Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Классические постановки в театрах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

Р.Р.Р. в театре Моссовета

Не могу найти. Была тема про классические постановки и кто-то писал, что в этой было что-то непристойное.
Так как дочке понравилось, я обещала отчитаться, но не помню кому:))
Довольно приличный спектакль, Сухоруков-Порфирий прекрасен, из Разумихина сделали шута, но играет хорошо.
Но это не Достоевский совершенно. Правда и заявлено "по мотивам".
И музыку взяли зря "танго смерти", которое на самом деле Karl Jenkins Palladio. Она мощнее.
29.01.2018 09:57:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне понавился Свидригайлов, один в этом спектакле. Он играл.
Раскольников не страдал((( вообще
Девушки были красивы.

Учитель зовет детей на преступление в театр Спесивцева
[ссылка-1]

А мы с дочкой сходим посмотрим что в СТИ про Карамазовых поставили.
Мальчики там были просто прекрасны, но не идут лет 5 уже как(((
30.01.2018 00:04:29, Аленкинамама
LЁshik
Смотря какой состав. У нас был Дмитрий Щербина. Нуу, не знаю. Играл, да. сухо. Насколько это Свидригайлов не могу сказать. Девушки были красивы и все. А Соня так и совсем не Соня Достоевского, скорее Дуня, порывистая и решительная. 30.01.2018 14:38:32, LЁshik
вау
Мне в СТИ понравилось. 30.01.2018 08:43:55, вау
LЁshik
Спасибо! 30.01.2018 14:36:13, LЁshik
вау
Не непристойное, а пошлое. Сцена Дуни и Свидригайлова до невозможности пошлА сценографически, режиссерски и актерски.
Остальное в том же духе. Один Сухоруков не спасает все действие. Раскольникова вообще можно сказать нет как персонажа.Т.е. по сцене-то он ходит, но вся достоевщина исключена.
Зачем брать хороший текст и делать из него пошлость, мне непонятно. Текст был Достоевского, ничего там отсебятного не было. Так что "по мотивам" - это к декорациям и костюмам (почему-то из эпохи 20-30 годов 20 века в соединении с концом 19, полная эклектика непонятно для каких "мотивов")
29.01.2018 10:17:13, вау
хухра-мухра
вот меня тоже всегда удивляло, зачем переделывать классику. Ну, хочешь что-то сказать людям - напиши что-то свое. 29.01.2018 10:45:46, хухра-мухра
Яркое воплощение Богомоловщина в МХТ им Чехова, но при том, что я такое не люблю, мне почему-то понравилось. Кроме Дракона 29.01.2018 20:56:06, Пирожки от Ловетт
LЁshik
Не, там другое. Там поставлено почти по тексту, ну изменили антураж, костюмы. Но Достоевского там нет. А его можно в любых костюмах играть, кмк, он вне национальности и времени. 29.01.2018 11:03:11, LЁshik
вау
Вот я и не понимаю, зачем текст Достоевского брать, если ты самого Достоевского вычеркиваешь при этом? Ну как-то же неинтересно:(((
К костюмам я совершенно не привязываюсь, по мне, классиков можно играть в любых костюмах. Но оправданно. Если все "новаторство" постановки заключается в диком костюме, то зачем такая постановка нужна?
29.01.2018 12:17:10, вау
LЁshik
Поняла о чем вы. 29.01.2018 14:14:59, LЁshik
хухра-мухра
ну вот про это еще Ильф и Петров писали. "Женитьба". Авдотья на проволоке, с зонтиком с надписью "хочу Подколёсина", и вот это вот все. Лень цитату искать. 29.01.2018 11:04:45, хухра-мухра
вау
И так как это была пародия ИП на Мейерхольда с Таировым:))), уверена, что Женитьба была гораздо интереснее как спектакль, нежели нынешний РРР :))) 29.01.2018 12:25:59, вау
LЁshik
А, точно, это вы были) Мне запомнилось, что непристойное. Так я о том, что текст Достоевского, но Достоевского там нет. Девушки, что Дуня, что Соня мне не понравились, так же как и Раскольников. Пошло - не знаю, не могу так оценить. Смотреть было неловко за актеров. Это пошло?
Мы в Моссовете третий спектакль смотрим и все мимо. Но следуя букве.
Интересно, а Преступление можно поставить достойно?
29.01.2018 10:41:06, LЁshik
вау
Да, неловко за актеров...:((((
Как ни странно, я давно-давно видела отрывки Преступления в одной из московских школ в театральной студии. По обмену премудростями мы с моими детьми зашли на чужой спектакль. Сейчас уже и не вспомню где. А вот это было сильно! Очень жаль, что не запомнила имени мальчика, который Раскольникова играл. Сейчас он, наверное, уже взрослый. Тогда был старшеклассник, ну, лет 15 ему было. Вот он достоевщину выдал, весь зал задрожал. Интересно, стал ли он актером?

Я думаю, можно Преступление поставить хорошо и даже очень. Просто надо не себя самовыражать и оригинальничать лишь бы в чем, а постараться вместе с Достоевским решить проблему о твари дрожащей. А не считать ее уже решенной:)))
Ну в СТИ же женовачи решают со зрителями карамазовскую проблему в "Мой брат Иван Федорович", очень успешно, по моему.
29.01.2018 12:24:13, вау
LЁshik
Ну вот тут не оригинальничали как по мне и не самовыражались, а довольно пресно и по тексту. Музыка сильнее чем вся постановка) Но люди браво кричали и т.д. Я бы сказала средний спектакль. Но я по пальцем одной руки могу перечислить спектакли которые меня задели, где безусловно "верю". Правда, я не особо активный театрал.
Интересно, а мальчик этот стал актером?
29.01.2018 14:14:30, LЁshik
вау
самой интересно про мальчика... 29.01.2018 16:19:59, вау
УникаЛьнаЯ
Ой, я этот спектакль года 4 назад смотрела. Мне, помню, понравился. Непристойного не помню вообще, даже не знаю, что могли иметь в виду. 29.01.2018 10:11:26, УникаЛьнаЯ
LЁshik
Да, выяснили вверху:) Дочке понравился два года назад, она нам билеты подарила на НГ 29.01.2018 10:41:49, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!