Раздел: -- посиделки (Оплата услуг на дому)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О цене деньгам

Недавно моему старшему сыну назначили курс внутривенных и внутримышечных уколов. Внутримышечные я умею делать сама, а для внутривенных надо было найти кого-то.
Сначала я обзвонила ближайшие клиники, и выяснила, что детям до 15 лет уколы делают только в стационаре, и для этого у клиники должна быть отдельная лицензия, если колоть внутривенно до 15 лет. Нашла 2 клиники в ближайших районах. В одной укол стоит 550 рублей и туда надо ездить, во второй укол сделают на дому, но за 1200 рублей. От такой цены я выпала в осадок, и мне знакомые быстро нашли тетечку, что сделает дешевле.
Почему я не пошла в поликлинику, где могут сделать бесплатно: врач, который назначал уколы, был платный, и та клиника вообще на "другом берегу залива", вряд ли бы моего ребенка бесплатно приняли бы в поликлинике по месту жительства.
Так вот. Тетенька, что мне нашли, сделала уколы по 150-200 рублей за штуку. Она еще и не могла толком цену то назначить. "Оля, на ваше усмотрение".Вся такая скромная, фельдшер на скорой помощи, живет небогато, помогает сыну разгильдяю "выплачивать кредиты", он их набрал у нее аж 18 штук.
Когда серия уколов у сына закончилась, я ей говорю, давайте вам за все отдам 5 тыс. (уколов 10 штук было), вы мне кучу времени и денег сэкономили, и вообще головняк сняли. Она отказалась и от 3 тыс. Взяла 2 тыс.
Мужу своему рассказала, вот же люди, мол, предлагаешь денег больше, так не берут, хотя и нужны там они очень. Муж на это ответил, мол "люди знают цену деньгам, в отличие от тебя". Не могу сказать, что обидел, но осадочек остался. Сам то он тоже налево и направо мечет, на удовольствия. Бутыль вискаря за 3-5 тыс купить и выпить с друзьями ваще нефиг делать, в ресторане 10ку оставить тоже нефиг делать, а тут я цену деньгам не знаю, а он, конечно, знает. При том работаем оба ж.
Потом было продолжение, эта фельдшер мне позвонила сегодня и говорит "у меня куча вещей для ребенка 4х лет есть, некому отдать, вы не возьмете ли?"
Я с удовольствием возьму, в хозяйстве пригодятся, не подойдут найду кому отдать.
Вот как так получается, когда люди живут бедно, и не берут "лишней" по их мнению копейки, и при том еще и раздают?
23.04.2018 13:03:14,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы разве не замечали, что чем богаче, тем жаднее? У меня двоюродная сестра замужем много лет за очень богатым человеком, так вот они вечно ноют, что денег нет, никогда подарка нормального не подарили. 01.05.2018 11:03:09, Такаярастакая
"люди знают цену деньгам, в отличие от тебя" - это очень известная тема, когда люди могут просрать десятки тысяч рублей на баловство, но за чужую РАБОТУ - им платить ВПАДЛУ. Так это называется. 26.04.2018 00:53:19, riker
Вот,я так скажу!Хотели бы дать,дали и не спрашивали!А раз спрашивать стали,давать ли вам 5 тыщ,то какого ответа ждали от скромного человека??Да ещё и вещи у бедной берете.ужас . 24.04.2018 17:28:35, Карина2345
Я их насильно, вещи, отнимаю чтоли? Избавила человека от хлама, приняла удар на себя. 24.04.2018 19:55:47, Оля-Йоля 🦋
У меня тоже такая ситуация была,я работаю медсестрой,делаю уколы...Платно не занимаюсь.Делала раньше знакомым,за бесплатно вообще,,,те даже шоколадки не дадут...Потом вообще стала отказывать из принципа...Считаю что труд медсестры,это такой же труд и он должен достойно оплачиваться,,,как и любой труд..Просто в бюджетных учреждениях,это копейки,а платно дорого... 24.04.2018 15:36:22, Татьянана
Так он мной и оплатился, труд то. 24.04.2018 19:56:45, Оля-Йоля 🦋
делают еще как не все же рвачи 24.04.2018 13:06:05, Татьяна умница
Так что же тогда не согласилась делать в клинике за 550? А женщина свою работу очень занизила,нигде за такие деньги в/венно давно не делают 24.04.2018 10:42:58, нита
Ну почему же не делают?Очень даже.....я сама лично на дому ставлю внутривенный укол 200 а капельница 500...я понимаю что это не большие деньги...это видимо не всем понять!!! 24.04.2018 11:55:10, Marimur
Потому что в ту клинику ребенка надо возить, вечером по пробкам на это уйдет 1,5-2 часа времени. Я вообще-то работаю полный рабочий день, и у меня второй маленький ребенок, который хочет иногда маму видеть, плюс няне нужно будет доплачивать эти 1,5-2 часа. Смысл? 24.04.2018 10:54:40, Оля-Йоля 🦋
так потому и живут бедно, что лишнего не берут. (принципы не позволяют). (Помните тема была недавно про почему у одних есть деньги, а удругих нет. Вот вам один из ответов).
Но в современной обвинительной системе, отсутствие больший денег - (аргумент) повод для правонарушительных действий (воровста). Зато богатые люди - эталон честности, повода для воровства у них нет. Они уже богаты. )
24.04.2018 10:19:18, "у России есть 2 пути: либо мы идём по нравственному пути, либо по капиталистическому" (с)
Хм...живет скромно, внук от сына кредитами....У Вас виски за 3-5 тыс.., рестораны за десятку. зачем вам её детские бу вещи, стесняюсь спросить. Что вы будете делать с дешевыми чужими бу вещами? Всегда думала, что такие вещи берут те кто в полной материальной ж. Поняла бы еще, если б какие знакомые вам отдали "с рублевки", но от чужих бедных людей,зачем...? 24.04.2018 01:37:37, Забыл
Во-первых, я никогда не отказываюсь от вещей, если мне предлагают, во-вторых, я не испытываю снобизма относительно детских вещей (дешёвые они или нет), в-третьих, я понимаю, когда много детских вещей, от них хочется избавиться и освободить место для других, почему бы не помочь, раз просят. 24.04.2018 08:22:17, Оля-Йоля 🦋
если человек не знает, сколько взять за определённую конкретную услугу, значит он эту услугу на постоянной основе не оказывает. соответственно, лично у меня возникает вопрос "а почему?", т.е. либо человек не специалист в этой области, либо он просто не оказывает подобных услуг на платной основе в частном порядке. первое меня бы определённо насторожило, для ребёнка я предпочту медсестру, которая занимается этим на постоянной основе, у которого уже рука набита, человеку, который делает это исключительно время от времени. ну уж если мне вдруг случилось воспользоваться услугами и мне очень понравилось и я планирую далее воспользоваться услугами этого человека, то я обязательно уточню средний ценник услуги и скорректирую оплату в соответствии с ним. я не люблю наживаться на неоптных и скромных оказывателях услуг. 23.04.2018 16:43:54, douceur
то что вы пишете - это всё маркетинговые штучки. (психология продаж) 24.04.2018 11:06:44, есть 2 пути: либо идти по нравственному пути, либо по капиталистическому
а те, которые заламывают цены, всего лишь переоценивают себя. И ничего больше.
У меня была ситуация, когда человек, скажем там, сыграв на определленных качествах человека, напросился на работу. Когда эта работа ему была предоставлена (прямо скажем предоставлена была в качестве услуги, потому как и не нужна она была вовсе), то человек тот заломил тааакую цену. Потом совершенно удалось увидеть того человека в том деле, за которую он заломил такую. Я в этом деле вообще 3-е лицо и посторонний человек, но в игнор я поставила того человека с этого момента, это уж точно.
24.04.2018 10:32:38, "у России есть 2 пути: либо мы идём по нравственному пути, либо по капиталистическому" (с)
Я тоже за хорошую работу (слесарь, парикмахер, электрик, обувщик, и особенно!!! медик) хочу заплатить больше "тарифа" (иногда много больше). И это не барство, это именно искренняя благодарность за помощь. 23.04.2018 15:46:34, Ларсен.Ру
При том слесарь, парикмахер, электрик, и особенно сантехник, никогда не откажутся от премии сверху.
Кстати, некоторые медики вполне себе брали наличкой за свои услуги, в обход кассы, если у меня, допустим, была 5ка, а консультация стоила 2-3 тыс. рублей :) Типа с условием "ну я же вас по почте консультирую". Я не против, конечно, мне это только удобно, когда я могу любой вопрос задать врачу по эл. почте, и мне не придется ждать приема и переться через весь город, чтоб решить срочный вопрос.
23.04.2018 16:52:22, Оля-Йоля 🦋
не правда. И сантехник у меня отказывался. И стоматолог. 24.04.2018 10:35:04, "у России есть 2 пути: либо мы идём по нравственному пути, либо по капиталистическому" (с)
Мне часто попадались те, кто останавливали мою дающую руку. И от профессии это не зависит. 23.04.2018 17:48:36, av10
Солнечный Ветер
Мне медсестра капельницы на дому делала. Сперва я ее через фирму приглашала, потом напрямую. Мало того, что делает отлично, так она и брала меньше, чем в первый раз.
Разумеется, я потом ее дальше рекомендовала. Все хорошо
23.04.2018 15:44:26, Солнечный Ветер
они догадываются о цене жизни. 23.04.2018 15:02:46, baba jozhka
Oker
если б вы не знали цену деньгам, то уколу делали бы "на дому, но за 1200 рублей", обвинение необоснованное)
а вещи - неужели это еще от сына-разгильдяя?
23.04.2018 14:45:01, Oker
От внука, сына сына-разгильдяя. 23.04.2018 14:47:24, Оля-Йоля 🦋
Dnnn
тип людей такой. вроде как неудобно им много брать. Недооценивают себя. У меня тоже бывало, выходила с бывшими работодателями, работала уже после увольнения, в половине случаев бесплатно. Теперь думаю - зря, очень зря. И они это и не ценили, много моего времени впустую тратили. А уколы и правда дешево обошлись, слышала от матери расценки медсестер - 700 руб укол, причем возможно и внутримышечный. 23.04.2018 14:05:16, Dnnn
Может ей проще сделать так, чтобы вы и в следующий раз к ней обратились и знакомым порекомендовали ее хорошую цену, работу и порядочность, нежели разово 5000 схапнуть. 23.04.2018 14:02:08, ПетроваИванна
Мне она поделала больше никогда за такими услугами не обращаться, дай бог чтоб обследование, которое предстоит сыну, оказалось благополучным. 23.04.2018 14:39:00, Оля-Йоля 🦋
я знаю цену своей работе. Если по результатам работы человек хочет мне выплатить втрое, чем я запросил, я посчитаю по своим понятиям денег и совести, что в полтора раза - еще можно, а вот все, что выше полутора - воровство. 50% чаевых (бонусов) - еще нормально. А больше - мое воровство у этого человека. Такое, правда, пришло с возрастом. равно как и то, что проехать бесплатно в автобусе или метро - не прикол, а воровство. Подобрать деньги, выпавшие из кармана другого человека или ошибка кассира в твою пользу - не удача, а воровство. Но я, естественно, не могу требовать такого же от всех окружающих, тем более что я сам в молодости считал иначе. Мнение изменилось во многом, наверное, благодаря тому, что стал понимать цену деньгам.

То есть ты и в самом деле не знаешь цену деньгам, не повзрослела еще :)
23.04.2018 13:56:33, AleXXX
Лиметт
+ много 23.04.2018 16:11:19, Лиметт
arrdana
прямо мои мысли и убеждения написали 23.04.2018 15:16:30, arrdana
Я согласна, что обмануть в деньгах, и когда тебе в магазине сдачу сдали больше положенного, это воровство, даже если это 10 рублей будет. Как и зайцем ездить на ОТ.
Но выплату премии в размере оклада я за воровство точно не считаю. Ни когда я, ни когда мне.

И вопрос вдогонку, когда благотворительностью занимаешься, ведь это за воровство не считаем же, да? :)
23.04.2018 13:59:11, Оля-Йоля 🦋
не про премию и оклады речь, а про сделку. Ну вот подрядилась ты сделать конкретную работу за 30 000. Сделала, а тебе дают 100 000. На мой взгляд больше 45 000 брать стыдно - перестану себя уважать. Ибо грешно глумицца над больными людьми... 23.04.2018 14:02:32, AleXXX
Oker
т.е. договорились, что заплатят 30, а платят вдруг 100? 23.04.2018 15:07:53, Oker
Ну или когда ты точно знаешь, что это стоит 30 000, и ты этой тридцатке рад, а тебе дают 100. Не бывало разве? Вот в данном случае - тетенька рассчитывала на 1500-2000, ей дают пять... 23.04.2018 15:09:49, AleXXX
Oker
я НИКОГДА не берусь за работу, не договорившись о стоимости. И никогда не нанимаю без такой же договоренности.
Если при этом работодатель хочет заплатить сверх оговоренного, это его право)
23.04.2018 15:18:10, Oker
Степная кошка
мне иногда платят больше, чем я запросила. Но не в три раза больше конечно. Один раз я "лишнее" вернула, потому что его было слишком много на мой взгляд. 23.04.2018 16:25:18, Степная кошка
я же уже говорил - что не могу требовать свойственных мне высоких моральных качеств от всего мира :) Тем более- от тебя :) 23.04.2018 15:58:39, AleXXX
Думаю, это фантастика какая-то, чтоб за работу в 30 тыс дали 100 тыс. Ну только если нагрузили работой в 3 раза больше (это часто бывает).

Я там про благотворительность вопрос задала. Продублирую здесь.
Если в рамках благотворительности даешь определенную сумму, это ведь не считается ни в какой мере воровством?
23.04.2018 14:06:34, Оля-Йоля 🦋
это просто совестливый человек Вам попался. Но народ уже настолько закапитализировался, что ему нервачество ему дикостью/ глупостью кажется. 24.04.2018 10:41:59, "у России есть 2 пути: либо мы идём по нравственному пути, либо по капиталистическому" (с)
но ты же за работу в 2000 - дала 5000? 23.04.2018 14:23:14, AleXXX
Она мне сэкономила 10 тыс, когда взяла 2 тыс, а если бы взяла эти 5, то экономия была бы 7 тыс.
При том, закажи я эту же услугу через клинику, где такая же тетечка делала бы точно такие же уколы, я бы отдала 12 тыс, тетечка-Медсестра клиники получила бы за это 2 тыс, а клиника 10 тыс.
Одна и та же услуга, но цены разные и отличаются в 6 раз.
23.04.2018 14:37:42, Оля-Йоля 🦋
Ты совершенно не о том думаешь. Но если надо объяснять еще раз - смысла не вижу. 23.04.2018 15:57:38, AleXXX
да поняла я, поняла :)
у меня свои мотивы были, у нее свои
23.04.2018 16:01:00, Оля-Йоля 🦋
а чего тогда пургу пишешь? У каждого своя правда. Таксисты, которые во время взрывов и нехождения метро ценник втрое задирали - они кто? Подонки. А тетушка эта осталась нормальным человеком, невзирая на твои проблемы, что в другом месте тебе вдесятеро пришлось бы платить. Она честно взяла денег за свой труд, как она его оценивает. А требуют, чтобы она вела себя как подонок-таксист... 23.04.2018 16:13:27, AleXXX
Аня-лэ
Подонок берет (хочет взять) деньги с тех, кто не может заплатить и находится в безвыходном положении, если ему срочно надо ехать. А Оля очень даже может заплатить хорошую цену. 23.04.2018 16:24:21, Аня-лэ
ересь... он берет с того, кто может заплатить, он же платит? Оля тоже может заплатить 12000. 23.04.2018 16:57:59, AleXXX
я от нее ничего не требовала, плюс я ей сначала предложила 5, а потом 3. 3 тысячи то входят в понятие премии, не 100% сверху за услуги, а те самые 50%?
А уж когда мне мешок детского тряпья передали, на котором я еще кучу денег сэкономлю, то я еще и в наваре.
23.04.2018 16:22:13, Оля-Йоля 🦋
и правильно... увидела тетя твою нищету, что не можешь из клиники вызвать за 12000, еще и барахлишко подкинула :))))) 23.04.2018 17:00:35, AleXXX
Oker
неправильное сравнение. вот если б кто-то во время взрывов сам тал таксисту втрое больше, чем он просил, это было бы корректное сравнение 23.04.2018 16:21:07, Oker
ну можно и так... наверное так и было - вместо 500 рублей человек бегал и кричал -полторы штуки на юго-запад :) а таксисты радостно брали и везли. 23.04.2018 16:59:22, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Вот ты точно сформулировал, да. 23.04.2018 13:58:02, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
у этих людей есть чувство собственного достоинства. 23.04.2018 13:44:13, хухра-мухра
Если посмотреть с коммерческой точки зрения, эта услуга уколов на дому востребована и имеет определенную цену. И если вы будете фельдшера рекомендовать, то ей это будет в плюс и она заработает больше, чем Вы ей переплатить собирались. А если бы вы ее рекомендовали и на вопрос сколько это вам стоило, назвали бы сумму, которую собирались заплатить т е бОльшую - клиентов у фельдшера вряд ли прибавилось бы.
Здоровья всем вашим.
А муж понтуется Ваш ))). Мой тоже на игрушки себе не жалеет. Правда это не виски, и он говорит что они для семьи. Но я то знаю. Что мужчине иногда необходимо подтверждение своих достижений, И неплохо что это не новая женщина ))))
23.04.2018 13:37:33, Moon
Так виски это так, легкий пример. Уж сколько денег потрачего на его игрушки, я даже не знаю. А мой как и ваш - интересы у них почти одинаковые, и вроде бы даже деятельность. 23.04.2018 13:39:13, Оля-Йоля 🦋
Мой виски со мной предпочитает делить ))) А так ну да, возможно... Зато какая харизма, согласитесь )))))
В медицине сейчас повсюду есть такса, так что нечему удивляться
23.04.2018 13:43:57, Moon
Я вИски не пью не могу уже

Я просто иногда поражаюсь их логике. Что у меня муж зудит по поводу моих каких-то трат на безделушки, мол опять каких-то флакончиков и баночек накупила, что у подруги тоже - ей вообще муж выволочку однажды устроил, когда она в дьютике какие-то духи купила (ездила на Кипр в свою квартиру). Сами при том в алко магазине набирают багажник бухла, а наши флакончики и баночки это закатанные глаза и это сдавленное "опять эти бабы..."
23.04.2018 13:47:12, Оля-Йоля 🦋
Я не баба я мужик как мне муж говорит. Я не трачусь на баночки почти. Я люблю железки ) 23.04.2018 20:31:34, Moon
Татико
Ничего кроме болячек она не заработает. 23.04.2018 13:38:54, Татико
Вы категоричны, хотя вряд ли знакомы с этим фельдшером. 23.04.2018 13:42:04, Moon
Татико
Никогда не хожу делать уколы с целью заработка, потому что этот заработок потом уходит на лечение собственных детей.
Всегда!
Тетечка, которая к Вам приходила, эту фишку, видать, давно знает.
Один раз оооочень просили с капельницами. Слезно. Пришла, ага.
Семья с тремя школьниками, парализованная жена и муж, который, поменяв жене памперсы бежит с одной работы на другую. 15 дней капались, денег я не взяла, из пакета с мартини вытащила и забрала одну шоколадку, а на НГ потом троим детям принесла подарки, выданные на работе.
Все мои знакомые знают, что я этим не промышляю.
23.04.2018 13:36:32, Татико
хухра-мухра
ну вот ко мне на дом массажистка приходила -грудному ребенку делать массаж. Все у нее нормально было дома. Так-то она педиатром работала, это подработка была, она еще специальные курсы массажа для грудных заканчивала. Так бы я могла все это бесплатно делать, но пришлось бы в п-ку ходить, заразу там собирать, тем более - она у нас далеко очень от дома и автобусы туда не ходили в то время. Можно было бы такси вызывать, ну то ж на то ж и вышло бы.
Сиделка была у бабушки -без мед. образования, но хорошая женщина и очень порядочная. Только сын у нее пил ужасно и все из дома пропивал, избивал ее часто, денег требовал. Так это у него еще до того началось, как она сиделкой стала.
По-моему, это не связанные события
23.04.2018 14:59:20, хухра-мухра
Oker
у меня соседка-медсестра, она всему дому делала уколы и капельницы ставила за небольшое вознаграждение, дети и внуки у нее вполне здоровы) 23.04.2018 14:48:17, Oker
VarNa
В случае, когда человек плохо транспортабелен, я такой мотив еще могу понять. Но ведь в большинстве случаев уколы на дому ищут те, кто не хочет ходить ежедневно в поликлинику или ложиться в больницу. Они вполне готовы заплатить за такой доп.сервис. 23.04.2018 13:55:10, VarNa
Шиповник (экс-Василиса)
У меня есть родственник, сейчас ему под 80, а в своё время он был отличным педиатром. И вот начались 90-е, хоть и маленький городок на Севере, а клиент "повалил", когда он решил частную практику открыть ещё в дополнение к работе. И вот приходит он в квартиру к ребёнку, глянет вокруг, назначит лекарство и понимает, что либо его никто не купит, либо деньги на это из денег на еду и одежду возьмёт для тех же детей. И приносит сам лекарство. Потом закрыл он эту практику, очень уж убыточно было. 23.04.2018 13:53:33, Шиповник (экс-Василиса)
мой отец по тем же причинам не пошел в 90-е в коммерческий медцентр. ну как - говорит - я смогу отказать больному в лечении только потому, что у него нет денег на оплату его. фантазер-романтик. ну, зато потом сам прочувствовал на себе, когда понадобилось самому - бесплатно жди очереди месяц, а платно прямо сразу (какое-то исследование сосудов) 23.04.2018 16:47:41, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
ИМХО, настоящий врач. 23.04.2018 17:19:03, Шиповник (экс-Василиса)
ну, условия-то оказания медицинских "услуг" изменились. как твой родственник-педиатр, так и мой отец, не смогли их принять. более молодые приноровились, хотя и среди них есть немало тех, кому реально тяжело морально принять "подарок" (после лечения, речь не о взятке вперед). 5 лет назад еле-еле уговорила нашего хирурга в хорошем детском центре, уже при выписке. я бы и не додумалась, но поделилась как-то на форуме (не на этом), а мне там все хором, мол обязательно надо "отблагодарить". а потом сами пишут о том, что врачи берут взятки 23.04.2018 19:24:22, ALora
пчела Майя
А почему именно уколы на дому уходят потом на лечение своих детей? А если уколы в клинике, или например работа сиделки? Или может вся медицинская деятельность? 23.04.2018 13:43:04, пчела Майя
Татико
Сиделкой не работала, не знаю, в клинике все нормально.
Кста, когда нам внезапно дают МНОГО денег (так бывает, что после выписки кто-то оставляет большие суммы в подарок), мы их делим. Что-то переводим в детский гематологический центр, что-то пускаем на смесители-замки-средства ухода за больными, что-то оставляем себе.
Потому что не заработанное выйдет боком.
23.04.2018 13:56:26, Татико
О, вот вы правы, наверное. Она мне еще всегда говорила, что не надо ей говорить "спасибо" за такую работу. Наверное какое-то суеверие, что ли... 23.04.2018 13:40:11, Оля-Йоля 🦋
Татико
"Спасибо" за болезни, типа не говорят.
У меня здоровые дети, в том плане, что у них нет никакой хрони (тьфу, тьфу, тьфу), болели они или ОРВИ в легкой форме, или разными краснухами-ветрянками.
Когда в городке жили, там же каждая собака друг друга знает, бесконечно "ну пожалуйста". И вот, традиция - ходишь кому-то делать уколы, собственные дети тут же начинают болеть редкой для них фигней или травмируются сильно.
И пусть я суеверная, глупая, но не хожу и не делаю.
(Кстати, как и масса моих знакомых).
23.04.2018 13:51:55, Татико
Это именно с уколами такая фигня?
Уж сколько лет мне и детям ходили делать массаж на дом, электрофорез, и никто от "премии" не отказывался никогда.
23.04.2018 13:53:39, Оля-Йоля 🦋
Татико
Вы же уже описали, как живет та самая фельдшер. Вы видите, что она ходит уколы делать за деньги, потому что у нее дома проблемы, а я вижу, что у нее дома проблемы, потому что она уколы по домам делает.

Я не буду за всех говорить, я за себя написала свое мнение, свое суеверие, свой опыт.
23.04.2018 14:00:13, Татико
Я не знаю, ходит ли она делать уколы за деньги постоянно. Мне ее рекомендовала моя подруга, что сама фельдшер на скорой и в декрете сейчас, я у ее дочери крестная, а ее муж крестный у моего младшего сына. И я так поняла, что та фельдшер с уколами не занимается на постоянке. Мне ее порекомендовали во-первых, как человека, который это может сделать, а во-вторых, который живет рядом. Да и сын к ней сам домой ходил, она удачно оказалась в отпуске сейчас. 23.04.2018 14:03:21, Оля-Йоля 🦋
пчела Майя
А у нас отцу и капельницу ставили, медсестра из онкоцентра, частным образом. 23.04.2018 13:56:30, пчела Майя
пчела Майя
Но я не предлагала больше денег, она и так 1000 брала в 2005 году. 23.04.2018 13:59:15, пчела Майя
Так они потому и живут бедно. Ну то есть в том числе и поэтому. К сожалению. Я имею в виду не то, что раздают, а то, что не могут назначить цену за свою работу. 23.04.2018 13:34:15, Анаис
Не бедно, а продуманно :)
По моим наблюдениям, люди либо умеют распоряжаться деньгами, либо нет. Первым при любом уровне дохода комфортнее, чем вторым.
23.04.2018 13:26:06, arte
это не про цену деньгам. это про самооценку 23.04.2018 13:25:38, Шерлок
Birke
У меня так взятку не взяла одна очень и очень небогатая женщина :) 23.04.2018 13:13:50, Birke
LoraEf
Это абсолютно другое. Как минимум это преступление.
Ну и знаю, например многих преподавателей и учителей, которые никогда не возьмут взятку что бы поставить оценку более высокую
23.04.2018 13:26:18, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Легко. Во-первых, она живёт не бедно, а скромно. Во-вторых, я сама так всю жизнь живу. Не все хорошие маркетологи. И ещё важно, за что берёшь деньги. За переводы без проблем, а вот за обучение с людей всегда брала чуть ниже средней цены (учитывая свой опыт и пр.). Не могу, не знаю, почему. И за переводы медицинских справок и пр. со знакомых брала либо немного, если там ничего страшного нет, либо вообще ничего. Не могу. Вот если они же ко мне поступали через бюро переводов, то без проблем, там уже деньгами они заведовали.
Для таких придумана работа в штате учреждений, где брать деньги за работу таких граждан будут другие люди, когда этим гражданам уж очень зарабатывать побольше потребуется.
23.04.2018 13:10:15, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
я вот теперь повысила цену за обучение, мне понравилось :) Денег больше стало. А сколько оно на самом деле стоит, фиг его знает. Я смотрю по рынку. Запросы и предложения. 23.04.2018 15:00:47, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Для старых или для новых учеников? 23.04.2018 15:02:13, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
не, для старых оставила все как было, новых взяла на другие деньги :) Но там есть за что брать больше - у новых особенности... 23.04.2018 16:04:31, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
"Так это меняет дело" (с). Я про старых и новых. 23.04.2018 16:35:16, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
"Люди живут бедно" это вы про кого, про фельдшера или про себя? 23.04.2018 13:08:21, Вечная Весна
про фельдшера, конечно
я в принципе тоже не богата :)
23.04.2018 13:09:09, Оля-Йоля 🦋
Вечная Весна
Фельдшер видимо тоже усовестилась брать деньги с неимущих. 23.04.2018 13:11:03, Вечная Весна
Это с меня то? :) Ну да, она так мне и сказала "вы что, у вас же двое детей?!"
У нее детей больше, плюс еще и внука воспитывает.
23.04.2018 13:13:20, Оля-Йоля 🦋
Вечная Весна
И небось она про себя подумала "я ещё хорошо живу" 23.04.2018 13:14:47, Вечная Весна
у меня нет прибора, позволяющего видеть мысли в чужой голове 23.04.2018 13:18:34, Оля-Йоля 🦋
Вечная Весна
Он называется миелофон.

Ну так и прибора, оценивающего чужое благосостояние, у вас тоже нету.
23.04.2018 13:19:59, Вечная Весна
Навскидку благосостояние примерно оценить можно. Видно, что перед тобой стоит не жена Абрамовича, а вдова и фельдшер, что будучи на пенсии работает на скорой. 23.04.2018 13:22:50, Оля-Йоля 🦋
Вечная Весна
Примерно внешний вид можно оценить, а не благосостояние.
У меня есть знакомая, экономящая на всем и одевающаяся в секондах. Имеет 5 квартир в разных округах Москвы, недавно купила 6ю. Просто у нее установка "нечего тратить деньги попусту". Выглядит она понятно как)
23.04.2018 13:32:40, Вечная Весна
у нее вероятно и сын в долгах как в шелках, и работает она фельдшером, и понятное дело, на эти деньги 5 квартир купила, ага 23.04.2018 13:34:04, Оля-Йоля 🦋
Вечная Весна
Ну, начались придумки))) 23.04.2018 13:35:46, Вечная Весна
они начались с момента "видимо" и "небось" :)

а так, придумки они и есть придумки, не спорю. Каждая из нас может заблуждаться на счет второй.
Я то одета бедненько и чистенько, хотя чистенько бывает не всегда :)
23.04.2018 13:38:02, Оля-Йоля 🦋
аааааааа 18 кредитов. Она неимоверно добренькая (к теме добрых и добреньких). Когда копнешь глубже - оказывается, все звенья одной цепи. 23.04.2018 13:07:45, Backjj
Вечная Весна
Не добренькая, а созависимая.
Если про кредиты правда.
23.04.2018 13:18:12, Вечная Весна
другая бы сказала "совсем ох..ел", а эта скорее всего говорит "ну ладно (дурачок мой)". это и есть патологическая уступчивость и несопротивляемость 23.04.2018 13:25:34, Backjj
Вечная Весна
Это есть созависимость, собственно, она ходит рука об руку с такими вот сыночками и мужьями. 23.04.2018 13:33:33, Вечная Весна
это да 23.04.2018 13:45:49, Backjj
Может она это и сказала, а деваться некуда, у него может денег не хватает выплачивать все. И думаю часть кредитов это перекредитация. 23.04.2018 13:29:11, Оля-Йоля 🦋
А зачем она мне про них рассказывала?
Если разжалобить и цену набить, то цель свою достигла, я ей предложила в два раза больше, чем она запросила за услугу. Она не взяла.
23.04.2018 13:24:23, Оля-Йоля 🦋
просто о жизни плакалась 23.04.2018 13:27:33, Backjj
Вполне допускаю, что плакалась, ибо об этом не сильно похвастаешься и не сильно порадуешься. 23.04.2018 13:29:50, Оля-Йоля 🦋
Неа, она как раз очень добрая. "Добренький" это немного лицемерный, а в ней я лицемерия не увидела. 23.04.2018 13:09:46, Оля-Йоля 🦋
я слово добренький отношу не к лицемерию, а как раз к такой доброте, которая просто везде уступает и этим несет в себе зло (я про ее сыну) 23.04.2018 13:13:06, Backjj
Интересно, а как можно уступить сыну взять кредит? Сын совершеннолетний, кредиты сам набирает, маму наверняка не спросил. 23.04.2018 13:14:48, Оля-Йоля 🦋
я не про это. А то что сын позволяет маме оплачивать его безответственные 18 кредитов. Да и набрать столько надо тоже быть воспитанным соответственно. 23.04.2018 13:23:56, Backjj
Может их задолбали звонки из банка, или коллекторы не дай бог.
У моей бывшей коллеги отец взял два кредита на покупку фуры (чтобы на ней дальнобоить), фура стоила 600 тыс, а выплачивать надо было 2 млн. Отец в первый дальнобой попал в аварию сломал ногу, платить не мог. Семью третировал банк, т.к. ему платежи нужны по кредиту регулярные. Они как ужи на сковородке выделывались лишь бы без единственного жилья не остаться по папенькиной прихоти.
23.04.2018 13:27:52, Оля-Йоля 🦋

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!