Раздел: Просто поделиться... (Справки из госучреждений)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что только не узнаешь

Что только не узнаешь о своей семье, собирая справки во всяких гос.органах.
вот например, моя свекровь 85 лет, неходячая три года, может ходить. судя по анализу крови и цифрам давления. поэтому группа инвалидности - они будут думать.
мой муж, по мнению налоговой, владелец двух машин, должен платить несусветный налог. и ничего, что есть справка из гибдд, что десять лет назад одна машина после аварии списана в хлам, а вторая тогда же продана.
в собесе подозревают, что супруг (пенсионер) - подпольный миллионер и может подрабатывать адвокатом. при отсутствии юр.образования. я предположила, что еще может иметь подпольные доходы в шоу бизе. на подтанцовках у тарзана. поэтому малообеспеченным пока не признают.
носамый короткий разговор был года три назад в военкомате. по данным военкомата, мой муж награжден медалью вроде за отвагу. Посмертно. поэтому можете идти в суд. раз уж он жив.
блин, что ни гос.справка - то новость.
05.04.2018 14:28:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пытаюсь честно заплатить налоги за зем участок в 6 соток уже лет 10!!! до этого платили в самом садов. хозяйстве. Налоговая молчит, как партизан на допросе. Вот нет у меня земельки-то , нетушки...И в Росреестре его нет. Документы есть, оформлены как надо. А земли нет. А вот за садовый домик плачу исправно. А в этом году мне ежемесячно налоговая присылает задолженность с требованием оплатить. Я бы рада, не жалко. Но счёт в ОДНУ КОПЕЙКУ оплатить невозможно. Ко всему прочему, я как пенсионер ВООБЩЕ ОСВОБОЖДЕНА от НАЛОГОВ на недвижимость. Сын исправно платил налог на машину.Прислали задолженность аж за 6 лет. Причем, сразу за 2 машины!!! Первую он поменял как раз 6 лет назад. Мужа - военного пенсионера 65 лет - едва не призвали в армию. Уехавшую на ПМЖ и поменявшую гражданство племянницу в добровольно-принудительном порядке назначили присяжной в суде. Чудеса да и только! 06.04.2018 11:34:38, Русинда
Степная кошка
Не знаю, как копейку, а 15 копеек я прекрасно оплачивала

вы освобождены после того, как подали заявление. Во всяком случае во многих налоговых это так. В Москве
06.04.2018 16:22:46, Степная кошка
Во всех налоговых , по всей России, льготу предоставляют по заявлению и предоставлении копии пенсионного удостоверения. 14.04.2018 11:52:20, ITSka
А с меня в судебном порядке налоговая пыталась взыскать налог за 2015 г. за автомобиль,который в угоне с 1986г и вследствие того,что не найден,уже утилизирован (документы из ГИБДД предоставлены). 06.04.2018 07:58:31, LaraM
Наш автомобиль "перепрописали" по месту рождения мужа. Налог проверял по московскому региону, нам его не начисляли по льготе. Потом появилась странная сумма в 200 р судебной пошлины, с Малой Родины привет. Оказалось, налог на машину нам там уже третий год начисляют. 05.04.2018 15:19:16, GalaNTka
Надо не разговаривать, а писать. 05.04.2018 15:04:38, Moon
да пишем, пишем) но удивляемся каждый раз) 05.04.2018 15:09:00, Июля
Налог, советую написать в налоговую через личный кабинет, это нам самим в налоговой посоветовали и приложить сканы документов. Так будет быстрее. Мы в налоговую уже трижды отдавали эти документы, трижды в разные окна и снова пришло письмо о долге и с угрозой суда!!! Девушка в налоговой сказала, что она подала чьи-то документы на возврат денег и аннулирование долга в августе 16-го и до сих пор нет ответа, а через личный кабинет они реагируют быстрее. потому как запрос идет сразу в главный офис. 05.04.2018 14:46:44, рица
Я бы советовала сразу направлять заявление в вышестоящую налоговую. Вот тогда они точно начинают шевелиться. 05.04.2018 15:14:45, КИра
Вот через личный кабинет оно туда и идет. 05.04.2018 15:17:21, рица
пчела Майя
А что будет, если признают малообеспеченным? 05.04.2018 14:31:57, пчела Майя
пособие на детей. 05.04.2018 14:34:15, Июля
Степная кошка
а сколько в Москве на человека должно быть, чтобы признали малообеспеченным? У пенсионера неработающего пенсия 17 с чем-то там тысяч. Или у пенсионера детей несовершеннолетних куча и жена неработающая? 05.04.2018 14:42:02, Степная кошка
Неработающая жена (без уважительных причин) в данном случае учитываться не будет. Пусть на работу дует. 05.04.2018 15:19:56, ==
двое детей и неработающая жена. по моему, 16тыс. с чем то. на человека. 05.04.2018 14:43:41, Июля
Степная кошка
не месте жены, да и пенсионера, если они конечно не инвалиды, пошла бы работать.
А если жена не пенсионер, то читаем
"Не будут отнесены к малоимущим и те семьи, в которых один из родителей сознательно тунеядствует"
Можно конечно получить справку, что несознательно она это делает.
Ну и пишите бумаги дальше
05.04.2018 16:20:14, Степная кошка
у меня есть такая справка. абсолютно законная. не работаю . стаж начисляется. кому хочется, может отказаться от пенсии. и выплат по инвалидности. 05.04.2018 20:54:35, Июля
Степная кошка
А в каких случаях начисляется стаж, если не работаешь? Ну по уходу за ребенком. Так это не вечно. По уходу за инвалидом первой группы? Это да, до смерти инвалида
А на пенсии в дом престарелых сдадитесь?
Но дело ваше. Хочется жить в нищете, и каждый год подтверждать это справками, можно и так.
Детям отличный пример. Родители не работали и дети решат, что и они не будут.
Если у вас особенные дети, то прошу прощения. Но вы про такое не писали. Да им и пенсия положена
05.04.2018 22:07:55, Степная кошка
сколько надо работали. сейчас не могу и не считаю нужным. я счастлива, что я могу выбирать между "работать" и "воспитывать детей и ухаживать за старушкой свекровью". намного счастливее, чем когда я работала главбухом и в доме была"ночным привидением".
а что положено по закону, пусть выплачивают. и доплату свекрови по инвалидности. и детям по малообеспеченности. мы и так не знали и почти три года не получали положенных по закону выплат.
05.04.2018 22:31:52, Июля
Выбирать-то можете. Только почему за счёт государства? Я вот тоже выбрала не работать. Но исключительно за счёт собственного мужа. 06.04.2018 11:24:32, ==
Потому что государство декларировало свои обязательства и дало Июле такое право. И Июля выбрала воспользоваться этим правом. И это нормально. 06.04.2018 12:01:32, тупик
Офигенная логика. Я работать не желаю и платите мне за это! Вы сами выбрали не работать. Вот и живите с этим выбором. За свой счет. 05.04.2018 23:05:28, Lind_a
Степная кошка
ну а зачем работать, если на пособия, как выяснилось, можно нанять ЧЕТЫРЕХ репетиторов одному ребенку, и еще репетиторов для пересдачи ЕГЭ другому ребенку. И ходить по театрам, на которые времени не хватает, если работать.
Действительно, офигенная у нас страна. Даже не понятно, зачем народ работает-то. Те же репетиторы. Зачем они это делают, недоумеваю
06.04.2018 02:24:52, Степная кошка
Июля не писала, что она наняла всех этих репетиторов и сиделку, а сама отдыхает. 06.04.2018 09:11:54, тупик
Степная кошка
она написала, что не работает, и у дочки 4 репетитора и у сына еще сколько-то.
Я конечно понимаю, что автор работает нелегально, налогов не платит, и при этом хочет получить статус малообеспеченной.
06.04.2018 16:25:13, Степная кошка
Она написала, что нанятые 2 года назад (когда она работала) репетиторы не привели ребенка к желаемому уровню. Полагаю, когда Июля сейчас пишет про няню, сиделку и репетиторов, она имеет в виду себя. Если это не так, она может меня поправить :) 06.04.2018 17:27:53, тупик
приходите в собес работать. хоть узнаете, кому и за что выплачивают пособия и доплаты. 05.04.2018 23:19:11, Июля
А зачем мне это? Я на шее государства , как вы , сидеть не хочу.
А вам стыдно должно быть. Работать идите.
06.04.2018 17:59:31, Lind_a
Степная кошка
Каждому свое, это конечно.
Я была бы счастлива зарабатывать, нанять хорошую сиделку и иметь деньги на удовольствия типа отдыха и театра
И я бы не была счастлива жить вчетвером в Москве на 64 тыс.

про свекровь
"Однако если человеку положена и трудовая, и пенсия по инвалидности, то придется выбирать один вариант. Он может остановить выбор на той выплате, которая будет для него более выгодной. Законодательство ... не предусматривает ситуаций, когда можно одновременно получать сразу два вида выплат."

У пенсионерки в возрасте 85 лет пенсия около 25 тыс. Можете отказаться и получить по инвалидности, но она наверняка меньше
05.04.2018 22:50:36, Степная кошка
хорошую сиделку. няню для младшего-ему 5 лет и дети в садиках - вот неожиданность-болеют незапланированно. а вечером выполнит с ним задания логопеда. . и репетитора средней девочке-по трем языкам-английскому, испанскому и японскому. и математике!. и сопровождающего ее на танцы-вы пробовали найти человека, который заберет ребенка из дома, довезет до танце, два три часа пооколачивается в ожидании и привезетт ее обратно. и еще человека кторый уберет вашу квартиру. и старший готовится к пересдаче егэ - ага, это тоже я. потому как два года назад нанятые репетиторы подготовили не так хорошо, как мы предполагали.
и-удивительно-пока я работала, я не ходила в театры. а сейчас -да. хожу могу и два раза в месяц.
и про пенсию инвалиду вы не в курсе совсем. и дай вам никогда не знать про доплаты по инвалидности.
и еще - вы про инвалида первой группы написали для смеха? вы пробовали оформить хотя бы вторую группу?
05.04.2018 23:09:21, Июля
Оспыдя, японскому и испанскому!:)( Да лучше найдите ей дедушку, она от него родит пару детей, оформит пособие по уходу за его 90-летней матерью и сядет на пособие. Нафига такие мучения-то с образованием? Дедушке, думаю, и без японского будет норм:))) У меня оба родителя инвалиды 1 группы, причём мать уже лет 20. Оформили как положено, никаких палок в колёса никто не вставлял, да и трудно это, когда факт налицо. 06.04.2018 05:56:17, ==
Степная кошка
а вы репетиторов-то собираетесь на пособие для неимущих нанимать?
И на него же репетиторов по ЕГЭ?
Да еще и на театры хватает?
Неплохое пособие-то получается. Тогда конечно лучше не работать, а справки получать

Справки со временем соберете и то, что положено, вам выдадут. Все это преодолимо, если именно это поставить главной целью. Денежки страна напечатает.

И да, я знаю, что такое 1-я группа инвалидности
05.04.2018 23:47:11, Степная кошка
Пенсионер размножаться может, а зарабатывать - нет? Смешно 05.04.2018 15:20:33, ==
хухра-мухра
все же обычно зарабатывают не тем местом, которым размножаются, :) так что это вполне возможно. И потом, может, человек сначала детьми обзавелся, а потом заболел и возможность зарабатывать потерял. Мало ли, всякое в жизни бывает. 05.04.2018 15:59:21, хухра-мухра
Не, человек размножился от дедушки пенсионера. Правда, писал до этого, как они классно живут. Оказывается, на пособия. 06.04.2018 05:57:44, ==

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!