Я тут хотя и недавно, но уже успела составить некоторое представление о здешнем "коллективе"...
Есть участники, которые вызывают уважение, к которым хочется прислушаться, потому как они хотя и могут резко осудить, но в то же время могут и посочувствовать, дать дельный совет.
Но есть участники, которые несут один негатив и разрушение: что бы ни написал автор любой статьи, какого бы совета не попросил - от них никогда не услышишь дельного совета: "это безграмотный тролль", "это тупой вброс" и сразу сходу ушат помоев и оскорблений на бедного автора "бумс", даже и не пытаясь разобраться.
А все это происходит потому, что хотя и есть у человека чем , казалось бы, можно гордиться: материальные блага, высокооплачиваемая работа, боХатый муж-иностранец, только нет у такого человека обычного человеческого счастья. Живет такой человек не в ладу с самим собой, а злобу свою и неудовлетворенность выплескивает на окружающих. Ибо, если ты живешь на позитиве и доволен своей жизнью в полной мере, ты будешь нести только добро и созидание, а в противоположном случае - зло и разрушение. Грубо говоря, человеку в день нужны несколько поцелуев и несколько об'ятий- тогда он будет счастлив. А лишенные этого - озлобленные и неудовлетворенные жизнью люди.
Люди, несите в мир добро, потому как- это единственное созидательное благо, которое никогда не может закончиться, потому как возвращается назад!
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки (Участники форума)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Любой сайт с общением рано или поздно превращается в троллерассадник. Это было и будет.А засекречивать сайт ни кто не станет. Поэтому остаётся искать новые сайты,где не поселилась эта зараза.И если Вы думаете что тролль это дядька в годах - увы,редкий индивидум. Обычно это сопляк начальной школы.Который знает,что не будет наказан,вести так в открытую он просто боится- можно и по репе схлопотать.
23.04.2018 15:12:22, Михаил.О

Я удивляюсь? С чего вы взяли? С недавних пор я уже ничему не удивляюсь и никаких любимчиков я не назначала, а просто отметила людей, чьи комменты лично мне интересно читать.
Да уж....Как говорит моя бабушка: "Я думала, что влюбилась, а оказалось - тахикардия!" ) 21.04.2018 23:07:50, Парадокс
Да уж....Как говорит моя бабушка: "Я думала, что влюбилась, а оказалось - тахикардия!" ) 21.04.2018 23:07:50, Парадокс

спасибо за внимание! вы очень требовательны, однако. У нас свобода совести - и никто не обязан излучать позитив ни в ваш, ни в какой другой адрес
21.04.2018 22:32:16, Лось_Анджелес
Тэкссс......Читаем: "Совесть есть особое душевное свойство каждого человека, присущее ему вне зависимости от того, признает его человек или отрицает, и состоит оно во врожденном познании и различении добра и зла. Совесть закладывается еще в младенчестве, когда ребенку родители объясняют, что такое добро и зло. Что такое хорошо и что такое плохо.
Совесть определяется нравственными нормами. Человек руководствуется ими во внешнем проявлении своих мыслей и чувств. Если человек поступает бессовестно, то он, как правило, несет ответственность сначала моральную, а потом возможно и правовую. Совесть как элемент нравственного сознания ориентирует человека в мире поступков. Способность к оценке своих поступков, с точки зрения добра и зла – одна из основных черт человеческой натуры."
И не надо передергивать: я не прошу "излучать позитив" в мой адрес! 21.04.2018 22:42:26, Парадокс
Совесть определяется нравственными нормами. Человек руководствуется ими во внешнем проявлении своих мыслей и чувств. Если человек поступает бессовестно, то он, как правило, несет ответственность сначала моральную, а потом возможно и правовую. Совесть как элемент нравственного сознания ориентирует человека в мире поступков. Способность к оценке своих поступков, с точки зрения добра и зла – одна из основных черт человеческой натуры."
И не надо передергивать: я не прошу "излучать позитив" в мой адрес! 21.04.2018 22:42:26, Парадокс
вот именно, что родители объясняют. Родители у всех разные, объясняют разное, потому и добро и зло у каждого свое.
21.04.2018 23:00:36, Лось_Анджелес
представление о добре и зле у всех разное. Нет единого эталона. Для вас - то, что вложили в детстве ВАШИ родители, а для других - то, что вложили в них ИХ родители. Это разные люди, разные представления. И одно ничем не лучше другого.
С чего вы взяли на себя роль судьи? 21.04.2018 23:18:45, Лось_Анджелес
С чего вы взяли на себя роль судьи? 21.04.2018 23:18:45, Лось_Анджелес
Перечислить сможете?
Не-не-не, в Гугл лезть не надо. Так. Сходу. Можете?
А если нет, то какого ссылаетесь? 24.04.2018 03:38:02, бэ
Не-не-не, в Гугл лезть не надо. Так. Сходу. Можете?
А если нет, то какого ссылаетесь? 24.04.2018 03:38:02, бэ
Роль судьи? А вы все комменты читаете? Тут судьи все, куда ни плюнь - попадешь в судью!)
21.04.2018 23:26:26, Парадокс
плеваться нехорошо! И вообще, есть смысл почитать, что такое "хорошие манеры"
оченно удобная штука, и вообще "ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
? 22.04.2018 00:00:14, Лось_Анджелес
оченно удобная штука, и вообще "ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
? 22.04.2018 00:00:14, Лось_Анджелес
"Хорошие манеры"- это моя настольная книга! )
И ее неплохо бы здешнему большинству почитать. 22.04.2018 02:14:31, Парадокс
И ее неплохо бы здешнему большинству почитать. 22.04.2018 02:14:31, Парадокс
Ой, ну что вы право! Здесь поучают только меня, а у меня нет такой прерогативы...
22.04.2018 09:38:17, Парадокс

Или это внутренний мир у вас такой красивый? :) 21.04.2018 21:22:09, LoraEf
Если вы тут кому-то не нравитесь, это не значит, что та сторона несчастна. Выражает своё мнение и считает вас примитивом, имеет право.
21.04.2018 20:48:43, Оля-Йоля 🦋
Считаете меня примитивом? Да заради бога! Мне как-то от этого не холодно и не жарко! Фиолетово, вообщем!))
21.04.2018 20:52:53, Парадокс
Вам на меня пофиг? Взаимненько! Когда мне на кого-то пофиг, я вообще не захожу в его темы и не оставляю комментарии!
21.04.2018 20:59:00, Парадокс
Так мы то тоже не лыком шиты! Не меньше вашего и знаем, и видели! Буггг!
21.04.2018 21:14:53, Парадокс
Ой, я вас огорчу. Иногда люди, выбрасывающие негатив в инет, в жизни, со своими родными и близкими, ведут себя совершенно по-другому и могут быть совершенно счастливы и самодостаточны. Во всяком случае, я, когда еще работала в коллективах, замечала такой тип людей - для тех, кого они не считали своими, они были сущие дьяволы. А вот в "своем кругу" вполне могли быть душой компании. Просто вы рассматриваете "человечество в целом", а им человечество пофиг) Ну есть и другие, самоутверждающиеся за чужой счет. Это ведь тоже не значит, что они несчасны. Они посамоутверждаются - и счастливы)) И наоборот, человек, который слова злого никому не скажет, может быть, наоборот, вполне несчастным. Все это как-то гораздо сложней)
21.04.2018 20:41:25, Анаис
Ой, и я вас тоже огорчу! Вот это, о чем вы пишете издревле называлось двуличие и лицемерие и никак по-другому!
21.04.2018 20:47:25, Парадокс
А почему вы считаете, что со своими они притворяются? Может, им, действительно, приятно общество своих.
21.04.2018 20:52:23, Анаис
Добро не может быть избирательным: со своими или с чужими,........чуете разницу?
21.04.2018 20:56:11, Парадокс
Мы про добро речь не вели, вы написали, что тот, кто тут зло пишет, он обязательно несчастный)) Я вам ответила, что это не так. И почему вы хотите от всех добра? Или почему вы считаете наличие добра в человеке нормой? Если вы так считаете, то,ваш ник должен быть не Парадокс, а Максимализм)
21.04.2018 21:05:57, Анаис
как же задолбала эта примитивщина и банальность.
21.04.2018 20:33:26, Елена Сергеевна
я, хотя и ленива, но пожалуй пойду понажимаю кнопочки и автор исчезнет с моего радара. Очень удобно - вся тема сворачивается в одну строчку и становится не видна. А то они так разбухают, что долго пролистывать до следующей темы. Так что буду экономить свое время
21.04.2018 22:26:47, Степная кошка
тебе уделили и так много времени.
мне вашей парадоксальной нудятины хватило на месяц вперёд...((( 21.04.2018 21:52:45, ГрандПапчик

покажите/укажите хоть на одну не банальную и не примитивную тему иль пост?
Или так. ) Попросите модераторов одну из последних тем Курмена вернуть. 21.04.2018 20:40:43, образец непримитивности и небанальности.)
Или так. ) Попросите модераторов одну из последних тем Курмена вернуть. 21.04.2018 20:40:43, образец непримитивности и небанальности.)
Так напишите непримитивщину и небанальность! В чем вопрос то? Только я что-то не помню ни одной вашей темы....
21.04.2018 20:39:06, Парадокс
Чтобы что-то родить, надо иметь порох в пороховницах!))) А у некоторых пороховницы есть, а пороха дааавно уже нет! )))
21.04.2018 20:44:36, Парадокс
Мне переживаний и в жизни хватает. Просто там в теме ниже Папчик подавал такие надежды.... Но вывернулся как уж со сковородки и удрал в неизвестном направлении. Жалко.
21.04.2018 21:13:54, Lisichka___

мне вашей парадоксальной нудятины хватило на месяц вперёд...((( 21.04.2018 21:52:45, ГрандПапчик
ГрандПапчик! Не стоит идти по головам, есть много других способов почувствовать себя на
высоте! 21.04.2018 22:01:28, Парадокс
высоте! 21.04.2018 22:01:28, Парадокс
Так может они и несут добро в жизни, по крайней мере пытаются, а негатив тут оставляют ))
21.04.2018 20:00:26, с Крыма
Неужели вы думаете, что " участники, которые несут один негатив и разрушение", по прочтении вашего поста тут же устыдятся и побегут нести в мир добро, это единственное созидательное благо?
21.04.2018 19:31:34, Lerusha
Я не настолько наивная....Написано же: "Мысли вслух"! Я никого не пытаюсь перевоспитать или чему-то научить, все здесь взрослые уже люди со своим мировозрением....
21.04.2018 19:34:20, Парадокс

Ой, а чегой-то? Как писала одна здешняя участница: "Здесь свободный ресурс, со свободным волеиз'явлением!" И чего тогда люди должны молчать, непонятненько......
21.04.2018 19:28:04, Парадокс
не, выпрашивается не дружба - какая нафик дружба на сайте. Тут выклянчивается восхищение :)
21.04.2018 19:11:42, AleXXX
Ну и пусть так! Как говорил Василий Теркин:"Зачем мне орден? Я согласен на медаль!"))))
21.04.2018 19:47:06, Парадокс
Интересно, у кого муж-иностранец... и для кого он иностранцем является.
21.04.2018 18:46:32, 1637
австро-венгр, видимо, галичанин, с западных окраин цэевропы. Были они в Австро-Венгрии, трошечки, на полшишечки:)
22.04.2018 01:57:18, nickoffova
вот ведь ж, самомнение. Думаете, кроме как о вас тут и говорить больше не о ком. )).
Тогда как настоящие скромницы с иностранными мужьями тихонько стоят в сторонке и молчат. ) 21.04.2018 21:43:20, образец непримитивности и небанальности.)
Тогда как настоящие скромницы с иностранными мужьями тихонько стоят в сторонке и молчат. ) 21.04.2018 21:43:20, образец непримитивности и небанальности.)
Вы просто все пропустили:
Наша Шломит-Кипше развелась с москвичом-москалем и вышла замуж за... австро-венгра, ну вот честное слово.
Так и написала - новый муж у неё австро-венгр, я вот сразу поверила.
Но я вообще очень люблю австро-венгров, правда живьём их пока не встречала.
Они оба приняли иудаизм и прониклись традициями, и девочку Шломит ими проникли.
А родственники бывшего мужа- москвича - они «костромской породы» - подарили ребёнку мёд в банке с этикеткой от свиной тушенки, там поросёнок был изображён.
Так вот австро-венгр ..., эээээ очень остро на вид этой баночки отреагировал, всю семью охватило омерзение - и потом состоялось обсуждение дальнейшей судьбы мёда.
Но чем кончилось, не помню. 21.04.2018 21:49:15, 1637
Наша Шломит-Кипше развелась с москвичом-москалем и вышла замуж за... австро-венгра, ну вот честное слово.
Так и написала - новый муж у неё австро-венгр, я вот сразу поверила.
Но я вообще очень люблю австро-венгров, правда живьём их пока не встречала.
Они оба приняли иудаизм и прониклись традициями, и девочку Шломит ими проникли.
А родственники бывшего мужа- москвича - они «костромской породы» - подарили ребёнку мёд в банке с этикеткой от свиной тушенки, там поросёнок был изображён.
Так вот австро-венгр ..., эээээ очень остро на вид этой баночки отреагировал, всю семью охватило омерзение - и потом состоялось обсуждение дальнейшей судьбы мёда.
Но чем кончилось, не помню. 21.04.2018 21:49:15, 1637

с западных окраин цэевропы - и так прямо остро на мёд в банке с поросёнком реагирует?:)
Не, на самом деле австро-венгр, о котором речь, он прям натуральный и аутентичный.
Вот не помню - по австро-венгерски они общаются или как. 22.04.2018 06:43:15, 1637
Не, на самом деле австро-венгр, о котором речь, он прям натуральный и аутентичный.
Вот не помню - по австро-венгерски они общаются или как. 22.04.2018 06:43:15, 1637
По- цэевропейске)))
22.04.2018 07:34:41, Горький шоколад с тел
Это про кого? Я не понимаю (
21.04.2018 22:30:51, Рене с телефона
Хренассе страсти. Ну, евроинтеграция состоялась, пусть и в одном лице.
21.04.2018 22:14:12, Оля-Йоля 🦋
вроде бы 15 лет на сайте. А толку?
21.04.2018 20:35:04, --)
Прямо голосом Гоши: " Кто, кто директор то?"
21.04.2018 19:10:39, Рокотова
Прошу заметить, что я ни за кем не бегаю и не учу жить по-своему...Это так, мысли вслух и не более...А уж каждый это сам понимает в меру своего интеллекта.
21.04.2018 18:30:34, Парадокс
день сурка прямо. двадцать пятый раз одно и то же
21.04.2018 18:24:09, ALora
Ум искать не нужно. Он либо есть, тогда его не спрячешь. Либо отсутствует, тогда ищи - не ищи...
21.04.2018 21:00:38, Birke
У меня впечатление, что оно с Лисичкой одно и то же. А-Янус и У-Янус , и оба Полуэктовичи.
21.04.2018 21:02:02, Birke
Мой ник в переводе с немецкого означает "берёза", а не бирка.
Это Вам так, для общего развития. 21.04.2018 21:14:36, Birke
Не делал полный анализ по времени выхода "сурков" в эфир...))
Отвечу так: думаю, что не без участия Р. ))) 21.04.2018 18:40:24, ГрандПапчик

Патамушта нельзяааа, патамушта нельзяаааа.
Патамушта нельзя быть красивым таким!)))))))) 21.04.2018 21:52:11, Парадокс
Патамушта нельзя быть красивым таким!)))))))) 21.04.2018 21:52:11, Парадокс
Папчик, лучше скажи: это редакция нас так развлекает, или это на самом деле настоящая такая вязко-нудная приставучая женщина?
21.04.2018 18:37:39, Рене

Тоже так показалось) но Лисичка повеселей все-таки и поразнообразнее)
21.04.2018 22:33:27, Рене с телефона
[-]
21.04.2018 21:11:15, Парадокс

Это Вам так, для общего развития. 21.04.2018 21:14:36, Birke
Наше вам с кисточкой! Премного благодарны за просвещение! А мы и не знали! Как же много мы потеряли! Бугг
21.04.2018 21:19:30, Парадокс

Отвечу так: думаю, что не без участия Р. ))) 21.04.2018 18:40:24, ГрандПапчик
Дариссима, ты спрашивала за что банят.
Вот, читай скорее, пока не замодерировали. 21.04.2018 18:23:12, Справочная.
Вот, читай скорее, пока не замодерировали. 21.04.2018 18:23:12, Справочная.
Читайте также
Безопасное интернет-общение: 6 правил для детей и родителей
Дружба в онлайн-пространстве
Встречаем весну бодро: зеленые смузи и коктейли с микрозеленью и цветами
5 рецептов смузи от шефа