Раздел: -- посиделки (Катание на лошадях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Поделиться позитивом

А я сегодня на конюшне была, на лошадке каталась.
Они классные! Теплые, красивые, гладкие. А какие у них уши, когда едешь и смотришь вперед - такие живые, "говорящие" уши!
После катания я их рисовала. Сгорела, устала, но теперь у меня половина полтора десятка набросков с лошадками. Вызов, аднака! До сих пор рисовала статичную натуру, а лошадки гуляют
23.05.2018 19:13:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Здорово! 25.05.2018 12:44:32, Питерская
хухра-мухра
поздравляю, классно! 24.05.2018 08:40:17, хухра-мухра
Солнечный Ветер
спасибо :)))) 24.05.2018 11:04:23, Солнечный Ветер
Лошадок боюсь. Как и собак. Боюсь до смерти. Они это знают чувствуют и троллят. Лошадки на меня фыркают, я вздрагиваю и пугаюсь.

Но! Это не мешает их кормить. Как-то с сестрой вышли из клуба, девочка на Мясницкой с лошадью попрошайничают. Пошли с сестрой, попросили хлеба, мол, лошадка кушать хочет. Покормили )) Проходит несколько лет и история повторяется. Мы с сестрой выходим из клуба на Петровке, стоит девочка с лошадью. "А помнишь мы с тобой лошадь кормили?",- спросила Юлька. "А это она и есть" - ответила девочка. Запомнила нас, дур, которые за хлебом для лошадки бегают )))

В Адлере кормила конька-горбунка. Он такооой красивый и маленький. Пони. Прям как в мультике. Желтенький. А грива прям ох! До копыт.
Ему что-то там развязывали, чтобы он угостился. От нетерпения хозяйку бил копытом по коленке ))
Там Булочка сейчас отдыхает (в Адлере). Пони на детской площадке, где надувные батуты.
24.05.2018 00:03:59, Труба
Солнечный Ветер
Да, они чувствуют все :). Я первый раз села на лошадь только-только выписавшись из больницы. Все четыре конечности меня слушались отвратительно, перед глазами все плыло, но поездка к лошадкам была запланирована и забронирована за три месяца до.
Поехала. Могла не кататься! Но хочется же, иначе чего приехала, спрашивается? Выделили мне самую смирную лошадь, помогли на нее сесть. Так она прошла немного и встала :). Девочки, кто за ней ухаживает, говорят - понимает мол и ленится, толкните ее ногами. Я толкаю, лошадь презрительно дергает ухом и.... ни с места! Я ее не боялась, просто она поняла, что наездник у нее совсем не наездник, и можно игнорировать факт его наличия в седле
24.05.2018 00:35:23, Солнечный Ветер
Мне только очень флегматичную лошадку )) просто посидеть ))) и то сомневаюсь, что смогу залезть.
Сначала думала, что дело во мне, просто боюсь. А лошади очень норовистые бывают. Ездили с БМ к его родне на Брянщину. Деревня. Коня держат. Ух! Норовистый какой. Мальчишка его подразнил: Руслан! А тот на задние, копытами машет и зубы скалит. Ой! В телеге ходит смирно. Может, слушает одного хозяина..?
Мужу тогда сказала: ты уж на Руслана не садись. Вы характерами, мне кажется, не совпадаете ))
24.05.2018 02:01:58, Труба
Солнечный Ветер
На базах, куда люди приезжают покататься, лошади разные. Норовистую не дадут, если человека не знают. А смирную найдут точно, если попросите. С нею другая проблема может быть. Как я выше описала - встанет и будет отдыхать :). Вдруг вы захотите, чтобы прошлась, а она стоит )))))) 24.05.2018 11:04:01, Солнечный Ветер
Musenka
Офф: Екатерина, у вас что-нибудь сложилось с детским рисованием? 23.05.2018 21:09:36, Musenka
Солнечный Ветер
Сегодня получила письмо от Ольги. Похоже, сложится :). Спасибо! :) 23.05.2018 21:17:43, Солнечный Ветер
Musenka
Да не за что, главное, чтобы все сложилось. Очень за вас болею. 23.05.2018 21:38:14, Musenka
Солнечный Ветер
У меня глаза загорелись и креатив зафонтанировал, когда с Ольгой переговорили. Столько всего придумать и сделать можно. Конкретику еще будем обсуждать, у нас была только предварительная встреча. 23.05.2018 21:49:09, Солнечный Ветер
Musenka
Удачи вам!!! 23.05.2018 22:06:17, Musenka
Солнечный Ветер
спасибо :) 23.05.2018 23:01:10, Солнечный Ветер
Поздравляю!! Позитива, естественно, море ) Выложите потом рисунки, когда готовы будут? Кошки у вас просто потрясающие, так хочется лошадок в вашем исполнении увидеть 23.05.2018 20:41:45, Del_tta
Oker
да, очень хочется!!! 23.05.2018 21:16:33, Oker
Солнечный Ветер
картинка

Это единственная более-менее приличная работа с лошадью.
Но сюжет не про лошадь. Я рисовала по мотивам увиденного в камне, а это степь зимой.
картинка

Лошадь с фото :)
23.05.2018 21:20:53, Солнечный Ветер
Очень здОрово! Меня еще очень зацепили ваши параллели с рисунками камня 23.05.2018 21:35:32, Del_tta
Солнечный Ветер
В камнях я всегда вижу какой-то сюжет. И не я одна, многие видят :)
К работам часто истории пишу. Но вот в этом году вспомнила, как пастель в руках держать и сразу же захотелось объединить два увлечения.
23.05.2018 21:50:57, Солнечный Ветер
Oker
Как здорово! 23.05.2018 21:25:46, Oker
Солнечный Ветер
:) спасибо. Теперь, по свежим следам, будет засилье лошадок в альбомах. Табун 23.05.2018 21:35:10, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Спасибо :)
Коты рисованы с фотографий - оттуда они не разбегаются. А лошадки ходили-бродили, я старалась уловить движение, силуэт. Пока успех состоит только в том, что получившиеся силуэты похожи на лошадиные :)
23.05.2018 20:50:54, Солнечный Ветер
Не все сразу ) Знаю, что срисованы, но у вас стиль очень прикольный - они получаются хищными и в то же время ласковыми.
А уловить движение - да, это отдельная тема. Просто поделиться: обожаю этого мужика, у него такая динамика потрясающая на картинах, особенно когда группы животных рисует, а морды у них порой такие...кайфовые, другого слова не найду. И пейзажи классные. Не пойму, что у него сейчас с сайтом, похоже, в стадии наполнения контентом, поэтому еще ссылка на яндекс-картинки:

[ссылка-1]

[ссылка-2]
23.05.2018 21:01:01, Del_tta
Солнечный Ветер
Ого! Люблю такой стиль - яркий, динамичный. Скорость и фонтаны цвета 23.05.2018 21:05:58, Солнечный Ветер
Представьте, как это в живую выглядит, он большой формат любит, и энергетика прямо сшибает с ног, и ощущение, что они реально движутся. А лев вообще вне конкуренции - ну вот прям чувствуется, как ему классно ))) 23.05.2018 21:11:20, Del_tta
Солнечный Ветер
Меня вот эти лошади поразили:
картинка
23.05.2018 21:23:53, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Даааа, представляю...
Ищу, где его картины можно увидеть.
23.05.2018 21:22:34, Солнечный Ветер
В киеве (( с персоналками, насколько я понимаю, сейчас у всех плохо. Поищите просто его работы яндексом, он очень плодотворный, на его сайте почему-то совсем мало фото 23.05.2018 21:37:16, Del_tta
Солнечный Ветер
Так я в яндексе и смотрю )))) 23.05.2018 21:51:34, Солнечный Ветер
круто, рада за вас)))
у меня дочь лошадей любит, раньше, пока не была так занята, бегала на конюшню, помогала их выгуливать, чистить и кормить.
23.05.2018 20:34:27, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
Вот общение с ними - это отдельная радость, понимаю ее :) 23.05.2018 20:51:35, Солнечный Ветер
Лёнча-из-Вишни
Замечательно! Очень люблю коней на картинах Андре Бразилье, надеюсь, ваши будут не менее яркими и живыми :) 23.05.2018 20:09:48, Лёнча-из-Вишни
Солнечный Ветер
Посмотрела. Ну ))))). Я буду стараться )))))
Пока получились очень сырые наброски. Но меня порадовало то, что силуэты на них все-таки напоминают лошадей
23.05.2018 20:22:46, Солнечный Ветер
о да, ушииии. и собачьи, и кошачьи. К человеческим-то, стесняюсь признаться, сильно неравнодушна 23.05.2018 19:19:34, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Собачьи и кошачьи очень выразительны. На лошадке интересно тем, что едешь и видишь по сути только эти уши )))) 23.05.2018 19:23:44, Солнечный Ветер
Точнее, наверно, смотришь только на эти уши )) 23.05.2018 20:42:33, Del_tta
Солнечный Ветер
Я по сторонам глазела. Это не первая поездка на лошади, до нее были еще две, но... три года назад и два года назад. Что нельзя назвать могучим опытом. Просто почему-то не было страшно, было интересно. Слушала советы инструктора и ехала-ехала... в какой-то момент начинаешь ловить движения лошади и понимать, как лучше им следовать. И вот это ух!
Но уши вне конкуренции! )))))
23.05.2018 20:54:22, Солнечный Ветер
))))))) 23.05.2018 21:02:01, Del_tta
а где вы катались? 23.05.2018 20:09:12, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Прохорово. Нас туда вывозят от общества больных. Но вроде как там и для всех есть возможность пожить и покататься.
Контактов у меня нет, могу поинтересоваться у организаторов.
Там не "инвалидская" конюшня. Все ездят и даже в соревнованиях участвуют
23.05.2018 20:25:14, Солнечный Ветер
вот фотку одну оттуда вытащила
картинка
23.05.2018 20:46:30, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Лошадка беленькая лапочка :).
А Прохорово - это Чеховский район
23.05.2018 20:57:28, Солнечный Ветер
Как здорово что ты в программе и проводят такие поездки!

Я знаю одну конюшню в 100 км от Рязани, так они там проводят мастер-классы по рисованию лошадей.
И всегда приглашают волонтеров (это ни тебе ни кому другому не посоветую), а еще ищут кто там мастер-классы (любые, творческие) проведет для этих волонтеров и подобное....

Сейчас вообще ищут управляющего. Правда много хотят, мало платят. Но если частично в развлекательном плане рассматривать, то может и не повредит на несколько дней. Ну и лошадки.

От Рязани готовы забрать своим транспортом, как я поняла.

Только я их знаю в ВК, если у тебя нет регистрации, то может не открыться. Если откроется, ты там вниз пролистай, они смешные ужасно. Такие междусобойчики у них там кипят, страсть.
23.05.2018 20:38:07, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Открылось :). Спасибо :)
Я - сетевая тварька, какие знаю соцсети - везде рега есть.
23.05.2018 20:56:20, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!