Раздел: -- посиделки (Негативные отношения с близкими людьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно мне

Частенько в различных темах про негативные отношения с близкими людьми участницы советуют разорвать эти самые отношения или сократить их до минимума. Расскажите примеры из жизни, как вам удалось это осуществить при том, что люди то были любимые. Какие обстоятельства повлияли на разрыв? Ну например, дружили-дружили много лет и тут бац! Что произошло? Что может заставить отдалиться от близкого и любимого человека?
PS: это не про отношения муж-жена-любовники, скорее подруги, родственники, коллеги, соседи...
18.01.2018 14:59:11,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не дай Вам Бог, конечно, но когда близкий человек обольет Вас словесно дерьмом с головы до ног, унизит, оскорбит так, что дальше продолжать отношения сможет разве что отъявленный мазохист, родители обвинят во всех грехах, начиная с появления на свет - вот тогда разрыв совершится сам собой. И даже больно не будет, что вы расстались, наоборот, облегчение, что не надо больше терпеть унижения и выслушивать гадости только потому что "это мама (папа, сестра, родные люди)", "дружили с детского сада". А разрыв отношений с коллегами или соседями вообще мелочевка, даже заморачиваться не стоит по этому поводу. 25.01.2018 14:10:21, ЮлианнаР
Дружили- дружили много лет и тут бац! и она находит бывшую однокурсницу,которая стала ооочень влиятельной и подруга, отдав под нож ваши много-много лет дружбы,выстраивает "треугольник Карпмана", в котором она - Жертва, однокурсница - Спасатель, а ты - Негодяй.
И начинаются всякие подставы и провокации,на ровном месте.Интересные отношения))).
Главное - деликатно поставить "точку" и унести ноги.))
19.01.2018 16:25:57, Jela
хухра-мухра
Как? Ну, подала на развод. Развелась. Потом долго колбасило. Любила его очень. А что заставило отдалиться - он меня совсем не любил, и ребенка нашего общего не любил даже терпел с трудом, ради удобной жизни. Жил своей жизнью, в которой мы никак не участвовали, типа соседей по коммуналке. Встречался с женщинами, ездил с ними отдыхать. Но при этом я еще готовила -стирала-убиралась и платила за кв-ру. Как-то так.
А человек был близкий и любимый.
Еще пример - встречалась там с одним. Потом поняла, что я его люблю, а он меня нет. Ну и перестала встречаться. Тоже любила очень. Колбасило где-то года два.
А с друзьями - ну, как. Дружили, да, потом как-то интересы разошлись. Например, после того, как я родила, бездетная подружка отвалилась. Сейчас встречаемся иногда, раз в 5-6 лет.
19.01.2018 12:51:07, хухра-мухра
Какая же неприятная история с БМ:(
Вы молодец, что смогли после неё распрямиться и хорошо жить дальше
19.01.2018 19:17:44, 1637
Birke
Наследство. Половина родственников прекратила общение :).

Ещё вспомнила, что больше не общаюсь с человеком, с которым тесно общалась всю жизнь. Поводом послужил телефонный разговор, в котором он рассказал о себе некие насторожившие меня подробности, типа того, что он недавно внезапно проснулся в ...подъезде. В процессе того же телефонного разговора я обнаружила, что человек постепенно напивается и к концу разговора он уже был сильно навеселе. Больше я с ним не общаюсь.
19.01.2018 12:08:11, Birke
Забриски Пойнт
Подруга переспала с моим мужем и сама мне об этом похвасталась. Больше я с ней не общалась.
Еще одна как только вышла замуж, перестала общаться со мной вообще. До сих пор не знаю,почему.
19.01.2018 11:40:25, Забриски Пойнт
Зимняя
Боль, которую причинил тебе человек, а нередко и зло( С мамой общаюсь, но очень натянуто, одно неосторожное движение и это чревато огромными проблемами для меня.. Со старшим сыном тоже сложные отношения, но ему вообще сейчас сложно в себе самом разобраться, поэтому стараюсь быть мягче 19.01.2018 10:53:12, Зимняя
Понимание, что тебя используют помогает мгновенно разорвать отношения. :) Близкая подруга детства, вплоть до того, что она вместе с моей сестрой жила у нас полгода-год (мы с мужем снимали однокомнатную квартиру) . Однажды попросила у нее в долг невеликую сумму. Ее в аналогичных случаях выручала раз 20 не меньше. Получила отказ и грустную историю. И объяснение, что мне же не сложно было ей помогать, а вот ей тяжело. Вычеркнула из жизни мгновенно.
И перестала общаться с сестрой мужа. После того, как услышала от нее "ты всегда считала что я идиотка...". До этого очень хорошо к ней относилась. Но доказывать что-то кому-то и играть в игры "вот я подумал, что ты подумала..." Я пас.
19.01.2018 10:36:55, soltany
У меня уже лет 25 нет общих знакомых с моей матерью.
Никаких - ни родственных, ни неродственных.
Я все это общение практически однократно свела на нет.
Очень жаль было расставаться со многими.
Но это инициируемое ею бурление вокруг моей семьи было невыносимым.
И для детей вредным.
У всех вокруг было мнение о нашей жизни, наших решениях, поступках и планах, причём вся информация поступала к ним естественно в в бабушкиной интерпретации.
Кто-то был за что-то, кто-то против чего-то...
Короче, жизнь наша напоминала жизнь в аквариуме.
Ну а когда общение с прежним кругом было сведено на нет, и до нас перестали доноситься эти отголоски, сразу стало легко и хорошо. :)
Потому что без нашей ответной реакции и обсуждения-рассуждения-увещевания видимо стали неинтересны. Ну и бабушка наша перестала получать дополнительную информацию и утратила стимул ее выносить на суд общественности.
За прошедшие годы все пустоты заполнились.
В общем решение было правильным, хотя и непростым, особенно поначалу.
А сейчас меня устраивает и наш семейный круг общения, и мой личный. Мне так жить хорошо и комфортно.
19.01.2018 07:51:13, 1637
Как же вы маму ненавидите. С таким изъяном и давать пафосные советы экспертным стилем - и смех, и грех. Но жаль вас, всех жаль, у кого такие отношения с мамой. 19.01.2018 12:36:02, ужас, конечно
Никто ее не ненавидит. И жалость вашу употребите для кого-нибудь ещё.
Мне она ни к чему.
Впрочем и не мешает
19.01.2018 18:41:33, 1637
Такие отношения с мамой по вине мамы, не так ли?А быть судьёй, кому бы то ни было не "смех и грех", а скудость ума и убогость. 19.01.2018 16:39:25, Jela
хухра-мухра
да нет, бывают такие люди как эта мама, реально. У меня бабушка такая же была. Единственный выход - не давать никакой инфы, вообще. Это не значит, что я не общалась с бабушкой - общалась, еще как. Просто любые попытки что-либо узнать про мою жизнь я тут же переключала на жизнь Ванги, Кобзона, Пугачевой, Хворостовского, Надсона, Пушкина, Лермонтова, черта лысого :) Только не о себе. Потому что все будет тут же криво истолковано и пересказано всему военному городку, где куча папиных знакомых. 19.01.2018 12:55:32, хухра-мухра
Именно так 19.01.2018 18:42:30, 1637
Natalya d'*
вроде, аноним не пишет что не верит, пишет только,что сочувствует, и это нормально 19.01.2018 13:02:50, Natalya d'*
Жалеет, не сочувствует.:)
Но пусть пожалеет, мне не жалко
(Простите за тавтологию)
19.01.2018 18:45:31, 1637
NLU
Делаю это спокойно и не демонстративно. Отвергнутый может остаться в убеждении, что все по прежнему. 19.01.2018 01:09:25, NLU
Солнечный Ветер
Дружили-дружили много лет, и тут бац! Я замуж, она замуж, общение стало меньше. Потом она неохотно шла на контакт, я не навязывалась. Жизнь закрутилась у каждого своя Ну и... все :) Не ссорились, не вычеркивали друг друга из справочников. Просто вот разошлись пути 18.01.2018 23:20:54, Солнечный Ветер
Татико
Дружили, дружили много лет, потом я вышла замуж за ее парня.
Дружили, дружили много лет, потом она сбегала к жене моего любовника и открыла той глаза, намереваясь спасти две семьи, восстановив справедливость.
Дружили, дружили много лет (жена моего брата), потом в один день звонит, врет, врет, завирается, напивается, опять врет, на утро довирает. Все, больше этой женщины в моей жизни нет.
Работали вместе, работали много лет, очень хорошо ладили, потом он внезапно сдурил, "топнул ножкой" (на тот момент замещал начальника). Огрызнулась, закатил истерику... Все. Больше этого человека для меня нет. (Никогда не были ни любовниками, ни с симпатиями. Чисто коллеги).
Не общаюсь с родным братом после того, как он обидел маму.
18.01.2018 22:12:16, Татико
Банально - бапки, не сошлись в цене. Но для меня это и был не сильно близкий человек - сестра мужа, так что потеря не большая. А вот мужа жалко, он страдает, но "прощать" не хочет. Если бы он пошел на попятную, я бы его подержала, но самой начинать мне совершенно не выгодно - не моя ж сестра. Зато я лишний раз сделала выводы, которые надеюсь (мне помогут избежать подобной ситуации с 1) моим братом, 2) моим детям после меня 18.01.2018 21:14:13, hanhi
Коллеги-соседи мне ни разу не близкие, мне с ними ценнее всего доброжелательный нейтралитет :)
С родственниками (не очень близкими, опять же) само получилось, векторы разные.
С подругами были конкретные причины. Непорядочность, зависть, чрезмерная навязчивость. Проявились, есессно, не сразу, иначе бы подругами не стали :) Впрочем, близкими подругами я их и не считала, скорее, они меня :), так что для меня завершение этих отношений было совершенно естественно. Ну и они вроде не удивились :)
18.01.2018 17:53:25, arte
ни с кем такого не было. но у меня крайне узкий круг общения 18.01.2018 17:21:43, Шерлок
Разорвала отношения с двоюродной сестрой. Ну скорее просто больше не общаюсь совсем. У нас были теплые, но не очень близкие отношения. У нее в 45 сорвало крышу. Она забила на свою дочь и все-все стала вкладывать в альфонсов.
Резко и навсегда разорвала отношения с когда-то подругой, когда массово стало вскрываться, сколько она небылиц про меня плела, как страстно завидовала и даже украла дорогую (во всех смыслах) вещь у меня (и скорее всего выкинула просто).
Разорвала отношения с человеком, которого любила, потому что он не смог принять формат дружеско-приятельских отношений и стал вести себя неадекватно.
Переставала надолго общаться с подругой, когда она привела в дом мужчину, который ненавидел ее пятилетнюю дочь и всячески ее унижал. Но общаемся снова, все изменилось.
Больше не помню)
18.01.2018 17:10:36, Lancel
"негативные отношения" и "люди любимые" - для меня понятия несовместимые (для всех людей, кроме самых близких родственников). Не умею я любить людей, с которыми у меня "негативные отношения". 18.01.2018 17:10:19, Zanudka
Natalya d'*
я вот и самых близких не умею, если от них негатив. Но я не умею любить невзаимно 18.01.2018 17:46:48, Natalya d'*
Мать-дочь, родные сестры. Можно перестать общаться на время, но всё равно любишь. Проходит время, негатив забывается-растворяется, помирились. Родные же люди, куда мы друг от друга... С родной сестрой почти два года были в ссоре (гадостей она мне наделала), потом помирились. 18.01.2018 17:54:34, Zanudka
Natalya d'*
разовый негатив, да за который извинились, может и забывается/растворяется, я про другой когда с той стороны ыолько негатив ибо ТАМ нет никакой любви, вот тут я односторонне любить не буду ни мать ни сестру никого 18.01.2018 23:09:13, Natalya d'*
ольг@
+. Тоже эта фраза зацепила. 18.01.2018 17:14:36, ольг@
Изменение мировоззрения этого человека. Была близкая подруга, дружили-дружили, потом она влюбилась в очень неподходящего товарища и стала ему буквально в рот смотреть. А он.. а он в общем делал очень большие гадости ее близким (я с ними тоже общалась) - но ей было "хоть ссы в глаза -все божья роса!" В общем общение достаточно быстро сошло на нет. Желание звонить/встречаться отпало совсем.
Жаль до определенной степени..
18.01.2018 16:32:44, СиреневаяЛеди
Если любимые, то это особенно сложно, конечно, но ведь без взаимности если ... насильно мил не будешь - до нас еще придумано ). 18.01.2018 16:29:56, ЁЁЁЁЁ
Даже не представляю, чтобы уж прямо любила подруг, родственников.Но раз есть вопрос - меня отдалила бы не нужность, вот как-то ни родственники, ни подруги мне не нужны в той степени, чтобы всю жизнь за них цепляться. 18.01.2018 16:08:31, рица
Питерская
А мне дороги. У меня все близкие далеко, всегда подруги были важны. 18.01.2018 16:23:55, Питерская
мне муж всегда важнее подруг. 18.01.2018 16:27:31, рица
Питерская
Так одно другому совершенно не мешает. С мужем общее все, от досуга до имущества. Но и с подругами столько пройдено всего. 18.01.2018 16:36:28, Питерская
Мне почему-то мешает, когда у меня с мужем все хорошо мне подруги вообще не нужны,нет на них времени. 18.01.2018 17:04:45, рица
Natalya d'*
кстати, да, пыталась вспомнить подруг кто мне сделал гадость, не смогла. Все, с кем порвала отношения, это случилось по причине "стали неинтересными/ненужными", у них или у меня сменились темы интересов, стало не о чем говорить, вот и всё.
Но я изначально не применяю слово "любимые" к подругам, соседям, коллегам, это слово у меня сильно другое значение имеет.
18.01.2018 16:17:17, Natalya d'*
Да просто жизнь разводит, глупо тратить ресурсы, которых с возрастом становится меньше, а своих забот больше на непрофильные активы, просто режим энергосбережения. 18.01.2018 16:22:49, Атом
По жизни получалось так, что родственники и друзья по отношению ко мне "вампирили". Т.е. семейные неурядицы -я на подхвате, поговорить, пожалеть, разрулить, примирить; посидеть с ребенком -запросто; помочь как служба такси, как консультант и помощник в чем угодно, от свадеб до похорон... А когда у меня случался форс-мажор, мне говорили "извини, не могу. У нас заказан столик в ресторане; мы едем на шашлыки, компания собрана, мясо закуплено; ой, ну никак не могу, ну ты же сама сильная, справишься". Короче, надоело. Стала реже отвечать на звонки, или сворачивать разговор под благовидным предлогом, на жалобы на жизнь и предложение приехать помочь и т.п. -отказывалась под предлогом, что забот полон рот, жизнь многодетной матери тяжела и незавидна) И жить стало проще. оказывается треть своего времени я тратила на чужих людей. Иногда меня гложет, что это неправильно, наверное....У меня теперь только дежурные поздравления с праздниками в вотцапе, смс и через ВК, и краткие разговоры "ну бывай, рада что все хорошо, или не грусти, наладится", я не слушаю часами никого и не бегу помогать, но и ко мне никто не побежит. Но у меня есть своя семья, где я нахожу все эти аспекты) 18.01.2018 16:05:49, без ника пока
ландыш
если человек любимый, а отношения негативные - то это означает, что человек нелюбящий. Именно это и может заставить отдалиться от любимого человека.
точнее - отдаляет от любимого человека.
18.01.2018 16:02:28, ландыш
хухра-мухра
ну да, так и бывает. Ты его любишь, а он тебя нет. 19.01.2018 12:58:48, хухра-мухра
отличная формулировка ) 18.01.2018 20:06:15, Волчонок__
Natalya d'*
У меня не бывает сочетания "негативные отношения/люди любимые", я не люблю негатив и, соответственно, тех, от кого он исxодит.
Если люди были много лет любимые, а тут бац, и пошел негатив, я сначала их разлюбляю, потом рву отношения.
18.01.2018 15:55:36, Natalya d'*
Отдалилась от подруги. По многим причинам. Дружили много лет. Но был случай который заставил меня все зачеркнуть. Считайте предательство. Именно так считают наши общие знакомые. А я бы сказала малодушие. Через несколько лет общение сошло на нет. Сейчас уже не видела ее оч давно. В доме есть одна вещь напоминающая о ней. Но я уже не грущу когда смотрю на эту вещь. И вспоминается все без надрыва. Я уверена что время лечит. Просто перестаешь писать и звонить. И как следствие встречаться. По началу еще пытаешься поздравлять с праздниками. А через время и этого не делаешь. Вот и все. 18.01.2018 15:53:46, вернаяжена1
Birke
Ну как - поняла, что отношения бесперспективные. 9 лет коту под хвост, а я молодая ещё была.
Взяла и вычеркнула его из своей жизни :)
18.01.2018 15:49:00, Birke
ого!) вот уж никогда бы не подумала про Вас, что Вы могли так долго быть в бесперспективных отношениях)) 18.01.2018 17:11:45, Lancel
МарикаЧ
У меня студенческая очень близкая подруга быстро свернула отношения, когда нашла другую компанию с другими интересами. Мне жаль этих отношений до сих пор.
Да, было дело, друзья перестали со мной общаться, когда их финансовые дела пошли быстро в гору. Типа, надо общаться с денежными людьми. Я же была обычная :) со средней зп. Но сейчас все улеглось. Общие интересы победили .
18.01.2018 15:36:57, МарикаЧ
О! А я вдруг вспомнила про студенческую подругу еще. Когда у нее все плохо, она искала общения со мной. Когда хорошо - напрочь пропадала. А она именно такой человек: или все плохо, или все хорошо. После последнего раза я решила: хватит). 18.01.2018 17:13:24, Lancel
Мы дружили семьями много лет до тех пор, пока одна из семей не развалилась. Половина друзей теперь дружат с БМ, половина - с БЖ.
Знаю, что дядя моего мужа разорвал отношения со всей семьёй. Уже лет 20 никто про него ничего не знает. Причин не знаю.
Муж мой разорвал отношения с лучшим другом. Виновата я.
18.01.2018 15:31:36, Mira
Друг влюбился?) 18.01.2018 17:13:57, Lancel
Приревновал) 18.01.2018 17:34:24, Mira
Кто кого?) 18.01.2018 17:59:43, Lancel
Мужа ко мне 18.01.2018 18:26:21, Mira
А, понятно. А то ведь много вариантов)) 18.01.2018 18:54:14, Lancel
Зависть. Была всегда, но человек себя контролировал. С возрастом самоконтроль стал меньше. Появилось раздражение, злоба и как следствие -агрессия. То есть много лет с человеком можно было общаться, не придавая значения особенностям характера. Но когда агрессия стала распространяться на меня, то поняла : все, конец. Надо общение сворачивать 18.01.2018 15:25:39, Была подруга, а теперь ее нет
Не списывала:) 18.01.2018 15:10:01, Выше пишу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!