Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Штамп в паспорте при разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод и штамп

Подскажите, вы все знаете (жаль, что нет такого раздела при выборе темы))
Предстоит развод, через ЗАГС (нет несовершеннолетних детей и имущественных споров).
Вопрос следующий. По некоторым причинам и мне, и мужу не нужен штамп в паспорте о разводе. Это возможно? Или нам не выдадут в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака без простановки соответствующих штампов в паспорта?
20.04.2018 18:00:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Это похоже на подделку документов. Посадят, если обнаружат и найдут преступный умысел. Что это за "По некоторым причинам "? 21.04.2018 12:12:43, Arseniy
Мы в подобной ситуации договаривались с девочками в ЗАГСе. 21.04.2018 11:04:10, PoLUsa
можно пойти в мировой суд, и там подать заявление одному из супругов, а другой типа не согласный (мировой суд по месту регистрации этого несогласного). Его несогласие - повод решать развод через мировой суд. Через ЗАГС разводят только если заявление совместное, оба согласны. Получив на руки решение суда в ЗАГС не идти или идти только одному, тому кто придет выдадут свидетельство о расторжении и поставят штамп, а другому не поставят, получается. 20.04.2018 23:10:40, Лось_Анджелес
Businka
Если разводят в мировом суде, то св-ва можно и не получать, и штамп не ставить 20.04.2018 20:15:38, Businka
А что им там делать, если у них нет детей? Пошлют в загс, а загс паспорта забирает и ставит штампы. Можно договориться с тетями, может и не поставят. 20.04.2018 21:49:42, Будьте здоровы
Пусть в мировой суд подаст один, а другой типа несогласный и "пусть будет как суд решит", суд разведет, только дольше, чем в ЗАГСе, будет давать время на примерение и т.д. 20.04.2018 23:11:44, Лось_Анджелес
Получается, у Вас на руках только решение мирового суда? Если нет свидетельства о расторжении брака, считается ли брак расторгнутым? 20.04.2018 21:15:07, АленаБатьковна
Businka
считается 21.04.2018 10:35:36, Businka
МарикаЧ
На сколько я знаю, брак считается расторгнутым, как только решение суда вступило в силу. 20.04.2018 22:14:36, МарикаЧ
Oker
да 20.04.2018 21:17:48, Oker
Мы получали вдвоем и штамп ставили, но потом паспорта поменяли и у меня нет о разводе. 20.04.2018 20:12:42, рица
Мадам Шредингер
Потом можно "потерять" паспорт и получить новый без штампов. 20.04.2018 19:08:10, Мадам Шредингер
Степная кошка
я так поняла, что нужно, чтобы остался штамп о браке.
А так-то конечно можно "потерять"
20.04.2018 19:23:23, Степная кошка
Степная кошка
по-моему, нет. Паспорт указывает на статус. Хотя лучше прямо на месте и узнать 20.04.2018 18:24:05, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!