В районе посадили много сирени, сортовой, крупной. Кустики пока небольшие, но усыпаны цветущими гроздьями и никто не обрывает. Она вроде одинаковая, просто разных цветов. Но во дворах смотрится очень приятно
Из плохого: как всегда добывают асфальт, меняют приличную плитку. До белой сирени не дотянулась.
[ссылка-1]
А здесь фото из сирингария МГУ. Разница видна конечно, но во дворах радует ежедневно и бесплатно.
[ссылка-2]
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться... (Сортовая сирень)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
сирень красивая, неприхотливая, очень легко размножается и т.д. Недостаток, имхо, всего один - очень дружное и короткое цветение :( Сакура какая-то московская :)
22.05.2018 22:39:12, Лось_Анджелес


неделю назад там были на празднике японской мамы...)) 22.05.2018 19:11:10, ГрандПапчик
О-ё-ёй, сколько тут пятилистничков :)))
Так и хочется распечатать, вырезать и съесть :))))
22.05.2018 16:22:48, arte
А вот здесь можно найти девятилепестковый:)) НО я ни один цветочек не съела) А около куста девушки зависли, втихаря пожевывали))
22.05.2018 16:35:38, LЁshik
Так и хочется распечатать, вырезать и съесть :))))



Такое море сиреневого позитива ) спасибо огромное!
Действительно очень радует, что дворы меняются в лучшую сторону. Заметила странную особенность - там, где сейчас все в ирисах и сирени, не ломают. А вот в лысом дворе обязательно кто-то стоит и обдирает оставшийся со времен хрущева куст - почему?? 22.05.2018 15:07:15, Del_tta
Хм, т.е. то, что сами когда-то сажали?:(( На общей аллейке у нас тоже обломанные ветки снизу( Но вот во дворах стоят целые, они совсем молоденькие кустики, второй год кмк
22.05.2018 16:37:05, LЁshik
Действительно очень радует, что дворы меняются в лучшую сторону. Заметила странную особенность - там, где сейчас все в ирисах и сирени, не ломают. А вот в лысом дворе обязательно кто-то стоит и обдирает оставшийся со времен хрущева куст - почему?? 22.05.2018 15:07:15, Del_tta

Не думаю, что это те, кто когда-то сажал - хрущевки, жильцы могли поменяться... Тенденция заразительна, что ли - здесь все должно цвести, вот и цветет, а тут лысо, значит, так и надо)
Радует, что часто во дворе жильцов вижу, копаются, сажают что-то свое на свободных местах. Вспомнилось, как родители рассказывали про сталинские дворы - тоже своими силами все озеленяли, все цвело, и никто ничего не рвал. Мож и сейчас так станет 22.05.2018 18:39:59, Del_tta
Радует, что часто во дворе жильцов вижу, копаются, сажают что-то свое на свободных местах. Вспомнилось, как родители рассказывали про сталинские дворы - тоже своими силами все озеленяли, все цвело, и никто ничего не рвал. Мож и сейчас так станет 22.05.2018 18:39:59, Del_tta

А у нас уже отошла, но в этом году было просто буйство, всё одновременно - и сирень, и ландыш, голова кругом шла. 22.05.2018 15:07:11, Antre




сирень - прекрасное городское растение. Цветет волшебно, потом долго стоит зеленым кустом. И вроде аллергиков на нее мало.
22.05.2018 13:53:56, Чернобурка
Да, мне кажется она не аллергенная как декоративно цветущее. Домой не ношу, не рву, не покупаю, и не потому что у меня аллергик. На кустах радует гораздо дольше.
22.05.2018 14:18:38, LЁshik

красивая) мне кажется до многих стало доходить,что сирень посажена для красоты, а не для того чтобы ее ломать и корежить. Даже у меня под окном никто ни разу в этом году не попытался оборвать.Смотрели, но проходили мимо, может сыграло то ,что мне поставили заборчик. Какая сирень у нас в деревнях, глаз не оторвать, разных оттенков и цветет необыкновенно густо. Моя через решетку)
22.05.2018 13:44:13, рица
Да, будем верить в людей. Я кажется ни разу сирень в вазу не ставила. Прогуляться, надышаться мне хватает)
22.05.2018 14:17:39, LЁshik

Я в этом году впервые поставила,но в деревне и при постоянно открытой двери, а в детстве прямо до дрожи ненавидела сирень в комнате.Головная боль была обеспечена на 3 дня.
22.05.2018 15:31:53, рица
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.