Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Чужой мусор на участке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачный детектив

Добрый вечер, дамы. Как давний читатель и почитатель выношу на суд общественности ситуацию и прошу помощи. Итак. Есть у меня с сестрой на двоих дачный участок с зимним домиком. Здесь бывают периодически - я с мужем и племянниками, сестра со своим мужем и детьми и прочие вариации( я вдвоем с мужем, сестра со своим и детьми, я одна с малышнёй, мужики с малышнёй, мы с моим и детьми). У нас за много лет выработана уборки мусора за собой. Т.е. Уезжаем - всё в доме намыли, на участке мусор собрали - то, что горит, в бочку, что не горит - в мешок, ждать машину. Мешок стоит под навесом и туда кладем битую посуду, разломанные игрушки и прочую лабуду, далее к использованию непригодную. На позапрошлых выходных приехали мы вдвоем с мужем. Шашлык, банька, все отлично. Сожгли все, что горит,все остальное по привычке сложили в мешок и оставили под навесом. На прошлых выходных приезжала сестра с детьми. Та же схема. Ну, ребятня лопатки-ведерки по участку пораскидали. Игрушки на участке тоже хранятся в спецманеже))) т.е. валяется машинка на дорожке со всеми колесами - ее в манеж. Валяется без колёс и багажника - в помойный мешок для вывоза. Приехали сегодня мы втроем - я, муж, и самый мелкий племянник. На участке ровным слоем - крышки от ведер, сами ведра, хабарики - много!!! Мы столько не курим. А если курим, то за дальним углом и все улики в ведро под крышку. под навесом 3!!! Три!!!! Огромных черных мешка мусора. Разворошенных, оттуда торчат какие-то банки, бутылки, тряпки. Явно не наше. Я, естественно, позвонила сестре и спросила - А убирали ли в прошлые выходные? И услышала такой же вопрос. Т.е. Кто-то на наш участок планомерно сносит свой мусор. Гад такой. И как его заловить? Как? Мы то только на выходных сейчас бываем. А он так и будет свою дрянь к нам таскать, так, что ли?
14.04.2018 00:56:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фотоловушку поставьте 16.04.2018 17:53:25, Мама аута
видеонаблюдение. Есть портативные видеокамеры, не заметные . Привозите, ставите. Заряда как раз на несколько деньков хватит. Будете знать, кто так делает. 15.04.2018 18:55:51, Дроф
Камеру с датчиком движения и делов то.... 15.04.2018 17:34:41, Елена1547
А бомжаков или беспризорок -малолеток не рассматривали в качестве мусорилок…? 15.04.2018 17:30:31, Бабка
Дариссима
Повесить объявление, что на мусор накладывается заклятие. 14.04.2018 21:27:05, Дариссима
Видео камеру поставьте, сейчас это настолько дешёвое и простое удовольствие. Видеокамера с трансляцией на ваши смартфоны. 14.04.2018 10:52:29, Оля-Йоля забыла пароли
LET0_o
Повесить камеру с выходом на телефон. И все дела. Записи сохранять. Будет что предъявить 14.04.2018 10:36:22, LET0_o
Oker
получается кому-то проще дотащить свои мешки до вас, чем оставить у себя и дождаться машину? звучит сомнительно.
"все остальное по привычке сложили в мешок и оставили под навесом" - если вы оставляете мешки под навесом, почему там не могло скопиться три мешка?
А разворошить все могут кошки
14.04.2018 09:21:43, Oker
Камеру повесить? И/или сигнализацию. Но камеру конечно лучше всего. А дальше - по факту 14.04.2018 08:16:32, hanhi
Опросить соседей. Всегда есть кто-то такой, кто видел или слышал. Особенно если разговор о планомерности. И ещё, в магазине продаются муляжи камер наружного наблюдения на батарейках с мигающей лампочкой. Вешаете по периметру, потом делитесь этой ценнейшей информацией с самой болтливой соседкой. Естественно по секрету))) ну и ждём до наступления положительного эффекта. 14.04.2018 07:17:06, Lisichka___
Quokka ©
Подключите родственницу с наблюдению.
Видеокамеру поставьте.
14.04.2018 03:50:57, Quokka ©
NLU
Забор, замок, капкан...? 14.04.2018 01:10:10, NLU
за капкан срок намотаешь неспроведливо но сто пудово 19.04.2018 11:34:33, евгений а
Забор есть с улицы, навес закрывается на условный замок, капканы страшно - дети же по участку бегают. Есть еще забор с одной стороны участка . С другой стороны участок нашей дальней родственницы. Мы общаемся только по хоз.вопросам и делимся рассадой. На участок можно попасть только через ворота и через ее участок. 14.04.2018 01:27:45, нея
Сластёник
так начините с того, что поговорите с родственницей. Так мол и так, тетя Маня, не видели ли чего? И да, забор надо ставить по всему периметру. 14.04.2018 01:49:35, Сластёник
NLU
Подкорректируйте защищенность своих границ и не будет детективных историй. 14.04.2018 01:31:19, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!