Раздел: -- посиделки (Выставка орхидей в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2018 18:59:57

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько штук из 70 поедут на выставку? Только цветущие? Или специалисты поймут и без цветения, какое это прекрасное растение?
Настоящие орхидеи - это, конечно, высший пилотаж в цветоводстве. Я со своим пофигизмом не возьмусь точно.
Мне хватает фаленопсисов,, которые не требуют такого тщательного ухода и смирились с моим отношением:)
Красный клен меня просто восхитил:)
13.04.2018 00:03:38, Hel
12 штук, листовые формы в основном. Цветущих сейчас мало, на выставке одна на пике цветения и 2 в бутонах, может, успеют раскрыться, может, нет.
У японские орхидей с цветением особые отношения - более "крутыми" у японцев считаются формы с цветными или особым образом закрученными листьями, которые цветут все одинаковыми белыми цветами, как на фото. Японцы к своим выставкам цветоносы, бывает, удаляют, чтоб от рассматривания листьев не отвлекали (и иногда я их понимаю, вот есть разновидности с такими листьями, что цветы лишние). И есть отдельно цветочные формы - у тех листья зеленые (как правило), а цветы имеют отличный от белого цвет или отличную от стандартной форму.
Красный Клен из таких, но она уже отцвела. На самом деле она еще интереснее, чем кажется: у нее цветы сначала насыщенно-розовые, потом постепенно меняют цвет до оранжевого.
Фаленопсисы, как по мне, требуют гораздо больше, чем неофинетии. Я свои все сплавила - цвели очень редко, заразы (особенно гибриды, с природниками получше было, как ни странно). Их и от солнца притеняй, и поливай так, чтоб вода в точке роста не застаивалась... А "японцам", за редким исключением, любое окно годится, поливать можно тупо душем, к пересушкам нормально относятся, ну сезонность есть, конечно, так оно даже удобнее в плане ухода.
13.04.2018 09:02:34, Келайно
Ничего я с ними такого не делаю. Стоят на южном окне, постоянно на солнце, поливаю как обычные цветы. Единственное, они в прозрачных горшках. Цветут почти круглогодично. 13.04.2018 22:51:11, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Вах. 12.04.2018 22:07:55, Шиповник (экс-Василиса)
Какие они инопланетные! Очень красиво :) 12.04.2018 21:31:53, av10
Не то чтоб инопланетные, но очень-очень японские, факт :) 12.04.2018 21:50:33, Келайно
Не овен
Спасибо, хочу посмотреть в живую, на сайте музея инфу не нашла, дайте адрес или ссылку на выставку. 12.04.2018 19:40:45, Не овен
Ссылка: 12.04.2018 19:46:38, Келайно
Зал 10, на 3м этаже. Пятница-суббота в часы работы музея, в воскресенье до 16:00. 12.04.2018 19:47:32, Келайно
А цены на билет какие? Нет инфо или вход свободный? Или регистрация обязатнльна? Подскажите, пожалуйста. 14.04.2018 11:24:10, Марина Анатольевна
Завтра, вроде, вход в музей бесплатный. Ну и туда тоже. Регистраций никаких не надо, выставка для всех посетителей музея. 14.04.2018 22:08:16, Келайно
Не овен
Спасибо 12.04.2018 23:48:55, Не овен
Antre
Милахи какие.:) 12.04.2018 19:21:25, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!