Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы будете украшать свой дом на Пасху?

Может быть у кого-нибудь есть свои оригинальные секреты по раскрашиванию яиц? Или что-нибудь в этом роде?

Хочеться и с детьми поделки наваять...
Что бы придумать простенького и со вкусом?
28.03.2002 13:26:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
С детьми хорошо пустые скорлупки украшать(сырое яйцо проколоть насквозь по вертикали вязальной спицей и выдуть содержимое)...Можно на яйцо маленькие звездочки из фольги наклеить; можно обмазать клеем, покатать в пшене, а уже поверх этого - украшения; можно бусинки наклеивать...
А еще я делаю бисерные яички - плотно оплетаю бисером по рисунку пустую скорлупку :))
28.03.2002 15:18:27, O'Merry
Можно на яйцах сделать мозаику!
Берутся скорлупки от яиц, ломаются на кусочки (удобно пинцетом отламывать). А потом обычным клеем наклеиваются на варёные яйца, но не впритык, а так, чтобы оставалось небольшое расстояние между скорлупками.
Можно предварительно покрасить скорлупу, а яйца оставить белыми.
Или наоборот: покрасить яйца, а скорлупу для мозаики взять белой.
Или покрасить и то и другое :-)
Смотрится очень красиво.

Кстати, в этой технике очень красиво смотрятся обычные керамические горшки без глазури, обклеенные белой скорлупой.
а если ещё рисунок выложить из белой и бежевой скорлупы - вообще шедевр!
28.03.2002 14:07:45, Смородина
Кстати, в центральном ДМ продают одноразовые яркие скатерти с пасхальными зайцами и утками-гусями.
Скатерть 80х80 - 18 рублей :-)
28.03.2002 13:48:57, Смородина
А зайцы почему пасхальные? Какое-то отношение имеют? 28.03.2002 13:52:04, Натали_ДНИ
По легенде, дай Боже ничего не перепутать!, мать-природа отправила именно зайца оповестить все зверье на земле о воскрешении спасителя. но заяц по бестолковости то ли что-то забыл, то ли перепутал... В наказание природа рассекла ему губу - оттуда появилось понятие "заячья губа". Но как гонец-вестник он остался одним из главных символов Пасхи. 28.03.2002 14:39:32, francaise
Спасибо большое- просветили, будем знать. 28.03.2002 14:50:44, Натали_ДНИ
Понятия не имею :-) Но почему-то во всех импортных журналах сплошные зайцы на пасху :-) 28.03.2002 13:54:26, Смородина
Я по молодости несколько раз делала так:
1. ставила ветку березы в воду, чтобы дала листочки + несколько веточек вербы, до букета.
2. Несколько яиц ВЫДУВАЛА и красила уже пустые.
3. Покрашеные яйца подвешивала на дерево на ниточках, украшенные маааленькими бантиками
уффф
красииииииво получается :))))))
28.03.2002 13:47:13, Annya
Мне понравилась одна идея,подсмотренная в книжке импортной:).
Нужно из папьемашевского:)) контейнера для яиц(ну,в который они продаются,такие сероватые),вырезать секцию на 4 яйца,2х2. Аккуратно подравнять ее,раскрасить по вкусу,приделать ручку (из ленточки с бантиком по их варианту).
И уже туда класть разноцветные яйца перед подачей на стол.Корзинок можно сделать много,на два яйца ,наверное,тоже можно:)) Получается сувенир такой,можно в гости ходить и дарить:)).
Меня лично просто тарелка с яйцами сильно раздражает:(( Если яиц мало - они катаются,а если много - валятся.
А вот так оформленный контейнер - прелесть. Отделка может быть любой. Кажде яичко можно еще проложить травой(искусственной,из бумажки) или кружевными маленькими салфеточками ,типа,под пирожные.
Я с дочкой буду делать:)Контейнеров уже накопила:)
28.03.2002 13:31:45, BelKa
Белка, это уже третья великолепная идея, которую я от тебя возьму. Первая была розочки, вторая - заливное в яичнице:)) Спасибо тебе! 28.03.2002 20:51:15, зайчиха
Елена Н.
А что такое "заливное в яичнице"? Где (когда) про это почитать можно? 28.03.2002 20:55:34, Елена Н.
Класс. Мне еще понравились наклейки пасхальные, в газетных киосках продаются. 28.03.2002 13:43:26, Натали_ДНИ
Маша Говтвань
Хорошая идея!
Мы в прошлом году складывали яйца в тарелочку-плетенку, тоже хорошо получилось. Главное - что они не катались и не ГРЕМЕЛИ:-))
А еще ставили в вазу веточки, и вокруг вазы из цветной бумаги делали хоровод зайчиков:-)
28.03.2002 13:40:48, Маша Говтвань
а еще хорошо, если ветки поставить в воду заранее, тогда к пасхе будут нежные зеленые листочки .. 28.03.2002 13:42:28, Annya
или посеять в плошку за 2-3 недели до пасхи кресс-салат. будет небольшая плошка с травкой, куда потом можно выложить цветные крашенки. очень симпатично и кресс-салат потом в еду пойдет:) 28.03.2002 14:46:02, francaise
Кириллна aka Ирка
Ой, а как посеять? В воду? В землю? 28.03.2002 14:52:40, Кириллна aka Ирка
Я в землю сею. ему хватает буквально 2 сантиметров почвы. главное - все время поворачивать плошку к свету, чтоб не склонялись ростки. 28.03.2002 15:00:42, francaise
Мои детки уже такие веточки высадили во двор, тополя вместе с листиками корни пустили вовсю. Единственное, климат.условия не учли :)) 28.03.2002 13:45:31, Натали_ДНИ
Маша Говтвань
Ну, в этом году они и сами распустятся - к маю-то...:-) 28.03.2002 13:45:21, Маша Говтвань

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!