Раздел: Опрос (Уроки балета для мальчиков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2018 16:24:19

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы серьезно хотите в качестве профессии, это только хореогрфическое училище. На ютубе ролики. Поражаюсь ,насколько мотивированные дети бывают. В отрыве от родителей, нагрузки огромные+учеба.Моя гимнастику обожает, хоть тяжело , больно и страшно иногда бывает. Хореографию с натягом выносит,не смотря на то, что очень хороший, талантливый педагог у них. Дает импровизировать. Убеждаю, что без хореографии никуда. Тяжело. Мое мнение, если ребенок хочет, нужно идти навстречу, помогать, форсировать события. 22.02.2018 22:12:55, Ленусик 128
Natalya d'*
Я не пойму можно ли у 5ки определить какой у него характер, ближе к "надавить и втянется, и всё будет хорошо" или ближе к "чем больше давишь, тем больше он именно это ненавидит" 22.02.2018 23:30:57, Natalya d'*
Oblina
Характер нашего кренделя был понятен уже на второй день. Вот как на второй день мне его принесли в роддоме, так и стало понятно). Надавить на него невозможно. В папу. Или в меня? Мне все так в роддоме и говорили: "Дааа, намучаешься ты с ним..." Ну вот как-то обошлось без мучений и без давлений. Так что можно и раньше, чем в пять лет. 23.02.2018 10:24:14, Oblina
Natalya d'*
Ну вот мне непонятно как, и как и где этому научиться (понимать характер) 23.02.2018 17:18:16, Natalya d'*
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, можно. Вспоминаю обоих своих детей в 5 лет. Все было очевидно к 5-7 годам, но я это приняла и поняла гораздо позже. Я бы сказала, тут важнее опыт и проницательность родителей. Убрать свои амбиции и хотелки, и разглядеть ребенка. И все равно, даже помимо этого, я за то, чтобы давать ребенку пробовать... Может попасться гениальный педагог, который поведет за собой. 23.02.2018 10:16:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Natalya d'*
Вот у меня ни опыта и проницательности, хотелка одна - чтоб у ребёнка было хоть одно внешкольное увлечение. Хоть футбол, хоть макроме, просто до недавнего времени он вообще ничем не интересовался, балет - это первый интерес. Давать пробовать был мой подход со старшим, ну он и пробовал, каждый год новое, не хочу так больше, хочу подсадить на что то одно. 23.02.2018 10:21:56, Natalya d'*
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня с сыном так было. Каждые два года - новое увлечение. Каждое - на разрыв аорты. Если футбол, то до разрыва мениска. Если рэп, то обязательно надо дойти до выступлений. Но ровно 2 года - новое. Что только не пробовал. Я тоже "не хочу так больше", но даже оглядываясь назад, не вижу возможности изменить. Он такой человек, вечно ищет себя. Но очень поддерживаю в том, что хорошо, когда есть увлечение, страсть, занятие помимо школы. 23.02.2018 16:12:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Natalya d'*
Нет, у меня не так было, старший бросал ибо ему разрешали, там где я давила он бы ходил.
А с младшим непонятно.
23.02.2018 17:20:03, Natalya d'*
Грёмдыхана Быблогрузева
Могу рассказать с позиции мамы девочки-фигуристки.

11 лет, занимается с 6 лет, серьезно занимаемся около двух лет. Серьезно тоже относительно, но тем не менее это 3-4 часа в день, ежедневно, включая все выходные. Потому что всю неделю секция (лед почти 3 часа + 1 час хорео или СФП), в субботу это подкатка (индивидуальный урок по СФП полтора часа, где ребенка уматывают так, что он падает и засыпает на полу, в прямом смысле слова, и полтора часа лед в индивидуальном порядке, после такой тренировки - 3-4 часа сна, вот день и закончился), в воскресенье это соревнование (два часа туда, два обратно, часа три на само соревнование, вот день снова и закончился)
Никак не заставляю. Мне кажется, это возможно только если ребенок хочет САМ. И не хочет, а жаждет. Если говорить просто о физической нагрузке, то тут все не так страшно. Как ни странно. Во-первых, нагрузки увеличиваются постепенно, дети успевают привыкать к этому. Во-вторых, все вокруг тренируется, и он тренируется. Моя обожает лед, не очень любит СФП, сильно не любит хорео. Но даже через нелюбимые занятия проходит совершенно спокойно, так как постепенно детям вбивают в голову, что без СФП не будет мышц, не будет мышц - не будет прыжка. Без хорео не будет расстяжки, не будет растяжки - не будет части элементов на льду. То есть причинно-следственная связь очевидна, и поэтому ребенок совершенно спокойно качает и спину, и ноги, и тянется.
В-третьих, как ни странно, психика тоже адаптируется к нагрузкам. Это в некотором роде зависимость. Ребенок привыкает и не может без этой нагрузки. Моя, когда дома, постоянно прыгает. Прыгает, прыгает, прыгает... Достала уже даже меня, честно говоря, своими скачками. Но это уже просто привычка - нагружаться.
Как уболтать, честно, не знаю, не наша история. Мне кажется, никак. Или ребенок сам, или не надо. Нагрузки действительно бешеные. Чтобы был результат, надо себя "ломать". Ломать тело, заставляя через пределы продвигаться. И надо ломать голову. Потому что перед многими прыжками, верчениями стоит блок именно в голове. И ломать себя приходится ежедневно. К тому же много микротравм, на которые надо научиться не обращать внимания. Сегодня болит колено, завтра потянула связку, потом болит пятка, потом натерли новыми коньками до жутких мозолей. Если ребенок жаждет, любит то, чем занимается, то тренировка равна культу! Моя не пропускает никогда. Только если не может подняться с кровати совсем от температуры (ТТТ). И другие дети также. Сопли, плохое самочувствие, головка болит - у спортменов нет даже такой категории отмазок в голове. Лед - святое, он не пропускается. Вот сейчас планируем поездку в Тай. Первый вопрос дочери - а лед????? Там есть лед???? И в этом нет ничего уникального. Все дети на катке живут этим.
Так что сто раз подумайте. А как попробовать. Просто взять и начать. Дальше или ребенок углубится в это (как у нас и произошло), или начнется сопротивление. Я бы в этом случае забирала.
По поводу будущего. Это как раз еще более сложная тема, чем трудовые будни. Ровно наша история. Ребенок живет только этим, болеет льдом, данных уникальных не имеет. Есть хорошая трудоспособность, хорошие физические данные. Но в олимпийские чемпионы не попадаем никак, как бы она этого не хотела, а я как бы не хотела ей это подарить. Ну не хватит никаких резервов у нас обеих. Вот тут я дергаюсь, да. Уговариваю на то, что доходим до уровня КМС или МС и сворачиваем лавочку. Но в самом худшем случае, я уже прикинула, ну будет работать тренером. На подкатках они очень прилично зарабатывают. Хотя в целом меня этот расклад расстроит. Жду и надеюсь, что появятся и другие интересы в жизни.
22.02.2018 10:08:49, Грёмдыхана Быблогрузева
Я про плавание также думаю - это же скукота невообразимая без конца туда-сюда плавать годами))) Если у человека способности и данность, то он будет мотать, знаю таких людей, балерина ближайшая подруга, лет с 14 в театре выступала, лет с 16 хореографию деткам преподавала, года в 24 замуж вышла и пошли свои дети, про балет спустя 10 с лишним лет уже ничего не напоминает, даже кажется выворот ног пропал. 22.02.2018 07:28:47, Будьте здоровы
ну вот про плавание!! я проплавала с 5 лет до конца школы: итог КМС. звезд в нашем бачке никто не хватает, мы просто школа спортивная, а не дюшор (олим.резерва), поэтому до 11 и все.
вот плаваешь туда-сюда, никто особо не заставляет...все по желанию, но каждый день!!)))
не так уж и скучно: отдельно ногами плавали, поболтать можно. а иногда кто за ногу сзади дернет и ты уже метров на 5 отстаешь...
ну и кроме воды есть еще занятия на суше, 6 дней в неделю!!
дружим уже больше 10 лет!! ни разу не пожалела!
22.02.2018 21:58:44, rit985
Musenka
Так же как водят детей на фигурное катание, гимнастику... да что там - в музыкальной школе полно гамм, этюдов и прочей техники... А чем, собственно, интереснее "наматывать" бассейн за бассейном? Круг за кругом при занятиях бегом? и т.д. 21.02.2018 21:16:17, Musenka
На ноги страшенные переломанные посмотри,я тут смотрела на преподавателя балета, разом пропадает всякое желание отдавать ребенка в эту кабалу. А так, ходит знакомый мальчик 5 лет на балет, второй год ходит, не знаю как его уговаривают, но ходит и похоже ему нравится быть одному среди девчонок, выступают они помаленьку, пару-тройку раз в год, вот на НГ в Щелкунчике мышат танцевали, и дети и родители остались довольны. 21.02.2018 21:04:31, рица
Моего убалтывать было не нужно. Как отвели в пять лет на хореографию так до 17 лет и занимался. У него хорошие данные были и способности. Он народной хореографией занимался. В дальнейшем специальностью это не стало. 21.02.2018 21:02:38, Ольга*
народная хореография - это другое. вполне здоровое занятие 21.02.2018 23:33:20, ALora
nickoffova
мой на днях фигурное катание смотрел, мужчины, олимпиада. Потом три дня по квартире в прыжках и вращениях носился. Думала. хоть бы не попросился на занятия, а то возить его в 6 утра сдохну (у нас детей на катки почему-то на рассвете возят:). Но нет, поскакал по дому и успокоился. Может и у вашего пройдёт?:) Или это вы его балетным будущим заинтересовались? 21.02.2018 19:27:18, nickoffova
Посмотрите фильм "52 процента "на ютубе есть.
Как прием ведут в балет,документальный.
Вести в балет мальчика не рекомендовала бы.
Скучища,в куче девчонок,зарплаты копеечные потом И ассоциации с нетрадиционной ориентацией у мальчиков.Лично знаю троих мужчин из балета,все трое нетрадиционной)
Лучше в спортивную гимнастику,акробатику,фигурное катание,танцы
Там интересней и веселей
21.02.2018 19:11:06, 52 процента
Я дочке говорила, что этот год надо доходить, а на следующий можно заняться чем-нибудь другим. Да, надоедала именно монотонность. 21.02.2018 19:00:20, Mamus23
masyanya белая и пушистая
ну не знаюююю , мне не было скучно , хотя да - часами стояли в позициях . Два раза в неделю станок , два - постановки . Насчет зарплаты не знаю , т.к. как школу закончила , так и балет бросила - он мне нравился но не настолько . Да и ленива я от природы , хотя все данные для дальнейшего были , но на приму явно не тянула :) Муж у меня был в школе Большого театра - ходил ради мамы . Как только смог сказать ей "нет" , так балет и закончился . Но он не сам туда хотел , так хотела мама .Да и я обманом туда попала - я то думала меня ведут в бассейн записывать а привели ..... но 10 лет вполне себе нормально и маме благодарна за этот обман :) 21.02.2018 17:17:15, masyanya белая и пушистая
У моей соседки сын балетный. Сам захотел, природные данные (мускулистость, высокий подъем ступни) сразу определили при поступлении вначале в кружок в доме творчества, потом в училище, легко всё обучение давалось, уговаривать не надо было. Сейчас по контрактам ездит по всему миру, не прима. Доход не очень большой, но жизнь интересная. В общем, призвание. 21.02.2018 17:14:25, 7*
высокий подъем - это не признак "балетности". у меня очень высокий. старшую поставили рано на пуанты из-за подходящей конструкции ступни, но у нее низкий подъем, там на другое смотрят 21.02.2018 17:30:21, ALora
Смотрят на подьем обязательно.В комплексе с ростом,весом и длиной ног,гибкостью .Длину ног вычисляют пл формуле специальной. 21.02.2018 19:12:08, 52 процента
у меня вот все подходило кроме того что голень коротковата, но самое главное - "все углы мои".
а по жизни все видят мой наследственный подъем и сразу первый вопрос, особенно в молодости - все мужчины думали, что я балетом занималась. муж обожает балет (в отличие от меня) и кажется до сих пор с чем-то там меня ассоциирует.
21.02.2018 23:18:19, ALora
возможно. это она мне так рассказывала. у нее три сына с маленькой разницей и просто всех она повела на Ленинские горы в кружки записывать. Из трех выбрали только этого. 21.02.2018 17:35:48, 7*
А там есть балет? 21.02.2018 23:18:39, Ольга*
нет, не балет. начали с этого. 22.02.2018 02:09:49, 7*
тоже удивляюсь. мой муж там в 12 лет был записан на бально-спортивные. ну по кр мере вальсировать и фокстротничать его там научили навечно. 21.02.2018 23:49:22, ALora
не бальные, там танцевальный был коллектив. просто пошли попробовать. 22.02.2018 02:14:28, 7*
Там не просто танцевальный коллектив, в ансамбль имени Локтева, где очень строгий отбор и высокие требования. И не был он, а уже 80 лет существует. 24.02.2018 13:00:34, Ольга*
Выворотность! кстати до сих пор не очень понимаю, что это такое 21.02.2018 17:33:16, Елна
sacha
это просто:-) А-ля упражнение "бабочка" - лежа на спине ступни ног прижать друг к другу и подтянуть поближе к паху, а коленки положить на пол... Кто хорошо подтянул, тот и молодец с хорошей выворотностью:-) 21.02.2018 17:56:18, sacha
Вот моя спала лет до 5 в таком положении:))
из-за гипермобильности суставов, с которой вообще нельзя на пуанты, имхо.
В общем не совсем просто, как-то это должно с крепким голеностопом(внизу указали) сочетаться ещё
21.02.2018 18:15:14, Елна
не, этого недостаточно. это у наших почти все делали, но на пуанты ставили еще по другим признакам 21.02.2018 18:14:29, ALora
sacha
так это не конкретно для пуантов, а для балета вообще, с плохой выворотностью в позициях долго и красиво не устоишь. А вверху и вовсе про мальчика, ему на пуанты не надо, а выворотность нужна... Кстати, мальчику, возможно, высокий подъем как раз важен... 21.02.2018 18:31:19, sacha
да, выворотность. я тоже не очень понимаю. как сказали мне, у моей крепкий голеностоп и еще подходящие параметры первого и второго пальцев на ступне.

у меня самой подъем такой, что в спокойном состоянии выглядит, как будто выгибаю (поэтому проблема с обувью). но мои ступни не годны как раз для пуантов
21.02.2018 17:54:09, ALora
Natalya d'*
не знаете, в каком возрасте начал? я поняла, что начинать можно и в 5, и в 9, и в 12.... 21.02.2018 17:15:42, Natalya d'*
начал в 6, но в Моске все рано начинают, в Европе, мне кажется, возрастного ценза почти нет. Но и "кружков" мало. Это надо сразу какую-то приличную школу театральную искать. 21.02.2018 17:26:28, 7*
Европа разная, у нас, к примеру, кружков танцевально-балетных полно всяких, на любой вкус. Но вот профессиональная классическая гимназия набирает с 9-10 лет, и позже этого возраста берут только особо одаренных. 21.02.2018 17:34:49, хризАНТем@
насколько я знаю, в такую гимназию можно поступать, не имея "танцевального прошлого", оно должно обязательно уже быть. У нас всё определяет платежеспособность, есть деньги - будет учиться. 21.02.2018 17:41:32, 7*
Нет, у нас за деньги не возьмут, гимназия одна, государственная, и берут туда только за способности и довольно жестко отсеивают тех, кто не тянет. 21.02.2018 17:49:01, хризАНТем@
Natalya d'*
я у нас еще не искала, но лучше и круче чем Opera Garnier вряд ли у нас есть :)
Другое дело - как туда берут, всех или на конкурсной основе.
Вообще, всё началось с мультика "Балерина", я его в детской конфе уже прорекламировала.
21.02.2018 17:30:26, Natalya d'*
если платно и дорого, то возьмут, даже не сомневаюсь. 21.02.2018 17:43:50, 7*
Natalya d'*
не, всех точно не возмут, мест в этих "приличных школах" сильно меньше чем платежеспособных людей, там точно конкурстный отбор, я только не узнавала еще с какого возраста берут и какие критерии 21.02.2018 19:54:32, Natalya d'*
Мой соседский мальчишка совсем случайно попал. удивительно, что у совсем маленького нашли способности. стали водить и в результате - профессия. Там вся семья была в легком удивлении, что всё так получилось. 22.02.2018 03:46:35, 7*
1) В группе дочери балетом занимаются два мальчика, уже четыре года. Занятия не такие скучные как в ютубе, потому что живые. Мамам там уговаривать никого не надо. Причем, мальчишки вне балетной студии самые настоящие мальчишки - и похулиганить , и даже подраться могут. Но это не строгая балетная школа, она у нас начинается с 4-5 класса, т.е. с 10 лет и туда очень серьезный отбор, проходят только те, кому действительно интересно.
2) Насчет тех, кто танцуют "третьего лебедя справа" - у нас они часто встречаются среди преподавателей балета для малышей и в музыкальных школах. Зарплаты невысокие. Но в основном это женщины, мужчины реже встречаются, у нас на фитнесе был один, зумбу вел.
21.02.2018 17:06:21, хризАНТем@
полуофф: я тут случайно почитала начало биографии Шараповой. Вот где жесть, от чего и она и прославилась в результате: часами лупить по мячу и ловить от этого кайф. Не играть с кем-то, а именно - об стену! там всего 1 движение. И это в глубоко дошкольном возрасте. 21.02.2018 16:56:41, hanhi
когда мои в балетной школе занимались (любительской), был у нас там один парень на деревне, классный. его мама привела в связи с его старшей сестрой (та потом окончила "кулек" как хореограф). ну мальчик класса до 7 что ли или 8 честно оттрубил, а потом сказал твердо ноу и пошел в карате. ничем ему не помешало - отличная растяжка, пластика. 21.02.2018 16:55:38, ALora
ПоЛе
Вы на 7е давным-давно, Лену Данилову помните? У нее младший мальчик балетом занимается, вроде даже в Вагановское училище поступил. Можно ей написать, поспрашивать, если конкретные вопросы есть. Она в ФБ пишет. 21.02.2018 16:51:03, ПоЛе
Двигатель
и в инсте она пишет
[ссылка-1]
21.02.2018 18:58:15, Двигатель
Natalya d'*
Не , не помню. Я сейчас Царикадзе погуглила, он в 9 лет начал заниматься, сама до этого интервью каких то англоязычных балерунов нашла, там тоже было "позднее начало", чтуь ли не в 12 лет, то есть тут понятно - сам захотел, как в фильме про Билли Элиот.
А в 5-6 лет.... у меня скорее общий вопрос, как в таком возрасте убалтывают на балет, скрипку, и еще что там есть скучного? И стоит ли?
21.02.2018 16:54:46, Natalya d'*
Нам в серьезных "кружках" преподаватели говорили, что раньше 7 лет не берут детей в связи с тем, что они еще не способны долго и монотонно выполнять упражнения, а без этого совсем никак. Все, что раньше это развлекалка для родителей. 22.02.2018 07:38:07, Будьте здоровы
Musenka
Эээ ... Цискаридзе? 21.02.2018 21:28:39, Musenka
Я вспомнила, что мой сын как раз лет в 5 год ходил на танцы, там станок был, все дела.
И кажется у него даже идеи такой не было что можно не ходить, он ещё до нее не дорос видимо.
21.02.2018 17:04:23, Елна
Natalya d'*
"нет идеи что можно не ходить" у тех чьи родители умеют "правильно подать".
А я не умею, вот, спрашиваю совета :)
Можно не конкретно про балет а вообще - балет, скрипка и т п, как себя вести чтоб у ребенка не было идеи что туда можно не ходить?
21.02.2018 17:11:56, Natalya d'*
А что там подавать, ребенок идет вне зависимости от своего желания , вот и вся подача. КАк в детский сад,хочет , не хочет ,но его отведут.Кто-то втягивается и находит удовольствие, а кто- то на всю жизнь возненавидит и родителей и кружок. Ну это если имеешь в виду, что ребенку не нравится. 21.02.2018 21:23:14, рица
Это наверное зависит от характера ребенка и воспитания: кто-то до хх лет не имеет своего мнения и привык с пеленок беспрекословно слушаться старших (это я, я так в МШ училась, причем не только в 5 лет, но и в 14), а кто-то уже в 2 года это мнение имеет и его уже не заставишь. Можно конечно приучить к слову "надо", но КМК взрослый сам должен быть на 100% уверен в том, что это надо (вот как с лечением) и желательно представлять себе для чего (самая простая причина у нас - чтоб не болтался без дела), а не просто ребенка прогнуть. 21.02.2018 18:01:55, hanhi
Аня-лэ
Можно попробовать отвести, а дальше как у поручика Ржевского - может прокатит. От ребенка тоже конечно зависит, когда у него свое мнение появится. Может и сразу. 21.02.2018 17:23:23, Аня-лэ
Natalya d'*
как выше - обмануть, что в бассеин? у них при садике, вести никуда не надо, с сентября ввели опцию театрального кружка, не хочет ходить и всё тут. В самом садике, в группе, иногда танцы разучивают, он когда не хочет, ляжет и лежит. Когда хочет - учавствует.
Но у него вообще с послушанием не очень, за 3 года сменил 3 садика 3 разных воспитателя, все говорят что он самый "неподчиняющийся авторитету взрослого" в группе, воспитатели хорошие опытные. Группы по 27 человек.
21.02.2018 17:27:57, Natalya d'*
Аня-лэ
Вы как первый день на конфе :) В детских, подростковых конфах не были? :)

Нет безотказно действующего способа. Иногда дети сами хоть немного хотят, или сопротивляются слабо, или заманивают чем-то, или у родителя талант не допускать возражений у ребенка (причем научить этому никто не может, километровые темы без результата). У меня сложилось впечатление. что это из серии "если надо объяснять, то не надо..." Причем не доказано, что имеет место именно талант родителя, а не маленькая сопротивляемость ребенка.

Польза и результат заставления категорически не хотящего ребенка тоже неоднократно обсуждались. О расчете на профессиональную карьеру в пять лет тоже... Путь ходит в бассейн :)
21.02.2018 17:44:19, Аня-лэ
Вот это верный ответ:)) 21.02.2018 17:47:53, Елна
Видимо, поменьше спрашивать мнение ребенка? об этом даже психологи говорят, вроде. Но не знаю:)

21.02.2018 17:18:05, Елна
Natalya d'*
на его вопросы "почему" и "зачем" тоже не отвечать? молча за руку тянуть и всё? 21.02.2018 17:21:21, Natalya d'*
Так давно это было, ниче не помню...
но, опасаюсь даже писать, боюсь что отучила задавать такие вопросы очень рано, вот прямо с момента как начали разговаривать.

Но я была не совсем изверг, потому что помню, что у старшего спрашивала в его 7 лет, не хочет ли он заниматься музыкой. *Нет!, нет-нет* ответил, но через год сам захотел.
21.02.2018 17:28:49, Елна
Natalya d'*
я как раз переживаю что при такой маме как я чем старше тем меньше он будет хотеть, прочует что я не люблю заставлять и переламывать, пока маленький надо что то придумать.
Балет - просто потому что ему сейчас нравится, а так смотрю в сторону плаванья и чего то типа айкидо, там можно давить на "все должны уметь плавать/все должны обладать какой то техникой самозащиты".
21.02.2018 17:35:50, Natalya d'*
Аня-лэ
Таких мам большинство (которые не умеют заставлять, правильно я понимаю?) Нормальные дети вырастают. Начинают что-то хотеть, сами или за компанию с другом, или еще как-то. Возможно и с подачи родителей (но без заставления). Есть случаи, когда родители заставляют, а потом ребенку самому начинает нравиться, но этот путь далеко не единственный.

Повышает шансы ограничение компа, это понятно.

Вот если заставлять - есть много шансов привить ребенку отвращение либо к данному предмету, либо ко всему, что советует мама. И испортить отношения. Ну вы сами знаете. Дети со слабой сопротивляемостью могут разучиться чего-то хотеть самостоятельно (так психологи пишут, я не очень верю).
21.02.2018 18:16:32, Аня-лэ
Почему заставлять, ему же нравится? ты ходишь в садик, ты ходишь на балет.
Ещё вспомнила *не попробуешь-не узнаешь* и *сначала никто ничего не умеет*, буквально с примерами, ходить, говорить, голову держать:). Вот это у нас прямо были мантры;)), это я объясняла.
21.02.2018 17:46:26, Елна
МарикаЧ
Я, как обычно, про художественную гимнастику,. ибо там и скукоты и боли хватает.
Сначала детям, как правило, все нравится. Просто в новинку. А потом мамы: уговаривают, стимулируют и "тупо водят". Только так. Бросить спорт порываются, наверное, почти все. И любой результат потом промежуточный. И снова в бой...
То есть без родительской поддержки и без их решимости в большинстве случаев никак не обойтись.
Да, если складываются обстоятельства, что приходится бросать, то это часто у ребенка стресс - не хочет бросать. Хотя до этого он как бы и не хотел.
21.02.2018 16:41:26, МарикаЧ
Natalya d'*
я сама ходила на х/г, было не скучно почему то...... но мне было 7 и я пошла потому что туда пошла лучшая подружка. Когда подружка бросила, я тоже бросила, сама гимнастика мне была не очень интересна 21.02.2018 16:43:15, Natalya d'*
В тренажерном зале тоже жим за жимом однообразные. В балете тоже самое. Загуглите мышцы балерин картиночки ) И ведь это все у станка, да в прыжках получается. это труд, оттачивание пластики, синхронности. Редкий сорванец хочет быть балеруном, я бы радовалась и пересмотрела свое время свободное, чтобы выкроить для этих занятий хорошего педагога и известный коллектив. 21.02.2018 16:37:47, Backjj
Natalya d'*
времени у меня навалом, не в этом дело 21.02.2018 16:48:15, Natalya d'*
LoraEf
По второму вопросу у меня пара знакомых танцоров дают частные уроки, преподают в фитнесах, в том числе и детям. зп нормальные. 21.02.2018 16:31:31, LoraEf
Natalya d'*
что у вас называется "нормальной зарплатой"? для меня это - от 200т
Что преподают? другие танцы, типа латино и т д или именно только балет?
21.02.2018 16:39:51, Natalya d'*
LoraEf
До 200, тысяч 100-150, думаю:)
От двухсот это хорошая :))))

Бальные танцы, стрипдэнс, просто учат танцевать всему по-немногу.
Чистого балета мало уроков берут.
21.02.2018 17:21:29, LoraEf
1- думаю, что это сами мальчики такие, которые убалтывают своих родителей, чтобы отдали в балет 21.02.2018 16:28:24, Птичка снежная
Natalya d'*
в 5 лет (там же надо " рано начинать")? не верю. Девочки - да, сами рвутся, но мальчики......
Ну и из тех кто уболтал какой то процент после нескольких уроков теряет интерес, ибо уроки - скучные.
Результат красивый, а уроки - скучные.
21.02.2018 16:37:19, Natalya d'*
Не помню, чтобы Цискаридзе в своих интервью говорил о том, чтоб его заставляли.
Вот Плющенко - да, заставляли.

А так, абстрактно - ну как любой другой спорт/музыку. Какая разница что заставлять балет или скрипку?
21.02.2018 16:42:20, Птичка снежная
а вы хотите чтобы интерес пропал или не пропал?
я бы поводила а там уже и определилась, хочу ли я сама чтобы сын этим занимался или нет.
21.02.2018 16:40:54, douceur
Natalya d'*
на данном этапе мне надо решить продавливать "начинать ходить" или нет, он не хочет . Пока у него интерес только к произвольному парханию по квартире. Но у него фигура для танцев (имхо) хорошая - будет высокий тонкокостный и мускулистый без особых усилий 21.02.2018 16:46:01, Natalya d'*
МарикаЧ
Если на детей ориентироваться, они вообще частенько "ничего не хотят".
Я вот всю жизнь терпеть не могу куда-то ходить, а заниматься люблю:) Главное, взять себя в руки и пойти. Ну, то есть это обычная ситуация с "нежеланием".
Да, моя младшая тоже никуда не хочет, о чем мне почти ежедневно сообщается. Но 7 дней в неделю у нее разные занятия. И везде ходим.
21.02.2018 17:03:35, МарикаЧ
Natalya d'*
вот и вопрос - как стать таким родителем? я и брат ходили только куда сама хотели, мой старший так же. но мы всегда что нибудь да хотели, там скорее была проблема в "ребенок часто начинает новое /часто бросает".
А у младшего другой характер когда именно что никуда сам не хочет, я не научена как с такими детьми взаимодействовать
21.02.2018 17:19:01, Natalya d'*
МарикаЧ
А у меня есть причины. Во-первых, получается и есть способности. Во-вторых, это доступный нам спорт. В-третьих, как она ни ноет (а ноет, когда новый элемент не получается), реально бросить было бы жалко.
Например, занятия в музыкальной школе мы бросили, ибо ребенку было глобально не интересно.
Но я бы начала водить, ибо ребенок, никогда не занимавшийся, не может хотеть или не хотеть аргументированно. Пусть попробует, потом решает.
22.02.2018 13:47:04, МарикаЧ
а зачем обязательно в балет? почему не в бально-спортивные или не на фигурное? не, начальная подготовка в любом случае будет общей - растяжка, физра, чуть легкой атлетики и гимнастики (если на ФК). но почему вдруг балет, если мальчик сам не горит? 21.02.2018 16:58:32, ALora
Natalya d'*
потому что конкретно сейчас ему нравится балет.
Сам он вообще никуда не горит, пока только на плаванье удалось уболтать (еще полгода назад и это не хотел) и только потому что "вместе с лучшим другом"
21.02.2018 17:02:34, Natalya d'*
вы же сами написали, что "он не хочет". он пока маленький - любая развивающая физра сгодится - от любого спорта до всяких а-ля цирковых студий. вы же не собираетесь из него проф. балеруна делать 21.02.2018 17:58:38, ALora
им не скучно. Это в кайф. я занималась долго. 21.02.2018 16:39:25, Backjj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!