Раздел: Минутка ненависти (Разница поколений)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поколение 15-25

Ну вот странные они, на мой взгляд. Вот мои личные наблюдения:
Они твердо уверены,
что чай в пакетике круче заваренного в чайнике ("там чИИнки же и вкус не тот"),
что обычный ламинат качественнее и лучше паркета (нормальный у нас паркет),
что промывать макароны - такого не бывает и быть не может.

А у вас встречались такие "недопонимания"?
31.01.2018 11:03:08,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Промывать макароны из твердых сортов пшеницы не нужно, они же не слипаются и так.
Пакетики это скорее про вкус, я вот растворимый кофе не могу пить а кому-то ок
31.01.2024 22:30:52, Mymlan
Промывать макароны? Ужас. А зачем? Мне кажется, что растворимый кофе вкуснейшие, а сваренный я не люблю, от него у меня сердцебиение) но это личные вкусы. 04.02.2018 20:01:13, Гость
А при чем тут поколение 15-25?))) это обычные вкусовые предпочтения или заблуждения, по моим наблюдениям свойственны любому возрасту) 02.02.2018 22:34:54, lengriro
Вообще да, пакетики это гадость) Завариваю в френч-прессе) Чаинок нет. Дети счастливы)
Макароны не промываю.
На паркет денег нет((((
01.02.2018 15:48:00, Булочка наст.
МарикаЧ
Не помню особых недопониманий, связанных именно с особенностями поколения. 01.02.2018 15:36:40, МарикаЧ
Чифф@
Про чай - встречались. Ровно до того момента, пока в доме не завелась кофеварка сифонного типа, которую я варварски использую как заварочный чайник. И почему-то за этим, действительно офигенно вкусным, чаем в доме всегда очередь :)
А про промывать макароны - я и сама твердо уверена, что такого и быть не может, хотя мне уже далеко не 25 :(
01.02.2018 15:32:13, Чифф@
Дикая хозяйка
Мне 50 и я пью чай только из пакетиков, ибо мне лень заморачиваться с завариваением, а потом вымыванием этих чаинок из чайника. Я не настолько фанат чая. Про макароны тоже не поняла, зачем их промывать? 01.02.2018 07:42:02, Дикая хозяйка
А зачем промывать макароны? 31.01.2018 23:44:20, Йоко
Имуранка
Это банальная вкусовщина :)
Моя личная свекровь по образованию строитель-архитектор. Когда мы строили свой домик в деревне, у нас в приоритете была скорость постройки, дешевизна и удобство, с мужем перелопатили кучу литературы и сошлись на каркасном доме на сваях. У свекрови была форменная истерика, дом нужно строить только каменный, только на литом фундаменте , от 200 квадратов и т.д. А то, что при нашем климате неотапливаемый зимой кирпичный дом начинает плесневеть, что на наших почвах литой фундамент трескается и плывет, что за 200 квадратов нужно платить налог, её не интересовало. Сейчас в нашем доме вторую зиму живут мои родители, свекровь не верит, что "домик из фанерок" может быть теплым.
Подозреваю, что она тоже жалуется на странное поколение.
31.01.2018 17:26:13, Имуранка
Дети в своей семье - это не совсем репрезентативная выборка. Вот я сегодня ждала трамвай на остановке, по совместительству курилке для местного колледжа. Из 50 находившихся там детей 90 % курили, почти все матерились, половина стояла в летней обуви с голыми лодыжками. При этом бедно одетых детей не было. Значит, они не из маргинальных семей, как птушники в наши годы.
Но вот как-то не увидела я в лицах ни интереса, ни ума особого. Пустые глаза, дым коромыслом, мат.
А Вы говорите-чай в пакетиках, паркет...
31.01.2018 17:20:31, Rroxy
Чай в пакетике круче заваренного, если он вкусный, а заваренный нет.
Опять же, смотря какой ламинат и смотря какой паркет.
Макароны разве надо промывать?
))
31.01.2018 16:50:11, Анаис
Промываю макароны! Те, которые "на завтра", т.к. варю на 2 раза - любим и свежесваренные макароны и жареные, которые лучше получаются именно из остывших макарон.
Чай пьем из пакетиков, но стараюсь купить получше. В интернет-магазинах есть большой выбор.
Заваривать в чайнике или прессе не люблю, т.к. мы пьем чай только вечером, по кружке. В общем, лениво потом мыть. убирать и тп.
Внучка, входящая в заявленный диапазон, пьет. что есть. У меня из пакетиков, дома - и так и так. Макароны не промывает, т.к. готовит она только в походах (в клубных) - там съедают все! А дома ей некогда. Кто что и как делает ее не колышет. То, что ламинат хуже паркета она знает, но живут с ламинатом - у них котов полон дом и собака.
31.01.2018 16:30:30, litana
В смысле: детей не устраивает что-то в родительском быте? Так это было всегда и будет. Я до сих пор не все действия и ритуалы родителей одобряю, хотя давно уже не 20. 31.01.2018 16:17:27, Манаус
nastyk
Чай разный бывает: бывает вкусный в пакетиках, бывает отвратительный заварной. Например наш сингапурский TWG хорош только заварной. А Пиквик я с удовольствием из пакетиков на работе.
Макароны давно не промываю.
31.01.2018 15:25:42, nastyk
Шиповник (экс-Василиса)
Ну у нас есть разногласия, но не по таким вопросам. 31.01.2018 15:19:09, Шиповник (экс-Василиса)
Энджи
Моя 18-летка, как и я, чай из пакетов пить не может. Только зеленый, только без добавок и только в чайнике!) 31.01.2018 15:17:04, Энджи
а у нас в семье во всех возрастных категориях зелёный в никаком виде никто пить не может. 31.01.2018 16:09:15, douceur
Я вот прямо мечтаю научиться,но не лезет он в меня ну никак((( а говорят он жуть как полезен. 31.01.2018 16:16:44, рица
Мне от одного его запаха плохо, а на вкус для меня он безвкусный совсем. Меня кучу раз уговаривали попробовать, что это я не тот пила, на самом деле это божетсвенно, но результат одни. Когда пришлось чашку выпить, у людей в доме не было черного! А я замерзла, хотелось горячего, так у меня потом так голова раскалывалась 01.02.2018 07:34:05, Пирожки от Ловетт
МарикаЧ
Молочный улун с приятным запахом и вкусом:) 01.02.2018 15:28:32, МарикаЧ
Видимо организм сам знает что ему нравится, что нет) Мой и травы с трудом переносит и чай зеленый ,несколько раз пыталась, никак не желает принимать. 01.02.2018 09:18:22, рица
я не на столько верю в его полезность, чтобы его в себя запихивать :) 31.01.2018 16:58:16, douceur
Они вкусный, его просто надо уметь готовить, ну и покупать качественный. Я его после посещения Китая полюбила. 31.01.2018 23:46:49, Йоко
А я после Китая убедилась, что это точно не мое)
Но мне вообще всякие такие продвинутые чаи не нравятся, по работе приходилось в Москве быть пару раз на чайной церемонии, которую проводит безумного крутой дядечка из института Востока, я до сих пор в непонятных: это же невкусно, да еще и безумно скучно. Но все кроме меня в восторге
01.02.2018 07:36:11, Пирожки от Ловетт
я тоже. после того как муж из Китая привез их аутентичные чаи - вообще невозможно пить, имхо. я зеленые чаи могу пить только в виде пакетиков с ароматами. или развесной, но тоже с добавками каких-нить цветочков 01.02.2018 14:51:24, ALora
Мой(один из..) считает, что кофе растворимый лучше заваренного любым способом. Ламинат- лучше паркета - это много лет головная боль. Но у меня и БМ 20 лет назад предлагал покрыть линолеумом паркетную доску(советскую, положенную строителями при постройке дома, но натуральную древесину, уже 20 лет как стоит). А чай пьют исключительно в пакетиках, так удобнее. 31.01.2018 14:47:45, муравей
Карнавал
Такие же "недопонимания" были и у меня с родителями, и у моих родителей с их родителями и т.д. Пресловутая разница поколений. Проще надо на это смотреть. Моя предпочтет чай в чайнике. Но, например, утром где взять столько лишнего времени. Поэтому "пакетику" - пламенный привет! Ну, и по поводу макарон - промытые, не промытые моей абсолютно безразлично, лишь бы вкусно было. А битвы случаются, конечно, особенно по поводу порядка и быта. Но никогда не поздно сесть за "стол переговоров". С ними всегда можно договориться... или оставить в покое! 31.01.2018 14:35:20, Карнавал
Antre
Это не черта поколения, а привычки той семьи, в которой они выросли. 31.01.2018 14:28:49, Antre
так речь о собственных детях, как-то странно полагать, что они выросли в другой семье (хотя и такое случается). мои всю жизнь дили со мной. 31.01.2018 15:20:02, douceur
VarNa
Однажды мы купили банку черной икры, чтоб дочь попробовала, но даже на 1 бутерброд или блин не смогли ее уговорить.
Фу, говорит, как можно есть эту гадость :)

Еще она категорически не носит колготки. Если холодно, поддевает термобелье. С одной стороны мне это странно, а с другой, оказывается, и многие взрослые женщины не носят, просто я их не знаю...

Так что все это вкусовщина и привычки.

А вот то, что тексту она предпочитает картинку (книги, изданные 30-40 лет назад, вообще читать не может, приходится современные издания покупать), это уже разница поколенческая, кмк...

Ну и вообще они между собой совсем по-другому общаются, нежели мы в том же возрасте, что действительно странновато...
31.01.2018 14:17:12, VarNa
так термобелье реально гораздо удобнее! 01.02.2018 07:59:36, Волчонок
Я тоже редко ношу колготки, под брюки лосины, если совсем уж холодно. Но это я так одевалась, когда с детьми гуляла. Юбки с чулками и теплые шортики вниз. Есть несколько пар плотных цветных колготок, вот только если их 01.02.2018 07:38:41, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Насчет икры - разные вкусы. У меня одна дочь любит икру, другая - ни за что. Как и много чего еще (грибы, варенье - из "общепринятых" вкусностей). 31.01.2018 17:40:02, Аня-лэ
Пантерка
и мои обе не носят..лосины х.б под джинсы если холодно.. в юбках-платьях зимой практически не ходят.. 31.01.2018 16:39:48, Пантерка
Про икру - точно. Колготки я тоже не ношу. Во всяком случае в городе - брюки с пальто и так не холодно. Юбок я не ношу уже несколько лет, но если и случится (надеюсь все-таки вернуться к ним) - то с чулками. В лес вот стала надевать, но я там часов по 5 -6 провожу, без захода в помещение, а на термобелье жаба давит, а так бы хорошо. 31.01.2018 15:31:31, hanhi
Степная кошка
в каком смысле она не носит колготки? Под джинсы-брюки?
Или она вместо колготок носит чулки с поясом или там резинками?
Если под брюки, так и я не ношу. Но я и термобелье не использую.
31.01.2018 14:34:54, Степная кошка
VarNa
Вообще не носит. Только на танцы, где они униформа.
Зимой не носит юбки, потому что не носит колготки.
31.01.2018 14:51:05, VarNa
Энджи
Мы с дочкой обе не носим колготки, на синтетику к телу - аллергия, ноги чешутся.) И икру я не ем, фу-фу-фу, рыбьи яйца. 31.01.2018 15:19:25, Энджи
И моя не носит. Я сама ношу только тёплые хб или с кашемиром от Кальцедонии, а эластичные, или как их там, не ношу, ощущения неприятные. 31.01.2018 14:59:52, муравей
хухра-мухра
ну вот у меня ученица заявила, что ей книжки больше нравятся - с экрана она не любит. Она Берна читала. Огромная такая книженция. Я все это в и-нете скачала. 31.01.2018 14:22:49, хухра-мухра
Моя дочка, 15 лет, покупает только бумажные книги. Электронную книгу ей дарили, так и не смогла пользоваться 01.02.2018 07:39:52, Пирожки от Ловетт
VarNa
Ученице сколько лет? Постарше моей, я думаю... И когда издан ее Берн? Современные издания моя тоже худо-бедно читает, а советские, особенно на желтой газетной бумаге и где один текст, читать не может... 31.01.2018 14:49:01, VarNa
Моей дочк 10 лет. Читает сейчас Гарри Поттера. В книге нет ни одной картинки. Такое уж издание попалось. Читает аж взахлеб. И вообще говорит что читать намного интересней чем смотреть кино например 31.01.2018 15:37:26, вернаяжена1
Ну как бы если вы хотели иметь в семье фанатов китайской/японской чайной церемонии, то надо было приучать лет с 3х :) Так что это не их поколение виновато... ;)
Мне под 40, паркет в родительской квартире задолбал еще к 15ти - разваливался и скрипел. С ламинатом таких проблем нет - значит, лучше :)
И да, я отродясь не видела человека, промывающего макароны, и не читала о такой технологии ни в одной кулинарной книге. Мне тут, правда, по наследству досталась особо древнее издание "Книги о вкусной и здоровой пище", не помню какого года, но там еще дровяные плиты упоминаются; надо посмотреть, может, там такое было? :))
31.01.2018 14:13:37, Келайно
Хомяк Абрикосовый
Кxе-кxе... кмк, "Книга о вкусной и здоровой пище", особенно особо древние издания ;-), совершенно не подразумевала варку макарон сорта "серые столовские" 70-x-80-x годов ;-) равно как и наличие в продаже сливок только одной жирности - 8-%-ные... (80-е годы) и то, если крупно поввезет.
(шепотом - а на флоте, говорят, было такое развлечение для старослужащиx - отправить новичка на камбуз "продувать макароны" ;-) До варки, ессно ;-)
31.01.2018 23:16:22, Хомяк Абрикосовый
То особо древнее издание точно 20го века и даже послереволюционное, так что могло и подразумевать :)) Оно у меня на даче, сейчас не могу проверить, но вообще, если сравнивать разные издания, видно, как они исправлялись и дополнялись с учетом текущей, так сказать, экономической ситуации :) Вот, скажем, в издании 70х, которое было у моих родителей, именно что сливки упоминались исключительно как "сливки" без уточнения жирности, и фруктов экзотичнее мандарина как бы не существовало, а в современном издании уже и ананасы в ход пошли. 31.01.2018 23:39:58, Келайно
Хомяк Абрикосовый
:-) Не-а :-) Я знаю, какиx годов может быть "то особо древнее издание" - "сталинское" :-) Там чего только не было... 01.02.2018 08:20:20, Хомяк Абрикосовый
Ну вот да, я помню, что чего только не было (дровяная плита особенно впечатлила, всё ж экзотика - я-то и газовую застала только в совсем раннем детстве), но именно про макароны не интересовалась :)) 01.02.2018 11:34:48, Келайно
Хомяк Абрикосовый
:-) В моем детстве были газовая плита, керогаз, русская печка и варочные конфорки в печке-голландке, а так же электроплитка на одну конфорку на даче и электродуxовка (старенькая, годов 50-x) там же. И на даче же газовая плита с баллонным газом и попозже - варочная конфорка в печке.
А после переезда - электроплита и - та-дам! - впервые в жизни увиденная действующая дровяная плита, которая только плита, а не часть печки. Но на этой последней я не готовила, я ее только в куxне у тетушки мужа видела.
А вот Книга о вкусной и здоровой пище ("сталинская") была не у нас, а у одной моей подруги... Так вот там речь шла исключительно о "жирныx сливкаx" с жирностью в 35% и "обыкновенныx" с жирностью в 20%. :-) Перепроверила по скану Книги 1952-го года, откопанному в Паутине :-)
Кстати, в том издании :-) были упомянуты и ананасы, и бананы, и артишоки и даже авокадо...


;-) xотя двуx последниx я до приезда в Германию вообще живьем не видела, даже на нашей Комаровке, где было ФСЕ, что могли предложить солнечные южные республики... ;-)

:-) А вот макароны промывать после варки в сталинской Книге таки НЕ предлагают :-)
Только "откинуть на сито". А потом "заправить маслом или соусом" :-) Видно, не те макароны подразумевались... которые в 70x-80-x были в продаже :-)))

Ну и самое последнее - насчет "особо древнее" - самое первое, самое "древнее" ;-) издание - 1939-го года.
03.02.2018 13:18:41, Хомяк Абрикосовый
Елки,мои как раз наоборот считают чай в пакетах фу.У каждой в комнате припрятаны пачки чая,те которые я выселила из кухонных ящиков.Ламинат
им больше нравится,но и мне он тоже нравится,была паркетная доска ,на счёт макарон не знаю.В выходные младшая делала мясной пирог,так гость18 лет с удивлением сказал - я думал,что пироги только сладкие.Мы тоже весьма этому удивились.Он ещё учил старшую как печь оладьи.Старшая не стала учиться.Мои в быту на меня похожи,печально.Со старшей у нас война по поводу всяких кухонных тряпочек.Я их терпеть не могу,так и воюем- она покупает,я выбрасываю..
31.01.2018 13:50:23, рица
Классно, мне 25)
Чай пью из пакетика, т.к. быстрее, и не сильно во вкусе большие отличия
Ламинат конечно лучше, его класть проще и дешевле. По виду и ощущениям - для меня ламинат и паркет равны, но может кроме какого-то супер паркета
Макароны никогда не мыла
31.01.2018 13:46:54, Пирожки от Ловетт
Ну, для кого то и кашемировый кардиган от cucinelli не сильно отличается от копеечнного дерьмища из сетевых магазинов) 31.01.2018 19:02:23, Anonim
если хорошо проветривать, то ламинат ледяной, а паркет вполне терпимый. 31.01.2018 14:14:15, Backjj
Это не недопонимания, это разность вкусов. Если им объяснить, сколько стоит паркет и сколько ламинат, они сообразят, что круче:))) другое дело, что у них в пользу ламината могут быть свои соображения. А чай из пакета просто заваривать быстрее:))
Мои тоже пользуются пакетиком, зато в кафе хотят только заваренный в чайнике листовой:))
31.01.2018 13:45:46, Чернобурка
Степная кошка
макароны я не мою. Чай я в основном пью из пакетиков
Паркет мне нравится, а ламинат нет. Но мне и мебель из ИКЕИ не нравится, в нравятся шкафы из натурального дерева.
Так что это не поколения, а привычки и вкусы
31.01.2018 13:36:37, Степная кошка
Мои не знают что такое линолеум и что такое кройка ;))) даже слов таких ни разу не слышали. 31.01.2018 13:35:42, ПчЁлКа™®
а откуда вы знаете, что они не знают? 31.01.2018 13:40:10, Шерлок
Потому что в школе раздали анкеты родителям. На вопрос "какие крусы хотели бы Вы, чтобы посещал Ваш ребенок?" , мой ответ был : "кройки и шитья" На что ребенок спросил, что такое кройка и не понял почему родители смеются ;) Про линолеум какая-то подобная ситуация 31.01.2018 14:42:27, ПчЁлКа™®
LoraEf
Я тоже встречала, что не знали подростки линолеум, потому, что 'У нас мраморная плитка на полу' :) 31.01.2018 16:27:07, LoraEf
в д/с и школе что на полу? и трудов нет? 31.01.2018 13:38:13, douceur
Дети ответили, что просто пол ;) 31.01.2018 14:43:13, ПчЁлКа™®
они еще на полном серьезе иногда спрашивают, помнят ли их родители времена ленина:) 31.01.2018 13:35:41, baba jozhka
15-25 летние? на полном серьезе? 31.01.2018 13:40:42, Шерлок
16 летняя недавно спросила.про Ленина, москвичка, а 23 летняя лет 5 назад спрашивала, кто такой Дзержинский и когда была революция, но она была с Украины. . 31.01.2018 13:47:56, baba jozhka
а зачем промывать правильно сваренные макароны???
не, можно и гречку промыть, а чё такова, но зачем?
31.01.2018 13:17:25, СиреневаяЛеди
единожды пересоленные стала промывать - раздался жуткий смех )) Грю: раньше всегда промывали - они еще больше в смех ) 31.01.2018 15:29:45, мамашка четырех
Ох.. а объяснить детям, что пересоленое можно промыть? Они не знаю? вообще не готовили никогда ничего? 31.01.2018 18:13:24, СиреневаяЛеди
Я тоже только сейчас узнала, что пересоленое можно промыть, как-то не было необходимости 01.02.2018 07:56:41, Пирожки от Ловетт
ну есть куча "лайф-хаков" что делать с пересоленой едой. Знание этих лаф-хаков от "поколения" никак не зависит. 02.02.2018 14:37:00, СиреневаяЛеди
VarNa
У меня мама раньше варила рис в большом количестве воды, потом откидывала на дуршлаг как макароны и промывала. Такая была привычка :) 31.01.2018 14:08:42, VarNa
Карнавал
По такой технологии варят плов в Закавказье. Отваривают до полуготовности в большом кол-ве воды, откидывают и обдают/промывают холодной водой чтобы остановить процесс варки. Потом перекладывают в кастрюлю/казан, ставят на рассекатель, на маленький огонь и он так томится 1-1,5 часа. Получается рассыпчатый рис, главное его не переварить. 01.02.2018 10:45:53, Карнавал
Ну, ладно, не промывать рис, первый раз слышу, что и не откидывать, мне 54)) 31.01.2018 15:01:49, муравей
Хомяк Абрикосовый
и никогда рис после варки не промывали и не откидывали... мне 53, так что примерно одинаковые сорта риса в молодости варили :-) Просто, если нужен рассыпчатый рис - то воды берется меньше и она ВСЯ в рис впитывается во время варки. Ну как в плове - плов же, надеюсь, никто не "откидывает"? ;-) Промывали рис всегда (и сейчас тоже) ПЕРЕД варкой. Если нужен рассыпчатый, а не клейкий. 31.01.2018 18:37:38, Хомяк Абрикосовый
его можно варить как гречку... Я не люблю так, но теоретически так вкус лучше. 31.01.2018 18:13:58, СиреневаяЛеди
а зачем его откидывать? 31.01.2018 15:52:26, ALora
ЕЕ
такой рис называется откидным, он и сейчас прекрасно существует, только промывать его не стоит, конечно 31.01.2018 14:13:44, ЕЕ
Гречку надо промывать до варки :)) 31.01.2018 13:36:04, ПчЁлКа™®
Став
Я люблю чай в пакетиках Липтон, а с заваркой нет, именно что "там чаинки и вкус не тот". И не люблю промытые макароны, у них вкус другой становится. Ламинат, по-моему, лучше паркета там, где влажность высокая, как у нас. Мне уже 40. Недопонимания встречаются, но мне они нравятся, дают возможность посмотреть на вещи по другому. 31.01.2018 13:13:18, Став
КалиНа*
21 год - предпочитает чай из чайника и промывает макароны
Ламинат от паркета не отличит думаю (у нас везде линолеум и ковры ковролин)
31.01.2018 13:11:00, КалиНа*
Конечно, но другие. Мои прекрасно понимают, что чай в пакетике - от лени (кому лень заваривать в чайнике), ламинат - от бедности. Макароны - тоже от лени. Дочь (22) считает. что до 2000 года в России был каменный век и жили одни придурки, которые позволили так с собой обращаться (начиная со слушаться родителей, заканчивая невозможностью ездить по миру). Сын (16) недавно спрашивал. что такое зубной порошок. Купила по приколу - не понравилось 31.01.2018 13:00:20, hanhi
честно говоря, уже в моё детство зубным порошком зубы никто из моих ровесников знакомых мне не чистил, паста уже к тому времени была в обиходе. мама порошком этим чистила ложки. 31.01.2018 13:35:32, douceur
чистили - я так точно) 31.01.2018 16:02:06, Птичка снежная
Но он хоть дома был в наличии. для технических целей. Ложки (и пр.) кстати меня дочь научила чистить практически без использования рук. Дочь - ни разу не хозяйка, но с интернетом и соцсетями дружит. 31.01.2018 15:57:48, hanhi
так его при желании и сейчас можно дома в наличии завести :) 31.01.2018 17:00:14, douceur
всё тоже самое было, только номинанты на удивление другими были.
А молодежь (самая ранняя) иногда куда лучше извращенного старых индивидуумов бывает.
31.01.2018 12:50:19, .......
Это не возрастное совсем. Мне за 40, но промывать макароны это что-то из очень далекого детства, 80-е годы прошлого века. А чай в пакетиках пьют большинство моих ровесников и даже старше, нравится им. 31.01.2018 12:47:53, ПростоЛюся
Я до сих пор промываю) 31.01.2018 15:02:57, муравей
Осетрина - несъедобная и отвратительная по вкусу рыба)) 31.01.2018 12:42:22, я тут
И не только осетрина - а в принципе любая РЫБА. Да что рыба - вообще все любые морепродукты:) 31.01.2018 16:03:08, Птичка снежная
И помидоры. А в малине косточки( 31.01.2018 19:06:14, я тут
+1
к малине в компанию вообще все ягоды, в принципе.
А к помидорам - все овощи.
01.02.2018 09:47:33, Птичка снежная
да! 31.01.2018 13:18:13, СиреневаяЛеди
моя младшая чаеман, любит развесной дорогой чай. насчет качества пакетиков не заблуждается, но и не фукает на них. когда надо быстро - это то что надо.

паркет мои вроде бы и не видели. но им все равно что ламинат, что линолеум, что пробка, что кафель.

макароны, требующие промывки, они не застали. да я и сама никогда не промывала, даже в древние времена
31.01.2018 12:17:57, ALora
У меня три экземпляра данного возрастного диапазона :)
Заваренный чай конечно же вкуснее, если кто-то это сделает, да еще через ситечко нальет, но это лишние телодвижения, поэтому пакетики. Самое лучшее покрытие пола - это плитка, потому что на нее можно воды из крана налить и шваброй повазякать, все, уборка состоялась, безо всяких последствий для психики, типа "вздуется и вытереть насухо".
Курьезы бывают, как-то трехлетний младший внимательно выслушав тетю мужа, 97 лет, та рассказывала довоенную историю, и все вокруг ахали "как давно это было", нежно к ней прижался и доверительно спросил : Бася, а ты динозавров видела? :))
31.01.2018 12:15:52, хъ
Dnnn
думаю, им удивительнее узнать будет, что родители жили без мобильных и без компов. Или стояли в очереди за молоком и туалетной бумагой.
А макароны я уже сто лет не промываю, просто масло кладу.
31.01.2018 12:06:36, Dnnn
а чтобы узнать какую либо информацию - ходили в библиотеки, а не искали в интернете. 31.01.2018 12:43:34, я тут
Недавно рассказывала детям, как мы без мобильников жили. Рассказала по телефоны-автоматы и знание наизусть нужных телефонов, мамы на работе, домашнего своего, подруг и т.д. И всегда и находили человека , и сообщали нужную информацию. Если человек не мог подойти, ему тот, кто брал трубку, передавал сообщение) 31.01.2018 12:12:15, Атом
это и сейчас не вредно помнить. Иначе - потерял мобильный - остался вообще без связи! 31.01.2018 18:11:46, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
мой помнит вроде. Хотя смутно. ) Он родился в 94,а в 97 у меня уже появился мобильник - по работе надо было. 31.01.2018 12:38:37, хухра-мухра
Мы долго без мобильников жили. Когда младший был в 1 кл, у него мобильника не было, но в школе был автомат (уже бесплатный, в моем детстве он был за 2 коп, как везде). Однажды ему нужно было обязательно позвонить домой после школы, чтобы сестра его встретила (она болела, больше некому было). Мы его проинструктировали подробно, что делать, но забыли сказать, что для сброса надо класть трубку или нажимать на рычаг ... Хорошо, что ребенок общительный - попросил помощи у проходящих старшеклассников. 31.01.2018 13:06:03, hanhi
хухра-мухра
я с хухриком рацией пользовалась :) Бесплатно и прикольно. 31.01.2018 14:14:31, хухра-мухра
О, да!

Мой сын рассказы о жизни в СССР воспринимает как я, в свое время, рассказы о "видел Ленина живым" - с раскрытым ртом. Искренне удивляется и всегда жалеет меня)
31.01.2018 12:10:04, Птичка снежная
У сотрудницы сын 12-летний, увидев чайник обычный, спросил, а как его в розетку включить, а телефон с кружком, как тут на цифры нажать. 31.01.2018 15:06:48, муравей

Показано 103 комментария из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!