Раздел: -- из блогов (Борьба с бродячими собаками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?Собаки атакуют.

*** Тема из блога
Уважаемые участники конференции,на днях со мной произошел казус,о чем и хочу Вам рассказать.Для полноты картины-предыстория. Раз в неделю, к нам в микрорайон, приезжает эко-лавка (они себя рекламируют,как экологические продукты из Липецка.)Может продукты у них и хорошие,но я никогда не покупала,поэтому сказать ничего не могу.Пока было холодно,торговля велась прямо из автомобиля,как только потеплело,продавец стал выставлять столики и выкладывать предлагаемые продукты.На прошлой неделе,моя соседка,молодая мамочка,которая приобретает в этой авто-лавке продукты,попросила меня сходить и забрать,заранее заказанный набор продуктов (сама она не могла это сделать,заболел ребенок и она ждала доктора,а время пребывания эко-лавки ограничено,раз в неделю с 12 дня до 17).Пошла я за этим заказом,погода прекрасная,солнце припекает,снег тает-весна в разгаре.Около выставленных столиков стояло три человека,кто-то выбирал овощи,кому-то собирали заказ.Вокруг вертелись дворовые собаки,но пока, они не подходили к этой эко-лавки.Собак было шесть штук и все они довольно крупные.Мимо прошел участковый,собак видел,внимание не обратил.Женщина,стоявшая впереди меня, сделала заказ и стояла ждала пока его соберут,а пакет,куда собиралась положить продукты, поставила на столик (видимо,что б удобно было складывать)В этот момент, к стае собак подбегает большая черная псина у которой морда, то ли в крови,то ли еще в чем-то красного цвета.Как только эта скотина появилась,собаки активизировались.В это время, продавец выносит заказ для дамы,стоящей впереди меня,и начинает его взвешивать и перекладывать в ее пакет.Все было нормально,как только продавец стал взвешивать домашнюю колбасу,черная псина,подскочила,прыгнула на стол,опрокинула весы и схватилась за эту чертову колбасу и не убегает.Мужик-продавец орет:В морду бейте и пятится к своей машине.Женщина,которая совершала покупку, потеряла способность двигаться и говорить,я в ступоре.И только собачья морда жрала колбасу оглядывая и рыча на нас.Сейчас все это произошедшее,кажется комичным,а тогда было реально страшно.И вот что со всем этим делать?С одной стороны защитники животных,которые отстаивают право бродячих собак обитать свободно на улицах,а с другой стороны участившиеся случаи нападения бродячих собак.Где правильное решение?
08.04.2018 12:46:51,

370 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от этого спасет только высокий уровень цивилизованности общества. 16.04.2018 17:37:38, кирпан
Добрый вечер уважаемые участники конференции.Сегодня посветила почти целый день разрешению ситуации.И что Вы думаете?Поход в ЖЭК закончился подачей заявления с просьбой решить возникшую проблему.В ходе подачи этого документа (заявления) выяснилось,что уже как две недели люди приходят в ЖЭК по этому же вопросу.ЖЭК (сам) не занимается отловом бездомных животных,но заявку в соответствующую организацию отправлял.(Это все со слов работников ЖЭКа).На мой вопрос: Что за организация,в которую Вы отправляли заявку?Мне ответили:Совет депутатов поселка.А когда я спросила,как же так Совет депутатов (поселковый) расформирован еще осенью 2017,получила исчерпывающий ответ: Ну и что,Совет расформирован, а люди то остались,Попросила телефон, по которому можно узнать как продвигается решение проблемы.Телефон дали.Только сегодня, с 14 до 16 часов, кроме длинных гудков в телефоне я ничего так и не услышала.И вот,что это?Может такое быть? 09.04.2018 20:13:47, Алена Ива
Oazis
Попробуйте написать на сайт "Добродел",если вы в Московской области, если нет - в район, область. 11.04.2018 23:14:59, Oazis
Спасибо за Ваше внимание к данному вопросу.Да я именно в Московской области,пока никаких изменений в ситуации нет.Собаки попрежнему бегают,но не агрессивные.Попробую последовать Вашему совету(обратиться на сайт Добродел). 11.04.2018 23:35:01, Алена Ива
Если не агрессивные, зачем вы хотите их уничтожения? По-другому у вас не решится. 12.04.2018 13:26:44, Анаис
Спасибо за ваше участие.Ни в коем случае, об уничтожении речи нет.Именно поэтому я интересовалась в ЖЭКе,в какую организацию они отправили заявку.Из разговора с инструктором по дрессировке собак,который работает давно с животными,я поняла,что, возможно, это весенняя повышенная сексуальная активность собак.В настоящее время собаки все живы, находятся там же.Как их куда-то пристроить не знаю,никто не хочет брать.Собаки не агрессивные,но смущают,что животные облюбовали угол на детской площадке (это как бы пригорочек,и солнце там лучше припекает),они лежат и греются. 12.04.2018 13:43:24, Алена Ива
У нас пятеро псов жили пять лет во дворе. И с детьми ладили, и со взрослыми. Потом одна женщина сделала заявку, всех отправили в приют (так я сама оказалась в приюте, пошла за ними, узнать, куда попали и в каких условиях содержатся, да так и осталась там волонтерить). Хотя потом ходили в управу целые делегации с просьбой вернуть собак, но их не вернули, так как в Москве как раз началась компания отлова и размещение по приютам. Сейчас все приюты переполнены, в замкадье собак тупо отстреливают по заявкам жителей.
Из тех наших пяти собак одного взяла сразу женщина домой, одного я пристроила на старости его лет в семью, двое прожили лет пять в приюте, один умер в первый же год - сбежал и был укушен клещем. Тот, который сразу попал в семью, до сих пор жив, тьфу три раза. Если бы не отлов, они бы все тихо и мирно прожили бы во дворе свои дни.
12.04.2018 14:54:14, Анаис
Еще раз спасибо.Соглашусь с Вами ,что приюты,в настоящее время переполнены и практически очень сложно туда (в приют)пристроить животных.К великому сожалению,в нашей деревне люди разные (как и везде),меня, после той истории собаки даже у контейнеров с мусором не беспокоили и не пугали,они не агрессивные.Я не просто так написала (выше),что сейчас собаки облюбовали детскую площадку,а дети как и родители у нас разные,есть и очень нервные.Собаки там лежат и даже не лают.Правда неизвестно,как собаки себя поведут,если кто-то (родитель или ребенок)их спровоцирует. 12.04.2018 15:06:08, Алена Ива
Дитя дождя
Из-за таких участников стала реже бывать в конфе.
Вот рядом пройдет и не подумаешь, наверное, выглядит как всякий другой человек (((
10.04.2018 09:26:35, Дитя дождя
Arseniy
Ну конечно писать надо с пробелами и грамотно. А в общем тема заслуживает внимания. 10.04.2018 11:36:28, Arseniy
Antre
Так и хочется спросить словами автора ""И вот,что это?Может такое быть?"" :))) 10.04.2018 11:01:38, Antre
Antre
Какая-то история, высосанная из пальца. Так и не поняла, что именно рекламируют - эко-лавку, липецкие продукты или домашнюю колбасу. 09.04.2018 12:35:18, Antre
Дитя дождя
Весна (( 09.04.2018 13:32:59, Дитя дождя
Начинка
Торговля с машины, со столиков, скорее всего незаконна. Должен быть оборудован ларек или магазин под это дело. А собака - животное. Колбасу почувствовала ,голодная, денег нет, сами понимаете...
Правильное решение для граждан - не ходить за покупками к таким продавцам.
09.04.2018 10:46:23, Начинка
Уважаемые участники конференции.Благодарю Вас всех за обсуждение ситуации,произошедшей со мной.Спасибо за Ваши советы,я обязательно ими воспользуюсь.Если что-то изменится и мне удастся достучаться до людей,которые могут помочь в данной ситуации,я обязательно вернусь и напишу. 09.04.2018 09:52:09, Алена Ива
Дитя дождя
Люди, которые могут помочь - это кто? Живодеры? 09.04.2018 11:06:46, Дитя дождя
Пишите в администрацию. Мы тоже в Одинцовском р-не, относимся к адм. Лесного городка, писала им на сайте несколько раз, собаки исчезали. Правда через некоторое время опять появляются, но у нас добрые люди их подкармливают. Буквально месяц назад на нас с лаем неслись четыре огромные псины. А бывает и по 10 стаи бегают. Я ношу балончик с собой 09.04.2018 08:50:20, Felicita_
Спасибо за Ваш отзыв и за совет.Попробую найти людей,которые компетентны и могут как-то помочь в разрешении данной ситуации. 09.04.2018 09:45:48, Алена Ива
Arseniy
Действительно собаку можно резко ногой в морду. Но это в случае если она явно нападает. А тут случай пограничный. Собаке же есть хочется. Можно перцовый баллончик, или газовый пистолет. Ну а насчет конкретно, надо как то располагать рабочее место вне доступности голодных собак.
Если глобально, конечно бездомная собака это не правильно. Ставьте вопрос перед местными депутатами. Хотя может они и не так много могут сделать.
Голосуйте правильно и многие вопросы решатся, в том числе и собачий. А с безответственной власти какой спрос...
09.04.2018 01:03:24, Arseniy
ГрандПапчик
Путин и собаки. Кто виноват? 09.04.2018 09:27:20, ГрандПапчик
Arseniy
Я полагаю Вы прекрасно знаете кто больше виноват, Путин (коллективный) или собаки. 09.04.2018 13:17:41, Arseniy
ландыш
ответственной власть становится не тогда, когда голосуют правильно, а тогда, когда требуют ответ. 09.04.2018 09:03:33, ландыш
Arseniy
Ага, пойдите попробуйте с этой стребовать что-то. Только попросить можно.
"Уважаемый "ххххххх ххххххх"!
В нашем р-не появилась стая собак.
Просим принять меры...

Требовать можно что то когда под Вашим требованием есть какое то обеспечение.
09.04.2018 13:30:23, Arseniy
ландыш
ну так Вы и с правильных кандидатов ничего не стребуете в итоге, раз не можете.
это не критика, есличе; просто научный факт.
09.04.2018 18:13:22, ландыш
Arseniy
Там было по крайней мере три правильных кандидата, в этом контексте.
Хмм, я примерно представляю с кого можно стребовать а с кого бессмысленно. Я надеюсь все понимают о ком речь.
09.04.2018 23:15:43, Arseniy
По сути за 5 дней никто ничего не сделал.Собачья свора,как бегала по нашей деревне,так и бегает.В понедельник пойду в ЖЭК ,посмотрим что скажут. 09.04.2018 01:09:10, Алена Ива
Ох как я согласна. Живу в районе, где мужик с двумя монстрами гуляет. Он не вменяем и собаки у него как цепные - кидаются на всех. И водит он их без намордников и строгачей. Страшно. И не сделать с ним ничего. А собаки на минуточку : кавказская овчарка и ещё какая-то порода таких же габаритов. Если вырвутся - никому не поздоровится 09.04.2018 11:22:40, Tasseia
Arseniy
Проблема бы решилась если бы таких собак можно было бы пристрелить и это было бы законной и нормальной реакцией на ситуацию.
Пока перцовый баллончик, наверное обязательно иметь под рукой.
09.04.2018 13:25:03, Arseniy
Правильное решение - уголовная ответственность тех, кто заводит собаку. На государственном уровне. Штрафы, и прочие "прелести"...
Общество осуждает тех, кто бросает собственных детей, но покормить щеночка приблудного на даче и оставить его там же зимовать вполне себе поступок интеллигентного гуманиста.
На крупные и агрессивные породы я бы вообще права выдавала, на манер водительских. Хочешь собачку - сдай экзамен, пройди медкомиссию и вперед - в мир владельцев суровых алабаев и импозантных мастифов!
Пока у нас в стране всем можно заводить кого угодно и потом выбрасывать на улицу безнаказанно, будем иметь и собачье дерьмо на детских площадках, и собачьи стаи добывающие себе еду любой ценой.
Если что, собак люблю.
09.04.2018 00:31:46, av10
Мое мнение:собака (любой породы и любого размера )не должна быть бездомной. 09.04.2018 00:56:52, Алена Ива
Так я же написала об уголовной ответственности, это и мелких касается. Просто на мелочь не обязательно разрешение выдавать, это вовсе не значит, что их МОЖНО выбрасывать. 09.04.2018 02:33:02, av10
Поддерживаю! Домашние то собаки атакуют людей, а бездомным место в приюте или гуманное усыпление 09.04.2018 01:01:41, Олеся я
Дитя дождя
Будьте уж последовательны ... предложите бездомных людей тоже гуманно усыплять 09.04.2018 11:23:19, Дитя дождя
Oazis
когда пишете о зоозащитниках, пожалуйста, прочтите их позицию и требования. Пишете, не зная. НИКТО и НИГДЕ никогда не отстаивал права собак нападать на людей. С агрессивными собаками всё ясно изначально - отлов. А обитать свободно на улицах, без нападений, чем мешает и кому? Критерий один - отсутствие агрессии, тогда чипирование и стерилизация.

Описанному тоже не верю, вспрыгивание на стол, перетягивание колбасы - художественно, ничего не скажешь.
По существу - заявление в местную управляющую компанию. почему вы еще его не написали?
09.04.2018 00:22:38, Oazis
Про местную управляющую компанию все изложено ниже,если интересно прочтите,повторять не вижу смысла. 09.04.2018 00:51:04, Алена Ива
Типичные Зоозащитники- устойчивое выражение,образовавшееся на просторах рунета и характеризующее радикальных защитников бродячих собак,которые с пеной у рта отстаивают право бродячих собак обитать свободно на улице....(это не моё определение,я изложила ситуацию) 09.04.2018 00:49:16, Алена Ива
Oazis
Зачем вы повторяете чужие слухи? С какой целью? В Инете много устойчивых выражений, не имеющих ничего общего с правдой. Дайте ссылку хоть на одного защитника с такой позицией - правом свободно обитать на улице без ограничений и правил поведения. Таких защитников нет и быть не может, никто не скажет открыто - пусть нападают. Про ограничения я написала. 11.04.2018 23:20:31, Oazis
Спасибо за ваше внимание.Даю ссылку:vk.com/50343605,там всякого ужасного много написано.Вы поймите меня правильно,я не против собак,кошек и других животных,я против агрессии,которую проявляют животные и не важно дворовое это животное или домашнее.Извините,но как-то так. 11.04.2018 23:45:17, Алена Ива
Спасибо за отзыв,я не призываю верить или нет,ситуацию изложила как она произошла. 09.04.2018 00:39:33, Алена Ива
Взяли бы себе домой парочку, вот бы и стало меньше бездомных собак.

А по существу - не верю. "Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор... тем менее верил рассказчику финдиректор" :)
09.04.2018 00:10:05, Lady Z
ландыш
)))) 09.04.2018 09:32:33, ландыш
+100 09.04.2018 07:04:02, Анаис
+1 09.04.2018 00:59:42, ALora
Спасибо за Ваше внимание к теме.Мне Вы можете не верить,прочтите ниже мнения других участников конференции,ситуации разные,итог один-агрессия бродячих собак. 09.04.2018 00:54:56, Алена Ива
Oker
но ведь в вашем случае агрессии не было 09.04.2018 13:48:37, Oker
А почему вы с такой уверенностью пишете, что собака бродячая??! Вот просто интересно стало. На ней написано? Если и правда была такая история, то так нагло себя могла вести хозяйская собака, а не бродячая. Бродячие не выдирают колбасу. 09.04.2018 08:10:52, Serdzevina
хухра-мухра
обычно если собака чья-то, на ней ошейник. В идеале - поводок, на другом конце которого - хозяин. Если этого нет, значит, бродячая. Может, чья-то, но потерялась, следовательно - стала бродячей. 09.04.2018 08:56:08, хухра-мухра
Абсолютно не так. Очень много собак на свободном выгуле. Тем более дело происходит не в большом городе, как я поняла. Там точно никто с ошейником заморачиваться не станет. 09.04.2018 18:44:41, Serdzevina
Тоже ненавижу собак и их хозяев, которые за ними не убирают! Реально все в дерьме! Мы в Подмосковье и тут не чистят асфальтовые дорожки полностью а этой зимой вообще узкая тропинка была. Собаки гадили где хотели. Сейчас снег растаял и все дорожки в дерьме. Сегодня из лифта мне навстречу выбежал пёс без поводка и намордника и чуть не сбил меня с ног (я на 9 месяце беременности). Я жутко перепугалась от неожиданности.
В общем я не понимаю почему люди должны ходить по дерьму, смотреть на дерьмо и отмывать детскую обувь постоянно от этого дерьма?! Эти собачники умудряются своих дерьмовых питомцев на детских площадках даже выгуливать. Идиоты
08.04.2018 23:02:50, Олеся я
+ Задолбали, не боюсь этого слова, засранные тротуары и газоны,парки,набережные. Никак не пойму почему до сих пор не переписали собак и не контролируют опорожнение их желудков, такие деньги бы город получал. Я ежемесячно трачу на горшок котам неплохую сумму, которая участвует в денежном обороте города. 09.04.2018 09:43:14, рица
Некоторые ещё набираются наглости и пытаются убедить, что они пользу приносят загаживая все вокруг)))) мол удобряют окружающую среду)))))
А по мне вывести свою собаку нагадить на газон просто свинство. Почему бы и самому рядом не опорожниться собственно))))))) не вижу разницы
09.04.2018 10:05:25, Олеся я
Так и опрожняются. И поверьте, человечье и разлагается дольше, и пахнет дольше. А если люди испражняются в одном месте, так это всех святых выноси и по запаху, и по внешнему виду места. 09.04.2018 11:28:34, Анаис
Ну что то я не замечала чтоб люди массово гадили на газонах и тротуарах))))) бывают конечно неприятности с желудочно-кишечным трактом когда просто времени нет искать туалет, но это все таки форс мажор)))))) 09.04.2018 19:18:51, Олеся я
В парках бывают такие местечки. Ибо туалеты не везде ишшо доступны. Да вот и взять хотя бы нашу рощу, где мы собак гуляем. Пошашлычил, и в кусты. Собачье как-то быстро в траве теряется и разлагается. А это, да еще заправленное туалетной бумагой, дооолго лежит)) 09.04.2018 19:21:22, Анаис
Oazis
Возле каждой платформы железной дороги дорожки усыпаны туалетной бумагой и кучками... За гаражами и возле помоек... И не в тьму-таракани, а вот - возле подземного перехода, практически на виду, метров 5 до красивого чистого входа в переход. М. Варшавская... 11.04.2018 23:23:28, Oazis
))))))))))) 09.04.2018 19:35:40, Олеся я
Угу, удобряют, потом все в воздухе летает, и никто не знает сколько там глистов у этой собаки.Кошка хоть закапывает , а у собак все добро прямо сверху лежит на травке.Пусть удобряют прямо в квартире. 09.04.2018 10:32:26, рица
Oazis
да, и окурки тоже ненавижу. Везде. 09.04.2018 00:23:22, Oazis
Да-да. Окурки тоже) 09.04.2018 00:47:04, Олеся я
Спасибо за Ваше внимание к поднятой теме.Дело даже не в собачьих какашках,от них можно отмыться,гораздо страшнее когда покусают.Фактор неожиданности,очень неприятен.Жаль,что хозяева не понимают. 09.04.2018 00:10:50, Алена Ива
Oazis
А какая связь с описанным вами случаем? Хозяев же у бездомных собак нет. 09.04.2018 00:24:00, Oazis
Это было написано для женщины,на которую вылетел из лифта хозяйский пес без намордника,если интересно прочитайте.К моей ситуации это не относится. 09.04.2018 01:01:29, Алена Ива
собаки не гадят прямо на дорожках, максимум - на их обочинах. у собак инстинкт - гадить в укромном месте.

то что вне собачьей площадки разгуливает средних или крупных размеров собака без поводка, на конце которого хозяин, - это, конечно, безобразие. но у вас мысли не об этом - у вас все про дерьмо, а зря. вам сейчас на сносях о хорошем надо думать. солнышко, птички (хотя они тоже дерьмо бросают, еще и хуже - не под ноги, а на голову)
08.04.2018 23:35:00, ALora
Увы, гадят на дорожках. Это я как человек,который по несколько часов в парке гуляющий говорю, около больших домов прямо на дорожках гадят и у нас тоже и еще ко мне под окно их хозяева заталкивают,вот заборчик мне поставили, теперь через него будут перекидывать. Собака терпит ,терпит пока хозяин придет и уже сил у нее нет где-то искать укромное местечко. Больше всего меня удивляют какашки на невысоких пнях, никогда не думала что собаки забираются на пни . 09.04.2018 09:17:23, рица
а они не забираются, а пристраиваются к ним задницей сверху 09.04.2018 18:55:45, ALora
хухра-мухра
интересно тогда, кто ж навалил такие кучи у нас на тротуаре прямо рядом с домом - человек, что ли? Для коня это были слишком мелкие.
Ну, не говоря уж о том, что я недавно сама видела, как крупная собака это делала прямо в метро на полу (она была с хозяином, на поводке, он ее пытался утащить, но убирать за ней не стал). Скорее всего, у животного случилось расстройство, но хозяина это не оправдывает - он должен был предусмотреть такое дело, раз поперся в метро с крупной собакой.
09.04.2018 08:59:00, хухра-мухра
какая Вы нежная и одухотворенная, и боже мой никогда на дорожке не встречающая собачьи фекалии, на луне живете?спуститесь на землю,Собачьи фекалии-не удобрение, а вред 09.04.2018 07:37:22, мимо проходила
в Черемушках. у нас посреди дорожек, тротуаров нет какашек, на обочинах их есть. если что, я и дочь всегда ходим с пакетиками для забора какашек нашего грегодильчика 09.04.2018 18:58:16, ALora
Собачье дерьмо превратиться а удобрение через неделю. А сколько дерьма от человека ... от свалок уже все задохнулись. Но убивать надо все равно собак ... Во люди. Даже при беременности ненавидят. 08.04.2018 23:39:49, ===============
ага, в удобрение, конечно).
почему-то владельцы собаках у нас в снт об этом не знают, и не стремятся "удобрить" забесплатно свои сотки, а собачек своих выгуливают в других местах, а не на своих участках.
09.04.2018 11:06:28, интересное кино
И у нас в деревне, почему-то покакать выводят за участки, а не на клумбы и клубнику сажают собачек покакать. . 09.04.2018 11:21:30, рица
Собачье дерьмо высохнет, превратится в пыль и будет летать в воздухе, и вы вместе со мной будете им дышать)) За собаками надо убирать. Это же элементарно. 09.04.2018 09:19:02, рица
да скорее на фоне беременных гормонов у человека так сознание повело (причем написано было, что убивать надо не собак, а их хозяев) 08.04.2018 23:55:15, ALora
Так я не предлагала никого убивать ))) но стаи голодных собак не должны разгуливать по улицам. Все такие лояльные к этим собакам пока их детей не разорвали на куски, а такое случается увы 09.04.2018 00:03:21, Олеся я
Oazis
Вы определитесь - у вас из лифта бездомные собаки выпрыгивают? Или все же соседские с хозяином? что мешает вашему мужу пойти и поговорить с соседом? 09.04.2018 00:25:23, Oazis
Вы читать умеете? Чёрном по белому написано вроде что соседская с хозяином)))) Моему мужу ничего не мешает, он даже не в курсе этого инцидента)))))))))) 09.04.2018 00:45:15, Олеся я
и кто виноват, что ваш муж не в курсе инцидента? вы почему не донесли до него, почему муж не в курсе этого соседа с собакой, спускаемой без контроля в подъезде? 09.04.2018 01:02:09, ALora
А я прям обязана была мужу донести?) я испугалась конечно, но через 15 минут забыла об инциденте, вот и все. К тому же мы живем в 25 этажном доме где на площадке по 6 квартир. Забавное воскресное приключение по поиску дурака с собакой я не планировала, у нас и так дел сегодня много было. Тему прочла-вспомнила инцидент. Сейчас айпад отложу в сторону и забуду снова) 09.04.2018 01:14:39, Олеся я
Oazis
Если уже забыли спустя 15 минут и даже с мужем не поделились, то зачем сейчас вспомнили ничего не значащее событие? :) 11.04.2018 23:26:28, Oazis
Внизу и без гормонов вроде повело. Удивительно, что люди не понимают, что злоба их же разрушает. Животные делают человека добрее. Лучше бы своим детям щенка купили, глядишь и жизнь бы наладилась. 09.04.2018 00:00:54, ===============
хухра-мухра
животное такие же, как и люди, не надо их идеализировать. Есть добрые и умные, есть глупые и злые. 09.04.2018 09:00:19, хухра-мухра
Не согласна с вами, извините. Я знаю людей с кошками, собаками и вот они далеко не все добрые)))) спасибо за совет конечно, но щенка я не куплю) не потому что я злая женщина а потому что люблю дома чистоту и не считаю правильным содержание животных в квартирах. Также не люблю зоопарки, цирки и прочие дельфинарии, где такие вот "любители животных" над ними издеваются. Животные должны жить в животном диком своём мире-это мое мнение)
Заведут попугая, засунут его в клетку и считают себя добрыми любителями животных))) вот я не хочу заводить никакого щенка, потому что издеваться над собакой не хочется. Она будет обречена сидеть дома одна целыми днями и как то добрее от этого вряд ли кто то станет)
09.04.2018 00:21:03, Олеся я
Oazis
Невежество еще никому не помогало. :) 11.04.2018 23:27:08, Oazis
Мой кокер из дома не выходит без поводка,боится меня потерять))
Диван и кресло ни за что не променяет на.улицу))
09.04.2018 06:27:44, grandma
у меня мама так же рассуждала. выбрасывала моих кошек в детстве. ровно с вашими же обоснованиями пр чистоту и что в квартире не должны жить. теперь приходит к нам домой и радуется, когда ее большой пес встречает обнимашками-целовашками

и вы ничего не понимаете в животных, вообще. читайте больше Конрада Лоренца, Карен Прайор
09.04.2018 01:05:50, ALora
Почему же не понимаю? С чего вы взяли то?) я очень люблю смотреть научно-популярные фильмы про животных, я очень даже много понимаю!)))))
Ваша мама пусть радуется собаке, а я радуюсь детям и племянникам. Потом планирую радоваться внукам.
Почему некоторые думают, что если им нравится держать дома лохматое слюнявое существо, то все непременно должны быть тоже в восторге или ничего не понимают?!))))))))
Ещё и целовашки... они вылизывают себе простите половые органы, а потом ваши целовашки))))
09.04.2018 01:25:14, Олеся я
люди, знаете ли, тоже вылизывают те органы, не себе, так друг другу, а потом целуются:))) но вдруг вы не знали об этом

наше личное лохматое существо не слюнявое и ведет себя по отношению к людям нормально, в любом случае оно на поводке
09.04.2018 01:36:43, ALora
Господи, прекратите сравнивать тёплое с мягким. Мой муж не нюхает дерьмо на улицах каждый день и [цензура] каждой встречной собаки, не жрет с пола, не заглядывает в помойки и вообще ведёт образ жизни цивилизованного человека а не животный. Пойду ка я спать, а то тут все страньше и страньше все чудесатее и чудесатее.... 09.04.2018 01:49:03, Олеся я
Не заводите. Ваше дело. Для сведения в природе животные живут меньше, чем в цирках и зоопарках. Людям нужны животные. Для этого они их и приручили. 09.04.2018 00:25:14, ===============
так я и не завожу, дело конечно мое) просто что то тут не сходится.... человек, чтобы быть добрее издевается над животными. Однако)))
"Людям нужны животные, для этого они их приручили" Как мне кажется эгоизм чистой воды )))
09.04.2018 00:55:09, Олеся я
Oazis
Просто животному хорошо в квартире, но вы никак не можете этого понять. :)) диких собак в природе нет, вот и весь секрет... 11.04.2018 23:29:08, Oazis
а где издевательство вы увидели в содержании дом. животных? я же вам выше посоветовала почитать зоопсихологов. но вы даже глазом не моргнули, зато глупости продолжаете писать 09.04.2018 01:38:11, ALora
Видела и не раз, поверьте на слово. Одна только селекционная работа по "улучшению" пород приводит к мучениям домашних животных. Почитайте об этом. Это чтобы вы наслаждались внешним видом своей собачки она уже рождается с букетом врожденных аномалий и мучается всю жизнь врожденным вывихом локтя или дисплазией и тд. Бедным домашним животным вон аж зоопсихолог уже понадобился)))))) 09.04.2018 07:48:29, Олеся я
Oazis
А ничего, что не все мучаются? Зачем вы обобщаете? Вы демагог - берете только те аргументы, которые вам подходят, а остальные игнорируете или отрицаете... Просто скажите- я не хочу заводить. И всё. Без ложных обоснований. Нет желания - и всё. 11.04.2018 23:30:42, Oazis
у нашего пса все ок. а зоопсихологи уже почти столетие существуют и вовсе не для тех сеансов, на которых человеческие психологи делают деньги 09.04.2018 19:00:34, ALora
Вы меня спросили где я вижу издевательство в содержании домашних животных-я вам ответила. И селекционные работы по улучшению пород и содержание животных в клетках и содержание в качестве игрушки для детей и тд и тд
Я про вашего пса ничего не знаю и про него вообще ничего не говорила, но рада за него, что он в порядке)
Просто вы зачем то мне советуете читать какой-то бред ))) в мои интересы не входит содержание домашних животных и зоопсихология тоже мимо.
09.04.2018 19:33:48, Олеся я
Oazis
Можно не содержать самому, но перечеркивать из-за этого тысячелетний опыт и обоюдную пользу содержания как-то странно. 11.04.2018 23:31:52, Oazis
Я в целом согласна, но вот я за собакой всегда убираю, даже в парке если гуляю, и на поводке исключительно, хотя собака мелкая (джек)
Когда жила рядом с парком - тоже помню свою ужас от собак без поводка, а уж лепёшки это ужас, сейчас хотя бы частично хозяева убирают
08.04.2018 23:27:59, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
бывают же такие люди! Убирают сами, без принуждения. Я вами восхищаюсь, все бы такие были! 09.04.2018 09:02:17, хухра-мухра
Спасибо вам за то что убираете за своей собакой! 09.04.2018 00:08:07, Олеся я
Разве можно взращивать в себе ненависть во время беременности? 08.04.2018 23:14:56, ===============
Да никто не взращивает ничего. Просто написала о своём отношении к происходящему) каждую весну мне лично жуть как неприятно наблюдать кучи дерьма вокруг вот и все 09.04.2018 00:04:57, Олеся я
Дерьмо это зимой не гниет. Поэтому в начале весны его видно. Оно и от собак (домашних, беспризорных), и от кошек. В кустах, траве, а не на дороге. При плюсовой температуре оно сгниет через неделю, удобрение будет для почвы и насекомых.
А от человека мусор вам приятен? Или вы его не видите, значит его нет. Он никуда не девается, он не гниет.
09.04.2018 00:12:06, ===============

Показано 103 комментария из 370



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!