Раздел: Просто поделиться... (Программа Время, Кирилл Клейменов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня была привычка, можно сказать, традиция. (про ТВ) Много. Наболело:)

Я смотрела программу "Время". Но в последнее время смотреть ее не могу. Непроизвольно начинаю морщиться, когда слышу нового ведущего. Он постоянно говорит какие-то гадости и мерзости и все на тему "мы хорошие, они плохие". Не должно такого быть на главном канале страны, это просто неприлично, на мой взгляд. Почему заменили строгую, уравновешенную и спокойную Андрееву на этого Клейменова?
Я почитала про него..закончил школу 1543, это хорошая школа, водит в топ-10 школ Москвы. Там учатся талантливые дети. Имеет большой опыт в журналистике, раньше тоже вел Время (я его там не помню), сейчас вернулся после 14-летнего перерыва. Лучше бы не возвращался, честное слово! Не должна быть такой информационная программа новостей.
"Вести" я не люблю, мне они всегда казались какими-то легкомысленными, а сейчас они выглядят намного приличнее этого действа, по другому и не скажешь.
Какие-то глупые попытки шутить, язвить, доверительно общаться. Не нужно мне этой доверительности, шутки эти гадкие, эпитеты, которые он раздает "врагам", мне нужны просто новости, без этих отвратительных подводок.
Небольшой пример.В Вильнюсе проходит форум, где представители системной оппозиции (так сказали, что это, я не знаю:)) собрались на свой форум. Там, кстати, была и Кира Печенкина (старожилы ее помнят, это Евгения Чирикова). Так подводкой к этой новости были фразы (цитата не точная, я от шока не запомнила): В Вильнюсе собрался форум психиатрических". Ну и далее комментарии к выступающим. Да, кто-то из них говорил, что его мечтой является разделение этой кровавой огромной страны на 10 княжеств (Бабченко), ну и что? Неужели это нужно мало того, что показывать, так еще и так комментировать?
Печалюсь..Хочу узнавать новости привычным мне способом и не хочу слушать эту мерзость. Прямо делема:) рушится уклад жизни, традиции и привычки:)
Понятное дело, что я могу отделить эту шелуху от самих сюжетов (фактов), я могу получать информацию из разных источников.
Но остаюсь в недоумении, зачем Время сделали таким. Я не о политике, не о пропаганде, она была и раньше, но гораздо тоньше. Вот такое опошление и упрощение зачем? Вполне достаточно, на мой взгляд, разнообразных ток-шоу, где не стесняются в выражениях, орут, оскорбляют друг друга, а временами и физиономии друг другу портят.
Но просто новости о событиях в стране, мире и информацию о погоде можно же не превращать в подобие этих шоу?
Я даже допускаю, что это делается не ради пропаганды, сплочения народа и т.д., а как калька успешных новостных программ в других странах, т.е. это "Время" шагает в ногу со временем. Но мне, привычной к этой программе лет..эээ..много, короче, противно. И к такому привыкать мне не хочется. Для получения подобного продукта тв у меня есть масса возможностей, все эти ток-шоу. Хочется (хотелось) просто иметь сухие новости о произошедшем.
Эта возможность отпала...Эх..
12.04.2018 23:20:17, Hel

342 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клейменов выглядит как сатир. Ощущение не серьезной новостной программы, а какого-то низкопробного театрализованного действа одного бесталанного актера. Фу-фу. 06.12.2018 21:40:56, Nisa
Раньше смотрела "Время", теперь перестала. Судя по тому, что читаю, таких как я много. Люди устали от пошлости, примитива, навязывания. Клеймёнову удалось даже новости принизить до этого уровня. Но, похоже, Эрнсту плевать смотрят ли его канал. 27.10.2018 14:34:40, Солвита
Не в обиду сделаю замечание: пишется не "делема", а "дилемма". 23.04.2018 15:53:45, Книгочей
фишки местные
не всем известные
23.04.2018 17:47:27, ГрандПапчик
Соглсна!!! Это плевок в душу для образованных людей, слушать эту отрыжку журналистики, хоть и не лишенную смысла. 22.04.2018 17:21:17, Умница красавица
Полностью согласна с автором заметки. Кирилл Клейменов своим вкрадчивым голосом и манерой вразумлять, сообщать новости так, как будто перед ним 5 - летние дети, вызывает отвращение и недоверие. Такое впечатление, что он потерялся во времени, застрял в эфире 30 - летней давности, а умное лицо Екатерины Андреевой - слишком большой контраст бездарным, пропагандистским текстам новостей. Опомнитесь, на экране все видно! 22.04.2018 11:39:59, Татьяна Павловна
Антену отключили, зомбоящик отправили на дачу. Патриотов ведущих слушать невыносимо. Ругают сша, запад, восток, север и юг. А у самих дети учатся в лондоне, а недвижимость куплена в марбелье. С*ки лживые. 22.04.2018 10:39:30, Леос
Каков зритель,такое и телевидение. Сейчас технологии позволяют довольно таки точно отслеживать рейтинг. Так что лицо народа- на лицо)) я раз в 2-3 месяца включаю, убеждаюсь,что ничего не поменялось и опять выключаю на этот же срок) 21.04.2018 21:44:45, Karp152
согласна, смотреть тошно 21.04.2018 20:43:07, Светлана. скучающая по адекватным ведущим
Я всё меньше и меньше смотрю телевизор. Остались две передачи, которые смотрю в телефоне, параллельно делая свои дела. На днях хочу отключить телевизионную антенну. 21.04.2018 16:23:10, Вот
Что поделать, такого низкого мнения о своём народе средства массовой информации.Особо не заморачиваются. Но они правы: 90% тупое быдло и хавают это.
Выборы тому подтверждение. Я, к сожалению, тоже не смотрю новости, вести и полит.шоу 1 и 2 канала. Неприятно, когда из тебя делают идиота.
21.04.2018 11:54:24, Наталиии
Уже года 3 невозможно смотреть федеральные каналы, и дело не в Клейменовых, Стриженовых, Соловьевых,Скобеевых. Дело в политике. Поражает лицемерие возведенное в ранг гос политики. Здесь для народа льем помои на Запад, а потом по тихому едем отдыхать в Норвегию,на горнолыжные курорты,и детей там учим.Двойные стандарты во всем. А пипил то хавает. И вот уже читаешь в соц сетях, как там у них страшно жить за бугром, а у нас то оказывется эгеге на 15 тыс зп,главное чтоб войны не было!При этом никто из ура-патриотов дальше родного райцентра не выезжал, но со слов ведущих центральных каналов записано верно! Да Геббельс со совей пропагандой в углу курит. 19.04.2018 20:52:46, Сесилия

Показано 12 комментариев из 342

Всего ответов: 342 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 23:29:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!