Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Воспитание детей, детская дружба)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Поведение женское когда формируется?

Я так просто, порассуждать... Выходные. Сидим с мужем и спорим вот на какую тему: повадилась наша дочка мальчика одного из класса до дома провожать. А мальчик очень симпатизирует её подружке. Муж говорит, что ничего страшного - пускай провожает. Я считаю, что не надо так делать. Гендерные роли никто не отменял))) Поведение женское формируется с детства. Стали вспоминать и выяснилось, что у него были подружки, которые его также провожали. Так вот, никто из них свою судьбу в виде счастливых отношений не устроил. В лучшем случае, есть дети, а вот мужчины, спутника жизни, нет. С одной стороны - невинная детская дружба, и муж прав. С другой стороны - факты))))), упрямая вещь. Сидит теперь, задумался)))) Детям по 9 лет. Живут в соседних домах. А что вы сказали бы?
20.01.2018 17:01:18,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, вы немного раздули.. мальчик ведь не против.. ходить вместе до его дома ещё не «бегать за ним». Пусть дружат.. я ничего прям унизительного для неё не вижу.. 23.01.2018 03:52:00, МногоРазМама
боже, какой дремучий сексизм я тут наблюдаю...а потом наши барышни воют, что их мужчины считают за домашнюю прислугу и ни во что не ставят, работодатели платят меньше чем мужчинам и тп и тп. Дорогие женщины! Равенство полов начинается с таких вот мелочей. Но вам оно не нужно, как я посмотрю, вам нужно чтобы дверь машины открывали и в ресторане счет оплачивали. 22.01.2018 18:32:07, фейспалм
Лиметт
Совершенно не нужно это самое равенство) и да, нужно чтобы дверь машины открывали)) 23.01.2018 11:28:28, Лиметт
Ну дай вам побольше псевдомужиков))чтобы дверь не открывали и не ухаживали) кому что)) нормальных тёток пока большинство, слава Богу. Дада. Себя считаю более нормальной в этом аспекте-если мне нравится в мужчине сила, щедрость, забота) а все псевдо (в нашем дремучем сексистком понимании) пусть достанутся вам) будьте счастливы) 23.01.2018 03:49:54, МногоРазМама
Да британские ученые уже установили, что мужская хромосома разрушается, то есть через некоторое время мужчины будут такие же как женщины. Да и нет уже нормальных теток, и не было ,тетки побольше мужчин работают, зарабатывают, при этом успевают детей растить, дома строить и деревья сажать. А для того чтобы руку при выходе из такси подать особой мужественности не надо. 23.01.2018 09:27:16, рица
У нас такая же ситуация, дочери 8 лет. Нравился мальчик из параллельного класса. Так она за ним бегает, а он убегает. Игра такая.
Бабушка, муж и я не одобряем.
Сначала бабушка поговорила что, мальчики "должны бегать за девочками". Дочь задумалась, но не перестала.
Потом я спросила, "что мол бегаешь?", говорит ей весело.
Итог: Нравится уже другой мальчик, знает и ждет знаков внимания от мальчиков. Всё также бегает за тем мальчиком. Весело же ))))
22.01.2018 07:33:33, mIraJ
хухра-мухра
вы правы, а муж неправ. Девочки не должны бегать за мальчиками. Гендерные роли никто не отменял. 21.01.2018 14:19:19, хухра-мухра
Я бы поговорила с дочерью и все ей объяснила. У нас кстати был похожий случай. Мальчик в классе симпатизировал моей дочке. Подарки ей носил, цветы. А потом переметнулся к подружке. Моя видимо не знала что делать. Пыталась тоже оказывать знаки внимания ему. Я это заметила. Поговорила с ней, объяснила все. Мальчик оч ветренный. У него тут подружка там подружка и всех он якобы любит. Дочка поплакала. Но сама сказала, что ей он такой не нужен. И стала себя вести по женски гордо и с достоинством. Детям было по 9 лет это было в прошлом году. В этом году мальчик всячески пытается привлечь внимание моей дочери. Заигрывает с ней. Они еще и сидят вместе. Учительница так посадила. На что моя дочь говорит - мама, как он мне надоел :) Я считаю что вы правы. Если у ребенка нет внутреннего чутья, то нужно учить. Мне вот бабушка еще оч давно сказала - главное - не показывай мужчине как сильно он тебе нужен. И вот всю жизнь ее совету следую. Счастлива в браке. Никогда мальчиков не провожала. Только они меня. 21.01.2018 13:32:49, вернаяжена1
УникаЛьнаЯ
ох, почему же девочек так часто именно мамы-бабушки учат всю жизнь врать и делать поперек своих желаний?... это нельзя, то нельзя, это "не по-женски", "главное - не показывай мужчине как сильно он тебе нужен" и т.д. и т.п. А потом удивляемся, что браки распадаются чуть ли не каждый первый.
Просто удивляюсь.

И это при том, что мужчины в массе более прямолинейны и менее склонны к "угадыванию желаний".
21.01.2018 15:44:41, УникаЛьнаЯ
Мудрость поколений так передается. 23.01.2018 09:00:49, Ольга 850
Ну как бы я бабушку считаю правой. Мне лично в жизни это помогло. У меня часто бывало желание кому нибудь недостойному повесится на шею и говорить о своей большой любви. И если б я слушалась своих желаний к чему это привело? И вот мой брак пока не распался. Да и бабушка всю жизнь одним браком прожила. Они с дедом были реально счастливы и любили друг друга. Ничего не вижу хорошего в том чтоб девочке бегать за мальчиками. А женщине за мужчинами. Не, можно конечно. Никто не запрещает. Но такое счастье не для меня. И дочери такого не желаю. 21.01.2018 21:49:39, вернаяжена1
Да, но ходить за мальчиком, который интересуется другой девочкой... Вспомнилась "Обаятельная и очаровательная" конец, когда Муравьева плюнула на Абдулова и побежала играть в теннис: "Клюева, ты куда?":)) 21.01.2018 15:51:50, baba jozhka
УникаЛьнаЯ
Дети ходят болтают после школы. Вообще не вижу проблемы. Захочет девочка "играть в теннис" - перестанет тратить время на прогулки после школы. 21.01.2018 16:07:12, УникаЛьнаЯ
Никто за ним не ходит, они оба идут в одном направлении и общаются и замуж девочке в 9 лет не хочется.9 лет, они сто тысяч раз поменяют объект интереса. 21.01.2018 16:03:55, рица
А как можно быть счастливой , если все время приходится в себе давить чувства. * не показывай мужчине как сильно он тебе нужен.* 21.01.2018 13:54:30, рица
Лиметт
Не допускать в себе чувства к тем, кто не испытывает таких чувств к тебе. 21.01.2018 14:23:32, Лиметт
Я не про это,вот живешь с мужем и все время делаешь вид, что он нужен меньше чем ты ему. 21.01.2018 14:44:45, рица
Нет. Это не об этом. Бедная моя бабуля уже в гробу переворачивается как ее слова перевернули. Вот Лиметт все правильно поняла. Если мужчина не испытывает к тебе интереса и чувств то и ты не показывай свой интерес и свои чувства. А если вы женаты живете вместе, то конечно ничего не нужно подавлять. 21.01.2018 21:53:30, вернаяжена1
Понятно, мне просто в голову не приходило испытывать чувства к тому кто мной не интересуется. Но тем не менее вряд ли дети в 9 лет испытывают такие же чувства друг к другу как скажем начиная с 16 лет. 21.01.2018 23:02:41, рица
Вот! Вы не влюблялись без взаимности! Но не все же такие как вы! Я например влюблялась. И представляете если б я ещн об этой любви говорила и на шею вешалась? А в 9 и в 16 - это не такая уж большая разница. Во всяком случае в моем детстве было. Это сейчас я слышу что дети в 16 лет половой жизнью живут. А я до 18 лет и не целовалась ни с кем по настоящему :) И поверьте девочке что в 16, что в 9 лет неприятно, когда мальчик, который ей нравится оказывает знаки внимания ее подружке. И лучше все таки в таком случае чтоб она не провожала его до дома. Для девочки лучше. Я вот и мужа спросила, как бы он отреагировал если б наша так делала. Нашей 10. Тоже сказал - не хотел бы, не разрешил бы, неправильно это. 21.01.2018 23:27:27, вернаяжена1
9 и 16 огромная разница, это как 40 и 90. и в 9 лет наплевать на знаки внимания ,ребенку достаточно просто поболтать. Ну если конечно ребенок не с навязчивыми идеями, что его все, абсолютно все должны любить. Вот здесь действительно стоит вмешаться. 23.01.2018 09:23:36, рица
Лиметт
Это уже отношения в браке. Тут другие законы, в зависимости от уровня отношений. А вообще-то это самое правильное, когда муж тебя любит чуть больше, чем ты его)) 21.01.2018 16:28:34, Лиметт
Опять не про это я . Я спросила про другое, как можно быть счастливой если все время приходится лгать. Как можно любить и не показывать, что мужчина нужен.И вообще как можно замуж в таком случае выйти и зачем вообще выходить. Ну я вот так понимаю любовь и желание выйти замуж. Если не охота показывать что нужен,то это не любовь, хотя действительно можно и так жить и даже быть счастливой. Но все же хоть раз в жизни стоит полюбить. Мне нравится когда оба любят и оба показывают , что нужны друг другу. Опять подумала как же хорошо что моя мама никогда не лезла в мои отношения с мальчиками, парнями, мужчинами. 21.01.2018 16:40:48, рица
Лиметт
Сколько лет Вашему браку? Такая прямолинейность в показывании чувств утомляет. Иногда хочется интриги, истории интересной, быть в тонусе. Это обычные умные женские хитрости. Вы как думаете, почему некоторых женщин любят всю жизнь, а у других отношения быстро заканчиваются? К лжи это не имеет никакого отношения. Понимаете, можно даже подарок подарить по разному, а уж чувствами порадовать и подавно. 21.01.2018 17:15:30, Лиметт
пчела Майя
Моему браку 28, и с интригами я бы и года не выдержала. А жить когда? 21.01.2018 18:06:52, пчела Майя
Лиметт
Флирт тогда тоже интрига, однако он необходимый этап в отношениях)) Интрига интриге рознь))) В фильме тоже интрига. Фильмы не смотрите? И в книге. Это я к тому, что интригой можно многое назвать, что вовсе не мешает жить достойно. 21.01.2018 18:17:36, Лиметт
пчела Майя
Кому не мешает, те так и живут наверное. Я только хотела сказать, что это не единственный вариант. В момент ухаживания, возможно. Но долгие годы я бы не взялась.
А сколько лет браку - это уже про годы.
21.01.2018 18:19:46, пчела Майя
К долгим годам это отношения вообще не имеет. И к браку тоже 21.01.2018 21:55:15, вернаяжена1
Лиметт
Ну вот смотрите, люди немного устают друг от друга. Стараются найти какие-то возможности остаться интересными друг другу. А если всё ровно из года в год, все предсказуемо, линейно плоско, стоит на месте, то это скучно. Интрига - это ведь и ухаживание за собственным мужем - женой, когда уже давно женаты, и совместный рост в какой-то области от работы до досуга. В хорошем долгом браке по моим наблюдения обязательно присутствует. 21.01.2018 18:30:39, Лиметт
Они не стараются, а просто живут.Как можно из года в год что-то предсказать. 21.01.2018 19:15:02, рица
пчела Майя
Оно так и так не стоит на месте. Может на необитаемом острове ничего не меняется, но я не проверяла. А в жизни вечно что-то происходит. И дети, и и животные, и работа, и досуг. С мужем при этом вполне допустимо общаться без двойного дна. По-другому тоже можно, если кому-то это нравится, пожалуйста. 21.01.2018 18:44:28, пчела Майя
Лиметт
Причём тут двойное дно-то? Я уже и так, и эдак, пытаюсь объяснить, что подразумеваю, а Вы всё своё что-то видите - обманы, ложь, двойное дно(( Это вообще не из моей жизни слова. И говорить на эту тему смысла не вижу. 21.01.2018 19:07:50, Лиметт
пчела Майя
Я поняла, что вы имеете в виду. Возможно назвала неудачно. Но и вы удачно не назвали никак. Однако это не для всех, можно и без этого и, нет, муж из-за этого не убегает. Вот и все. 21.01.2018 19:16:04, пчела Майя
Первому 18, второму 10. Не люблю интриг и не люблю мужчин с интригами и тонусов не люблю. И мужчин которым я нужна больше чем они мне тоже не люблю.Что касается женщин, которых любят всю жизнь, то тут ничего не могу сказать,не знаю, ни за кем не наблюдала как любят и почему. Иногда кажется - вот сосед соседку ах как любит, а потом бац, у него любовница. 21.01.2018 17:34:46, рица
Лиметт
Упс, а книги, классика? А фильмы? А монографии? Всё мимо Вас что ли проходит? 21.01.2018 18:18:52, Лиметт
И что на них надо ориентироваться? В фильмах, книгах и монографиях не моя жизнь. 21.01.2018 19:12:40, рица
Birke
Я считаю, что это всё высосано из пальца. Вообще не понимаю проблемы, а уж строить такие далеко идущие выводы... 21.01.2018 12:22:45, Birke
Лиметт
да нет проблемы, я же написала - порассуждать)) 21.01.2018 12:30:21, Лиметт
Birke
А она зачем его провожает ? 21.01.2018 13:00:17, Birke
мне кажется, ее больше надо хвалить и говорить, какая она красивая. только очень искренне, чтобы она поверила. не критиковать. красивее одевать, учитывая ее предпочтения. сменить прическу, проколоть уши, подарить свои бусы, например, - но все только если сама хочет, и как этого хочет. 21.01.2018 12:43:34, baba jozhka
Nottka
Помаду и туфли ей ещё купите на 12-ти сантиметровом каблуке!)))
Ей 9 лет!!! Ей достаточно просто сказать, что за мальчиками не надо бегать и их провожать!
21.01.2018 13:10:56, Nottka
Лиметт
Э..., барышня она у нас та ёщё: балет, скрипка, спортклуб по выходным. Одевается - девочка принцесса))) Стильная, миниатюрная, уверенная в себе. А вот критике, да, подвергаем. Что есть, то есть. 21.01.2018 12:53:03, Лиметт
Nottka
Не расстраивайтесь, она маленькая ещё. Сейчас достаточно ей просто объяснить, что мальчики должны бегать за девочками, а не наоборот! Я так же свою "Джульетту" всё время останавливаю. У нас с детского сада повелось, что не хороший друг, то только он будет мужем и дети только от него. И каждый год новая любовь. Мужа трясло раньше от таких заявок, теперь смеёмся и останавливаем....
.А потом лет в 17 дайте ей книжку почитать ( всем женщинам, кого мужчины обижают, рекомендую) Шери Аргов " Хочу быть стервой". Там хорошо объясняет автор, как нельзя как раз, за мужчинами бегать. Я своей обязательно дам.
21.01.2018 12:06:44, Nottka
Поговорите с дочкой и донесите свое мнение. Она может не догадываться, что делает не так.
Иногда, когда разговариваю сыном, он выпячивает удивлено глаза и говорит: что правда? Вот теперь я понимаю. И откуда ты мама всё знаешь! ))
21.01.2018 10:15:41, мама...
По-моему, это вообще врождённое и наследственное. Ну вот моя дочь не пойдёт провожать мальчика ни в 9, ни в 12, ни в 20. Даже просто так, без лирической подоплёки. Представить такое немыслимо. Я была такая же. Поэтому такие вещи дочери не объясняла, это не нужно ей. Мальчики сами пойдут, принесут, предложат и ещё спасибо скажут. 21.01.2018 09:59:23, ==
Лиметт
Воспитать тоже вполне себе можно. 21.01.2018 10:03:43, Лиметт
И зайца можно научить курить, да. 21.01.2018 11:08:17, ==
Лиметт
Ну всё - что родилось, то выросло, в школу ходить не будем, ибо зачем зайцу..... 21.01.2018 12:32:10, Лиметт
пишут, что до 5 формируется. но это неважно. я бы почитала литературу про психологию этого возраста, ну, и без литературы организовала бы, чтоб отец больше времени с девочкой проводил. или с вами все вместе. театры-кафе - прогулки. у вашей дочки скорее всего есть младшая сестра или брат? 21.01.2018 09:18:40, baba jozhka
Лиметт
Нет, она у нас самая младшая. 21.01.2018 09:42:01, Лиметт
даа?? тогда бы точно почитала что-нибудь.:) 21.01.2018 09:52:14, baba jozhka
Лиметт
Можно и почитать, конечно. 21.01.2018 09:55:56, Лиметт
nastyk
Что значит провожать? Наверное, мальчик совсем не против, и от девочки не убегает, идут болтают. И наверное, он ещё девочек потом в гости приглашает, где бабушка мальчика поит детей чаем. Я помню тоже лет в 8-9 с одним мальчиком дружила, часто вместе после школы к нему домой. Он был очень умным, химические опыты из набора «юный химик» показывал. На моей личной жизни та детская дружба никак не отразилась, давно и счастливо замужем. 21.01.2018 08:48:22, nastyk
Лягушка
Что уже поздно пить боржоми ) Глобально вы свою девочку не переделаете. 21.01.2018 05:58:50, Лягушка
Эники-бэники
Смотря что вы хотите сформировать. Если классические ужимки и мозго-во, то можно и прекратить. А флирт, женственность и прочее не имеют абсолютно никакого отношения к тому, кто кого провожает 21.01.2018 00:34:28, Эники-бэники
Лиметт
Скажем так: ни то - ни то) Просто это неправильная ситуация, когда девочка мальчика провожает до дома, даже когда это дружба. Есть такие вещи, которые не делают девочки, например , портфель не носят мальчикам, не дарят цветы, не помогают выйти из машины и т. д. 21.01.2018 09:45:37, Лиметт
У нас самая маленькая самая заботливая, во всем и ко всем, даже в ущерб себе иногда.. но при этом строгая в вопросах проверки, все ли шапки налели и тп, это в ней с года уже видно было.. так что еще не ясно почему она его провожает и какие чувства в это вкладывает.
Но я бы поговрили с дочкой, расспросила и свое мнение высказала.. тут главное не обидеть и не задавить
21.01.2018 12:10:55, Kittenina
пчела Майя
Надеюсь, что в 9 лет никто никому не помогает выйти из машины 21.01.2018 12:07:31, пчела Майя
Про цветы неправда. 21.01.2018 11:09:34, ==
Лиметт
Лично мне не нравится. Для меня это некрасиво. 21.01.2018 12:33:39, Лиметт
То есть артисту-мужчине вы цветы дарить не станете? 21.01.2018 14:47:35, ==
Лиметт
Нет, конечно! Как и артисту - женщине. Я могу подарить цветы учительнице, маме, женщине старше себя, когда повод есть. Артист прежде всего мужчина, а уж потом артист. 21.01.2018 16:30:44, Лиметт
Не знаю, не вела статистику, как в будущем это отражается... На мне очень даже хорошо.
С глубокого детства я ясно осознавала (никто не учил) свою гендерную принадлежность. Если мне нравился мальчик - он мог бы узнать об этом только под пытками ))
За сыном несколько раз пытались ухлестывать девочки. Если ему не нравится - он ни за что с ней не пойдет. Моя порода ))
Обратное всегда мне было непонятным.
20.01.2018 23:42:06, я женщина
Татико
9 лет... Совершенно чистые, открытые дети, а вы им про какие-то гендерные роли.
Мы в 9 лет еще толпой ходили, кто кого провожал, даже не припомню. Помню, что играла только с пацанами, с ними интереснее было (карбид, велосипеды, речка, разборки, луки со стрелами, пистоны, шалаши на деревьях).
Все эти девичьи сопли в кукольные домики были не для меня.

Замуж вышла первая, не беременная, за лучшего.
20.01.2018 23:08:12, Татико
Birke
В 9 совершенно чистые открытые дети ?! Начиная с 3-х уже видно маленьких манипуляторов, стерв и вредин.
У дочери в классе та-акие "чистые открытые дети"...волосы дыбом встают. И подставляют, и пакостят исподтишка.
21.01.2018 12:27:10, Birke
Лиметт
Чистые и открытые не исключают правильного поведения. Толпой пусть провожают) 20.01.2018 23:48:50, Лиметт
Татико
Ну я в 17 лет провожала своего ухажера до автобуса. Он меня сначала провожал до дома, а потом я его провожала до автобуса, сажала, махала ручкой и шла через лес домой.
Просто, он был очень приличный мальчик, а я жила в очень криминальном районе. Шансов дойти от моего подъезда до автобуса самостоятельно, не лишившись при этом кроссовок, футболки, джинсов и денег, у мальчика не было.
Но тут вопрос безопасности, а не гендерных ролей, конечно. Не показатель.
21.01.2018 08:26:25, Татико
Лиметт
И потом у вас были отношения, взаимные. 21.01.2018 09:46:30, Лиметт
Эники-бэники
Да нет никакого правильного поведения. Правильно - получать удовольствие от жизни, а не следовать идиотским правилам 21.01.2018 00:36:24, Эники-бэники
Степная кошка
как можно не следовать правилам в обществе. Вот в США теперь и за коленку не потрогаешь и вроде вообще женщинам не принято помогать. Иначе проблемы огребешь
А у нас, скажем, некоторые до сих пор руки целуют при встрече.
А в каких=то мусульманских странах женщина не может одна по улице ходить
ну и так далее.
Полно всяких правил. Их можно конечно не соблюдать, но только будешь не удовольствие получать, в неприятности разгребать
21.01.2018 14:23:49, Степная кошка
Лиметт
Правильно, быть принятым в обществе. Или иметь смелость противостоять ему. И неправильно, когда родители не научили некоторым правилам поведения. 21.01.2018 09:48:47, Лиметт
ну как нет - в обществе жить, по-общественному выть 21.01.2018 01:16:21, ALora
Свет-ОК
вот если бы не про симпатии
я сама жила в двух шагах от школы, мне всегда было очень обидно, что все долго идут, а я нет) все по полчаса до дома добирались, а мне 2 минуты)
Так я всех провожала до дома)
разведу всех и иду сама домой)))
а там мама уже по потолку бегающая -куда ребенок делся. ну полотенцем кухонным по опе огреет, а на следующий день я опять всех провожаю) и мальчиков и девочек)
счастливо замужем уж скоро 30 лет)
может и у вашей не в симпатиях дело, а просто компания хорошая?)
20.01.2018 22:08:58, Свет-ОК
Лиметт
Может и так, конечно. Это же такой кайф быть дома раньше одноклассников! Пока они идут домой, ты уже уроки сделал и свободен)) 20.01.2018 22:28:13, Лиметт
Свет-ОК
неее, у меня кайф был от общения с одноклассниками) уроки такого кайфа не вызывали) даже быстро сделанные) тем более у меня мама дома была, там быстро не сделаешь))) пока все правила ей не оттарабанишь - не отпустит) 21.01.2018 09:26:41, Свет-ОК
sacha
да ну, еще сто раз всё поменяется... Моя провожала мальчика (правда с подружкой на пару), да не к соседнему дому, а на несколько станций метро... ничего ужасного, теперь её провожают... 20.01.2018 21:37:31, sacha
Почему-то вспоминается Ольга Картункова, ее героини и партнеры на сцене :) 20.01.2018 20:54:06, AleXXX
Если именно провожает, то не очень хорошо. Если идут вместе из школы, а его дом просто первый по пути, то ничего страшного.
Но я прямо девочка-девочка, я не могу себе даже представить в каком случае возможно чтоб я проводила мальчика. Как мама - наверно попробовала бы поговорить про гендерные роли
20.01.2018 20:47:50, Пирожки от Ловетт
Лиметт
Вот и я не могу себя в роли провожающей мальчика представить) 20.01.2018 21:02:54, Лиметт
В 9 лет я часто ходила из школы с мальчиком до его дома (там , правда, была остановка моего автобуса, но дальняя, от школы проще было идти до другой). Не скажу, я с ним кокетничала, нам просто было интересно разговаривать, я и домой пару раз приходила, мы рассматривали картинки Бидструпа:))
А вот уже в 4-5 классе меня мальчишки провожали. ну и семейные отношения у меня тоже сложились:)))
Так что никакого криминала я не вижу в поведении вашей дочки.
20.01.2018 20:07:39, Чернобурка
Лиметт
Дальняя остановка - это повод. У нас его нет(( 20.01.2018 20:13:21, Лиметт
Я бы аккуратно эти провожания закончила. Но я считаю, что такое провожание плохо и для мальчика, и для девочки. Потому что мальчик очень симпатизирует другой девочке, а использует для компании другую, безразличную ему девочку (использование легкодоступного). А для девочки вредно - потому что она изначально на второй роли. Да еще знает об этом. Самооценка занижается, и складывается привычка принимать все не самое лучшее. Ну и элемент навязвывания есть. Но в моем мире мальчик с 5 лет должен видеть свое отличие от девочки. Открыть дверь, помочь донести тяжелое, подать руку, проводить девочку. Собственно, своего мальчика так и воспитываем.
Но это если там исключительно дружба, и провожающая девочка никакой особой симпатии к мальчику не питает... хотя, раз провожает его до дома, то питает. Неее, все же мягенько эти провожания закончила ))))
Совершенно ИМХО, может не совпадать с мнением окружающих ). Но я все же считаю, что в 9 лет уже формируются некие стереотипы поведения.
20.01.2018 20:00:22, вреднаяЯ
А у Вас всё самое лучшее? машина tesla model x, дом напротив Кремля, выпризнанная обществом выдающаяся личность? 21.01.2018 01:24:40, ПчЁлКа™®
Вы же не питаетесь на помойках? на запорожце не катаетесь и с фитнес инструкторами не якшаетесь же? Это говорит, что у вас тоже есть свой определенный уровень. И вы его снижать не готовы. У каждого есть свой уровень. И в нем выбирают лучшее. А так можно планочку опустить и до плинтуса, чего уж там.
У меня все лучшее ))) именно то, что нужно мне, а не то, что для вас кажется лучшим. Все что вы назвали, для меня не признак лучшего. Скорее - неудобного. Но вам это не понять ) - как раз из-за разницы уровней ) .
21.01.2018 23:40:27, вреднаяЯ
Лиметт
Я согласна. 20.01.2018 20:07:32, Лиметт
Может быть, им, просто, по пути, раз живут в соседних домах?
Она же его рюкзак не носит, надеюсь?
20.01.2018 19:18:37, SunReg
Лиметт
К счастью нет)) Да, им по пути ровно до нашего дома. Дальше мальчик должен идти сам, но дочка его провожает, а потом возвращается) 20.01.2018 19:52:43, Лиметт
ей просто интересно проводить время в его обществе, почему бы и не прогуляться. это никакие не гендерные отношения, была бы подружка занимательная, она бы ее провожала 20.01.2018 19:57:11, ALora
Oker
тоже так кажется... 20.01.2018 20:33:48, Oker
ландыш
и мне 20.01.2018 21:52:10, ландыш
Лиметт
Это был бы самый приемлемый вариант. Мальчик развитый, хорошо учится. 20.01.2018 20:08:18, Лиметт
Мне тоже кажется, что рано волноваться. 9 лет всего, но я бы для профилактики начала подсовывать книги и фильмы с “настоящими девочками” в главной роли. 20.01.2018 21:07:06, SunReg
грустно, что таскается за этим мальчиком. Грустно, что не понимает, как правильно кокетничать. Но тупо "запретить" вообще не поможет :((( Что делать?
Ждать, надеяться, верить, что эмоционального интеллекта девушке подвезут. Слава богу ей всего 9. Кстати, с подружками она как дружит? Так-же, в их ворота?
20.01.2018 19:17:27, Лось_Анджелес
Ужас,да она идет и просто с ним болтает. Дома рядом. 20.01.2018 19:18:45, рица
Нормально было бы, если б то он ее провожал, то она его. Или она его провожала, а он конфетами угощал.
Ненормально без взаимности, короче.
20.01.2018 19:20:48, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Нормально было бы если бы они вместе шли до её дома, он там с ней стоял болтал, потом она шла домой, а он - дальше к себе домой.
А тут похоже на то что мальчику разговоры с ней вообще не интересны, но родители его воспитали вежливым и только поэтому он её не отшивает
20.01.2018 21:21:42, Natalya d'*
Им всего по 9 , о какой взаимности речь, им всего лишь интересно болтать друг с другом. 20.01.2018 19:22:17, рица
обычной, человеческой, а не специфически- половой, взаимности.

Если им интересно болтать друг с другом - то почему всегда она его провожает, а он не пытается, со своей стороны, увеличить время общения?
20.01.2018 19:28:00, Лось_Анджелес
Потому что они об этом не думают, они просто идут домой. 20.01.2018 19:30:13, рица
ну вот не думают, а всякие "очень симпатизирует ее подружке" уже появились... Значит, про флирт, кокетство и "симпатии" уже что-то знают 20.01.2018 19:33:53, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Это у мамы появились! А не у детей :) 20.01.2018 20:03:14, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Это у детей) Там и записки про любовь, и симпатия видна, когда гуляют, в сторону подружки)) 20.01.2018 20:09:25, Лиметт
Natalya d'*
Да, да, я помню у нас и в первом классе это уже во всю обсуждалось, кто в кого влюблён, взаимно или нет. ... 20.01.2018 21:22:37, Natalya d'*
Да это еще раньше появляется, но тем не менее они просто идут и просто болтают и как-то странно в этом подразумевать мужское и женское поведение. Я в 8 вообще сама поцеловала соседа. И это не отразилось на моей женственности или не женственности. 20.01.2018 19:38:48, рица
Степная кошка
здесь дело не в мужском и женском поведении ИМХО, а в том, что один свое общение навязывает, а второй его просто терпит. Иначе бы они болтали не пока мальчик идет до дверей своего дома, где болтовня мальчику больше не нуждается, а просто болтали бы, сев на лавочку или стоя у подъезда. То же относится и к отношениям однополых субъектов 20.01.2018 20:03:54, Степная кошка
Лиметт
Вот и я так думаю. Дочка пришла к дому. Мальчику дальше. Хочется общения - постой, поговори. 20.01.2018 20:10:31, Лиметт
Там может мама строго наказала не задерживаться, а парень послушный. Дорога из школы 15 минут. Дома должен быть во столько-то. Было дело: вела во втором классе последний урок, вторая смена, зима, темно. А я двоих оставляю на 15 минут вместе со мной учить то, что они не выучили. Один говорит: Мне нельзя задерживаться ни на минуту, потому что мама будет волноваться и у неё молоко пропадёт. Всё так и было. Папа регулярно в горячие точки уезжал, мама одна с тремя, одна из них грудничок. Вот слишком активному сыну папа объяснил, почему он из школы возвращаться должен вовремя. 20.01.2018 23:00:20, муравей
Лиметт
Это не повод для провожаний с нашей стороны))) 20.01.2018 23:50:12, Лиметт
Почему не повод, вы же разрешаете дочке задерживаться, вот она и задерживается с удовольствием для себя. Ну лишите ее этого удовольствия, вы ж родители. 21.01.2018 10:37:18, рица
Лиметт
Вот и стоит объяснить, наверное, в чём польза для неё! 21.01.2018 12:34:52, Лиметт
НЕ объяснить,а спросить почему ей нравится с мальчиком болтать. 21.01.2018 13:09:57, рица
Лиметт
Так это и так понятно. Только болтать и без провожания можно. 21.01.2018 13:44:09, Лиметт
))))))) То есть проблема в том что дочь проходит лишние полметра) А так собственно если они в классе болтают, на перемене вместе ходят,это никого не волнует.Но это же тогда в корне неправильно. Если запрещать пройти полметра до его дома, то тогда уже запрещать полностью общение.Если вы боитесь что у дочери образуется привычка навязываться парням, то тогда именно с этого надо начинать - полный запрет на общение с тем кто не проявляет к ней большего интереса чем она к нему. 21.01.2018 13:52:09, рица
Лиметт
А вот и нет) В общении нужна мера. Лишние полметра без меры - невоспитанность. Учимся останавливаться вовремя. 21.01.2018 14:25:26, Лиметт
Тогда надо в классе и в коридоре школы померить расстояние. В общении общающиеся устанавливают меру,она обычно там где заканчивается обоюдное желание общаться. 21.01.2018 15:08:26, рица
Лиметт
Ну как сказать))) Дружеский визит обычно не стоит продолжать более двух часов. Таких норм по разным ситуациям много. Обычно их естественно чувствуешь. Надоесть можно и любимым близким людям. 21.01.2018 16:32:53, Лиметт
Так может дело в том.что мальчику не разрешается стоять и болтать, а вашей можно. Если запретите ,она же из школы идет?,то она будет приходить домой первая. 20.01.2018 20:13:16, рица
Сейчас дети не болтают сидя на лавочке, им в 9 этого еще не разрешают. 20.01.2018 20:08:33, рица
Степная кошка
если не могут болтать сидя, а могу ходить, то тогда почему бы не походить туда-сюда между домами, продолжая болтать? Ходят-то они в описанной ситуации сами по себе, а не в сопровождении гувернантки 20.01.2018 21:49:41, Степная кошка
Мне думается , что мальчику нельзя задерживаться,ну вот есть такие послушные мальчики и он идет домой, а девочке можно и поэтому она идет с ним. 21.01.2018 10:36:09, рица
оченно ты смелая была в 8 лет! А вот бы пощечину залепил..
шучу
20.01.2018 19:53:34, Лось_Анджелес
ну вот так он мне нравился, потом разонравился. 20.01.2018 19:55:02, рица
королева! 20.01.2018 20:07:42, Лось_Анджелес

Показано 123 комментария из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!