Раздел: Просто поделиться... (Крушение АН-148)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолет упал. Домодедово-Орск

разбился, все погибли. Упал на поле, красивое. Около деревни Ульянино Раменского района. На этих поля моя бабушка выезжала на лето испытывать новые сельскохозяйственные машины, которые разрабатывал институт ВИМ, где она работала. И брала с собой маленького моего папу, он там болтался вокруг них и очень ему нравилось пить парное молоко, коров было море там.
А моя дочь провела в ближайшем ДОЛ в Непецино много-много счастливых месяцев детства.
Вот так, одно из памятных мест силы и счастья нашей семьи. И такое горе :( Какой маленький у нас шарик, как на нем все тесно переплетается
11.02.2018 18:04:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Страшная трагедия какая... 12.02.2018 11:36:26, Antre
Ну да...смерть, рождение, счастье, горе - все рядом на земле... Часто они падают, вроде свежий самолет, и модель новая, не устаревшая, и погода не так чтобы ах была - и в более сильный снегопад летали. А людей нет 11.02.2018 22:17:44, Del_tta
:( ужасно. Но понимаете нет мест хороших и плохих. Все может случится в любом месте и в любое время. По дороге на море в ясный солнечный день разбилась моя подруга. На смерть. Долгое время я боялась ездить этой дорогой. А смысл? Думаю на этом поле не только самолет падал. Просто не всему мы свидетели. 11.02.2018 21:46:32, вернаяжена1
не, не понимаю. Для меня есть места с хорошей, благополучной аурой и, - гиблые. И еще куча промежуточных вариантов 11.02.2018 23:07:01, Лось_Анджелес
Я думаю это нам так только кажется, что какое то место светлое, а какое то гиблое. Думаешь вот светлое место. А на самом деле тут может убили кого то несколько веков назад. Мы просто не можем знать обо всем. А полагаемся только на свои ощущения. Если б наши ощущения были правильными, то самолет не разбился бы на этом поле. А моя подруга на той дороге. 12.02.2018 11:21:56, вернаяжена1
вау
Светлая и темная "энергия" места никак не влияет на то, могут на ней произойти трагедии или нет. Равно как и обратно, произошедшая трагедия обычно мало влияет на место. Ну если только не постоянно скопом какой-то ужас происходит, как в Смоленске, например.
Я думаю, что это вообще не какой-то ... скажем "объективный" фактор, а лишь фактор нашего совпадения с местом или несовпадения.
12.02.2018 11:43:45, вау
я склоняюсь что нечто геологическое, связанное со строением почвы или магнитные какие-то аномалии 12.02.2018 12:00:12, Лось_Анджелес
вау
Для меня тоже... Я не знаю почему, но от некоторых мест у меня мороз по коже... Вот Смоленск, очень хороший город, милый, душевный, не один раз там великолепно проводили время. Но там мертвяки сплошные :((( захоронения на захоронении...массовые чуть ли не с 10 века. Я когда там бываю, меня мурашками подколбашивает. Веселиться это не мешает, но все-таки.... такой электроток постоянный. Когда там самолет рухнул с президентом я даже как-то мало удивилась...

Странно при этом, что мемориал в Волгограде такого на меня впечатления не производит, хотя тоже же захоронение большое.

В Москве стараюсь не заходить в район метро "улица 1905 года". Прям как-то плохо мне там очень, не люблю.
12.02.2018 09:11:34, вау
Antre
На 1905 года тётушка работала много лет, мотались с сестрой к ней часто, вообще никаких ощущений.
Может на вас близость Ваганьки как-то влияет.
12.02.2018 11:37:58, Antre
вау
Если честно, я не сопоставляла Ваганьку с Улицей 1905 вообще никак.
Т.к. этим кладбищем не интересовалась и вообще не знала, где оно находится:)))
Оно там рядом что ли?

ПС: посмотрела - фигассе, реально рядом... вот же ж...
12.02.2018 11:41:04, вау
! метро 1905 года тоже наводит ужас. Мамаев курган - вообще светлое место, как ни странно. Места Ржевской битвы, где было жутчайшее,, безнадежное двухлетнее противостояние немецкой и советской армий, обе армии получили приказы с самого верха насчет "выполнить любой ценой" - страшные, тягостные. Очень. Но там еще болота 12.02.2018 10:39:38, Лось_Анджелес
Ольсик
Извините, а что там в этом месте? 12.02.2018 11:55:01, Ольсик
в районе Ржева ужас висит в воздухе. И время какое-то тягучее, как будто замерло. Вот как бывает тишина гулкая и странная перед грозой 12.02.2018 11:59:13, Лось_Анджелес
Ольсик
я имею в виду, где метро 1905 года. Само событие 9 января 1905 года?. Сорри, правда сейчас не могу погуглить 12.02.2018 12:00:47, Ольсик
вау
Да я как и Лось ощущаю примерно то же самое.
Связи именно с 9 января район этого метро не имеет. События 9 января произошли в Питере. В Москве на протяжении 1905 года были бои, особенно в районе Пресни, но не зашибись что-то ужасное. Ну обычно. Где в Москве боев-то не было? :))) Или убийств, или темниц?:)))
Не получается прямая связь событий. Что-то не то тут.
12.02.2018 14:52:56, вау
я не знаю. Просто место навевает страх, он в воздухе. 12.02.2018 12:06:03, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Нет слов... и не нужно ((( 11.02.2018 19:49:49, Солнечный Ветер
Фруате
+100 11.02.2018 21:07:02, Фруате
к чему тут эта неуместная поэзия... 11.02.2018 18:19:28, Шерлок
На Иру произвел впечатление тот факт, что место, которое было связано у нее с приятными событиями и воспоминаниями, стало вдруг местом трагедии для других людей. Вот почему она сказала, что шарик маленький и все переплетено. 11.02.2018 19:45:10, Анаис
вы думаете, я этого не поняла? 11.02.2018 19:52:40, Шерлок
ни к чему, разумеется. Поэзия кстати всегда ни к чему 11.02.2018 18:29:52, Лось_Анджелес
ландыш
жаль людей (( 11.02.2018 18:18:15, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!