Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Букет сирени купить в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сирень, где можно купить?

Девушки-москвички! Подскажите, пожалуйста, где можно купить букетик сирени?
Везде цветёт, очень хочется поставить дома. Может кто где видел?
Спасибо.
15.05.2018 01:37:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в цветочных нет? На Рижском рынке говорят есть, по М4 в сторону Москвы вечером продают. 15.05.2018 09:17:23, рица
Antre
У нас подходят и ломают. Её все равно к осени всю нужно обломать, чтобы на весну не торчали старые сухие соцветия и для стимуляции роста. 15.05.2018 09:04:09, Antre
Это миф :) Никакой стимуляции роста от этого не происходит, а вот цветение следующего года запарывается. Спросите у специалистов, хотя бы в ботсаду МГУ. 15.05.2018 09:28:50, Келайно
Antre
Может и миф, только как вы объясните ежегодное буйное цветение моего куста под окном в течение 20 лет? А до ают его шешадно каждую весну. 15.05.2018 12:01:41, Antre
Наверно в хорошем месте посажен. Сирень очень любит простор и солнце.От моего куста возрастом от 20--25ти лет и под деревом очень буйное цветение не дождаться, вот в этом году отдыхает, буйно цветет тот куст , который плохо цвел в прошлом году и его не ломали и солнца ему с головой хватает. В прошлом году в это время были сплошные дожди. 15.05.2018 13:08:21, рица
Белый вообще не цвел, пара кисточек и все . совсем заломанный был и стоит на ветру нещадном. в сквозняке. Не любит сирень сквозняк 15.05.2018 13:10:50, рица
Да, миф. Обламывают строго отцветшие кисточки, стараясь не повредить соседние зачатки почек, а не ветки целиком. 15.05.2018 11:56:13, кое- что о сирени
Вот именно - отцветшие . Но народ у нас..... 15.05.2018 11:59:23, рица
Да ладно, сколько у нас в детстве ломали эту сирень, всегда на следующий год цвела. 15.05.2018 09:47:08, Йоко
Кусты просто большие были, а вас мало :))
На Сиреневом бульваре ее ломали более массово, ну я ее цветущей почти и не помню, при том что 17 лет ходила по тому бульвару. В Кузьминках тоже - высокие кусты ломали-ломали, кроме самой верхушки, они в итоге и цветут все строго на высоте больше человеческого роста (а вот в Сиреневом саду, где более-менее гоняли желающих обломать, не так).
15.05.2018 10:03:27, Келайно
но тот, кто продает сирень, тоже вряд ли гуманно поступил с кустом сирени:( Запорол все цветение... 15.05.2018 09:42:57, Vanilla
Свою сирень пусть ломают, продают, но ведь проблема в том, что ломают не свою. А кидаются на чужое , да еще уверенные ,что помогают. Вот опять по городу цветет сирень и опять ее ломают, ну ее же посадили для красоты, а не для обломанных веток. Каждый взрослый куст стоит от 4-х т.р. У меня впервые за много лет белая сирень под окном цветет шапкой, так и кручусь около окна, чтобы успеть отогнать. На кусте она цвести будет больше 2-х недель, а в вазе дай бог если 3 дня. 15.05.2018 09:51:08, рица
Около м.Университет 15.05.2018 07:28:13, Видела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!