Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

Вопрос: А вы одеваетесь для себя или для

Вопрос: А вы одеваетесь для себя или для других? И как вы относитесь к наборчику: костюм пиджак + юбка (работа!) И кроссовки с белыми носками (удобно доити!). Просто рыдаю в метро, когда вижу :(((
27.03.2002 23:23:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я одеваюсь для себя - любимой :) Чтобы чувствовать себя уверенно. Правда, если бы в городе не жили другие люди - может, особо одежде значения не предавала бы :) 28.03.2002 16:31:45, Елена Д.
Бутурлина Юлия
Я не поняла на счет кроссовок... или я давно в метро не ездила? Ножки что б не заболели? Не... одеваюсь так, чтобы чувствовать себя уверенно, когда на мне старенький пуховичок и ботиночками, мне плохо от этого становится, я болею... 28.03.2002 13:59:37, Бутурлина Юлия
А одеваюсь так, чтоб и себе нравиться ( и удобно было) и окружающим..То есть,если не принято ходить в офис в джинсах, как бы я их ни любила, не одену..Кроссовки к костюму сама бы не надела, но кто его знает? Может у нее ноги больные, в ЛЮБЫХ туфлях ноги болят (как у моей мамы) А на работу надо в костюме. А так хоть до работы комфортно доедет 28.03.2002 12:34:12, Лулу
Ник
Эта мода - из старого фильма с Сигурни Уивер и Мелани Гриффит "Бизнес-леди" ))). Героиня Мелани так бегала до работы. Это где-то восемьдесят-какой-то год...(89-92).
Я одеваюсь для себя и своего мужа. Считаю, что по-настоящему качественная одежда - та, которую через 15 мин после того как одел - перестаешь замечать. Пиджак для работы переделывали до тех пор, пока он не стал абсолютно комфортным. Тогда сразу и сел хорошо ))).
Когда одежда не мешает двигаться - человек сразу лучше выглядит.
28.03.2002 12:04:20, Ник
Вообще-то для себя, для собственного самолюбования. Еще и взгляды гневные могу кидать, когда на меня кто пялится:) Не далее как пару дней назад произошел такой разговор с приятельницей. Она: "я больше юбки короткие не одеваю, мужики смотрят как дикие" На что я подумала: "вот мы девушки одеваемся или наоборот в меру оголяемся и хотим чтобы на нас не смотрели, ну или хотя бы не смотрели оценивающе-раздевающе". Ведь не получится же одеть юбку короткую или там топик без бюстгалтера и остаться незамеченной, но ведь хочется все это носить, вобщем что делать, не знаю. 28.03.2002 10:46:26, karakatica
Что-то я не в тему :) Ну да ладно, можно при желании и этот аспект обсудить. 28.03.2002 10:53:09, karakatica
Каждое утро, выходя из метро с обтопанными ногами и следами чужой грязной обуви на своих заботливо отчищенных полчаса назад сапожках, я мысленно матерюсь... Но для себя вижу только два варианта: или оведаться с ног до головы в одном стиле (костюм+туфли) или идти в джинсах и кроссовках и на работе переодеваться. 28.03.2002 10:12:53, Polett
Йовин
Я одеваюсь для себя чаще всего. Но вот иногда бывает настроенеи тогда могу и по другому.
Но такой прикидик бы у меня вызвал просто слезы.
28.03.2002 10:08:40, Йовин
Наташа С.
Я скорее для других, т.к. самой мне вообще все равно, какие тряпки защищают меня от холода и повреждений кожи, лишь бы удобно было. А когда выхожу на люди - конечно стараюсь прилично одеваться. Для этого приходится и в зеркало смотреть - чтобы выглядеть не пугалом, чтобы прическа не всклокоченная, чтобы не полнило, не укорачивало, не старило и т.п. Даже слово "выглядеть" - обозначает, вроде как на выставке экспонат, витрина... А когда я одна дома - ловлю себя иногда на том, что к зеркалу не подошла ни разу за день и даже не причесалась ни разу.:)) Т.е. для самой себя это вроде как и не нужно... 28.03.2002 09:59:54, Наташа С.
:) честно говоря, мне совершенно все равно, что подумают обо мне люди в метро :))) руководствуюсь ТОЛЬКО соображениями собственного удобства и нравится/не нравится. может совпадать с окружающими, а может и нет ;))))) 28.03.2002 09:58:50, Annya
В Америке только так и ходят:) Столько раз видала в Нью Йорке!!!! А в руке туфельки тащут. А в Италии вообще наблюдала картины как мамашки своих деток через весь город тащут в школу с утра в бигудях и в халате. 28.03.2002 09:36:47, КУКУ
Klukovka
:o)) 28.03.2002 18:51:28, Klukovka
Igla
Я рыдаю каждый день в метро, и не только над этим. Такое чувство, что у многих женщин вообще зеркал дома нет. Некоторых встречаешь, совсем просто одеты, видно, что вещи очень дешевые, но так все в цвет, в стиль, что просто радуешься за них, что несмотря на материальные трудности и м удается так хорошо выглядеть. Но некоторые... Обнять и плакать!
Я одеваюсь так, чтоб мне было в этом комфортно и физически и морально. Для меня важно как я выгляжу: важно нравиться себе и окружающим.
28.03.2002 09:33:24, Igla
Одеваюсь для себя. но окружающих тоже жалеть надо:) Допускаю, что в кроссовках можно добежать до машины, а перед выходом из нее переодеться. Но для городского транспорта можно купить удобные кожаные туфли, ИМХО 28.03.2002 09:08:57, Чернобурка.
ТаВи
в первую очередь для себя - чтоб удобно было, во вторую для других - чтоб рыдать не заставить ненароком. Т.е. из удобного выбираю нормально выглядящее. Насчет сочетания: одним из самых сногсшибательных зрелищ в моей жизни была тетечка примерно 58-60 размера в кружевном черном боди в обтяжку на сиреневый лифчик, капроновой многослойной юбке типа балетной пачки, ажурных сетчатых колготках и кроссовках. Да, цвет кроссовок совпадал с цветом лифчика, цветом сумочки и цветом волос :-)) Так что костюмчик был явно продуман. Вот это сильно, до сих пор под впечатлением :-)) 28.03.2002 08:30:03, ТаВи
Klukovka
ужас, но хот' стил' выдержан! :))) 28.03.2002 18:54:06, Klukovka
Ох, а я вспомнила тётеньку из деканата, которую мы звали Мальвиной: размер 58-60, фиолетовые волосы, ЛОСИНЫ !!!!! и коротенькая кофточка... Ж8-0
Но, главное, чтобы _ей_ было хорошо! ;))
28.03.2002 12:33:06, bimka
Joint
А меня коробило, когда я смотрел на московских девушек идущих на работу как будто только что сошедших с catwalk. Версачи с ног до головы, немыслимые для работы каблуки, о юбках,вообще молчу. Красиво, но не к месту. Смотрел и думал, может только так и работу находят в Москве? 28.03.2002 05:25:56, Joint
O'Merry
А напрасно вас коробило, между прочим! Вы просто не задумывались о том, что девушки вынуждены по полтора-два часа на трех видах транспорта в одну сторону добираться... а с концом рабочего лдня жизнь обычно не заканчивается :))
Знаете, почему я уже много-много лет не была в театре? Потому что мне неудобно, с одной стороны, прийти с утра на работу в вечернем туалете, а с другой стороны - столь же неудобно отправиться в театр в джинсах и футболке! А в выходные у меня на театры просто нет времени :(((((((((
28.03.2002 13:14:19, O'Merry
Ну, если добираться так долго, то не проще ли в "офисную" одежду именно в офисе переодеваться... Во что она превратиться после трех видов транспорта? Кстати, и для похода в театр на работу можно принести какой-нибудь аксессуар (платок, пиджак...), чтобы офисный вариант превратился в "слегка вечерний"... 28.03.2002 16:42:36, Polett
O'Merry
Это если в офисе есть где переодеться... а если как у нас? :)) И потом - пиджак (и даже платок) в сочетании с джинсами и кроссовками, ИМХО, не тянет на "слегка вечерний" вариант... :)) 28.03.2002 17:23:30, O'Merry
Оль, а сходить. например, в мою любимую Табаковку? Там вечерний наряд неуместен:)) 28.03.2002 17:34:43, Харас
Очень да же логично, почему бы если добираться приходится на метро не одеть удобную обувь? 28.03.2002 05:25:05, keif
Klukovka
ну можно вед' и туфли удобные без каблука купит, или уж джинсы одень. Но смеживат' две несовместимости в одежде - это и себе от своего вида никакой радости и удовлетворения, нет? 28.03.2002 18:59:30, Klukovka
;-) каждому свое, я придерживаюсь того мнения, что практически в любой одежде можно придать себе некую прелесь в конце концов на самом деле не важно как ты выглядишь, а важно умееш ли ты внушить окружающим, что ты выглядишь так как надо. 29.03.2002 04:40:48, keif
Одеваюсь для себя, чтобы уютно себя чувствовать. А чувствую себя уютно, когда хорошо выгляжу :-))) 28.03.2002 00:07:17, Нюша
Только для себя. К подобному "наборчику" отношусь негативно:) 28.03.2002 00:04:04, francaise
Lyta
У моего мужа это было самым сильным впечатлением в Вашингтоне лет 10 назад ;))
Одеваюсь чаще всего для себя, но в тренировочных штанах по улицам не хожу. Хотя Зося мой внешний вид не одобрила бы ;)))
27.03.2002 23:43:41, Lyta
Маша Говтвань
Что - костюм с кроссовками?!:-)) Это сильно:-)
Одеваюсь? Да для себя, конечно:)
27.03.2002 23:27:53, Маша Говтвань
На западе так правда часто идут до работы, а там ессно переобуваются. 28.03.2002 10:04:17, Молли
Для себя. Чтобы чувствовать себя комфортно. Для этого надо, чтобы было красиво и удобно. :)
А в метро я уже ни от чего не рыдаю - там встречатся тако-о-ое, тако-о-ое!!! И оно пахнет! Белые носки - это ерунда! :))
27.03.2002 23:27:38, Кысь
Маша Говтвань
Главное, что они БЕЛЫЕ. И чистые:-)) 27.03.2002 23:28:32, Маша Говтвань
Klukovka
:o) 28.03.2002 00:33:34, Klukovka
Вот ты меня понимаешь на счет того, что главное в метро! :)) 28.03.2002 00:00:58, Кысь
1. Тут у меня замкнутый круг. Одеваюсь для себя, чтобы мне хорошо было. Но осбенно хорошо мне тогда, когда я нравлюсь окружающим :). Поэтому мой ответ - и то и другое.
2. Ужас :(. Может, они в офисе переодеваются?
27.03.2002 23:25:40, virus
Klukovka
да вот в том-то и дело!! но я-то думала, что в офисе ты одеваешься не для окружающих, а для собственного состояния комфорта и уверенности, а не потому что это кому-то надо. А полючается, что пока удобно и началник не видит - поиду черти как, а там переоденусь. А где же радост' от того что выглядиш профессионал'но и красиво? 27.03.2002 23:32:23, Klukovka
А я бы для себя одевалась гораздо лучше, но хожу сейчас только в кожан. брюках. Ну, простите, не умею я по лужам ходить как по песку, грязная получаюсь. Пришла вытерла мокрой тряпкой и нет проблем. Нет у меня брюк на каждый день разных, а в нашей грязи - иногда мне кажется что я живу не в крупном городе, а в деревне. 28.03.2002 07:18:18, Шадэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!