Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Невыгодный брак, развод с женой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочла внизу про сравнение себестоимости

Прочла внизу про сравнение себестоимости домработницы И жены.
Вчера в гстях была беседа с одним МЧ, он год побыл в браке, разводится сеичас без особых причин И говорит , что реально брак себя изжил.
Это невыгодно очень .
Поясню..Это сын моеи подруги. 34 года. Работа очень хорошая ( по деньгам И по статусу) . До женитьбы у него была идеальная чистота ( проходила дама пару раз в неделю), питался сам правильно ( а не то , что жена приготовила , ибо обидится) , продукты покупал он И так И так, но правильные покупал, а жена часто то , что никто не ест, даже она сама.
Насчет интима-долгое время ( насколько понимаю) у него было все с однои разведеннои врачхои чуть старше его. Без обязательств , понятно..
Детеи не хочет сеичас , но к 40 годам планирует 2 или 3 ( но с минимум нервотрепки , мат вложения в основном -т.е. специалистов всяких) .
Не голубои))). Симпатичныи , я знаю его уже лет 10 .
И вот я задумалась ..
Если откинуть лубовь-морковь , мне тоже непонятно, зачем мои муж ухлопал столько нервов, денег, времени на меня))).
Хозяика я посредственная, готовит он чаще меня, стирка И посуда-смешно вспоминать , все делается на деваисах, купленных мужем .
Глажу я себе И детям, муж сдает все ( там лучше)
Завтраки ему не готовлю, деньги не отдаю)).
Детеи родила -но не для него же).Как правило, дети при разводе с мамои бы остались.
Вот И думаю-зачем мужчинам такои дорогои проект нужен то?

В принципе, это также по следам недавнеи темы .Где мужика 47летнего тряпкои называли только за то , что ему рога жена наставила. Обидно мне что то за него стало)
15.01.2018 14:04:43,

356 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как мы чувствуем так и поступаем, а в наше время к таким рассуждениям приходят все больше и больше людей как мужчин так и женщин 19.01.2018 21:32:12, тата ататоа
Сравнение себестоимости, хехехе :))))
Мы тут с шефом намедни в аккурат на эту тему диспуты устраивали :) Мне 42 почти, ему 65 (так же почти). Интересно получилось.
У него - гостевой брак вот уже лет 20 как. Одинокое волчище. Мой дом - моя крепость, никого не впущу, из стабильной еды - колбаса на полке холодильника и пельмени на работе. Из друзей - стиральная машинка и пылесос. У меня - случай, аналогичный "сыну подруги", то есть предпочитаю сама, одна, совсем одна, никого не надо, было два печальных опыта, да ну его фпень.
Он ездит к Оленьке раз в неделю. Специально не ест ничего, чтобы проголодаться ради ее борща. Чтобы увидеть, как она довольна этим фактом. Замуж не звал и не позовет уже. Но и не отпустит.
Я встречаюсь с человеком, которому плевать на мой борщ :) И на то, какая я хозяйка, тоже плевать, он слишком самодостаточен :) Но стоит мне исчезнуть с его горизонта, как начинается истерика.
Себестоимость личности определяется личностью. Оленька - не кухарка, я - не секс-символ, и мужчины у нас разные, и приоритеты, шефу нравится прогибаться под Оленьку, но держать с ней дистанцию, мне нравится быть рядом с моим мужчиной, но я никогда не прогнусь.
Глупо мерить брак себестоимостью вложений, капитализацией дивидендов, процентами по вкладам. Каждый сам находит там, глубоко внутри, на самой дальней полке холодильника лакомое блюдо. И сам решает, сколько готов за него отдать.
Шеф дико радовался, что нашел столовую, в которой "еда как дома". А потом сел и загрустил. Я спросила - в чем причина? Он сказал, что не будет рассказывать Оленьке о том, что теперь может питаться вкусно и правильно без ее борща. Потому что она огорчится.
И я не буду рассказывать своему мужчине, что на свете существуют платные электрики и сантехники, что я вполне способна заработать денег на их услуги, и вопрос забитого гвоздя не так актуален, как 20 лет назад. Что я умею ездить на автобусах, пользоваться шуруповертом, менять смесители и пр....
Может быть, это потому, что при всех наших моральных изъянах мы знаем свою себестоимость и себестоимость человека, который нам нужен? Мы отбросили в сторону любофф-моркофф, мы просто видим целое.
18.01.2018 16:33:22, МамаКроли
Люди вступают в брак, потому что решили, что будут жить вместе всегда. Не год, не два, не из-за выгод, а потому что рядом ХО-РО-ШО. И даже если потом будет плохо, такие люди верят, что готовы поддерживать партнера постоянно, поэтому и заключают свою союз, скрепляя его документально. Еще более уверенные в своих чувствах люди, которые верят в Бога, венчаются.

А все остальные в брак вляпываются )))
18.01.2018 13:51:20, mariku
Особенно посмешили его планы насчёт детей :-) Главное , чтобы ему это дело все не обламали :-) Ну где таку- сяку любОв найти , чтобы и по статусу подошла , и в быту нормально плавала , и рожать согласилась 3 года подряд :-):-):-) Правда тут одна, волк он одинокий !!! Ну может найдется и для его шеи каблук его волчьего величества достойный !!! 17.01.2018 21:08:08, Пайпупс
А что это мы только женщин обсуждаем ?! С уверенностью могу сказать , если бы я была материально независима ,зарабатывала на свой достаток сама , ЗАМУЖ Я БЫ НЕ ВЫШЛА , НИКОГДА ! 16.01.2018 23:55:26, Явика
Бедная пенсионерка не въезжает, что она и есть та самая на домработница, повариха и тело в кровати. Просто у ее мужа нет бабла на качественных профи. У большинства нет, поэтому и женятся. А бабы, вроде этой авторицы, бегут на сайты, порадоваться к пенсии про то, как их бесплатно юзали сорок лет птотму как любят их очень мужья. Я бы поржала, да три четверти русских баб такие же идиотины. Муж ее обзывает, ноет, приносит домой двадцать копеек, по дому ни черта не делает, детей не нянчит (тока делает), имеет во все отверстия, включая мозг, а она такая: и за что он меня терпит, я невыгодная вся? Любит наверное. Любит, уважаемая. До гроба. А когда вы закончитесь, как ресурс, быстро заменит вас на деву поновее, и нигде не дрогнет. Не надейтесь. 16.01.2018 23:11:30, Ека1324
selena29
Согласна полностью! Но бывают все же исключения среди мужиков, которые и любят и уважают и многое другое положительное.... 17.01.2018 14:12:28, selena29
Бывают исключение и среди женщин , которые лучше думают о себе и представителях своего пола :-) 17.01.2018 21:00:06, Пайпупс
Когда-то было первобытно-общинное стадо, потом большой клан - семья. Далее, современная, прошловековая, семья, как институт выживания человечества. Как не прискорбно, парень прав. Зачем ему семья? Он и один прекрасно выживет, а детей родит в гостевом браке с самодостаточной женщиной. Все течет, все меняется. 16.01.2018 22:08:53, раздумчивая
Когда речь заходит о выгоде в браке, лично у меня возникает ощущение что человек не знает для чего нужен брак в принципе. Конечно, многие женятся по инерции, только потому что так принято в обществе и т.д. но на мой (опять же) сугубо личный взгляд, ты начинаешь жить с другим человеком потому что не можешь жить без него. И все! А посчеты кто сколько зарабатывает, кто готовит, не готовит и т.д. это от лукавого. 16.01.2018 16:38:21, Максим234589
Ээээ, я озадачилась тоже. Моих денег муж никогда не видел, стирает стиралка, посуду моет Посудомойка, еда часто готовая, раз в неделю приходит уборщица, за которую платит он. Но... я родила ему двух прекрасных сыновей, которые уже взрослые и самостоятельные, один юрист, второй врач. Вот это дивиденды от нашего союза, выгодные по моему). А ещё у нас дома тепло, юморно и уютно, тоже хорошо! А ещё по молодости, я многое делала сама) 16.01.2018 16:05:19, Рассуждения
Пральна,нахрена ты нужна,если даже убраться нехочеш? 16.01.2018 20:26:33, Сергей***
Ну кто Серёжку импотентом обозвал ? Ай ай ай !!! 17.01.2018 21:13:55, Пайпупс
научный факт : каждая из лошадей может тянуть по 3 тонны, а вот две лошади в одной упряжке уже не 6 тонн, а все 15 тонн..с людьми также 16.01.2018 15:24:20, zaya777
ландыш
сейчас это называется синергия ))) 16.01.2018 15:33:17, ландыш
"34 года. Работа очень хорошая и т.д......."
А кто ему мешает помогать жене следить за чистотой в доме и готовить. Почему считается, что это должно входить только в обязанности жены. Факт общеизвестный. Мужчины готовят лучше женщин. Другое дело позиция в семье: ты хозяйка, значит ты и готовь и убирай. А потом "когда я жил один...."))
А по детям это вообще отдельная тема. Что значит "планирует 2 или 3 ( но с минимум нервотрепки" Он что, собачку в семье собирается завести и пару кошечек, за которых не надо нести ответственность, не надо заморачиваться их воспитанием и следить за здоровьем)). Главное заплатить репетитору, врачу, воспитателю, на крайняк директору школы или детсада. Они и воспитают и научат и вылечат.
АУУУ, народ, ВЫ о чем.))
У вашего МЧ вообще с головой все нормально???.
А потом мы удивляемся сколько вокруг муд....в и козлов.
16.01.2018 14:43:23, drrugaya
Вопрос сколько они были знакомы , что даже не в теме кто что жрать любит в полночь :-):-):-) 17.01.2018 21:12:26, Пайпупс
Конечно, брак, если его рассматривать, как хозяйственно-экономический проект - не нужет от слова совсем. Только если любовь-морковь. Это я с точки зрения самодостаточной женщины. 16.01.2018 13:47:19, Konstanz
Что-то мне было странно читать. Создаётся впечатление, что человек считает самым важным фактор материальный, ну, может, секс ещё, в браке. Вообще-то, человек - существо социальное, ему не только денег срубить, пожрать и переспать надо. У меня второй брак, уже немного подрастили двоих детей, зарабатываю сейчас больше я, но ведь все это преходяще! Завтра он будет больше зарабатывать. Не могу представить даже, что я, приходя домой, не найду там человека, который всегда рядом, готов выслушать, обсудить все, что нам хочется. Эта возможность дорогого стоит! Естественно, нормальный секс, доверие друг к другу. Неужели лучше не вылезать из соцсетей и искать себе партнеров и друзей там? Или жить одной с детьми? Это на детей накладывает серьезный отпечаток. Словом, не стоит так резко от брака отказываться, и мужчины не такие уж плохие. 16.01.2018 12:34:46, Гость1
Странные Вы вопросы задаете) жена мужу нужна для того, чтобы он сделал то, что без нее не сможет. Вдохновлять она должна, любить и верить. Ну, не должна, конечно, а хорошо бы, если..)) а МЧ вашему не повезло)) и да, не убедили совсем!)) 16.01.2018 12:30:21, Чудесная Алиса
Интересно, в чем бы я могла убедить, если сама в одном браке 25 лет ( И как считаю , очень удачно, но это ,понятно, субьективно))) .
Я , наткнувшись на эту ситуацию , просто задумалась , насколько он прав .
Или все таки традиционныи взгляд на семью преобладает.
В общем, все хорошо пока ..Вот только как наши выросшие дети посмотрят в будущем на брак, неизвестно.
16.01.2018 13:56:20, p.pevchaya
Для себя он прав , для меня нет . У каждого своя правда . Я бы с таким сухарем не жила , только интим и пока . Детей рожать от таких себе дороже :-) 17.01.2018 21:19:34, Пайпупс
Прав-не-прав, а раненный точно) раз смотрит на отношения через призму выгоды (выживания), стоит задуматься вашей подруге, маме его))
А детки ваши, будут смотреть на брак, как вы им покажете, то есть, хорошо, как я понимаю, вы ведь счастливы в браке!
16.01.2018 14:12:18, Чудесная Алиса
Ладно,убедили...
Ну не повезло вашему мужу - и хозяйка вы посредственная и лет десять уже рога ему наставляете( если я правильно понимаю ваш пассаж про " неголубого " друга)...
Но зачем же систему из этого выстраивать...хотя кое что имеет место быть...
16.01.2018 11:32:22, Муж 37
что???
Пассаж вы не правильно поняли совсем)))...
С моим мужем никто бы не посмел даже думать о рогах , не то, чтобы наставлять))).
В нашем обществе даже шутить не стоит об этом (я не на просторах Родины живу)

И , кстати, коронная фраза моего мужа -*как же мне повезло с тобои)* .Мне очень нравится.
И систему не выстраиваю, сама удивилась тому о чем сын знакомои рассуждал.
Был бы м..дак , даже не задумалась бы, а он вполне качественныи субьект.

Эх, ошиблись Вы по всем пунктам)
16.01.2018 14:05:11, p.pevchaya
читала в ночи тему. Читала в большом удивлении. Возник вопрос.
Девушки, а в других темах, -про мужчин, откуда такие нечеловеские требования к мужчинам предьявляются - и то он должен женщине и это. А при разводе сколько всего из мужика выколачивают... -) Это, не иначе как, от большой любви. видимо. Или то другие люди пишут? Да нет, все те же, вроде бы, люди.
Правда вот, от согласных с героем темы, такой оголтелости в требованиях к М. не читывала. Интересно, почему? От отсутствия любви, может?
16.01.2018 11:22:40, mdaaa
Спорим, ваши дети - мальчики?:) Это я к тому, что ваш взгляд - взгляд будущей свекрови) 16.01.2018 11:06:55, Е.лена
Мальчики, да)
Свекровь, да)
Но моего взгляда в топе нет.
Взгляд как раз не мои.
Мои взгляд -категорически один брак на всю жизнь,
Детеи рожать во время.
Только роднои отец может растить детеи.
Очень дремучие, консервативные взгляды.)

Если что-русскии язык роднои))
16.01.2018 14:09:04, p.pevchaya
Брак один на всю жизнь? А если несчастен в браке, ради детей ? 16.01.2018 14:44:50, Mira
Поэтому я очень склонна к такои мысли -если женщина хочет замуж , она должна вклучать голову И выходит за того , с которым будет счастлива.
А можно отказаться от этои затеи .
Не всем нужно создавать семью.
16.01.2018 16:59:42, p.pevchaya
ландыш
кмк, если понимать, что брак создается ради детей, то неоткуда взяться несчастью.
это все равно как считать себя несчастным акционером )))
16.01.2018 15:36:02, ландыш
Да просто все дело в сексе!!!! Ну повелся парнишка на молодую. Думал, уж с ней-то будет секс круче, чем с бывшей мадам. Спросите у мужиков-у них ВСЁ, абсолютно все, упирается в секс, тем более в молодом возрасте. А уборка-готовка-это вторично. Если бы мужик летел на крыльях домой, потому что дома его ждет любимая и любящая женщина, то какое здоровое питание)))) Так что, можете поинтересоваться у молодого человека, а как у них с сексом было то? Да тооько не признается он. А именно в этом все и проблемы. И так было испокон века, только разводиться раньше нельзя было. И не надо других искать причин. Так-то, женщины!!! Не надо мужиков осуждать, феменисток развелось просто жуть! И разведенные женщины воспитывают своих дочек в таком же ключе, а потом удивляются))) 16.01.2018 08:55:19, Все дело в сексе
Интересно , сколько лет мужчина будет летать на крыльях домои к однои И тои же женщине, чтобы насладиться сексом?)))) И чтобы здорового питания не было ? И уборки-готовки?

10? 15 лет?
Вы замуж то сходили хоть раз?)))
16.01.2018 14:11:50, p.pevchaya
То есть надо срочно учить сексу всех девушек?:))) 16.01.2018 11:26:40, Чернобурка
хухра-мухра
чему там учить-то. В постели я - звезда. Руки-ноги раскину - и лежу. А если еще пальцы растопырить, то ваще снежинка!!! :) 16.01.2018 12:52:30, хухра-мухра
Шикарно! 16.01.2018 14:45:13, Mira
Упала под кресло )))))))) 16.01.2018 13:33:15, av10
:)))))) 16.01.2018 13:30:14, Чернобурка
Ну женился сдуру, а потом разобрался, что не так жена пахнет и не так смеется...
Что Вы о причинах можете знать? Кто в своем уме настоящие вещи на публику выносит? О интимном, за маской социального, врут все, это "социальная маска" называется.
А рыбалка или парапланеризм какой, я умоляю, еще дороже. С учетом лечения слома спины или отмороженных разных мест. И ниче, охотней идут даже, чем в этот ваш ЗАГС...
16.01.2018 08:46:26, смешная тема очень
Здоровье в семье зависит от женщины. И правильное питание играет главную роль. Поэтому этого МЧ понимаю. Только неужели нельзя было увидеть, как готовит будущая жена до женитьбы?! Так что этому МЧ нужно было к выбору жены подходить более тщательнее. При покупке стиральной машины люди больше мозгов включают, чем при выборе спутника жизни. 16.01.2018 08:37:49, Вот
Ну вы еще спросите, зачем мужчина покупает распиловочный станок и шлифовальную машинку. Когда можно просто купить две стуганные доски в магазине :)))))))))) По себестоимости в тысячи раз различаются... И стоит потом эта бандура, место занимает :)))) 16.01.2018 07:27:35, Грозная Муха
хухра-мухра
:) 16.01.2018 11:22:24, хухра-мухра
Этопяааать!
И еще трубогиб! кудыж без трубогиба. и трактор. и экскаватор.
16.01.2018 11:01:55, Moon
ландыш
))))) 16.01.2018 08:57:03, ландыш
:) 16.01.2018 08:02:26, Etagerka
Слушайте,так интересно)))то ли я .....Ая,то ли лыжи не едут)))в большинстве своем сейчас женщины добытчицы,да ещё и дома надо смену отпахать(еда,стирка,уборка,пос­уда,уроки и т.д.)мужчина пришел с работы(если она у него ещё есть),поел и засел за комп.все.его обязанности кончились.ну ещё ночью поприставать к жене и обидеться если не даст.я это пишу,потому что это очень часто в семьях встречается.да бывает и по-другому,но чаще всего так.а то прям капец у вас тут-жена какая-то вещь,которую надо сдать производителю за брак. 16.01.2018 06:50:24, Классен
Вы рассматриваете брак только с точки зрения меркантильных интересов. Но есть еще духовная сторона, которая, как раз, весомее в браке. Это тепло, это забота, это общение, поддержка, это когда тебя любят таким, какой ты есть, это восхищение тобой и ощущение себя супергероем (для мужа), да много чего. Если бы у нас не было потребности в этих ощущениях, то мы бы жили в полях в одиночестве. А у нас, почему-то тяга жить в обществе, мы стадные существа. 16.01.2018 04:43:28, Tatka_ya
Как зачем? А о ком же им, одиноким, заботиться?! 16.01.2018 02:58:25, av10
Сначала влюбленность, потом привычка... До следующей влюбленности... 16.01.2018 00:18:19, Бетсси
Катерина Матвевна
О. Прям в таком ракурсе о браке и не задумывалась. А почему тогда только женитьба с этой точки зрения рассматривается? Замужество тоже можно по полочкам разложить. Нафига, правда, непонятно это раскладывание. 16.01.2018 00:15:57, Катерина Матвевна
Oazis
Затем же, зачем любому человеку нужен другой человек - поговорить. Раз ваш знакомый не умеет разговаривать с людьми (как он тогда денежную работу получил?), не умеет передать жене свои пожелания, то ему нужно не 2-3 детей без нервотрепки" - это вообще как?, а плюшевого мишку завести. и со стиральной машиной разговаривать... 16.01.2018 00:01:46, Oazis
Степная кошка
некоторым платят вовсе не за то, что они могут болтать

З.Ы, Не к месту вспомнилось "Болтун - находка для шпиона"
16.01.2018 00:15:20, Степная кошка
Татико
Поговорить можно с кем угодно. А вот помолчать вместе.... 16.01.2018 00:03:35, Татико
Татико
Моим детям было 3 года и 1 год, когда я поехала к маме на неделю.
Приехала, муж мне сказал:
- Сегодня хорошо домой было идти, вы тут... Я без вас, когда уходил на подработку, свет оставлял в комнате... Потому что, если идешь, и окна темные, хреново как-то...

Мы были женаты 7 лет на тот момент.
С того дня я знаю, что мой муж живет со мной, потому что ему хорошо. И окна светятся. Не практично, наверное. Но уж, как есть.
15.01.2018 22:36:43, Татико
Мой тоже так же говорит) 16.01.2018 12:14:29, муза мужа
Birke
Я тоже как-то уехала к родителям погостить с сыном, когда он совсем маленький был. Звонит муж.
Я ему - ну как ты там ?
Он - сижу тут один, как придурок.
Так у него это выразительно прозвучало :), до сих пор помню.
15.01.2018 22:45:34, Birke
пчела Майя
А он когда-то жил один или сразу от родителей с вами съехался? 15.01.2018 23:07:27, пчела Майя
Birke
В 18 лет от родителей съехал. 15.01.2018 23:42:59, Birke
Татико
Мой в прошлом году с пневмонией попал в больницу. Думала, эх, вся кровать моя, дома тишина, есть не нужно готовить...
Через день стало как-то чего-то не хватать.
Наступил мой день рождения. Позвонила подругам, сказала, чтоб не приходили. Испекла торт, сделала мяса, салатов, сложила в сумку и поехала к мужу в больницу. Отмечать. А вот без него не отмечалось ).
2 часа в один конец до больницы. Ну вот вообще не напрягло ).
15.01.2018 23:05:46, Татико
В 34 не хочет детей. Так в 40 он их тоже может не захотеть или не смочь. Или сделать но с СД. 40 лет не 20 все таки. От возраста отца тоже много чего зависит. Да и эти дети в 40 лет еще тяжелей переносятся. Сейчас у знакомых младенчек. Так папа ходит никакой. Мой муж в 30 бодренький с двумя был. Сейчас мы с ним оба уже себе такого не представляем. Поспать хочется, повалятся, покоя, поехать куда хочется. А не быть связанным по рукам и ногам младенчиком. Говорите -Разводится без видимых причин. Это не значит, что их нет. Вы просто о них не знаете. Ну и женятся люди либо по расчету либо по любви. И у каждого может быть свой расчет. Необязательно материальный. Статусный к примеру. Ну и любовь все таки нельзя отбрасывать. Есть еще и такие браки. 15.01.2018 22:30:00, вернаяжена1
А у мужа Ваших знакомых и Вашего мужа (по характеру, здоровью, микросоциальной ситуации и прочему) никаких отличий нет, кроме возраста рождения ребенка? Чистый близнецовый эксперимент на выборке из двух групп по одному человеку?
Вы уж не обижайте огульно тех, кто и в 40, и позже жить еще хочет, а не на диване валяться!
16.01.2018 08:41:09, сорок и еще двоих родить планирую
Не, я ж не говорю что вокруг клоны. Но то что сил в 40 лет меньше чем в 20 это факт. А в 50 еще меньше. Вы будете отрицать? Жить и мне и мужу хочется. И не только на диване валятся. А например поехать куда-то или что то новое изучать. Когда на руках младенец это тяжеловато. Конечно если у людей просто так сложилось я понимаю. Но специально ждать 40 лет чтоб ребенка родить... А потом в 50 ребенка в школу вести. Ребенку 20 тебе 60. Красота! У меня есть подруга поздний ребенок. Когда ей было 20 маме 60. Уже серьезные проблемы со здоровьем были у мамы. Папа так вообще умер. А она еще институт не закончила! Дай вам конечно Бог здоровья! И пусть вы дождетесь и внуков и детей вырастите. Но я именно об этом парне сказала. Если б все было так легко как ему сейчас кажется. 16.01.2018 11:23:55, вернаяжена1
У меня вон характер буйный. А у мужа спокойный.
Наверное ему мое буйство нравится, раз столько лет не сопротивляется.
Мне его спокойствие и сдержанность просто необходимы.
И детям тоже.
А материальный расклад - дело десятое. Главное, чтобы семье хватало на базовые расходы.
И ему, и мне вести раздельный бюджет лениво и неинтересно.
Муж у меня очень щедрый.
Поэтому темы «твоё-мое» у нас не существует в принципе.
И никогда за все годы мы на эту тему не говорили.
15.01.2018 20:15:23, 1637
Так мужчина в браке платит не за то, чтобы его обстиравали и обглаживали, а за то, чтобы на конкретной женщине клеймо поставить "самка моя!" какими деньгами это можно измерить? 15.01.2018 19:44:16, ПчЁлКа™®
это самец. хоть и противоречит известному анекдоту 15.01.2018 20:07:44, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 15.01.2018 20:01:38, Шиповник (экс-Василиса)
как это какими? теми, которые есть у мужчины! чем больше денег, тем круче самку он может себе позволить. :)) 15.01.2018 19:55:05, douceur
Не овен
а как же любовь?) 15.01.2018 22:52:51, Не овен
пчела Майя
Тогда уж лучше несколько 15.01.2018 19:58:39, пчела Майя
ну уж кому как нравится и на сколько денег хватит! у кого одна, у кого несколько. 15.01.2018 20:05:46, douceur
пчела Майя
В таком виде это не выглядит как стимул жениться. 15.01.2018 20:13:12, пчела Майя
это для нас не выглядит, а для мусульман, например, выглядит. 15.01.2018 20:16:46, douceur
пчела Майя
А я про них и не знаю. У них может и другие есть стимулы. 15.01.2018 20:19:02, пчела Майя
NLU
Удовольствие от каждодневных встреч и возможности радовать друг друга, которое с годами лишь обретает новые краски, доступно не каждому. 15.01.2018 19:15:46, NLU
Эники-бэники
Потому что есть на земле еще нормальные люди, которые в брак по любви вступают. Ради жизни рядом с любимым человеком. Но редко кому везет. 15.01.2018 19:11:16, Эники-бэники
А разве не большинство по любви женится? Редко кому везет любовь сохранить, а поначалу-то почти все любят, имхо. 15.01.2018 22:26:33, Эмпат..
Эники-бэники
Я про сохранить. да 16.01.2018 00:31:34, Эники-бэники
Степная кошка
<редко кому везет.>
Если смотреть с этой точки зрения, то исключения только подтверждают правило
Получается, что редко кому брак нужен. А так-то ясен пень, что людям нужно разное.
15.01.2018 20:24:00, Степная кошка
так реально же везёт редко кому, это тот самый процент, кто не просто не развёлся, а ещё и счастлив в браке. получается, что изначально нужно-то было много кому, но повезло не всем. 15.01.2018 20:28:38, douceur
Степная кошка
Не известно, многим ли было нужно изначально. Часть включаются в этот процесс, потому что так положено.

Кто-то именно что считает, что вдвоем проще.Особенно это очевидно в сельской местности. В большом городе при наличии денег бытовая помощь партнера не очень нужна..

Я просто к тому, что кому-то нужно, а кому-то совершенно не обязательно.
15.01.2018 20:49:04, Степная кошка
мне всё же кажется, что изначально, особенно в молодости и при первом вступлении в брак, романтическая составляющая у большинства присутствует. 15.01.2018 20:53:19, douceur
Степная кошка
некоторые вообще первый раз вступают в брак потому что гормоны разыгрались. А потом оглядываются и удивляются, что это за тетка/дядька рядом и как оно там оказалось. Как раз с ранними браками такое случается чаще. Хотя я сама-то знаю и счастливые ИСКЛЮЧЕНИЯ 15.01.2018 21:30:49, Степная кошка
Ольсик
Люди давно уже ушли от бартерно-обменных отношений.
Если даже отбросить любовь (хотя зачем ее отбрасывать, если именно она скрепляет семьи: сначала страсть, потом взаимопонимание, единство интересов - не таких как с друзьями, а общих, семейных). Даже если это все отбросить, человеку нужно гораздо больше, чем выгода и экономия. "Человеку нужен человек" - слышали такое? Я в этом вопросе хоть и теоретик, но верю в силу (можно сказать даже таинство) брака, когда 1+1 это не 2, а гораздо больше. Не в материальном плане, разумеется.
Ну и чтобы не совсем пафосно получилось, добавлю дурацкий пример. Когда мы начали встречаться со своим бойфрендом, шла притирка, и одна участница сказала: Оля, ему нужно закатывать громкие скандалы, с разборками, битьем посуды. Да-да. Ему надо ЭТО.
С глубочайшим удивлением, я вскоре поняла, что так и есть. Поэтому иногда позволяю себе побыть стервой)
Это я к тому, что у людей миллион разных потребностей. Кто-то видит в жене отдаленную копию мамы/любимой актрисы/первой учительницы; его это заводит. Кто-то обожает рыжих и веснушки. Кто-то прется от смешного прикуса. Кто-то реагирует на голос.
Это если человеку повезло и он не утратил способность влюбляться.
Вашему герою, кажется, не повезло(
15.01.2018 17:31:48, Ольсик
Ольсик, вот хорошо, что вы эти скандалы в состоянии закатывать:)
Это тоже талант.
Причём серьезный.
Это ж надо так закатить, чтобы суть отношений не повредить, а только все взбаламутить:)
15.01.2018 20:17:28, 1637
Эники-бэники
В первый раз в жизни подпишусь под каждым вашим словом. Очень хорошо сказали 15.01.2018 19:12:13, Эники-бэники
Zllata
Люди жениться не для чистоты в квартире, а что бы рядом был близкий человек, а кто там посуду моет и детям сопли лечит значения не имеет 15.01.2018 17:31:42, Zllata
Я думаю, что семья - это для облегчения жизни бедных людей, поддержки материальной и эмоциональной. Вместе легче=лучше, чем по одиночке жить, воспитывать детей.
Никто особо не дорожит друг другом сейчас. Легко изменяют, выставляют претензии, ругаются по пустякам, легко разводятся. По привычке еще тянут друг друга в загс, но в принципе эта опция вообще не нужна в современном мире.
Любовь и романтика - во встречах, а в быту быстро привыкают и надоедают друг другу практически все. Вот я тоже не представляю "зачем мужу такой дорогой проект нужен". И дети уже выросли. Очень надеюсь только на его привычку жить со мной.
15.01.2018 17:11:19, 7*
когда говоришь глупости - говори их не про всех, а только про себя :) 15.01.2018 19:12:13, AleXXX
как тебя жена терпит? статистику разводов знаешь? 15.01.2018 19:52:46, 7*
с наслаждением :) Пофик на статистику. Вокргу нас разводов минимум 15.01.2018 21:55:19, AleXXX
ландыш
а Вам муж тоже надоел? 15.01.2018 17:43:31, ландыш
Хочу, например, спать отдельно, комната есть. А он не хочет - только вместе.
Очень много разводов - повод задуматься.
15.01.2018 18:49:08, 7*
Катерина Матвевна
Спите под разными одеялами. И близко и удобно. 16.01.2018 01:01:34, Катерина Матвевна
Birke
Это смотря, какое окружение. В моём окружении разводов исчезающе мало.
Точнее, вот сейчас пытаюсь вспомнить, кто развёлся...не могу пока.
15.01.2018 20:06:29, Birke
умные порядочные люди имеют тенденцию кучковацца :) 15.01.2018 22:20:36, AleXXX
ландыш
да не, я понимаю, что он Вам тоже поднадоел.
я просто не поняла, почему Вы в таком случае надеетесь на его привычку жить с Вами.
типа, надоел, но не совсем? )))
15.01.2018 19:55:00, ландыш
Не он мне, а я ему могу надоесть. 15.01.2018 20:15:51, 7*
Antre
Если для облегчения жизни бедных, зачем тогда богатые женяться? 15.01.2018 17:23:03, Antre
Это другая крайность. У них сейчас статусно - жена, детей больше или равно трем. Опять же, им наследство надо кому-то оставлять. 15.01.2018 17:31:56, Etagerka
Одни создают династии. другие, как абрамович, не женятся.
На появление потомства, любовь и общие интересы это никак не влияет.
15.01.2018 19:43:28, 7*
Абрамович дважды был женат:))) 15.01.2018 23:42:34, Чернобурка
Как стал миллиардером так и развелся. Даша Жукова - сама не бедная. Вот им брак и не был нужен. 15.01.2018 23:58:04, 7*
Ну так на Жуковой он тоже был женат несколько лет. И развелся он с первой женой не когда стал миллиардером, а после того, как побыл уже им значительное время. Так и обычные люди, без таких денег, разводятся. 16.01.2018 00:21:00, Чернобурка
С женой, от которой 5 детей и прожита большая жизнь, все-таки развелся. С Жуковой официально брак не заключал. 16.01.2018 15:05:43, 7*
Antre
А бедным дети не нужны и совсем нечего ставить? 15.01.2018 17:39:02, Antre
Сейчас многие рожают сразу двух детей из-за пособий и мат.капитала и брак по этой причине не регистрируют. Сожитель может быть, а может и не быть в такой семье. 15.01.2018 18:56:37, 7*
Прям многие? 15.01.2018 19:03:27, Mira
В провинции, в сельской местности - многие. Это стабильный источник дохода, работы можно легко лишиться. 15.01.2018 19:20:41, 7*
Материнский капитал - стабильный источник дохода? 16.01.2018 11:33:34, Mira
Возможно и нечего оставить, если живут в снимаемом, накоплений нет, но могут, конечно, оставить фото прабабушки, любимую книгу или мемуары. Дети им может и нужны, но у них, в Африке, они появляются от другого в основном, мне так кажется. Здесь бедные и довольно образованные (я просто таких, получилось, имею в своем окружении в приличном количестве) плохо женятся и размножаются, то есть я просто изложила свой чужой опыт)) 15.01.2018 17:49:36, Etagerka
Antre
Я про отечественных бедных, вот они, как раз, размножаются очень даже неплохо. 15.01.2018 18:00:39, Antre
Так и я в данном отечестве)) 15.01.2018 18:05:59, Etagerka

Показано 112 комментариев из 356


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!