Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Общение детей со сверстниками, детские ссоры и драки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда мы катимся.

Добрый день. Люди, подскажите пож. это сейчас так принято общаться или я просто зря лишний раз расстраиваюсь. Переехали в другой город, во дворе познакомилась с мамой друга моего ребенка, переодически общались, вместе прогуливались по вечерам,я периодически отдавала вещи им своего ребенка,т.к.живут они не очень обеспеченно. Вчера произошла драка между нашими детьми из за того,что тот плюнул в моего ребенка просто так... Мой дал сдачи. Я позвала их с мамой к себе,попить чай и объяснить детям,что так себя друзья не ведут. Потому что кто как не мы должен объяснять детям как себя вести в обществе. Сели,поговорили, а ходе разговора выясънилось,что этот мальчик говорил их общим друзьям гадости про меня, напр.что я курю(хотя это не так) и т.п.Итог- его мама запретила с моим ребенком общаться без комментариев. Тот похоже подговорил остальных и теперь с моим никто не разговаривает, второй случай-мои ребенок пошел в гости к другому другу, забыл у него ключи от квартиры, его мама даже не позвонила,не сказала,что ключи у них, пока утром ,собираясь в школу это не обнаружилось, хотя она в тот день была дома и видела,что ребенок их оставил. Мой телефон и телефон ребенка у них есть.С этой мамой у нас общение привет-пока, мой у вас? И все... Третья мама- с окна я услышала,как ее ребенок обязывает моего пид...ом, причем не один день, с ребенком конечно же поговорил с на эту тему,но он сказал что ничего не может сделать,чтобы это прекратить, только ударить чтобы больше не обзывался,увидев ее на улице,попросила,чтобы она аккуратно поговорили с сыном,чтобы он на моего так больше не говорил, та сказала,что делать этого не будет,пусть сами разбираются,на что я ответила,что если твой получит от моего в сл.раз за такие слова,то ко мне не приходи. Та запретила общаться своему ребенку с моим. Вот сижу теперь и думаю- может зря я так веду себя, пытаясь всегда помочь другим, сочувствую, пытаюсь решить конфликты мирным путем между детьми.. Или сейчас это норма? У детей возраст 9-11 лет.
25.04.2018 07:58:54,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конфликты в таком возрасте у детей возникают и довольно часто, так как в этом возрасте продолжают формироваться чувства и умение их понимать у себя и других людей. Поиграйте со своим ребенком дома в игры с правилами, посмотрите , что ему даётся легко, что трудно.Увидите сами.Научите ребенка выбирать себе друзей и самое главное не держать долго обиду на других детей.Учите не драться из за каждого пустяка, потому что все дети ведут себя иногда плохо, неправильно, а мальчики это делают, потому что в мужской психологии заложено испытывать себя в разных ситуациях 03.05.2018 11:26:56, badgieva2013@yandex.ru
Подскажите на примере в какие именно проиграть с ребенком? Такая же проблема,а как решить не знаю... 10.05.2018 19:14:25, Мамаша не могу понять
Помню в детстве у меня был конфликт с девочкой в школе. Я отличница и прилежница и она - пацанка, уверенная что ей все должны. А я не захотела прогнуться. До разборок с драками как сейчас показывают и интернете у нас не дошло, и мама моя никогда ничего об этом не знала. Сами разобрались. Может, сейчас времена другие, конечно. И надо защищать своего ребенка в 9-11 лет?
Одно скажу девочка та родила в 16 и работает сейчас продавщицей на 12 тысяч. А у меня всё хорошо. Это я к тому, что воспитывайте сына строить СВОЮ жизнь, а не обращать внимание на подлость и гадость других, невоспитанных чад.
03.05.2018 10:52:14, Идеальнаяя
О, знакомая ситуация. Мы часто переезжаем, специфика работы. Так вот мой ребёнок часто во дворе становился изгоем только потому, что чужак, а они с детского сада вместе, потом в одну школу, мамаши их в роддоме ещё вместе лежали. Я не сразу это поняла, пока новая классная сказала, что проблема в том, что в мелких городах чужих не любят, тем более если у вас и статус есть,и ребёнок хорошо учится, спортсмен, одет нормально, конечно, это раздражает большинство местного болота, не всех, но большинство. Это тяжело, особенно ребёнку. Сейчас живём в большом городе, все проще, мне нравится не знать своих соседей, не знать, кто на какой машине ездит и кем работает. 02.05.2018 18:20:43, Такаярастакая
Наши дети нам никогда не расскажут, как на самом деле, это ведь не они, это другие плохие, во дворе, учителя, соседи- взрослые и и.д.
Не зная ни Вас, ни Вашего сына, как тут дать совет.
Но! В моём детстве, а это 70 годы, никогда родители не вмешивались в наши игры и ссоры. " Сами разбирайтесь" вот и весь разговор. И ничего, дружим и по сей день.
Наказывать только за оскорбления по национальному признаку, физическому недостатку.
02.05.2018 15:19:33, FlORADAVYDOVA
Добрый день, вы хотите мужика выростить или маменькиного сыночка? Учите ребёнка самостоятельно решать такие мелкие проблемы. Мой сын со моной делился проблемами и я давала ему советы, как поступать, класса до третьего, потом у него и проблем не с кем не было, серьёзных проблем а мелкие сам разрешал. А вещи не нужно не кому отдавать, не делай добра не получишь зла, это ещё бабушка мне говорила. Мы вещи отдавали на приёмный пункт, где для молоимущих собирали. Ещё я в пакете аккуратно возле мусорки ставлю, кому нужно забирают. 02.05.2018 09:16:09, Верба.
Это рашка. И люди в ней теперь именно такие ))) это еще ты не жила в поселке где половина населения сидит а другая только откинулась и вот вот будет новый срок 02.05.2018 05:34:52, Навоз
Потому что кругом быдло одно и думать тут нечего,несколько лет назад выцыпил такого ребенка подонка,как рожу набил,так как бабка отшептала...просто бить втихушку и все,бить и бить и бить! 01.05.2018 19:24:54, нольнольикс
Непонимающая,я вами поражаюсь! Вы что лезете то к детям! Займитесь лучше своими делами! Детям не по 2 года. Сами разберутся. И к тому же вы не знаете почему с вашим сыном так себя ведут другие дети. Может ваш сынуля сам нарывается на оскорбления и плевки. Поговорите сначала с вашим сыном.А то Все дети в вашем дворе прям ополчились на вашего сынулю,это тоже не спроста. 01.05.2018 09:53:45, ЛЕНОК
у вас наверно детей нет раз Вы так рассуждаете. В этом возрасте дети часто злы и несправедливы и родители должны помочь разрулить ситуацию. Много лет назад мы вернулись в Союз из ГДР и я пошла в 4 класс. В отличии от одноклассников я была хорошо одета, была неконфликтна, училась средне, но из-за шмоток девчонки меня невзлюбили и почти год надо мной издевались и били. Я считала себя виноватой и родителям ничего не рассказывала, жизнь была адом и только заступничество еще двух одноклассниц прекратило эту травлю. 21.05.2018 19:54:13, волоха ольга
По-моему очевидно, почему с ним никто не общается. Он на всех стучит маме, а та бежит разбираться. Во все времена в пацанской среде это было дикое фу. Раньше за это ещё и п...дили. 02.05.2018 17:42:36, Ал1978
Отдайте на первое время ребенка в кружки и секции, там тоже будут дети с района, но поадекватнее, когда там сдружится, тогда и во дворе будет проще, а эгоизма везде много, никто о вас думать не будет 30.04.2018 20:41:59, NataGri
моя мама за меня не заступалась. Я сама научилась бить рожи обидчикам. В результате, выросла и у меня нормальные отношения и даже дружба с бывшими врагами. Дети всегда такие, пусть сами учатся отношениям. Просто дома рассказывайте ребёнку что да как, а там он сам разберётся кому чего и сколько. 30.04.2018 14:45:20, зера
С автором поста согласен. Странные мамашки ведут себя как страусы голову в впесок и все. И вот из таких вот детишек и выростает ущербное общество. Работаю с такой в одном коллективе ее с детства мама баловала и не ставила на место вот и выросло не известно что все должны прогибаться и поступать так как ей удобно. 30.04.2018 08:39:59, Миша маваши
Блин, как хорошо не работать, а слушать кто кого и как обзывает! Когда читала, думала, что деткам по 4 года! 29.04.2018 12:33:32, alisa42108
Пусть пацан сам разбирается. 29.04.2018 05:13:40, Vlad1
Мамочка не будь курицей, пацаны пусть сами разберутся. 29.04.2018 05:12:44, Vlad1
Это было давно и неправда -мнебыло года 3-и и меня постоянно бил соседский мальчишка а когда я жаловалась папе он говорил-давай сдачи! Вот как-то я и дала сдачи да очевидно так хорошо что его мама прибежала с моим папой выяснять отношения а он ей и говорит-я к вам приходил хоть раз когда ваш сын обижал мою дочку? нет вот и вы ко мне не приходите с жалобами-она дала вашему сыночку СДАЧИ! С тех пор меня этот пацан не трогал.Это мне папа рассказывал. 28.04.2018 20:13:38, Татьяна Бабкова
На каком языке написано? С трудом поняла , о чём речь! 28.04.2018 14:39:41, нина Л
это говорит лишь о вашей недалёкости. 28.04.2018 19:34:54, Клоп
Вам повезло, от вас .о.но само отваливается.) 28.04.2018 12:30:02, Бубяка
Научите давать сдачи. Выбирайте круг общения. Общество тоже воспитывает. От того какие друзья зависит многое. Проверено временем. Мы дружим 22 года. У всех благополучные семьи!С родителями бесполезно разговаривать. Большинство неадекватны. 28.04.2018 10:01:49, МаШУТКА
Когда мальчик плюнул при своей маме, Вам не надо было вмешиваться. Это проблема того мальчика и его мама должна была отреагировать. Если она не отреагировала, держитесь от неё подальше и научите своего сына выбирать круг общения. На новом месте всегда нужно быть осторожными с новыми знакомства. Не надо спешить. Присмотритесь, оглядитесь... К вам тоже присматриваются..... Вы нормальные люди и познакомитесь со временем с нормальными людьми. Нормальные люди не спешат с дружескими отношениями. Мы своего ребёнка учили выбирать круг общения. И не во дворе и не в классе, а в кружках, секциях, где он занимался. В классе и во дворе, у него были ровные доброжелательные отношения со всеми, но не без проблем. Проблемы были и мы учили дома их разрешать, репетировали разные ситуации. Но сами вмешивались редко, когда дело доходило до серьёзного(это было до 3класса) Потом ребёнок сам хорошо справлялся. Главное научить с кем можно общаться, а кого держать на большом расстоянии от себя!!!!!!!! Мой муж в 12 летнем возрасте переехал с родителями в другую страну, так ему было плохо - 2года не мог завести друзей,сидел дома один, читал книги. Зато потом подружился с хорошими ребятами. Сейчас ему 51год. С двумя из них поддерживает тёплые отношения. Кто-то из окружающих ребят должен стать для вашего сына просто знакомым, кто-то приятелем, кто-то массовкой, а один- другом! Нельзя сближаться с людьми, которые плюют на тебя. Проводя время вместе, мы сближаемся. Лучше проводить время и играть с теми, кто уважительный, добрый... Не важно сколько человеку лет 40 или 10....Важно,какой он. Этот мальчик-верблюд вырастет и станет деденькой-верблюдом. Не спешите сами и научите сына не впускать в свой круг кого попало. Тогда в жизни будет меньше стрессов. Это проверено и доказано временем. Успехов Вам!!! ??????????¦? 27.04.2018 17:08:54, Alisa Gurevich
+1000 27.04.2018 22:37:27, Рута Яниная
Ты все правильно делаешь только вот животные не понимают этого языка с ними надо на их же языке посылать и по дальше . 27.04.2018 11:59:09, От меня
Виноваты не дети , а их родители невоспитанные..! Жаль детей, жаль родителей, им все вернется бумерангом!!! 27.04.2018 09:48:56, ВЛАДЛЕНА
А страну не жаль? 27.04.2018 14:26:48, а12345
Страну не жаль, свиней не жаль нет повода жалеть. Жаль только людей... нормальных людей. 28.04.2018 12:33:17, Васек
Извечная проблема для мам. И вечная дилемма для разных типов мамочек. Одни, когда ребенка обидели - хотят бежать и "тучи разводить руками", другим на все плевать - "само рассосется". А истина, на мой взгляд, посередине. Хочешь, чтоб ребенок вырос "порядочным человеком" - объясняй ему ситуацию, предлагай сценарии выхода из них, общайся чаще. Не принимай решений за него. И есть шанс, что ребенок вырастит самостоятельным, научится находить выход из сложных ситуаций. А это очень важно - особенно для мальчика.
И уж тем более не лезьте с советами к чужим людям. Они САМИ растят своих детей и получат, то что вырастет. И вряд ли они нуждаются в чужих советах по воспитанию.
А пытаясь влезать в отношения вашего сына со сверстниками, вы оказываете ему сомнительную помощь. Ровня они ему по любым критериям или нет, покажет только время, а ребенку необходимо общаться. Даже отрицательный опыт - это его "жизненный" опыт. Своим вы его не замените. Удачи, терпения и мудрости.
27.04.2018 09:35:02, Л.В.
Здравствуйте. Проблема уже в том, что вы - приезжие. У нас в последнее время люди стали очень гордиться тем, что являются "местными", даже если живут в сарае и на помойке. И детям эту " гордость" прививают с пеленок.Дескать, ты здесь родился, у тебя права, тебе все должны. А эти, ПОНАЕХАВШИЕ, прав никаких не имеют. Что вырастает из таких детей догадаться не сложно. Копии родителей, которых можно охарактеризовать одним словом - быдло. Почему люди так деградируют сказать сложно. Но это факт. А замочки на квартире может статься имеет смысл поменять. 27.04.2018 04:52:01, Понимающая
А вы прям в % посчитайте отзывы. И поймёте -хороших людей меньше! Примерно в соотношении 80/20. Верьте своим глазам, ушам и интелекту! Если чувствуете что прям есть у людей в натуре подлость - доверяйте интуиции. Это эволюционый механизм. Я про ключи.Даже если все убеждают, что не логично,врядли и т.д. Люди и животные чувствуют пристальный взгляд затылком, и даже в состоянии сна. Это не логично,. с научной точки зрения. Но очень логично в теории выживания вида. Микромика, какие то высказывания т.д. зафиксировало ваше подсознание. Долго бы общались с подругой которая обесценивает ваши чувства? Ну так будьте себе сестрой и крёстной.
Раньше как то думала, что образование это некий срез. Сейчас знаю -нет. Просто специализация. Не факт что качественная. Те же 80/20.
Люди сходятся по ценностям! Те кто не обладает чувством собственного достоинства-легко низвергают чужое. Не будет он с ними дружить. Вы на утином дворе! И те кто здесь шипят, что что вы "гадкая" -просто утки. Возможна временая изоляция. Объясните ребенку. Пусть проведёт это время -ресурсно. Сепарация усилится....и....
... красивые, белые, гордые, сильные птицы -с радостью и восхищением приняли "гадкого "утенка в свою стаю !
Руководствоваться критериями безоценочности в отношении фин благополучия др людей это благородно. А вот безоценочность в отношении морально этнических качеств -глупость.
27.04.2018 00:44:46, Хек
Это просто лично Вы для них неавторитетны, и на Вашего ребенка это распространяется. Можно, конечно, пострадать о развитии общества, а можно и с себя начать. 26.04.2018 22:50:52, arte
Осуждая общество и людей потратишь свое здоровье,а ребенку пользы никакой.Ты и твой ребенок вместе учитесь жизни вместе растет.Никто ещё не приходил на планету Земля подготовленным быть мужем ,быть отцом ,быть гражданином и т.д, и т. п.Так что учитесь развивайтесь все вместе.И папа имама и ребенок и общество вместе. Успехов, без осуждения, но с Любовью. 26.04.2018 21:48:53, Беляева Зинаида Степановна
Куда мы катимся (с)
остановите эту землю- я сойду! ))
26.04.2018 20:14:27, Алексеева Галина
Полностью поддерживаю автора топика. К сожалению, большинство ответивших не заметили проблемы. А проблема не в том, что дети подрались. Проблема в том, что большинство родителей считают это нормой и подраться, и не помочь другим (это я о забытых ключах) и так далее. Даже те же вещи старые отдать - кто-то видит в этом благо, а кто-то пишет "вот ведь богатеи обноски отдают". Это, по-сути два разных подхода к жизни - подход человека доброго, участного, помогающего и совсем другое хамский подход грубых людей. Автору удачи и счастья и желаю поменьше видетть грубых и злых людей. 26.04.2018 19:02:29, Вадим5255
Вадим5255, Вы один из немногих кто понял меня на 100%. И что я пыталась донести. Спасибо Вам за понимание. Ситуацию уже исправляем. Буду прилагать все усилия,чтобы избегать подобных ситуаций и будем вдвоем с ребенком стараться,чтобы нас окружали люди с которыми нам будет комфортно,а не чувствовать себя как на тропе войны и отбиваться от нападок. 26.04.2018 19:39:28, Непонимающая
Здравствуйте, уважаемая "Непонимающая", которой я пишу как бы в ответ на её слова Вадиму5255. Несколько удручило то, что вы тут не зарегистрированы, а, если судить по количеству ошибок и несостыковок по падежам и склонениям в тексте... Эмоции, эмоции, - только этим я это могу объяснить (хоть и да, насколько я понимаю, как автору топика вам даётся право редактировать уже написанное, но вы этого не делаете, считая, что всё в тексте у вас верно, корректировке не подлежит!).
Так вот, первое: я бы на вашем месте ещё раз прочёл бы текст и отредактировал его, дабы он выглядел бы подобающе тому, той проблеме, которую вы ставите здесь, на конференции;
Второе: ещё раз - почему вас тут нет в качестве зарегистрировавшейся, это же так просто сделать?!
(Как следствие: я бы написал вам не в комментарии, а лично!)
Но раз "следствие" не проходит, то третье: я прочёл у вас вот такое вот: "Буду прилагать все усилия, чтобы избегать подобных ситуаций и будем вдвоем с ребенком стараться, чтобы нас окружали люди с которыми нам будет комфортно..." - то есть, как я понимаю, третьего, то есть того же отца ребёнка, у вас нет, есть только вы - он (мальчик 9-11 лет) и вы лично! Так вот: если вы хотели бы, чтобы в вашей жизни появился бы третий, но не отец ребёнка, который, как я понимаю, предал вас... найдите способ связаться со мной, хотя бы потому, что у меня давно уже имеются (как бы сейчас сказали) методики противодействия всему тому, о чём у Вас в вашем материале указано. Конечно, спасибо Вадиму5255 за понимание, но он виртуален, как и виртуален (условно говоря), как я понимаю, отец вашего сына, чьего имени, увы (сына), я не знаю, кстати, есть ещё один повод отредактировать ваш текст, уважаемая "Непонимающая"!
Я думаю, что по любому все мы найдём понимание, уже в реальности...
О себе: одинок, очень люблю детей, как и они меня. Есть сын от первого "гражданского" брака, он уже взрослый... Но я искренне готов помочь и вам, уважаемая "Непонимающая", так что... Дайте знать, "маякните" и, может быть, будет всем нам (и мне, и вам) счастье уже не тут, в конференциях неких, а в реальности?! Я приму вашего сына, как родного, как это было с тем ребёнком, которому уже "за двадцать", а ваш возраст... Если вы молоды, то это даже и "на пользу"... Может быть, ваш сынуля ещё одинок, у него нет ни сестрички, ни брата? Живу в Подмосковье, в 100 км от Москвы... Где живёте вы, не знаю...
О моём возрасте? Вспомните мультфильм о Карлсоне... Готовы приехать и начать жить всем вместе после недолгого "виртуального знакомства"?! Как говорится, Welcome!
26.04.2018 22:48:24, Мельниченко Ярослав
да ааа, Ярослав, если Вы даже здесь так пишете (жутко занудно), то общаться лично Вами невозможно будет!!!! 29.04.2018 15:12:28, снегурка123
Сам столкнулся с подобным открытием неприглядности окружающего мира в зрелом возрасте. Молодость прошла в спорте, в поездках, праздниках в обществе парашютистов, альпинистов, туристов, байдарочников... С возрастом изменился круг знакомых, работа. Реклама, заводские цеха частные фирмы. С удивлением стал встречать людей недалёких, мелочных, подлых, просто, дебилов... Оказалось, что мелочный, злой недоумок - обычный среднестатистический гражданин. Иногда жалуются - где их, нормальных девушек, найдёшь, их нет... С чистой совестью могу сказать: - А где ты искал? В ближайшем баре? Их есть! Их - много! Запишись в альпинистскую секцию, или к туристам, к волонтёрам - там живут совсем другие, настоящие люди! Для адекватного подростка в современном "обществе" спасение - там, среди нормальных людей! 26.04.2018 21:28:54, Skiff_64
я тоже не понимаю тех родителей, которые так неадекваон реагировали на ваши действия 26.04.2018 15:39:50, Нелли Петровна
Дорога в ад вымощена благими намериниями 26.04.2018 15:15:45, Тетя Лена
А я думаю это просто люди не вашего уровня.вы выше их и самое умное постараться уехать в более цивилизованное окружение.что за друзья с таким отношением.вам там явно не место. 26.04.2018 15:12:06, Доброжела ьель
На луну? Общаться везде надо уметь. Дети всегда дразнятся и деруться. 26.04.2018 15:17:02, #нг#
Это повод игнорировать эти драки? Дети тоже граждане страны и имеют право на комфорт, безопасность и уважение. а если какой-то звереныш не умеет себя вести. то место ему в зоопарке 28.04.2018 07:23:35, Гость
По большому счёту, дети сами разберуться, ну если там не драка вмешиваться зачем. Вы сейчас бегаете заступаетесь, объясняете, так вот своему объясняйте, а то так и будет за маман прятаться. Учатся общаться дети. Вам это не нравиться, мне бы тоже не понравилось слышать как обязывают моего ребёнка, так не слушайте! Займитесь воспитание своего, ведь ваш тоже не ангел скорее всего. Прочла тут про то чтобы драться учили, согласна от части, но словами он тоже должен отбрить. А если вы будете бегать разбираться, только хуже сделаете, общаться с вашим уже и так ни кто нехочет, а он скорее всего хочет с кем то дружить. И вот где ваша помощь, навредили.... Как нас учили в детстве, обзывает- предупредить что в сл. раз получишь, не понял- получи.Но это нас так давно учили, сейчас так не принято, сейчас мамы " сопливчиков" растят.
Отведите сына на единоборства какие-нибудь, с хорошим дядечкой- тренером, чтоб было правильное мужское общение, ни где не написано, но почему- то кажется что папиного воспитания нет. И будьте мамой, а не воспитателем чужих мам и детей, ну правда вас бы тоже взбесило, что вас учат как вам своих детей растить. Правда? Взбесило?
26.04.2018 15:11:34, #нг#
Не время сейчас такое, а родители деградировали, и детей своих растят деградантами! Живут и ведут себя как быдло, и считают, что всё хорошо! С такими только их методом бороться, и никак иначе. 26.04.2018 14:51:01, Наталья82Аз
Сейчас наверно такое время,,,дети стали жестокими,не воспитаными...Раньше хоть школа воспитывала,а теперь если родители не воспитывают,,,или им некогда,,то вот так...Да и многим родителям тоже похоже все равно...Надо не обращать внимания на других,выбирать друзей своему ребенку,объяснять ,,,,других детей вы не можете перевоспитать,,,то есть понять и простить,,,,) 26.04.2018 13:27:29, Татьянана
Сейчас развито и процветает хамство и грубость. Сколько случаев,когда дети жестоко бьют сверстников,а то и младших,это все от родителей идет. Время жестокое. Не расстраивайтесь и ищите себе подобных,нормальных,умных,восп­итанных и адекватных друзей. 26.04.2018 13:08:40, Гость61
Создаётся впечатление что вы по уровню своего развития не далеко ушли от своего ребёнка-какие-то детские обиды. Сам разберется во всех своих вопросах. Если попросит о помощи тогда и встревайте. У вас видимо своих дел-то нет вот и занимаетесь детскими проблемами 26.04.2018 13:01:31, Миша 42
Наши дети и есть наши самые важные дела, а иначе к чему все. Если вы не заступитесь за своего ребенка, то никто не заступится. Или вы что своего рожали на потеху другим, или считаете что 10 летний ребенок в состоянии решить проблемы??? Он жизнь прожил, все знает? Иными словами, если вашего будут избивать толпой и плевать в лицо, вы махнете рукой и кажете сам разберется? 26.04.2018 13:58:38, Нелли22
Иными словами, если вашего будут избивать толпой и плевать в лицо (с)
мадам... это вы увлеклись!) покамест диспозиция такова, что от "культурного" ребенка ТС отшатнулся весь двор.
26.04.2018 21:32:33, Алексеева Галина
Дело не в вас, все истории про травлю в школе идкт от того, что родители не хотят выполнять свои обязянности по воспитанию детей, потому что большая их часть гопники и дураки, сами не воспитаный и не знают про уважение. Они понимают только силу, поэтому если ваш даст в глаз обидчику они будут орать, что их чадушко обидели, а если он бъет детеей это ладно, это дети играют. Найдите ребенку достойного друга, остались еще приличные семьи, в которых есть устои и традиции. Объясните ребенку, что лучше быть одному и остаться человеком, чем в компании и быть г...м, а добро всегда с кулаками. 26.04.2018 13:00:48, Нелли22
Что вы подразумеваете под "достойным другом"? Странная терминология. И если я правильно поняла, то они именно поисками друга и занимались. 27.04.2018 22:17:24, Аннет123
А что в Вашем понимании "достойный друг"? И если я правильно поняла, они именно поисками друга и занимались, но безуспешно. Так что это совет - так себе. 27.04.2018 22:15:49, Аннет123
Скорее всего эти мамаши общались до вашего появления в этом дворе. Таковы их нравы. Ходите на другую "песочницу" и не расстраивайтесь. Впредь будете осмотрительней. 26.04.2018 09:51:28, Галина А.
Никто никуда не катится, вы мамаша с гиперопекой своего сыночка, зациклены на себе, обращаете внимание на всякую фигню, ребёнок у вас агрессивный, может ударить. Вы хотите, чтобы мир вращался вокруг вас, как вам нравиться. Вас считают психованной тёткой, а ребёнка агрессивным и держатся от вас подальше 26.04.2018 09:34:30, Pusa
А вот такое подобие мамаш и чихает на своих отпрысков и всем пальцем тычат ,что все прекрасно! И держаться нужно от вас и вашим подобным !!!! Когда ваше ЧАДО измутузят ,а в лицо вам плюнут, то посмотри,куда вы кудахтать побежите 26.04.2018 14:50:04, Марина 04
+100% 26.04.2018 17:05:52, Siliziya
Узнаю село родное! Вы не в Липецке проживаете? Ведь именно Вы желаете, чтобы планета была устроена так, как Вам удобно, хотите плевать шкурки от семечек где угодно, мусорные пакеты швырять под чужой забор, подкладывать саморезы под колесо соседской машины (Вы-то ее не заработали), и детей своих, соответственно, ориентируете на это, про воспитание слыхом не слыхали. А как только Вам делают замечание и призывают к порядку - человек автоматически становится врагом, он не такой как Вы, значит, ВОЙНА! 26.04.2018 10:02:44, каждый выбирает по себе
Очень сильно Вас понимаю. Мы вот тоже живем там где не следовало, но это родина мужа. Люди здесь не воспитанные и дети у них такие же, в хамстве проблем не видят, но как говорится с волками жить по-волчьи выть. В начале это было шоком , хамство, невоспитанность, грубость , тычут (т.е.к не знакомому человеку запросто обращаются не на Вы, а на ты??) , короче здесь это норма и чему-это я удивляюсь удивлялись люди живущие здесь. У меня одно желание - переехать туда где больше цивилизации, более адекватные интеллегентные и воспитанные люди ,и забыть этот кошмар. Переезжайте куда-нибудь идиотов и свиней все равно не исправишь... 26.04.2018 08:57:50, Elena qwantum
Это где же вы бедненькие живете, что прям не одного воспитанного рядом? Так и хочется смайлик с выпученными глазами вставить) Не место красит человека, так что идите красоте место. 26.04.2018 15:22:16, #нг#
Не переживайте. К таким мамам ходить безмолезно. Они такие же безмозглые как их чадо. Научите своего ребенка драться,да именно драться,только так он у сверстников заслужит уважение. Так сейчас современный мир и его нравы устроен. Желаю вам удачи. 26.04.2018 08:23:12, От женщины ,двоих сыновей.
Спасибо. 26.04.2018 08:54:16, Непонимающая
Тоже очень вас понимаю,были с дочкой в чем-то похожей ситуации.Переехали в новое место,а там окружение оказалось очень недружелюбным,я не находила с кем общаться,и дочке не везло с подругами.Потом появилось несколько адекватных и доброжелательных знакомых у меня,и у дочки.Но до этого было морально очень тяжело.Вообще,стойкое ощущение,и многие это замечают,что больше стало грубых,злых,невоспитанных людей,быдла т.е. Ценности у людей сдвинулись,что-ли. 26.04.2018 20:40:09, Елена 252
Не расстраивайтесь. Можно сказать, что сама "судьба" отводит от Вас и Вашего сына неподходящих людей. Значит, такие "друзья" Вашему сыну не нужны. И Вам тоже. Пусть лучше будет один друг-приятель, но достойный. И сыну это объясните. 26.04.2018 03:55:23, Инга Октябрьская
цитата: Я позвала их с мамой к себе,попить чай и объяснить детям,что так себя друзья не ведут. .... а ходе разговора выясънилось,что этот мальчик говорил их общим друзьям гадости про меня, напр.что я курю(хотя это не так) и т.п. (с)
мда... хорошее чаепитие вы им устроили! при помощи кипящего чайника выяснилось, что ли? признание- царица доказательств, как говорил старик В.
26.04.2018 01:42:04, Алексеева Галина
Если у Вас ,Галина,практикуется такой метод,то это не значит,что и у остальных также. Мы прежде всего цивилизованные люди и слава богу умеем разговаривать. В ходе разговора это все выяснилось,за кружкой вкусного чая, в спокойной обстановке. И да, я устроила хорошее чаепитие, зато поняла,что эти люди,которых мы считали своими друзьями оказались не такими. 26.04.2018 04:49:41, Непонимающая
Дык, девушка! нормальные люди преломляют хлеб и делят трапезу не для выяснения отношений. А примирения для!) А после вашего "хорошего" чаепития, сами же пишете, итогом- запрет общаться со всей вашей семьей! не бить вас- а как от прокаженных подальше держаться...
оссподи... где же вас таких высиживают?)
26.04.2018 20:09:02, Алексеева Галина
Слава богу,что не там же где и Вас... 28.04.2018 20:20:20, Непонимающая
Вы что то недоговариваете..
Точно...или описываете ситуацию односторонне...слишком уж все у вас в окружении супернегативные люди...так не бывает...
25.04.2018 23:59:02, elenapresnova1
Поступайте так, как считаете нужным - вот и всё!
Как грится, делай хорошо, а плохо - оно само получится!
...или, другими словами, стремись к миру, воевать всегда успеем!
25.04.2018 23:36:47, рубаха-парень
Живите,не принимайте близко к сердцу.Сейчас мамашек-овуляшек пруд-пруди. Размножились потомки пролетариата)) Слабы на передок,мозгов - ноль,нарожали,воспитывать не могут.Кстати,даже когда детей не воспитываешь, они всё равно воспитываются, берут пример,копируют, догадайтесь с кого? С родителей! 25.04.2018 23:12:46, Наталиии
а то с кого же? а ваши детки тоже говорят вслед за вами "слабы на передок" и "мамашки-овуляшки"?) 26.04.2018 01:48:20, Алексеева Галина
Могу поделиться своим подобным опытом. У меня 2 дочеру уже достаточно взрослые (18 и 23 года) . В том же возрасти я столкнулась с подобными проблемами. Пожалела, что воспитываю в детях доброту, порядочность и т.д. Не расстраивайтесь. Время все расставляет по своим местам. Дети выросли добрые, порядочные, серьезные. И сейчас вокруг них такие же друзья. Они научились не терять свое лицо, и не опускаться до низкого уровня. К сожалению в нашем обществе много "быдла" и в раннем возра это тяжело ребенку объяснить как себя вести, когда его незаслуженно обижают и опускают. Я пыталась объяснить на своих примерах, что такие ситуации и люди в жищни будут всегда. Что это слабые люди и это такой у них способ защиты. Просто не надо с ними общаться и обращать на них внимание. Надо дистанцироваться, несмотря на все обиды. У меня дочери и я не могла допустить , чтоб мои девочки опустились до драки. Да это и не решит проблемы!
Они повзрослели и я оказалась права. Хороших детей больше, чем ..... . Земля круглая - будь Человеком и люди к тебе потянутся. А в возрасте , наверное лет 10 у моей старшей не было вообще друзей. Потому что она не умела ругаться матом и читала много книг. Я очень переживала . Сейчас все хорошо. И мне не стыдно за своего ребенка в части того, кого, как мать, я выпустила в общество!! Много друзей. 6 лет - молодой человек. Имеет свое мнение. А что еще надо?!
25.04.2018 23:10:22, Наталья Д
Я полностью с вами согласна. У меня трое детей,уже все взрослые и были точно такие же проблемы с общением,Трудно было найти хороших друзей. Сейчас все по другому. Главное самой быть всегда другом своим детям. 26.04.2018 13:12:57, Гость61
пожалуйста пишите без ошибок 26.04.2018 05:44:25, Алексей ттттт
XXL
И вы:). С запятыми у вас проблема :) 26.04.2018 09:57:28, XXL
ощущение,что конференцией,как пользовались журналюги, так и пользуются. Какое издание смотреть,автор? Выше тоже вы в качестве тещи или другой журнал? 25.04.2018 23:00:37, Шрайбикус
"Вчера произошла драка между нашими детьми из за того,что тот плюнул в моего ребенка просто так... Мой дал сдачи"
Это норма между мальчишками,похвалите сына за смелость и объясните,что на агрессию отвечать агрессией-это норма!Объясните что показывать свой страх никогда нельзя и отстаивать свою правоту норма и вы его поддерживаете.Таким образом парни самоутверждаются,покажите ему приемы уличного рукопашного боя(не можете сами,попросите знакомого мужчину)Ваш парень придет в армию или вы приедете в другой район и везде его будут проверять на крепость!Не смейте осуждать сына за то что он умеет постоять за себя.Объясните,что с вежливыми ребятами разговаривать и общаться надо вежливо,а драчунов надо останавливать их же методом:плюнул и ты смачнее плюнь,толкнул-толкни сильнее.
25.04.2018 22:43:15, Дон1970
Думаю,это все в краснодарском крае происходит... 25.04.2018 22:24:50, Marinaaaa
Маленькие детки = маленькие бедки... 25.04.2018 21:15:18, Алексей3
Маленькие детки = маленькие белки... 25.04.2018 21:12:26, Алексей3
Онасамая
Считаю, что очень важно для ребенка быть принятым в ребячью стаю))) да-да, именно стая! Волчат. Вспоминаю своё детство. Мне повезло, что я была в любимчиках и со мной хотели дружить. Но я видела, как обращаются с другими. Всегда защищала. И своего ребенка учила, видишь, несправедливо обижают. Встань на защиту. Девиз- всегда принимай сторону слабого, если даже он неправ. И это будет наименьшим злом)))) когда мы переехали в другой регион, в школе мою дочь одна девочка лидер обижала. Она пришла ко мне и попросила ее перевести в другую школу. Я сказала, и ты будешь всегда от проблем бегать? Попробуй решить сама. Будет лезть, сожми кулак перед ее лицом и дай вправо, как бабуля учила)))) приходит на следующий день и говорит, мы подружились. Я показала кулак, врезала. Она опешила и сказала, ты мне нравишься, давай дружить. С тех пор они были лидеры в классе. Нельзя давать себя унижать!!! А бегать ,нормализовывать отношения с мамашами не надо. Пусть они бегают. Ведите себя достойно и сын будет чувствовать силу. Отдайте его в секцию. 25.04.2018 19:19:22, Онасамая
Ндааа..... заработать плевок в лицо это надо постараться...... и настораживает, что дети стали объединяться ....значит не всё так чисто, как вам хотелось бы видеть....... Психолог вам ответил бы, что ваш ребёнок таким образом обращает ваше внимание к себе, а это сигнал, что он нуждается в вашей Любви.ЛЮБВИ ! Сможете наполнить его душу своей Любовью уйдёт агрессия из его души изменится отношение окружающих ... 25.04.2018 18:55:15, Счастия Искорка
Искорка,в том то и дело,что за просто так.. Они компанией играли в прятки,мой голил, зачикал этого мальчика,а тот в ответ за это плюнул ему в лицо. А объединились они,наверное потому что мы всего 6 мес как переехали,а они все с детства дружат ,я так думаю.... 26.04.2018 05:47:04, Непонимающая
LET0_o
Лично против моего сына оъединились ,тк он против насилия, не мог обзываться, прятать чужие вещи (ой ну что тут такого ,это же дети), а мой отказывался. Так его и начали травить и все это с ним делать. А объединились еще и за тем, что и с ними такого не делали. Перешел в другую школу с нормальными ребятами и все стало хорошо. Поэтому никакой это не показатель. И агрессия у моего ушла, когда рядом с ним появились воспитаные и адекватные дети,которые не унижают достоинство человека,у которого может кончится терпение 25.04.2018 19:09:15, LET0_o
LET0_o
Знаете, я тоже заметила что дети сейчас в большинстве своем создания подлые. Так и ,заметьте, такие и растут вот у таких родителей,которым лень им объяснять ,что хорошо,а что не очень. Они и дружить то не умеют. Стадное чувство и боязнь ,что и тебя затравят ,побеждают. Мамашам проще запретить обращаться. А сколько воя будет если их ребенку по носу дадут или будут обзывать! Но вот разбирать конфликты за чаем не строит. Достаточно поставить мать в известность. И пусть уже решает сама. Так она решила. А вы сделайте выводы. Все пофиг на чужих детей. А вы воспитывает своего "как жить нельзя" ,примеры у вас наглядные. Я была в такой ситуации. И прекрасно вас понимаю. 25.04.2018 18:49:48, LET0_o
Лиметт
Ой, я думала Вы про пятилетних)) Впрочем, мой ответ и так понятен из первого предложения) 25.04.2018 17:53:04, Лиметт
Такое бывает когда вокруг необразованные колхозники, пусть разок даст в репу-поймут а не поймут так и нех-й с такими моральными уродами вашему мальчику дружить-нормальных со временем найдёт да и вы тоже... . 25.04.2018 17:08:13, er
Я тоже поражена "плотным" общением. Частный случай: я ни с кем не дружу, поэтому все конфликты решать проще. Моё дитё по гостям туда где его обижают точно ходить не будет. Поговорите с ребёнком и объясните ему как различать друзей и недругов. 25.04.2018 16:58:48, Мира-18
Дети должны уб..т ь друг лруга 25.04.2018 16:14:39, Eeuuggeenn
Нифига себе, какое плотное общение! Я на площадке соседей не знаю, не то, что во дворе... 25.04.2018 15:20:01, Грозная Муха с телефона
Oker
<Сели,поговорили, а ходе разговора выясънилось,что этот мальчик говорил их общим друзьям гадости про меня, напр.что я курю(хотя это не так) и т.п.Итог- его мама запретила с моим ребенком общаться без комментариев.>
Запретила после того, как чай с вами попила)?
<мои ребенок пошел в гости к другому другу, забыл у него ключи от квартиры, его мама даже не позвонила,не сказала,что ключи у них, пока утром ,собираясь в школу это не обнаружилось, хотя она в тот день была дома и видела,что ребенок их оставил>
Откуда вы знаете, что она видела?
25.04.2018 14:18:14, Oker
Лиметт
Ага, про чай было непонятно)) Как-то настораживает)))) 25.04.2018 17:54:05, Лиметт
пчела Майя
Вообще фильм Резня вспоминается (Carnage) 25.04.2018 13:41:44, пчела Майя
Так не может быть, чтобы вокруг все были плохие, а вы с сыном хорошие ))) может, проблема в вас ? 25.04.2018 12:33:23, Н@т@ш@
А я не говорила,что все вокруг плохие, конечно во мне,потому что для меня такое отношение непонятно. Я привела конкретные примеры и реакцию родителей на эти ситуации. И ни одного слова не сказала,что эти родители плохие. Я переживаю за ребенка и хотела послушать мнение других людей.ь.. 25.04.2018 12:39:45, Непонимающая
XXL
Если любой Детский конфликт мальчик привык решать битьем кулаком в морду, то я б тоже запретила своим с ним дружить. От греха подальше 25.04.2018 12:18:25, XXL
А ваши дети тоже не в курсе,что плюнув или толкнув другого человека могут получить сдачи? Или вашим детям позволено обижать других,а их самих-нельзя? 26.04.2018 12:22:32, Непоне
Вот люди сейчас повернути на психологии анализе и т.п. вы простите меня но на себя бы посмотрели со стороны, во первых ребенок у вас судя по всему еще тот драчун, чуть не так то сразу в драку, сами так видимо хорошо воспитали. А во вторых ребенок просто мог вам [цензура] что его первым задели или обидели, мое отношение что вы должны адекватной сдачи учить, плюнули в глаз пусть в ответ плюет а не сразу в драку, вот когда ударят первым тогда пусть пеняют, за это и уважать будут. В конфликте всегда двое виноваты 25.04.2018 17:38:06, Алекс1177
А мой ребенок должен сказать тому кто в него плюнул спасибо? Или погрозить пальчиком и сказать- айяяй,ты больше так не делай? Вы как сами видите решение такого конфликта? Или тому кто просто так может позволить плюнуть в другого это норма,а тот кто дал сдачи плохой мальчик и с ним играть нельзя? 25.04.2018 12:35:05, Непонимающая
Самый эффективный метод : плюнул-плюй в ответ,плюнул ещё раз-бей в рыло. К мамам обращаться не стОит,они будут выгораживать своих чад,а вашего выставлять неадекватным (дети с мерзким поведением на улице, зачастую дома белые и пушистые,и мамаши отказываются верить в их виновность,даже если неоднократно случаи с разными людьми были).Не надо печалиться о потере таких "друзей",от подобных особей в перспективе .овна может привалить в гораздо крупных масштабах, радуйтесь,что сейчас от них избавились. Ключи забытые возможно никто и не заметил, а если и заметил,то позвонить не догадался(есть вариант совсем плохой-ключи были намерено припрятаны,для снятия слепков (да-да, у моей подруги в сопливом возрасте были такие "друзья", с одним мы даже дружили семьями, так они потом её квартиру обворовали),приучайте сына ключи всегда держать при себе. 26.04.2018 17:45:41, Siliziya
Есть понятие превышенной самообороны. Если уж воспитываете то сразу как надо, чтобы переучивать не надо было. Или вы сами, если вам вдруг нахамили, сразу кулаком в нос? Если травму нанесет никто ваши объяснения про плевки слушать не будет.
Вообще представила ситуацию, плюющий ни разу не вызывает симпатии, но если бы меня в такой ситуации пригласили на чай для "объяснения как надо" - однозначно решила бы что вы не совсем нормальны. И точно прекратила бы общение.
Кстати, а то что можно не драться, а просто не общаться с неприятными людьми - это вы ребенку не объясняете? Вообще смешно про добро и конфликты мирным путем, когда сами считаете нормальный ударить кулаком за плевок. Спасибо что только кулаком, что тут еще сказать.
25.04.2018 14:02:25, Иришка-Мартышка
Dnnn
от кулаков бы лучше поостеречься, хоть и неприятно. В плюющего можно и плюнуть или ткнуть в него пальцем и со смехом сообщить, что он верблюд, неизвестно только - одногорбый или двугорбый. Можно еще какие-нибудь слова выучить, приличные, но понепонятнее, ими и отвечать на дразнилки - пусть обидчики вообще задумаются, как их обозвали (хоть синхрофазотрон, хоть выхухоль, хоть икосаэдр или квадратичный многочлен). А самое правильное не отвечать, учиться игнорировать, в жизни пригодится. 25.04.2018 13:13:44, Dnnn
Плюнуть в ответ значит опустится до уровня плюющего. Обзывание тоже самое. Игнор для подростков означает что ты не можешь защитится. А значит что в след раз в тебя не только плюнут. Кулаки это тоже плохо. Но бывает когда иначе просто не получается :( 25.04.2018 15:33:50, вернаяжена1
XXL
Когда моего ребёнка из-за полноты обзывали, мы с ней вместе учились давать отпор. Учили общепринятые дразнилки-скороговорки, проговаривали разные ситуации, я была плохишом, она тренировалась отвечать. Это и психологи советуют. Плеваться и бить не надо, надо учить выходить из конфликтов грамотно. Ваш ребёнок живет среди людей, а они разные, и попадаться будут всякие, и плеваться, и бойкотировать, и наговаривать, и подстрекать. Всем морды бить? Ищите своему ребёнку приемлимую среду, кружки по интересам, где дети делом заняты и не плюются, спорт, да хоть театральную студию. И прекратите встревать , особенно пить чаи с родителями. Любой нормальный родитель сначала защитит при вас ребёнка, и только потом, наедине с ним проведёт воспитательную беседу, предварительно узнав детали. А то растите маменькиного сынка. Позже найдётся, кто в ответ и вашему в морду даст. 25.04.2018 12:55:25, XXL

Показано 106 комментариев из 250



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!