Раздел: Просто поделиться... (Индия фото, отпуск в Индии отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Только что вернулась из Индии...

и вроде как никуда не уезжала. Погода та же, президент тот же... :) Так выпьем же за стабильность! :)
Фоточки по ссылке.
А у вас что нового?
27.03.2018 11:41:51,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Маладэц!!! 28.03.2018 21:53:50, Катерина Матвевна
Индия... Здорово, что отдохнули в такой экзотической стране!
Раньше туда очень хотела съездить, но муж съездил в командировку, показал фоты и что-то меня испугали их контрасты... То необыкновенная роскошь, то полная нищета и грязь :(
Мой еще и обезьян кормил, отважный человек, они перед ним навытяжку стояли за фрукты, а ведь могли бы и покусать. Говорят, они там жутко наглые! Правда?
Но все равно манит... Там же красиво! Слоны! Шелка! Цацки с каменьями!
Купили себе сари? Я бы не смогла пройти мимо!
28.03.2018 15:52:33, av10
хухра-мухра
обезьянок я побоялась кормить, а так подпускали близко. Говорят, они сумки потрошить начинают! 29.03.2018 17:55:55, хухра-мухра
офф.
Читала вчера тему и никак не могла в один пост врубиться. Думала пост из соседней темы заблудился, .. но, люди ведь отвечают.
И вот только сейчас, на свежую голову поняла в чем проблема. Просто все трактовали "вас" - как "мы"=общественное, а в том посте "вас" трактовалось как "Вас" =личное. Отсюда и непонятное.
28.03.2018 12:15:50, грамматическое
когда обращаются к 2 и больше людям, то "Вас" не пишут, даже если спрашивают про личное 28.03.2018 12:22:40, грамматическое на самом деле
а белые штаны где купили? мне такие нужны))) 28.03.2018 08:48:06, рада за вас
хухра-мухра
Не там :) Если честно, белые штаны купила в Греции, причем лет 10 назад, наверное:) Но, поскольку ношу их только в отпуске, они как новые :) 28.03.2018 10:14:18, хухра-мухра
Индия ) Как же я люблю ее ). Была там на НГ) Сейчас уже конец сезона, поэтому в другое место подались, а так бы снова туда )) 27.03.2018 21:07:05, NeMamaSita
хухра-мухра
Мне вот только кажется, что там легко можно что-то "не то" съесть. Мы все время пили то виски, то ром :) Обычно я вообще не пью, было немного непривычно. 28.03.2018 10:15:03, хухра-мухра
Завидоваю, как же здорово!
ПС. После "Танцора Диско", просмотренного 8 раз, на сэкономленные деньги были закуплены браслеты в магазине "Ганг", прочитан весь Рабинтранат Тагор, все нцать томов, и куплено настоящее сари у студентов Патриса Лумумбы мне старшим братом. И вот умотавшись в это сари, тренируя походку, гвазданулась на даче с крыльца, всем своим "индийским" туловищем. За 2 недели морозовки с сотрясением мозга любовь к Индии прошла, и этому еще способствовал врач, входивший в палату со словами: Где тут наша индейка? :)
27.03.2018 20:35:20, хъ
хухра-мухра
мне вот интересно было смотреть, как их женщины в сари умудрялись делать ВСЁ! Они в сари работали в полях, таскали на голове различные предметы (ну,это ладно). Видела, как женщина в сари перелезает огромный разделитель полос на улице (ну, не ходит там никто по переходу! да и не пропускают никого нигде!). Короче, женщины-загадки. А сари правда очень яркие и красивые, и смотрится убойно. 28.03.2018 10:17:29, хухра-мухра
Хухра, поздравляю и очень рада за вас! нового из моей жизни - оказывается, можно вырасти из "Мастера и Маргариты"; очередное разочарование в одном человеке и соответственно в себе как в "крутом" доморощенном психологе. Хухра, а Вам самой ваше каре нравится? 27.03.2018 19:35:48, baba jozhka
хухра-мухра
каре? Я как-то об этом не задумывалась, ну, вроде постригли и норм. А какие еще-то варианты? Мне надо лоб закрывать. 28.03.2018 10:19:40, хухра-мухра
Отпуск - это прекрасно :) очень рада за тебя :)
У меня ничего нового все по-старому, но хочется нового и позитивного.
27.03.2018 19:08:13, Йоко
хухра-мухра
позитивного хочется. да. 28.03.2018 10:19:57, хухра-мухра
Допустила огромную ошибку. Пыталась исправить,сделала еще хуже. Жду завтрашнего дня, уволят, выдерут . 27.03.2018 15:15:30, Лучик на работе
NLU
Отдерут, быть может ? 27.03.2018 17:20:01, NLU
Это как карта ляжет 27.03.2018 19:50:35, 1637
хухра-мухра
Главное - успокойтесь. Ну, вообразите самое плохое. Ну, даже если уволят. Найдете новую работу. Пока человек жив, любые проблемы можно решить. И потом, кроме работы у вас же есть что-то еще? Семья, друзья, хобби, крыша над головой в конце концов! Работа же не все в жизни. А ошибки - это опыт, не ошибается тот, кто ничего не делает, и вообще за одного битого двух небитых дают 27.03.2018 17:00:55, хухра-мухра
чего ждать, идите к начальству, кайтесь, исправляйте как можете вместе. 27.03.2018 16:35:26, Moon
больше ничего не делайте. все устаканится.
Я заметил, что самой большой бывает третья подряд ошибка в такой серии.
27.03.2018 16:34:33, Kurmen1
Какую ошибку? 27.03.2018 15:22:43, Соня т
Dnnn
как это уволят? сразу в отп по уходу - до 1.5 оплачиваемый. Если так и случится - отдохнете дома и с младшим ребенком больше побудете. 27.03.2018 15:20:06, Dnnn
конечно никто не уволит , но выдерут ..... А самое главное не знаешь, что предпринять. 27.03.2018 15:51:21, Лучик на работе
Ничего, все уже случилось. 27.03.2018 18:07:26, рица
Dnnn
коллеги-начальство не помогут с минимизацией последствий? сейчас понимаете, по сравнению со случившимся и обсуждаемым все ерунда, главное - все живы-здоровы. И ошибка Ваша не в конструкции самолета и не во время хирургической операции. 27.03.2018 17:38:30, Dnnn
хухра-мухра
ничего не предпринимать. Может, оно само рассосется. А если нет, ну поругают. Ну, может, оштрафуют. Уволят вряд ли. Это вообще не так просто. Тем более, ребенок же у вас? 27.03.2018 17:02:13, хухра-мухра
Эники-бэники
Начальству рассказать, прежде всего 27.03.2018 16:58:01, Эники-бэники
а маникюр в порядке?

просто иногда советуют задать этот вопрос женщине в стрессе

Если нет - то сделать. Если да - переделать на другой цвет
27.03.2018 16:36:35, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Значит, ничего не предпринимать. 27.03.2018 15:55:26, МарикаЧ
Дариссима
У нас всех дипломатов высылают. Интересно, вернувшиеся пойдут работать кассиршами в Ашан? 27.03.2018 14:26:56, Дариссима
Quokka ©
Не всех. Частично.

Кто высылает российских дипломатов:

США: сорок восемь сотрудников дипломатической миссии и двенадцать сотрудников миссии ООН.
Франция: четырех дипломатов
Польша: четырех дипломатов
Украина: тринадцать дипломатов
Эстония: военного атташе
Литва: трех дипломатов, в том числе двух военных атташе
Дания: двоих дипломатов
Латвия: одного дипломата и сотрудника "Аэрофлота"
Италия: двоих дипломатов
Нидерланды: двоих дипломатов
Германия: четырех дипломатов
Чехия: трех дипломатов
Канада: четырех сотрудников посольства и генконсульства
Финляндия: одного дипломата
Румыния: одного дипломата
Хорватия: одного дипломата
Швеция: одного дипломата
Великобритания: двадцать три дипломата (покинули страну на прошлой неделе)
Албания: двоих дипломатов

Кто в ЕС не стал высылать российских дипломатов:

Словакия
Словения
Португалия
Мальта
Люксембург
Кипр
Испания
Ирландия
Греция
Венгрия
Болгария
Бельгия
Австрия
27.03.2018 15:25:18, Quokka ©
Oker
господи, как хочется в отпуск)
отличные фото, повеяло летом, отдыхом, расслабленностью...
У нас трагедия в Кемерово, да, но то, что сейчас некоторые пытаются раздуть из нее - это какие-то танцы на костях, кмк.
Бойкотировать все ТЦ(зачем, почему?), передавать где-то в соц.сетях фото свечи и пр.
27.03.2018 13:37:26, Oker
Это еще не все. Ждите митинг имени навального, который за полдня до официального сам объявил национальный траур. Лишь бы на чем пиариться 27.03.2018 14:15:34, Backjj
хухра-мухра
да, вот это вообще непонятно. Хочешь поучаствовать - ну, дай денег родным пострадавших или тем, кто в больнице лежит. Лучше всего лично, конечно, не доверяю я этим фондам. 27.03.2018 13:44:45, хухра-мухра
Birke
Реально очень грязно ? Муж сказал, что я бы вряд ли получила удовольствие от поездки, несмотря на Тадж-Махал и прочие красоты. Говорит - непередаваемая грязь :( 27.03.2018 13:01:53, Birke
Мой муж то же самое говорит. Его и самого туда ничем не заманишь. Подцепленная несмотря на все прививки и осторожность в приеме воды и пиши серьезная инфекция и несколько недель в карантине в берлинской клинике на всю жизнь отвадили от поездок в Индию 27.03.2018 14:57:30, хризАНТем@
Катерина Матвевна
Вот поэтому я и боюсь туда ехать. 28.03.2018 21:57:55, Катерина Матвевна
хухра-мухра
да-да, инфекции -это как нефиг делать. 27.03.2018 17:03:30, хухра-мухра
Вот... Значит, мои опасения оправданны 27.03.2018 16:24:56, Lancel
anny_panda
Мой друг - фанат и маньяк Индии. Объездил ее вдоль и поперек и не один раз. При этом говорит, что да - нищета, грязь и т.д. Травится регулярно. 27.03.2018 13:39:42, anny_panda
В Болгарии кстати тоже все травятся на Черноморском побережье 27.03.2018 16:25:51, Lancel
А с нашего черноморского побережья всю жизнь гепатит привозят .. 27.03.2018 21:10:09, Йоко
В Болгарии хотя бы чисто. 27.03.2018 18:06:49, Чернобурка
хухра-мухра
вообще мне, чтобы отравиться, даже ехать никуда не надо, у меня и дома это успешно выходит:) А желудочную инфекцию я цепляла и на Черном море и на Балтийском. Вот на Белом - нет, на Средиземном -тоже. 27.03.2018 17:04:39, хухра-мухра
хухра-мухра
отравиться там - как нефиг делать, факт.
Хотя я знаю людей, которые пили сырую воду из Ганга, и ничего :)
27.03.2018 13:43:02, хухра-мухра
Катерина Матвевна
Ой фууууууу. 28.03.2018 21:58:48, Катерина Матвевна
anny_panda
вот про него точно знаю - лишнего экстрима не допускал. и тем не менее... 27.03.2018 13:44:18, anny_panda
хухра-мухра
да, там можно обычной булочкой отравиться. Неизвестно, как ее пекли и какими руками держали и вообще.
Но у нас в отеле было норм.
27.03.2018 13:45:52, хухра-мухра
anny_panda
Колобком. Рисовым колобком. Меня в детстве поражал рассказ от моего прадеда-моряка - по семейным байкам у него был знакомый индус, который носил в кармане черный перец и грыз его как конфетки. С некоторых пор понимаю - зачем. Сама была в Китае и Камбодже - тоже стращали - и ничего, нормально. 27.03.2018 13:48:56, anny_panda
хухра-мухра
у нас на этот случай был виски, а потом ром. Местный ром old Monk очень вкусный :) 27.03.2018 17:05:23, хухра-мухра
Вот-вот, грязь и нищета, опасность инфекций и еда, которую я не смогу есть, - все это в совокупности убеждает меня, что Тадж-Махал хорош на фото очень). 27.03.2018 13:10:09, Lancel
хухра-мухра
насчет еды мы приняли меры. Виски и ром. Для дезинфекции :) по чуть-чуть, но постоянно. 27.03.2018 13:16:07, хухра-мухра
Я просто знаю, что я голодала бы. У меня отличный опыт на Шри-Ланке был, век не забуду). 27.03.2018 13:23:34, Lancel
хухра-мухра
а что там было? 27.03.2018 13:30:46, хухра-мухра
Я голодала)). Меня тошнило от вида еды там. Все было несъедобное для меня. Во всей стране во всех ресторанах одно и то же меню, где одни и те же ужасные блюда, с привкусом и запахом тухлятины, с отвратительными специями. Отель наш был один из лучших, то же самое там было, ну, может, чуточку лучше. Правда, это было лет 9 назад, может, они все-таки продвинулись как-то? Товарищи, которые путешествовали с нами, сказали, чтобы я даже не помышляла о поездке в Индию или на Гоа, что там будет все еще хуже. 27.03.2018 13:34:19, Lancel
ой, не начинайте. ) (только забыла)
Ходила тут я, в очередной раз, в фитнесс. Там есть джакузи. Джакузи, не индивидуального пользования, я не люблю. Но что делать - приходится. В общем-то, я и не больно теми джакузи и пользуюсь, но вот тут решила. И вот только я устроилась в том джакузи, как из паровой вышла дама, упоминаемых в теме краёв происхождения (справедливости ради, следует сказать, что не она только), и обходя душ стороной, прямо направилась к джакузи и бухнулась в него сразу со мной рядом. Обычно я таких случаях выхожу из джакузи. А тут сидела, убеждала себя в чём-то.

Еду их... я тоже, даже желания попробовать не возникает. Но люди, вон гляжу, едят с удовольствием.

И одна, из "претензий" к соц. пропаганде у меня такова - нафиг нам она (преимущественно фильмами) представление о той стране, как стране сказочной внедряла. )))
27.03.2018 14:50:45, &&&&
Помимо пропаганды, есть еще туристические байки, которые основываются исключительно на желании людей преподнести свой отдых как идеальный, как сказку. Ну да, песок и океан сказочны, не спорю, но остальное...
Или вот про Бали. Сразу энное количество людей тогда про волшебный ресторан на берегу моря рассказывали: ах, свежевыловленные морепродукты при тебе готовят, а ты потом за столиком у моря... Ну да, готовят, да свежие, столик деревянный у моря. И? Есть невозможно!))
27.03.2018 15:02:44, Lancel
хухра-мухра
вот ни песка, ни океана у меня не было, но действительно отдых очень интересный. И потом, люди могут одно и то же видеть по-разному. Кому-то хорошо, кому-то тоже самое - плохо. 27.03.2018 17:07:24, хухра-мухра
Видеть интересное можно везде, я не спорю. Та же Шри-Ланка ну очень примечательная страна, приключения там были с нами, необычных зверьков видели, попали в течение в океане. И вообще такого песка больше не видела нигде.
Но невозможно убедить себя (и кому-то - меня), что эта еда нормальная. Ну правда, что я не ела хорошей еды? Бывало, люди спрашивали: что же вы такое едите дома? А моя подруга потом спрашивала меня: что же они едят дома, если это им нормально? Я сравниваю с Европой прежде всего, конечно, с домашней едой, с нормальными ресторанами в Москве и Питере (не высокой кухни, заметьте, а просто нормальные). Так что убедить меня, что воняющие тухлятиной морепродукты - вкусные, нельзя. Или порошковые сыры и йогурты. В данном случае можно видеть что-то другое, если ты из глубокой деревни (такие там были кстати, деньги нефтяные) или ты себя "немного" обманываешь.
27.03.2018 17:57:45, Lancel
хухра-мухра
какой ужас.
Нет, в некоторых отелях была вполне европейская еда - яичница, творог. Мюсли были, молоко. Что-то типа местного йогурта (Curid). Тухлятины не было. Кое-что слишком острое, это да. Но это во всех отелях по-разному. Наверное. от местной кухни зависит. Местные сладости мне понравились, мороженое очень вкусное. И вообще мороженое можно было покупать спокойно - оно запечатано, лежит в холодильнике. Фруктов много. Мы кокос ели. Кокосовое молоко вкусное.
Мне иногда прям казалось, что повару говорили - не острое, для европейцев! Он пробовал наверное и думал, "бррр, ну невкусно же! Кину хоть полбанки специй (вместо целой:) ) Ну вот, уже как-то можно есть:)"
27.03.2018 13:41:37, хухра-мухра
Ананасы и прочие кокосы поддерживали, это да)). 27.03.2018 15:03:24, Lancel
хухра-мухра
я даже в поезде ела еду. Нам принесли в коробочках. Мы 6 часов ехали. Нормально, яичница была и хлеб. Ничего такого. 27.03.2018 17:08:09, хухра-мухра
хухра-мухра
Грязь непередаваемая, но она не везде. У меня на фотках довольно чисто все :)
В аэропортах очень чисто - навели порядок. А вот Варанаси - это Индия в концентрированном виде. :) Там действительно экстремально грязно на подступах к Гангу. Ходят коровы и надо смотреть под ноги, чтоб не вляпаться. Тут же машины, тут же еду продают - и все это вперемешку.
В отелях было супер-чисто, и вообще шикарно (кроме Джайпура, там отель был так себе).
27.03.2018 13:08:24, хухра-мухра
Интересное, наверное, было путешествие. :-) С приездом! К нам снова пришла зима...ненадолго. 27.03.2018 12:55:37, Шаффи
хухра-мухра
очень интересное. Впечатлений было столько, что у меня в Москве за год такого не бывает. 27.03.2018 13:09:22, хухра-мухра
здОрово!) а в каких городах были? 27.03.2018 12:46:09, Рене с раб.
хухра-мухра
Дели-Джайпур-Агра-Каджураху-Варанаси и опять Дели. Ездили на автобусах-поездах-самолетах. В Дели смотрели Кутуб-Минар и волшебный железный столб, который лечит от всех болезней и не ржавеет...но к нему сейчас не подпускают. В Джайпуре было очень много всего, в Агре - Тадж-Махал, в Каджураху, ясное дело, храм с Кама Сутрой. В Варанаси плавали по Гангу в лодочке, видели утренней молебен и вечерний тоже. 27.03.2018 12:51:04, хухра-мухра
anny_panda
о, вот у меня как раз был вопрос - были ли в Каджурахе? почему-то она меня интересует даж больше Тадж-Махала... (да, я понимаю, можно плохое подумать :)) 27.03.2018 13:53:17, anny_panda
хухра-мухра
там очень интересно. Храмов очень много, осматривать можно бесконечно. Удивительно, как они все это сделали и еще с такими выражениями лиц...Но больше всего мне понравилась женщина, сражающаяся со своими желаниями. Это прям про меня :) 27.03.2018 17:09:16, хухра-мухра
anny_panda
вот в Камбоджу целенаправленно ради храмов ездила... а вот в Индию только ради Каджурахо... почему-то как-то странно... 27.03.2018 18:44:12, anny_panda
как интересно!) а погода как? жарища или терпимо? 27.03.2018 12:58:45, Рене с раб.
хухра-мухра
погода была вполне норм. Первые дни так вообще, в Варанси уже пожарче. Днем где-то +25-+30, ночью +17-+20. Сезон дождей еще не начался, дождя не было. Когда солнце за тучку заходило и дул ветер - так вообще супер.
Жара начнется в апреле-мае - будет +45-49
27.03.2018 13:03:01, хухра-мухра
горжусь тобой! И названия такие сложные :) 27.03.2018 12:51:47, Лось_Анджелес
хухра-мухра
я не с первого раза запомнила :) Но теперь уже интересно стало. Особенно Кама-Сутра. Не стала тут постить фоточки :) Но это надо видеть, конечно. 27.03.2018 12:55:45, хухра-мухра
Отнюдь, увы, у нас тут очередное "до и после". Но все так же по вине отвратительных менеджеров и коррумпированных чиновников.
Как Вам Индия? Она в списке стран, которые я не планирую посещать никогда, но отзывы мне интересны именно поэтому.
ПыСы Чернильное платье идет Вам очень.
27.03.2018 12:25:05, Lancel
хухра-мухра
Спасибо :) Я вообще не собиралась в Индию. Это действительно страна такая...необычная. Там где-то чисто и роскошно, а где-то ужасающая грязь и нищета. Это я еще не все снимала. Например, человек лежит на разделительной полосе дороги и спит. С собачками. Рядом собачки спят. Шум, гам, все мимо едут, бибикают непрерывно, обходят его. Движение там вообще без правил. Но никого не давят, кажется, что просто чудом.
Но в то же время страна очень красивая и интересная.
27.03.2018 12:44:32, хухра-мухра
Питерская
Он, возможно, покурил чего-нибудь. 27.03.2018 12:55:20, Питерская
хухра-мухра
может быть. Там все это можно купить и нам часто предлагали :) Как вечером выйдешь погулять, так сразу налетают местные со всех сторон и просят что-то купить или покататься на "тук-туке", это такая фигня с моторчиком и крышей. Нечто среднее между машиной и инвалидной коляской с мотором (по размеру и всему остальному). Жесть была, когда мы в такую маленькую фигню набились впятером, водитель вел, как всегда на грани экстрима. Это было в Джайпуре (большой город). Самый большой Дели - там 25 миллионов людей. 27.03.2018 13:05:54, хухра-мухра
Не ожидала от себя, что так близко приму трагедию в Кемерово...Старею...
Пыталась вчера ребенку объяснить трагизм ситуации - ощущение, что не совсем понял меня (или я не правильно подобрала слова) - посоветовал меньше смотреть и читать все то, что пишут в сети...

На работе резонанса вообще нет - даже странно. По поводу перевода региона на местное время - шли не хилые дебаты и, как обычно, обсуждение "всех тех уродов, кто проголосовал не так, как хотелось бы". А тут - вообще тишина...хотя у всех дети. Будто-бы и не произошло ничего.

У сына на носу ДР - планирует пригласить друзей приятелей в ТЦ. Интересно, как отреагируют родители приглашенных детей...

А вообще - второй день все медленно тает и греет солнышко. Пахнет весной.

Жизнь идет дальше..
27.03.2018 12:16:51, Птичка снежная
я тоже не ожидала. как раз думала, что вроде нарастила шкуру, ан нет ((
у дочери в школе очень много обсуждают это...
28.03.2018 09:01:02, Крыса с кинжалом
Я не обсуждаю. Не говорю. А как на эту тему говорить? Повздыхать на работе и сказать "какой ужас"??? тут выть хочется. Задыхаешься от бессилия и тупой неправильности произошедшего. Молчать можно, говорит - не выходит.
А вечером знакомая по вацапу открытку прислала - "зажжем свечку в память погибших - перешли остальным". О чем и как с ней говорить об этой трагедии? По-разному мы это чувствуем. Поэтому молчу. О погоде, работе - пожалуйста, о трагедии - закрытая тема.
Кто-то может говорить, кто-то нет. Все люди разные. Не стоит осуждать.
27.03.2018 15:26:19, закрытая тема
хухра-мухра
да, я вас понимаю. Действительно, что тут скажешь. 27.03.2018 17:10:04, хухра-мухра
Трагедия огромна, но всем людям от этого биться в истерике тоже странно как-то. Или вы что от людей хотите? 27.03.2018 13:57:33, Ольга*
Т.е. все, кто вторые сутки, включая вас, участвует в обсуждении трагедии - "бьются в истерике"? 27.03.2018 14:04:21, Птичка снежная
В обсуждении чего? Трагедии? Где это я ее обсуждаю? Прям открытие для меня. Все это обсуждать не вижу смысла. За халатность и безответственность должны отвечать должностные лица. 27.03.2018 14:19:38, Ольга*
Для меня не меньшее открытие, что я "призываю людей биться в истерике" 27.03.2018 14:28:53, Птичка снежная
А что вы предлагаете, если вас даже собственный ребенок не понимает? 27.03.2018 14:43:15, Ольга*
Степная кошка
Ребенок еще не может понять, что такое потерять собственных детей. Которые вот только что были живы, смеялись, играли, планировали весело провести время на каникулах. И внезапно, в двух шагах от родителей погибли, и даже опознать-то не всех могут. А родители были рядом и не смогли своим детям помочь

Удивительнее то, что некоторым взрослым это тоже не понятно
27.03.2018 14:59:45, Степная кошка
И что это все нужно обсуждать посторонним людям? В трамвае или на работе? Зачем? Я так и не поняла, почему Снежная птичка решила всех осудить, потому что они не обсуждают трагедию на работе. 27.03.2018 17:16:07, Ольга*
Степная кошка
Не обсуждайте, если не хотите. Никто насильно не заставляет 27.03.2018 17:36:19, Степная кошка
Нет, надо ходить и делать вид, что ничего не произошло. И молодец Навальный, что митинг решил собрать. Вслед за ним и Собянин засуетился. Не дали замолчать эту тему неравнодушные люди. Кто хочет, пусть молчит. А другие выйдут и кемеровцы будут знать, что вся страна с ними. 27.03.2018 17:33:41, Анаис
Очередная показуха. Лучше уж чем-то реальным помогали. Лечением, например. 27.03.2018 17:40:47, Ольга*
Я не думаю, что там кому-то лечение ваше сейчас нужно. Людям нужно сочувствие и чувство сопричастности. Это и есть гражданское общество - когда поднимаются не только те, у кого "заболело". Кемеровцы сегодня 10 часов стояли на площади, а вы хотели, чтобы остальная страна сидела молча и спрашивала, "ну о чем тут говорить?" 27.03.2018 17:46:01, Анаис
Oker
<Людям нужно сочувствие и чувство сопричастности.>
вы в этом уверены? поддержка нужна, да.
Но все эти свечи в соцсетях, кмк, не поддержка, а лишние уколы в сердце.
Как никакая не поддержка и призыв бойкотировать торговые центры 31 марта.
27.03.2018 18:00:53, Oker
Конечно, уверена. Я свечи не пересылаю, но понимаю, что если людям это нужно, то пусть. Бойкот это вообще странное предложение, торговые центры разные, есть весьма ответственные собственники, почему против них нужно настраиваться. Не нужно. Сегодня вот только в тц Город была на Рязнском. Там вообще все нараспашку, и центральные двери, и несколько выходов на нижний паркинг, и выходы на разные этажи парковок. Спланирован по уму. 27.03.2018 18:11:59, Анаис
Степная кошка
угу. Получилось, что Навальный заставил Собянина пошевелиться и организовать официальное мероприятие в самом центре города.
Что очень хорошо
27.03.2018 17:37:28, Степная кошка
Ребенку простительно пока. 27.03.2018 14:53:07, Анаис
Вот тут присоединюсь. Мне казалось, что я умеренно аполитичная и еще фильтрую информацию и многое пропускаю мимо, ну и от негатива защищаюсь.
Но вот этот полный пофигизм к тому, что происходит в стране, в мире, в обществе, среди коллег, особенно молодых девчонок, но не только, меня искренне удивляет. Кроме одной моей коллеги только. И вроде все с образованием, из хороших семей, не из деревень, неглупые... "А что, там кто-то пострадал?"
27.03.2018 12:28:45, Lancel
хухра-мухра
люди защищаются от негатива как могут. Я никого не осуждаю. Сама только что узнала об этой трагедии, сижу, читаю, что произошло. 27.03.2018 12:41:33, хухра-мухра
Я тоже защищаюсь от негатива. Но есть определенный уровень осведомленности о происходящем в стране и мире, ниже которого падать странно. О такой масштабной трагедии должен знать каждый. 27.03.2018 13:02:55, Lancel
хухра-мухра
да, тут я согласна. Сейчас вот новости включила по телевизору. Рассказывают про это. Число жертв пока непонятно. 27.03.2018 13:10:15, хухра-мухра
вау
Число жертв 64. И как нам сказали вчера, "на этом все". А уж у нас если так говорят, то значит 64.:(((
Я не хочу, чтобы было больше жертв:((( Но каждое имя должно быть названо и не забыто. Сколько бы их не было.
27.03.2018 13:25:46, вау
Степная кошка
когда захватили школу в Беслане, то сначала упорно утверждали, что в заложниках 100 с чем-то человек. Хотя любом человеку, умеющему считать, было очевидно, что как всегда, врут. Потому что в 10 классах городской школы, да еще 1-го сентября, когда многие приходят с родителями, такого никак не может быть
Но у нас и корейский самолет неожиданно улетел "в сторону моря" и как-то там пропал. И лодка внезапно утонула.
27.03.2018 15:03:58, Степная кошка
вам так хочется, чтобы было больше жертв? 27.03.2018 18:18:21, Чернобурка
Степная кошка
мне хочется, чтобы говорили правду. Думаете, что если занижать число погибших, то они воскреснут? Тогда конечно лучше число уменьшать 27.03.2018 18:54:02, Степная кошка
Мне тоже хочется слышать правду. Но к чему постоянно писать, что жертв много больше, если у нас нет никаких сведений об их количестве? И те, что есть - огромная цифра, страшная трагедия. Сейчас составляются списки, люди, потерявшие близких, обязательно проследят, чтобы там были их имена. В век интернета утаить что-то трудно. 27.03.2018 20:23:42, Чернобурка
Степная кошка
потому что властям лучше, чтобы число жертв было небольшим. И что интернет? Каждый напишет про своих знакомых. Кто-то должен всех пересчитать. Так вот для того, чтобы не врали, надо напоминать властям о том, что за ними наблюдают и врать не позволят 27.03.2018 21:52:00, Степная кошка
ландыш
не доверять власти это не значит хотеть, чтоб было больше жертв. 27.03.2018 18:44:54, ландыш
Очень часто "защищающиеся" сами источают столько этого негатива.

Я как вспомню сколько добрых слов было высказано в адрес "тупых пенсионеров" и "бабок"...вот реально - никогда не страдал этим, но люди просто на порядок упали в моих глазах. Хотя, я объективно понимаю, что им на мое мнение плевать...

Уж насколько я толстокожая и обладатель внушительного дзена, но, реально - противно находиться в людьми в одном помещении...как липкая грязь какая-то...

Не, точно старею... (((
27.03.2018 12:49:26, Птичка снежная
Степная кошка
(задумчиво) А чем тупой пенсионер отличается от тупого молодняка? 27.03.2018 18:22:34, Степная кошка
Да!! Ныть, что до зарплаты мало денег осталось, что припарковаться у офиса негде, а одежда люксовых марок такая дорогая, ну и похудеть так сложно - это нормальный такой негатив, да, а то, что столько людей погибло, - это, ой, не для наших ушек 27.03.2018 13:04:31, Lancel
хухра-мухра
я слышала, что про "бабок" негативно высказываются те, кто подсознательно знают, что сами до старости не доживут - вот и завидуют.
Какая с нами была бабушка! Огонь! 80 лет. Путешествует одна (в группе нашей была, а так она - одиночка). Муж у нее чем-то тяжелым болеет и обычно она сидит с мужем, но сейчас родственники ее подменили и она сразу поехала путешествовать. Объехала всю Европу и Азию, присматривается к Южной Америке.
Не ныла, не жаловалась. А ступеньки в этих храмах довольно крутые. ЗасыпАла гида вопросами. Ничего не фотографировала - говорила, некому показывать. Развлекалась чисто для себя.
27.03.2018 12:54:35, хухра-мухра
Интересная гипотеза!

А твой пример (80 лет) - это моя розовая мечта:) Очень долго мечтала и верила, искренне, что на пенсии буду путешествовать. Меня такие примеры подпитывают оптимизмом и позитивом:)))

Спасибо!
27.03.2018 13:00:55, Птичка снежная
хухра-мухра
я вот только не знаю, на какие она шиши :) Рассказывала, что приехала в Москву из Сибири, в 39 лет, устроилась на работу (по блату) - это еще при СССР. Была главным инженером или кем-то вроде этого. В 50, в перестройку, вышла досрочно на пенсию (северная льгота). Но на что она ездила - для меня загадка. Брала четыре звезды. (можно было и 3). Но иногда без ужина (экономила?) Загадочная бабушка, но очень темпераментная и энергичная. 27.03.2018 13:12:36, хухра-мухра
Степная кошка
вариантов несколько

могут помогать дети, если они есть. Про них что-то рассказывала?

Могла в перестройку удачно вложить эти ваучера (вроде их так называли). У меня есть знакомая, которая как раз работала на Севере, скупила эти ваучеры у мужиков, вложила их в какое-то предприятие, и на этом заработала. Во всяком случае денег хватило на две трехкомнатные новые хорошие квартиры для детей (не в Москве) и одну для себя.

Могла купить квартиры в Москве (они в 90-е годы стоили очень дешево), а потом их сдавать или продать

Может и подрабатывает как-то. Я лично знаю много людей, которые в 80 работают

Может наследство получила

Или клад нашла :))
27.03.2018 18:19:53, Степная кошка
"Может я целый год на вашу фуа-гру копила!" (с) 27.03.2018 13:14:15, Птичка снежная
хухра-мухра
она ну ОЧЕНЬ много ездила. Я так поняла, по нескольку раз каждый год. Хотя бы 2-3 раза. Начала сразу после открытия "Железного Занавеса", и так и продолжает.
Рассказывала, что у нее есть спутник - "молодой" мужчина (55 лет). В этот раз он не смог, из-за работы. Муж, я так поняла, с ней ездить не может - тяжело болеет.
27.03.2018 13:19:01, хухра-мухра
Не она? По описанию не очень похожа, но мало ли. Очень мне этот бабулек нравится)
[ссылка-1]
27.03.2018 19:15:30, Летиция П.
хухра-мухра
про трагедию узнала только сейчас, когда включила телевизор. Там совершенно не было времени. Это все ужасно, конечно, когда узнала подробности - сигнализация не работала. Все аварийные выходы были закрыты. Как будто нарочно. 27.03.2018 12:22:47, хухра-мухра

Показано 120 комментариев из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!