Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу, чтобы мной руководили)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

крик души. ХОЧУ

Хочу, чтобы мной руководили. Чтобы начальник давал указания, а не со словами ну ты же не девочка , сама все знаешь. Хочу , чтобы дети мне говорили что надеть, а не я им, хочу чтобы муж решал где отдыхать а не я. Хочу чтобы говорили что приготовить , а не я думала. Хочу чтобы врачи, четко давали инструкцию, а не пойди туда сделать что не знаю сам. Хочу чтобы няня гуляла сама с ребенком, кормила, одевала, а не спрашивала что ей делать и как. Хочу чтобы муж сам сажал грядки, а не спрашивал чего бы посадить и куда воткнуть очередной куст. Они даже сами не могут выбрать куда поехать на соревнования, тренер сейчас звонил......
Короче хочу быть ведомой, а не ведущей.... Все.
Почему слабые люди становятся ведущими? Потому что на них можно свалить ответственность или ....
03.05.2018 18:27:57,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте..."Хочу"--это здорово...Только не очень верится в то,что действительно хотите...Между строк читается бравада и желание,.чтобы кто-то похвалил за то,что вы делаете для всех:семьи..,начальника,и тд...Добровольно-принудительная сверхответственность..--часто это про заниженную самооценку и боязнь отвержения...Принцип:"Умру...но !Сделаю для других по- максимому и заслужу их любовь...оценят мой труд...наконец" . Созависимость-мегаответственность-,долженствование-напрасное ожидание-депрессия. Ваш крик души никто не видит...Это вы чувствуете.,что надорвались..душевно...Вот через поведение,поступки..может и получится что-либо изменить...А так.кто же догадается...Как должное воспринимают вашу дея-ть...Ценится то,что трудно достается...У вашегоокружения--вы волшебная палочка...все решаете за них...Попробуйте жить и для себя тоже иногда...Вы заслуживаете быть Разной:и слабой .и сильной...и тд 07.05.2018 21:28:26, iapantera
Детки вырастают быстро,даже свои.Пофантазируйте- вы спрашиваете: что мне надеть(было со мной)!А теперь проза -много лет назад сижу на работе и... все-н и ч е г о не хочу.Коллега так доверительно с душой"А ты дай по-морде!" -?-."Ну я же фигурально. Гони лентяев".Люблю я своих "паразитов".Сила воли есть ,а воли к силе - ЁК! 07.05.2018 15:26:27, всё сама,сама,сама...
Недавно общалась с одним менеджером новой формации на тему того, что на производстве делать с сотрудниками, которые берут на себя выполнение чужих обязанностей. Они сами считают себя незаменимыми и ловят от этого кайф, но для производства это не есть хорошо. Так вот, есть рекомендации, отправить их в отпуск или перевести на другую работу. Тогда, в их отсутствие, все само станет на свои места и каждый начнет выполнять то что должен. Думайте.)) 06.05.2018 12:37:11, Ленусик 128
Катерина Матвевна
Я взбесилась один и единственный раз. Орала безумным криком на всю семью свою большую вместе с бабушками, дедушкой и мужем.
Про то, что ничего сами решить и сделать не могут, что задолбали своей беспомощностью, что вся большая семья держится на мне, что невозможно быть взрослым и беспомощным до бытового-безобразного уровня, что они пропадут всем семейством без меня.
Помогло и эмоциональное состояние мое и мой взорвавшийся вулкан, но больше всех проняла фраза: "Все, надоело, считайте, что я умерла. Отказываюсь решать что-либо вообще." Ломка была у всех неделю, но я держалась стойко - все стали взрослыми и самостоятельными.
05.05.2018 01:34:57, Катерина Матвевна
мне мой психоаналитик посоветовал нечто подобное: пожить в другой квартире под предлогом моральной усталости - еще чуть- и я заболею под грузом чужих проблем, которые бросаюсь решать. Вариант не удался: семья, как и ожидалось, может жить и на "низком ресурсе". Грубо говоря, жить в квартире без ремонта, есть с газетки и ходить в одних носках неделю. Вот и думай: уходить от славных, в общем-то, людей из-за вообщем-то ерунды, продолжать готовить, мыть, стирать и ремонтировать, либо - падамм!- стать такой, как они...) 07.05.2018 10:34:08, Алексеева Галина
Дина (Джума)
Неправда это, лукавство. Не хотели бы - не руководили.
Вопрос не в ответственности, а в принятии решений.
Когда-то я тоже так думала- типа ну чего они все меня спрашивают на каждом шагу... Но затем пришла к нам няня, которая "знала" как надо работать с моим ребенком. И меня это категорически не устроило. Она должна была спрашивать меня чем кормить, когда и как, а не решать самой. И тут -то глаза раскрылись на все остальное. Да, это заморачивает и я от этого устаю. Но ни одна няня, даже самая лучшая, не смеет самостоятельно принимать решения, касающиеся моего ребенка без согласования со мной.
Ну и с этого момента просто разграничила что мне важно, а что нет и в каких сферах нет моего интереса и я больше не учавствую. Искренне. Подходит муж с вопросом о грядках. Если мне пофик- может и вовсе там ничего не сажать. Но если при посадке не того и не так мне это не понравится- значит надо не увиливать, а самой и решать чего и куда.
Ну и есть небольшие бонусы- сферы, где вроде решаешь не сама, а делается все равно так, как хочется) То есть тот самый идеальный вариант- когда вроде и не контролируешь, и не командуешь, решений не принимаешь, а все "само собой" происходит)))
04.05.2018 23:28:07, Дина (Джума)
Вы на самом деле ничего этого не хотите. Потому что не имеете. Обьясню. Есть только два ьипа людей :сильнее вас и слабее. Вы говорите,что окружены людьми слабее себя не понимая,что сама бессознательно выбираете именно таких. Потому что сильных рядом не потерпите. У сильного человека нет кнопки выкл. Он просто командует во всем и всегда и берет абсолютно за все отвнтственность. Так что он придет и скажет:"Собирайся,мы едем на Канары,я договорился и все оплатил. Вот тебе чемодан вещей". И вы будете счастливы. Но он же скажет:чтоб больше я не видел этой подруги. Похудей. Подстриги волосы и твоя мать к нам больше не приходит. И я решил продать твою квартиру мы едем в Пермь...Вот тут,почему-то все "хочу-быть-ведомой"начинают истерить. "Он не уважает мое мнение!!!!" Он командир и за все отвечает,захотел сказал,где был,захотел не сказал....
А вы,Лучик,хотите командовать,но только когда вам это удобно. А ведь командир командует всегда:и когда легко и надо выбрать цвет штор. И когда тяжело и надо решать проблемы. А вы хотите командовать когда все хорошо,но чтоб остальные разгребали проблемы. Так не будет.
Когда мне говорят:"Почему он без меня даде полуи прибить не может???!!!" Обычно это говопят женщины,которым если прибьешь полку где хочешь,то они недовольной рожей:не так! Не на том месте! Криво! Неудобно!!!
Кому неудобно? Вам. Вот и привыкают все вокруг,что с Лучиком лучше не связываться-все равно будет недовольна инициативе. У таких инициатива наказуема и лучше не сделать,чем сделать и получить кучу гУмна:Ну ты дебил грядки надо было свеклой засадить,а не горохом!!!(он должен был угадать,что надо было госпоже) Господи,как я устала-ну как ты ребенка одел? Это же выходная шапочка,я ее на выход только ему надеваю!!!(должен был заметить,провести анализ и угодить госпоже)
Самое смешное,такие госпожи во все лезут,все контролируют,знают кому что надо-подходит-красиво...но думают,что жертвы они. А жертвы члены семьи,которые обязаны жить по ее правилам. "Сегодня едем копать грядки! Обувь складывайте вот так! Туалетная бумага будет висеть так..." они даже не думают,что человека рядом надо УВАЖАТЬ. Его мнение,его желания и привычкм. Один разбрасывает носки,другой из складывает по цветам. Кто прав? Никто. Каждый живет как хочет. Но рядом с командирами мы должны жить только как хотят они. И они ДАЖЕ НА СЕКУНДУ НЕ СОМНЕВАЮТСЯ,что они не конечная инстанция. Просто орут они больше других и возмущаются в семье больше других. Вот и создается впечатление,что их права и свободы всегда ущемлены больше. Хотя как раз обычно наоборот. Те,кто рядом с ними помалкивают в тряпочку и подстраиваются-их не спрашивают,чего хотят они. Они привыкли подчиняться...что значит он хочет лежать и ему нафиг не нужен огрород????(а он такой человек и имеет на это право,если вам не нравится-найдите трудоголика,который вам еще фору даст и прикупит соседний огрод и на вас же будет покрикивать какая вы лентяйка,не посадили 100 качанов КАК ОН ХОТЕЛ)
04.05.2018 11:48:26, Аминааа
Про шторы. ))Смотрела интервью с одной известной женщиной. Так вот, она убеждена, что сильный мужчина никогда не вступит в спор с женщиной относительно цвета штор. Ему это не надо—самоутверждается на работе.))) 06.05.2018 12:46:38, Ленусик 128
Natalya d'*
Вы знакомы с моим БМ??? :)
Самое смешное, что мне не в лом поехать с любимым мужем куда он хочет, подстричь волосы, похудеть или там одеваться на его вкус.
У нас "нашла коса на камень" когда он начал меня пилить где и кем и сколько часов в неделю я должна работать, чтоб зарабатывать не ту зарплату которая устраивает меня, а ту, которая устроит его. Плюс требование отдавать ему до копейки всю зарплату.
04.05.2018 17:50:48, Natalya d'*
точно.....6) наверное вы правы 04.05.2018 12:32:40, Лучик на работе
ну, с грядками проще всего... На вопрос мужа "что сажать" - можно отвечать "ничего" или "что хочешь, я все равно с ними возиться не буду". В принципе по поводу отдыха тоже самое "где отдыхать"? - "где хочешь, дорогой, но там должно быть море, фрукты и лететь не более НН часов" . Да, единственное условие - потом не кривить нос и не рассказывать, что "ты же знаешь, я не люблю Ниццу, а предпочитаю Тоскану!" 04.05.2018 10:52:27, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
То есть вы, условно говоря, хотите, чтоб начальник дал указание, типа "добыть, то чего вообще на свете никогда не может быть" - и потом строго спрашивал, почему вы до сих пор это не нашли и лишал за это премии? Чтоб дома близкие заявили - хотим консоме из рябчиков:) и еще дефлопе какое-нибудь, и торт Наполеон ручной работы - а если нет, то скандал вам и игнор? Ну, про врачей соглашусь. Хотя...они ведь тоже люди, могут неправильный диагноз поставить. Скажут, например, что вам надо обязательно отрезать то и это, и еще пройти лекарственную терапию, очень недешевую - а окажется, что вы вообще были здоровы, пока лечиться не начали. Няня может на свой страх и риск одеть ребенка во что-то не то и пойти гулять, например, куда-нибудь на стройплощадку, ну мало ли - вдруг она решит, что это самое подходящее место.
А муж наверное спрашивает про куст, потому что уже получал от вас -за то, что не то посадил и не туда. Подстраховаться хочет, чтоб люлей не получить :)
04.05.2018 10:42:36, хухра-мухра
Zllata
не получится, а точнее, получится , если заменить окружение. Все ваши близкие, коллеги слабее вас, этот круг складывался годами 04.05.2018 10:05:14, Zllata
Потому, что считают, что без их участия мир остановится:)
Плюс - не доверяют другим - корона давит.
04.05.2018 08:50:53, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Да просто не отвечайте. Ну не поедете в отпуск никуда, пофиг соревнования - или выберут не те, что вам бы хотелось, не будет посадок на грядках и кустов - зато вы перестанете всех строить и диктовать :)) Окружающие вздохнут... и начнут сами выбирать, то, что _им_ нравится. А не вам. 03.05.2018 22:22:51, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
как никуда,ха.... поедут и будут ворчать. 04.05.2018 07:56:52, ЛУЧИК
и потом обнаружится,что всем пофиг ваши желания, они будут жить своей жизнью. 03.05.2018 21:49:45, рица
Это называется - Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу новое платье :) 03.05.2018 21:27:06, Йоко
ШаНуар
Бороться надо со своим перфекционизмо, обуздывать темперамент. Всё знакомо, сама такая. Работаю над собой. На работе уже ведомая. Дома стараюсь делегировать. Погодите, еще лет 5, и тоже к этому придете. С возрастом начинаешь беречь свою, личную энергию. Становится наплевать на всё большие мелочи, которые раньше "хоть умри", но сделай и сделай по высшему качеству. А лучше тебя...ну понятно дальше))
А с готовкой, готовлю то, что быстро и удобно мне, никто не спорит, ибо знает, что иначе либо будет голодным, либо будет готовить сам.
03.05.2018 20:57:02, ШаНуар
Потому что сильные ).
А Вы никогда не высказывали недовольства
- начальству, что сами знаете лучше как надо делать, сам с усам специалист;
- няне, что она гуляла не там, кормила не тем и надевала не то;
- мужу за то, что посадил не то и не туда ну и т.д?
)))

Ох, с придумыванием что готовить .. ( я сказала "не будете придумывать - не буду ничего готовить" - так пофиг, говорят "ничего, макароны с колбасой отлично пойдут".
03.05.2018 20:23:49, ЁЁЁЁЁ
Я на работе ведущая. А дома ведомая. Честно говоря так достали упреки мужа что надоело меня тащить итхочет быть как все подкаблучгиком. Ноет совсем как вы) 03.05.2018 20:10:21, Moon
Никогда не встречала в реале, чтобы на работе и дома кто-то сумел быть разным. Играть слегка разве что. 03.05.2018 21:33:56, ЁЁЁЁЁ
У женщин я такого не встречала, а у мужчин часто бывает, если муж - руководитель. особенно в семьях военных:))) 03.05.2018 21:53:07, Чернобурка
ну они там условные лидеры - не по лидерским качествам, а по погонам и уставу 03.05.2018 22:12:29, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
А мне нормально, работа - это место куда я хожу только за деньгами, к ней главное требование "минимум усилий и времени за максимум денег", думать головой - это усилие, поэтому идеальная работа где всё продумали за тебя, ты не вникая пришёл, быстренько сделал работу и радостно побежал домой.
Дома - это "моя жизнь", мне не всё равно как я живу, я в это вкладываю душу, время и деньги.
03.05.2018 21:52:56, Natalya d'*
А разве Вы не хотели бы и дома делегировать все это кому-то более сильному, мужу например? 03.05.2018 22:13:47, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Что "всё"? Выбор моей одежды? Нет. Выбор одежды детям? Нет. Куда поехать в отпуск? Упаси боже!!!
Что там ещё у автора было, грядки? Тоже нет, всё перечисленное - мои хобби, мне нравится это именно что решать /выбирать.
Муж, который в семью только носит деньги и всё, все решения на мне, меня всем устроит. Муж который носит деньги и хочет принимать решения в 1%-50% случаев меня устроит ибо "я понимаю, что не может всё всегда быть по моему, поди, не в сказке живём. Понимаю и согласна делиться".
А вот с мужем кто под себя гребет больше 50% решений, мне некомфортно. БМ пытался за меня решать как мне жить, развелись, других недостатков у него не было.
03.05.2018 22:30:05, Natalya d'*
Это и был его решающий недостаток )). Тогда вам военного, только там, видимо, деньги платят за выслугу лет и погоны. Ну или денег чтобы поменьше/средненько и нос чтоб не совал в домашние дела.
Ну вот правда - не встречала действительно лидеров, которые дома не суют нос. Особенно женщин-лидеров. Да и мужчин, такие мужики мужиковичи дома тоже - они решают сушки домой покупать или печеньки, ванну ставить или душевую кабину, про отпуск-то уж точно только они ).
Женщины, забившие на работу бывают, верю ). Даже с лидерскими качествами, просто не там ее сфера реализации.
03.05.2018 23:14:14, ЁЁЁЁЁ
Потому что слабые. Ведущим быть крайне невыгодно, это как передовая птица в клине, или как первый бегущий среднюю или дальнюю дистанцию. Как первым, прокладывающим лыжню.

Ведущим становятся или от избытка сил, - когда с лихвой, и даже первым - отрываются от группы, тогда вторым невыгодно - тормозишь, или когда деваться некуда, - более сильные выталкивают вперед, и все. Т.е либо самые сильные в группе либо самые слабые.
03.05.2018 19:56:44, Лось_Анджелес
Сегодня только закончила читать про афганских женщин у которых нет права решать самим. В детстве за них думают отцы или братья, далее за них думают мужья, которых им выбрали отцы. Считается, что женщины слабы умом, потому что, простите, матка мешает. Нельзя выходить одной из дома без сопровождения мужчины. Нельзя ходить в магазины. Нельзя... Все нельзя, короче. А если женщина образована и муж разрешает ей работать, то большую часть денег она отдает мужу, потому что для него это огромный стресс. Образованные женщины ценятся меньше. Ибо нефиг. 03.05.2018 19:50:57, Ryzhyk
Степная кошка
а в чем проблема?
Скажите мужу, чтобы он сажал то и туда, куда ему нравится
И няне скажите, что Вы ей полностью доверяете

НО !!!! тогда Вы не должны высказывать никаких претензий по поводу результата, а хвалить и мужа, и няню за любой результат.

Что делать с начальником, я не знаю
03.05.2018 19:50:04, Степная кошка
КалиНа*
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони, то избы ... 03.05.2018 19:35:12, КалиНа*
Солнечный Ветер
Я так заболела и резко решила - пусть катится вся телега, как умеет. Прекрасно покатилась.
Болеть не предлагаю, предлагаю на вопросы "что делать?" пожимать плечами
03.05.2018 19:10:18, Солнечный Ветер
Да вы, голубушка, хвастаетесь)))) А кроме шуток, я вас понимаю. Но я сдала часть решений -и частенько мне не нравится результат. 03.05.2018 18:54:43, Атом
XXL
Моя знакомая всю жизнь хотела свесить ноги и что б все все делали сами. Но всю жизнь все и всех везла на себе. Потому что ей надо было контролировать процесс! Как только кто-то что-то решал сам, все оказывается делали неправильно. Пример: муж в магазине всегда купит не то, что надо. Мясо не то, картошку не ту и тд. Поэтому она сама пойдёт и купит все, что надо. Она же знает, что надо. Но при этом муж не ходит по магазинам. Ну вообще ничего не делает:). А я полностью доверяю мужу. Что купит, то и съест. То же будут есть и в е остальные. И я по магазинам не хожу. Оказывается, мне повезло :))) 03.05.2018 18:48:29, XXL
Солнечный Ветер
Вот тоже хотела написать про контроль, но забыла. Если не делать самой, если делают другие, то надо расслабиться и принять, что они сделают так, как они хотят и как они понимают. И это может не соответствовать твоему "пониманию прекрасного" 03.05.2018 19:12:53, Солнечный Ветер
Вам сюда... [ссылка-1]
Правда, пока только в лист ожидания записаться)))
03.05.2018 18:45:31, мышка на сервере
ландыш
)))) 03.05.2018 20:14:35, ландыш
ландыш
Вы хотите не быть ведомой, Вы хотите, чтобы другие люди делали по-Вашему.
они не будут.
03.05.2018 18:41:26, ландыш
Sloe
Именно! 03.05.2018 18:57:21, Sloe
не, не сможете)))
все равно всё возьмете в свои руки.
03.05.2018 18:38:35, Gulchatai
Natalya d'*
Могу познакомить со своим БМ. Но не верю что вам понравится.
А на работе именно так и есть, не просто чёткие указания, а ещё и всё - в письменном виде, тоже люблю когда ноль ответственности /иннициативы, ну так это надо правильно работу выбирать.
03.05.2018 18:34:05, Natalya d'*
бойтесь своих желаний. но на многие вопросы можно отвечать - сама не знаю. попробуйте, это не сложно 03.05.2018 18:30:06, Шерлок
ЛУЧИК
я сегодня так сказала начальнику, он ответил, ты что дура...... 03.05.2018 18:38:17, ЛУЧИК
сам дурак, можно было ответить 03.05.2018 18:40:18, Шерлок
ольг@
Я тоже хочу))) 03.05.2018 18:29:28, ольг@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!