Раздел: Просто поделиться... (Что есть в жизни хорошего и светлого)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О хорошем.

Вспомнилась мне что-то программа "Время застойных времен. Космические корабли бороздят просторы Вселенной, комбайнеры убрали хороший урожай, даёшь стане угля, открылась выставка передвижников... Как-то все позитивно и созидательно. Хотелось присоединиться к свершениям. Сейчас - сплошной негатив. Давайте о хорошем, без гадостей и жалоб. Что есть в жизни хорошего и светлого? Вот я сегодня побывала в Большом, увидела Светлану Захарову, порадовалась за неё и за наш отечественный балет. Как-то захотелось поделиться своими положительными эмоциями и подпитаться другими. Давайте делиться позитивом!
29.04.2018 01:08:34,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь: у меня массово зацветает изрядная часть коллекции японских орхидей - у них сезон :) Пока расцвели те, которые цветут не первый год, достаточно стабильно и вроде как уже привычны (включая одну классическую вариацию с зелеными цветами и не менее классическую с бело-розовыми), но собирается раскрывать бутоны кое-что из разновидностей, которые у меня еще не цвели - у них должны быть цветы нестандартных форм... 29.04.2018 22:33:40, Келайно
Спасибо Вам большое за информацию о выставке орхидей в биологически музее! Сорвалась, съездила, насладитесь... Прикупила одну орхидейку - детку, вот жду, когда можно будет пересадить в горшочек побольше. 30.04.2018 04:47:18, бим-бом
Если понравилось и хочется еще - осенью (примерно в сентябре) будет следующая выставка. :) По времени дольше (порядка недели), помещение обещают больше (тогда не будет такой толпы на квадратный метр, как в этот раз), продажа орхидей тоже будет... 30.04.2018 22:09:38, Келайно
забрала мужа из больницы и поехали гулять всем семейством + племянница в парк Горького, а там нарциссы цветут и крокусы, очень красивые, просто очень!! сели в кафе на улице, солнышко припекало, красота, люди гуляют, по реке кораблики снуют... сидела, потягивала винцо и думала "хорошо-то как!!" 29.04.2018 20:18:45, douceur
у Андреевской набережной целые поля крокусов) обалденно) 29.04.2018 21:21:33, мнекажется
Oker
а я сегодня с утра сама подключила в доме водоснабжение)))
конечно, это временный вариант в ожидании крепкой мужской руки, и местами подкапывает, но я сделала это, сама купив нужные детальки)))
теперь у нас есть холодная и горячая вода, машинка стирает, я радуюсь жизни) собрав и вывезя 10 мешков листьев)
29.04.2018 16:21:23, Oker
masyanya белая и пушистая
А я болею уже который день , но это мне не мешает , а даже скорее оправдывает - болеющим можно всё , уже с обеда пить шампанское и заедать дукисами (кипрское подобие нашего пирожного картошка+шоколадный торт ) .... 29.04.2018 16:21:08, masyanya белая и пушистая
Дошла рано утром до парикмахерской, состригли лишнее, у нас потеплело и можно без шапки ходить, шла и радовалась солнышку и что снега осталось мало. А еще давно хотела сходить в музейный комплекс у нас в старинных Гостиных дворах, наконец выбралась и маму свозила. Очень интересно, новые выставки, поняла что надо туда еще выбраться. 29.04.2018 13:38:25, Льдинка-льдинка
Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас в шезлонге у озера. Рядом с самокатом мелкий. Хватило денег оплатить дочке выпускной и при этом не экономить на всем, я довольна. 29.04.2018 13:18:54, Шиповник (экс-Василиса)
МарикаЧ
Сегодня утром отменились у младшей занятия. Занятия отменились - плохо, зато мне не надо за руль - это прекрасно!!! 29.04.2018 13:08:19, МарикаЧ
nickoffova
да всё хорошо:) вчера гуляли с подружкой по чистому, ухоженному Херсонесу, солнце яркое, море чистейшее, +25, красота. Там фотовыставка о событиях 2014г, прошлись мимо, разговариваем - надо же, какой подъем патриотизма у людей был. А сзади идут два мужика - почему это был, говорят, есть:) 29.04.2018 10:33:02, nickoffova
а я вчера побывала на собачьей площадке с нашим псом и его хозяйкой. там увидела пиренейца - мама дорогая - размером с пони, верхом можно ездить. Но тоже, в общем-то, положительные эмоции получила - хорошенький 29.04.2018 09:55:17, ALora
masyanya белая и пушистая
видела в Питере щеночка ....в 3 месяца не хилый такой медвежонок был ! Но такой хорошенький ! Хозяйка наверное 100 раз пожалела , что в парк его вывела - там не только толпа детей была , но и взрослые все пытались его погладить :) 30.04.2018 10:11:56, masyanya белая и пушистая
nickoffova
у нас в районе живет пиренеец, Снежок:)) Я когда увидела в первый раз, обалдела. 29.04.2018 10:35:05, nickoffova
а наш со своими 19 кг на те 50 с лишним еще и порыпаться захотел. оба молодые кобели. но хозяева каждый своего быстро к земле пригнули 29.04.2018 11:02:29, ALora
Моя попытка приобщиться к современному искусству опять провалилась. Спектакль Пеликан, авангардный театр, не вынесла душа поэта. Ушли , кое-как дождавшись антракта. По-моему ушли все. Я вылетела первой к парковке, когда оглянулась выезжая - просто толпа шла тоже вон от такого искусства. 29.04.2018 09:39:58, Атом
Ория
Это в Салюте шло? Меня туда звали, но мы не дошли.
Пошли в тот день в Сатиру на Оперу нищих
29.04.2018 22:47:12, Ория
Тоже ушли с антракта в Малом со "Слуги двух господ". Удивительно - как можно было испортить классику? Но мы же о хорошем, правда? 29.04.2018 09:45:01, бим-бом
Ория
Смотрела недавно в школе драматического искусства Слугу двух господ. Но там современная постановка, не классика. Мы знали заранее. Понравилось! 29.04.2018 22:48:37, Ория
А я хотела на Трактирщицу сходить, памятуя спектакль с Гундаревой, но почитала отклики и отказалась. 29.04.2018 10:32:37, Анаис
А может кто расскажет, что понравилось, время провели в театре с удовольствием) 29.04.2018 09:48:15, Атом
УникаЛьнаЯ
горе от ума на Малой Бронной хорошо, в Современнике музыкальный вечер Шагает солнце по бульварам... 29.04.2018 10:07:28, УникаЛьнаЯ
Это где они на вечере у Фамусова в одном исподнем ходят? 29.04.2018 10:33:20, Анаис
УникаЛьнаЯ
эээ, наверное. просто это совершенно не главное, я и не запомнила, если честно. 29.04.2018 16:08:34, УникаЛьнаЯ
На том спектакле это как-то в глаза сильно бросалось)) 29.04.2018 18:42:43, Анаис
XXL
Поздняя любовь. На малой бронной. Каневский, спиваковский и Клара Новикова. Я Клару как-то не осень люблю, но играют очень хорошо. Спиваковский -наслаждение одно. Правда, конец не очень поняла. Но у меня это бывает :)
Из полного бреда -«басня» на Таганке. Жаль, что без антракта, готова была сбежать через 10 мин от начала
29.04.2018 10:01:55, XXL
olga88
Москва и москвичи» в театре Русская песня-классный! 29.04.2018 10:01:36, olga88
Мне вообще театр понравился, но была только на детском спектакле. Надо присмотреться к взрослому репертуару.
И сколько полезного из темы узнала.
29.04.2018 11:22:44, Атом
Birke
Большой. Борис Годунов. Великолепно.
Большой. Балет "Евгений Онегин". Тоже на одном дыхании.
29.04.2018 09:56:28, Birke
Большой. Баядерка. Вчера. После последнего визита во времена СССР. Как в Красотке :"Я чуть не описалась! '))) 29.04.2018 09:54:22, бим-бом
Большой дюже дорого)
Но я вполне допускаю, что я не понимаю современных приемов, впереди меня сидели 4 дамы, просто до колик ржали, по-иному не скажешь)
29.04.2018 10:00:28, Атом
Татико
Не знаю, можно ли эту новость отнести к хорошим, но со мной пытался познакомиться дядечка лет 60-ти на платформе электрички.
Весьма приличный.
Это так смешно и грустно, если честно, но что-то есть в этом )
29.04.2018 09:22:04, Татико
Любви все возрасты покорны)) 29.04.2018 10:35:04, Анаис
Со мной сосед в лифте познакомился ))) Лет через 5 после совместного маршрута))) А в электричке сейчас повезу на дачу своего рыжего мейнкуна. Думаю, весь вагон будет у наших ног) 29.04.2018 09:34:16, бим-бом
Татико
О да. Сегодня Вам с куном успех обеспечен.
А он выходит из дома на участок? Не боится?
29.04.2018 10:20:30, Татико
В тепло первый раз едет, ещё котёнок. Возили на НГ, трусил, с рук не спускался. А сейчас птички, мышки - может, и раззадорится 29.04.2018 10:31:51, бим-бом
XXL
Ездила в Боровск. Такой маленький провинциальный городок! Не ожидала. Архаичность, домики деревенские, дворы. Общее впечатление неухоженность какой-то, может снег стаял, а ещё ничего не расцвело? Но вот в своём дворе ещё как-то, за забором -76 год:). Засилье гостей из Азии, а так же цыган. Просто из всех щелей. При этом есть люди, которые невероятным образом стараются сделать свой город наряднее. Расписные дома! Отличная идея. Такой необычный памятник Циолковскому, похожий на чудного старичка в валенках, изобилие церквей умиляет. Все восстанавливаются, что прям душу греет. И люди потрясают. Семья промышленников Полежаевых. Ну промышленники - громко сказано, два красных барачных домика-вся трикотажная фабрика. Но работала до прошлого года! Правнучка Полежаева ( а может и праправнучка), старенькая энтузиастка, бросила Москву и поехала основывать музей своей династии. Практически одна, в их родовом доме, в котором живут люди. В полуподвале три крошечные комнаты. Заботливо и с любовью собрала экспозицию. Да, наивно, кустарно, но невероятно трогательно. И никто ей не помогает! Прет все одна, с подругой лет под 90. Сама стены красила. Господи, заходишь, думаешь или лоб расшибешь, или пол под тобой провалится. Двор в порядок привести нет у них ни сил, ни возможности. А жильцы этого двухэтажного дома готовы старушек изничтожить, мешают они им. От чего так? От бедности кошелька или души? Ну помогите им, столько любви вкладывают в своё дело! А рядом таджичка что-то готовит, по -русски ни слова. Помрет Полежаева, они этот музей растащат и уничтожат. Дай бог здоровья и сил этим бабушкам!
Дом Полежаевых
Памятник Циолковскому
Боровский монастырь
29.04.2018 09:08:23, XXL
Степная кошка
а я люблю маленькие города, Очень. Наверное потому, что точно не "патриот". Просто душой там отдыхаю

Вот цыган я, правда, боюсь
29.04.2018 16:42:51, Степная кошка
Ой, я обожаю такие поездки по тому, что раньше называли провинцией) Везде жизнь восстанавливается, где хуже, где лучше. Есть, на что посмотреть. Ну и вообще, лишний раз убеждаешься, что за мкадом жизнь есть)) В Боровске не была. 29.04.2018 10:40:12, Анаис
Antre
Очень люблю Калужскую область. В годы студенчества была в Боровске в гостях у необычной судьбы художника Людмилы Киселевой, много лет прикованной к кровати. До сих пор с восторгом вспоминаю беседу с ней. 29.04.2018 10:27:01, Antre
XXL
Ух ты, прям лично к ней? Нам про неё рассказывали 29.04.2018 10:41:58, XXL
Antre
Да, прямо к ней домой. Она тогда с мамой жила, потом вышла замуж. Настоящий пример преодоления себя. 29.04.2018 11:06:41, Antre
Quokka ©
23 года со дня свадьбы :)
И выходной.
Приготовила пасту с курицей, беконом и пестой. Все остались очень довольны.
Сын готовится подарить нам с мужем фотосессию у моря :)))
А вечером муж улетит в командировку. Но перед этим будет праздничный ужин в ресторане.
29.04.2018 08:31:27, Quokka ©
поздравляю!
30.04.2018 01:05:01, Чернобурка
Oker
поздравляю) 29.04.2018 16:53:04, Oker
Antre
Мои поздравления и хорошей фотосессии. 29.04.2018 10:31:01, Antre
Birke
Поздравляю! :) 29.04.2018 09:34:27, Birke
Quokka ©
[ссылка-1] 29.04.2018 08:28:08, Quokka ©
Свет-ОК
ура! дети оклемались после энтеровирусной!
мама, пусть и с палочкой, но ходит сама и даже на даче копается)
мужа вчера удачно не повредив и так поврежденное плечо, помыла и перевязала! ура я молодец!
вчера ответили, что субсидия на квартиру нам начислена! ура полгода будут капать денежки, пусть совсем небольшие, но нам очень необходимые!
ура, впереди 4 дня отдыха!
смогу доделать накопившиеся по работе отчеты!
и спасибо всевышнему сама жива и на своих двоих!

про международные ура не знаю, новости не смотрела, последние дни немного выпала из жизни)
29.04.2018 08:19:30, Свет-ОК
Antre
Давайте! Закончилась сложная рабочая неделя, за окном весна, весь двор в цветах и запахах, велик ждет, гости уже в пути, 4 дня приятного общения и полного счастья! Ура, с 1 мая, товарищи! 29.04.2018 07:52:15, Antre
Нам ли стоять на месте,
В своих дерзаниях всегда мы правы! )))
29.04.2018 08:11:06, бим-бом
Antre
И голос Левитана над площадью "Говорит и показывает Москва. Работают все центральные каналы телевидения!" 29.04.2018 08:24:52, Antre
Прямо мурашки...)) 29.04.2018 08:37:57, бим-бом
Степная кошка
новости не смотрю
А вот по Культуре был "Крамер против Крамера" с молодыми Хоффманом и Мерил Стрип
Сейчас дослушала "Чижа и Co" Раз в 100 лет и по НТВ что-то путное
Полный холодильник еды
Срочная работа доделана
Позвонила подружка. У нее очень серьезные проблемы со здоровьем, но есть улучшения
Перед работой в садике начинают расцветать цветочки и все лето будет можно любоваться красотой.

А балет теперь лучше в Питере, чем в Москве. Но туда далековато. А здесь для меня стало что-то дороговато. Но это все мелочи
29.04.2018 02:43:17, Степная кошка
Birke
Всё хорошо. Солнце, тепло, дочка с папой открыли купальный сезон :), я весь день с удовольствием разбирала библиотеку.
Завтра пойдём всей семьёй на бранч в хорошее место. Отметим недавние дни рождения мужа и свёкра.
А, ещё кольца мои готовы, наконец. Долго ждала.
29.04.2018 01:40:43, Birke
NLU
Хорошо бы не только Захаровой, а всем остальным депутатам вернуться к реальным своим делам подальше от законотворчества.
Можно воскресить старую, но приятную традицию, в конце дня писать три позитивных впечатления или добрых дела.

Не для радости, а для полного шока в Москве понавтывали бумажных, розовых деревьев. Закос под парк на берегах женевского озера, но больше похоже на кладбище после Пасхи. Смешно.

Привезла и ублажаю мужа барселонским хамоном с их же Риохой.

Проснулась сегодня после дневного сна, а муж принес мои любимые эклеры.
29.04.2018 01:33:21, NLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!