Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Очередь в магазине, разговоры по телефону)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Взбесило

Может устала. Сегодня зашла в мяснов, стоим в очереди.Сзади девица, болтала во весь голос по телефону. Вся очередь узнала о том что ее ребенок проклянет, что она опаздывает, сколько она написала писем, что она креатив итд итп. Я ее готова была задушить.
19.01.2018 19:34:06,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[цензура] не несите,отдельно взятые граждане! Если мама с папой не научили культуре общения и уважению рядом находящихся,то это реально напрягает,никому не интересно,как кто то кого то драл на свиданке или что необходимо сделать вашим детям или подчиненным,просто всем реально похер друг на друга,одни орут в трубку,как глухие( видать после рекомендуемых в коменте наушниках перепонка вывалилась),вторые комментируют так же на весь салон....торгаши рыночные...и с той и с другой стороны...учитесь культуре общения и поведению в обществе,а то совсем диградировали ,больше читайте! 25.01.2018 09:40:50, Irina24fack
Диградируете?!?)))))))так это вам больше читать надо, грамоте получиться, а то видимо культурные, но неграмотные 25.01.2018 20:35:56, Оксисиро
Деградируете. Оскорбляйте согласно нормам русского языка 25.01.2018 21:45:21, -------------1
Многие пишут,если не нравится слушать езжайте на личном или в такси. Мое мнение на этот счет однозначное - в общественном месте не место разговорам по телефону ( только крайне !!!необходимые: ребенку ответить, дать указание по работе и тому подобное). Во-первых, не надо делать свои разговоры достоянием общественности, это не диспут и автобус - не трибуна. Во-вторых, большинство в транспорте не разговаривает, значит надо уважать большинство. В-третьих, можно перевести все разговоры на более позднее время и более подходящее место и остаться воспитанным человеком. Из-за говорящих по телефону людей я не люблю находиться в таких местах, как общественный транспорт ( пользуюсь личным авто), почта , банк, поликлинника. И надо сказать, что именно среднее и старшее поколение в этом плане более безобразно себя ведет, чем молодежь. Молодое поколение больше общается через соц. сети, письменно. 25.01.2018 09:28:19, Светлана Мири
А никто и не орет, просто очень нервные воспринимают оживленную беседу так, как будто им лично насрали в тапки. А если у человека говорящего по телефону ещё и настроение хорошее, то все трындец, злобные неудачники считают просто необходимым сделать твой день, похожим на свой - серым, злым и несчастным. Когда пьяный мужик будет орать, хамить и материться на весь автобус, то не найдётся столько желающих по воспитывать его так же, как хрупкую женщину за оживлённым разговором, вот ведь парадокс... 24.01.2018 11:46:49, Оксисиро
Ох найдется, люблю когда такие попадаються 24.01.2018 20:59:24, Владимир198989
Ох и фантазер ты. Какие же все храбрые сидя дома... 26.01.2018 00:31:28, ВладСияГалактики
А я отец 3 маленьких детей, у третего дцп. Мы с женой устаем как собаки, но мы не где по телефону не орем 24.01.2018 09:02:12, Владимир198989
А вот представьте, что ваша жена вырвалась из дома и спокойно в полголоса, но несколько оживлённо разговаривает по телефону в общественном транспорте, как тут же некоторые старушки или другие слои населения, начинают её очень громко поучать на весь автобус, причём гораздо громче и грубее, чем она говорила , вряд ли вы будете на стороне общественности в данный момент. При всем моём уважении к вам 24.01.2018 12:01:04, Оксисиро
Нет это я могу понять тем более если вы говорите в пол голоса, в токой сетуации я был бы на стороне жены. Но признайте есть быдло которое в прямом смысле слишком громко говорят по телефону да еще иногда то матом то похабщину, и таким на всех плевать, даже если с вами дети. Таким уж точно перед всеми надо замечание делать, а иногда и по морде дать согласны? 25.01.2018 01:20:34, Владимир198989
Согласна! Грубость и непристойности возмутительны, как и громкий голос 25.01.2018 20:39:40, Оксисиро
Мне вот тоже делали замечание в транспорте,такие как вы наверное, бешеные. Я очень громко,во всеуслышание сказала, что я мать двоих маленьких детей, впервые за долгое время смогла вырваться одна из дома, когда на мне никто не висит, не орет, и я не упущу эту возможность- спокойно говорить с подругой по телефону, лишь нежные какие! А что до громкости, то не забываем, что транспорт едет шумно, связь тоже на настолько четкая, чтобы можно было говорит шёпотом 24.01.2018 07:10:16, Оксисиро
"сколько она написала писем, что она креатив итд итп" - а я готова вас задушит (нет), ну и бредятина... наушники в помощь 23.01.2018 19:49:59, fffffrrrrrrrr
Я когда то ехала в трамвае со своей пожилой мамой. Сзади нас сидела женщина лет 35 .И довольно громко рассказывала по телефону своей подруге во всех подробностях о свидании с каким то мужиком, которого она недавно подцепила и как пыталась с ним совершить половой акт,а у него никак не вставал и как она пыталась его расшивелить.У меня чуть уши не завяли.Благо мама не расслышала,с возрастом плохо слышит. 21.01.2018 23:40:58, Чайка#
Недаром говорят :говори или тихо, или интересно. Орут только лохи и лохушки, типа чтобы все слышали. Глупо и смешно. Больные люди 21.01.2018 18:53:46, Ирина Мн
а те, кто ярлыки навешивает, тоже недалеко ушел от тех лохушек 23.01.2018 20:02:01, fffffrrrrrrrr
А может всем не терпеть нужно научиться, а просто начать уважать тех, кто вокруг. Ведь свобода одних, не должна оказываться несвободой для других, поскольку, свобода — это характеристика действия, совершенного со знанием и пониманием объективных ограничений. Вот тогда и не будет тех, кто своим поведением раздражает и провоцирует других на ответные нелицеприятные действия.. 21.01.2018 13:17:43, селфи
ольг@
Если человек громко разговаривает, это ещё не значит, что он не уважает. Возможно, у него профессиональная привычка, темперамент, он расстроен, возбуждён. Иногда люли , в силу заболеваний, издают какие-то неприятные для окружающихи звуки или непонятно(для других) себя ведут.
Поэтому без терпения и пофигизма обойтись невозможно (а также: понимания и сочувствия. Но это уже совсем непросто ;) )
21.01.2018 16:32:44, ольг@
плюсую))) я тоже ору громко, хоть и понимаю, что это нехорошо))) взяла за правило по телефону дома разговаривать или во дворе, когда никого нет. темперамент, мать его. а вы бы послушали, как глухонемые кричат - ооо, это нечто((( 23.01.2018 19:52:42, fffffrrrrrrrr
А мне как раз бесят такие люди, которых бесят все окружающие. Не разговаривай, не пукай, не дыши. Сама иногда разговариваю громко, когда эмоции переполняют. И когда делают замечания, особенно в транспорте, предлагаю пользоваться личном, либо такси )) а насчет магазина, можно пользоваться интернет-магазином с доставкой)
Не нравится - уходи или терпи
20.01.2018 23:48:57, Ozhik1
и с какой стати вы этим хвалитесь? невоспитанность нынче в моде? орать и пердеть прилюдно - это круто? не забывайте, что вы таким образом ущемляете чужие права. сами-то на такси чего не ездите??))) почему другие ваше хамство терпеть должны? я тоже поорать люблю, но не хвалюсь этим и стараюсь держать себя в руках, а вы прям хвалитесь своим быдлячеством, фу, противно 23.01.2018 19:59:17, fffffrrrrrrrr
А я о том что если бы я сделал замечание за громкий разговор а мне на это предложили бы воспользоваться такси или интернет магазином этот человек бы у меня с телефоном в пятой точке пошогал 23.01.2018 20:56:12, Владимир198989
Или ввести в краску таких разговорных перед всем народом а уж это я умею. 23.01.2018 19:50:28, Владимир198989
напористость свойственна неграмотному быдлу, что и подтверждает ваш пост 23.01.2018 14:20:41, magistra
Напомнило, читала в инете. Троллейбус почти тронулся и тут за ним несутся женщина и девочка лет пяти, водитель останавливается и они забегают в салон. И начинают обе громко смеяться , прямо в истерике бьются, никак не могут остановиться. Народ на них смотрит,кто-то начинает улыбаться, кто-то утром не улыбчив. Ну отсмеялись они , успокоились , отдышались и тут девочка на весь салон - мама, а ты можешь еще раз так громко пукнуть! Ну тут уж в смехе зашлись все. Женщина схватила девочку и выскочила на ближайшей остановке. 21.01.2018 10:55:49, рица
Если Вы не заметили, то я обращу Ваше внимание. В посте написано про громкий разговар, а не про поведение имбицила. И опять же: не нравится что-то, выходи и поезжай на такси 21.01.2018 11:29:58, Ozhik1
так только имбецил не понимает, что орать прилюдно и пердеть нельзя. ну или подростки поорать любят, ну вы ж вроде взрослое существо? и почему из-за вас воспитанные люди должны такси брать? 23.01.2018 20:11:42, fffffrrrrrrrr
А я бы сказала: надо поговорить вслух - поговори, потом поедешь(меня такие в транспорте напрягают, полчаса-час едешь, они всё говорят по телефону громко). 21.01.2018 18:39:32, муравей
Я заметила, что у вас написано , что пукаете в транспорте.* Не разговаривай, не пукай, не дыши*. То есть разговариваете, пукаете, дышите.Ну если первое и третье это все же нормально, то со вторым лучше вам бы в такси) 21.01.2018 16:49:11, рица
Quokka ©
Ой, а давайте я вам на ногу наступлю, в сумку наплюю и руки об ваше пальто вытру. Ну а вы потерпите, меня эмоции переполняют ))) 21.01.2018 09:39:31, Quokka ©
ольг@
А какие эмоции Вас переполняют при этих действиях?)) 21.01.2018 16:35:55, ольг@
Во-во, аналогичные были эмоции и желание, когда в маршрутке школьница 7 кл. громко разговаривала, рассказывая всякую ерунду своим подружкам. Я долго терпела, но когда она начала рассказывать, "как чуть не обоср...сь на сеансе ужастика", мое терпение лопнуло! Я попросила ее говорить тише или помолчать хоть немного. Какой-то мужик встал на защиту, типа они же не матерятся, что вы им рот затыкаете.... Досталось и ему. 20.01.2018 21:34:07, Anilucard
Душить не надо а в следующей раз при схожих обстоятельствах вспомните о своих. 20.01.2018 18:19:41, SERGEI
Меня бесит только если восточных языках говорят. А так даже прикольно - если скучно стоят, то можно послушать даже. Но я умею просто не слышать то, что мне неинтересно 20.01.2018 16:59:51, Пирожки от Ловетт
Опять Мяснов) Я писала им что у них продавцы болтливые, так мне ответили, что разобрались.А остальные меня не раздражают, поскольку знаю за собой грех - говорю очень громко. Последний раз с рабочим на весь трамвай ругалась, потом было стыдно, но вот реально достал. 20.01.2018 11:20:56, рица
Dnnn
наушники можно в очереди, музыку свою с телефона послушать) меня взбесили вчера соседи снизу. 12 ночи, врубили музыку на всю мощь. Музыка так себе, дом панельный, слышно все. Даже не сразу поймешь, откуда, как будто со всех сторон. И не на 5 минут. Рискнула вылезти потом. Внизу уже ругались 2 соседа и консъерж с этим паразитом. Вроде не его квартира - хоть больше шансов, что съедет. Теперь с удовольствием топаю тапками, еще и каблуки надену - как раз по голове им будет, по ламинату-то. Это раньше старалась тихо ходить. 20.01.2018 11:11:47, Dnnn
Понимаю полностью. Живу в общежитии. Рядом построили супермаркет. Постоянно реклама-музыка. А у меня сессия. Или соседи внизу/на этаже, так же. Даже по ночам включают музыку. И все этот дабстеп или как там его. Как его вообще можно слушать? 20.01.2018 14:17:04, Livdanham
Dnnn
о, а крики в сессию в 12 часов ровно) "халява, придиииии!" ))) 21.01.2018 10:38:41, Dnnn
и никто ее не попросил быть потише? 20.01.2018 10:51:06, Маграт
Иногда не помогает. Раз сосед по комнате попросил, так эти утырки полчаса к нему в комнату долбились 20.01.2018 14:18:04, Livdanham
Когда я в духе, то мне все милым кажется, а когда нет: "Поубивав бы!" 20.01.2018 00:17:26, av10
Пришел в общественное место - терпи.
Это мой девиз.
И для того, чтобы не раздражаться самой, и для того, чтобы урезонивать раздражающихся мной.
Причем раздражение может вызывать что угодно - чужая речь, чужой внешний вид, чужой запах, чужой взгляд и пр.
Только терпеть...
Или избегать общественных мест, но это тогда жизнь отшельника...
19.01.2018 23:48:15, Булочка наст.
Вот как раз в общественном месте положено вести себя прилично : разговаривать негромко, не матом и не про половые акты или про то, какие на тебе трусы, не мешая другим, не сморкаться на тротуар под ноги прохожим и не сплевывать - это всё НЕПРИЛИЧНО. Но у нас полстраны не знает о правилах поведения в общественном месте, даже уверены, что надо терпеть (!) и никак по-другому - дичает народ... 23.01.2018 18:19:30, Алена Борисовна
люто плюсую. да, многие комменты подтверждают, что или "терпи", или "на таксях ежжай!!!!" 23.01.2018 20:15:56, fffffrrrrrrrr
Rulezza
А сколько лет ребенку не спросили? А куда она опаздывает? Всегда надо интересоваться такими вопросами. 19.01.2018 21:15:01, Rulezza
МарикаЧ
Она просто так громко намекала, чтобы ее пропустили без очереди:) 19.01.2018 20:04:10, МарикаЧ
У нас хэ-хе (на Серпуховке) в мяснове электронная очередь. Так на секундочку ) 20.01.2018 06:50:18, Труба
ольг@
А меня не бесит почему-то, люблю послушать)). Иногда очень интересные истории бывают) 19.01.2018 19:55:03, ольг@
ландыш
+ 1 ))) 19.01.2018 22:08:48, ландыш
извращенки вы))) 23.01.2018 20:17:44, fffffrrrrrrrr
В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:
— … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.
Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
— Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
— Ну шо уставилась? Звони Софочке
19.01.2018 20:31:19, Атом
:))) 19.01.2018 22:21:54, Hel
ольг@
Да, иногда очень хочется знать продолжение)) 19.01.2018 20:33:23, ольг@
ШаНуар
Понимаю, саму бесит. Но это еще фигня по сравнению с описанием интимных проблем)) 19.01.2018 19:49:53, ШаНуар
это фигня. Еду я вчера на Стриже из Нижнего в Москву. Передо мной сидит девушка, которая громко и очень быстро во всех подробностях рассказывает монологом подруге о своем посещении гинеколога. в Метре от меня. Через 10 минут у меня включается интернет и я втыкаю в уши свой любимый симфо-пауэр-металл :) Однако через 20 минут интернет пропадает я еще минут пять слушаю про ее ощущения, потом она обиженно говорит в трубу - ну раз ты занята и не можешь говорить - я тебе вечером еще позвоню...

30 минут, Карл! Монологом! Как из пулемета!
19.01.2018 19:40:16, AleXXX
Не овен
зачем вообще в очереди(поезде) трещать, гораздо приятнее дома за чашкой чая 19.01.2018 20:03:42, Не овен
А дома никто больше не услышит, а таким людям хочется вот этой дешевой минутной "славы", стендаперы, блин... Все эти рассказы вообще только с целью привлечь внимание! Однажды в автобусе за город мне подруга минуть двадцать рассказывала, как она ходит на фехтование наравне с брательником и каких успехов там добилась. Потом уже, когда доехали, спросила: "Видела, как на меня тот пацан пялился? небось впервые встретил девушку, которая фехтует!" Уверена, что своим визгливым рассказом она раздражала многих. Возможно, и приглянувшегося парня тоже. Может, он пялился с желанием прикончить :) 22.01.2018 20:39:27, Фиона Амбер
Oker
дома есть более приятные занятия) 19.01.2018 21:25:13, Oker
МарикаЧ
Так скучно же молча стоять/сидеть! 19.01.2018 20:04:55, МарикаЧ
ЛУЧИК
вопрос зачем орать!!!! говори тихо. 19.01.2018 19:49:47, ЛУЧИК
Есть такие люди, которые не умеют тихо.... 19.01.2018 20:05:33, НачинкаЯ
Мы тут много рассуждаем,и хоть бы кто сказал о том,что просто катастрофически падает культура поведения и межличностного общения!! Тихонечко оскотиниваемся.... 22.01.2018 04:28:35, верь
это не культура, а темперамент. но опять же, можно научиться держать себя в руках. я вот тоже ору громко, но не стыдно перед людьми, обычно дома разговариваю или когда на улице пусто. но проще сказать "ни нравица вызывай таксииии!" и не париться насчет этикета((( 23.01.2018 20:21:36, fffffrrrrrrrr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!