. Это ад, на самом деле. 29.05.2018 13:49:56, Birke
Форму можно и на свои такую сделать.
Это не ад, это красиво.
29.05.2018 13:51:12, Оля-Йоля 🦋
ну, спорно))) 29.05.2018 14:19:27, Gulchatai
Ну для меня красиво. Хотя для меня и французский маникюр тоже красиво :) 29.05.2018 14:31:54, Оля-Йоля 🦋
Birke
Я и говорю, что у жителей Европы и России разные понятия о красоте :)

"К жигулям литые диски...любит наш народ" вспомнилось.
29.05.2018 14:00:36, Birke
Вы сейчас русских женщин сравнили с жигулями? :) 29.05.2018 14:01:26, Оля-Йоля 🦋
Birke
Там дальше есть, про "...силиконовые сиськи...". Туда же, в тему к когтям и губищам :) 29.05.2018 14:18:51, Birke
Да-да, с трепетом жду - сейчас начнется нашествие таких охотниц губы-когти-сиси в поисках прынца или хотя бы спонсора для очередного апгрейда, какое-то жуткое количество в прошлом году было, в какой тц не зайди - везде они 29.05.2018 14:25:15, Del_tta
вообще-то мы тут вроде речь о ногтях ведем
ну а силиконовые сиськи или свои можно узреть только если их вам с идеальной формой шара в нос потычут. Вряд ли такое бывает.
29.05.2018 14:21:09, Оля-Йоля 🦋
Маникюр - это как одежда, четко отпределяет социальную принадлежность женщины:)

вы же в курсе, что в королевской семье, например, запрещены яркие и темные тона лаков, никакого френча, никакого наращивания

только пастельные оттенки, или прозрачные, только натуральные ногти.

ну вот у приличных швейцарок среднего класса так.

как в высшем, не знаю:), они на трамвае со мной не ездят.

а у кассирш да, стразики, картинки, формы:)
29.05.2018 14:27:00, Диги
Не думаю, что уместно сравнивать швейцарок (того или иного класса) с членами королевской семьи.
Вон английская королевская бабка одевается так, что кассирши из ашана обгрызли свои нарощенные ногти от зависти. И то, она одевается так, потому что сама витрина монархии.

У нас, кстати, кассирши в магазинах сидят с обычным лаком, иногда и без маникюра. В униформе и без макияжа.
29.05.2018 14:29:25, Оля-Йоля 🦋
Я их не сравниваю, а привожу пример социальной принадлжности и признаков, по которым женщин можно типизировать.

Маникюр - один из них.
29.05.2018 14:32:26, Диги
Наверное в вашем обществе это имеет значение :)
А в нашем - не очень.

Маникюр это как аксессуар. Я вот предпочитаю яркий маникюр, когда у меня скромная и серая одежда, и скромный маникюр, когда одета ярко.
29.05.2018 14:41:20, Оля-Йоля 🦋
Да, возможно.

Швейцария вообще страна специфическая, с четкой цветной дифференциацией штанов:) - тут это только буквы разрешения на пребывание.

и кто пацак, и кто чатлинин, - все знают и видят:)
29.05.2018 14:45:35, Диги
Birke
О, как же ты права :) 29.05.2018 14:51:43, Birke
Birke
Просто, это одного плана всё. Когти эти ужасные и шарообразные сиськи туда же. 29.05.2018 14:23:04, Birke
Ничего подобного. Это миф, что такие ногти носят только те, у кого силиконовая грудь. У россиянок в массе своей своя большая грудь обычно. А ногти... на них мода меняется от сезона в сезон. Не так давно было модно носить короткие ногти и с одним тоном лака. 29.05.2018 14:25:27, Оля-Йоля 🦋
Birke
У меня много подруг и приятельниц в Москве. Все успешные бизнес-леди, регулярно летающие в Швейцарию (в том числе, и БК), и не только.
Вот. Ни у одной нет таких ужасных когтей. Все дамы очень ухоженные, маникюр и укладка у парикмахера раз в неделю. Ногти - 2 мм , овальной формы. У всех. Оттенки лака варьируются.
29.05.2018 14:51:17, Birke
Так у нас с вами разница где-то в 15-20 лет. В таком возрасте около 50 лет выпендриваться с маникюром и правда глупо. 29.05.2018 14:55:19, Оля-Йоля 🦋
имхо, но выпендриваться маникюром - глупо в любом возрасте:))) 29.05.2018 15:03:46, Диги
Им вообще не выпендриваются, его делают, просто делают, потому что хочется. И только тут считают, что им "выпендриваются" 29.05.2018 15:09:31, Оля-Йоля 🦋
Birke
Не припомню. чтобы и 20 лет назад кто-то из моего круга общения носил такие когти.
Кроме одной местной приятельницы, вот это да-аааа….вся в леопардовых принтах, и когти 3 см ядовито-алого цвета. Но она румынка :)), ей простительно. Сейчас пообвыклась, осмотрелась по сторонам, одевается приличнее и когти укоротила.
Когда мой муж её первый раз увидел, спросил меня потом "а эта дама проституткой работает?".
При этом, женщина она очень скромная, вот такой парадокс. А выглядела как доминатрикс с улицы красных фонарей.
29.05.2018 14:59:45, Birke
Я вам не про 20 лет назад, а про современность. Не очень уместно сравнивать между собой молодых девушек, которым позволительно все, и уже поживших состоявшихся женщин, и даже если они принадлежат одному классу. Между женщиной около 30 лет и женщиной около 50 лет пропасть в плане стиля. То, что можно 30летней, уже нельзя 50летней. 29.05.2018 15:04:09, Оля-Йоля 🦋
Birke
Вот имхо, такие жуткие когти нельзя ни в 16, ни в 25, ни в 30 , ни вообще никогда.
Как и леопардовые принты, как и кожаные стринги, как и любое проявление пошлости и безвкусицы.
Можно только в одной-единственной профессии. Там это дресс-код и спецодежда.
29.05.2018 15:06:39, Birke
Мдаааа... Пойду, пожалуй, сделаю себе такие ногти :) Кожаные стринги пока не приходилось демонстрировать широкой публике. 29.05.2018 15:08:41, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
в когтях тупо неудобно, цепляется же. Причем я вот еще не выношу ощущение лака на ногтях рук - прям как будто пальцы воспалились. Сколько раз пробовала - не могу даже заснуть с этим. А на ногах норм, там я оттягиваюсь. У меня ща педикюр серебряный, правда, его почти никто не видит, но я для себя. 29.05.2018 17:52:25, хухра-мухра
одеться удобно. 29.05.2018 12:51:25, douceur
Мне так нра эти комменты "одеться удобно". Если драные трусы и пижама удобны - тоже так оденутся? :) 29.05.2018 12:54:10, Оля-Йоля 🦋
джинсы,дышащая обувь и худи самое оно ИМХО 29.05.2018 14:12:49, Moon
у меня нет ни пижамы, ни драных трусов, мне в них неудобно.
если что, свисами бизнесом летала, нет там ничего неземного, всё как обычно, люди как люди, дамы как дамы, кто по работе, кто зачем, зимой некоторые в горнолыжных костюмах летели.
29.05.2018 13:14:01, douceur
Вечная Весна
У меня все хорошо, поэтому одеваюсь как удобно/нужно) 29.05.2018 12:39:28, Вечная Весна
Лиметт
Попроще одеваюсь, так как после прилёта сразу в гостинице в душ и всё новое - чистое надеваю. Обычно это джеггинсы, кофточка с короткими рукавами и кофточка на молнии покороче. Спортивная классика или около того)) Обязательно с собой тапочки. Ножки надо беречь)) Все эти дамы, при полном параде, после 4-х часов перелёта, как правило, жалкое зрелище))) А если женщина ухожена, то это в любой одежде видно. Вот это дорого выглядеть называется. Тем более, по аксессуарам заметно - очки, сумка, обувь, какие-то мелочи... 29.05.2018 12:33:25, Лиметт
Не овен
одеваюсь удобно, что бы можно было расслабиться и подремать. 29.05.2018 12:31:08, Не овен
Питерская
Джинсы, толстовка, кроссовки. Летаю я обычно ночью, не в Швейцарию. Мне надо клубком свернуться и хоть минутку подремать.

А народ нарядный летает, ага.

Сейчас вот летели в зиму. С собой теплые вещи в пакете. Очень неудобно из плюс 20 в ноль.
29.05.2018 12:28:23, Питерская
хухра-мухра
я себя не сравниваю с окружающими женщинами - куда мне до них. Одеваюсь так, как удобнее. Обычно брюки или джинсы и топ. Сверху - какую-то кофту или курточку, чтоб можно было в самолете снять.
Если в командировку - то в пиджаке, чтоб он в багаже не смялся. Если лететь далеко - могу взять в салон тапки, чтобы переобуться.
Макияж могу сделать или нет, по настроению.
29.05.2018 12:27:32, хухра-мухра
Antre
Про самолёт не скажу, крайне редко летаю, а вообще в дорогу одеваюсь удобно. А уж во что одеты другие, даже не обращаю внимания, или дрыхну или читаю. 29.05.2018 12:22:41, Antre
ландыш
вот мне даже прочитать эту тему приятно! )) а не то, что летать )) про швейцарские авиалинии и их бизнес-класс я вообще молчу )).
(последнее время у меня ощущение, что я одеваюсь везде одинаково, и это не та одежда, в которой выглядят дорого)))
29.05.2018 12:22:39, ландыш
а у меня не ощущение, а точно знаю, что я везде- одинаково) правда, в самолет, если лечу в босоножках, беру носки, от кондея ноги иногда мерзнут 29.05.2018 12:32:14, Рене с раб.
Так от целей зависит. Давно работа была связана с командировками, если летела по времени так, что сразу на работу надо было - летела в деловой одежде, если в гостиницу - то в джинсах-толстовках.
Когда начался "детский период", то немаркая, простая и удобная одежда - "наше все"
29.05.2018 12:21:45, В жутких розочках:))
Мне швейцарскими авиалиниями некуда летать, а Люфтганзой пользуюсь.
Никогда не задумывалась что должна как-то специально одеваться. На днях летала в Москву в серых джинсах, белой "мужской" рубашке И лакированных светлых ботинках, дочь была одета прибблизительно также. Никаких модниц в ВИП зале не заметила:-)
29.05.2018 12:21:33, gazelle
я очень-очень редко летаю. но одеваюсь всегда одинаково, как и в мирной жизни. джинсы-футболки-толстовки 29.05.2018 12:14:17, Шерлок
Я в такой одежде в мирное время в лес еду, например :) 29.05.2018 12:17:36, Оля-Йоля 🦋
а я всюду 29.05.2018 12:18:48, Шерлок
комфортно для себя - плевать на остальных. 29.05.2018 12:08:23, AleXXX
Я люблю (и практикую) спортивный стиль - джинсы, футболка/рубашка, кеды/кроссовки. 29.05.2018 12:07:30, Птичка снежная
Да смотря, кто по национальности женщина, летящая бизнес-классом:)

Недавно была история, как самолет вынужденно посадили в Германии, из за буйства пассажирки бизнес класса, со швейцарским паспортом:)))

шампанского ей не хватило, вроде.

соска чья-то, то ли русская, то ли украинка. Одета была в дорогие бренды, с ног до головы.

У урожденных швейцарцев нет этого желания, ценник на себя повесить. Скромно и достойно одеваются. Ну, в итальянской части больше повыпендриваться любят, это да:)
29.05.2018 12:04:29, Диги
Вот вы как одеваетесь в самолет? 29.05.2018 12:10:37, Оля-Йоля 🦋
Так зависит, - куда, зачем, как надолго и какая погода:) в субботу мотались в Берлин, на один день, была в легком платье, джинсовой куртке и скетчерсах, - мы за день больше 20 тысяч шагов дали!

До полета загрузились в Priority Lounge, женщины в вызывающих брендах замечены не были:)
29.05.2018 12:15:16, Диги
Ну я и предполагала, что женщины из БК швейцарских авиалиний одеваются в скромные европейские бренды и не демонстрируют наружу этикетки с брендом. 29.05.2018 12:16:46, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
скорее всего скромно, но дорого. Этикетки не видны, но видно, что вещь хорошая - из натуральных материалов и не теряет форму. А если вещь электризуется, мнется, перекручивается, топорщится - значит, фигня на палочке, даже если и с брендом. 29.05.2018 12:29:32, хухра-мухра
Дорогую вещь видно по крою и материалу. И чем проще линии, тем дороже, как показывает практика 29.05.2018 12:36:57, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
именно что. Без фуфысек :) 29.05.2018 12:41:50, хухра-мухра
фуфыськи для молодых и на молодых хорошо смотрятся :) 29.05.2018 12:43:53, Оля-Йоля 🦋
Вы правы в своем предположении:) 29.05.2018 12:26:26, Диги
[пусто] 29.05.2018 12:02:29
Мы, перед перелетом из зимы в лето, обычно переодевались в аэропорту вылета - теплое в багаж.
Одни раз так "попали" - возвращались не через рукав, а в автобусе. "-18", а мы в футболках.
29.05.2018 12:06:42, Птичка снежная
Pilar
Мы так однажды прилетели из лета домой в осень, но неожиданно все заледенело и -3, вместо рукава подали автобус, у меня в текстильных туфлях было ощущение, что я босиком на льду стою. 31.05.2018 11:15:26, Pilar
А теперь вообще "класс" будет- с новыми правилами аэропорта: нельзя переодеваться в них. Даже и тем более в туалетах. Если раньше зимой, прилетев из Африки, можно было надеть колготы, то теперь можно... схлопотать штраф!!! 30.05.2018 19:33:56, Алена Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!