Раздел: Минутка ненависти (Общение с незнакомцами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну когда уже весна закончится?

Почему со мной вечно пытаются заговорить незнакомые мне люди? Так пообщаться. С самого детства такая хрень. Вечно какие-то бабульки, дедульки, дети чужие, подбухенькие мужички, вот почему? Только за эту неделю мне пытались рассказать историю нашего района, про всех баб-б#дей, пытались научить выбирать орхидеи, подарить шоколадку.
Ехала вчера в автобусе, в ушах наушники и их ВИДНО!!! Стою, думаю о своём, вдруг вижу ко мне какое-то особое внимание со стороны окружающих. Вынимаю один наушник и понимаю что сидящий в конце автобуса дедок, на весь автобус восхищается моей красой! Я уж не знаю что ему там по синьке показалось, но рассказывал о красоте русской женщины, которые как казалось деду раньше перевелись, а теперь он понял, что нет, не перевелись. И был бы у него холст и краски сразу бы он меня писАть начал. Короче, вышла пока он свою кисть не достал.
Последней каплей была сегодня собака. Иду в магазин, наушники, черные очки, ну обезопасилась как могла. Вдруг, ко мне подбегает волнообразная черная псина и идёт со мной как не в чем ни бывало. Утро, дорога, я и псина. Я в магазин и псина за мной. Утро, магазин пустой. Я за кефирчиком и псина со мной. Прибегает сотрудник магазина и начинает требовать чтобы я убрала псину!!!!! из магазина. Я ему объясняю что животное не моё, прошла за мной, зафиг не знаю и вообще я не буду чужих блохастых животинок щупать. Может быть со мной вместе медведь бы на моноцикле заехал, я при чём тут? Короче пришел охранник и вывел пса.
Вот добила меня эта псина. Ну почему так? Или я сама так реагирую и со всеми такое происходит?
20.04.2018 13:40:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доля правды в этом есть,но больше всего это фантазии и при увеличения.Большинство-простая надумка. Если улыбается человек,это не значит что Вам.Ему просто хорошо. А собака-она просто хозяина ищет. С Вами не выгорело,найдёт другого.Уходите из мира иллюзий,так до мании преследования не далеко. 24.04.2018 12:13:32, Михаил.О
Oazis
имхо, у вас дар. Подумайте об использовании его себе в удовольствие. 21.04.2018 11:17:33, Oazis
Вот когда уже прекратятся такие самолюбовательсские темы? Раз в полгода обязательно вылезает: я вся такая из себя королевишна, подданные уже заколебали своим коленопреклонением!
Предсказуемая реакция окружающих: вы уж потерпите, ну, нравитесь вы людям, чо уш...
21.04.2018 07:21:31, Аланна
Интересное у вас восприятие текста. 21.04.2018 08:31:58, Lisichka___
Хвастовство, даже скромно потупившее глазки, всё равно остаётся разновидностью лжи. Но лично у Вас проблем нет - "народу нравится..."
Есть любители из серии "пописы-покаки нести в массы". Всегда соберут свою партию единомышленников. Интересно, что один раз такой "досадующий психолог с добрыми глазами" уже собрал аплодисменты - когда выслушивал и судил-рядил чужую проблему. Теперь со своей "сывороткой" "доброглазый психолог" идёт на конфу, чтобы снять сливочки второй раз. И снимает, разумеется. "Доброглазых психологов" здесь немало.
Извините, может, путаю, но не Ваш ли какой-то пост на днях начинался словами, типа "я вся такая красивая-богатая-удачливая"? (что-то в этом роде)
21.04.2018 11:35:51, Аланна
Вы что-то путаете. Я даже близко не красивая-богатая-удачливая, а самая обычная среднестатистическая женщина. Про доброглазых психологов совсем не поняла. Я просто не люблю повышенного внимания к себе тогда, когда я этого не хочу. Сама лично никогда не начну разговор с незнакомым мне человеком. Интроверт во плоти. И мне физически не приятно когда вторгаются в моё личное пространство, поэтому меня это бесит. И я не могу понять почему это происходит. 21.04.2018 13:40:00, Lisichka___
Скучно им, не с кем пообщаться, вот и пристают. Мне так один местный дедуля рассказал историю своей жизни, первую часть. Говорит, вторую часть я поведаю в следующий раз. Очень простой дедушка, но почтенный возраст, не могла уйти сразу. А так подходят, как ко всем, не часто. 20.04.2018 16:38:26, Шаффи
Со мной такое бывает, только когда я с ребенком. Правда, после "Ой, знаете, а мне вы с вашей информацией аб-со-лют-но не интересны!.." - отстают. Без ребенка не пристают. Разница в том, что со своими детьми я хожу медленнее (ну, по крайней мере, с младшей) и выражение лица позитивное, а когда одна - хожу быстро и рожа кирпичом. В общем, выражение лица помрачнее и скорость повыше, и не будет проблем :)
И да, судя по истории с собакой, вы каждый раз вступаете в разговор и оправдываетесь. Желающие пообщаться за это всегда цепляются, потом танком не свернешь. Короче надо разговаривать и жестче, если вы этого их желания не разделяете.
20.04.2018 15:56:10, Келайно
Birke
Не люблю собак. 20.04.2018 15:01:51, Birke
хухра-мухра
собаки все разные, как и люди. 20.04.2018 16:27:55, хухра-мухра
Со мной также, потому что лицо миловидное, приятное, вызывающее доверие. Да, есть минусы, но есть и плюсы, которыми я активно пользуюсь - люди всегда помогают, все расскажут, покажут, за руку куда надо отведут, документы заполнить помогут, на кучу лишних вопросов ответят.
А у вас нервы шалят, поэтому реагируете на любое взаимодействие с вами. Плюс у вас реально много взаимодействия, если вы в обществе все время, если нет личного транспорта.
20.04.2018 14:52:17, Будьте здоровы
Как хорошо, что я езжу на машине и никто ко мне не лезет... ни чужие собаки, ни чужие дедки 20.04.2018 14:19:00, Оля-Йоля 🦋
Ну в магазин на машине не заедешь. Да и не вожу я совсем. Права есть, а желания нет. 20.04.2018 14:35:12, Lisichka___
У вас неконтакт какой-то, сбой в системе) Люди раздражают, а желания отделиться от них в личном авто не возникает. 20.04.2018 14:53:21, Будьте здоровы
Авто боюсь просто. В детстве машина сбила и теперь в ступор впадаю. Так что моё место пассажирское, да и не тянет меня совсем. Я люблю пешком ходить, побегать в парке вечером, погулять. Но это же не значит что я вышла найти себе собеседников, я ж не Чебурашка какой. 20.04.2018 15:20:09, Lisichka___
У всех есть истории, но люди их переживают и жизнь дальше продолжается, прошлое не усугубляет настоящее.
Вы всегда бываете в местах доступных большинству, поэтому людных, машина даст вам возможность бывать в малолюдных местах, труднодоступных большинству.
20.04.2018 15:48:22, Будьте здоровы
Может и так. Наверное позже созрею. 20.04.2018 15:51:19, Lisichka___
Если хотите изменений в жизни, то начало вождения может стать новой страничкой в вашей жизни ) Будьте аккуратны и все будет хорошо. Еще будете удивляться почему так долго тянули. 20.04.2018 15:55:47, Будьте здоровы
А в магазине то что? Я к магазину на машине подъезжаю. Пешком редко хожу, только если спецом гулять выезжаю, с коляской 20.04.2018 14:43:32, Оля-Йоля 🦋
LoraEf
Я перестала улыбаться и ко мне перестали приставать с разговорами .

А что касается собак, так на меня однажды напал здоровый кабель бездомный с любовью. Стыдно было аж жуть. Зпрыгнула в машину обратно и ждала пока друг придет его отгонит :)
20.04.2018 14:16:34, LoraEf
Кабель бездомный. Представила. 20.04.2018 17:04:59, ==
Я вообще морда кирпичем хожу. Так лезут с вопросами чего это я такая грустная и кто меня обидел. 20.04.2018 14:36:43, Lisichka___
морда кирпичОм лучше 20.04.2018 15:00:19, Рене с раб.
Ок 20.04.2018 15:12:53, Lisichka___
со мной тоже так. Только я не возражаю, мне нравится. Мне в принципе приятнее поддерживать легкую степень интеграции в окружение. Главное - чтоб именно легкая степень, ни к чему заранее не обязывающая.

дед - перебор, да. С собакой еще ничего, но это я очень люблю собак.
20.04.2018 14:08:09, Лось_Анджелес
Иногда это очень навязчиво бывает. А ещё с мысли сбивает. Хоть табличку "не беспокоить" вешай. 20.04.2018 14:13:20, Lisichka___
ко мне в каждом магазине с вопросами как к продавцу-консультанту обращаются. Обязательно. 20.04.2018 14:20:24, Лось_Анджелес
Ну работа есть работа. Тут без вариантов. Да и на работе ты знаешь что к тебя подойдут, а когда просто нужно попасть из точки А в точку Б и тебя дёргают, это бесит. 20.04.2018 14:38:23, Lisichka___
:) так не работаю ни в одном магазине. Просто у человека возникает вопрос, он голову поднимает, оглядывается, и "безошибочно" определяет во мне сотрудника магазина. Не знаю почему. Муж говорит, это оттого что я плохо одеваюсь, очень буднично. 20.04.2018 14:42:26, Лось_Анджелес
О, тогда это плохо. Меня вообще недавно бабка древняя на улице остановила и потребовала её за хлебом вести. Повисла на рукаве и всё. Я не торопилась никуда и отвела, так там идти целую остановку до магазина. Ладно, отвела её, припарковала её в Дикси и домой. Но, блин, народу толпа на улице, в бабка ко мне! 20.04.2018 15:30:21, Lisichka___
попробуйте одеваться в другом стиле. Каблуки повыше вместо кроссовок, юбка-карандаш вместо джинс; блузка, а не свитер; пальто шерстяное вместо куртки ну и все в таком духе.
Губы поярче.... поможет!
20.04.2018 17:09:09, Лось_Анджелес
Вы хорошо пахнете,у меня такая же история,могла идти с 3-4 подружками ,но добадывались исключительно ко мне.А маленькая,скромненькая. 20.04.2018 13:59:25, рица
Вот кстати про запах, да, говорят мужчины что хорошо пахну. Одно время время работала в мужском коллективе, так каждый второй спрашивал что у меня за духи. А я духами только на выход пользуюсь, на каждый день вообще ничего. Но собака!!!! Собака!!!! 20.04.2018 14:09:29, Lisichka___
А собака наверняка кобель))) 20.04.2018 16:06:57, рица
Вот не заглянула 20.04.2018 16:23:44, Lisichka___
Antre
Выхожу вчера из магазина - дождь стеной, ветер зонт выворачивает, а между колоннами у входа свернулась в клубок большая собака. Привет, собакин, говорю я ей. А она ТАК на меня посмотрела, что я помчалась обратно, купила ей большую банку консервов и скормила. Она лизнула мне руку и я пошлёпала домой. Нет, пусть лучше весна продолжается! :) 20.04.2018 13:51:30, Antre
я таких на входе подмечаю)) выхожу уже с подарками)
какие же они умные!
20.04.2018 14:49:02, Gulchatai
Какими консервами собачка поужинала? 20.04.2018 14:09:12, Лось_Анджелес
Antre
Какими-то собачьими, название не посмотрела, главное, банка хорошего размера. :) 20.04.2018 14:13:57, Antre
повезло ей, да :) 20.04.2018 14:21:30, Лось_Анджелес
Antre
Вечером выяснилось, что передо мной его кормили муж и дочка (они раньше с работы возвращались). :))) 20.04.2018 14:26:46, Antre
)))напомнило,историю читала в инете,как собака *умирала* у дороги.Все останавливались,начинали кормить,а потом на ошейнике обнаруживали,что собака очень часто проделывает этот трюк и что полиция и хозяин в курсе)) 20.04.2018 16:31:28, рица
Бееедная собачка, объелась небось :) 20.04.2018 14:35:38, Лось_Анджелес
Antre
Да ну, из банки бульон очень даже весело хлебала, а потом и кубики мясные все подобрала. Она здоровая, как овчарка, ей эта банка на один зуб. :) 20.04.2018 14:38:55, Antre
да шучу. Повезло ей. Хотя и сама умница: собака, которая умеет "так смотреть" - в беде не останется 20.04.2018 14:50:34, Лось_Анджелес
Antre
:))) 20.04.2018 16:21:01, Antre
У меня уже так 2 котэ прижились бедовых. Надоело!!! 20.04.2018 14:07:30, Lisichka___
Antre
Поменьше экспрессии, пожалуйста, вас никто не заставляет забирать. 20.04.2018 14:10:25, Antre
Я их и не беру. Кошастиков просто жалко было. 20.04.2018 14:14:17, Lisichka___
Antre
Собак жальче не меньше. 20.04.2018 14:25:52, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!