Раздел: Как поступить? (Установка зубных протезов после травмы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баба Яга беззубая просит советов

В 2010 году я ухитрилась крепко упасть на даче въехав носом и верхней челюсть в крыльцо. Повезло, что не в бетонный фундамент иначе было бы хуже.
После схождения отекапоставили в осколки надкосницы 3 зуба наштифтах.
На сегодня 2 из них вывалились третий на соплях.
Надкостница раздроблена, есть несколько больших фрагментов за которые и цеплялись.
Осколки двигаются и штифты посыпались.
Болей и инфекций нет пока во всяком случае.
После падения первого шрифта меня уже не осмотрели только марсиане наверное. Ведущие стоматологи Москвы Питера и Вены сошлись во мнении. Увы.
Основная проблема в 15 году я перенесла микроинфаркт. Признаться с ходу не заметила и значения непридала. Колобок сердце, потемнели в глазах, обильный пот.. до вечера отлежалась и забыла потому как была длительная стрессовая ситуация.
Через полгода повторение тут дошло до скорой,где всё и выяснилось.
Итог. Надкостница раздроблена надо убрать осколки и импортировать кость. Потребуется общая анестезия которая возможна только по жизненным показаниям исходя из состояния сердечной мышцах.
Зубы не являются таковыми.
Мост не возможно поставить крайние зубы лечения много раз,в плохом состоянии, обтачивать не берут.
Не очень нравящиеся мне врачи берутся.
Просят 200 тыс под ключ так сказать.
Светилы говорят про операцию,которая невозможна.
Утешают что зубы не самое страшное в жизни.
Личная жизнь у меня в порядке, комплексами не страдаю.
Но вот базой ягод признавать себя как то трудновато....
Есть еще выход на кудесника турецкого стоматолога, летом покажусь.
Но вот огорчения я....
Есть идеи кто сталкивался?
Спасибо заранее
Простите за опечатки с телефона не вижу поле.
19.04.2018 17:44:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пьяная , что ли писала или 3 класса средней школы позорище 21.04.2018 22:21:23, бенька
как работающий со стоматологом человек могу сказать для вживления кости не требуется общая анестезия можно обойтись и местной без адреналиновой, но вживление кости в вашей ситуации имеет смысл только если будете после этого ставить импланты . Которые тоже кстати делаются под местной анестезией. Но если у вас большая общая потеря кости то только протезы которые тоже можно делать на импланты но их можно поставить и только по бокам про цены не знаю у нас они абсолютно другие (живу в США) 20.04.2018 21:40:33, allaar
Helen May
О, здесь столько светил стоматологии...
с такими вопросами только сюда.
20.04.2018 12:29:37, Helen May
Вариант с имплантантами в сохранившиеся участки челюсти рассматривали? Там есть вариант, что делают пару имплантатов и на них базируют потом несъемный или частично съемный протез. И правильно сделанный протез держится хорошо.
И насчет операции. Я бы проконсультировалась у кардиологов и привела сначала сердце в порядок. А потом и зубами заняться можно.
20.04.2018 10:58:20, хризАНТем@
Можно координаты турецкого кудесника -стоматолога? 19.04.2018 23:34:41, Катя0909
первая попавшаяся ссылка.
не поверю, что вы глубоко изучали вопрос, судя по вашим ответам.
19.04.2018 20:19:47, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Просто посочувствую. У отца была онкология и перенесенный инфаркт. С трудом нашел врача, который вообще согласился его оперировать. С подпиской, конечно. 19.04.2018 18:35:27, МарикаЧ
начните просто со съемного протеза. говорят, на верхней челюсти он держится нормально и не мешает 19.04.2018 18:08:19, Чернобурка
Не держится он. 19.04.2018 18:14:16, Без зубов я
у меня есть знакомые, которые носят. 19.04.2018 19:19:49, Чернобурка
Ерунду говорите. У меня такой же дефект. Ношу съёмный. Все отлично! Протез лёгкий, недорогой, внешне комильфо. Меняйте стоматолога и забудете о проблеме 19.04.2018 18:52:20, """
Степная кошка
правильно сделанный протез должен держаться. Во всяком случае у меня есть такие знакомые. Все в порядке у них. Нормально едят, прекрасно говорят 19.04.2018 18:28:25, Степная кошка
МарикаЧ
+1 19.04.2018 18:33:44, МарикаЧ
Antre
Значит он вам велик. 19.04.2018 18:20:46, Antre
а те, которые берутся, с кардиологом в команде? стоматологам-то просто что бы не взяться. если есть риск,что вы от анестезии помрете, так уже решайте, что вам важнее - зубы или жизнь 19.04.2018 17:57:46, ALora
Вот то и дело что могу помереть. С анестезиологии предлагают подписать о полной своей ответственности. Помирать в планы не входит мои. 19.04.2018 18:02:01, Без зубов я
ну без зубов тогда живите. я бы на съемный протез согласилась. что и планирую,впрочем. но перед этим надо десны резать для удаления корней... вот пока думаю. может, пока не умирается, не стоит 19.04.2018 23:25:00, ALora
Не овен
а частично съемные протезы это кошмар-кошмар или они вам не подходят? 19.04.2018 17:52:33, Не овен
Их тоже надо за что то цеплять. А не за что. 19.04.2018 18:03:22, Без зубов я
Antre
Так может уже решиться на полностью съёмные протезы? 19.04.2018 18:11:09, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!