Раздел: Опрос (Спектакль Михаила Ефремова)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIII

профессия "актёр"

На Родине Станиславского - М или Ж? Глупый вопрос. Читаю разбор творческого полёта Ефремова, после комментария о его "женской" профессии у меня случился #Oh_myGod
14.03.2018 14:57:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Только вчера в одном из интервью покойного Табакова назвали андрогином. 14.03.2018 16:26:24, Antre
Крапива
кто-то бредил. 15.03.2018 00:04:23, Крапива
вау
Ну... не женское в чистом виде. Скорее нечто гермафродитное. Объединяющее оба пола сразу.
Это и для мужчин и для женщин этой профессии верно.
Да и не только актерской, а вообще профессии, связанной с творчеством вплотную.

Если ты сидишь только в рамках своего пола и не можешь даже вообразить, что там себе противоположный пол думает или чувствует, получится очень узкий образ. Я не имею в виду, что мужчина актер должен играть женщину, или наоборот, но уметь эмпатировать - обязательно. Чем больше эта способность, тем сильнее и выразительнее образы.
Не зря же на первых курсах учат даже не людей изображать, а животных, предметы обихода или явления природы.

Традиционно считается, что способность эмпатии в женщине заложена больше, чем в мужчине, поэтому часто говорят о женственности профессии. Ну такой вот устоявшийся оборот речи.
14.03.2018 16:06:34, вау
VIII
Понятно. Виктюк актер по специальности, Пугачёва режиссёр. Насколько я разбираюсь, как зритель, могу сказать, что их сила творчества и характеры равновесны, на мой взгляд. Эпохальные личности. Ефремовы - все, на любителя. Мне нравится самый младший :) осуждать, что загнул матом "при исполнении", это слишком....театр не кукольный, а драматический, жизненная ситуауция.
Я слышала от подруг, что в советской школе и в 90-х было нормой для учителя: сели, закрыли рты. Грубость по отношению к детям недопустима. ИМХО.
14.03.2018 20:38:42, VIII
учитывая то, что изначально в театре актерами могли быть только мужчины, это не женская профессия.
естественно, они играли и женские роли, но они могли изображать и богов или, скажем, котов каких-нибудь, никто же не скажет на этом основании, что профессия кошачья или коровья
14.03.2018 16:14:56, кусь
вау
Не люблю отправлять перечитывать вышенаписанное, но все-таки перечитайте о чем я пишу.:)))
По вашей логике и учитель профессия не женская, т.к. еще 150 лет назад ими были преимущественно одни мужчины.
14.03.2018 16:18:21, вау
так понимаю, что это было сказано в теме ниже о профессии с целью умалить маскулинность конкретного актера .
нет, это не женская профессия, как бы не пытались мешать индивидуальные человеческие качества и профессиональные, выдавая это за исследовательские приемы.
короче, это не в ваш адрес реплика была :)
14.03.2018 16:27:19, кусь
вы слишком прямо интерпретировали слово "женской". И таки да - по характеру/типу профессии - именно так, женская. 14.03.2018 15:48:59, /взгляд/
Birke
"На Родине Станиславского - М или Ж?"
- а я одна не поняла, что имеется в виду ?
14.03.2018 15:40:15, Birke
УникаЛьнаЯ
я тоже. поэтому и молчу ))) 14.03.2018 17:14:08, УникаЛьнаЯ
Катерина Матвевна
:)) 14.03.2018 23:23:32, Катерина Матвевна
XXL
Аффтар явно что-то курит :) 14.03.2018 15:55:10, XXL
Birke
Не первый день, причём. 14.03.2018 15:55:59, Birke
разве это разбор?)
это милые душевные посиделки)
14.03.2018 15:19:53, Елена Сергеевна
VIII
"тренинг интеллекта" тусовка для своих, я поняла :) 14.03.2018 16:43:26, VIII
Я автор той темы. Для каких своих, можно поинтересоваться? Я не «своя». Пишут все, кому есть, что сказать.
Я бы и в Вашей теме с удовольствием пообщалась, но мне совершенно не понятна тема топика
14.03.2018 17:33:00, Noantri
VIII
"свои" по возрасту, интересам 14.03.2018 20:08:28, VIII
вы к этим своим явно не относитесь 14.03.2018 16:54:25, свои
да ладно вредничать, автор агрессии не проявляет, ведет себя деликатно, вполне наш формат общения) 14.03.2018 17:23:18, Елена Сергеевна
VIII
Спасибо!
Лексические ошибки допускаю, но это не нарочно. Понимаете?
Это для вас русский простой, на самом деле мне тяжело строить текст больше двух предложений, со смысловой нагрузкой есть проблемы. Не повод для троллинга.
14.03.2018 20:15:33, VIII
arte
Вы осознали несовершенство Вашего владения великим и могучим? Ну, это тоже небесполезно :))) 14.03.2018 15:08:09, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!