Раздел: -- посиделки (Еда в общественном транспорте)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про невоспитанность

Ехала в метро сегодня, напротив меня пара. И вот девушка ела булку, запивая ее кефиром из бутылки.
Я аж пересесть хотела, хотя людей с кофе-батончиками нормально воспринимаю.
Даже с пивом и чипсами (но только ребят студенческого возраста)

Дело в булке и кефире или в принципе в еде в общественном транспорте?
14.03.2018 15:44:54, LoraEf

306 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой странный разброс мнений, есть неприлично, а садить на горшок, или менять памперс - вполне приемлемо? Или яжематери правее голодных? 06.05.2018 03:07:40, Удивляюсь
Дело в том, что булка- это не еда. Это дешевая жратва, поэтому противно смотреть, как ее едят) у меня та же реакция) Если б она морковку грызла, вам бы не стало мерзко)) А все это [цензура] сладкое, как и курение- развлечение для бедных. Бедных мозгами. И это раздражает) А что тупость раздражает- не новость) 13.04.2018 05:49:47, ESh
меня мама с детства приучала есть только дома, как я завидовала детям, которые во дворе с бутербродами носились. Но, повзрослев, я поняла, что гулять и жрать неприлично, можно зайти домой и поесть или ещё куда. Другая ситуация, когда ты действительно голоден и лишь ббы закинуть что то в желудок, тогда мне пофиг на приличия 07.04.2018 22:49:50, викавика
1) Было лет 20 назад, я была молода, взяла бутылочку колы 0.5 литра и открыла ее в метро, сидела на диване в центре почти. То ли взболталась она - как рванул фонтан оттуда. Мало, что сама облилась, пол залила, так на людей попало! Стыдно было - не передать.
2) А вот обратная ситуация: была на раннем сроке беременности, пока с утра (чуть ли не лёжа) что-то не съем - тошнить начинало. А тут анализ крови надо было натощак сдавать. Я с собой набрала морковок-яблок, в 8 утра открылись двери поликлиники, народ весь к лифту, - а я бегом на 5 этаж к нужному кабинету. Сижу первая, подташнивает. Приезжает лифт, вываливает толпа бабок и дружно мне объявляют, что они очередь на улице занимали еще до открытия поликлиники. Пришлось пропускать. В процессе ожидания подтянулись инсулинозависимые, которых надо пропускать без очереди. Я там чуть концы не отдала!
23.03.2018 17:28:17, j.benji
Вы аж пересесть хотели - как будто бы девушка не кефир пила, а пописать перед вами присела ))))) 23.03.2018 12:21:06, Светлана_Ш
Был у меня подобный случай, весь день не ногах, жутко голодный. Надо ехать, взял булочку, съел по пути в электричке. Как некоторые дамы на меня возмущённо посматривали! Ну не понимают они, что человек может быть просто очень голоден! 23.03.2018 11:31:59, Ф
Дело не в невоспитанности, а в старой пословице: "Сытый голодного не понимает.." 23.03.2018 11:22:01, Ф
У собак такая тема есть: облаивать то, что не укладывается в рамки знакомого и понятного. А, человек с одной ногой и на костылях! Гав, гав, так быть не должно, мир рушится, опасность, гав, гав! (Реальный пример, если что).
У людей такой механизм тоже есть. Они, понятное дело, не лают ))) но внутри чувствуют тревогу и раздражение.

Моя бабушка, интеллигентской дворянских корней, вообще пыталась меня как-то убедить, что вообще есть не улице неприлично! По правилам этикета якобы.
Правила этикета, если что, тоже устаревают и меняются )))
Но в случае с транспортом дело, скорее не в этикетке, а в том, что есть в метро не принято. Ну вот просто не принято. И крайне редко кто-то это делает. Соответственно, мы все к этому не привыкли.

И тут вы видите эту не привычную картинку. Гав, гав, что-то пошло не так, мой мир рушится, опасность, гав, гав! ))))
(Не подумайте, я не пытаюсь вас обозвать собакой, просто механизм единый у людей и животных в этом вопросе).

Но этот пример говорит о том, что вы не умеете критически пересматривать сложившиеся правила, стереотипы. На слова "так положено" вы не задание себе вопрос "кем положено и правильно ли положено".
Это может мешать в куда более серьёзных вещах, чем чей-то кефир.
Например, это может мешать быть счастливой. Если ваше счастье рискует выйти за рамки положенного....
Счастья вам ))) положенного и неположенного )))
23.03.2018 06:52:14, Гость
Абсолютно согласна с Вашей бабушкой! хоть я и не дворянских кровей-)) 05.04.2018 14:23:58, Helen*
Это я выше писала.
Извините, LoraEf, мне следовало все, что я написала о вашей личности и характере, писать в ключе "возможно, "есть вероятность", "есть гипотеза".
Я же вас не знаю )) Так что это так, вам на подумать, вдруг я угадала насчет "так положено". На всякий случай.
23.03.2018 11:15:09, Светлана_Ш
Проблема не у той девушки, а у Вас... но- с нервами) 22.03.2018 22:36:09, Алексеева Галина
Какие-то двойные стандарты у автора. Пиво с чипсами - нормально, а булочка с кефиром - нет. По-моему пиво с чипсами и пахнет сильнее, и хруст от чипсов громче, и крошки, и руки жирные. А что булочка? Кефир опять же в бутылке - это не кофе в бумажном стакане, который зачастую проливается даже из-под крышки. Тут кто-то написал уже, что вам просто не понравилась молодая симпатичная девушка - возможно, в этом и дело. 22.03.2018 11:15:29, Elly5
Девчонки, эта девушка сто процентов беременна! Вот и всё) Невоспитанность здесь не при чем) 21.03.2018 16:34:02, Ладочка69
Меня больше возмущает и даже повергает в отчаяние запах перегара от каждого второго мужчины по утрянке ((( А тут - булочка. Прелесть какая, кушай-кушай, бабушкина радость! 21.03.2018 14:05:43, Дари

Показано 14 комментариев из 306

Всего ответов: 306 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 03:46:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!