Раздел: -- посиделки (Закон о повышении пенсионного возраста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как лично вы относитесь к перспективе повышения пенсионного возраста?

Помню несколько лет назад, еще до моего отъезда в Прагу, моя подруга мне говорила - Оль, наше поколение никакую пенсию никогда получать не будет.
И вот судя по всему всё сбывается...

Я вот лично даже не представляю, где и кем должны работать пожилые тетки 50-60+ лет? Тогда как человеку даже в 40 весьма затруднительно найти боле-менее оплачиваемую работу.

Там ниже Оля-Йоля в теме про ветеранов снова пыталась поддеть меня тем, что типа я "не хочу" работать. Ну в принципе логично, если я иду работать, то мне нужно нанимать персонал и для мамы 80 лет, и для сына 5 лет (потому что в сад он не ходит, потому что садов где я живу поблизости нет, а возить нереально). Да и работы поблизости для меня нет, а ездить на работу в Москву - так это нанимать персонал не на 8-9 часов, а минимум на 12-13. ДВУХ теток) А я максимум могу заработать только на 1 ТЕТКУ. И это без всякой дополнительной копейки - на еду, проезд и пр. Т.е. теряется полностью какой-то экономический смысл.
Вот так мне и приходится перебиваться удаленными подработками...
Но это отступление (Остапа понесло)), а вопрос - он в названии темы собственно.
10.05.2018 20:00:17, Булочка наст.

746 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они что конституцию переписали пенсионный возраст подняли там же ясно написано 55 и 60 17.06.2018 21:05:59, ГОСТЬ
Крайне отрицательноотношусь. Нашим старикам и так платят копейки 22.05.2018 16:48:14, Esikova
А пусть попробуют наши правители Медведев,Силуанов стоя на одной ноге в тесных поездах и автобусах в часы пик в течение трех с лишнем часов добраться с Подмосковья в Москву на работу к 9 час, отработав до 18 час, а потом опять стоя на одной ноге 3 часа добраться до дома 22.05.2018 10:00:52, gruolg@yandex.ru
Вы сами скоро будете ТЕТКОЙ! Неприлично и невоспитанно себя ведете! Только ТЕТКИ себя так и ведут...Тоже состаритесь, как и все в этом мире... 15.05.2018 05:47:53, Алыча
Люди о чем вы? У меня родственники до 95 живут и работают до 80. И не жалуются и им всего хватает и войну видели и голод поэтому им и сейчас хорошо все живут без болезней и маразма. Дядя в питере 92, тетя в крыму 82, тетя в алатыре 80, дядя в новоросийске 96. Все в уму сами все делают никто не болеет , на пенсию живут и дети некоторым помогают.моей маме 76 в крым летает самолетом 2 раза в год
К сестре которой 82 и все прекрасно чего вы ноете? Детей воспитали [цензура] -получайте
в крым летает самолетом
14.05.2018 17:28:32, Svetockanomberone
Ну и флаг им в руки шоб я так жил до таких лет 17.06.2018 21:09:50, ГОСТЬ
Уже к 50 ти нет Здоровья. Сил - Физических Ресурсов....а про остальное сами все знают. Это еще хорошо, если есть работа у кого - то, а если ее нет ....никуда не берут после 40.Приходится мыкаться до самой Пенсии, хоть как то выжить. И, с такой Пенсией не прожить, когда ты один и без каких либо источников...Живешь - только бы выжить... Что такое 15 ? половина за ЖКХ - и ни в чем себе не отказывай. Без денег ты не лечиться, учиться, жениться,одеться , питаться,ремонт. кладбище, никуда...и никому не нужен, на 1 ом месте деньги. а потом уже Люди. Без денег ты никто и звать тебя никак, такая реальность. 14.05.2018 09:45:27, Разочарование
А что тут можно сказать. Я уже писала. На нас всю жизнь шли пенсионные отчисления, а теперь до пенсии можно и не дожить. Ну, сказано же уже, что сейчас демографическая ситуация лучше , чем в 70х, соотношение работающего и неработающего населения. Но тогда была возможность платить пенсию с 55 и 60, а сейчас нет ее. Старше 50 на нормальную фирму устроиться не реально вообще. Как можно хорошо к такому относиться? Да и сил работать - как требуют сегодня уже нет. Молодые выдыхаются в таком темпе лет за 5. А тролли от власти вам много напишут, как вы работать не хотите. Только читайте. 13.05.2018 22:12:10, НКр
Если бы я получала по 500 0000 как наши власть и деньги имущие, то я бы рада была работать до 100 лет. А за 15 000 хватит до 55. 12.05.2018 19:22:00, Р. Скачкова
Увеличение пенсионного возраста придумано чиновниками и выгодно только и самим. Сама работаю в администрации, но в качестве технического персонала. Но все вижу. Что старики по 70 лет. которым и продлевать контракты законом уже запрещено. непонятно на каких основаниях "работают". на самом деле сидят играют в карты. получают по провинциальным меркам офигительную зарплату. Не владеют ни компьютером. факс отправить и то не умеют. Жратва тащится ими с колхозов дармовая. + всякие премии в размерах месячного содержания,+компенсации разного рода!Так они и до смерти проработают и ,конечно, они только за увеличение пенсионного возраста. А представьте какого женщине в селе, которая в том самом колхозе не ферме работает? или в саду на обрезке деревьев? Хочет ли она продления такой своей трудовой деятельности? или те, кто стоят в цеху у станка?
Женщины в селе на животноводческих фермах, даже автоматизированных- вы их руки видели? Да они все свое здоровье уже к 40 годам растратили!! Когда наше правительство говорит об увеличении пенсионного возраста оно думает как найти "законные" основания, чтобы подольше от государственной кормушки бы их не отрывали и плевать они хотели на народ!!
12.05.2018 19:16:25, УБОРЩИЦА В АДМИНИСТРАЦИИ
Свидетельствую, что все, что вы написали - чистая правда. Таких администраций - тьма, и везде они одинаковые. И зарплата в таких администрациях в несколько раз выше, чем средняя у рядовых граждан. 13.05.2018 22:14:39, НКр
Если бы я получала по 500 000 в месяц, то я бы рада работать до 100 лет. А за 15 000 хватит и до 55. 12.05.2018 19:13:29, Р. Скачкова
а сколько на коммуналку и лекарства из этих 15ти? 12.05.2018 19:14:48, ^--^?
по большому счёту без разницы. Кто работал, тот и будет работать. Кто не привык работать, тот и в любом возрасте работать не будет. 12.05.2018 18:03:26, .......
По роду своей деятельности, регулярно посещаю небольшие города необъятной России. Абсолютно везде практически нет никакого производства, кроме торговли. Где есть природные ресурсы (лес, уголь)- еще куда ни шло, в остальных городах практически совсем нет работы.Поезда полны вахтовиками, трудящимися в различных распределительных центрах таких, как ламода или вайлдбериз. С голоду сдохнет 80% шестидесителетних, только правительству это и нужно: зачем тратиться на людей, которые больше не нужны? Демография от них больше не зависит, никакой пользы родине они принести больше не могут. Даже официальное понятие есть такое: период дожития. Вот только рады будут такому повороту. 12.05.2018 12:57:55, Юлия231
Прежде чем повышать пенсионный возраст, нашему правительству следовало бы озаботиться о наличии хоть каких либо рабочих местах. Перед отделами кадров и сейчас стоят очереди молодых и амбициозных, которые также и сейчас не могут найти работу. Кто будет держать в таких условиях 60-ти летних? Нас ставят перед выбором между работой дворником и биржей труда. Причем на должность дворника будет конкурс 20 человек на место. Всем нам передает привет пособие по безработице в 6000 рэ. Очередной раз обокрали русский народ. 12.05.2018 12:46:03, Юлия231
Можно подумать,что пенсионеры работают от хорошей жизни? 12.05.2018 08:03:04, Людмила 61
В этом году я уйду на пенсию ,но я не хатела повышение пенсионного возраста наше правительство сами поработали рабочими на дорогах и т. Дали они и тах уже выработанные а рабочих больше население а повышают возраст те кто сидит в канторе с ручкой жалко народ. 12.05.2018 05:51:53, Марина климова
Я очень плохо отношусь к повышению пенсионного возраста, как для женщин, так и для мужчин. Удивляюсь, где и как наше правительство увидело, что у нас люди стали жить дольше? Мне сейчас 50, треть моих одноклассников уже нет в живых! И это при том, что я не в зоне боевых действий живу. Мой отец умер в 66, его старший брат - в 53. Я сама, с тех пор, как меня в 45 лет сократили, довольствуюсь неофициальными подработками, на работу никто не берет, увы, и это в городе -миллионнике. Уверена, что начинать надо не с повышения пенсионного возраста, а с вопросов занятости "возрастного" населения. Будет работа у тех, кому за 45, а не унизительное хождение по работодателям, тогда можно еще о каких-то реформах рассуждать. А в нынешней ситуации, считаю, если человек дожил до пенсии, при этом может и хочет продолжать работать - пусть работает. Остальных уже нужно оставить в покое. 11.05.2018 22:18:36, Татьяна 24
по вашей логике, давайте устроим третью мировую войну уничтожим 2\3 населения, и ненадо платить пенсии 21.05.2018 09:31:30, умный суслик
осталось понять, откуда возьмутся деньги. Работающего населения все меньше, а именно на их деньги живут пенсионеры.

Варианты такие
1. Пенсии не индексировать и таким образом они постепенно будут все меньше и меньше
2. Увеличить налог в пенсионный фонд раза в три. Это приведет к еще бОльшему уходу в тень работающих, чтобы налоги не платить. Таким образом денег все равно хватать не будет
3. Увеличить пенсионный возраст
4. Сделать всю медицину платной или страховой (страховку платит каждый человек конкретно в той сумме, которая кажется ему разумной). При таком варианте пенсионеры быстренько перемрут и проблема. откуда взять деньги, снимется сама собой
11.05.2018 22:53:02, Степная кошка
А не транжирить пенсионные средства бог знает куда не предлагать даже?
Хотя бы начать с этого.
С серыми зарплатами начать борьбу наконец.
Думаю, уже тут нехилые такие суммы будут.
11.05.2018 23:16:36, ЁЁЁЁЁ
ну вот снова-здорово :(
серые зарплаты это не причина, это следствие!
ну, хорошо, заставите вы малый бизнес платить белую з/п
завтра он разорится, а работники лишатся работы.

боритесь с налоговыми льготами у госкорпораций, с тем, что от выведенных в офшоры средств появляются дыры в капитале российских банков, которые покрываются при санации Центробанком.
с показными убытками монополий в отчетах, с недоплаченным налогом на прибыль

я вчера смотрела на одном канале для путешественников про торговлю в Узбекистане, там малое предпринимательство не платит налоги.
экономический рост в стране наблюдается практически весь период после распада СССР
рост населения Узбекистана за это время с 20 млн до 33 млн!!!
с 20 до 33, вдумайтесь!

в 2017 году ВВП Узбекистана вырос на 5,3%.
в России на 1,5% и то за счет того, что инфляцию посчитали около 4%.
12.05.2018 08:37:23, ^--^?
Тогда соглашусь с NLU - пусть повышают пенсионный возраст выборочно, тем, кто за нынешний курс партии и лидера голосует постоянно.
А то они голосуют, а я борись )
12.05.2018 12:59:27, ЁЁЁЁЁ
:)
да понятно, что не вы и не я и даже не Навальный
это должна быть государственная политика, осуществляемая теми, кто наделен соотв. властью и полномочиями.
12.05.2018 13:15:23, ^--^?
на это я не надеюсь, я на себя хочу в этих условиях ) 12.05.2018 18:10:38, ЁЁЁЁЁ
это всегда правильно, но в условиях, когда богатые компании платят все меньше, все больше будут платить бедные граждане. поэтому рассчитывать на себя будет становиться все труднее.
если менять государство изнутри невозможно, придется менять государство.
у меня лично нет других мыслей.
12.05.2018 19:10:48, ^--^?
да куда уж нам-старперам ))) 12.05.2018 19:44:18, ЁЁЁЁЁ
До пенсии недоработала-инвалид,получала сложно,хотя рак с метастазами. Накопить не получилось 2 раза государство услужило-сгорели,вернули копейки. Муж на стройке в Москве работает 1/4- на дорогу,1/3-коммуналка,остальное без шика на еду и одежду. Рабочий, не пьёт,но стройматериалы на себе до 21-23 этажа. Спина сорвана,ноги болят,из-за сварки постоянный кашель.Ждёт пенсию как Христа,чтобы работать в нашем городе в ДЭЗ за копейки. 11.05.2018 22:13:39, ба
я еле доработала до выхода на пенсию.как и многие женщины
на нас огромная нагрузка .мужчины ,пожалейте женщин.
11.05.2018 21:58:30, зинаида пенсионер.
я еле доработала до выхода на пенсию. как и многие по состоянию здоровья.нельзя женщинам повышать пенсионный возраст нагрузка у работающих женщин огромная. мужчины .пожалейте нас. 11.05.2018 21:52:49, зинаида пенсионер.
Никак. Моя профессия позволяет работать сильно позже 55 лет. Сейчас у меня две пенсионерки работают. Ничем от молодых не отличаются. 11.05.2018 19:04:25, tЮлька
какая? переучиться может? ) 11.05.2018 20:14:45, ЁЁЁЁЁ

Показано 33 комментария из 746

Всего ответов: 746 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 14:29:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!